Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#1 Сообщение Гидр » 20 сен 2013, 15:10

FlatInFregat:
А можно в отдельную тему эту проблему вынести?

Куликов С.А.:
Один из вопросов - обращение жителей о планах по застройке территории в районе домов с магазином Дорожный, фрегатов, "пилы". Э.Ю.Сосин дал разъяснение, что будет строиться один двухсекционный дом с паркингом на первых этажах.
Изображение Изображение

Besv:
Согласно СНиП 2.07.01-89
6.8. Жилую застройку необходимо отделять от железных дорог санитарно-защитной зоной шириной 100 м, считая от оси крайнего железнодорожного пути. При размещении железных дорог в выемке или при осуществлении специальных шумозащитных мероприятий, обеспечивающих требования СНиП II-12-77 , ширина санитарно-защитной зоны может быть уменьшена, но не более чем на 50 м. Расстояния от сортировочных станций до жилой застройки принимаются на основе расчета с учетом величины грузооборота, пожаровзрывоопасности перевозимых грузов, а также допустимых уровней шума и вибрации.
Изображение
Плюс интересно по ген.плану эту территорию считают парком...

Вести Дубна (стр.14):
http://www.dubna-vesti.ru/documents/archive/2013/36.pdf
Последний раз редактировалось Гидр 20 сен 2013, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2 Сообщение Гидр » 20 сен 2013, 15:13

Теперь от себя...
Ну, собственно, когда "пилу" построили снесли детский городок.... когда фрегаты построили засыпали болотину (а кто-то там собачек выгуливал, портвешок пил, с девушками гулял)... жизнь идет своим чередом. Вас отгородят от ЖД и набережной... как когда-то вы отгородили другие дома.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#3 Сообщение Adika » 20 сен 2013, 15:42

Гидр писал(а):Теперь от себя...
Ну, собственно, когда "пилу" построили снесли детский городок.... когда фрегаты построили засыпали болотину (а кто-то там собачек выгуливал, портвешок пил, с девушками гулял)... жизнь идет своим чередом. Вас отгородят от ЖД и набережной... как когда-то вы отгородили другие дома.
Во во!А мне в детстве мой дом на Боголюбова 23 с чудесным видом на озеро загородил сначала 21ый,потом 19а,Вернова 3а.Последний теперь воюет за отмену стройки многоэтажного дома рядом с ними.Ах да.Еще Вернова 1 построили,срубив множество березок.Жилтцы соседнего дома тоже были против.И ничеоо,все живут.Люди чудные все таки.Как квартиру им так стройте у других под носом.Жить то надо где то.А как другим жилье-фиг вам!мы за тишину и спокойствие.
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#4 Сообщение lukport » 20 сен 2013, 15:50

Adika писал(а):
И ничеоо,все живут.Люди чудные все таки.Как квартиру им так стройте у других под носом.Жить то надо где то.А как другим жилье-фиг вам!мы за тишину и спокойствие
.
Ага, жить-то живут, вопрос КАК живут? Про комфорт и удобство слышали когда-нибудь, а?

Аватара пользователя
LubochkaY
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 09:06
Контактная информация:

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#5 Сообщение LubochkaY » 20 сен 2013, 15:56

Adika писал(а):Люди чудные все таки.Как квартиру им так стройте у других под носом.Жить то надо где то.А как другим жилье-фиг вам!
А чем, я как жилец Вернова 3 А виновата, что мой дом перегородил простор жильцам Энтузиастов 3 б или какому-то другому дому, может я не должна там покупать квартиру, потому, что мой дом кому-то мешает?! :shock: Хотите тишину и спокойствие, милости просим на ЛБ там тихо, спокойно и дома не ставят перед носом друг у друга.

Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#6 Сообщение Варяг » 20 сен 2013, 16:00

LubochkaY писал(а):
Город на наших глазах в клоаку превращают. Жалко. :cry:

Я вот тоже не очень рад мосту. Но, мне подумалось, что если моста не будет, то точечная застройка ПБ многократно усилится. Особенно с такими уродами во главе города.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#7 Сообщение Святой » 20 сен 2013, 16:07

LubochkaY писал(а):милости просим на ЛБ там тихо, спокойно и дома не ставят перед носом друг у друга.
Вы нос дальше окна кажете?
На ЛБ уже к любом окне вместо леса сплошь кирпичи.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#8 Сообщение Гидр » 20 сен 2013, 16:08

lukport писал(а):
Adika писал(а):
И ничеоо,все живут.Люди чудные все таки.Как квартиру им так стройте у других под носом.Жить то надо где то.А как другим жилье-фиг вам!мы за тишину и спокойствие
.
Ага, жить-то живут, вопрос КАК живут? Про комфорт и удобство слышали когда-нибудь, а?
Так за комфорт и удобство надо сражаться))
Я Вашему соседу тему создал, за Вами очередь - возглавить протестующих, опыт-та уже ведь есть :wink: :good:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#9 Сообщение Зойдберг » 20 сен 2013, 16:15

lukport писал(а):
Adika писал(а):
И ничеоо,все живут.Люди чудные все таки.Как квартиру им так стройте у других под носом.Жить то надо где то.А как другим жилье-фиг вам!мы за тишину и спокойствие
.
Ага, жить-то живут, вопрос КАК живут? Про комфорт и удобство слышали когда-нибудь, а?
Не было бы спроса - никто бы не построил на месте лесопарка мандулу, в которой вы живете. И вокруг было бы прекрасно. Никто не мешал купить квартиру на Мичурина, например.
Так что, признайте - ИМЕННО ВЫ ЛИЧНО виноваты в превращении города в каменные джунгли

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#10 Сообщение Зойдберг » 20 сен 2013, 16:16

LubochkaY писал(а):
Adika писал(а):Люди чудные все таки.Как квартиру им так стройте у других под носом.Жить то надо где то.А как другим жилье-фиг вам!
А чем, я как жилец Вернова 3 А виновата, что мой дом перегородил простор жильцам Энтузиастов 3 б или какому-то другому дому, может я не должна там покупать квартиру, потому, что мой дом кому-то мешает?! :shock: Хотите тишину и спокойствие, милости просим на ЛБ там тихо, спокойно и дома не ставят перед носом друг у друга.
Тогда и не требуйте прекращения стройки 25-этажного дома в полусотне метров от вашего

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#11 Сообщение Fregat » 20 сен 2013, 16:23

Расположение дома на местности....
Изображение
Любопытно....Как поведёт себя 4 дом по Понтекорво при работе сваезабиваемой техники и особливо при раскопке котлована минимум на 15-17 метров вглубь, если стоянка реально будет подводной?
Интересно, как будут чувствовать себя люди, сидящие можно сказать в вагоне электрички по 8-10 раз в день? Особливо в 4-5-6 утра....
Любопытно....

Аватара пользователя
LubochkaY
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 09:06
Контактная информация:

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#12 Сообщение LubochkaY » 20 сен 2013, 16:26

Вообще-то, сама я живу на Лб и перед моими окнами - детская площадка, детский сад и много-много деревьев. Мне тихо, комфортно и спокойно. Да, я против точечной застройки, я вообще против когда перед домами строят в плотную новые дома. Я не понимаю почему выговаривают жителям новостроя, что они виноваты в том, что живут напротив другого дома. А вообще, мое субъективное мнение не нравится жить с соседями - живите в частном доме.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#13 Сообщение Fregat » 20 сен 2013, 16:28

Зойдберг писал(а):
LubochkaY писал(а):
Adika писал(а):Люди чудные все таки.Как квартиру им так стройте у других под носом.Жить то надо где то.А как другим жилье-фиг вам!
А чем, я как жилец Вернова 3 А виновата, что мой дом перегородил простор жильцам Энтузиастов 3 б или какому-то другому дому, может я не должна там покупать квартиру, потому, что мой дом кому-то мешает?! :shock: Хотите тишину и спокойствие, милости просим на ЛБ там тихо, спокойно и дома не ставят перед носом друг у друга.
Тогда и не требуйте прекращения стройки 25-этажного дома в полусотне метров от вашего
А что-то строят разве? Мораторий на выше 9-ти не Прох придумал, потому и выполняется он!
А то как с Прохом прям.... В прямом эфире последнем он усирался, что строит 2 детсада на деньги полученные с 160Га в область...Правда подло забыл упомянуть о том, что с начала года Московская область приняла целевую программу на строительство детских дошкольных учреждений и что деньги то именно из неё нам выделили.....

