Автобусы Москва- Дубна

Сообщение
Автор
Плюшевая обезьяна
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:10
Контактная информация:

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2151 Сообщение Плюшевая обезьяна » 13 дек 2019, 16:38

Теперь нужно будет выбирать: ехать на электичке до Дубны, добираться до Алтуфьево и ехать на 415к автобусе, а со след. года, еще можно будет доехать на Иволге до Лобни и пересесть на автобус №170к.
Последний раз редактировалось Плюшевая обезьяна 13 дек 2019, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2152 Сообщение Staropramen » 13 дек 2019, 16:40

Плюшевая обезьяна писал(а):Теперь нужно будет выбирать: ехать на электичке до Дубны, добираться до Алтуфьево и ехать на 415к автобусе, а со след. года, еще можно будет доехать на Иволге до Лобни и персесть на автобус №170к.
Шо ещё за Иволга ?

Плюшевая обезьяна
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:10
Контактная информация:

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2153 Сообщение Плюшевая обезьяна » 13 дек 2019, 16:42

Staropramen писал(а):
Плюшевая обезьяна писал(а):Теперь нужно будет выбирать: ехать на электичке до Дубны, добираться до Алтуфьево и ехать на 415к автобусе, а со след. года, еще можно будет доехать на Иволге до Лобни и персесть на автобус №170к.
Шо ещё за Иволга ?
Поезда на МЦД - http://mcd.mosmetro.ru/ivolga/#

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Автобус Дубна-Москва ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЕНИЕ - м.ТИМИРЯЗЯВ

#2154 Сообщение godzilla » 13 дек 2019, 16:46

Честно говоря, электрички по три часа, а теперь еще автобусы до алтухана - это вообще залупа. Даже две. Одновременно.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Автобусы Дубна- Москва ВНИМАНИЕ! С 14 дек 19г от АЛТУФЬЕ

#2155 Сообщение Дмитрий Лапаев » 13 дек 2019, 17:31

Я в тихом шоке. Это простопросто вилы. У меня по секундам расписано всегда во сколько надо выйти с работы, чтоб попасть на последний автобус. И это всегда в жесточайший впритык, чтоб успеть закрыть все дела. Теперь надо еще прибавить к этому прогон тимирязевская- алтушка. Я не буду на него успевать. И это жопа. Неизбежно минус какие- то выходные, так как если даже поехать в Дубну в первый день выходного, то это все равно будет "московский", а ктомуж разрубленный и потерянный как выходной день.
ex LAPA

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Автобусы Дубна- Москва ВНИМАНИЕ! С 14 дек 19г от АЛТУФЬЕ

#2156 Сообщение pramparam » 13 дек 2019, 17:49

Да, вечерний отъезд из Москвы пострадал: экспресса нет, автобус далеко.
Похоже, все потоки загоняют под МЦД.

Будем надеяться, что там Лобню причешут, чтобы она автобиографические рассказы Ерофеева не навевала.

«Глаза, глубоко спрятанные и с каким-то плещущим сиянием и мутью. С чем бы их сравнить? Вот, вы были в уборной на станции Лобня? Там, на страшной глубине, в отверстии, плещется жижа. Вот какие это были глаза…»
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Автобусы Дубна- Москва ВНИМАНИЕ! С 14 дек 19г от АЛТУФЬЕ

#2157 Сообщение Дмитрий Лапаев » 13 дек 2019, 17:54

Да всё бы фигня на самом деле, если бы последний автобус не уходил так рано! Я сам был "за" Алтушку всегда, это по всему логично. Но время отправления! Ну хотя бы 23.30, в идеале- в 00. Приезжим из Дубны даже в театру не сходить, не говоря уже об мероприятиях, начинающихся не в 7. Или выстреливать с выпученными глазами сразу после, чтоб не попадать на пару тыщ за отель.

А вот с Лобней любопытный вариант. Посмотрим что там будет с расписанием. Я как- то давно жил в Малаховке, а работал на Рублевке. И иной раз добирался до места 3,5 часа. Сначала собака, потом метро, потом маршрутка. Также в обратку. И эта дорога психологически напрягала намного меньше, чем 2.20 на автобусе или паравозе в Дубну. Вот как факт. Лично для меня это проблема- я не знаю куда себя деть уже после дмитровского моста, "чешусь" весь. И всегда переезд в Дубну- это маленькое испытание. Да и на авто тоже самое. На байке только вкайф всегда было, казалось- ехал и ехал бы себе дальше, хоть до питера
ex LAPA

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Автобусы Дубна- Москва ВНИМАНИЕ! С 14 дек 19г от АЛТУФЬЕ

