Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект наследия

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#226 Сообщение Bob » 07 май 2018, 16:23

vvr2a писал(а): Короче, поскольку сам Гидр план теперь за оригинал признал, то можно в музей сдавать как раритет.
vvr2a, план хорош, и красиво нарисован !
Изображение
:roll:

А в реале к 1970 г. вот что было :
Изображение

Половина БВ, - сплошной частный сектор с огородами и коровниками
:D

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#227 Сообщение Fduch » 07 май 2018, 17:50

Стадион слишком большой. Если он был бы в писан, как показано на плане, футбольное поле имело бы миниатюрный размер.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#228 Сообщение Гидр » 07 май 2018, 17:55

Fduch писал(а):Стадион слишком большой. Если он был бы в писан, как показано на плане, футбольное поле имело бы миниатюрный размер.
да не - нормальное поле, судя по расположенному рядом постаменту т. Сталина.
А Володенька меня развел))) Я думал он реально где-то типа архива Канала или Мэрии нашел цветной оригинал))) Ну не могли тогда не сделать цветной вариант для презентации, упс, показа руководящим товарищам. :wink:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#229 Сообщение Fduch » 07 май 2018, 17:59

Гидр писал(а):
Fduch писал(а):Стадион слишком большой. Если он был бы в писан, как показано на плане, футбольное поле имело бы миниатюрный размер.
да не - нормальное поле, судя по расположенному рядом постаменту т. Сталина.
Так всё остальное тоже в каких то странных размерах. Я пытался сравнить с разными обьектами на плане.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#230 Сообщение lukport » 07 май 2018, 18:03

Гидр писал(а):Я думал он реально где-то типа архива Канала или Мэрии нашел цветной оригинал))) ..
Я вот тоже на это купился.. Уже слюни потекли в архив попасть.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#231 Сообщение vvr2a » 07 май 2018, 20:31

lukport писал(а):
Гидр писал(а):Я думал он реально где-то типа архива Канала или Мэрии нашел цветной оригинал))) ..
Я вот тоже на это купился.. Уже слюни потекли в архив попасть.
Да, я ещё и пристань дорисовал. Короче, фальсификатор.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#232 Сообщение vvr2a » 08 май 2018, 09:16

мура писал(а):есть подозрение, что ювелир просто неумный-пренеумный. а тв360 - заразился неумностью от оного.
Вот как хошь думай, а знакомые тебе представители средств массовой информации, раскрутившие у себя репортаж Паниной, говорят, что им таперича звонят люди издалЁка и просят дать контакты для встречи и перевода денех под идею восстановления Сталина. Я думаю, если репортажик доберётся до федеральных каналов даже в разделе "Курьёзы", то Ювелир смело сможет открывать Сталин-фонд или Сталин-банк. И всем властям сразу станет не смешно, как и с телепроектом "Имя - Россия". И тогда при чём тут Ювелир если явный продюсер идеи - Ольга.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#233 Сообщение Гидр » 08 май 2018, 12:43

vvr2a писал(а):
мура писал(а):есть подозрение, что ювелир просто неумный-пренеумный. а тв360 - заразился неумностью от оного.
Вот как хошь думай, а знакомые тебе представители средств массовой информации, раскрутившие у себя репортаж Паниной, говорят, что им таперича звонят люди издалЁка и просят дать контакты для встречи и перевода денех под идею восстановления Сталина. Я думаю, если репортажик доберётся до федеральных каналов даже в разделе "Курьёзы", то Ювелир смело сможет открывать Сталин-фонд или Сталин-банк. И всем властям сразу станет не смешно, как и с телепроектом "Имя - Россия". И тогда при чём тут Ювелир если явный продюсер идеи - Ольга.
Ну Ольга у нас тот еще креатор. Одно греет - это всё стрельба холостыми за парашей и в воздух))) Восстановить монумент нельзя с технической точки зрения - разрушена фундаментная часть и бокситные спецбетоны харьковские сейчас никто не сделает (секретные рецепты все остались в Харькове 1941 года) и гранит из украинских карьеров под это дело никто уже не продаст. А поставить новодельного карлика в чистом поле - ну да, можно показать убогость своего вкуса и чувства меры. Памятная информационная доска - это крайняя точка этого проекта. А дальше - можно вписывать остаток фундамента в новое здание культурного центра или ресторации " У Сталина")))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#234 Сообщение lukport » 08 май 2018, 13:10

