Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект наследия

Сообщение
Автор
Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#201 Сообщение Atruman » 04 сен 2017, 00:18

мура писал(а):Многое, построенное крепостными, служит до сих пор. Город Санкт-Петербург, например. В честь царя самодура и изувера. С точки зрения многих тысяч, кого убили болота тогда.7 тысяч лет рабы построили пирамиды - а назвали в честь фараонов. Так что это все слова.
Никак нет. СПБ переводится как "город святого Петра". Апостола Петра.
Цврь назвал город в честь своего святого.
Но душегубом был изрядным, это да.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#202 Сообщение Гидр » 04 сен 2017, 00:20

и чо ты мне доказал? что вот энто внутри всё было пустое? Да не фига - это не рационально и по изготовлению сложно)) у тебя в руках арматурный чертеж, только и всего. Внутренняя полость или не была устроена в принципе или её заполнили бутовым камнем. учитывая что с бутовым камнем у них тут было всё не очень хорошо (в бетон вместо щебня сыпали местный речной галечник не нормированной крупности, а под подкрановый рельс вместо щебневого балласта фигакнули вообще ПГС местный), а с бетоном совсем наоборот - очень много и рядом...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#203 Сообщение Atruman » 04 сен 2017, 00:26

Anthony писал(а):Я живу в доме, который я построил в годы правления Путина. При чем здесь Путин?
Но вы свой дом не построили ни в годы правления Ельцина, ни Горбачёва, ни Брежнева.
Казалось бы, при чем тут вышеназванные товарищи ..
А вот поди ж ты...

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#204 Сообщение vvr2a » 04 сен 2017, 07:46

Гидр писал(а):и чо ты мне доказал? что вот энто внутри всё было пустое? Да не фига - это не рационально и по изготовлению сложно)) у тебя в руках арматурный чертеж, только и всего. Внутренняя полость или не была устроена в принципе или её заполнили бутовым камнем. учитывая что с бутовым камнем у них тут было всё не очень хорошо (в бетон вместо щебня сыпали местный речной галечник не нормированной крупности, а под подкрановый рельс вместо щебневого балласта фигакнули вообще ПГС местный), а с бетоном совсем наоборот - очень много и рядом...
:D :lol: Это всего лишь иллюстрация из журнала "Москваволгострой". Но всё обозначено: где бетон, где камень, где внешние гранитные блоки. Полость внутри логична. Я бы ещё и оставил отверстия снизу чтобы уменьшить выталкивающую силу грунтовых и фильтрационных вод. Но там ещё и сваи, которых на чертеже нет.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#205 Сообщение АЗИЗА » 04 сен 2017, 08:54

Гидр писал(а):
losharik писал(а):(Шепотом) ходят слухи, что пазл Сталина припрятан где-то у Гидра, точнее, притоплен. Просто нет спецов, гораздых собрать.
фиг его соберешь - капитально раскидали по всем окрестностям и даже в волнозащитную кладку часть пристроили. Короче что бы пазл собирать слишком много чего ломать придется.
Голограмма! И памятная плита. Настаиваю! :Bravo:

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#206 Сообщение GFO » 04 сен 2017, 10:10

Голограммма. Гыгыгы. Меньше фантастики читать/смотреть надо. И в игрушки на компе гамесиццо. Прям 25век на дворе
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#207 Сообщение Гидр » 04 сен 2017, 13:07

АЗИЗА писал(а):
Гидр писал(а):
losharik писал(а):(Шепотом) ходят слухи, что пазл Сталина припрятан где-то у Гидра, точнее, притоплен. Просто нет спецов, гораздых собрать.
фиг его соберешь - капитально раскидали по всем окрестностям и даже в волнозащитную кладку часть пристроили. Короче что бы пазл собирать слишком много чего ломать придется.
Голограмма! И памятная плита. Настаиваю! :Bravo:
GFO писал(а):Голограммма. Гыгыгы. Меньше фантастики читать/смотреть надо. И в игрушки на компе гамесиццо. Прям 25век на дворе
Коллега, Вы не правы, пускай мечтают. Вы на чем сейчас шлепаете? На наладоннике, поди, а 35 лет назад и не представлял что такое возможно?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#208 Сообщение GFO » 04 сен 2017, 13:29

