"Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

Сообщение
Автор
leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

"Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#1 Сообщение leonid4 » 26 фев 2014, 16:20

Открываешь дверь. В фэйс суют красную корочку с печатями и словами "Пенсионное обеспечение". Просят позвать молодёжь до 46 лет. Кто сталкивался? В чём суть?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#2 Сообщение Зойдберг » 26 фев 2014, 16:25

НПФ, чёс в поисках доверчивых клиентов. В принципе, ничего не нарушают, но милицию лишний раз вызвать не помешает

Аватара пользователя
XuMuK
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:30

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#3 Сообщение XuMuK » 26 фев 2014, 16:27

Были такие. Хотели, чтобы я написал заявление на перевод к ним в ПФ (или НПФ?!) - т.к. я не собирался этого делать и они поняли, что уговоры тут не помогут - удалились.
No one likes us... We don't care! ©

Аватара пользователя
TeleBoss
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:53
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#4 Сообщение TeleBoss » 28 фев 2014, 11:53

leonid4 писал(а):Открываешь дверь. В фэйс суют красную корочку с печатями и словами "Пенсионное обеспечение". Просят позвать молодёжь до 46 лет. Кто сталкивался? В чём суть?
На вопрос - "Вы откуда дорогие?" сказали, что из Москвы. Я попросил у них координаты фирмы, визитку или адрес сайта, на что они ответили, что уже вечер и они всё раздали :smile: Какая жалость...
Пишите ВКонтакте, Одноклассники, Instagram звоните, приходите, поможем!!

Швейк

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#5 Сообщение Швейк » 28 фев 2014, 11:57

leonid4 писал(а):В фэйс суют красную корочку с печатями и словами "Пенсионное обеспечение".
Сунь им в фэйс свою корочку, тогда точно отстанут, я гарантирую это.

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#6 Сообщение Frost_47 » 28 фев 2014, 13:40

Я вообще не открываю дверь незнакомым. Позвонят пару раз, постоят у двери развернутся и уйдут)

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#7 Сообщение Antonz » 23 ноя 2015, 20:42

Заходила сегодня женщина из ООО "Пенсионное обеспечение", судя по всему обманным путем склоняют к заключению договора о переводе накопительной части пенсии в их НПФ, хотя может за этим и еще чего скрывается. Формулировки мутные конечно, хотя зачесывает не плохо, расчет на доверчивых и малограмотных, но в общем будьте внимательны.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#8 Сообщение romansyone » 23 ноя 2015, 21:12

Рассказываю. Про НПФ знаем. Про навязывание сего тоже. Есть люди, которые добровольно перевелись в НПФ. Есть кто не зная этого (это когда обращаешься к кредитным брокерам, и они переводят в НПФ с которым работает банк-кредитор). Один из самых самых НПФ, был "Сталь-Фонд".
Сейчас у "Сталь-Фонда" отозвали лицензию. И поэтому тетки из Пенсионного ходют и опрашивают, мониторят. Само собой предлогая, настойчиво, перевестись обратно в ПФ России. Хотя согласно нашему законодательству такая операция возможна лишь раз в год. Ну как то так))
...намБЫдоДАМбы...

SharryPaha
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:34

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#9 Сообщение SharryPaha » 23 ноя 2015, 21:24

К нам приходили за неделю трое, в разные дни, парень, пожилая женщина и мужчина средних лет. Предлагали альтернативное пенсионное страхование. От одной фирмы или от разных - выяснять не стали, дискуссия в принципе не интересна. Особенно настойчивой была бабуля в солидных годах, очень настаивала на "а поговорить"...

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#10 Сообщение Antonz » 23 ноя 2015, 21:30

romansyone писал(а):Рассказываю. Про НПФ знаем. Про навязывание сего тоже. Есть люди, которые добровольно перевелись в НПФ. Есть кто не зная этого (это когда обращаешься к кредитным брокерам, и они переводят в НПФ с которым работает банк-кредитор). Один из самых самых НПФ, был "Сталь-Фонд".
Сейчас у "Сталь-Фонда" отозвали лицензию. И поэтому тетки из Пенсионного ходют и опрашивают, мониторят. Само собой предлогая, настойчиво, перевестись обратно в ПФ России. Хотя согласно нашему законодательству такая операция возможна лишь раз в год. Ну как то так))
Эта что заходила не из ПФ России, а из некоего ООО "Пенсионное обеспечение", и формулирует все так, что хрен до конца поймешь, что она предлагает, но суть сводится к тому, что "надо срочно подписать, а то накопительной части вообще не будет".

