Дубна глазами Темы Лебедева

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Дубна глазами Темы Лебедева

#26 Сообщение En@bled » 06 май 2009, 18:16

AmoraleZ писал(а):
Некто писал(а):agronom,представьте Вас сфографируют в местах где Вы не особо симпатичны,например отверстие в ушной раковине,
там под мышкой,ещё где-нибудь...Не сделав ни одной фотографии лица,выложать в инете и скажут,что это Вы?.
А что вы считаете лицом Дубны? Спальные районы, застроенные примитивными коробками, половина из которых полупустые? :lol:
Как? Полупустые? Но как же так, вон г-н Некто уверял недавно, что город лихорадочно застраивается в искренних заботах о его жителях и в их жилищных интересах, что мэр ночами не спит, напряжённо обдумывает, как бы всех стеснённых дубненцев обеспечить новыми уютными квартирками. Это моральное потрясение для меня.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Дубна глазами Темы Лебедева

#27 Сообщение Pulcinella » 06 май 2009, 18:21

z0m писал(а):lurkmore.ru/Лебедев
Спасибо, не знал за этот ресурс! Знатно поржали :ROFL:
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Дубна глазами Темы Лебедева

#28 Сообщение Хи-Хи » 06 май 2009, 18:55

Pulcinella писал(а):
z0m писал(а):lurkmore.ru/Лебедев
Спасибо, не знал за этот ресурс! Знатно поржали :ROFL:
:beer:
Ленин (Владимир Ильич ) - эпический тролль в кепке, создатель совка, чувашский немец. Будучи из дворянской семьи, он под влиянием пагубного примера старшего брата с детства пытался организовать революцию. После слива 1905 г. бежал в Швейцарию, в 17-м вернулся и начал люто, бешено и неистово воздвигать коммунистическое самодержавие. Воздвиг, понапейсывал опусы, умер от нейросифилиса. С тех пор лежит засушенный и без кепки в центре Default city, в красном зиккурате, где символизирует светлое коммунистическое будущее, чем и продолжает невозбранно троллить поцреотов и ПГМ-ориентированных граждан этой страны, будучи смертельно насмерть умершим. Невообразимо эпический троллинг.

Чем прославился

Прославился фразами: «Интеллигенция говно!», «Сталин груб!», «Всякий боженька есть труположество»[4], и т. д. до бесконечности. 'Стиль его высказываний можно охарактеризовать как: «Луговский от марксизма». Является объектом фагготрии со стороны сталинистов[6], троцкистов и просто левых всего мира, фигурантом бесчисленных совковых мемов и кавалером Орден Труда Хорезмской Народной Социалистической республики.
:lol:
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Дубна глазами Темы Лебедева

#29 Сообщение En@bled » 06 май 2009, 19:15

Хи-хи, добро пожаловать в интернет.

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: Дубна глазами Темы Лебедева

#30 Сообщение Kazimirovich » 06 май 2009, 19:20

Изображение

Мля... спалили
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

Аватара пользователя
Mammy Bear
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:45

Re: Дубна глазами Темы Лебедева

#31 Сообщение Mammy Bear » 06 май 2009, 20:16

:ROFL:
Пчёлы отдельно, мёд отдельно

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Дубна глазами Темы Лебедева

#32 Сообщение Дмитрий Лапаев » 07 май 2009, 03:23

Эта статья не про Дубну, это,- исчерпывающий пример неизбежной косячности обНыкновенного мещанского "туризма". Честно,- просто, по настоящему обидно. Не за наш остров, и "то что о нём подумают", а за дядьку Артемия. Эти записки не заслуживают даже негативной реакции,- такое принято просто игнорировать.


Саша Черный

ПЕРЕУТОМЛЕНИЕ

(Посвящается исписавшимся "популярностям")

Я похож на родильницу,
Я готов скрежетать...
Проклинаю чернильницу
И чернильницы мать!

Патлы дыбом взлохмачены,
Отупел, как овца,-
Ах, все рифмы истрачены
До конца, до конца!..

Мне, правда, нечего сказать сегодня, как всегда,
Но этим не был я смущен, поверьте, никогда -
Рожал словечки и слова, и рифмы к ним рожал,
И в жизнерадостных стихах, как жеребенок, ржал.

Паралич спинного мозга?
Врешь, не сдамся! Пень - мигрень,
Бебель - стебель, мозга - розга,
Юбка - губка, тень - тюлень.

Рифму, рифму! Иссякаю -
К рифме тему сам найду...
Ногти в бешенстве кусаю
И в бессильном трансе жду.

Иссяк. Что будет с моей популярностью?
Иссяк. Что будет с моим кошельком?
Назовет меня Пильский дешевой бездарностью,
А Вакс Калошин - разбитым горшком...

Нет, не сдамся... Папа - мама,
Дратва - жатва, кровь - любовь,
Драма - рама - панорама,
Бровь - свекровь - морковь... носки!

