Машины в лесу

Сообщение
Автор
Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Машины в лесу

#526 Сообщение Calimero » 06 май 2015, 15:51

Звонила сегодня в Администрацию Дубны где мне сказали, что за лес около Пик Тяпкина отвечает МАУ "Городские парки" Дубна. До них не дозвонилась ни до обеда, ни сейчас не получается. Как мне сказали в Администрации "скорее всего уберут после 9го мая", "уборка в лесу производится регулярно" и удивились почему "люди не могут донести до контейнеров и выбросить". На что я им сказала, что вообще-то контейнеры принадлежат жителям по Лесной улице и они платят за вывоз мусора. Попросила поставить отельный контейнер для леса. Ну вот в принципе и все. Разговор состоялся ни о чем. Мусор до сих пор лежит, тяжелый. Одной мне его не оттащить. Нужна хотя бы тачка.

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Машины в лесу

#527 Сообщение Calimero » 06 май 2015, 16:00

Кто-то может одолжить тачку (район ЗАГС или любые дома, которые по дороге к Пик Тяпкину)? Хотя бы до 9го мая убрать что ли (конкретно: 8го мая если будет тачка то могу своими силами убрать)... а то ведь разнесется это все дело дальше.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Машины в лесу

#528 Сообщение Fasolka » 07 май 2015, 10:41

Елки-палки, да это бесполезно. Эти "парки" мне мусор убирали у первых холмов пока снег не выпал, помнится.
Конечно, они там убирают лес. Да-да. Везде и всегда. =@
И контейнер я просила поставить у пика, на что мне сказали, что контейнеры есть у "сказки" и идите лесом.
Ну их всех. Проще самим.
Например сегодня после 18. Никто не может? :wink:

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Машины в лесу

#529 Сообщение Ernest Tagirov » 07 май 2015, 10:50

Гидр писал(а):Ну меня, если будет таковое желание, этот ровик не остановит - объеду между деревьями легко на своей легковушке. А вот пожарную технику или что-то более серьезное, к примеру технику техже леших для работ в лесу - остановит гарантированно. :wink:
Тагиров, это Ваша рукожопо исполненная идея рвы копать? Мне без притензий, даже стучать не буду - просто поржать в очередной раз над дураком который думает, что забор решает все проблемы.
Чисто и порядок, только там где убирают и наказывают. Если нет времени и денег на это, то и начинать не стоит - оставьте тем у кого они есть.
Идея давно бытует в лесном хозяйстве. У меня лишь полож. опыт исполнения в 70-х -80-х
На фотках действительно рукожопоисполнено.
1. Нужна канава ровно такой глубины , чтобы и джип не стал соваться, но не глубже . Ров - это все-таки другое.

2. Нужно выбирать для нее самое узкое место . Если при этом какой-то блудливый Димон изыщет объезд по лесу, рискуя зацепить какой-то -нибудь пенек, то:,
2а. Наша цель не в том, чтобы мышь не проскочила, а в том , чтобы массового нашествия автобыдла не было.
3а. Если Димон или Гидр преуспеет в этом безобразии - их "счастье". Но при этом он попадает под статью о порче зеленых насаждений ("насаждение" - не то, что посадили, как думает большинство, а
совокупность древесных, кустарниковых и травянистых растений на определённой территории.
) . Тогда наш общий друг Кристина Олеговна Говорова вполне может вкатить ему штраф. Только вчера читал , что ее областная начальница Витушева предлагает любому гражданину такие случаи фиксировать на фото (добавлю, с хорошим зумом), то уж они таким "счастливцем" займутся. Проезд по насаждениям есть адм нарушение, а насчет самоуправной колеи статьи четкой нет.

3. Как я уже писал, канаву надо прокладывать пунктиром, копая по минимуму, только чтобы машины не могли проехать.

4. Проезд пожарной машины при этом можно обеспечить разными способами:
4а. В Плане лесоустройства (он есть и обновляется раз в несколько лет) должны быть схемы проезда пожарных машин (они же вездеходы) к самым пожароопасным местам (совсем не обязательно напрямую).
4б. Мы оставляли проезд в упомянутом пунктире . Но туда вкапывали бревно. Чтобы его НЕ расшатали и не вытащили, надо забутовать камнем. Оно должно выглядывать из земли чуть выше клиренса джипа (труднее расшатать). У пожарной машины клиренс выше, но все же она должна иметь трос чтобы при надобности дернуть. Еще проще иметь бензопилу и срезать при пожаре.
4в. Есть способ обеспечить проезд пожарки, при котором можно ограничиться пунктиром из канав, как в сказано выше в п. 3, но в нем есть хитринка, которую я не хотел бы обнародовать. Могу написать в личку (конечно , не Димонам).

