Автобусы Москва- Дубна

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Автобус Дубна-Москва

#1951 Сообщение iron-cat » 08 июл 2019, 16:01

Млять. Не потрудились... Потрудились вообще-то! В 11.00 уже в продаже билетов на 12.15 не было!
Всю жизнь на пригородные автобусы не было никакой предварительной продажи - только живая очередь. В Омске только так! В Дубне автобусом ни разу не пользовались. Охреневайте дальше на здоровье.

ПыСы. В Мурманске на сайте так и пишут о предварительной продаже, и в диспетчерской об этом предупреждают почему-то...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Автобус Дубна-Москва

#1952 Сообщение Варяг » 08 июл 2019, 16:17

iron-cat писал(а):Млять. Не потрудились... Потрудились вообще-то! В 11.00 уже в продаже билетов на 12.15 не было!
Всю жизнь на пригородные автобусы не было никакой предварительной продажи - только живая очередь. В Омске только так! В Дубне автобусом ни разу не пользовались. Охреневайте дальше на здоровье.

ПыСы. В Мурманске на сайте так и пишут о предварительной продаже, и в диспетчерской об этом предупреждают почему-то...
Ну, сами же ответили в Омск, в Омск в 90-е...
А тут цивилизация.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Автобус Дубна-Москва

#1953 Сообщение Зойдберг » 08 июл 2019, 16:32

iron-cat писал(а):Млять. Не потрудились... Потрудились вообще-то! В 11.00 уже в продаже билетов на 12.15 не было!
Всю жизнь на пригородные автобусы не было никакой предварительной продажи - только живая очередь. В Омске только так! В Дубне автобусом ни разу не пользовались. Охреневайте дальше на здоровье.

ПыСы. В Мурманске на сайте так и пишут о предварительной продаже, и в диспетчерской об этом предупреждают почему-то...
Не так. Не "билетов не было". А продажа была уже закрыта. Потому что продажа через сайт закрывается за полтора часа за отправление.

А в Омске вообще хорошо. Там вон метро закопали.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Автобус Дубна-Москва

#1954 Сообщение a_supergirl » 08 июл 2019, 16:57

Пффф. Более удобного транспорта, чем 415, сложно придумать. Но нет, вечно находятся жаждущие стоять в очереди и неразберихи с местами. Нафиг нам ваш Омск?..
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Автобус Дубна-Москва

#1955 Сообщение pramparam » 08 июл 2019, 17:07

Жаль абонементы действуют только 7 дней, сделали бы хотя бы на 2 недели.
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Автобус Дубна-Москва

#1956 Сообщение iron-cat » 08 июл 2019, 17:33

Варяг писал(а):
iron-cat писал(а):Млять. Не потрудились... Потрудились вообще-то! В 11.00 уже в продаже билетов на 12.15 не было!
Всю жизнь на пригородные автобусы не было никакой предварительной продажи - только живая очередь. В Омске только так! В Дубне автобусом ни разу не пользовались. Охреневайте дальше на здоровье.

ПыСы. В Мурманске на сайте так и пишут о предварительной продаже, и в диспетчерской об этом предупреждают почему-то...
Ну, сами же ответили в Омск, в Омск в 90-е...
А тут цивилизация.
Я очень рада, что здесь цивилизация! Но почему бы не подтянуть эту цивилизацию до Мурманска и не прописать на сайте и на остановки четкие инструкции, когда и где людям покупать билеты, когда заканчивается продажа, что делать если не успел к окончанию продажи и т. д.? Чтобы новички не попадали вот в такие ситуации?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Автобус Дубна-Москва

#1957 Сообщение iron-cat » 08 июл 2019, 17:35

Зойдберг писал(а):
iron-cat писал(а):Млять. Не потрудились... Потрудились вообще-то! В 11.00 уже в продаже билетов на 12.15 не было!
Всю жизнь на пригородные автобусы не было никакой предварительной продажи - только живая очередь. В Омске только так! В Дубне автобусом ни разу не пользовались. Охреневайте дальше на здоровье.

ПыСы. В Мурманске на сайте так и пишут о предварительной продаже, и в диспетчерской об этом предупреждают почему-то...
Не так. Не "билетов не было". А продажа была уже закрыта. Потому что продажа через сайт закрывается за полтора часа за отправление.

