Автобусы Москва- Дубна

Сообщение
Автор
Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2126 Сообщение Besv » 25 ноя 2019, 09:37

_DOK писал(а):
Shaman писал(а):
1-козёл и контрацептив,остальные пассажиры считают под этими понятиями опаздунов за дверью.
2-всё остальное не наврал,на вокзал БВ заезжает,во всех соцсетях и информационных листках об этом была инфа.
Осторожненько опускаете ? ((
"Не наврал" и при ответе на личный вопрос "сознательно подставил, воспользовавшись нечёткостью формулировки", с последующей издёвкой, это две большие разницы. Про
"объявить в микрофон перед поездкой", одну фразу, это непосильно (или не по уму)) пока сервису вашей конторы. Про осведомлённость насчёт "клиенториентированность в сервисе" нет вопросов -- вы в минусе. Лично вы.
Еще доставляют некие личности, которые принципиально проезжают мимо м Селигерской, если кто-нидь не скажет об остановке, хотя уже давно почти 50% там выходит....Каждый ПУП на своем месте))))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2127 Сообщение мура » 25 ноя 2019, 09:42

Пассажир должен сидеть на своем месте минимум за минуту до отправления. А не шляться, покупать водичку или курить. Или ждать приглашения персонального. Исключение: пассажира провожают на войну безутешные жена, дочь и мать.

А водитель обязан стартовать ровно в указанное время в расписании. А не ждать, вдруг ещё кто-то придёт, вон у меня ещё пять мест пустых. Исключение: в пределах прямой видимости он видит бегущих опозданцев.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2128 Сообщение WingRabbit » 25 ноя 2019, 09:55

То есть я правильно понял, что Док оставил сумки в автобусе, ушел гулять вокруг автобуса, проспал отправление и водителя теперь называет гондоном?

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2129 Сообщение _DOK » 25 ноя 2019, 12:25

Спокойно стояли минимум 20 мин _перед_ автобусом в 1,5-2 м (в его тени), между центром и входной дверью. Водитель вырулил влево и начал нас объезжать ((
То, что мы пассажиры, а не провожающие, он знал стопудово: там нюанс был -- за 5 мин до отпр. подъехал другой 415й и привёз ок.10 чел, которые из его автобуса пересели в наш. Я спросил у водителя: "что за чудеса ?! Народ из Дубны сразу снова в Дубну? Почему пересели в наш автобус ?". Водитель мне ответил, что это не знавшие о смене старта, с Савёлия. Я вышел, рассказываю дочери о такой заботе РАТА по отн. к пассажирам, и млять -- о нас "позаботились" ((((

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2130 Сообщение Пунктик » 25 ноя 2019, 17:53

мне не кажется, что это забота водителя - помнить, кто куда вышел и что надо их обязательно позвать.
у него могут быть свои заботы.
если даже был небольшой диалог, то это вообще не показатель, что водитель запомнил того, с кем общался. зачем ему это надо?

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2131 Сообщение _DOK » 25 ноя 2019, 20:34

Нас не надо было помнить, точнее -- нельзя было забыть, мы мозолили глаза битых полчаса спереди автобуса. Просто ЧСВ сыграло, и захотелось
- напугать (поехал)
- п(р)оучить (сказал, что уеду в след. раз)
вместо третьсекундного клаксона и приглашающего взмаха рукой за минуту до отправления.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2132 Сообщение WingRabbit » 25 ноя 2019, 20:45

_DOK писал(а):Нас не надо было помнить, точнее -- нельзя было забыть
трудно найти и легко потерять

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2133 Сообщение WingRabbit » 25 ноя 2019, 20:46

Док, у водителя таких гулятелей у автобуса (пассажиров и просто гуляющих) - вагон каждый день. Ты ему ваще не всрался, запоминать тебя

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2134 Сообщение _DOK » 25 ноя 2019, 21:10

Кроль, дело в его гордыне -- я сделал ВСЁ, чтобы не надо меня помнить -- стоял мозолил глаза, спрашивал про "наш автобус и непонятных новых пассажиров"... НО не парился расписанием, типа " вы нас окликните и мы мигом", а он решил лечить.
Млять,
ты вот сам от этого "сервиса" уезжаешь, а меня в неправоте убеждаешь (((

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2135 Сообщение WingRabbit » 25 ноя 2019, 21:16

От какого сервиса? Если мне надо уехать на автобусе, я прихожу заранее и сажусь в автобус. И сижу в нем. Если мне надо отойти - я подхожу к водителю и спрашиваю, через сколько отправление и успею ли я сбегать куда мне там надо.
Я понимаю, что он "мог бы тебя и заметить". Не спорю. Но мог - не значит обязан. И уж точно не заслужил того, чтобы из-за твоего же косяка читать про себя на форуме, какой он =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2136 Сообщение Пунктик » 25 ноя 2019, 21:30

_DOK писал(а):Кроль, дело в его гордыне -- я сделал ВСЁ, чтобы не надо меня помнить -- стоял мозолил глаза, спрашивал про "наш автобус и непонятных новых пассажиров"... НО не парился расписанием, типа " вы нас окликните и мы мигом", а он решил лечить.
Млять,
ты вот сам от этого "сервиса" уезжаешь, а меня в неправоте убеждаешь (((
а надо было не мозолить, а просто узнать, во сколько отправление и за минуту сесть в автобус. а не ждать особого приглашения.
Кролик прав - наверняка таких любителей вагон и маленькая тележка. достали до чертиков, в таком случае.
даже если он это сделал специально - это его трудности. вы, со своей стороны, должны были не допустить этого.
а то сами скосячили и виноватых ищите. тут гордыня у обеих сторон зашкаливает (и то при условии, что водитель осознанно так сделал)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2137 Сообщение мура » 25 ноя 2019, 21:33

Анекдот: звонок в полицию. - Аллооо! Срочно спасите! Меня похитили инопланетяне! - Вы что, пьяны? - Да, но так совпало!