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#14 Сообщение Fregat » 20 сен 2013, 16:30

Зойдберг писал(а): Не было бы спроса - никто бы не построил на месте лесопарка мандулу, в которой вы живете. И вокруг было бы прекрасно. Никто не мешал купить квартиру на Мичурина, например.
Так что, признайте - ИМЕННО ВЫ ЛИЧНО виноваты в превращении города в каменные джунгли
Спрос можно удовлетворять и другими более разумными способами....Цельная долина Программистов простаивает! Стройся - не хочу!
Виноваты, кто ДАЛ и кто ПОСТРОИЛ в неположенном месте.....А покупатели купят там где предложат!

wolver
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#15 Сообщение wolver » 20 сен 2013, 16:30

Люди, Человеки! Не стоит ссориться по пустякам. Всем надо жилищные условия улучшать, повышая комфортность своего проживания. Идёт нормальный творческий процесс. Если при этом приходится терпеть некоторые издержки типа вырубки лесов или загораживания соседних домов, то в этом нет ничего экстраординарного. Нучно-технический прогресс требует жертв, а ресурсов и пространства на всех не хватает. Поэтому надо радоваться уже хотя бы тому, что у нас в данный момент, как в Египте или Ираке, не производится регулирование численности населения с помощью специфических способов.

Аватара пользователя
LubochkaY
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 09:06
Контактная информация:

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#16 Сообщение LubochkaY » 20 сен 2013, 16:32

FlatInFregat писал(а):Интересно, как будут чувствовать себя люди, сидящие можно сказать в вагоне электрички по 8-10 раз в день? Особливо в 4-5-6 утра....
Любопытно....

Жители по Первомайскому проезду дом 4 уже, наверно, лет 10 так живут, пока обустраивается проспект Боголюбова. В их панельном доме трещат по швам стены, как только начинают забивать сваи. Только их никто не спрашивает. На месте новых домов раньше стояли бараки, так, вот их переселили в новые дома. И, что они эти жители тоже виноваты, что Первомайский проезд разваливается и покупали, в свое время, квартиру с видом на ДК "Маяк", а теперь любуется видом на новострой.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#17 Сообщение Fregat » 20 сен 2013, 16:33

vvr2a писал(а): Вот чего фрегатовцы и "пиложители" так переполошились-то? Перед строительством каждого из ваших домов была компания сопротивления. Сама "Пила" уничтожила детский городок (правда, развалившийся). А по более раннему Генплану города на этом месте должен был быть кинотеатр.
Да и Фрегаты особого восторга ни у кого из дубненцев не вызвали. Подходят они научной Дубне как корове седло. Тогда их строительство мэр оправдывал необходимым дюкером под Волгой, включённым в обременение застройщику.
Сейчас этот домик на песчаном пустыре видишь ли мешает вам. Завтра вам всем помешает железная дорога. Послезавтра куда-нибудь перенесут водозабор и между вами и Волгой ещё что-нибудь доминантное воздвигнут.
Отнеситесь философски. Для больших денег нет преград. Тем более, домик этот строит созастройщик Фрегатов. Все ж свои, московские! :D
Не переживайте... Сейчас подтянутся технические проблемы и вся ЧР будет стоять на головах...Не забываем где водозабор, где ЧР протекает в коллекторе, который на это лето был нехило размыт и не восстановлен...
Насчёт Волжского завода, кто застройщик, каким макаром он к Москве относится?
Последний раз редактировалось Fregat 20 сен 2013, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LubochkaY
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 09:06
Контактная информация:

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#18 Сообщение LubochkaY » 20 сен 2013, 16:34

FlatInFregat писал(а):Спрос можно удовлетворять и другими более разумными способами....Цельная долина Программистов простаивает! Стройся - не хочу!
Виноваты, кто ДАЛ и кто ПОСТРОИЛ в неположенном месте.....А покупатели купят там где предложат!
:good:

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#19 Сообщение Зойдберг » 20 сен 2013, 16:34

FlatInFregat писал(а):
Зойдберг писал(а): Не было бы спроса - никто бы не построил на месте лесопарка мандулу, в которой вы живете. И вокруг было бы прекрасно. Никто не мешал купить квартиру на Мичурина, например.
Так что, признайте - ИМЕННО ВЫ ЛИЧНО виноваты в превращении города в каменные джунгли
Спрос можно удовлетворять и другими более разумными способами....Цельная долина Программистов простаивает! Стройся - не хочу!
Виноваты, кто ДАЛ и кто ПОСТРОИЛ в неположенном месте.....А покупатели купят там где предложат!
Человеку с таким ником вообще негоже спорить о строительных и квартирных вопросах.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#20 Сообщение Fregat » 20 сен 2013, 16:36

Зойдберг писал(а):
FlatInFregat писал(а):
Зойдберг писал(а): Не было бы спроса - никто бы не построил на месте лесопарка мандулу, в которой вы живете. И вокруг было бы прекрасно. Никто не мешал купить квартиру на Мичурина, например.
Так что, признайте - ИМЕННО ВЫ ЛИЧНО виноваты в превращении города в каменные джунгли
Спрос можно удовлетворять и другими более разумными способами....Цельная долина Программистов простаивает! Стройся - не хочу!
Виноваты, кто ДАЛ и кто ПОСТРОИЛ в неположенном месте.....А покупатели купят там где предложат!
Человеку с таким ником вообще негоже спорить о строительных и квартирных вопросах.
Ваш них не сильно лучше :Rose:

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#21 Сообщение Зойдберг » 20 сен 2013, 16:38

LubochkaY писал(а):
FlatInFregat писал(а):Спрос можно удовлетворять и другими более разумными способами....Цельная долина Программистов простаивает! Стройся - не хочу!
Виноваты, кто ДАЛ и кто ПОСТРОИЛ в неположенном месте.....А покупатели купят там где предложат!
:good:
Насколько я знаю, договора с покупателями заключаются чуть ли не на этапе огораживания территории. Если вы не будете покупать на этом месте - никто и строить не будет.
Даже гипотетически представить: у вас выбор между покупкой квартиры в центре города в шаговой доступности от школ, магазинов и транспортных артерий или покупкой квартиры в ебенях на окраине, где до Кимр ближе доехать, чем до "Перекрестка". Где купите? Вот то то и оно. И не надо лукавить и лицемерить

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#22 Сообщение Mark » 20 сен 2013, 16:39

LubochkaY писал(а):А вообще, мое субъективное мнение не нравится жить с соседями - живите в частном доме.
Я обожаю такие частные мнения. Вы примерно представляете разницу в цене частного дома и квартиры?

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#23 Сообщение lukport » 20 сен 2013, 16:40

FlatInFregat писал(а):Расположение дома на местности....
Изображение
.
Чего-то приведенная вами карта (план расположения этой б* новостройки) расходится с планом в первом посте этой темы ?
Какой правильнее?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#24 Сообщение Гидр » 20 сен 2013, 16:40

ТУ: "FlatInFregat"
С масштабом не напутали ничего? Уж больно лихо от ЖД расстояние нарушено. Может дом надо двигать ближе к "пиле"?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#25 Сообщение Гидр » 20 сен 2013, 16:41

lukport писал(а):
FlatInFregat писал(а):Расположение дома на местности....
.
Чего-то приведенная вами карта (план расположения этой б* новостройки) расходится с планом в первом посте этой темы ?
Какой правильнее?
А-га)) почитайте статью из 1-го поста - они думали-думали и решили построить не 2 секции, а один колодец)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»