А в Омске вообще хорошо. Там вон метро закопали.
Да. Вроде как мужу водитель сказал, за час. Вот и опять неточность...
А в Омске плохо, мало чего хорошего. Разве с водой нет проблем - единственное преимущество над Дубной.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Автобус Дубна-Москва

#1958 Сообщение iron-cat » 08 июл 2019, 17:37

a_supergirl писал(а):Пффф. Более удобного транспорта, чем 415, сложно придумать. Но нет, вечно находятся жаждущие стоять в очереди и неразберихи с местами. Нафиг нам ваш Омск?..
Я где-то написала, что в Омске лучше, и что мне нравится живая очередь? Я просто пояснила, почему мы даже не подумали, что в Дубне на автобус предварительная продажа билетов! (Тем более, на БВ много раз наблюдали, как люди оплачивают проезд водителю).
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Автобус Дубна-Москва

#1959 Сообщение iron-cat » 08 июл 2019, 17:38

pramparam писал(а):Жаль абонементы действуют только 7 дней, сделали бы хотя бы на 2 недели.
Еще и абонементы есть? Как мало я знаю...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Автобус Дубна-Москва

#1960 Сообщение alextram » 08 июл 2019, 20:54

iron-cat писал(а):Тем более, на БВ много раз наблюдали, как люди оплачивают проезд водителю).
Оплачивают и оплачивали, в чём проблема-то? ) Кто хочет себе конкретное место и со скидкой, покупает через сайт, кто не хочет заморачиваться — оплачивает при посадке.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Автобус Дубна-Москва

#1961 Сообщение мура » 08 июл 2019, 21:31

Ну люди такие специальные юннаты. Эту тему могли тут прочитать. Тут все расписано. Но они предпочли наблюдать. За пассажирами и водителями.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Автобус Дубна-Москва

#1962 Сообщение a_supergirl » 09 июл 2019, 01:16

На сайте оогромными буквами "купить" - Вас не смутило, нет?
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Автобус Дубна-Москва

#1963 Сообщение Анна1989 » 09 июл 2019, 08:47

lawyer писал(а):
iron-cat писал(а): Не нравится. Просто нужно тогда на сайте и в расписании писать нормальным заметным текстом: "Билеты рекомендуем выкупать заранее там-то и там-то во избежании нехватки мест". Все! В этом и претензия.
А вы вот на поезд билет почему заранее покупали, мне интересно? Не по той же самой причине, что перед отправлением их может не быть?
И опять же - если вы не сели на 10.45, то почему не потрудились купить билет на 12.15?

И да, я тоже охреневаю.
То же самое хотела написать. Вроде взрослые люди, не старые. Хотя даже мои старики заранее в инете берут, что бы не волноваться - сядешь или нет. Если люди ездят раз в 100 лет, но сидят тут, то тоже могли бы прочитать про покупку заранее, так как тут на каждой странице такая инфа. А не истерить потом в припадке, что у них все виноваты, кроме них

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Автобус Дубна-Москва

#1964 Сообщение iron-cat » 09 июл 2019, 11:06

[quote="a_supergirl"]На сайте оогромными буквами "купить" - Вас не смутило, нет?[/quot]
Вот здесь действительно написанно "приобрести билеты", но не огромными буквами, уж не надо. Мы звонили. Надеялись на то, что в диспетчерской дадут исчеропывающую информацию, и не шерстили все вкладки сайта.
Ну что могу сказать, с нашей стороны тоже оплошность, да. И все-таки, о ситуациях, что мест может не быть, и рекомендации именно заранее купить билеты на сайте быть должны заметными буквами.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Автобус Дубна-Москва

#1965 Сообщение iron-cat » 09 июл 2019, 11:08

Анна1989 писал(а):
lawyer писал(а):
iron-cat писал(а): Не нравится. Просто нужно тогда на сайте и в расписании писать нормальным заметным текстом: "Билеты рекомендуем выкупать заранее там-то и там-то во избежании нехватки мест". Все! В этом и претензия.
А вы вот на поезд билет почему заранее покупали, мне интересно? Не по той же самой причине, что перед отправлением их может не быть?
И опять же - если вы не сели на 10.45, то почему не потрудились купить билет на 12.15?