KCA
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 11:32

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#11 Сообщение KCA » 23 ноя 2015, 21:40

заходило такое чудо, я, хоть и будучи некомильфо, и то разглядел на корочке 2 ну прям таких жЫрных печати что попросил покинуть моё приквартирное пространство, такие яркие и отчётливые печати обычным оттиском не получить, и, опять-же, с какого перепуга 2, любая организация выдающая документ заверяет его строго 1 печатью

jorj
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 14:48

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#12 Сообщение jorj » 23 ноя 2015, 22:45

Вот сегодня зашел в "УРАЛСИБ" и узнал что оказывается я им свою накопительную часть никогда не передавал. Ну про то что этот банк продает ТИНЬКОВУ свои пенсионные активы все знают?

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#13 Сообщение romansyone » 24 ноя 2015, 00:41

Те что настигли меня, послали меня в единственную и неповторимую пенсионку на триццатке. И до конца года, визит обязательно.
Меня летом перекинули в стальфонд. Тоесть переводился в этом году. Но при этом эта операция допустима раз в год. Короч до нового года у меня и так делов туча, посему я их - баб этих, тоже послал с богом.
Но вот вопрос?? Почему стали отзывать лицензии у НПФ? И не повторится ли печальная история, как та что с кинутыми клиентами банков и авиакомпаний с преостановленной лицензией?
Видите, вот еще какая история, относительно недавнее объединение холдинга втб и сбербанка, как дочерней компании центробанка, зарегестрированной за территорией РФ, и поддерживающей работу Пенсионного Фонда РФ. Буквально до введения основных санкций, перенаправила свои финансовые потоки через частные руки, а именно НПФ.
Эта организация, придя к выбору потерять все свои активы, и привести экономику державы, на которую поставлены все фишки, к дэфолту, было бы опрометчиво. Посему выбор пал на второй безпроигрышный вариант; не замораживать их- активы, в надежде, что прокатит. А раздать людям ваучеры гособразца (договоры с НПФ) и оставить их - народ, с носом.

Может привязать голосовалку - типа когда отвечают: "...аАаа, (махнув рукой) до пенсии еще дожить надо))..."
...намБЫдоДАМбы...

martians
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:56

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#14 Сообщение martians » 24 ноя 2015, 20:42

Зашёл, чтобы найти эту тему. По ходу дела у них очередное обострение, приходили пожилой мужик и тётка, мужик представился сотрудником пенсионного фонда и предъявил какое-то удостоверение, предлагал подписать какой-то договор, мотивируя это получением государственных гарантий. Предупреждайте знакомых.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#15 Сообщение GriL » 30 июл 2017, 21:22

вчера (в субботу!) по нашему подъезду ходила женщина с красным удостоверением от "Пенсионного фонда".
разбудила звонком четырехмесячного младенца. Позвонила сразу в две квартиры, пока она разговаривала с соседями я сказал что "в пенсию не верю" и дверь закрыл.

Изображение

а вот что подсказывает интернет по этому поводу:

http://medialeaks.ru/bva1907chto-za-lyu ... seealsonew

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#16 Сообщение Butter-fly » 01 авг 2017, 15:53

Недавно (в субботу в полдесятого вечера) заходили девушки, предлагали перевестись в какой-то пенсионный фонд от Газпрома. Упирали на то, что легально уже никак, но они могут помочь, давайте вы подпишите тут, тут и вот тут чистый лист, а мы сами потом заполним, как надо. Смешные такие девушки.

Аватара пользователя
eagleas
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:04

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#17 Сообщение eagleas » 27 сен 2017, 21:33

Сегодня рецидив. Пока меня не было дома, жена открыла сотруднику "пенсионного фонда", да только пенсионного фонда САФМАР. Работают мошенники-психологи.
Рассказывают что якобы "ваша накопительная часть, вы же писали заявление?, не дошла, поэтому нужно написать новое".
К сожалению супруга только после ее ухода поняла что тут что-то не так. Девушка (где-то до 30 лет) ушла с заявлением о переводе накопительной части пенсии в негосударственный пенсионный фонд Сафмар.

