"Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

Сообщение
Автор
lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#26 Сообщение lampa » 28 сен 2017, 09:07

Тут на Тензоре инцидент был :) Позвали всех послушать про пенсионную реформу, мол чо к чему там. Тётя представилась из какого-то института реформ блаблабла (не помню точно). На прямой вопрос: "Какой фонд вы представляете?". Отвечает: "Никакой, я информирую население". Рассказала, что мол со следующего года отчисляем 1-6%. И сейчас ДО ОКТЯБРЯ-НОЯБРЯ нужно обязательно выбрать фонд, иначе накопительная часть уйдет в страховую и давай до свидания. Рассказала, что надо выбирать по рейтингам доходности ЦБ и ПФРа. "Покажите рейтинг, что сейчас в топе, что выбирать сейчас?". Показывает, где топ1 - Сафмар. Мы такие: "Ну, ок, тогда сафмар надо". Спрашивает у кого есть пенсионное с собой, мол кого проверить кто писал и не писал заявление. Как перевести накопительную часть, какой механизм, куда писать заявление? "Лично обращаться в фонд, а они все в Мск". Хм. И тут, внезапно, выясняется, что через нее можно подать заяву в Сафмар! Достает бланки договоров и понеслась. Люди только потом смекнули, что была обычная реклама, а сюда она попала под хитрым предлогом, мол население проинформировать.

Потом уже сами звонили в ПФР. Со следующего года никто не будет брать 1-6% дополнительно с зп. Заявлений в фонды можно писать сколько угодно, действительно только последнее. Но! В ход оно пойдет ТОЛЬКО если человек лично придет в ПФР и совершит там какие-то процедуры, которые подтверждают его намерения перевести свою накопительную часть в другой фонд. На текущий момент такие механизмы не отработаны и накопительная часть так и будет заморожена на 2017-2018, а может и 2019 года. В ПФР сами еще толком ничего не знают. Сейчас не нужно рыпаться вообще. Сидим курим бамбук.

По рейтингам всяких ЦБ и т.д. (они отличаются друг от друга), конечно, Сафмар не в топе. К тому же, можно в него подать заяву через Бинбанк, которому сейчас не очень хорошо, что как бы намекает.

Случай 2. Коллегу на работе при оформлении карты в Сбере раскрутили перевести в Сбер его накопительную часть. Заявление написал в самом Сбере. Оно не дошло до ПФР, а Сбер на это как-то положил. Пока коллега лично не явится в ПФР и не подтвердит то, что хочет забрать свою накопительную часть, она никуда не денется.
В договорах фонда четко сказано, что индексировать (увеличивать) вашу накопительную часть они будут в течении N лет. А вот если вы раньше захотите уйти в другой банк, то извините, но ваша прибыль (по сути годовые проценты), останутся в фонде. Или же фонд в течении первых лет будет иметь положительную динамику по доходности, а в последний год отрицательную. Вы тоже ни хрена не получите. Все это от лукавого.

Резюме - вот пока вся накопительная часть под управлением ПФР и в ВЭБе находится, вот там пусть она и находится. Сейчас никуда ничего писать не надо. Если бы сроки действительно так поджимали, то об этом говорили бы везде. А пока об этом говорят только спекулянты.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Gasenka-1
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:38

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#27 Сообщение Gasenka-1 » 28 сен 2017, 22:56