Гидр писал(а):
vvr2a писал(а):
мура писал(а):есть подозрение, что ювелир просто неумный-пренеумный. а тв360 - заразился неумностью от оного.
Вот как хошь думай, а знакомые тебе представители средств массовой информации, раскрутившие у себя репортаж Паниной, говорят, что им таперича звонят люди издалЁка и просят дать контакты для встречи и перевода денех под идею восстановления Сталина. Я думаю, если репортажик доберётся до федеральных каналов даже в разделе "Курьёзы", то Ювелир смело сможет открывать Сталин-фонд или Сталин-банк. И всем властям сразу станет не смешно, как и с телепроектом "Имя - Россия". И тогда при чём тут Ювелир если явный продюсер идеи - Ольга.
Ну Ольга у нас тот еще креатор. Одно греет - это всё стрельба холостыми за парашей и в воздух))) Восстановить монумент нельзя с технической точки зрения - разрушена фундаментная часть и бокситные спецбетоны харьковские сейчас никто не сделает (секретные рецепты все остались в Харькове 1941 года) и гранит из украинских карьеров под это дело никто уже не продаст. А поставить новодельного карлика в чистом поле - ну да, можно показать убогость своего вкуса и чувства меры. Памятная информационная доска - это крайняя точка этого проекта. А дальше - можно вписывать остат
ок фундамента в новое здание культурного центра или ресторации " У Сталина")))
Ну в Дубне же прокатила нано-технология с бюстом Менделеева и "гробиком".. Может из нано-материалов сваять Сталина, покрасить под бетон..

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#235 Сообщение Pavel Sokolov » 08 май 2018, 13:13

lukport писал(а):
Гидр писал(а):
vvr2a писал(а): Ну Ольга у нас тот еще креатор. Одно греет - это всё стрельба холостыми за парашей и в воздух))) Восстановить монумент нельзя с технической точки зрения - разрушена фундаментная часть и бокситные спецбетоны харьковские сейчас никто не сделает (секретные рецепты все остались в Харькове 1941 года) и гранит из украинских карьеров под это дело никто уже не продаст. А поставить новодельного карлика в чистом поле - ну да, можно показать убогость своего вкуса и чувства меры. Памятная информационная доска - это крайняя точка этого проекта. А дальше - можно вписывать остат
ок фундамента в новое здание культурного центра или ресторации " У Сталина")))
Ну в Дубне же прокатила нано-технология с бюстом Менделеева и "гробиком".. Может из нано-материалов сваять Сталина, покрасить под бетон..
Мне кажется за такой креатифф , и сталинисты и антисталинисты совместно в бетон закатают автора:)
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#236 Сообщение vvr2a » 08 май 2018, 16:54

Гидр писал(а): Восстановить монумент нельзя с технической точки зрения - разрушена фундаментная часть и бокситные спецбетоны харьковские сейчас никто не сделает (секретные рецепты все остались в Харькове 1941 года) и гранит из украинских карьеров под это дело никто уже не продаст. А поставить новодельного карлика в чистом поле - ну да, можно показать убогость своего вкуса и чувства меры.
Прикинь. А ведь можно собрать начальные деньги и просто заказать реставратором проект обследования и восстановления. И потом восстанавливать постепенно... Годами... Все пятнадцать рядов... Ряд за рядом... Медленно и торжественно... И ужас у окружающих также будет нарастать... Пропорционально... Я думаю, начиная с уровня сапог уже поедут свадьбы... Клясться в верности... :D
Гидр писал(а):Памятная информационная доска - это крайняя точка этого проекта. А дальше - можно вписывать остаток фундамента в новое здание культурного центра или ресторации " У Сталина")))
Насколько я слышал, твоя крайняя точка пройдена. Уже стоит. А с тобой согласовали? :smile:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#237 Сообщение Гидр » 11 май 2018, 17:35

