Агенства недвижимости в Дубне. Отзывы.

Сообщение
Автор
Nannerl
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 06:28

Re: Агенства недвижимости в Дубне. Отзывы.

#51 Сообщение Nannerl » 24 июл 2019, 09:54

Шаня писал(а):Нам с продавцом договор обошёлся в 4000 рублей(и при этом в пополам). Так что вместо почти 200000 рублей, я заплатила 2000 руб. :Yahoo!:
Совершенно верно!
Более того, в подавляющем большинстве случаев никакие риэлторы именно продавцу не нужны.
Хотя срубить бабла риэлторы пытаются именно с продавца, фактически не оказывая никаких профессиональных услуг. Размещение безграмотных объявлений в интернете и расклейку мусорных бумажек на дверях подъездов, услугами назвать, разумеется, нельзя. А других услуг они ПРОДАВЦУ и не оказывают, да и оказать никак не могут - ибо нечего оказывать продавцу.

lawyer
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:20

Re: Агенства недвижимости в Дубне. Отзывы.

#52 Сообщение lawyer » 24 июл 2019, 11:40

Nannerl писал(а): А других услуг они ПРОДАВЦУ и не оказывают, да и оказать никак не могут - ибо нечего оказывать продавцу.
Ну вот вы, видимо, нее...ца профессионал в вопросах недвижимости.
Вы, например знаете, как продать квартиру, которая была взята в ипотеку с участием материнского капитала?
Знаете, что если не соблюсти все предусмотренные законом условия, сделка оспаривается, несмотря на то, что покупатель вроде как был добросовестным, и начинается стадия возврата квартиры и денег?

Поэтому давайте не будем сразу записывать всех риеэлторов в мошенники, которые ни за что получают деньги и хотят обобрать бедных покупателей-продавцов. Те, кто может сам всё прочитать-скачать-купить-продать - молодцы. Но большая часть наших граждан мало что в этом понимает и помощь, в том числе продавцам, нужна. Ведь покупатели могут оказаться слишком ушлыми.

Сам не работаю в недвижимости, если что.

Nannerl
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 06:28

Re: Агенства недвижимости в Дубне. Отзывы.

#53 Сообщение Nannerl » 24 июл 2019, 12:36

lawyer писал(а):
Nannerl писал(а): А других услуг они ПРОДАВЦУ и не оказывают, да и оказать никак не могут - ибо нечего оказывать продавцу.
Ну вот вы, видимо, нее...ца профессионал в вопросах недвижимости.
Вы, например знаете, как продать квартиру, которая была взята в ипотеку с участием материнского капитала?
Знаете, что если не соблюсти все предусмотренные законом условия, сделка оспаривается, несмотря на то, что покупатель вроде как был добросовестным, и начинается стадия возврата квартиры и денег?

Поэтому давайте не будем сразу записывать всех риеэлторов в мошенники, которые ни за что получают деньги и хотят обобрать бедных покупателей-продавцов. Те, кто может сам всё прочитать-скачать-купить-продать - молодцы. Но большая часть наших граждан мало что в этом понимает и помощь, в том числе продавцам, нужна. Ведь покупатели могут оказаться слишком ушлыми.

Сам не работаю в недвижимости, если что.
К сожалению, у меня есть все основания полагать, что стремление подавляющего числа риэлторов навязать свои несуществующие услуги именно ПРОДАВЦУ - это как минимум мошенничество, а в некоторых случаях и вполне реальные и доказуемые прочие составы преступления согласно УК РФ.

Конкретно, что касается Вашего примера.

Допустим я продаю квартиру, которая была взята в ипотеку с участием материнского капитала.

Мои действия:

1) Я даю объявление о продаже квартиры, которая была взята в ипотеку с участием материнского капитала.
2) На объявление откликается покупатель. Моя квартира ему понравилась, и я ему сообщаю, что эта квартира была взята в ипотеку с участием материнского капитала.
3) Он принимает к сведению, что квартира была взята в ипотеку с участием материнского капитала и если он её хочет купить, ему придётся принимать во внимание это обстоятельство.

Вопрос:
Где в этой ситуации МНЕ нужна помощь риэлтора?

lawyer
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:20

Re: Агенства недвижимости в Дубне. Отзывы.

#54 Сообщение lawyer » 24 июл 2019, 12:58

!
Последний раз редактировалось lawyer 25 июл 2019, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

lawyer
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:20

Re: Агенства недвижимости в Дубне. Отзывы.

#55 Сообщение lawyer » 24 июл 2019, 12:58

Вы еще и в уголовном праве смотрю специалист. Какие составы УК если между заказчиком и исполнителем подписан договор на оказание конкретных услуг?

А все согласования и справки будет за вас собирать покупатель? Или вы сами разберетесь и будете общаться с органами опеки и попечительства, например? А если у вас нет времени, а если вы развелись и не наделили мужа долей и т.п.
Вы знаете все нюансы такой продажи?
При этом вы явно не хотите, чтобы через 2 года после продажи к вам пришла прокуратура и потребовала от вас либо вернуть материнский капитал либо признать сделку недействительной = вернуть деньги покупателю и получить назад квартиру. А если ваша квартира уже 3 раза после этого продалась?
Короче, не надо так огульно обвинять риэлторов в желании обобрать. Вот у нас всегда все хотят получить услуги по высшему разряду, а платить не хотят.
Ну считаете вы, что риэлтору не надо за это платить - пропишите в договоре все услуги и их стоимость.

