Генплан Дубны

Сообщение
Автор
leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Генплан Дубны

#1 Сообщение leonid4 » 14 ноя 2010, 17:41

В Вестях Дубны Выпуск №44 - от 11.11.10 опубликовали генплан города
http://www.naukograd-dubna.ru/SMI/Vesti/44.pdf

Прочитать обозначения к схеме я не смог, так как очень мелко. В суть я не вникал, но бросилось в глаза очень вольное толкование художником этой схемы и реальности.
Например, посмотрите на 30-ке участок Северной канавы между "Репкой" и "Чайкой" и сравните тоже место с Гугловским снимком города. Половина Чайки исчезла, а на этом месте выросло несколько гектаров леса. Понятно, что Чайка находиться в Тверской области и не принадлежит Дубне, но все же не ясно зачем так исказили реальность. Вдоль Северной канавы там где сейчас "Репка" - указана широченная лесополоса, которой нет в реальности.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Генплан Дубны

#2 Сообщение Белоснежка » 14 ноя 2010, 18:41

"...уплотнение и модернизация существую-
щей застройки в кварталах жилой застройки в
правобережной части города – на ул. Макарен-
ко, ул. Урицкого, ул. Орджоникидзе, ул. Твер-
ской; в левобережной части – на ул. Вокзаль-
ной, ул. Станционной, пр. Боголюбова..."
:D :D :D

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Генплан Дубны

#3 Сообщение Filimon Кykyev » 14 ноя 2010, 18:43

Меньше читайте бред местных газет и разглядывайте мутные картинки :D
Интересным знаком "полузатопленых кораблей" показаны причалы для маломерных судов :smile:

portvein777
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 12:28

Re: Генплан Дубны

#4 Сообщение portvein777 » 14 ноя 2010, 19:58

Уважаемые форумчане, кто нибудь подскажет где есть план реконструкции А104 как она пойдет от Дмитрова до Дубны

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Генплан Дубны

#5 Сообщение фдуч112 » 14 ноя 2010, 20:21

portvein777 писал(а):Уважаемые форумчане, кто нибудь подскажет где есть план реконструкции А104 как она пойдет от Дмитрова до Дубны

О Полуденовки вроде как пойдет новая огородами, Дмитров непричем.
Только вот новая дмитровка от расстрельного поста до развязки с большой бетонкой давным давно нарисована, а ни сроков ни обещаний нет. А участок тот поважнее будет.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Генплан Дубны

#6 Сообщение Ernest Tagirov » 14 ноя 2010, 20:26

Filimon Кykyev писал(а):Меньше читайте бред местных газет и разглядывайте мутные картинки :D
Интересным знаком "полузатопленых кораблей" показаны причалы для маломерных судов :smile:
Чудеса :o : Вначале Вы дали схему границ Дубны (не буду давать ссылку, поскольку Вы эту схему сняли), которая как раз, имхо, и есть бред. Вы за него не отвечаете, но хотелось бы знать, к какому нормативному документу эта схема относится. Коммерческий сайт "Кодекс" выше файла картинки не пускает.

Вопрос очень важный, ввиду больших расхождений с границами по ГП.
Ваш пок. слуга готовил "Описание границ г.Дубна" с указанием поворотных точек и азимутов направлений в 1992 г. с помощью геодезиста мэрии А. Козлова для утверждения Облисполкомом. Именно в таком виде границы и были утверждены. С тех пор могли быть изменения, но странно , что я о них не слышал, как и разработчики ГП.

Вопрос , который поставил Леонид4 также важнее , чем кажется, но об этом позднее.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Генплан Дубны

#7 Сообщение Filimon Кykyev » 14 ноя 2010, 20:50

Ernest Tagirov писал(а):Чудеса :o : Вначале Вы дали схему границ Дубны (не буду давать ссылку, поскольку Вы эту схему сняли), которая как раз, имхо, и есть бред. Вы за него не отвечаете, но хотелось бы знать, к какому нормативному документу эта схема относится. Коммерческий сайт "Кодекс" выше файла картинки не пускает.
Вопрос очень важный, ввиду больших расхождений с границами по ГП.
Надо немного пристальнее на досуге посмотреть на схему и материал по той ссылке, чтоб потом упс не говорить :smile:
Ваш пок. слуга готовил "Описание границ г.Дубна" с указанием поворотных точек и азимутов направлений в 1992 г. с помощью геодезиста мэрии А. Козлова для утверждения Облисполкомом. Именно в таком виде границы и были утверждены. С тех пор могли быть изменения, но странно , что я о них не слышал, как и разработчики ГП.
С вами нужно согласовывать все вопросы границ и генплана? :wink:
Та схема судя по всему "последний писк" - в ней координаты границ указаны в МСК-50, но даны несколько незначащих точек, за остальные требують денюшку... :sorry:

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Генплан Дубны

#8 Сообщение Ernest Tagirov » 14 ноя 2010, 22:45

Filimon Кykyev писал(а):
Ernest Tagirov писал(а):Чудеса :o : Вначале Вы дали схему границ Дубны (не буду давать ссылку, поскольку Вы эту схему сняли), которая как раз, имхо, и есть бред. Вы за него не отвечаете, но хотелось бы знать, к какому нормативному документу эта схема относится. Коммерческий сайт "Кодекс" выше файла картинки не пускает.
Вопрос очень важный, ввиду больших расхождений с границами по ГП.
Надо немного пристальнее на досуге посмотреть на схему и материал по той ссылке, чтоб потом упс не говорить :smile:
Это не ответ. Нет никакого материала по ссылке. Говорю же: не открывается бесплатно. Не проще было ответить по существу.
Filimon Кykyev писал(а):
Ernest Tagirov писал(а): Ваш пок. слуга готовил "Описание границ г.Дубна" с указанием поворотных точек и азимутов направлений в 1992 г. с помощью геодезиста мэрии А. Козлова для утверждения Облисполкомом. Именно в таком виде границы и были утверждены. С тех пор могли быть изменения, но странно , что я о них не слышал, как и разработчики ГП.
С вами нужно согласовывать все вопросы границ и генплана? :wink:
Да, ладно Вам выстебываться. Информацию, где проходит городская черта желательно , чтобы каждый житель знал. А я как-никак внес главный вклад в установление этой черты как пред. пост. Комиссии Горсовета (созыва 1990 г. ) по экологии и землепользованию.

Дело в том, что в советское время вопрос о границах такого рода решался карандашом по карте. В начале 90-х гг для утверждения городской уже потребовали, чтобы было детальное описание, "как на Западе". Как это сделать тогда никто не знал, в т.ч. и геодезисты. Тем более граница очень сложная. Поскольку надо было "ковать железо пока горячо" , а у меня уже были материалы из Ла Кросса, о том как у них делается (опять же английский надо было знать прилично), то я и сделал по этим образцам на основании катртографических материалов советского времени. Координаты и азимуты мне давал геодезист А.В. Козлов. В Земельном комитете Области это описание было принято как образец, и Дубна быстро проскочила с утверждением.
Как раз в той части, где Ваша схемка расходится с границей по ГП, городская черта проходит по границе области. Поэтому , если проиизошли изменения , то это и изменение границ Области в пользу Твери. Такое просто так не делается, хотя, с Тагировым согласования не требуется. :cry: :smile:

Должен быть серьезный федеральный нормативный акт, к которому схема (не такая корявая) может быть лишь приложением. Какой?
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Генплан Дубны

#9 Сообщение Filimon Кykyev » 14 ноя 2010, 23:56

Ernest Tagirov писал(а):...Да, ладно Вам выстебываться. Информацию, где проходит городская черта желательно , чтобы каждый житель знал. А я как-никак внес главный вклад в установление этой черты как пред. пост. Комиссии Горсовета (созыва 1990 г. ) по экологии и землепользованию. ...
После слов о каждом жителе и главном вкладе трудно удержаться от стеба :D

Пробейте в поиск "ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 22 мая 2009 года N 52/2009-ОЗ" - первая сцылка будет на консультант, беЗплатно.
Граница Бубны отбита аж 217 точками. Судя по системе координат руку приложил не покойный Александр Владимирович, а кто-то из кадастра...
Нынешний Генплан рисовался похоже еще до принятия Закона о границах , поэтому может и не совпасть в каких-то "мелких" деталях.. :smile:

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Генплан Дубны

#10 Сообщение leonid4 » 15 ноя 2010, 00:45

Для тех кто не в танке - раскажите на пальцах где и в чем расхождение, о котором вы так увлекательно спорите. А то придеться лет через 10 воевать с Тверской областью за какой-нибудь "осторов Даманский" на северной канаве. Так хотелось бы заранее узнать где он находиться. :smile:

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Генплан Дубны

#11 Сообщение Filimon Кykyev » 15 ноя 2010, 00:53

leonid4 писал(а):...придеться лет через 10 воевать с Тверской областью за какой-нибудь "осторов Даманский" на северной канаве. Так хотелось бы заранее узнать где он находиться. :smile:
За остров не будем, уступим кимрякам, как наши китайцам. :smile:
А вот за право рыбной ловли в прибрежном шельфе Бубны - с конаковскими повоюем :lol:

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Генплан Дубны

#12 Сообщение Ernest Tagirov » 15 ноя 2010, 01:43

Неужели Ваши слова "покойный Александр Владимирович" означают, что А.В. Козлова уже нет в живых? Не верится, вроде намного моложе меня был. Очень печально, если так.

"Консультант" сразу ответа не дает , отправил заявку. Зашел пока на
http://www.naukograd-dubna.ru/aboutcity ... se_id=5447 ("Карта города").
Там гугловская спутниковая карта со старыми границами (1993 года). Получается, что в мэрии не знают , что городская черта в прошлом году изменилась? Не могу сказать, что этого в принципе не может быть. У нас все может быть, город чудес, как и страна. Посмотрим, что покажет "Консультант". Если можете, выложите, плз, что имеете . Это не только любопытно , но и полезно с разных точек зрения.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Генплан Дубны

#13 Сообщение Filimon Кykyev » 15 ноя 2010, 09:24

Ernest Tagirov писал(а):Неужели Ваши слова "покойный Александр Владимирович" означают, что А.В. Козлова уже нет в живых? Не верится, вроде намного моложе меня был. Очень печально, если так.
Изредка надо навещать многострадальную Родину и город Бубна.
А то есть неудобства в согласовании с вами границ града и плана его генерального... :lol:
Получается, что в мэрии не знают , что городская черта в прошлом году изменилась?
Думаю глупость сказали.
Не городская черта изменилась, а границы уточнили. Мэрия и область конечно допустили оплошность, что не поставили вас в известность.
"Консультант" сразу ответа не дает , отправил заявку. Зашел пока на
http://www.naukograd-dubna.ru/aboutcity ... se_id=5447 ("Карта города").
Там гугловская спутниковая карта со старыми границами (1993 года).
Ищите не карту а закон, рекомендуют в выходные дни:
Уважаемый посетитель сайта!
Текст документа:
Закон Московской области от 22.05.2009 N 52/2009-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О статусе и границе городского округа Дубна" (принят постановлением Мособлдумы от 14.05.2009 N 6/79-П)
сейчас недоступен.
Он доступен: * в выходные и праздничные дни в любое время

Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:32
Откуда: СНТ Заря-1

Re: Генплан Дубны

#14 Сообщение zarya » 15 ноя 2010, 11:18

на их сайте разрешение у схемок плохое. где то можно найти лучше снимки? или мож описание отдельно.
стсн "Заря-1" в ВК: https://vk.com/zarya1_dubna

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Генплан Дубны

#15 Сообщение Ernest Tagirov » 15 ноя 2010, 11:22

Filimon Кykyev писал(а): ........................
А то есть неудобства в согласовании с вами границ града и плана его генерального... :lol:
Получается, что в мэрии не знают , что городская черта в прошлом году изменилась?
Думаю глупость сказали.
Не городская черта изменилась, а границы уточнили. Мэрия и область конечно допустили оплошность, что не поставили вас в известность.
Если у Вас хобби такое - меня подстебывать, ну и ладно: меня это не стебет.
По схеме , которую Вы предъявили. но почему-то поспешно потом убрали, изменения существенные.
А поскольку речь идет об изменении границ не только города, но и области, то это дело федеральное.
Если заметные изменения произошли, но мэрия об этом или не знает, или не считает нужным об этом сообщить жителям, то это просто признак дальнейшего разложения власти.