vvr2a писал(а):
Гидр писал(а): Восстановить монумент нельзя с технической точки зрения - разрушена фундаментная часть и бокситные спецбетоны харьковские сейчас никто не сделает (секретные рецепты все остались в Харькове 1941 года) и гранит из украинских карьеров под это дело никто уже не продаст. А поставить новодельного карлика в чистом поле - ну да, можно показать убогость своего вкуса и чувства меры.
Прикинь. А ведь можно собрать начальные деньги и просто заказать реставратором проект обследования и восстановления. И потом восстанавливать постепенно... Годами... Все пятнадцать рядов... Ряд за рядом... Медленно и торжественно... И ужас у окружающих также будет нарастать... Пропорционально... Я думаю, начиная с уровня сапог уже поедут свадьбы... Клясться в верности... :D
Гидр писал(а):Памятная информационная доска - это крайняя точка этого проекта. А дальше - можно вписывать остаток фундамента в новое здание культурного центра или ресторации " У Сталина")))
Насколько я слышал, твоя крайняя точка пройдена. Уже стоит. А с тобой согласовали? :smile:
Веками, блин. Пойми, Володя, я могу пойти и поставить любую табличку у тебя во дворе, а ты на другой день можешь её вытащить и вынести на помойку. При этом, теоретически, если я не согласую с собственником и городской комиссией свою табличку, меня ждет штраф, а вот убравшего - тоже штраф, если он выкинет табличку в помойку :wink: На ГТС примерно также, просто мы все люди ученые: решим убрать, именно уберем, и поместим чужую собственность на временное хранение за счет собственника: приходи дорогой, плати штраф, оплачивай хранение и забирай свою собственность в течении 3-х лет.
Что касается восстанавливать годами - никто не даст, в силу текучести кадров. Положим согласует им нынешний руководитель восстановление, а через пятилетку (или пару лет) придет другой и скажет: "Че за хрень? Вы охренели тут этого людоеда реставрировать? Всё снести, убрать и близко на казенные земли не пускать... и Лысого тоже снести" Может такое быть? Может, в этой стране всё быть может...
Вот я те честно скажу - если кому-то свербит восстановить Сталина, пусть начнут с проекта реставрации Ленина, а то когда у нас до него руки дойдут я даже не представляю :Search: :unknown: непрофильный и убыточный актив. :sorry:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#238 Сообщение vvr2a » 12 май 2018, 01:09

Гидр писал(а):Вот я те честно скажу - если кому-то свербит восстановить Сталина, пусть начнут с проекта реставрации Ленина, а то когда у нас до него руки дойдут я даже не представляю :Search: :unknown: непрофильный и убыточный актив. :sorry:
Так люди ж вроде на свои деньги берутся восстанавливать. Насильно никого не привлекают. Дубналаг для этого не возводят. Правда с лёгкой руки 360 ТВ скоро на первом канале окажутся.
http://www.mk.ru/social/2018/05/11/v-du ... alinu.html

Вот когда вы бодались в судах с администрацией за водный стадион, бычились с ДМЗ против всяких там построек на 210-ой дамбе, было заметно, что ВРГС в Дубне - последний оплот ГОСУДАРСТВЕННОГО подхода к любому делу. Но вот теперь и ты заговорил словами "убыточный актив" про памятник. Паромы, связывающие насильственно разделённые территории и главное - обиходную жизнь простых людей стали для вас "прибыльным активом". Воду Москве перекрывать не пробовали? Своя рука - владыка на аварийных.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#239 Сообщение Petrovich » 12 май 2018, 01:59