Nannerl
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 06:28

Re: Агенства недвижимости в Дубне. Отзывы.

#56 Сообщение Nannerl » 24 июл 2019, 13:21

lawyer писал(а):Вы еще и в уголовном праве смотрю специалист. Какие составы УК если между заказчиком и исполнителем подписан договор на оказание конкретных услуг?

А все согласования и справки будет за вас собирать покупатель? Или вы сами разберетесь и будете общаться с органами опеки и попечительства, например? А если у вас нет времени, а если вы развелись и не наделили мужа долей и т.п.
Вы знаете все нюансы такой продажи?
При этом вы явно не хотите, чтобы через 2 года после продажи к вам пришла прокуратура и потребовала от вас либо вернуть материнский капитал либо признать сделку недействительной = вернуть деньги покупателю и получить назад квартиру. А если ваша квартира уже 3 раза после этого продалась?
Короче, не надо так огульно обвинять риэлторов в желании обобрать. Вот у нас всегда все хотят получить услуги по высшему разряду, а платить не хотят.
Ну считаете вы, что риэлтору не надо за это платить - пропишите в договоре все услуги и их стоимость.
Все эти справки нужны только покупателю. Продавцу нужны деньги. Больше ему ничего не нужно. Как эти вопросы решает покупатель - это другой вопрос. Сейчас речь именно о продавце.
Так вот, в своей жизни я видел много договоров на оказание риэлторских услуг продавцу, но я ни в одном из них ни разу не видел ни малейшего указания на хоть-какую-то ответственность риэлтора за хоть какой-то реальный косяк в сделке. Это абсолютно невероятная ситуация. Такого быть просто не может, от слова - абсолютно. Во всех договорах услуг риэлтора, которые я видел, всегда, во всех частях и пунктах речь идёт только об одном - о том, что продавец всегда должен заплатить риэлтору круглую сумму, а риэлтор категорически не при чём. Так чем же он поможет в случае проблем? Ровным счётом ничем - по договору он продавцу ничего не обязан.

Поставить подпись под таким договором - это автоматически навесить на себя дополнительные финансовые обязательства, совершенно ничего не получая взамен, кроме пустого трёпа о "содействии", "помощи", "консультациях" и прочей бесполезной лабуды.

Подписать договор с риэлтором можно только в одном случае - если его вообще не читать. Любой психически здоровый человек, внимательно ознакомившись с таким договором хотя бы в течение часа, просто охренеет от того, какое хамское кидалово ему предлагают на подпись. И тут вся надежда как раз на то, что "большая часть наших граждан мало что в этом понимает" (как Вы очень точно подметили) и просто подмахнёт липовый договор в условиях (искусственно создаваемого) цейтнота и массированной езды по ушам.

Это повальное явление. И это - уголовка. Вот и всё.

lawyer
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:20

Re: Агенства недвижимости в Дубне. Отзывы.

#57 Сообщение lawyer » 24 июл 2019, 13:32

Видимо, вы в своё время договор с риэлтором не читали и поэтому они у вас теперь кровные враги.
Хотя, судя по вашему опусу, с договорами у вас также плохо, как и с уголовным правом - не нравится договор, не подписывайте, в чём проблема? Если подписали и заплатили, какая уголовка?

И про деньги, которые только и нужны продавцу.
Вы не читали то, о чём я писал выше - если продавец не соберёт документы (и часто после консультаций с ненавистным вам риэлтором, который помогает при условии заключения договора), то прокуратура через суд признает сделку недействительной и продавцу придётся вернуть покупателю деньги.

Nannerl
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 06:28

Re: Агенства недвижимости в Дубне. Отзывы.

#58 Сообщение Nannerl » 24 июл 2019, 18:14

lawyer писал(а):Если подписали и заплатили, какая уголовка?
Вот, собственно, и всё, что требовалось узнать от того, кто "сам-не-работает-в-недвижимости-если-что". :D
Умный поймёт...

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Агенства недвижимости в Дубне. Отзывы.

#59 Сообщение Анна1989 » 25 июл 2019, 09:23

lawyer писал(а):Вы еще и в уголовном праве смотрю специалист. Какие составы УК если между заказчиком и исполнителем подписан договор на оказание конкретных услуг?

А все согласования и справки будет за вас собирать покупатель? Или вы сами разберетесь и будете общаться с органами опеки и попечительства, например? А если у вас нет времени, а если вы развелись и не наделили мужа долей и т.п.
Вы знаете все нюансы такой продажи?
При этом вы явно не хотите, чтобы через 2 года после продажи к вам пришла прокуратура и потребовала от вас либо вернуть материнский капитал либо признать сделку недействительной = вернуть деньги покупателю и получить назад квартиру. А если ваша квартира уже 3 раза после этого продалась?
Короче, не надо так огульно обвинять риэлторов в желании обобрать. Вот у нас всегда все хотят получить услуги по высшему разряду, а платить не хотят.
Ну считаете вы, что риэлтору не надо за это платить - пропишите в договоре все услуги и их стоимость.
Думаю, что и с помощью риэлторов можно попасть так же. Сколько было случаев, когда покупаешь квартиру через агенство, а потом оказывается, что там есть прописанные люди, в связи с чем продажа была не законна. Или продавец через пару лет после продажи так же предъявляет справку, оформленную задним числом, что он недееспособен. Соответственно так же верните хату. риэлтор чем поможет в данной ситуации?
ЗЫ: я сама собираюсь через пару месяцев покупать квартиру и жутко очкую. Поэтому буду нанимать юристов, что бы хоть как то обезопасить себя.

lawyer
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:20

Re: Агенства недвижимости в Дубне. Отзывы.