Вот тут совпало.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2138 Сообщение _DOK » 25 ноя 2019, 22:04

Пунктик, всё не так -- я просто не люблю духоту, но меньше, чем мороз -- зимой со мной такого не бывало )) Я не убёг "за водичкой", предупредив -- "обязательно жьдите мну!!!". Я - ТУТ (!), на расстоянии дружелюбного шёпота -- "поехали!".
А у вас опаздунами бэкграунд переполнен :(

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2139 Сообщение Пунктик » 25 ноя 2019, 22:11

Док, как минимум, можно водителю сказать, чтобы он позвал вас, когда соберется отъезжать.
как максимум - сами бы узнали время отправления и озаботились бы тем, чтобы вовремя сесть.
водитель не обязан вас помнить и решать, что именно с ним поедете, а не просто пришли потусить и поболтать к нему.
так что это исключительно ваша зона ответственности.
даже странно от психолога такие наезды на водителя "слышать") или вы с психологией в пар-х вселенных?)
хотя, даже если это и так, то это не снимает с вас ответственность за вас.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2140 Сообщение Anthony » 26 ноя 2019, 00:02

походу эмоции шалят, и психологу пора к психиатру

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2141 Сообщение _DOK » 26 ноя 2019, 11:50

Пунктик, я не собирался опаздывать и пользоваться клиенторинтированностью водителя, я просто был рядом-спереди(блин!!!) чтоб не уехали без меня, я так страховал себя. А вот эта вот заботливость РАТА о пассажирах на Савёлии (или о своей выручке, слегка добавила интереса в разговор и время я да, упустил. С умилением читаю учёбу ответственности психологу ))))
Грузить водителя своим, пусть и вежливым, но обременяющим хамством "запомните, что вам надо ещё позвать меня" считаю как раз не очень этичным. В дальнейшем, в жару я я тупо поставлю будильник на тел.))
Я настаиваю, что шофер помнил нас 100%, как своих пассажиров, но вместо вежливости решил
- прострессиррвать
- полечить угрозой.
Расценил мою рассеянность как хамство.
Это его проекция, мне как психологу это тоже 100% ясно. :smile:

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2142 Сообщение Anthony » 26 ноя 2019, 13:00

не рефлексируйте, попробуйте переключить внимание на что-то более позитивное

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2143 Сообщение smk » 26 ноя 2019, 13:17

Сегодня на 5 утра автобус был забить полностью, вроде не понедельник. Давно такого не было.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2144 Сообщение мура » 26 ноя 2019, 13:19

Наличие альтернативы всегда благо. Аминь.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2145 Сообщение GFO » 26 ноя 2019, 13:35

Есть подозрение что эту альтернативу придеццо часто пользовать как минимум до февраля.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2146 Сообщение Slot » 26 ноя 2019, 13:59

smk писал(а):Сегодня на 5 утра автобус был забить полностью, вроде не понедельник. Давно такого не было.
Я ожидал обратный эффект в связи с бесплатными электричками.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2147 Сообщение Дмитрий Лапаев » 26 ноя 2019, 13:59

Щас только понял, что по многолетней привычке для посадки на автобус еду на вокзал БВ. Но теперь же он проходит через всю Большую Волгу. У кого- то есть опыт- можно ли его ловить на остановках? Тормозят?
ex LAPA

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2148 Сообщение Besv » 26 ноя 2019, 14:30

Slot писал(а):
smk писал(а):Сегодня на 5 утра автобус был забить полностью, вроде не понедельник. Давно такого не было.
Я ожидал обратный эффект в связи с бесплатными электричками.
Те кто пользуется им с ЛБ покупают билеты заранее и потом не хотят их терять.
Плюс с ЛБ на БВ тащится сложнее, чем сразу до Москвы, да ещё на ЧАС быстрее электрона...
Дмитрий Лапаев писал(а):Щас только понял, что по многолетней привычке для посадки на автобус еду на вокзал БВ. Но теперь же он проходит через всю Большую Волгу. У кого- то есть опыт- можно ли его ловить на остановках? Тормозят?
Легко. Например у банка Возрождения (около Ростелекома) или у БУМа ... По руке прекрасно ловится!

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2149 Сообщение a_supergirl » 13 дек 2019, 15:11

С завтрашнего дня отправление от Алтушки.
(Непереводимая игра слов)
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2150 Сообщение автобусник » 13 дек 2019, 15:18

a_supergirl писал(а):С завтрашнего дня отправление от Алтушки.
(Непереводимая игра слов)
https://vk.com/dubna360?w=wall-100016789_82291

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»