<1908>
Последний раз редактировалось Дмитрий Лапаев 07 май 2009, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
ex LAPA

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Дубна глазами Темы Лебедева

#33 Сообщение Хи-Хи » 07 май 2009, 08:16

<Удалено модератором>
Последний раз редактировалось Fauna 07 май 2009, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.5.
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Дубна глазами Темы Лебедева

#34 Сообщение Львёнок » 07 май 2009, 09:09

<Удалено модератором>
Артемий сделал фотоотчёт. Возможно, несколько глумливый. Но уж точно не оскорбительный. Однако некоторые "товарищи" решили его поопускать на страницах этой темы. Т.е. не написать в ЖЖ у Артёмия, а злостно обгадить его тут.
<Удалено модератором>
Последний раз редактировалось Fauna 07 май 2009, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.5.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Дубна глазами Темы Лебедева

#35 Сообщение Некто » 07 май 2009, 09:51

En@bled писал(а):Но как же так, вон г-н Некто уверял недавно, что город лихорадочно застраивается в искренних заботах о его жителях и в их жилищных интересах, что мэр ночами не спит, напряжённо обдумывает, как бы всех стеснённых дубненцев обеспечить новыми уютными квартирками.
:D
Передёргиваете,однако.Г-н Некто такого не писал.Про "не спит" и "уютные квартирки для стеснённых дубнинцев" уж точно.
AmoraleZ писал(а):А что вы считаете лицом Дубны? Спальные районы, застроенные примитивными коробками, половина из которых полупустые?
Ну уж точно не тыльную сторону ДК"Мир",ограждение с иероглифами и памятник неизвестной урне.

Аватара пользователя
AmoraleZ
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 13:12
Откуда: Дубна-Брентфорд

Re: Дубна глазами Темы Лебедева

#36 Сообщение AmoraleZ » 07 май 2009, 12:11

Некто писал(а):Ну уж точно не тыльную сторону ДК"Мир",ограждение с иероглифами и памятник неизвестной урне.
Хорошо, тогда ЧТО вы считаете лицом Дубны ? ;) Что стоит смотреть и фотографировать, чтобы сложилось обьективное впечатление о нашем славном городе? ;)

Irra
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 23:36

Re: Дубна глазами Темы Лебедева

#37 Сообщение Irra » 07 май 2009, 12:34

Я не вижу ничего негативного в этом фоторепортаже, наоборот, фото красивые и передают какое-то особое настроение, особенно институтские.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Дубна глазами Темы Лебедева

#38 Сообщение Некто » 07 май 2009, 12:51

AmoraleZ писал(а):Хорошо, тогда ЧТО вы считаете лицом Дубны ? Что стоит смотреть и фотографировать, чтобы сложилось обьективное впечатление о нашем славном городе?
Мне,что нужно перичислить или как?
Наберите в поисковике:"фотографии Дубны".Там лиц найдёте много.
Лицо-это красивые пейзажи.А мусорки,колдобины и свалки это лицо некоторых жителей города.

Irra
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 23:36

Re: Дубна глазами Темы Лебедева

#39 Сообщение Irra » 07 май 2009, 13:47

Некто писал(а):Наберите в поисковике:"фотографии Дубны".Там лиц найдёте много.
В том то и дело, что и так много и только с одной стороны, так не получить объективность.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Дубна глазами Темы Лебедева

#40 Сообщение Pulcinella » 07 май 2009, 13:54

AmoraleZ писал(а):
Некто писал(а):Ну уж точно не тыльную сторону ДК"Мир",ограждение с иероглифами и памятник неизвестной урне.
Хорошо, тогда ЧТО вы считаете лицом Дубны ? ;)
Мне кажется, что в этом вопросе надо плясать от наилучшей идентификации места как туристами, так и аборигенами. К примеру, делая общий репортаж о Москве для людей, которые о ней ничего не знают, было бы крайне странным не сфоткать Кремль, Красную площадь с Мавзолеем, Университет. Также и в Дубне странно не сфоткать набережную, Административный корпус ОИЯИ, ДК МИР с фасада сквозь деревья, коттеджи на Дворянской и Лесной, гостиницу Дубна etc. Разумеется, можно и нужно добавить и нефасадной части. Но это довольно тонкий и действительно эстетский момент, по которому и судят о профессионализме журналиста и фотооператора! Ведь можно сделать фотоколлекцию заплеванных урн Питера и назвать ее "Урны Санкт-Петербурга" - вопросов нет, а можно назвать ее "Весь Санкт-Петербург" - это будет круто, прогрессивно, но вряд ли правильно. И еще мне кажется, что к людям надо относиться по-доброму, а не сеять вокруг себя негатив в угоду собственному эпатажу - времена популярности желтой прессы уже прошли.
Il teatro continua sempre!