Существо изменений мне мало интересно, но интересует уровень компетентности в принятии решений и
информировании граждан. Но многих жителей это могло бы коснуться. Каким образом - ответ на этот вопрос придется отложить ввиду неясности, которую Вы легко могли бы устранить, если вместо того, чтобы выстебываться просто выложили бы копию. Можно ведь не напрямую, а на какой-нибудь сервер со ссылкой. Это была бы достойная трата нашего с Вами времени, раз уж мэрии насрать не только на жителей , но и на ГП.

Ваши советы как воспользоваться "Консультантом" хороши, но я их уже опередил, но пока дело обстоит так как я описал. Позвоню еще Сосину.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Генплан Дубны

#16 Сообщение Ernest Tagirov » 15 ноя 2010, 11:33

Вдогонку:
Subject: Ваша заявка получена
From: isd@consultant.ru <isd@consultant.ru>
Date: Mon, November 15, 2010 12:05 am
To: tagirov
Priority: Normal

Здравствуйте!
Ваша заявка N 313863 на установку демоверсии успешно отправлена в ООО
"КОД" (региональный информационный центр Сети КонсультантПлюс).

В течение 1-2 дней сотрудники этой компании отправят Вам ответ. Если ответ
необходимо получить более срочно, то позвоните по телефону (496) 212-03-57.

Контакты: ООО "КОД"тел.: (496) 212-03-57e-mail: gea@dubna.ru
Данное письмо отправлено автоматически и ответа не требует.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Генплан Дубны

#17 Сообщение Filimon Кykyev » 15 ноя 2010, 11:35

Ernest Tagirov писал(а):...По схеме , которую Вы предъявили. но почему-то поспешно потом убрали, изменения существенные...
Считайте, что вам это приснилось в кошмарном сне :smile:
Позвоню еще Сосину.
Пральна...

ЗЫ Про вдогонку: перестаньте общаться с ботами, это плохо влияет на психику :smile:

Brasileiro
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:43

Re: Генплан Дубны

#18 Сообщение Brasileiro » 15 ноя 2010, 12:06

Мост из 10-летнего плана не выкинули. Развязку (по всей видимости) решили делать на Боголюбова-Вернова. Наконец-то поняли, что такой длинный (с развязкой не приборостроителей) никто оплачивать не будет.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Генплан Дубны

#19 Сообщение Filimon Кykyev » 15 ноя 2010, 14:00

Этот генплан спасает только низкое разрешение картинки :smile:
Например любопытно куда и каким путем ведет новая дорога от перекрестка Макаренко-Володарского :lol:

Изображение

ЗЫ Тагирыч спи спокойно на чужбине - с границей Бубны все нормалек, проверено...

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Генплан Дубны

#20 Сообщение Некто » 15 ноя 2010, 15:53

Filimon Кykyev писал(а):куда и каким путем ведет новая дорога от перекрестка Макаренко-Володарского
Через месяц уже будет. К ФОКу она выйдет.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Генплан Дубны

#21 Сообщение Filimon Кykyev » 15 ноя 2010, 16:05

Куда ведет, я догадываюсь - куда нарисована...

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Генплан Дубны

#22 Сообщение фдуч112 » 15 ноя 2010, 16:24

Filimon Кykyev писал(а):Куда ведет, я догадываюсь - куда нарисована...
ко второму мосту, вестимо. Первый то пластиковый не вечный же будет :D

Brasileiro
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:43

Re: Генплан Дубны

#23 Сообщение Brasileiro » 15 ноя 2010, 17:37

:shock: а что за надпись АС???? Это то, о чем я думаю? :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Генплан Дубны

#24 Сообщение мура » 15 ноя 2010, 17:46

Brasileiro писал(а)::shock: а что за надпись АС???? Это то, о чем я думаю? :D
А что это? Атомная или Ассенизационная Станция?

Ugliestus Magnus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:16

Re: Генплан Дубны

#25 Сообщение Ugliestus Magnus » 15 ноя 2010, 18:40

мура писал(а):
Brasileiro писал(а)::shock: а что за надпись АС???? Это то, о чем я думаю? :D
А что это? Атомная или Ассенизационная Станция?
Инициалы поэта. Великого русского. Памятник, наверное, будет :)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»