#60 Сообщение lawyer » 25 июл 2019, 10:22

Анна1989 писал(а): Думаю, что и с помощью риэлторов можно попасть так же. Сколько было случаев, когда покупаешь квартиру через агенство, а потом оказывается, что там есть прописанные люди, в связи с чем продажа была не законна.
Если у вас были случаи, что после покупки квартиры там оказывались прописанные люди, то это, простите, и вы и риэлтор дураки. Ведь первое что смотрится это кто собственник и сколько людей прописано.
Прописанный человек не препятствует продаже квартиры, его согласие на продажу не требуется. А выписывается потом этот человек через суд.
Анна1989 писал(а):Или продавец через пару лет после продажи так же предъявляет справку, оформленную задним числом, что он недееспособен. Соответственно так же верните хату. риэлтор чем поможет в данной ситуации?
К сожалению, на стадии покупки в такой ситуации вам не поможет, ни риэлтор, ни юрист. Хотя юрист поможет разрулить эту ситуацию впоследствии.
Анна1989 писал(а):ЗЫ: я сама собираюсь через пару месяцев покупать квартиру и жутко очкую. Поэтому буду нанимать юристов, что бы хоть как то обезопасить себя.
А вы не очкуйте)) Просто обратитесь к порядочному риэлтору. Поверьте, они в Дубне есть. Сам недавно покупал квартиру с помощью риэлтора (хотя сам юрист), который проверял чистоту квартиры и собирал все необходимые справки, начиная с выписки и заканчивая справками о задолженности из УК.

Nannerl
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 06:28

Re: Агенства недвижимости в Дубне. Отзывы.

#61 Сообщение Nannerl » 25 июл 2019, 11:36

lawyer писал(а):А вы не очкуйте)) Просто обратитесь к порядочному риэлтору.
И для правильного выбора риелтора:

- Не пользуйтесь рекомендациями анонимов с форума.

- То, что можете делать сами - делайте сами. Большинство риелторских страшилок рассчитаны на лохов.

- Не соглашайтесь на предложение риелтора "поработать с квартирой" сначала без договора и оплаты, а потом, мол, подписать договор. Это значит только одно - риелтор поставит Вас в неловкое положение с договором в самый ответственный момент, когда у Вас не будет времени ни читать договор, ни уточнять его цену.

- Требуйте предоставления текста договора ЗАРАНЕЕ. Причём изучайте текст только в домашних условиях. Возьмите на изучение пару дней (а не часов).

- Постоянно помните о цели заключения договора. Ваша очевидная цель: полностью завершить сделку по покупке/продаже квартиры. С высокой долей вероятности именно эта цель в именно такой формулировке НЕ БУДЕТ прописана в договоре, поскольку она обязывает риелтора отвечать за конечный результат. Но если этой цели нет в договоре, тогда зачем Вам такой договор?

lawyer
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:20

Re: Агенства недвижимости в Дубне. Отзывы.

#62 Сообщение lawyer » 25 июл 2019, 13:32

Nannerl писал(а): И для правильного выбора риелтора:

- Не пользуйтесь рекомендациями анонимов с форума.
Сообщил аноним с форума.
И если намекаете на меня, то я ни одной рекомендации по выбору не давал.
Nannerl писал(а):- То, что можете делать сами - делайте сами. Большинство риелторских страшилок рассчитаны на лохов.
У вас точно детская травма по работе с риэлторами. Или "Пусть говорят" пересмотрели - чёрные риэлторы орудуют в городе N.
Nannerl писал(а):- Не соглашайтесь на предложение риелтора "поработать с квартирой" сначала без договора и оплаты, а потом, мол, подписать договор. Это значит только одно - риелтор поставит Вас в неловкое положение с договором в самый ответственный момент, когда у Вас не будет времени ни читать договор, ни уточнять его цену.
- Требуйте предоставления текста договора ЗАРАНЕЕ. Причём изучайте текст только в домашних условиях. Возьмите на изучение пару дней (а не часов).
Вот это вообще 2 мощнейших советов. Спасибо, Кэп!
Nannerl писал(а):- Постоянно помните о цели заключения договора. Ваша очевидная цель: полностью завершить сделку по покупке/продаже квартиры. С высокой долей вероятности именно эта цель в именно такой формулировке НЕ БУДЕТ прописана в договоре, поскольку она обязывает риелтора отвечать за конечный результат. Но если этой цели нет в договоре, тогда зачем Вам такой договор?
Риэлторы получают комиссии только после перехода права собственности к покупателю. Как ему не отвечать за конечный результат?
Последний раз редактировалось lawyer 25 июл 2019, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Nannerl
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 06:28

Re: Агенства недвижимости в Дубне. Отзывы.