Irra
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 23:36

Re: Дубна глазами Темы Лебедева

#41 Сообщение Irra » 07 май 2009, 14:03

Странно, как будто мы смотрим разные фотки, как будто кроме урны ничего нет.
Далась вам эта урна.
И кстати, там нет ничего вроде "ВСЯ Дубна", это личный взгляд на город и все. По-моему, снято или выложено то, что человеку показалось необычным и интересным. А фоток фасада ДК или набережной полным полно и это скучно и неинтересно.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Дубна глазами Темы Лебедева

#42 Сообщение ya11111 » 07 май 2009, 14:29

Pulcinella писал(а):...Административный корпус ОИЯИ...коттеджи на Дворянской...
Что есть такое? :Search:

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: Дубна глазами Темы Лебедева

#43 Сообщение NetRaider » 07 май 2009, 15:55

Irra писал(а):По-моему, снято или выложено то, что человеку показалось необычным и интересным. А фоток фасада ДК или набережной полным полно и это скучно и неинтересно.
Ну наконец то нашелся человек, который понял идею этого фотоотчета! У Лебедева не стояло задачи сделать красивые фотки для туристического постера Дубны. К тому же изъездив полмира, он столько всего повидал, что неудивительно, что современные дубненские пейзажи показались ему полнейшим колхозом ;)
Этот фотоотчет он в первую очередь делал для себя, мение зрителей его наверняка мало интересует.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Дубна глазами Темы Лебедева

#44 Сообщение Некто » 07 май 2009, 16:28

NetRaider писал(а):Этот фотоотчет он в первую очередь делал для себя
Вот и держал бы у себя на диске.
NetRaider писал(а):К тому же изъездив полмира, он столько всего повидал
Вы смотрели другие его отчёты?Сколько свалок и туалетов он посетил это первопроходимец!
NetRaider писал(а):современные дубненские пейзажи показались ему полнейшим колхозом
По сравнению с Замбией и Буркинофасо-это конечно!

morre
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 12:47

Re: Дубна глазами Темы Лебедева

#45 Сообщение morre » 07 май 2009, 16:50

Когда живешь в городе долго, глаз "замыливается", видишь все так,как тебе хотелось бы: ДК только с фасада, фонтанчику в скверике дорисовываешь голубя и т.д. Да, к сожалению приезжие видят город так. Старые,проржавевшие до дыр урны выглядят дико именно здесь,в пафосном наукограде,а не где нибудь еще. Эти несоответствия он и поймал,обидно,но что ж на него пенять.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Дубна глазами Темы Лебедева

#46 Сообщение Некто » 07 май 2009, 17:20

morre писал(а):дико именно здесь,в пафосном наукограде,а не где нибудь еще
Да,что Вы все заладили:"наукоград-наукоград".Обыкновенный город,только гораздо лучше чем многие.А о том, что
он наукоград:
1) Неправда:подавляющее большенство населения к науке ни какого отношения не имеет.
2)Об этом знают жители города и ещё пару десятков чиновников кто кормится на этой теме.

Артем
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:05

Re: Дубна глазами Темы Лебедева

#47 Сообщение Артем » 07 май 2009, 17:25

Некто вот интересно вы его ЖЖ читали? или о лебедеве составили себе представление по отчетам которые он делал?))
Урны, оформление улиц и прочие тупо бытовые вещи его крайне интересуеют в принципе, взять те же дорожные знаки, светафоры и прочая, он часто у себя в ЖЖ делает варианты того как это можно было бы сделать функциональнее и приятнее глазу (ИМХО: я с его представлениями о том что так будет лучше не согласен но он хотябы реально думает как бы можно было бы сделать так чтобы).
И я с ним согласен кстати, в том еще что по настоящему "лицо города" делают как раз не фасады избранных зданий с избранных точек сьемки а реальное состояние улиц, домов, дорог, урн на худой конец.

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Дубна глазами Темы Лебедева

#48 Сообщение pashan » 07 май 2009, 17:57

OK! писал(а):Удержаться не могла, у нас нет урн :lol: худой конец остался с советских времен.
Особенно хороша урна, та что на остановке "рынок" на 30-ке. :)

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Дубна глазами Темы Лебедева

#49 Сообщение Pavel Sokolov » 07 май 2009, 18:22

Кстати об урнах.. слышал что урны частенько "ликвидируются" владельцами палаток и точек рядом с ними.. дабы им не приходилось отвечать за вынос из них мусора и что бы мусор что кидался в урну но не попадал в нее не скапливался у их торговых точек.. вот за это свинство (я имею ввиду ликвидацию урны) я бы штрафовал или лишал лицензии..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Дубна глазами Темы Лебедева

#50 Сообщение Pulcinella » 07 май 2009, 18:31

Самая шикарная урна находится на входе в "Пятерочку" (бывший "Россиянин") на горке - это такой чугуниевый конус на разлапистых ножках, привет из 50-х. Но они ее в оранжевый цвет покрасили, а по классике полагается серебрянка :smile: Хорошо, что Тема до нее не добрался и ценный экспонат остался в городе, доступным для обозрения эстетствующей публикой.
Il teatro continua sempre!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»