Машины в лесу

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Машины в лесу

#551 Сообщение GriL » 19 ноя 2015, 14:25

Сейчас, по первому снегу, очень хорошо видно где заезжают авто в лес у Пика Тяпкина.
самое время добавить пеньков и бревнышки в нужных местах!

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Машины в лесу

#552 Сообщение ya11111 » 19 ноя 2015, 15:16

На той неделе видел, как заезжал уазик с лесенкой, по-моему 04 служба газа. Оранжевый такой. Объезжал бревно около пика довольно бодренько меж деревьев.
А ездил он до поляны с турниками, что около платной стоянки. Уж не знаю, что им там понадобилось...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Машины в лесу

#553 Сообщение Гидр » 19 ноя 2015, 15:41

FAV писал(а):Гидр, а у Вас на плотине - ни табличек, ни знаков, ни отбойников (как ВЫ советовали) - набросали бывших фонарей бетонных - так оно вернее?
это до меня понаделали, я стараюсь делать по уму)))
как-то так например:
Изображение

а отбойники в перспективе вдоль всей дамбы по обеим сторонам до самого БАМа, я так понял Вы её имели ввиду.
ya11111 писал(а):На той неделе видел, как заезжал уазик с лесенкой, по-моему 04 служба газа. Оранжевый такой. Объезжал бревно около пика довольно бодренько меж деревьев.
А ездил он до поляны с турниками, что около платной стоянки. Уж не знаю, что им там понадобилось...
Там газовая трасса и регулировочные узлы какие-то - желтенькие бетонные столбики видели? это их пикеты, а у истока Черной речки где бетонный труба-мостик по-моему какая-то загородка с оборудованием как к горкам идти справа.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Машины в лесу

#554 Сообщение ya11111 » 19 ноя 2015, 15:47

Да, загородка есть. Но они стояли за поляной, ближе к БВ. Возможно и там у них что-то есть.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Машины в лесу

#555 Сообщение Гидр » 19 ноя 2015, 16:03

ya11111 писал(а):Да, загородка есть. Но они стояли за поляной, ближе к БВ. Возможно и там у них что-то есть.
дык трасса-же, мож по карте чего искали, а может зонд чего насветил, вот и рекогносцировку проводили...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Машины в лесу

#556 Сообщение Fasolka » 29 янв 2018, 18:59

Уроды, которые в субботу чуть ли не на Песчаный заехали, стояли у подножья, чтоб вам пусто было!
Серебряная иномарка.
Это каким надо быть ленивым, чтоб 20 метров от "Лесной сказки" пешком не пройти?!
Там не ездят машины!
Для дебилов таблички ставить что ли?
Я негодую.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Машины в лесу

#557 Сообщение мура » 29 янв 2018, 19:17

Рено это сфоткал и опубликовал Ронин в РД.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Машины в лесу

#558 Сообщение Fasolka » 29 янв 2018, 19:23

О, вижу. Точно они. Штраф бы им. Да никак.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Машины в лесу

#559 Сообщение мура » 29 янв 2018, 19:25

Fasolka писал(а):О, вижу. Точно они. Штраф бы им. Да никак.
Так Ронин отправил фотку потправильному адресу.

Аватара пользователя
uje126
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:33
Откуда: ЧР

Re: Машины в лесу

#560 Сообщение uje126 » 29 янв 2018, 19:28

Я вам больше скажу:проходя в очередной раз мимо этого повозочного шабаша около пика Тяпкина, увидев ободранные елочки, которые люди посадили специально для НЕ проезда повозок- позвонили в ГИБДД. На вопрос , почему народ ставит свои колымаги в лесу и им за это никто ничего не делает- получили ответ - запрещающего знака нет, значит парковаться в лесу не запрещено. И воообще это вопрос не к нам, а к адмтехнадзор.
Как работает это организация, думаю, говорить не стоит...

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Машины в лесу

#561 Сообщение maks., » 29 янв 2018, 19:42

uje126 писал(а):Я воообще это вопрос не к нам, а к адмтехнадзор.
Как работает это организация, думаю, говорить не стоит...
Работает (пробовал) так: 1. если вы сфотографируете и отправите фото, вам обязательно ответят максимум через месяц 2. в ответе порекомендуют пользоваться приложением "народный инспектор" 3. для проверки фактов на место выезжает (или говорит, что выедет) инспектор. 4. приехать он может через три дня, когда уже Рено с пидорacами и след простыл 5. в ответе содержится отказ в возбуждении административки, т.к. факты не подтвердились 6.??? 7. Profit

Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Машины в лесу

#562 Сообщение Варяг » 29 янв 2018, 19:44

uje126 писал(а):Я вам больше скажу:проходя в очередной раз мимо этого повозочного шабаша около пика Тяпкина, увидев ободранные елочки, которые люди посадили специально для НЕ проезда повозок- позвонили в ГИБДД. На вопрос , почему народ ставит свои колымаги в лесу и им за это никто ничего не делает- получили ответ - запрещающего знака нет, значит парковаться в лесу не запрещено. И воообще это вопрос не к нам, а к адмтехнадзор.
Как работает это организация, думаю, говорить не стоит...
Я вот пешком хожу, но тот кто эти елочки посадил негодяй! Машины там на этой импровизированной парковке никому не мешают. А вот незаехавшие на нее очень неудачно паркуются в других местах.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Машины в лесу

#563 Сообщение maks., » 29 янв 2018, 19:48

Ну эти несчастные ободранные елочки раздвинули уже давно, как Хоттабыч штанги, и колею накатали между ними для проезда.

