Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2451 Сообщение Fregat » 24 ноя 2016, 14:07

вернова3а писал(а):
Besv писал(а):Для заинтересованных лиц, которые сегодня пойдут на общественные слушания, выложил готовый документ, который можно скачать и подписав отдать в секретариат комиссии.
https://yadi.sk/i/spJah0yJzMdVE
кстати, документ, утвердивший проект планировки квартала, на который ссылаются разработчики ген.плана в материалах по обоснованию, опубликован официально не был. По идее, не может считаться вступившим в силу.
Спасибо, Сергей.
Надеюсь, что юристы товарища Марка в крайней степени подробно изучат данный вопрос)))


Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2453 Сообщение Mark » 24 ноя 2016, 20:01

Огромное спасибо всем, кто пришёл! Жаль вот только было вас 4 человека (один, правда, представитель секции). Эрно Юрьевич с торжествующим видом фотографировал зал. Проблема в том, что в следующий раз, когда он скажет, что это мой самопиар, мне нечем будет крыть. И хуже того, мне будет существенно сложнее объяснить ситуацию депутатам, которые и будут голосовать по генплану. Козырь "это мешает тебе, безликому форуму и ещё четверым" крыть будет непросто.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2454 Сообщение Fregat » 24 ноя 2016, 20:17

Mark писал(а):Огромное спасибо всем, кто пришёл! Жаль вот только было вас 4 человека (один, правда, представитель секции). Эрно Юрьевич с торжествующим видом фотографировал зал. Проблема в том, что в следующий раз, когда он скажет, что это мой самопиар, мне нечем будет крыть. И хуже того, мне будет существенно сложнее объяснить ситуацию депутатам, которые и будут голосовать по генплану. Козырь "это мешает тебе, безликому форуму и ещё четверым" крыть будет непросто.
Так почти все желающие пришли во вторник. У меня почти весь этаж из постоянно живущих пришел)
Марк, да блин в конце концов, "Имидж ни что. Принципы-всё!"
Администрация, старые (во всех смыслах) депутаты будут стоять на своем приди хоть полный зал. А если будут чувствовать, что давление действует-будут только рады. Здесь надо сейчас с другого угла заходить. С юридического. Руки опускать надо и сетовать на что то-кого то стоит тогда, когда все круги пройдены.
Быть может когда то настанет тот день, когда власть и чиновники будут слушать не только скрип своего кошелька, а тех, ради кого они в дорогих креслах штаны протирают.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2455 Сообщение losharik » 24 ноя 2016, 20:24

Причем тут имидж? Разве Марк об этом? Когда один в поле - выглядишь как городской сумасшедший. И отношение соответствующее.(((
"Приди хоть целый зал" - а пробовали? Не опускать руки - замечательный совет, когда один - на амбразуру, а остальные - с попкорном.
dubna-inform.ru

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2456 Сообщение Независимый эксперт » 24 ноя 2016, 21:05

А на меня публичные слушания произвели сильное впечатление. Пришли люди не только заинтересованные, но, главное, грамотные, способные четко сформулировать проблему. Затронуты были практически все спорные вопросы Генплана. Копали глубоко и по Ратмино, и по набережной, по пл.Мира, озеру Лебяжье, зонам летнего отдыха, точечной застройке. кладбищам и др. Выясняли, кто инициатор появления новых объектов типа аквапарка или ледового дворца. Особенно меня поразил Андрей Тамонов, узревший ликвидацию леса напротив Университета. Выходя из зала мы задали вопрос госпоже Зименковой по этому поводу, на что она ответила: подумаешь, лес — все дано запланировано под освоение для развития Университета. Так может и мичуринский лес по такой же схеме уже заказан? Ну какой там лес — писают кошки да собаки. Вот такие люди занимаются разработкой Генплана города. Печально.
А Соколов, ведущий собрание, мне понравился — хочется надеяться, что я не ошибся.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2457 Сообщение Fregat » 24 ноя 2016, 21:10

losharik писал(а):Причем тут имидж? Разве Марк об этом? Когда один в поле - выглядишь как городской сумасшедший. И отношение соответствующее.(((
"Приди хоть целый зал" - а пробовали? Не опускать руки - замечательный совет, когда один - на амбразуру, а остальные - с попкорном.
Вообще то я пишу Марку. И без упреков. Каждый понимает по-своему.
Ваше "фи" не по адресу. На все встречи, что были известны. От себя лично всё, что было в силах, включая письма губернатору в самом начале действа и сейчас. Мое личное предложение-в комиссии. Объявления печатали и все такое. Всегда держали руку на пульсе.