#63 Сообщение Nannerl » 25 июл 2019, 13:40

lawyer писал(а):Риэлторы получают комиссии только после перехода права собственности в покупателю.
Прекрасное дополнение для потенциальных клиентов!
Возьмите его на заметку и обязательно укажите это требование в договоре.

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Агенства недвижимости в Дубне. Отзывы.

#64 Сообщение Vikusia » 25 июл 2019, 16:36

Анна1989 писал(а):
lawyer писал(а):Вы еще и в уголовном праве смотрю специалист. Какие составы УК если между заказчиком и исполнителем подписан договор на оказание конкретных услуг?

А все согласования и справки будет за вас собирать покупатель? Или вы сами разберетесь и будете общаться с органами опеки и попечительства, например? А если у вас нет времени, а если вы развелись и не наделили мужа долей и т.п.
Вы знаете все нюансы такой продажи?
При этом вы явно не хотите, чтобы через 2 года после продажи к вам пришла прокуратура и потребовала от вас либо вернуть материнский капитал либо признать сделку недействительной = вернуть деньги покупателю и получить назад квартиру. А если ваша квартира уже 3 раза после этого продалась?
Короче, не надо так огульно обвинять риэлторов в желании обобрать. Вот у нас всегда все хотят получить услуги по высшему разряду, а платить не хотят.
Ну считаете вы, что риэлтору не надо за это платить - пропишите в договоре все услуги и их стоимость.
Думаю, что и с помощью риэлторов можно попасть так же. Сколько было случаев, когда покупаешь квартиру через агенство, а потом оказывается, что там есть прописанные люди, в связи с чем продажа была не законна. Или продавец через пару лет после продажи так же предъявляет справку, оформленную задним числом, что он недееспособен. Соответственно так же верните хату. риэлтор чем поможет в данной ситуации?
ЗЫ: я сама собираюсь через пару месяцев покупать квартиру и жутко очкую. Поэтому буду нанимать юристов, что бы хоть как то обезопасить себя.
Может и есть аферы какие, но они касаются элитной Московской недвижимости. В Дубне то кому она нужна? Она сейчас то переоценена. Просто еще не все поняли, что в Дубне все разваливается. Как рабочие места, так и все остальное. Просто еще пока не все рухнуло, недоразвалили.
Много из описанных случаев произошло в Дубне за последние лет 15? Думаю, что ни одного.
Последний раз редактировалось Vikusia 25 июл 2019, 19:52, всего редактировалось 2 раза.

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Агенства недвижимости в Дубне. Отзывы.

#65 Сообщение Vikusia » 25 июл 2019, 16:41

Анна1989 писал(а):
lawyer писал(а):Вы еще и в уголовном праве смотрю специалист. Какие составы УК если между заказчиком и исполнителем подписан договор на оказание конкретных услуг?

А все согласования и справки будет за вас собирать покупатель? Или вы сами разберетесь и будете общаться с органами опеки и попечительства, например? А если у вас нет времени, а если вы развелись и не наделили мужа долей и т.п.
Вы знаете все нюансы такой продажи?
При этом вы явно не хотите, чтобы через 2 года после продажи к вам пришла прокуратура и потребовала от вас либо вернуть материнский капитал либо признать сделку недействительной = вернуть деньги покупателю и получить назад квартиру. А если ваша квартира уже 3 раза после этого продалась?
Короче, не надо так огульно обвинять риэлторов в желании обобрать. Вот у нас всегда все хотят получить услуги по высшему разряду, а платить не хотят.
Ну считаете вы, что риэлтору не надо за это платить - пропишите в договоре все услуги и их стоимость.
Думаю, что и с помощью риэлторов можно попасть так же. Сколько было случаев, когда покупаешь квартиру через агенство, а потом оказывается, что там есть прописанные люди, в связи с чем продажа была не законна. Или продавец через пару лет после продажи так же предъявляет справку, оформленную задним числом, что он недееспособен. Соответственно так же верните хату. риэлтор чем поможет в данной ситуации?
ЗЫ: я сама собираюсь через пару месяцев покупать квартиру и жутко очкую. Поэтому буду нанимать юристов, что бы хоть как то обезопасить себя.
Вы из какой деревни? :lol: Какая справка, оформленная задним числом? Ни один врач не даст вам даже больничный задним числом, а уж такую справку, ДА ЕЩЕ И ЗАДНИМ ЧИСЛОМ, это сразу УГОЛОВНОЕ ДЕЛО!!! Недееспособным человека признает суд, а не врач. Это для справки. При разбирательстве выяснится, что справка липовая и далее уже гражданское дело станет уголовным. Обычно если что то случается, то сразу ибо чем больше времени прошло, тем больше будет вопросов у Суда! Срок исковой давности по требованиям о признании оспоримой сделки недействительной составляет один год. Плюс есть косвенные вещи, если человек водит машину , работает водителем или работает в силовых структурах, то он сам по себе не может быть недееспособным ибо проходит соответствующие комиссии раз год минимум. Если сделка ипотечная, то там Служба безопасности банка все проверяет, а они, как правило, бывшие работники правоохранительных структур, а то и специальных служб, гораздо грамотнее вас. Как то у Вас все запросто отменяется. Если право перешло, уже зарегистрировано Росреестром, то есть Государством, то они вряд ли свое решение отменят, потому что отвечают за него.

Nannerl
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 06:28

Re: Агенства недвижимости в Дубне. Отзывы.