5. Все изложенное требует минимального инициативного взаимодействия лесной службы МАУ "Городские парки" с пожарниками. Но этом МАУ создана, как я считаю, атмосфера, при которой ст.инженер лесопаркового не смеет проявить инициативу и применить свои знания , хотя он потомственный "лесовик" и , кажется, имеет высшее лесотехническое образование. Для 16 (по штату) лесников и рабочих, он вовсе не начальник, а просто "Костя."

6. Предел мечтаний - это, чтобы образовавшиеся в лесу дороги и колеи , не предусмотренные Планом лесоустройства, были продискованы , а потом засажены соответствующими породами. Впрочем, продискованные , они зарастут и самосевом, если их не будет утюжить автобыдло

Сей опус я намерен направить директору МАУ "Гор. парки" В.И.Негею и другие уместные органы , а Настю Большакову прошу поставить сей вопрос в Общественной палате.
Последний раз редактировалось Ernest Tagirov 07 май 2015, 11:05, всего редактировалось 2 раза.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Машины в лесу

#530 Сообщение мура » 07 май 2015, 10:57

Является ли Большакова членом ОП? Или покинула, как я слышал?

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Машины в лесу

#531 Сообщение SaaBaka » 07 май 2015, 11:08

Ну елы-палы! Зачем копать рвы? Поставили бы аккуратный, красивый металлический заборчик по всей опушке, с калитками и воротами для спецтехники. Для городского бюджета это копейки, ничего, ноль.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Машины в лесу

#532 Сообщение Ernest Tagirov » 07 май 2015, 11:48

SaaBaka писал(а):Ну елы-палы! Зачем копать рвы? Поставили бы аккуратный, красивый металлический заборчик по всей опушке, с калитками и воротами для спецтехники. Для городского бюджета это копейки, ничего, ноль.
Это неприятно и отбивает желание писать сюда, когда в серьезный разговор влезают с такими пресными смехуечками 8). Или Вам совсем не хрена делать?
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Машины в лесу

#533 Сообщение SaaBaka » 07 май 2015, 12:05

Дело в том, что когда деятельность заменяется ее видимостью, становится еще хуже. Классический пример - заботливо покрашенные в красный цвет трухлявые пеньки, которыми "перекрывают проезд", но которые при этом легко вынимаются из песка руками (даже пилить не надо). Потом их вообще уносят на дрова. Потом они появляются снова. И так далее.

Встает закономерный вопрос - товарищам что, делать нечего, как пеньки ежегодно красить? Почему не сделать один раз, но качественно и капитально? Канавы туда же - их быстренько зароют/раскатают, вот увидите. От нынешних джиперов как минимум противотанковый ров с ежами нужен. Или полноценный металлический забор.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Машины в лесу

#534 Сообщение Гидр » 07 май 2015, 12:17

SaaBaka писал(а):Ну елы-палы! Зачем копать рвы? Поставили бы аккуратный, красивый металлический заборчик по всей опушке, с калитками и воротами для спецтехники. Для городского бюджета это копейки, ничего, ноль.
Во-во, а еще проще захреначили-бы по периметру колесоотбойником - еще дешевле и быстрее, не говоря уже про обслуживание (не надо красить, только мой раз в год). Дороги в лесу сделать хотябы креплеными щебнем, для проезда спецтехники (г. Тагиров, пожарная автоцистерна такой, блин, вездеход, что на левобережной дамбе в 2014г при тушении лесного пожара, пришлось вызывать вторую чтобы она выдрала неудачно севшую в песке первую).
Что касается "Плана Тагирова":
п.3а) Отличная мысль. Трава, кстати, тоже "зеленое насаждение" Поэтому смело фотаем и "рисуем" на выбор:
статью 11.1. Нарушение чистоты и порядка в местах общественного пользования, массового посещения и отдыха на территории поселений (3000-5000р) - если в объективе есть пакеты с мусором.
статью 13.2. Размещение ТС на ... участках с зелеными насаждениями (1000-5000р)
А вот если перекопанная земля, не дай Бог стоит где-то на учете как лесная дорога, то копатели налетают на статью 17.1 Ненадлежащее содержание дорог, подъездных путей и т.д. (15000-30000р на эксплуатирующую организацию)
4б. - :ROFL: Тагиров, у меня есть знакомец, "просто турист" - у него в багажнике бензопила любительская на постоянку лежит, онаж всего 2000р стоит - дешевле штрафов любых, он на "пикниках" её поваленные деревья для костра-мангала разделывает.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Машины в лесу