В конце 2014 г. я выбрала себе Сбербанк. Ажиотаж нагнали, что до конца года надо успеть определиться с фондом и все такое..При оформлении договора я спросила, нужно ли мне заявиться в ПФ ? Ответили, что не надо, мол, мы сами все сделаем . Прошел год или два, мне никаких извещений и уведомлений не приходило. Заявилась я снова в Сбер., но меня в их списках не нашли, наверное, говорят сбой в программе случился. Но я опять на них подписалась- склонна доверять гос. фин. структуре. А недавно на Тензор, да , приходил представитель от института развития пенс. реформы, предложил посмотреть и пробить наши СНИЛСы- состоим мы в фондах или молчуны. Так я молчуном оказалась в очередной раз! А через три дня аналогичные коммивояжеры заявились домой,но уже из несколько другой фирмы- Центра содействия пенсионной реформы- корочки показывали, так уговаривали принять их, что ни на что уговаривать не будут, а только проверят, вдруг мы на пороге упущенной выгоды, а они де от самого ПФ и заботятся о нас и могут доподлинно проверить нашу принадлежность какому- нибудь НПФ. Я дней 5 назад на Тензоре заключила договор с Сафмаром, но они, пробив мой СНИЛС сказали, что Вы по идее должны быть уже зарегистрированы в ПФ, что те представители скорее всего ошиблись, набивая Ваши данные и они не дошли и не дойдут до ПФ !! На мои возражения, что мол, процедура регистрации может быть дольше, чем 5 дней, уверяли , что 3 дня, да и только!! Склоняли еще раз подписать опять за Сафмар, либо стараясь не навязчиво так за Согласие. Это понятно, на премию работают. Но я решила через месяц доехать до ПФ и максимально прояснить для себя.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#28 Сообщение lampa » 29 сен 2017, 02:21

Там достаточно одного звонка в ПФ и никуда ехать не надо. Мы хотели сотрудника ПФ на тензор пригласить, но поняв, что с этими заключёнными договорами ничего не будет, забили. Вы там заодно на рейтинги ещё раз гляньте. В Сбере не так плохо, а в Сафмаре не так шоколадно, как тётя говорила ;) А так она ничем не отличается от тех, кто ходит по подъездам.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Незабудкин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:13

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#29 Сообщение Незабудкин » 29 сен 2017, 06:56

Боголюбова 39,41,45- это дыра, купили жилье теперь мучайтесь.
Почему я каждый год должен включать печку из-за наших дебильных норм?.
В квартире + 15 форточки открыты,так как кот. И так еще неделю жить .. коту
Я все больше разочаровываюсь в государстве.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#30 Сообщение Проктолог » 06 окт 2017, 23:20

Сижу дома. Позавчера. Работаю - занят. Звонок в дверь. Открываю, стоит молодой блондинистый дрыщь, показывает свою ксиву и говорит что ему со мной срочно надо поговорить про пенсионную реформу. Я ему говорю дословно: "Пошел на 8===Э". Закрыл дверь. Чтоб вы сделали на его месте? Я бы просто пошел дальше, но этот наглый мудень звонит повторно петушара и говорит что я не имею права с ним так разговаривать и что он сотрудник ПФ и что мол я теперь без денег буду и без пенсии останусь за то что я его послал. Я его еще раз послал, и пообещал вызвать ментов если он не свалит. Стал закрывать дверь, а он опять звонит. Короче никакой психолог и гипноз на меня не действует как и настойчивость, ибо я точно уверен, что прав всегда, а человек попрашайничающий по квартирам есть тварь самая низкая и бесправная, а такой интеллигент как я имеет права унижать его сколько влезет. Короче пошел уже разговор от меня с угрозами и на повышенных тонах. Только после этого холоп убрался. До сих пор удивляюсь, как может малолетнее чмо от 60 кг массой быть ну настолько настырным на чужом пороге? Первый раз такое встречаю.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#31 Сообщение melllena » 06 окт 2017, 23:40

Появился новый вид рекламы - агрессивный и хамский. Раньше по телефону звонили из всяких инвест фондов и бирж, что-то вежливо спрашивали (как вас называть? - а называйте меня - моя госпожа ))), и на той стороне трубки тебя будут так называть, т.к. ты потенциальный клиент, готов к общению ), что-то предлагали, на хамство или нежелание разговаривать всегда вежливо извинялись. Сейчас же, если нет желания разговаривать или в разговоре начинаешь стебаться, то откровенно хамят, угрожают.
Или может это сейчас такое воспитание?