#66 Сообщение Nannerl » 25 июл 2019, 18:24

lawyer писал(а):
Nannerl писал(а):- Не соглашайтесь на предложение риелтора "поработать с квартирой" сначала без договора и оплаты, а потом, мол, подписать договор. Это значит только одно - риелтор поставит Вас в неловкое положение с договором в самый ответственный момент, когда у Вас не будет времени ни читать договор, ни уточнять его цену.
- Требуйте предоставления текста договора ЗАРАНЕЕ. Причём изучайте текст только в домашних условиях. Возьмите на изучение пару дней (а не часов).
Вот это вообще 2 мощнейших советов. Спасибо, Кэп!
Это особенно важные два совета. Игнорирование данных советов - прямая дорога к попадалову. Прежде всего для продавца.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Агенства недвижимости в Дубне. Отзывы.

#67 Сообщение a_supergirl » 25 июл 2019, 20:41

lawyer писал(а): Прописанный человек не препятствует продаже квартиры, его согласие на продажу не требуется. А выписывается потом этот человек через суд.
Ну, прямо скажем, не всегда выписывается даже через суд. Есть т.н. "неприкасаемые". Выписываются только ЗАГСом. Через свидетельство о смерти.
Vikusia писал(а): Вы из какой деревни? :lol: Какая справка, оформленная задним числом? Ни один врач не даст вам даже больничный задним числом, а уж такую справку, ДА ЕЩЕ И ЗАДНИМ ЧИСЛОМ, это сразу УГОЛОВНОЕ ДЕЛО!!! Недееспособным человека признает суд, а не врач. Это для справки. При разбирательстве выяснится, что справка липовая и далее уже гражданское дело станет уголовным. Обычно если что то случается, то сразу ибо чем больше времени прошло, тем больше будет вопросов у Суда! Срок исковой давности по требованиям о признании оспоримой сделки недействительной составляет один год. Плюс есть косвенные вещи, если человек водит машину , работает водителем или работает в силовых структурах, то он сам по себе не может быть недееспособным ибо проходит соответствующие комиссии раз год минимум. Если сделка ипотечная, то там Служба безопасности банка все проверяет, а они, как правило, бывшие работники правоохранительных структур, а то и специальных служб, гораздо грамотнее вас. Как то у Вас все запросто отменяется. Если право перешло, уже зарегистрировано Росреестром, то есть Государством, то они вряд ли свое решение отменят, потому что отвечают за него.
Сразу видно, человек Гражданский кодекс открыл.
Ну вот я, например, из большой такой деревни. Москва называется. Лично своими глазами таких задним числом справок не меньше 10 видела. А уж липовых - и того больше.
Недееспособным человека признает суд, тут Вы правы. Вот только как соотносятся учёт в ПНД и недееспособность?
Правильный ответ: НИКАК. Т.е. недееспособный-то, понятное дело, на учете состоит.
Но точно так же может и дееспособный на этом учёте состоять. Без всякого суда. И это, кстати, может как препятствовать сделке, так и не препятствовать.
Далее - 1 год это прекрасно. С какого момента он начинает течь? ))) С того момента, как лицо узнало о нарушении своих прав. А совсем не с даты сделки. Например, для лица с расстройством психики этот срок начнет течь с момента ремиссии. А ремиссия лет через 5 наступить может.
Vikusia писал(а): Плюс есть косвенные вещи, если человек водит машину , работает водителем или работает в силовых структурах, то он сам по себе не может быть недееспособным ибо проходит соответствующие комиссии раз год минимум.
вообще ни о чем не свидетельствует. Полно людей, имеющих права и состоящих на учете в ПНД. Недееспособными быть не могут. А на учете стоять - сколько угодно.
Vikusia писал(а): Если сделка ипотечная, то там Служба безопасности банка все проверяет, а они, как правило, бывшие работники правоохранительных структур, а то и специальных служб, гораздо грамотнее вас.
:lol:
Vikusia писал(а): Если право перешло, уже зарегистрировано Росреестром, то есть Государством, то они вряд ли свое решение отменят, потому что отвечают за него.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Чисто интереса ради, и чего ж тогда люди судятся?
Вы хоть базу решений судов откройте, прежде чем такую ересь писать!
Vikusia писал(а): Много из описанных случаев произошло в Дубне за последние лет 15? Думаю, что ни одного.
[/quote]
Лично мне известно 3. И это за последние 4 года.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Агенства недвижимости в Дубне. Отзывы.