#535 Сообщение Гидр » 07 май 2015, 12:25

Ernest Tagirov писал(а):
SaaBaka писал(а):Ну елы-палы! Зачем копать рвы? Поставили бы аккуратный, красивый металлический заборчик по всей опушке, с калитками и воротами для спецтехники. Для городского бюджета это копейки, ничего, ноль.
Это неприятно и отбивает желание писать сюда, когда в серьезный разговор влезают с такими пресными смехуечками 8). Или Вам совсем не хрена делать?
Вам дело говорят - канавы только дерн разрушают и корни подрывают, потом деревья болеть и падать будут, а вбитый в грунт оцинкованный столбик (машиной вбитый, а не в ямку вкопанный) стоит десятилетиями.
ВОТ ТАКОЙ ДЕВАЙС:
Изображение
и мухи отдельно от котлет, а в местах въезда спецтехники вандалостойкий шлагбаум с механическим замком и муляжом видеокамеры, ну придется иногда менять замки... поначалу... потом все привыкнут. Можно разорится на реальную камеру и произвести пару показательных расстрелов за сортиром. И вообще этот лес уже давно просится в статус городского парка...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Машины в лесу

#536 Сообщение Ernest Tagirov » 07 май 2015, 12:57

Гидр писал(а):
SaaBaka писал(а):Ну елы-палы! Зачем копать рвы? Поставили бы аккуратный, красивый металлический заборчик по всей опушке, с калитками и воротами для спецтехники. Для городского бюджета это копейки, ничего, ноль.
Во-во, а еще проще захреначили-бы по периметру колесоотбойником - еще дешевле и быстрее, не говоря уже про обслуживание (не надо красить, только мой раз в год).
Мозгожопо и антиландшафтно! Зачем по периметру, когда надо несколько самоуправных проездов 5-10 м закрыть. Нужно стараться , чтобы в лесу было как можно меньше искусственного. А если уж надо, что-то, то деревянное.
Гидр писал(а):Дороги в лесу сделать хотябы креплеными щебнем, для проезда спецтехники (г. Тагиров, пожарная автоцистерна такой, блин, вездеход, что на левобережной дамбе в 2014г при тушении лесного пожара, пришлось вызывать вторую чтобы она выдрала неудачно севшую в песке первую).
Опять же мозгожопо! Тогда уж лучше укатать весь лес в асфальт. На всякий случай! :ROFL: Мало ли где в лесу "спецтехника" понадобится! Вот С.Дзюба после пожара в Ратминском бору собирался по преиметру водопровод проложить! :lol: На самом деле никакой спецтехники, кроме "буханки" для подвоза рабочих у наших лесовиков нет. У лесхозов тоже, если они не занимаются лесозаготовками. Тогда устраиваются лесовозные дороги, конечно, не щебенкой.
Вапще лес нуждается в постоянной недорогостоющей заботе и внимании , а не в пустых и невежественных фантазиях .
Что касается "Плана Тагирова":
п.3а) Отличная мысль. Трава, кстати, тоже "зеленое насаждение" Поэтому смело фотаем и "рисуем" на выбор:
статью 11.1. Нарушение чистоты и порядка в местах общественного пользования, массового посещения и отдыха на территории поселений (3000-5000р) - если в объективе есть пакеты с мусором.
статью 13.2. Размещение ТС на ... участках с зелеными насаждениями (1000-5000р)
А вот если перекопанная земля, не дай Бог стоит где-то на учете как лесная дорога, то копатели налетают на статью 17.1 Ненадлежащее содержание дорог, подъездных путей и т.д. (15000-30000р на эксплуатирующую организацию)
4б. - :ROFL: Тагиров, у меня есть знакомец, "просто турист" - у него в багажнике бензопила любительская на постоянку лежит, онаж всего 2000р стоит - дешевле штрафов любых, он на "пикниках" её поваленные деревья для костра-мангала разделывает.[/quote]
А в Африке негров убивають! :cry:
А ваще мое время и терпение иссякли, на всякие мозгожопства отвечать. Пишите о том , в чем вы разбираетесь , но без фантазий, с удовольствием почитаю.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Машины в лесу