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#32 Сообщение GriL » 29 дек 2017, 09:52

eagleas писал(а):Сегодня рецидив. Пока меня не было дома, жена открыла сотруднику "пенсионного фонда", да только пенсионного фонда САФМАР. Работают мошенники-психологи.
Рассказывают что якобы "ваша накопительная часть, вы же писали заявление?, не дошла, поэтому нужно написать новое".
К сожалению супруга только после ее ухода поняла что тут что-то не так. Девушка (где-то до 30 лет) ушла с заявлением о переводе накопительной части пенсии в негосударственный пенсионный фонд Сафмар.
28.12 ходили по БВ. Девушка лет 30 и молодой человек лет 20 в пиджаке.

Все так и есть:
- Вы писали заявление? Нет? Ой, срочно пишите, а то Ваша пенсия пропадет... вот здесь у нас уже готовые бланки...

сфотографировал их на телефон. желающим могу выслать на е-майл или ВК.

У девушки на груди "удостоверение финансового консультанта №360390013
ПЫПА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА"

Вконтакте две Елены Пыпа из Украины и одна из Новосибирска.

Аватара пользователя
3y6uk
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 23:10
Откуда: ЛБ
Контактная информация:

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#33 Сообщение 3y6uk » 20 фев 2018, 23:22

Че-то к нам в подъезд начали какие-то захаживать. Женщины старшего возраста в длинных юбках и молодые люди с подворотами сами по себе подозрительно выглядят, а тут ещё и в паре. Двери фотографируют, камер не замечают или игнорируют... https://youtu.be/OqdDrFh3ah4

А сегодня паренёк уже один был, походу прошел стажировку, теперь другого учит (и халтурит? чего не постучался, дома были же). https://youtu.be/jqRxgKqpcAk

Кто это, чего могут хотеть? Точно не ЖЭК, мы их всех в лицо знаем :)) Участкового в известность поставили...

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#34 Сообщение АЗИЗА » 21 фев 2018, 08:11

3y6uk писал(а):Че-то к нам в подъезд начали какие-то захаживать. Женщины старшего возраста в длинных юбках и молодые люди с подворотами сами по себе подозрительно выглядят, а тут ещё и в паре. Двери фотографируют, камер не замечают или игнорируют... https://youtu.be/OqdDrFh3ah4

А сегодня паренёк уже один был, походу прошел стажировку, теперь другого учит (и халтурит? чего не постучался, дома были же). https://youtu.be/jqRxgKqpcAk

Кто это, чего могут хотеть? Точно не ЖЭК, мы их всех в лицо знаем :)) Участкового в известность поставили...
Похоже пацанчик без носков ходит, или в тонких колготках под брючками. Болезный... Пустишь такого, а потом жена мильдоний в щах найдет, отстранит на весь сезон...
Нет! Гнать их надо ссаной тряпкой.
Последний раз редактировалось АЗИЗА 21 фев 2018, 08:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#35 Сообщение Зойдберг » 21 фев 2018, 08:14

3y6uk писал(а):Че-то к нам в подъезд начали какие-то захаживать. Женщины старшего возраста в длинных юбках и молодые люди с подворотами сами по себе подозрительно выглядят, а тут ещё и в паре. Двери фотографируют, камер не замечают или игнорируют... https://youtu.be/OqdDrFh3ah4

А сегодня паренёк уже один был, походу прошел стажировку, теперь другого учит (и халтурит? чего не постучался, дома были же). https://youtu.be/jqRxgKqpcAk

Кто это, чего могут хотеть? Точно не ЖЭК, мы их всех в лицо знаем :)) Участкового в известность поставили...
Мэйби избирком. Им надо ща обойти все квартиры и сообщить о предстоящих выборах и возможности проголосовать по месту пребывания. Таким избиркомовцам надо забивать в специальное приложение фотки дверей квартир и отмечать, кто открыл, а кто нет.