#2158 Сообщение User007 » 13 дек 2019, 17:59

В 99% случаев можно найти с кем вернуться из Москвы на машине, из расчета 500 руб/пассажир. Да, это дороже чем на поезде или автобусе, но прозвонив даже тех кто перевозками людей занимается с сайта, всегда найдется кто-то, кто подгадает и что бы не возвращаться пустым в Дубну, захватит вас.
Да, это менее удобно чем автобус.
Для своей семьи мы выбрали единственный вариант - на машине до метро Петровско-разумовская или Селигерская. Туда-назад 16 литров бензина.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Автобусы Дубна- Москва ВНИМАНИЕ! С 14 дек 19г от АЛТУФЬЕ

#2159 Сообщение Дмитрий Лапаев » 13 дек 2019, 18:05

User007 писал(а):В 99% случаев можно найти с кем вернуться из Москвы на машине, из расчета 500 руб/пассажир. Да, это дороже чем на поезде или автобусе, но прозвонив даже тех кто перевозками людей занимается с сайта, всегда найдется кто-то, кто подгадает и что бы не возвращаться пустым в Дубну, захватит вас.
Да, это менее удобно чем автобус.
Для своей семьи мы выбрали единственный вариант - на машине до метро Петровско-разумовская или Селигерская. Туда-назад 16 литров бензина.
Проблема подхватывающих в том, что нельзя никогда быть уверенным наверняка, что уедешь. Вот я седня должен был ехать. А фиг там- подвалило забот- завтра. И как договариваться, если распорядок непрогнозируемый, что у многих не редкость? А если это как раз я на машине и договорился с пассажирами? Свой транспорт- тоже не очень. Во первых, это дороговато, если чатсо. И, казалось бы ерунда, но как же не остограмиться по дороге домой в конце рабочей недели- то? И вообще уже похорошему надо не пить, если за рулем.
ex LAPA

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Автобусы Дубна- Москва ВНИМАНИЕ! С 14 дек 19г от АЛТУФЬЕ

#2160 Сообщение User007 » 13 дек 2019, 18:08

Ну да, в пятницу после 0-00 ехать в Дубну за рулем еще то удовольствие... :(

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Автобусы Дубна- Москва ВНИМАНИЕ! С 14 дек 19г от АЛТУФЬЕ

#2161 Сообщение Дмитрий Лапаев » 13 дек 2019, 18:45

ШТААА? Одинадцатичасовой автобус из москвы вовсе отменен!? Блин, я неделю торчу на работе, я молюсь на то, что завтра наконец- то в Дубну!
ex LAPA

Аватара пользователя
Hellen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 10:52

Re: Автобусы Дубна- Москва ВНИМАНИЕ! С 14 дек 19г от АЛТУФЬЕ

#2162 Сообщение Hellen » 13 дек 2019, 18:54

Дмитрий Лапаев писал(а):ШТААА? Одинадцатичасовой автобус из москвы вовсе отменен!? Блин, я неделю торчу на работе, я молился на то, что завтра наконец в Дубну!
такая же реакция... очень некстати! надеюсь, не навсегда его убрали

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Автобусы Дубна- Москва ВНИМАНИЕ! С 14 дек 19г от АЛТУФЬЕ

#2163 Сообщение Дмитрий Лапаев » 13 дек 2019, 18:57

Hellen писал(а):
Дмитрий Лапаев писал(а):ШТААА? Одинадцатичасовой автобус из москвы вовсе отменен!? Блин, я неделю торчу на работе, я молился на то, что завтра наконец в Дубну!
такая же реакция... очень некстати! надеюсь, не навсегда его убрали
Я звонил. Это оф информация. На том конце провода, похоже, тоже в легком шоке. "Надеемся, что руководство поменяет решение". Что- то в этом духе

https://rata.express/
ex LAPA

Аватара пользователя
Aroma
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 17:22
Откуда: Azərbaycan

Re: Автобусы Дубна- Москва ВНИМАНИЕ! С 14 дек 19г от АЛТУФЬЕ

#2164 Сообщение Aroma » 13 дек 2019, 19:16

А зачем нужен автобус в 23 часа, когда идет электрический поезд до нашего сельпо примерно в это же время? Правильно сделали, что отменили. Экономически невыгодно возить двух человек. Можно только поздравить с нововведениями заинтересованных лиц и пожелать творческих успехов. Возвращение автобуса в 23 не будет. Думаю, что отменят ещё какие то рейсы.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Автобусы Дубна- Москва ВНИМАНИЕ! С 14 дек 19г от АЛТУФЬЕ

#2165 Сообщение SaaBaka » 13 дек 2019, 19:21

Что интересно, отменены автобусы в 10:30 утра из Дубны. Странно, всегда полные были.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Автобусы Дубна- Москва ВНИМАНИЕ! С 14 дек 19г от АЛТУФЬЕ

