Автобусы Москва- Дубна

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Автобус Дубна-Москва

#1826 Сообщение мура » 06 дек 2017, 11:19

smk писал(а): Как толком откидывать спинку кресла не очень понятно.
А вот откидывать спинку не надо вообще. Не, я серьёзно, это не только жиробасовская тема, а вообще. Без шуток.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Автобус Дубна-Москва

#1827 Сообщение smk » 06 дек 2017, 12:12

Besv писал(а):Новые автобусы имеют единственный, но немаленький ПЛЮС - свойство сидений сдвигаться вбок...
Мура должен оценить....
В остальном обычные автобусы, не Хюндай, но свои 90км/ч отрабатывают....
Раньше до Кимр через Дубну гоняли автобусы со свойством сидений сдвигаться в сторону, но там и автобус был шире и сидения .
Тут если сдвинуться, то в проходи не реально будет пройти.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Артур
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:06

Re: Автобус Дубна-Москва

#1828 Сообщение Артур » 07 дек 2017, 08:52

мура писал(а):
smk писал(а): Как толком откидывать спинку кресла не очень понятно.
А вот откидывать спинку не надо вообще. Не, я серьёзно, это не только жиробасовская тема, а вообще. Без шуток.
До недавнего момента даже не задумывался о том, что сидения в автобусе откидные, пока спередисидящий товарищ внезапно не решил "прилечь" на мой макбук. Чудом успел выхватить ноут из-под спинки кресла, иначе разломался бы напополам( Тепер стараюсь покупать билеты на передние сидения, чтобы в дороге поработать без опаски. Но лучше бы, конечно, зафиксировать сидения. Не вижу резонов для принудительного сокращения пространства.
Алкоголь надо принимать таким, какой он есть.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Автобус Дубна-Москва

#1829 Сообщение мура » 07 дек 2017, 08:55

Артур писал(а): Но лучше бы, конечно, зафиксировать сидения. Не вижу резонов для принудительного сокращения пространства.
Откидывать спинку можно в одном случае: сзади никого нет. Вот это единтсвенный способ использования, который допустим. Отказываться от него не надо, опция пусть будет, автобус не всегда ходит по этому маршруту, он может везти 15 человек на выходные в Питер. И там люди спят. Пусть.

Артур
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:06

Re: Автобус Дубна-Москва

#1830 Сообщение Артур » 07 дек 2017, 08:59

мура писал(а): Откидывать спинку можно в одном случае: сзади никого нет. Вот это единтсвенный способ использования, который допустим.
Вопрос здравого смысла или, если хотите, воспитания. А это не 100% охват, увы( Всегда найдется тот, у кого "уплочено, имею право".
Алкоголь надо принимать таким, какой он есть.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Автобус Дубна-Москва

#1831 Сообщение мура » 07 дек 2017, 10:53

И всегда найдется мура под стописят кг, который упрется коленом. Поэтому лучше не воевать. Но и не лишать опции такой.

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Автобус Дубна-Москва

#1832 Сообщение Анна1989 » 12 дек 2017, 16:49

мура писал(а):
smk писал(а): Как толком откидывать спинку кресла не очень понятно.
А вот откидывать спинку не надо вообще. Не, я серьёзно, это не только жиробасовская тема, а вообще. Без шуток.
Я всегда стараюсь откинуть, но чуть чуть совсем. Так как вечно впереди сидящий человек пытается свое кресло превратить в кровать. А мне ехать в коробке как то не кайф

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Автобус Дубна-Москва

#1833 Сообщение бэк » 17 дек 2017, 20:58

смерть666 писал(а): Так как вечно впереди сидящий человек пытается свое кресло превратить в кровать. А мне ехать в коробке как то не кайф
В машине такого не случается! ))
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Автобус Дубна-Москва

#1834 Сообщение Анна1989 » 18 дек 2017, 09:34

бэк писал(а):
смерть666 писал(а): Так как вечно впереди сидящий человек пытается свое кресло превратить в кровать. А мне ехать в коробке как то не кайф
В машине такого не случается! ))
Если я еду на заднем сиденье, то это еще хуже. Коленками упираюсь в спинку переднего сидения.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Автобус Дубна-Москва

#1835 Сообщение Besv » 18 дек 2017, 14:59

В РАТА Экспресс кадровый голод... Трактористов на работу стали брать.... 40км в час и отличная поездка...

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Автобус Дубна-Москва

#1836 Сообщение Kvadratniy Enot » 18 дек 2017, 15:12

А на позапрошлой неделе вместе автобуса была маршрутка.
Тоже удобство так себе, мягко говоря...
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Автобус Дубна-Москва

#1837 Сообщение автобусник » 18 дек 2017, 17:13

Besv писал(а):В РАТА Экспресс кадровый голод... Трактористов на работу стали брать.... 40км в час и отличная поездка...
Вы скорость как замеряли? Или всю дорогу рядом с водителем сидели и смотрели на прибор?

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Автобус Дубна-Москва

#1838 Сообщение Shaman » 18 дек 2017, 17:29

Бывает с одного и того же рейса звонят и говорят "водитель лихач чуть не поубивал всех,гнал как ошалелый",второй пассажир с того же рейса "тащился как корова,я везде опоздал". Везде ГЛОНАСС стоит,скорость отлеживается постоянно,позвоните в контору,назовите время,свяжутся с водителем,назовут причину задержки.
Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Автобус Дубна-Москва

#1839 Сообщение Дмитрий Лапаев » 18 дек 2017, 19:17

Besv писал(а):В РАТА Экспресс кадровый голод... Трактористов на работу стали брать.... 40км в час и отличная поездка...
Вчера одинадцатичасовой автобус в 0.33 пересекал пути у поста. Полтора часа! Мечта поэта. Если бы автобусы гарантированно доезжали б за это время, съём бюджетного жилья в Москве, куда добираться столько же, оказался бы бессмысленным.
ex LAPA

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Автобус Дубна-Москва

#1840 Сообщение leonid4 » 18 дек 2017, 19:26

LAPA писал(а):Вчера одинадцатичасовой автобус в 0.33 пересекал пути у поста. Полтора часа! Мечта поэта. Если бы автобусы гарантированно доезжали б за это время, съём бюджетного жилья в Москве, куда добираться столько же, оказался бы бессмысленным.
Это верно, если Вы живёте в будке пэпээсника на въезде в город. ))) А так автобус будет ещё минут 40 плутать по всем закоулкам.