Возможно они ленятся беседовать с жителями и тупо отснимают двери для отчета

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#36 Сообщение АЗИЗА » 21 фев 2018, 08:27

Зойдберг писал(а): Мэйби избирком. Им надо ща обойти все квартиры и сообщить о предстоящих выборах и возможности проголосовать по месту пребывания. Таким избиркомовцам надо забивать в специальное приложение фотки дверей квартир и отмечать, кто открыл, а кто нет.
Возможно они ленятся беседовать с жителями и тупо отснимают двери для отчета
Надо бы им специальные жилетки выдать и бейсболки. А то на сектантов сильно похожи своим прикидом и повадками.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#37 Сообщение lukport » 21 фев 2018, 08:40

Зойдберг писал(а): Таким избиркомовцам надо забивать в специальное приложение фотки дверей квартир и отмечать, кто открыл, а кто нет.
А что будет после выборов с теми, кто "не открыл" ? :smile:

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#38 Сообщение Зойдберг » 21 фев 2018, 08:47

АЗИЗА писал(а):
Зойдберг писал(а): Мэйби избирком. Им надо ща обойти все квартиры и сообщить о предстоящих выборах и возможности проголосовать по месту пребывания. Таким избиркомовцам надо забивать в специальное приложение фотки дверей квартир и отмечать, кто открыл, а кто нет.
Возможно они ленятся беседовать с жителями и тупо отснимают двери для отчета
Надо бы им специальные жилетки выдать и бейсболки. А то на сектантов сильно похожи своим прикидом и повадками.
Ваше дают шапки и жилетки синенькие, но может им и наряжаться лень

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#39 Сообщение АЗИЗА » 22 фев 2018, 15:27

lukport писал(а):
Зойдберг писал(а): Таким избиркомовцам надо забивать в специальное приложение фотки дверей квартир и отмечать, кто открыл, а кто нет.
А что будет после выборов с теми, кто "не открыл" ? :smile:
Действительно, избиркомовцев обязяли фотографировать двери, Начальство иначе им не верит. Бедные избиркомовцы. :cry:

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#40 Сообщение Зойдберг » 22 фев 2018, 16:19

АЗИЗА писал(а):
lukport писал(а):
Зойдберг писал(а): Таким избиркомовцам надо забивать в специальное приложение фотки дверей квартир и отмечать, кто открыл, а кто нет.
А что будет после выборов с теми, кто "не открыл" ? :smile:
Действительно, избиркомовцев обязяли фотографировать двери, Начальство иначе им не верит. Бедные избиркомовцы. :cry:
Дело добровольное и оплачиваемое. Не хочешь - не фотографируй

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#41 Сообщение Проктолог » 22 фев 2018, 20:15

3y6uk писал(а): А сегодня паренёк уже один был, походу прошел стажировку, теперь другого учит (и халтурит? чего не постучался, дома были же)..
Если мужчина, ходит зимой с голыми лодыжками, он по умолчанию тупорылый дегенерат. Скорее всего ЕГЭ он провалил, так как тупой, вот и ждет армии, а может уже остлужил и там остатки разума ему совсем отбили. Вот он и нашел самую =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, тупую низкооплачеваемую работу, единственную которой достоин, вот и ходит по подъездам - к людям пристает.

Повторюсь, если человек постучался к вам в жилище и предлагает любой товар или услугу, он хочет вам обмануть, не надо даже спрашивать что ему надо, сразу посылать!
стручконосная мразь

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#42 Сообщение абориген » 22 фев 2018, 21:45

Проктолог писал(а):
3y6uk писал(а): Если мужчина, ходит зимой с голыми лодыжками, он по умолчанию тупорылый дегенерат.
Повторюсь, если человек постучался к вам в жилище и предлагает любой товар или услугу, он хочет вам обмануть, не надо даже спрашивать что ему надо, сразу посылать!
С голыми лодыжками- это сейчас писк моды. А вообще я и не открываю никому. Кому надо, тот сначала позвонит мне, остальные лесом.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#43 Сообщение Anthony » 22 фев 2018, 23:52

