НЕпрофессиональная НЕуборка НЕдорог по-дубненски

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Профессиональная уборка дорог по-дубненски

#126 Сообщение Fregat » 14 мар 2015, 16:24

Вижу старый трактор. ГДЕ хваленые свежекупленые тракторишки с пылесосиками??!
В том году один из работников ОГХ сказал, что мол мы не можем с водой, типа ночью пока минус. Я сказала, что вы же не ночью метете? Днем вода после пылесоса сразу высохнет. Не нашелся, что ответить. Люди с колясками идут, дети и эти бабуины пыль с дороги гонят на людей, тротуар. Ну есть мозг у людей? :fool:

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Профессиональная уборка дорог по-дубненски

#127 Сообщение Mark » 14 мар 2015, 18:19

Fregat писал(а):Вижу старый трактор. ГДЕ хваленые свежекупленые тракторишки с пылесосиками??!
Обещали, если помнится, в феврале в строй ввести ;-) Надо спросить.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Профессиональная уборка дорог по-дубненски

#128 Сообщение Myth043 » 14 мар 2015, 18:31

Fregat писал(а):Вижу старый трактор. ГДЕ хваленые свежекупленые тракторишки с пылесосиками??!
Напомню, что ”свежекупленные” обещали показать журналистам. И честно это сделали.
Использовать их никто не обещал.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Лентяй
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 19:14
Откуда: Дубна-Москва-Дубна

Re: Профессиональная уборка дорог по-дубненски

#129 Сообщение Лентяй » 14 мар 2015, 21:32

Fregat писал(а):Изображение

уроды.
Тоже наблюдал.
Еле убежали с женой от стихии.
Уроды!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Профессиональная уборка дорог по-дубненски

#130 Сообщение Пунктик » 16 мар 2015, 15:26

GMV писал(а):Изображение
Еще какие. Они такими 2-мя тракторами насухую грязь гоняют, прям на людей, идущих по тротуару. Хоть бы поливальную машину впереди пускали
сег видела в Москве подобный трактор, но впереди валика-щетки (сам валик был в передней части трактора) была железная труба, из которой вода лилась. в итоге пыли минимум

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Профессиональная уборка дорог по-дубненски

#131 Сообщение GMV » 16 мар 2015, 16:09

У нас, естественно, упростили и удешевили как могли, без воды обходятся :/

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Профессиональная уборка дорог по-дубненски

#132 Сообщение Fregat » 26 мар 2015, 16:36

МАРК!!! А что там слышно может быть, насчет новой свежекупленной администрацией пылесосной техники???Почему уже почти апрель, а мы ее не видим в действии и вообще дороги почти не убираются?

Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: Профессиональная уборка дорог по-дубненски

#133 Сообщение Diablo » 26 мар 2015, 16:57

Fregat писал(а):МАРК!!! А что там слышно может быть, насчет новой свежекупленной администрацией пылесосной техники???Почему уже почти апрель, а мы ее не видим в действии и вообще дороги почти не убираются?
поди уехала куда нить в столицу там пылесосить, бабки отбивать пока там платят. как там наведут порядок вернут обратно) обычно она в конце мая появляться начинает в дубне;)имхо конечно;)

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Профессиональная уборка дорог по-дубненски

#134 Сообщение Myth043 » 26 мар 2015, 18:12

Fregat писал(а):Изображение

уроды.
Не переживайте люди, мы не одиноки во вселенной :)
В прошлом году наблюдал такой же "круговорот пыли в природе" при помощи трактора в Лобне. Видео долго на регистраторе лежало, потом потер, так и не выложил.
Да и в некоторых столицах так делают. Вот столица соседнего государства, например: https://www.facebook.com/video.php?v=82 ... =2&theater
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Профессиональная уборка дорог по-дубненски

#135 Сообщение Mark » 27 мар 2015, 17:30

Fregat писал(а):МАРК!!! А что там слышно может быть, насчет новой свежекупленной администрацией пылесосной техники???Почему уже почти апрель, а мы ее не видим в действии и вообще дороги почти не убираются?
Мне самому интересно. Забыл у Потапенко спросить, каюсь. При следующей встрече задам вопросик обязательно.
Мы просто настолько про состояние дорог запрашивались, что про технику из головы вылетело.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Профессиональная уборка дорог по-дубненски

#136 Сообщение SaaBaka » 27 мар 2015, 19:09

Как насчет продвинуть тему, чтобы совсем перестали дрянью (песком) дороги посыпать? В 99% достаточно дороги просто вовремя чистить как положено (до асфальта), в отдельных местах, где часто образуются наледи (перед перекрестками, например) - точечное применение реагентов. Это явно не дороже высыпания тонн дряни на асфальт с последующей уборкой. Достала уже эта грязь зимой и пыльные бури летом. Живут без этого ведь как-то наши северно-европейские соседи.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Профессиональная уборка дорог по-дубненски