#537 Сообщение Гидр » 07 май 2015, 13:08

А вникать не пробовали? Или если Гидр предложил, то сразу - мозгожопно?
Отбойник ставить не в лесу - это бред - ставится по обочине дороги вдоль кромки леса, как на картинке, обосновывается безопасностью дорожного движения (мол машинко в дерево не доезжает). А перекрытые въезды имеют сволочное свойство множится, если нет забора - менталитет-с...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Машины в лесу

#538 Сообщение SaaBaka » 07 май 2015, 13:11

Ernest Tagirov писал(а):Мозгожопо и антиландшафтно! Зачем по периметру, когда надо несколько самоуправных проездов 5-10 м закрыть.
Судя во всему, вы не являетесь владельцем транспортного средства. Да там практически по всей опушке проехать можно, только кусты обманчиваю видимость "непроезжаемости" создают.
Ernest Tagirov писал(а):Нужно стараться , чтобы в лесу было как можно меньше искусственного. А если уж надо, что-то, то деревянное.
Не в лесу, а по его периметру - там вообще-то город и асфальт. А так да, красивый деревянный забор в стиле "ранчо" выглядит симпатичнее металла. Но и сильно дороже, подозреваю - ведь за ним постоянный уход нужен.
Ernest Tagirov писал(а):Пишите о том , в чем вы разбираетесь , но без фантазий, с удовольствием почитаю.
Нижайше кланяясь, уползаем, стараясь не поворачиваться спиной.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Машины в лесу

#539 Сообщение Гидр » 07 май 2015, 13:19

SaaBaka писал(а):
Ernest Tagirov писал(а):Пишите о том , в чем вы разбираетесь , но без фантазий, с удовольствием почитаю.
Нижайше кланяясь, уползаем, стараясь не поворачиваться спиной.
Нам и это не поможет, не сможет спасти, Тагиров велик и ужасен в своей мудрости,
Он разбирается во всех вопросах
Ему в подметки не годится многоученый Ломоносов...

во блин на рифму пробило)))) :ROFL:

Самое страшное, что набивая шишки и получая штрафы этот зеленый брат ничему не учится...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Машины в лесу

#540 Сообщение Fasolka » 07 май 2015, 13:40

Честно, хватит уже выяснять свои личные отношения в этой теме.
Не для этого она создана.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Машины в лесу

#541 Сообщение WingRabbit » 07 май 2015, 13:49

Фасолька в последнее время стала молчалива и сурова :(

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Машины в лесу

#542 Сообщение Fasolka » 07 май 2015, 14:31

Фасолька не сурова, а скорее справедлива. :)
Раздражает, когда выясняют как было бы, а если бы.
А почему бы не так, а вот так и кто бы сделал бы.
Языком чесать все горазды.
Может рвы эти и не совсем правильный выход из ситуации с машинами в лесу. Но это хоть что-то. Уже что-то.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Машины в лесу

#543 Сообщение Гидр » 07 май 2015, 17:53

Fasolka писал(а):Фасолька не сурова, а скорее справедлива. :)
Раздражает, когда выясняют как было бы, а если бы.
А почему бы не так, а вот так и кто бы сделал бы.
Языком чесать все горазды.
Может рвы эти и не совсем правильный выход из ситуации с машинами в лесу. Но это хоть что-то. Уже что-то.
Объясните это УЖЕ попавшему в этот ров велосипедисту :evil: Думается следующим после Гриши, афтора сего творчества искать станет прокуратура и Адмтехнадзор области ибо эта копанина не законна и опасна для обычных граждан. Хотите копать? Да ради Бога, но:
1. составьте проект,
2. утвердите его у собственника,
3. установите ограждения, знаки безопасности и переходы через вашу копанину, обеспечив безопасность передвижения граждан, в том числе и в темное время суток.
Это требования Закона Московской области об Адмтехнадзоре, который нарушается повсеместно, а имеют за это владельца территории, а не афтора-пакостника. У нас горбюджет не резиновый - за всяких безграмотных активистов платить и за ними восстанавливать как было. :fool:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Машины в лесу

#544 Сообщение Dimon_111 » 07 май 2015, 18:20

а что будет если ночью там по пьяне кто-нибудь шею свернет?
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Машины в лесу

#545 Сообщение Fasolka » 07 май 2015, 18:39

1. Я не знаю, как трезвый велосипедист может туда попасть. В темноте? А нафига в лесу в темноте ездить на велике?
2. Там столбики перед ними стоят.
3. Говорите это по адресу, а не сюда. Не я их рыла.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Машины в лесу

#546 Сообщение Fduch » 07 май 2015, 18:51

Fasolka писал(а): А нафига в лесу в темноте ездить на велике?
Я с этим крайне не согласен. Не про темноту и велосипед, а про то, что начинается продавливание личных предпочтений.