никакой не писк, так ходили в 67-м училище в 2013 г., то есть 5 лет назад, а в США вообще лет 30 тому

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#44 Сообщение мура » 23 фев 2018, 04:41

Anthony писал(а):никакой не писк, так ходили в 67-м училище в 2013 г., то есть 5 лет назад, а в США вообще лет 30 тому
И короткие джинсы (не подвернутые, да ещё и бананами) носили в 86—88 гг в этойстране в полный рост. Меня тоже забавляет короткая память у людей.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#45 Сообщение SenSer » 23 фев 2018, 15:30

Зойдберг писал(а): Мэйби избирком. Им надо ща обойти все квартиры и сообщить о предстоящих выборах и возможности проголосовать по месту пребывания. Таким избиркомовцам надо забивать в специальное приложение фотки дверей квартир и отмечать, кто открыл, а кто нет.

Возможно они ленятся беседовать с жителями и тупо отснимают двери для отчета

Это точно изберком. Приложение на смартфоне то самое. Такой обходчик от избиркома, коим сам я являюсь, должен сфотографировать дверь. Только это не значит что они ленятся. Первым пунктом в приложении их стоит фотография двери. Я точно так же сначала фотографирую дверь, потом звоню.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#46 Сообщение Проктолог » 23 фев 2018, 16:35

SenSer писал(а): Такой обходчик от избиркома, коим сам я являюсь
Неужели там столько платят, что стоит за такую дебильную работу браться?
стручконосная мразь

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#47 Сообщение АЗИЗА » 23 фев 2018, 17:24

SenSer писал(а): Это точно изберком. Приложение на смартфоне то самое. Такой обходчик от избиркома, коим сам я являюсь, должен сфотографировать дверь. Только это не значит что они ленятся. Первым пунктом в приложении их стоит фотография двери. Я точно так же сначала фотографирую дверь, потом звоню.
Такое проявление недоверия - этот неуважение к людям, выполняющим важную, надеюсь, общественную работу. Типа: "Знаем мы вас голубчиков..."
Позорное и постыдное требование, придуманное непорядочными людьми.
Я скорблю...

Аватара пользователя
3y6uk
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 23:10
Откуда: ЛБ
Контактная информация:

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#48 Сообщение 3y6uk » 23 фев 2018, 19:20

АЗИЗА писал(а):
SenSer писал(а): Это точно изберком. Приложение на смартфоне то самое. Такой обходчик от избиркома, коим сам я являюсь, должен сфотографировать дверь. Только это не значит что они ленятся. Первым пунктом в приложении их стоит фотография двери. Я точно так же сначала фотографирую дверь, потом звоню.
Такое проявление недоверия - этот неуважение к людям, выполняющим важную, надеюсь, общественную работу. Типа: "Знаем мы вас голубчиков..."
Позорное и постыдное требование, придуманное непорядочными людьми.
Я скорблю...
Ходить в штатском на подобной работе, учитывая уровень доверия граждан к тем, кто без приглашения стучится в их дом, - тоже категорически неправильно. Обязаны были снарядить униформой.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#49 Сообщение Зойдберг » 24 фев 2018, 10:04

3y6uk писал(а):Обязаны были снарядить униформой.
Так есть униформа, я писал же. Хз че они ее не надели

Аватара пользователя
3y6uk
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 23:10
Откуда: ЛБ
Контактная информация:

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#50 Сообщение 3y6uk » 08 мар 2018, 23:30

Зойдберг писал(а):
3y6uk писал(а):Обязаны были снарядить униформой.
Так есть униформа, я писал же. Хз че они ее не надели
Провоохранители нашли ребят и прислали ответ: да, действительно, это про выборы. Пожелание кураторам: все-таки заставлять своих подопечных надевать униформу или добавлять иные атрибуты во внешний вид, чтобы вопросов не возникало.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»