вернова3а
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 23:12

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2458 Сообщение вернова3а » 24 ноя 2016, 22:25

Mark писал(а):Огромное спасибо всем, кто пришёл! Жаль вот только было вас 4 человека (один, правда, представитель секции). Эрно Юрьевич с торжествующим видом фотографировал зал. Проблема в том, что в следующий раз, когда он скажет, что это мой самопиар, мне нечем будет крыть. И хуже того, мне будет существенно сложнее объяснить ситуацию депутатам, которые и будут голосовать по генплану. Козырь "это мешает тебе, безликому форуму и ещё четверым" крыть будет непросто.
"В целях доведения до населения информации о содержании проекта генерального плана уполномоченные на проведение публичных слушаний орган местного самоуправления поселения или орган местного самоуправления городского округа в обязательном порядке организуют выставки, экспозиции демонстрационных материалов проекта генерального плана, выступления представителей органов местного самоуправления, разработчиков проекта генерального плана на собраниях жителей, в печатных средствах массовой информации, по радио и телевидению." (п.5 ст.28 Градостроительного кодекса РФ).

что-либо из указанного было сделано инициаторами и разработчиками ген.плана?
поэтому и народу не очень много пришло.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2459 Сообщение Besv » 24 ноя 2016, 22:31

вернова3а писал(а): что-либо из указанного было сделано инициаторами и разработчиками ген.плана?
поэтому и народу не очень много пришло.
Плюс слушания намеренно растянули на 4 дня, чтоб показать, что людям всё равно....

вернова3а
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 23:12

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2460 Сообщение вернова3а » 24 ноя 2016, 23:01

Besv писал(а):
вернова3а писал(а): что-либо из указанного было сделано инициаторами и разработчиками ген.плана?
поэтому и народу не очень много пришло.
Плюс слушания намеренно растянули на 4 дня, чтоб показать, что людям всё равно....
в общем, Марк, есть чем крыть

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2461 Сообщение Dimon_111 » 24 ноя 2016, 23:15

Независимый эксперт писал(а): Так может и мичуринский лес по такой же схеме уже заказан? Ну какой там лес — писают кошки да собаки. Вот такие люди занимаются разработкой Генплана города. Печально.
А Соколов, ведущий собрание, мне понравился — хочется надеяться, что я не ошибся.
если речь идет про лес между Мичурина и Балдина - то это не лес, это своеобразный "буфер" между домами и лесом, там все усыпано битым стеклом, да и сам лес - одно название, типа как между Энтузиастов и Промышленной
с другой стороны если там застроить, то засрут лес дальше после Балдина (который и так довольно в печальном состоянии), что весьма жалко
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2462 Сообщение Независимый эксперт » 25 ноя 2016, 04:31

Простое решение проблем застройщиков: нанимаешь гастарбайтера, он на форуме твердит о загрязненности какого-то участка леса, склоняет к выводу о том, что лес не нужен и даже вреден, после этого можно вносить в Генплан изменение по виду использования этой территории в благих целях: жилье, АЗС и т. д. Для большей убедительности, Сосин заявляет о том, что в Дубне слишком много лесов — самый лесистый регион МО. Убедил и процесс пошел. В результате лесов по прежнему много, ну чуть меньше, чем было, а прибрежные парки, проспекты и жилые микрорайоны закованы в асфальт и бетон. Не нравится — живите в лесу.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2463 Сообщение Проктолог » 06 дек 2016, 17:04

Я искренне не понимаю почему нельзя вырубить лес на новой дорогой и строить там. Хоть обстройся.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2464 Сообщение мура » 06 дек 2016, 17:23

Проктолог писал(а):Я искренне не понимаю почему нельзя вырубить лес на новой дорогой и строить там. Хоть обстройся.
А я те расскажу. Потому, что Эрнест Тагиров придумал офигительную шнягу. Он рассказал многим, что там "лёгкие Дубны". Сам он там нихрена не лазил, а если бы лазил, то понял бы, что там болото, жижа, лягвы, багульник и жопа полная. Там дикие заросли и говнапоуши типа Тимофей Баженов. И в этот момент Сосин вовремя понял, что Тагиров "за нас". И теперь они захреначили на ГенПлане это "лёгкими Дубны". И будут тщательно защищать это. Вот, собственно, весь фимоз и есть.