В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?
Сотрудники Пенсионного Фонда РФ не ходят по квартирам. Запомните это сами и расскажите своим друзьям, родителям и родственникам.

ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?
На горячей линии ПФР посоветовали в конце декабря написать заявление о переводе накопительной части обратно в государственный пенсионный фонд. Почему именно в конце декабря (двадцатых числах)? Потому что документы на перевоз принимаются до 31 декабря, а сам перевод состоится вроде 1 февраля следующего года. И если заявление о переводе в ПФР "обратно" будет последним, то предыдущее будет аннулировано.

Пожалуйста, доведите до сведения близких.
eagleas

jorj
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 14:48

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#18 Сообщение jorj » 27 сен 2017, 22:35

Сегодня в восьмом часу вечера спустил пинком с лестницы такого сотрудника. Как он был взбешен!! Обещал ментов вызвать. Сижу вот жду приезда представителей органов правопорядка.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#19 Сообщение melllena » 27 сен 2017, 22:38

И при чем очень хамят. Звонили в домофон несколько раз. Пригрозили, что всё равно зайдут в подъезд и обязательно будут стучать в нашу квартиру.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#20 Сообщение Барахолка » 27 сен 2017, 22:39

eagleas писал(а):В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?
Сотрудники Пенсионного Фонда РФ не ходят по квартирам. Запомните это сами и расскажите своим друзьям, родителям и родственникам.
Не раскрыта тема проблемы. Так в чем она?
eagleas писал(а):ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?
Зачем переписывать обратно?
jorj писал(а):Сегодня в восьмом часу вечера спустил пинком с лестницы такого сотрудника. Как он был взбешен!! Обещал ментов вызвать. Сижу вот жду приезда представителей органов правопорядка.
Им за каждый договор платят 1000 рублей, вот так вечерком подпиши три листка и можно побухать. Хорошая шабашка.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#21 Сообщение мура » 27 сен 2017, 22:43

jorj писал(а):Сегодня в восьмом часу вечера спустил пинком с лестницы такого сотрудника. Как он был взбешен!! Обещал ментов вызвать. Сижу вот жду приезда представителей органов правопорядка.
Пришёл ко мне. Взбешённый такой. Я его чаем напоил. Попросил отменить вызов. Он такой: - ну а чо они! А я ему : - Ну ничо, а =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=!. Нормально так поговорили. Послушали ЗиЗи-Топ 85 года. Ушёл себе. Напевая.

jorj
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 14:48

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#22 Сообщение jorj » 27 сен 2017, 22:44

Вдагонку. Сегодня днем пару чебуреков на потрепанном желтом такси пытались впарить мне якобы найденные при ремонте чего то там якобы старые монеты. Ну там начальник денег не дает, а кушать очень хочется, а паспорта нет и бла бла бла... Крупненькие такие, якобы серебряные. Всего за пару тысяч.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#23 Сообщение мура » 27 сен 2017, 22:47

Опять он. Напевал? песню вот эту: https://www.youtube.com/watch?v=Z_4ULKpkLNc ZZ Top - Rough Boy

Так это это крендель. И машина у него эта была, да?

Изображение

ЛучикСвета
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:13

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#24 Сообщение ЛучикСвета » 27 сен 2017, 22:54

А я ваще злая, на той неделе мою 89-ти летнюю бабушку, проживающую в г.Кимры, "раскрутили" на фильтры для воды за!.. 108 000 рублей!
А сегодня деваха из ГАЗПРОМА со своей пенсией приходилаааа!!!
Почтарке завтра в подъезд лучше не заходить!
- Все будет хорошо!
- А если не будет?
- А "если" - не будет!

jorj
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 14:48

Re: "Пенсионное обеспечение." Ходят по квартирам. Кто такие?

#25 Сообщение jorj » 27 сен 2017, 22:58

Такси желтое, потрепанное. С их слов начальник дал. И еще они самовар нашли да вот только начальник (ну наверное тот же самый) его себе забрал. А денег нет, а пачпорта нет, а кушать хочется. Оба в спецовках. Глаза честные, даже очень.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»