.
Последний раз редактировалось Petrovich 12 май 2018, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#240 Сообщение мура » 12 май 2018, 05:57

Петрович. Забудь. Пошли они =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#241 Сообщение наноКот » 13 май 2018, 18:40

Сталин смотрел на ваши планы, граждане...
Изображение
фото кликабельны
Изображение
.....
Изображение

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#242 Сообщение Барахолка » 13 май 2018, 19:18

Кстати, Гидр, сколько визгу было по поводу плит сбоку от Сталина, при съезде с асфальта на грунтовку (если смотреть на воду, то по правее Сталина). Так там сейчас проезд и открыт.

mihasik
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:59

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#243 Сообщение mihasik » 14 май 2018, 09:58

Какой стадион? Вы там хоть одну липку "раритетную" троньте- Тагиров Вас сразу с говном сожрет,
и говном же изойдется...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#244 Сообщение Гидр » 14 май 2018, 12:32

Барахолка писал(а):Кстати, Гидр, сколько визгу было по поводу плит сбоку от Сталина, при съезде с асфальта на грунтовку (если смотреть на воду, то по правее Сталина). Так там сейчас проезд и открыт.
открыт-закрыт. Обычная игра в казаки-разбойники. Закрыли в одном месте - народ полез в другом, и по кругу. Надо или всё вообще перегородить забором под 3 метра или пустить конный патруль с нагайками и правом пороть нарушителей на месте :D вот тогда можно пообсуждать: где что закрыть надо :twisted: , а до этого всё это банальное выполнение чьих-то руководящих указаний :"":
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Пит
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:46

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#245 Сообщение Пит » 15 май 2018, 15:35

Гидр писал(а):Закрыли в одном месте - народ полез в другом, и по кругу.
Но вот кусок берега канала перед верхом шлюза знатно закрыли, там даже колеи заросли уже. Можете, если хотите.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#246 Сообщение мура » 15 май 2018, 17:22

да. знатный эксперимент для тех, кто говорил, что срут пешеходы, а автомобилисты вывозят на авто свой мусор. нет авто - чище в разы. в десятки раз.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#247 Сообщение godzilla » 15 май 2018, 17:31

По теме. Есть интересное предложение.

Сделать на стенах площадки от Сталина мозаики со свершениями Вождя. Беломорканал, Дмитлаг, Ядерная Бомба, Взятие Берлина. То, чем мы гордимся, и благодаря чему сегодня живы наши дети.

Одна мозаика - три миллиона рублей. Немало, но это рыночная цена, и дело достойное.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#248 Сообщение мура » 15 май 2018, 17:35

Интереснейшя тема. Только с одной стороны эти мозаики, а с другой - антагонистов. Как памятник Хрущёву. Где чёрное переплетается с белым.

Изображение

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#249 Сообщение godzilla » 15 май 2018, 17:37

Антагонисты это немного про другое..

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#250 Сообщение lukport » 15 май 2018, 17:41

godzilla писал(а):По теме. Есть интересное предложение.

Сделать на стенах площадки от Сталина мозаики со свершениями Вождя. Беломорканал, Дмитлаг, Ядерная Бомба, Взятие Берлина. То, чем мы гордимся, и благодаря чему сегодня живы наши дети.

Одна мозаика - три миллиона рублей. Немало, но это рыночная цена, и дело достойное.
Площадке от Сталина достаточно быть просто чистой, ухоженной и избавленной от парковки авто, и тогда она будет сама по себе хороша, как Стоунхендж. Для чего в России нужно непременно что-то доукрасить ? Это варварство надо душить в зародыше, а не идеи с мозаиками подкидывать!
НЕ видели никогда, как крепкие хозяйственники покупают дореволюционную постройку и закрашивают красный кирпич, служивший фасадом два столетия, краской ПФ-кой? Еще сайдингом, а потом львов или грифонов из гипса ставят - чтобы "бохато!"
Ваше предложение из той же оперы.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»