Поэтому надо застроить Полив до Ратмино, ибо там =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= не "дышит Дубна". А вдоль дороги железной в говне и палках будет амозонка и дождевой лес.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2465 Сообщение мура » 06 дек 2016, 17:29

А про "лёгкие Дубны" я расскажу тебе, как рыбак. 95% времени у нас ветер дует с севера или с запада. С трицатки или с Кимры. Бо западный перенос. И никогда с юга. Где, собственно, этот самый лес вдоль жд от Карманово до вокзала БВ. И если ты рыбак, а ты рыбак, то ты это знаешь.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2466 Сообщение Зойдберг » 06 дек 2016, 18:27

"лёгкие Дубны"
Кстати легкие должны кислород поглощать, а не выделять

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2467 Сообщение Гидр » 06 дек 2016, 18:30

мура писал(а):
Проктолог писал(а):Я искренне не понимаю почему нельзя вырубить лес на новой дорогой и строить там. Хоть обстройся.
А я те расскажу. Потому, что Эрнест Тагиров придумал офигительную шнягу. Он рассказал многим, что там "лёгкие Дубны". Сам он там нихрена не лазил, а если бы лазил, то понял бы, что там болото, жижа, лягвы, багульник и жопа полная. Там дикие заросли и говнапоуши типа Тимофей Баженов. И в этот момент Сосин вовремя понял, что Тагиров "за нас". И теперь они захреначили на ГенПлане это "лёгкими Дубны". И будут тщательно защищать это. Вот, собственно, весь фимоз и есть.

Поэтому надо застроить Полив до Ратмино, ибо там =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= не "дышит Дубна". А вдоль дороги железной в говне и палках будет амозонка и дождевой лес.
Потому что строить там - адище и кошмарище, без дорог, коммуникаций и в болоте по ухи)))) :"":
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Gas
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2468 Сообщение Gas » 06 дек 2016, 19:58

мура писал(а):95% времени у нас ветер дует с севера или с запада. С трицатки или с Кимры. Бо западный перенос. И никогда с юга.
Вот тут не совсем правда.
В основном - с запада и с юга. http://world-weather.ru/archive/russia/dubna/
А Кимры - на северо-востоке))

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2469 Сообщение case69rus » 06 дек 2016, 22:05

а по круголюбовскому проспекту дует всегда!
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2470 Сообщение Проктолог » 07 дек 2016, 00:39

мура писал(а): Эрнест Тагиров придумал офигительную шнягу
Может я что то не понимаю.... но это по моему дед маразматичный из ратмино мы с ним ругались как то когда там сети поставили. Потому вопрос: "а не х.. бы с ним?".
мура писал(а):Сам он там нихрена не лазил, а если бы лазил, то понял бы, что там болото, жижа, лягвы, багульник и жопа полная. Там дикие заросли и говнапоуши типа Тимофей Баженов.
Я там лазил и ходил пешком напрямую в 90е от тензора в козлаки. Да там жопа какую еще поискать надо, а если стемнеет так со страху и штаны заморать запросто можно. А особенно участок леса с мелким озерцом и тополями где даже в солнечную погоду темно. Раньше была тропинка в лес прям у перекрестка новой дороги и промышленной. В 2000м еще существовала и была прозходимой, сейчас - хз.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2471 Сообщение Проктолог » 07 дек 2016, 00:43

Гидр писал(а): Потому что строить там - адище и кошмарище, без дорог, коммуникаций и в болоте по ухи)))) :"":
Болота как два пальца обоссать сейчас засыпают. Под фрегатом ротанов ловили и ничего. А древесину продать можно - на халяву все вывезут и выкорчуют.
Был бы новый микрорайон - гулять бы туда ходили - бухать там во двориках с комарами.
стручконосная мразь