#68 Сообщение Vikusia » 25 июл 2019, 21:05

a_supergirl писал(а):
lawyer писал(а): Прописанный человек не препятствует продаже квартиры, его согласие на продажу не требуется. А выписывается потом этот человек через суд.
Ну, прямо скажем, не всегда выписывается даже через суд. Есть т.н. "неприкасаемые". Выписываются только ЗАГСом. Через свидетельство о смерти.
Vikusia писал(а): Вы из какой деревни? :lol: Какая справка, оформленная задним числом? Ни один врач не даст вам даже больничный задним числом, а уж такую справку, ДА ЕЩЕ И ЗАДНИМ ЧИСЛОМ, это сразу УГОЛОВНОЕ ДЕЛО!!! Недееспособным человека признает суд, а не врач. Это для справки. При разбирательстве выяснится, что справка липовая и далее уже гражданское дело станет уголовным. Обычно если что то случается, то сразу ибо чем больше времени прошло, тем больше будет вопросов у Суда! Срок исковой давности по требованиям о признании оспоримой сделки недействительной составляет один год. Плюс есть косвенные вещи, если человек водит машину , работает водителем или работает в силовых структурах, то он сам по себе не может быть недееспособным ибо проходит соответствующие комиссии раз год минимум. Если сделка ипотечная, то там Служба безопасности банка все проверяет, а они, как правило, бывшие работники правоохранительных структур, а то и специальных служб, гораздо грамотнее вас. Как то у Вас все запросто отменяется. Если право перешло, уже зарегистрировано Росреестром, то есть Государством, то они вряд ли свое решение отменят, потому что отвечают за него.
Сразу видно, человек Гражданский кодекс открыл.
Ну вот я, например, из большой такой деревни. Москва называется. Лично своими глазами таких задним числом справок не меньше 10 видела. А уж липовых - и того больше.
Недееспособным человека признает суд, тут Вы правы. Вот только как соотносятся учёт в ПНД и недееспособность?
Правильный ответ: НИКАК. Т.е. недееспособный-то, понятное дело, на учете состоит.
Но точно так же может и дееспособный на этом учёте состоять. Без всякого суда. И это, кстати, может как препятствовать сделке, так и не препятствовать.
Далее - 1 год это прекрасно. С какого момента он начинает течь? ))) С того момента, как лицо узнало о нарушении своих прав. А совсем не с даты сделки. Например, для лица с расстройством психики этот срок начнет течь с момента ремиссии. А ремиссия лет через 5 наступить может.
Vikusia писал(а): Плюс есть косвенные вещи, если человек водит машину , работает водителем или работает в силовых структурах, то он сам по себе не может быть недееспособным ибо проходит соответствующие комиссии раз год минимум.
вообще ни о чем не свидетельствует. Полно людей, имеющих права и состоящих на учете в ПНД. Недееспособными быть не могут. А на учете стоять - сколько угодно.
Vikusia писал(а): Если сделка ипотечная, то там Служба безопасности банка все проверяет, а они, как правило, бывшие работники правоохранительных структур, а то и специальных служб, гораздо грамотнее вас.
:lol:
Vikusia писал(а): Если право перешло, уже зарегистрировано Росреестром, то есть Государством, то они вряд ли свое решение отменят, потому что отвечают за него.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Чисто интереса ради, и чего ж тогда люди судятся?
Вы хоть базу решений судов откройте, прежде чем такую ересь писать!
Vikusia писал(а): Много из описанных случаев произошло в Дубне за последние лет 15? Думаю, что ни одного.
Лично мне известно 3. И это за последние 4 года.[/quote]

Не может человек состоять на учете в ПНД и иметь права! Вы вряд ли сможете получить медицинскую справку, а без медицинской справки вам не выдадут водительское удостоверение, даже к экзамену не допустят. То есть вы хотите сказать, что ипотеки(а это такой же кредит) банки дают стоящим на учете в ПНД? Вы очень плохо знакомы с их службами безопасности. Думаю что при оформлении кредита (ипотеки) банки требуют справку из ПНД у заемщика наверняка. У продавца, не знаю. А в случае с заемщиком, он дает согласие на обработку его ПД. Служба безопасности без труда пробьет, состоит он на учете в ПНД или нет. За липовые справки можно в тюрьму сесть. Если б банки давали бы кредиты (в том числе ипотеки) лицам, стоящим на учете в ПНД, они бы все уже разорились бы. Мошенники на поток бы это дело поставили бы, оформление кредитов на психов c последующим списанием долга. Любой банк хочет быть уверенным в полной дееспособности своего заемщика, так как ипотечный кредит выдается на большие суммы и длительный срок. У банка тупо ЦБ лицензию отберет, если будет выдавать кредит без справки из ПНД и из НД.
Мной описанные профессии, водитель, который возит людей или военные, они каждый год проходят диспансеризацию, они не могут состоять на учете в ПНД. На медкомиссии/диспансеризации, если что то не так, психиатр сделает соответствующую запись и они ее не пройдут. Медкомиссии даже частные предприятия для сотрудников проводят.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Агенства недвижимости в Дубне. Отзывы.

#69 Сообщение a_supergirl » 26 июл 2019, 10:35

Vikusia писал(а):
Не может человек состоять на учете в ПНД и иметь права! Вы вряд ли сможете получить медицинскую справку, а без медицинской справки вам не выдадут водительское удостоверение, даже к экзамену не допустят. То есть вы хотите сказать, что ипотеки(а это такой же кредит) банки дают стоящим на учете в ПНД? Вы очень плохо знакомы с их службами безопасности. Думаю что при оформлении кредита (ипотеки) банки требуют справку из ПНД у заемщика наверняка. У продавца, не знаю. А в случае с заемщиком, он дает согласие на обработку его ПД. Служба безопасности без труда пробьет, состоит он на учете в ПНД или нет. За липовые справки можно в тюрьму сесть. Если б банки давали бы кредиты (в том числе ипотеки) лицам, стоящим на учете в ПНД, они бы все уже разорились бы. Мошенники на поток бы это дело поставили бы, оформление кредитов на психов c последующим списанием долга. Любой банк хочет быть уверенным в полной дееспособности своего заемщика, так как ипотечный кредит выдается на большие суммы и длительный срок. У банка тупо ЦБ лицензию отберет, если будет выдавать кредит без справки из ПНД и из НД.
Мной описанные профессии, водитель, который возит людей или военные, они каждый год проходят диспансеризацию, они не могут состоять на учете в ПНД. На медкомиссии/диспансеризации, если что то не так, психиатр сделает соответствующую запись и они ее не пройдут. Медкомиссии даже частные предприятия для сотрудников проводят.
Простите, Вы сколько раз в год права получаете? :D или Вы полагаете, что ипотечники каждый год в банк соответствующую справку в банк предоставляют?
Вариант "получил права, потом встал на учет" - самый распространенный.