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Машины в лесу

#564 Сообщение User007 » 29 янв 2018, 21:53

проезд можно перегородить в России не менее чем сваей 400х400 длиной 9 метров, все остальное для перегораживания не годится. Да и свая это временное решение - ее украдут на огороды...

знаю что не смогли выдрать после закрытия проезда - 3 метровую сваю зарытую на 2 метра в землю вертикально!

эту стоянку надо огородить бетонными блоками по периметру так, что бы с нее не было возможности проехать по всему лесу к местам пикников.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Машины в лесу

#565 Сообщение SaaBaka » 29 янв 2018, 22:17

Не нужно ничего такого. Достаточно ажурного металлического заборчика полметра высотой от Лесной Сказки и вдоль дороги до последнего коттеджа, с заворотом на стоянку у Пика.

А стоянку ту, наоборот, узаконить. Гравия подсыпать. И заборчик невысокий по периметру, само собой. И кустики вдоль него посадить.

Ronin

Re: Машины в лесу

#566 Сообщение Ronin » 29 янв 2018, 22:22

Fasolka писал(а):Уроды, которые в субботу чуть ли не на Песчаный заехали, стояли у подножья, чтоб вам пусто было!
Серебряная иномарка.
Это каким надо быть ленивым, чтоб 20 метров от "Лесной сказки" пешком не пройти?!
Там не ездят машины!
Для дебилов таблички ставить что ли?
Я негодую.
Вы про этого умственно отсталого?

Боюсь такой фото недостаточно для заявления в ГИБДД, я выложил в Подслушано и в Раскрути Дубну, просто для порицания. Бегать по лесу и искать этого водителя тоже не было желания, возвращался с ребенком, замерз уже... Но вот как то осенью я сцепился с такими, гулял, а они едут, я их на видео, так они потом пешком подошли, типа чего это я их снимаю, они только туда и обратно жратву отвезти. Короче в итоге объяснил им, что неправы и они свалили жрать шашлык.

Изображение

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8153
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Машины в лесу

#567 Сообщение Anthony » 30 янв 2018, 02:28

SaaBaka писал(а):Не нужно ничего такого. Достаточно ажурного металлического заборчика полметра высотой от Лесной Сказки и вдоль дороги до последнего коттеджа, с заворотом на стоянку у Пика.

А стоянку ту, наоборот, узаконить. Гравия подсыпать. И заборчик невысокий по периметру, само собой. И кустики вдоль него посадить.
не надо гравия, это лес

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: Машины в лесу

#568 Сообщение valic » 30 янв 2018, 11:33

Поддержу, стоянку лучше оставить, но как раз её и оградить, чтобы дальше не ездили, иначе чтобы не придумали, всё равно проезд найдут. Будут ездить вообще от Мишутки например, а так там самый "цивилизованный" въезд к пику.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Машины в лесу

#569 Сообщение Гидр » 01 фев 2018, 13:49

Anthony писал(а):
SaaBaka писал(а):Не нужно ничего такого. Достаточно ажурного металлического заборчика полметра высотой от Лесной Сказки и вдоль дороги до последнего коттеджа, с заворотом на стоянку у Пика.

А стоянку ту, наоборот, узаконить. Гравия подсыпать. И заборчик невысокий по периметру, само собой. И кустики вдоль него посадить.
не надо гравия, это лес
Если делать официальную стоянку - лучше гравия чем они там колесами колей накопают.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Машины в лесу

#570 Сообщение sarmat » 14 фев 2018, 16:47

_DOK писал(а):
Fasolka писал(а):Там несколько въездов со стороны Лесной.
значит нужен коллективный форумский мозговой штурм по поиску технического решения, предотвращающего въезд в лес авто на этом участке: часто вкопаные/вбитые прочные столбы, тяжёлые бетонные конструкции... :smile:
Скинуться, купить тяжёлый пулемёт, построить блиндаж/дзот и дежурить там по очереди, полная лента и термос с чаем. :evil:
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Машины в лесу

#571 Сообщение мура » 14 фев 2018, 16:49

Тебе идёт

Изображение


Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Машины в лесу

#573 Сообщение Святой » 04 май 2019, 15:00

Звоните в полицию (любую). Должны приехать, зафиксировать и передать, куда надо.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Машины в лесу

#574 Сообщение Кныш » 04 май 2019, 16:52

Святой писал(а):Звоните в полицию (любую). Должны приехать, зафиксировать и передать, куда надо.
Не смешите. Нужна полиции эта машина, как собаке пятая нога. Они порядок во дворах не могут навести. Все газоны, вся свободная от асфальта земля, перепахана железными корытами. И полиции наплевать на это. В нашем городе полиция работает очень плохо. А вы их в лес зовете. Да и что уж такого натворила московская "бэха"? Что вас так возмутило?
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Машины в лесу

#575 Сообщение maks., » 04 май 2019, 17:58

iriska писал(а):Сегодня утром, за "Лесной сказкой".
Этими Адмтехнадзор или ГИБДД занимается?
Я уже свой опыт в этой теме рассказывал. Отправил фото в этот адмтехнадзор, только через три дня пришёл инспектор, когда условные шашлычники уже давно уехали в Москву, никого не обнаружил -> отказал в возбуждении административного дела с формулировкой " факты, изложенные в обращении, не подтвердились" и любезно посоветовал пользоваться приложением "Народный инспектор".

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»