#137 Сообщение Fregat » 27 мар 2015, 20:02

SaaBaka писал(а):Как насчет продвинуть тему, чтобы совсем перестали дрянью (песком) дороги посыпать? В 99% достаточно дороги просто вовремя чистить как положено (до асфальта), в отдельных местах, где часто образуются наледи (перед перекрестками, например) - точечное применение реагентов. Это явно не дороже высыпания тонн дряни на асфальт с последующей уборкой. Достала уже эта грязь зимой и пыльные бури летом. Живут без этого ведь как-то наши северно-европейские соседи.
Да, шведская гранитная посыпка тоже доставляет неудобств, но не портит обувь, лапы собакам и растения ,и весной ее смел и никакой пыли. Помыл- и заново сыпь на следующий год. Сегодня народ садится в автобус на Боголюбова, порыв ветра и ...все садящиеся и все кто в автобусе получают кучу пыли в открытые двери для комфортной поездки)))

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Профессиональная уборка дорог по-дубненски

#138 Сообщение GMV » 27 мар 2015, 20:16

От гранитной крошки тоже может быть ущерб. Автомобилисты чаще будут стекла менять, хотя и от куч песка с камнями это тоже бывает.

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: Профессиональная уборка дорог по-дубненски

#139 Сообщение mad » 28 мар 2015, 00:59

Прямо сейчас =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= на улице Володарского пылит на тракторишке. Может подловить и в жбан настучать?! Хотя бы выпытать кто такие указания по уборке отдает, нужно знать, кого потом заставить песок жрать. Кстати, заболевания дыхательных путей, в том числе и онкология от такой "уборки" - очень запросто.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Профессиональная уборка дорог по-дубненски

#140 Сообщение Mark » 28 мар 2015, 01:17

mad писал(а):Прямо сейчас <censored> на улице Володарского пылит на тракторишке. Может подловить и в жбан настучать?! Хотя бы выпытать кто такие указания по уборке отдает, нужно знать, кого потом заставить песок жрать. Кстати, заболевания дыхательных путей, в том числе и онкология от такой "уборки" - очень запросто.
Насколько я понимаю, пока температура около нуля воду нельзя по правилам. Могу ошибаться

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: Профессиональная уборка дорог по-дубненски

#141 Сообщение mad » 28 мар 2015, 01:24

Mark, правильно, значит не нужно сейчас делать этот вид работ. Я понимаю, что инициатива наказуема и рабочий выполняет то, что указано в его графике. А на дневных чистках при плюсовых температурах кто запрещает смачивать.
http://karelnovosti.ru/society/shirshin ... -kukkovke/
Мэр Петрозаводска Галина Ширшина прокомментировала видеосюжет «уборки» улицы на Кукковке — трактор поднимает клубы пыли и обдает людей и окружающие здания грязью с ног до головы. На сегодняшней общегородской планерке мэр Галина Ширшина назвала подобное поведение коммунальщиков «дискредитацией администрации», — сообщает интернет-газета «Столица на Онего».

«Все работы по уборке смета на сегодняшний день не могут осуществляться. Если они осуществляются, то это нарушение всех мыслимых и немыслимых норм. Смет можно убирать только, если ты добавляешь воду, чтобы не поднимался столб пыли. Мы сейчас это сделать не можем, потому что ночью минусовые температуры. Это значит, наутро гололед и мы опять должны крошкой все посыпать. Поэтому просто есть запрет на эти работы», — заявила Ширшина.

Она также сообщила, что инцидент на улице Ровио произошел по вине работника организации «Ленстроймонтаж», которая занимается уборкой в Петрозаводске. Работника хотят наказать.

«Один из работников „Ленстроймонтажа“ повеселился, поднял на тракторе столб пыли. Мы сейчас с него объяснение взяли. Нам обещали его наказать, сказали, что это была его личная инициатива», — сказала мэр.
Мухина к ответу! :evil:
Последний раз редактировалось mad 28 мар 2015, 01:51, всего редактировалось 1 раз.


Ramzes05
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:04

Re: Профессиональная уборка дорог по-дубненски

#143 Сообщение Ramzes05 » 28 мар 2015, 16:18

Я не понимаю, все ради экономии воды или какие-то проблемы с техникой, неисправна? Товарищ Мухин, скажите, будьте так любезны!!