#2166 Сообщение Дмитрий Лапаев » 13 дек 2019, 19:54

Знаете, имхо, что происходит? Готовят нас к введению новых автобусных маршрутов в Лобню. По принципу анекдота про еврея и козу. Щас электорат покипишится, потом ему "с барского плеча" сделают маршрут из Лобни так, чтоб можно было примерно в привычных рамках отправляться из Москвы на паравозе, т.е. около 11. И, отдуши пообдолбавшись месяцек из за отсутствие автобуса в 23, люди примут это как великое благо и "нас услышали". А цена проезда останется примерно такая же, как с тимирязевской, но это для всех будет уже второстепенно. Минус издержки на довольно длительную дорогу Лобня- Тимирязевская = нехилый профит. А ввели бы это сходу- поднялся бы вой негодования. Подписи, обращения, жалобы. Красиво.
SaaBaka писал(а):Что интересно, отменены автобусы в 10:30 утра из Дубны. Странно, всегда полные были.
И это тоже засада. Я на нем всегда ездил, если не к спеху было. Идеальное время и отъезда и прибытия. И поспать можно и не очень поздно в москве
Aroma писал(а):А зачем нужен автобус в 23 часа, когда идет электрический поезд до нашего сельпо примерно в это же время?
22.18 и 23- это не "примерно", это почти час! Лично для меня это ваше примерно значит минус выходной. Я сейчас так зае..ся, что даже описать не получится. Я закрывал глаза и видел этот автобус в золотистом сиянии. И мог ждать чего угодно, но не такого удара. Теперь придется ехать послезавтра. Вам, кто каждый день живет дома, просто не понять, насколько может быть бесценно проснуться утром, когда на кухне уже готовят завтрак.
ex LAPA

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Автобусы Дубна- Москва ВНИМАНИЕ! С 14 дек 19г от АЛТУФЬЕ

#2167 Сообщение Бывший местный » 13 дек 2019, 22:03

Дмитрий Лапаев писал(а):
SaaBaka писал(а):Что интересно, отменены автобусы в 10:30 утра из Дубны. Странно, всегда полные были.
И это тоже засада. Я на нем всегда ездил, если не к спеху было. Идеальное время и отъезда и прибытия. И поспать можно и не очень поздно в москве
Ув. Дмитрий Лапаев! Ну вы конкретно уже заинтриговали.
Что у вас за работа такая постоянно в Москве с 14 до 22 часов?
Ну ладно там если иногда задержался или там и правда кино, футбол, спектакль.
Почему нельзя свой рабочий график просто сдвинуть на 2-3 часа? с 10 до 19 или с 11 до 20.
Или у вас график с американцами совмещён и вы у нас Иноагент?
Ну иначе никак не понять, почему нельзя график сдвинуть.
Извиняюсь за маленький оффтоп, но интересно же...

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Автобусы Москва- Дубна ВНИМАНИЕ! С 14 декабря- от АЛТУФЬ

#2168 Сообщение Vanka » 13 дек 2019, 22:45

Странно, что топ-темы форума, вроде как кишащего исключительно успешными людьми, посвящены именно автобусам и электричкам.
Неужели в этом блистательнейшем городе найдётся хотя бы пара человек, кто, смешно сказать, ездит на работу в Москву?
В это невозможно поверить.
Где уже темы, действительно достойные Дубны, - о яхтах и бизнес-джетах?
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Автобусы Москва- Дубна ВНИМАНИЕ! С 14 декабря- от АЛТУФЬ

#2169 Сообщение Petrovich » 13 дек 2019, 22:58

Расписание ещё будет корректироваться! Пока отправление автобуса маршрута 415 из Дубны в 18:30 и из Москвы 23:00 СОХРАНЯЕТСЯ!!! ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ ПОЕЗДКИ УТОЧНЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ НА САЙТЕ https://rata.express

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Автобусы Москва- Дубна ВНИМАНИЕ! С 14 декабря- от АЛТУФЬ

#2170 Сообщение Дмитрий Лапаев » 13 дек 2019, 23:08

Petrovich писал(а):Расписание ещё будет корректироваться! Пока отправление автобуса маршрута 415 из Дубны в 18:30 и из Москвы 23:00 СОХРАНЯЕТСЯ!!! ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ ПОЕЗДКИ УТОЧНЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ НА САЙТЕ https://rata.express
Похоже шквал звонков пошел. Я тоже звонил, даже спросил - официальная ли эта информация об отмене автобуса. Сказали- да.
ex LAPA

spravka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 13:00

Re: Автобусы Москва- Дубна ВНИМАНИЕ! С 14 декабря- от АЛТУФЬ

#2171 Сообщение spravka » 13 дек 2019, 23:18

Vanka писал(а):Странно, что топ-темы форума, вроде как кишащего исключительно успешными людьми, посвящены именно автобусам и электричкам.
Неужели в этом блистательнейшем городе найдётся хотя бы пара человек, кто, смешно сказать, ездит на работу в Москву?
В это невозможно поверить.
Где уже темы, действительно достойные Дубны, - о яхтах и бизнес-джетах?