По поводу "служб безопасности" - не смешите мои трусы. Я, как раз, слишком хорошо знакома с работой их СБ. Банки уже давно ничего не проверяют, все на откуп страховым. А страховые относятся тяп-ляп.
В апреле покупали клиенту квартиру. Продавец на учете в ПНД с диагнозом умств.отсталость. Мы-то ок, провели освидетельствование психиатром на сделке. Не, никакого криминала, воля на продажу и покупку другой поближе к сестре явно была . Нотариус заключение попросил ему. А страховая вообще этот момент не проверила. Мы им не сообщили, они тариф насчитали обычный. Т.е.не проверяли. И банк не рыпнулся даже на моменте, когда человек расписку писал под диктовку по буквам.
Банк ВТБ. Страховая Ингосстрах.
Последний раз редактировалось a_supergirl 26 июл 2019, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Агенства недвижимости в Дубне. Отзывы.

#70 Сообщение Vikusia » 26 июл 2019, 11:08

a_supergirl писал(а):
a_supergirl писал(а):
lawyer писал(а): Прописанный человек не препятствует продаже квартиры, его согласие на продажу не требуется. А выписывается потом этот человек через суд.
Ну, прямо скажем, не всегда выписывается даже через суд. Есть т.н. "неприкасаемые". Выписываются только ЗАГСом. Через свидетельство о смерти.
Vikusia писал(а): Вы из какой деревни? :lol: Какая справка, оформленная задним числом? Ни один врач не даст вам даже больничный задним числом, а уж такую справку, ДА ЕЩЕ И ЗАДНИМ ЧИСЛОМ, это сразу УГОЛОВНОЕ ДЕЛО!!! Недееспособным человека признает суд, а не врач. Это для справки. При разбирательстве выяснится, что справка липовая и далее уже гражданское дело станет уголовным. Обычно если что то случается, то сразу ибо чем больше времени прошло, тем больше будет вопросов у Суда! Срок исковой давности по требованиям о признании оспоримой сделки недействительной составляет один год. Плюс есть косвенные вещи, если человек водит машину , работает водителем или работает в силовых структурах, то он сам по себе не может быть недееспособным ибо проходит соответствующие комиссии раз год минимум. Если сделка ипотечная, то там Служба безопасности банка все проверяет, а они, как правило, бывшие работники правоохранительных структур, а то и специальных служб, гораздо грамотнее вас. Как то у Вас все запросто отменяется. Если право перешло, уже зарегистрировано Росреестром, то есть Государством, то они вряд ли свое решение отменят, потому что отвечают за него.
Сразу видно, человек Гражданский кодекс открыл.
Ну вот я, например, из большой такой деревни. Москва называется. Лично своими глазами таких задним числом справок не меньше 10 видела. А уж липовых - и того больше.
Недееспособным человека признает суд, тут Вы правы. Вот только как соотносятся учёт в ПНД и недееспособность?
Правильный ответ: НИКАК. Т.е. недееспособный-то, понятное дело, на учете состоит.
Но точно так же может и дееспособный на этом учёте состоять. Без всякого суда. И это, кстати, может как препятствовать сделке, так и не препятствовать.
Далее - 1 год это прекрасно. С какого момента он начинает течь? ))) С того момента, как лицо узнало о нарушении своих прав. А совсем не с даты сделки. Например, для лица с расстройством психики этот срок начнет течь с момента ремиссии. А ремиссия лет через 5 наступить может.
Vikusia писал(а): Плюс есть косвенные вещи, если человек водит машину , работает водителем или работает в силовых структурах, то он сам по себе не может быть недееспособным ибо проходит соответствующие комиссии раз год минимум.
вообще ни о чем не свидетельствует. Полно людей, имеющих права и состоящих на учете в ПНД. Недееспособными быть не могут. А на учете стоять - сколько угодно.
Vikusia писал(а): Если сделка ипотечная, то там Служба безопасности банка все проверяет, а они, как правило, бывшие работники правоохранительных структур, а то и специальных служб, гораздо грамотнее вас.
:lol:
Vikusia писал(а): Если право перешло, уже зарегистрировано Росреестром, то есть Государством, то они вряд ли свое решение отменят, потому что отвечают за него.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Чисто интереса ради, и чего ж тогда люди судятся?
Вы хоть базу решений судов откройте, прежде чем такую ересь писать!
Vikusia писал(а): Много из описанных случаев произошло в Дубне за последние лет 15? Думаю, что ни одного.
Лично мне известно 3. И это за последние 4 года.
Не может человек состоять на учете в ПНД и иметь права! Вы вряд ли сможете получить медицинскую справку, а без медицинской справки вам не выдадут водительское удостоверение, даже к экзамену не допустят. То есть вы хотите сказать, что ипотеки(а это такой же кредит) банки дают стоящим на учете в ПНД? Вы очень плохо знакомы с их службами безопасности. Думаю что при оформлении кредита (ипотеки) банки требуют справку из ПНД у заемщика наверняка. У продавца, не знаю. А в случае с заемщиком, он дает согласие на обработку его ПД. Служба безопасности без труда пробьет, состоит он на учете в ПНД или нет. За липовые справки можно в тюрьму сесть. Если б банки давали бы кредиты (в том числе ипотеки) лицам, стоящим на учете в ПНД, они бы все уже разорились бы. Мошенники на поток бы это дело поставили бы, оформление кредитов на психов c последующим списанием долга. Любой банк хочет быть уверенным в полной дееспособности своего заемщика, так как ипотечный кредит выдается на большие суммы и длительный срок. У банка тупо ЦБ лицензию отберет, если будет выдавать кредит без справки из ПНД и из НД.
Мной описанные профессии, водитель, который возит людей или военные, они каждый год проходят диспансеризацию, они не могут состоять на учете в ПНД. На медкомиссии/диспансеризации, если что то не так, психиатр сделает соответствующую запись и они ее не пройдут. Медкомиссии даже частные предприятия для сотрудников проводят.[/quote]