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Профессиональная уборка дорог по-дубненски

#144 Сообщение Fregat » 28 мар 2015, 18:07

Граждане горожане! На следующей неделе в Дубну с проверкой приезжает госпожа Витушева. Начальник ГосАдмТехНадзора. Я в крайней степени надеюсь, что она увидит все самое "лучшее" в городе. Предлагаю неравнодушным за выходные написать ей напрямую с указанием самых "убранных" мест города. Или позвонить в будни. Госпожа Витушева оочень поощряет помощь неравнодушных горожан.
Недавний визит в Ивантеевку. Ивантеевка, город до 100 тыс. чел, на мой взгляд просто чиста как слеза младенца, по сравнению с нынешней Дубной. Хотя по чистоте находится во втором десятке. Их худшие детские площадки-дубненские лучшие))))
Вот видео с визита http://www.youtube.com/watch?v=cZt06SqqS4o

Вчера бабуины красили УРНЫ на Боголюбова. Были розовые-стали мерзко серые :D Это так важно))) А что творится у Китайской стены, сколько мусора и грязи в парковочных карманах-нет слов.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Профессиональная уборка дорог по-дубненски

#145 Сообщение maxmonch » 28 мар 2015, 19:36

Сейчас прогулялся по проспекту от начала до конца и немного охренел. Натуральная свалка, горы мусора и на газонах и на тратуарах, да везде. У нас сократили всех уборщиков? Честно говоря, за 7 лет в Дубне, такого еще не видел ни разу.

Ramzes05
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:04

Re: Профессиональная уборка дорог по-дубненски

#146 Сообщение Ramzes05 » 28 мар 2015, 20:37

https://vk.com/vbmukhin?w=wall222938645 ... 624a9e8d40
У Мухина вконтакте запись за 16 января вместе с фотками новой техники. Долго все-таки они их оформляют.

"К уборке городских улиц и тротуаров вскоре приступят новенькие трактора Беларус. Дубна получила 9 таких тракторов в комплекте с емкостями для полива, веткорезами, щетками для подметания и передними отвалами. Кроме этого, благодаря губернаторской программе «Наше Подмосковье», наш город получил и три уличных пылесоса. Пока идет оформление различных документов. Надеюсь, что в феврале мы уже увидим новые трактора в работе."

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Профессиональная уборка дорог по-дубненски

#147 Сообщение Гидр » 28 мар 2015, 20:44

Fregat писал(а):Граждане горожане! На следующей неделе в Дубну с проверкой приезжает госпожа Витушева. Начальник ГосАдмТехНадзора. Я в крайней степени надеюсь, что она увидит все самое "лучшее" в городе. Предлагаю неравнодушным за выходные написать ей напрямую с указанием самых "убранных" мест города. Или позвонить в будни. Госпожа Витушева оочень поощряет помощь неравнодушных горожан.
Недавний визит в Ивантеевку. Ивантеевка, город до 100 тыс. чел, на мой взгляд просто чиста как слеза младенца, по сравнению с нынешней Дубной. Хотя по чистоте находится во втором десятке. Их худшие детские площадки-дубненские лучшие))))
Вот видео с визита http://www.youtube.com/watch?v=cZt06SqqS4o

Вчера бабуины красили УРНЫ на Боголюбова. Были розовые-стали мерзко серые :D Это так важно))) А что творится у Китайской стены, сколько мусора и грязи в парковочных карманах-нет слов.
А что я один знаю что все именно из-за этого визита и метут улицы как мешком ударенные? Без воды и пылесосов, лишьбы не получить штраф...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
корсар
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:52

Re: Профессиональная уборка дорог по-дубненски

#148 Сообщение корсар » 28 мар 2015, 20:58

Скорее тема должна бы называться НЕпрофессиональная НЕуборка НЕдорог,ибо все три составляющих отсутствуют

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Профессиональная уборка дорог по-дубненски

#149 Сообщение Fregat » 28 мар 2015, 21:12

Гидр писал(а): А что я один знаю что все именно из-за этого визита и метут улицы как мешком ударенные? Без воды и пылесосов, лишьбы не получить штраф...
А какая ей, я думаю, разница чем и как, хоть бы зубными щетками мели-результат то на лицо будет. Главное, чтобы не на лице. Ибо сильный порыв ветра и все лицо начальницы покроется дорожной пылью :bad:
Сегодня, обычно более неухоженный и раздолбанный по весне г.Дмитров показался просто чистым и все дороги были приведены в порядок. Никаких ям на основных улицах-раньше было прямо скажем наоборот, по сравнению с Дубной.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Профессиональная уборка дорог по-дубненски

#150 Сообщение Гидр » 29 мар 2015, 10:11

Fregat писал(а):
Гидр писал(а): А что я один знаю что все именно из-за этого визита и метут улицы как мешком ударенные? Без воды и пылесосов, лишьбы не получить штраф...
А какая ей, я думаю, разница чем и как, хоть бы зубными щетками мели-результат то на лицо будет. Главное, чтобы не на лице. Ибо сильный порыв ветра и все лицо начальницы покроется дорожной пылью :bad:
Сегодня, обычно более неухоженный и раздолбанный по весне г.Дмитров показался просто чистым и все дороги были приведены в порядок. Никаких ям на основных улицах-раньше было прямо скажем наоборот, по сравнению с Дубной.
Раньше (при СССР) у Дмитрова было финансирование райцентра, у Дубны - города прямого областного подчинения имеющего международное значение, теперь ровно наоборот. Конечно работать властям в этих условиях сложнее, но ведь Дмитров как-то справляется...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»