И да, я тоже охреневаю.
То же самое хотела написать. Вроде взрослые люди, не старые. Хотя даже мои старики заранее в инете берут, что бы не волноваться - сядешь или нет. Если люди ездят раз в 100 лет, но сидят тут, то тоже могли бы прочитать про покупку заранее, так как тут на каждой странице такая инфа. А не истерить потом в припадке, что у них все виноваты, кроме них
Ну пошло поехало - у меня уже оказывается, все виноваты. Я такого не писала нигде, не надо. Я по-моему четко выразила, что меня возмутило конкретно. А если и истерила, то только потому что переживала, что муж на поезд опоздает. Побывайте в моей шкуре! И так тут сплошные нервы... Еще и на поезд опоздать не хватало.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Nosferato
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 09:16
Контактная информация:

Re: Автобус Дубна-Москва

#1966 Сообщение Nosferato » 09 июл 2019, 11:31

iron-cat писал(а):у меня уже оказывается, все виноваты.
Пока только ОИЯИ и РАТА-Экспресс - мало предложили, не объяснили, сделали неудобно, не уберегли...

Изображение
iron-cat писал(а):Побывайте в моей шкуре!
Такого счастья здесь на хрен никому не надо.
мир вам...

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Автобус Дубна-Москва

#1967 Сообщение a_supergirl » 09 июл 2019, 12:20

https://www.rata.express/
Как можно сделать вывод, что билеты НЕ НАДО приобретать заранее??
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Автобус Дубна-Москва

#1968 Сообщение pramparam » 09 июл 2019, 13:28

Классный абонемент: 10 поездок - 3000 рублей https://www.rata.express/season
Такой ценник легко конкурирует со всеми остальными видами транспорта.

Но действует только 7 дней, это нездорово. Если бы продлили срок действия абонементов, то пустых мест не было бы даже по будням)
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Автобус Дубна-Москва

#1969 Сообщение iron-cat » 09 июл 2019, 13:43

a_supergirl писал(а):https://www.rata.express/
Как можно сделать вывод, что билеты НЕ НАДО приобретать заранее??
Ну во-первых, у меня в поисковике на первых строчках был несколько другой вариант сайта, а во-вторых, и тут не видно рекомендаций о покупке билетов заранее.

И вообще (обращение ко всем участникам данной т. с. "дискуссии"). Можно уже от меня наконец отдолбаться и понять, что если для вас очевидно, что на все виды транспорта надо покупать билеты заранее, то для меня, кроме поездов, самолетов и теплоходов - нет? Вот да, тундра, чудачка - как угодно. Я кого-то лично тут трогаю? По делу мне один человек написал, остальные уже второй день охреневают! Держите уже при себе это охренение. Мне эта тема надоела.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Автобус Дубна-Москва

#1970 Сообщение iron-cat » 09 июл 2019, 13:47

pramparam писал(а):Классный абонемент: 10 поездок - 3000 рублей https://www.rata.express/season
Такой ценник легко конкурирует со всеми остальными видами транспорта.

Но действует только 7 дней, это нездорово. Если бы продлили срок действия абонементов, то пустых мест не было бы даже по будням)
Да и вообще как бы логично: или уже покупка билетов в кассах\на сайтах, или у водителей. С экспрессом также должно быть (на экспресс всегда заранее покупала, и почти всегда на сайте РЖД, но то, что сейчас читаю в параллельной теме - это вот маразм). Похожая ситуация с автобусом.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Nosferato
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 09:16
Контактная информация:

Re: Автобус Дубна-Москва

#1971 Сообщение Nosferato » 09 июл 2019, 16:39

iron-cat писал(а):Получайте там ваши 6 - 12 тыщ и радуйтесь.
Так платят только тому человеку, от которого хотят избавиться по определенным причинам. Вот и Вам уже пора, в Омск :wink:
мир вам...

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Автобус Дубна-Москва

#1972 Сообщение godzilla » 09 июл 2019, 16:42

омичиха опять шизит

ха-ха-ха

Slot
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Автобус Дубна-Москва

#1973 Сообщение Slot » 13 июл 2019, 23:07

Автобус на 23-00 опоздает на 25-30 минут.
up: поехал в 23-43.

She
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:02
Откуда: Дубна

Re: Автобус Дубна-Москва

#1974 Сообщение She » 17 июл 2019, 16:02

А в субботу на 23 часа много народу едет? Рассматриваю этот вариант, если не успею на экспресс на 22 часа.

Slot
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Автобус Дубна-Москва

#1975 Сообщение Slot » 17 июл 2019, 16:53

Когда как, 13 числа было человек 20. Тут нужно смотреть, нет ли в Москве мероприятий, после которых бы массово повалил народ на автобус.
Например в ночь перед Вербным воскресеньем, если бы не взял заранее билет по инету, был риск не попасть в автобус. Так же был полон автобус после фестиваля Круг Света. В остальные разы, что я ехал именно в субботу в 23, то половина автобуса, то одна треть.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»