Простите, Вы сколько раз в год права получаете? :D или Вы полагаете, что ипотечники каждый год в банк соответствующую справку в банк предоставляют?
Вариант "получил права, потом встал на учет" - самый распространенный.

По поводу "служб безопасности" - не смешите мои трусы. Я, как раз, слишком хорошо знакома с работой их СБ. Банки уже давно ничего не проверяют, все на откуп страховым. А страховые относятся тяп-ляп.
В апреле покупали клиенту квартиру. Продавец на учете в ПНД с диагнозом умств.отсталость. Мы-то ок, провели освидетельствование психиатром на сделке. Не, никакого криминала, воля на продажу и покупку другой поближе к сестре явно была . Нотариус заключение попросил ему. А страховая вообще этот момент не проверила. Мы им не сообщили, они тариф насчитали обычный. Т.е.не проверяли. И банк не рыпнулся даже на моменте, когда человек расписку писал под диктовку по буквам.
Банк ВТБ. Страховая Ингосстрах.[/quote]
При обработке заявки на ипотеку, банк должен затребовать справку у заемщика в любом случае или сам пробивает как то.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Агенства недвижимости в Дубне. Отзывы.

#71 Сообщение a_supergirl » 26 июл 2019, 12:22

Vikusia писал(а): При обработке заявки на ипотеку, банк должен затребовать справку у заемщика в любом случае или сам пробивает как то.
Еще раз повторяю. Бан затребовал справку у заемщика. Выдал ипотеку. Потом человек впал от ипотечных платежей в депрессию и попал на учет в ПНД. Ненаказуемо.
Ипотеку он платит лет 15. Вы все эти 15 лет будете считать его здоровым на том основании, что банк ему кредит выдал?
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Агенства недвижимости в Дубне. Отзывы.

#72 Сообщение Тома » 26 июл 2019, 15:11

Коллега, супергел, не вижу смысла проводить юридический ликбез. Вас не слышат. Собеседница уже прочитала пару брошюр и кодексов и свято верит в собственную непогрешимость.
Удержи язык твой от зла

Nannerl
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 06:28

Re: Агенства недвижимости в Дубне. Отзывы.

#73 Сообщение Nannerl » 26 июл 2019, 18:16

Тома писал(а):Коллега, супергел, не вижу смысла проводить юридический ликбез.
Вы что-то попутали. Риелторы - это далеко не та категория, которая имеет хоть какое-то отношение к правовому сознанию. Точнее, ровно наоборот - это как раз те самые люди, которые с горем пополам освоили "пару брошюр и кодексов" (на самом деле - и этого не освоили, заткнуть любого их - дело 10 секунд), и пытаются совершенно бессовестно обувать совсем уж безграмотные слои населения. Это преступление, которое карается по закону.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Агенства недвижимости в Дубне. Отзывы.

#74 Сообщение a_supergirl » 26 июл 2019, 19:35

Nannerl писал(а):
Тома писал(а):Коллега, супергел, не вижу смысла проводить юридический ликбез.
Вы что-то попутали. Риелторы - это далеко не та категория, которая имеет хоть какое-то отношение к правовому сознанию. Точнее, ровно наоборот - это как раз те самые люди, которые с горем пополам освоили "пару брошюр и кодексов" (на самом деле - и этого не освоили, заткнуть любого их - дело 10 секунд), и пытаются совершенно бессовестно обувать совсем уж безграмотные слои населения. Это преступление, которое карается по закону.
Тома ничего не попутала. Я юрист, специализируюсь на правовом сопровождении сделок с недвижимостью.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Агенства недвижимости в Дубне. Отзывы.

#75 Сообщение a_supergirl » 26 июл 2019, 19:36

Тома писал(а):Коллега, супергел, не вижу смысла проводить юридический ликбез. Вас не слышат. Собеседница уже прочитала пару брошюр и кодексов и свято верит в собственную непогрешимость.
Похоже, у меня дофига свободного времени в организме случилось :D увлеклась :D
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»