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2472 Сообщение vvr2a » 07 дек 2016, 10:55

Проктолог писал(а):
Гидр писал(а): Потому что строить там - адище и кошмарище, без дорог, коммуникаций и в болоте по ухи)))) :"":
Болота как два пальца обоссать сейчас засыпают. Под фрегатом ротанов ловили и ничего. А древесину продать можно - на халяву все вывезут и выкорчуют.
Был бы новый микрорайон - гулять бы туда ходили - бухать там во двориках с комарами.
Я думаю, осторожней надо топором у нас размахивать. Не забывайте, где жить удостоились. Под Фрегатами - пожалуйста, а вот с лесами по ту сторону ЛЯПовской площадки аккуратней надоть. И ходить там стоит по-реже. Себе ж дешевле выйдет...

"...Для защиты обслуживающего персонала и окружающего населения от действия излучений техническим проектом предусмотрен ряд мер, направленный на их устранение, в том числе:
- размещение эксплоатационных помещений не ближе 400 метров от здания "М", а жилого посёлка - не ближе 1000 метров;
- сохранение вокруг корпуса "М" защитной полосы леса;
- направление пучка в противоположную сторону от жилых помещений и лаборатории;

- размещение центрального пульта в здании "П" и только малого дублирующего пульта в здании "М";
- отвод радиоактивных газов из здания "М" и выброс их на высоту 40 метров и др.;
Вентиляционная система здания "М" допускает полную смену объёма воздуха в здании в течении 25 минут летом и 50 мин. зимой."
[Доклад Мещерякова М.Г. "Технический проект установки "М" на заседании НТС ПГУ 1 сентября 1947 года]. "История создания синхроциклотрона ОИЯИ( в документах и воспоминаниях), ОИЯИ, Дубна, 2014 год, стр.80.

И это только самый первый и слабый из ускорителей, реакторов, а теперь ещё и коллайдеров ОИЯИ. Глядя на трубы второго ИБРа, особого градостроительного оптимизма в том районе возникать не должно. Проскочил там на машинке по-быстрому и ладноть, а вы - бухать.

wolver
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2473 Сообщение wolver » 07 дек 2016, 11:52

Проктолог писал(а):Я искренне не понимаю почему нельзя вырубить лес на новой дорогой и строить там. Хоть обстройся.
Да вообще лучше везде весь оставшийся в городе и лес под строительство жилья сразу вырубить и тогда таких странных вопросов ни у кого возникать не будет - не будет просто предмета для вопроса. Да и в ближайшей округе лес тоже бы не мешало бы сразу превентивно извести, чтобы отучить людей от вредной привычки гулять по лесу, по грибы и по ягоды туда шляться. И сразу столько территории освободится, что у города будет великолепный стимул расширяться за ныне действующие границы и динамично развиваться.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2474 Сообщение Проктолог » 07 дек 2016, 16:09

wolver писал(а):чтобы отучить людей от вредной привычки гулять по лесу, по грибы и по ягоды туда шляться. .
Ты часто туда по грибу или погулять ходишь? Если лес уродлив - то да под топор и да, город должен расти в ширь.
стручконосная мразь

Антошка
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 12:29

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#2475 Сообщение Антошка » 07 дек 2016, 16:19

vvr2a писал(а):"...Для защиты обслуживающего персонала и окружающего населения от действия излучений техническим проектом предусмотрен ряд мер, направленный на их устранение, в том числе:
- размещение эксплоатационных помещений не ближе 400 метров от здания "М", а жилого посёлка - не ближе 1000 метров;
- сохранение вокруг корпуса "М" защитной полосы леса;
- направление пучка в противоположную сторону от жилых помещений и лаборатории;

- размещение центрального пульта в здании "П" и только малого дублирующего пульта в здании "М";
- отвод радиоактивных газов из здания "М" и выброс их на высоту 40 метров и др.;
тудытоть мать. а я там в 2010г. опят насобирал в непосредственной близости от забора, что на Тензор смотрит. и замариновали, и кажется съели. и вот 6 лет уже протянул.
как у проха за пазухой.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»