Напрашивающиеся аналогии:
Зачем улицы освещать? Зачем вообще поздно вечером выходить на улицу?
Нафига пляж благоустраивать? Зачем купаться в грязной, холодной воде Волги?
и тд и тп

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Машины в лесу

#547 Сообщение Dimon_111 » 07 май 2015, 21:34

Fasolka писал(а):1. Я не знаю, как трезвый велосипедист может туда попасть. В темноте? А нафига в лесу в темноте ездить на велике?
2. Там столбики перед ними стоят.
3. Говорите это по адресу, а не сюда. Не я их рыла.
я вроде ни к кому лично не обращался :crazy: или шапка горит?)
ну другой вариант - напорится на этот столбик в темноте и получит серьезную травму
поскольку явно не официально делалось, никаких предупреждающих знаков или освещения нет, то мало не покажется автору, и выяснят сразу кто :smile:
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Машины в лесу

#548 Сообщение Ernest Tagirov » 08 май 2015, 16:37

Гидр писал(а):
Fasolka писал(а):Фасолька не сурова, а скорее справедлива. :)
Раздражает, когда выясняют как было бы, а если бы.
А почему бы не так, а вот так и кто бы сделал бы.
Языком чесать все горазды.
Может рвы эти и не совсем правильный выход из ситуации с машинами в лесу. Но это хоть что-то. Уже что-то.
Объясните это УЖЕ попавшему в этот ров велосипедисту :evil: Думается следующим после Гриши, афтора сего творчества искать станет прокуратура и Адмтехнадзор области ибо эта копанина не законна и опасна для обычных граждан. Хотите копать? Да ради Бога, но:
1. составьте проект,
2. утвердите его у собственника,
3. установите ограждения, знаки безопасности и переходы через вашу копанину, обеспечив безопасность передвижения граждан, в том числе и в темное время суток.
Это требования Закона Московской области об Адмтехнадзоре, который нарушается повсеместно, а имеют за это владельца территории, а не афтора-пакостника. У нас горбюджет не резиновый - за всяких безграмотных активистов платить и за ними восстанавливать как было. :fool:
1. А ты знаешь хоть один случай, когда за адм. правонарушения платил горбюджет? :oops: Я - нет! Имхо, Администрация и правоохранительные органы живут в большой дружбе. И стрелочника, когда им надо, они найдут. Вот и в моем случае с "помойкой" на Ратминской стрелке Адмтехнадзор в первую очередь должен был заняться катастрофическим размывом мыса. Тем более, что летом областная начальница Витушева прокатилась с Прохом на катере по Волге и Дубне и могла бы увидеть это разрушение мыса. Но что она в этом понимает?! Сказала, что у нас все хорошо. Если бы об этом "гидротехник" Гидр настучал, то м.б. погрозила бы пальчиком.
2. Требования Закона МО относятся к содержанию улиц и дорог.
А в лесу дорогами являются только те проезды, которые указаны в Плане лесоустройства как дороги!
3. Конечно, самоуправно копать проезды первый попавшийся не должен. А если все же решился проявить инициативу ввиду бездействия тех, кто за охрану леса зарплату получает, то уж прояви разум и подумай о том безбашенном, который дуриком залетит в твою канаву, повредит дорогое авто и начнет права качать о возмещении. Это очень просто: поставить столбики или перекладину перед канавой. (Так мы и делали в советское время.) Крайне маловероятно, чтобы кто-то начал сносить это предупреждение, если станет ясно, что ему после этого придется еще и канаву засыпать , чтобы прорваться к вожделенному месту.
Ч. Чо ж ты , Гидр, не озаботился бюджетными затратами, когда предлагал лесные дороги зысыпать щебенкой? :ROFL: Как-никак, это 1 куб дорогостоющего материала на каждые 3-4 погонных метра.
У-у-мный, до ужаса! :good: :D
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Машины в лесу

#549 Сообщение romansyone » 10 май 2015, 08:03

Тагиров болобол и вредитель!!!! Увижу за очередной пакостью, наругаю больно.
...намБЫдоДАМбы...

FAV
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 22:35
Откуда: Дубна

Re: Машины в лесу

#550 Сообщение FAV » 10 май 2015, 17:13

Гидр, а у Вас на плотине - ни табличек, ни знаков, ни отбойников (как ВЫ советовали) - набросали бывших фонарей бетонных - так оно вернее?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»