Гидр писал(а): Коллега, Вы не правы, пускай мечтают. Вы на чем сейчас шлепаете? На наладоннике, поди, а 35 лет назад и не представлял что такое возможно?
"Довольно! Поговорим впоследствии, лет эдак через 25" (с) Покровские ворота.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#209 Сообщение lukport » 04 сен 2017, 18:02

GFO писал(а):Голограммма. Гыгыгы. Меньше фантастики читать/смотреть надо. И в игрушки на компе гамесиццо. Прям 25век на дворе
Ну мож предлагается дымо-генераторы поставить и уже в плотной среде чертить лазерами. Я как-то давно предлагал такой пефоманс, но одноразовый, типа на Юбилей Канала или на Октябрьские праздники, ну или в угоду заранее проплатившим туристам-теплоходникам, каким-нибудь ветеранам Нормандии Неман, плывущим в тематическом туре "Архипелаг ГУЛАГ" например... :smile:

mechano
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 22:56

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#210 Сообщение mechano » 04 сен 2017, 18:53

Точно, сейчас осень, туманы. Чуть еще дымку подпустить, и спроецировать фигуру, как изначально построена была, а потом чтобы вынул руку из-за обшлага и трубку закурил... На теплоходах обалдеют...

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#211 Сообщение lukport » 04 сен 2017, 19:16

mechano писал(а):Точно, .. спроецировать фигуру, как изначально построена была, а потом чтобы вынул руку из-за обшлага и трубку закурил... На теплоходах обалдеют...
Ну можно хоть трубку, хоть пальцем погрозить, хоть к воде сойти по ступеням, яко Каменный гость... - там уж как фантазия заказчика развернется.. И кстати у Ленина, теплыми летними вечерами устроить партер - наблюдать за всем этим действом под соответственную музыку разумеется..
Ну короче далее "Межгалактические турниры" и т.д. и т.п.

SomethingDiabolical
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 11:56

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#212 Сообщение SomethingDiabolical » 04 сен 2017, 20:15

mechano писал(а):Точно, сейчас осень, туманы. Чуть еще дымку подпустить, и спроецировать фигуру, как изначально построена была, а потом чтобы вынул руку из-за обшлага и трубку закурил... На теплоходах обалдеют...
Лучше лазерным мечом пусть машет. Голограмма - это призрак силы. Сталин - джедай, воскресший из руин времени

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#213 Сообщение GFO » 05 май 2018, 13:56

Вброс говна на вентилятор.

https://360tv.ru/news/kultura/v-dubne-r ... k-stalinu/
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Дядя Володя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 15:36

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#214 Сообщение Дядя Володя » 05 май 2018, 14:34

https://360tv.ru/news/kultura/v-dubne-r ... k-stalinu/
Молодцы. Надо всячески поддержать это начинание.
С возрастом падает потребность в деньгах, вырастает потребность в покое.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#215 Сообщение GFO » 05 май 2018, 14:49

1) Повторяю 18-25 мегабаксов по карманам завалялось? По 350 баксов с каждого жителя Бубны включая "стариков и младенцев"
2) Есть подозрение что это "жжжж неспроста". Ибо есть там фраза которая меня напрягает до крайней невозможности. А именно:
Участники инициативной группы рассчитывают, что воплощение их идеи может стать первым шагом к благоустройству этой территории. Масштабный проект организации на этой площадке рекреационной зоны дубненские историки и краеведы обнаружили в архивных документах. Благоустройство территории включало не только парковый ансамбль и спортивные сооружения, но и дом отдыха для рыбаков и охотников и 4 корпуса гостиницы. Оно было запланировано, но так и не началось
Есть как бе подозрение, что истинные мотивы как раз торчать оттуда. Все остальное брульянтовый дым.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#216 Сообщение мура » 05 май 2018, 16:20

есть подозрение, что ювелир просто неумный-пренеумный. а тв360 - заразился неумностью от оного.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#217 Сообщение godzilla » 05 май 2018, 18:05

есть подозрение, что Саша Ювелир в первый раз в интернете, иначе бы не брал такое опасное погоняло

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#218 Сообщение мура » 05 май 2018, 18:13

есть общее впечатление, что он недавно дорвался до интернетов и теперь активен донельзя. особо активне в фб в группе Администрация Дубны.