т.к. судоходство закрыли, приходится ездить на работу на авто

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Автобусы Дубна- Москва ВНИМАНИЕ! С 14 дек 19г от АЛТУФЬЕ

#2172 Сообщение Дмитрий Лапаев » 14 дек 2019, 00:06

Бывший местный писал(а):
Дмитрий Лапаев писал(а):
SaaBaka писал(а):Что интересно, отменены автобусы в 10:30 утра из Дубны. Странно, всегда полные были.
И это тоже засада. Я на нем всегда ездил, если не к спеху было. Идеальное время и отъезда и прибытия. И поспать можно и не очень поздно в москве
Ув. Дмитрий Лапаев! Ну вы конкретно уже заинтриговали.
Что у вас за работа такая постоянно в Москве с 14 до 22 часов?
Ну ладно там если иногда задержался или там и правда

кино, футбол, спектакль.
Чукча не читатель, чукча писатель. Сопровождаю по технической части в полном цикле кинофестивали, футболы (умирать буду- не забуду долбанные чемпионаты, ненавижу футбол!!!), спектакли- лекции, часто на тысячные аудитории, делаю многокамерные веб- трансляции. Проект Арзамас, Лабковский, Все Как у Зверей, много чего еще. Стрелка. В других городах.. От функций техдира до непосредственно технического сетапа и рулежки микрофонами- видеоконтентом в процессе. Летом- практически ежедневно. Нагрузки и ответственность- колоссальные. И ценность выходных- существенна. Потому что есть риск профакапить эвент, если нормально не отдохнуть. Иной раз удается срулить в Дубну именно на одинадцатичасовом автобусе хоть на денек. В нем же успеть и тяпнуть и поспать. Почту разобрать, в форум заглянуть. Это все нереально в собаке- слишком много отвлекающего. А своим ходом выбираться- просто опасно, если от усталости уже наяву начинаешь глюки ловить. Однажды улетел с дороги на байке, благо не кувырком, боюсь теперь. И для меня лично отмена автобуса тянет существенный пересмотр уклада жизни. Потому и возбудился. А выдохнуть могу только в Дубне. Любые другие варианты только добавляют выгорания.
ex LAPA

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Автобусы Дубна- Москва ВНИМАНИЕ! С 14 дек 19г от АЛТУФЬЕ

#2173 Сообщение Бывший местный » 14 дек 2019, 01:04

Дмитрий Лапаев писал(а):...
Понял, понял, понял. Спасибо за развёрнутый ответ. Но я действительно не в курсе был.
А по поводу автобуса, я же не против, а только за! Как и за экспресс из Дубны вечером в 20:30. Я сам на нём частенько ездил, мне так удобнее.
Ну или как совмещённый вариант, автобус из Дубны в 21:00 и из Москвы в 23:30. Тоже неплохо было бы.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Автобусы Москва- Дубна ВНИМАНИЕ! С 14 декабря- от АЛТУФЬ

#2174 Сообщение godzilla » 14 дек 2019, 01:06

Д Л, тут твой Мамут зашкварился опять. Уходить надо с такой работы. В знак протеста.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Автобусы Дубна- Москва ВНИМАНИЕ! С 14 дек 19г от АЛТУФЬЕ

#2175 Сообщение iron-cat » 14 дек 2019, 01:15

Дмитрий Лапаев писал(а):Чукча не читатель, чукча писатель. Сопровождаю по технической части в полном цикле кинофестивали, футболы (умирать буду- не забуду долбанные чемпионаты, ненавижу футбол!!!), спектакли- лекции, часто на тысячные аудитории, делаю многокамерные веб- трансляции. Проект Арзамас, Лабковский, Все Как у Зверей, много чего еще. Стрелка. В других городах.. От функций техдира до непосредственно технического сетапа и рулежки микрофонами- видеоконтентом в процессе. Летом- практически ежедневно. Нагрузки и ответственность- колоссальные. И ценность выходных- существенна. Потому что есть риск профакапить эвент, если нормально не отдохнуть. Иной раз удается срулить в Дубну именно на одинадцатичасовом автобусе хоть на денек. В нем же успеть и тяпнуть и поспать. Или почту разобрать, в форум заглянуть. Это все нереально в собаке. А своим ходом выбираться- просто опасно, если от усталости уже наяву начинаешь глюки ловить. Однажды улетел с дороги на байке, благо не кувырком, боюсь теперь. И для меня лично отмена автобуса тянет существенный пересмотр уклада жизни. Потому и возбудился. А выдохнуть могу только в Дубне. Любые другие варианты только добавляют выгорания.
Интересная у вас работа! Классно.) :good:
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»