борода469
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:02

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#219 Сообщение борода469 » 05 май 2018, 22:22

Я бы построил на этом постаменте небольшой храм или часовню, чтобы люди могли прийти помолится в память об убиенных и пострадавших от Сталинских репрессий.
Пока мы собираемся жить-жизнь проходит....*Сенека*

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#220 Сообщение lukport » 05 май 2018, 23:20

борода469 писал(а):Я бы построил на этом постаменте небольшой храм или часовню, чтобы люди могли прийти помолится в память об убиенных и пострадавших от Сталинских репрессий.
А почему это нельзя сделать вот хоть в храме, находящемся в полукилометре от постамента?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#221 Сообщение Гидр » 07 май 2018, 12:48

lukport писал(а):
борода469 писал(а):Я бы построил на этом постаменте небольшой храм или часовню, чтобы люди могли прийти помолится в память об убиенных и пострадавших от Сталинских репрессий.
А почему это нельзя сделать вот хоть в храме, находящемся в полукилометре от постамента?
Менталитет-с, дорогой мой "гишпанец". Русский человек со времен князя Олега не может не "возложить стопу" на бездыханный череп, причем даже зная о змее в оном... а может, именно зная о змее? :unknown:
А Володенька молодец - нашел таки оригинал парка "Звезда" :D Осталась мелочь - в генплан Дубны его врезать. Кстати, объясните мне дураку, почему там нельзя разместить водный стадион - на этом озере?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#222 Сообщение GFO » 07 май 2018, 12:56

борода469 писал(а):Я бы построил на этом постаменте небольшой храм или часовню, чтобы люди могли прийти помолится в память об убиенных и пострадавших от Сталинских репрессий.
Нахрен. Итак попье из всех щелей прёт и в каждую норовит залезть. Если уж выбирать между Сталиным и очередной молельней то я за Сталина.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#223 Сообщение Atruman » 07 май 2018, 13:09

Гидр писал(а): Кстати, объясните мне дураку, почему там нельзя разместить водный стадион - на этом озере?
Как дурак дураку: в своё время Нехаевские объясняли расположение именно здесь наличием высоких берегов с трёх сторон как защиты от ветра и, следовательно, от волны. При всех прочих неудобствах этого места.
Но и на Лебяжьем тоже хотели ещё один устроить.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#224 Сообщение lukport » 07 май 2018, 13:21

Гидр писал(а): А Володенька молодец - нашел таки оригинал парка "Звезда" :D Осталась мелочь - в генплан Дубны его врезать.
Не дадите ссылку на этот план "Звезды" ? Есть такая?
У меня был какой-то план на папирусной бумаге желтого цвета.. Откопали где-то лучше? Интересно. Спасибо!

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Архитектурный ансамбль памятника Сталину как объект насл

#225 Сообщение vvr2a » 07 май 2018, 15:02

lukport писал(а):
Гидр писал(а):А Володенька молодец - нашел таки оригинал парка "Звезда" :D Осталась мелочь - в генплан Дубны его врезать.
Не дадите ссылку на этот план "Звезды" ? Есть такая?
У меня был какой-то план на папирусной бумаге желтого цвета.. Откопали где-то лучше? Интересно. Спасибо!
Я на аналогию с красным флагом в фильме "Броненосец Потёмкин" не напрашиваюсь. Но когда объявили мне экскурсию на 21 апреля у Ленина для дубненцев, то просто распечатал на ч/б принтере кусками скан того самого тусклого жёлтого плана (подарок Гидра), пошёл в Канцелярыч, набрал фламастеров и скотчу и ... Короче, поскольку сам Гидр его теперь за оригинал признал, то можно в музей сдавать как раритет. :D Ибо чудом в тот день у Ленина ветром не разорвало. Сын и Лошарик с Питоном спасали его от быстрого улёта в Кимры.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»