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Автобус Дубна-Москва

#1841 Сообщение бэк » 21 дек 2017, 11:19

смерть666 писал(а):
бэк писал(а):
смерть666 писал(а): Так как вечно впереди сидящий человек пытается свое кресло превратить в кровать. А мне ехать в коробке как то не кайф
В машине такого не случается! ))
Если я еду на заднем сиденье, то это еще хуже. Коленками упираюсь в спинку переднего сидения.
Если ниссан альмера,в новом кузове, то этого быть не может. Проверено человеком почти 2-х метрового роста. :pardon: Мой рост 182,сижу сзади комфортно и ещё место до передней спинки есть. :shock:
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Автобус Дубна-Москва

#1842 Сообщение бэк » 21 дек 2017, 11:27

LAPA писал(а):
Besv писал(а):В РАТА Экспресс кадровый голод... Трактористов на работу стали брать.... 40км в час и отличная поездка...
Вчера одинадцатичасовой автобус в 0.33 пересекал пути у поста. Полтора часа! Мечта поэта. Если бы автобусы гарантированно доезжали б за это время, съём бюджетного жилья в Москве, куда добираться столько же, оказался бы бессмысленным.
Вчера поездка на машине составила 1.40 высадки последнего пассажира на Боголюбова 45 через институтскую часть с заездом к магазину Волга на Ленинградской. Такое время нормально,если нет пробок, а то и того меньше.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Автобус Дубна-Москва

#1843 Сообщение pramparam » 21 дек 2017, 11:38

Автобус хорош на обратку из Москвы и не в дачный сезон.
Электронный заказ билетов и абонементы с профитом тоже качество жизни улучшают.
Основное неудобство - как попасть в Москву утром, в предсказуемое время, не очень рано и не очень поздно.
Пока лучше всего электичка до Окружной за 264 р. + МЦК по некоторым маршрутам неплоха.
В марте метро Окружная откроют к выборам, будет получше.
В 2021 - метро Лианозово, вообще супер.
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Автобус Дубна-Москва

#1844 Сообщение бэк » 21 дек 2017, 12:06

pramparam писал(а):Автобус хорош на обратку из Москвы и не в дачный сезон.
Электронный заказ билетов и абонементы с профитом тоже качество жизни улучшают.
Основное неудобство - как попасть в Москву утром, в предсказуемое время, не очень рано и не очень поздно.
Пока лучше всего электичка до Окружной за 264 р. + МЦК по некоторым маршрутам неплоха.
В марте метро Окружная откроют к выборам, будет получше.
В 2021 - метро Лианозово, вообще супер.
А пешком ещё лучше,можно точно расчитать силы и время прибытия в мск, бесплатно,что поднимет ваш бюджет на небывалую высоту! Но вот ситуация,доживёте ли до 2021 года к открытию метро Лианозово с такими похождениями! :D
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Автобус Дубна-Москва

#1845 Сообщение pramparam » 21 дек 2017, 12:26

Мнение таксистов - это мнение таксистов.
Ибо у вас конфликт интересов с конкурентами (РЖД/Рата) и желание подоить трудовых горожан.
бэк писал(а):
pramparam писал(а):Автобус хорош на обратку из Москвы и не в дачный сезон.
Электронный заказ билетов и абонементы с профитом тоже качество жизни улучшают.
Основное неудобство - как попасть в Москву утром, в предсказуемое время, не очень рано и не очень поздно.
Пока лучше всего электичка до Окружной за 264 р. + МЦК по некоторым маршрутам неплоха.
В марте метро Окружная откроют к выборам, будет получше.
В 2021 - метро Лианозово, вообще супер.
А пешком ещё лучше,можно точно расчитать силы и время прибытия в мск, бесплатно,что поднимет ваш бюджет на небывалую высоту! Но вот ситуация,доживёте ли до 2021 года к открытию метро Лианозово с такими похождениями! :D
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Автобус Дубна-Москва

#1846 Сообщение мура » 21 дек 2017, 12:28

Владимир. Ну вот что ты так агитируешь против автобуса? ну кого ты так привлечёшь? ты меня много раз видел на остановке, и я не еду на авто. Ни с тобой, ни с Сиротой, ни с Манычем. Мне удобнее на автобусе. Я НЕ ЛЮБЛЮ ездить на автомобиле. Вообще. Как класс. Я и тощим когда был - не любил. И толстым стал - не люблю. Это я к тому, что не зависит от объёма авто. Я жутко устаю от езды в авто. Особенность у меня такая. Вот просто представь себе: не лю-блю. Я ненавижу общаться с водителем. Не желаю от него зависеть. Я люблю получать услугу по прейскуранту.

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Автобус Дубна-Москва

#1847 Сообщение Анна1989 » 22 дек 2017, 09:05

бэк писал(а):
смерть666 писал(а):
бэк писал(а): В машине такого не случается! ))
Если я еду на заднем сиденье, то это еще хуже. Коленками упираюсь в спинку переднего сидения.
Если ниссан альмера,в новом кузове, то этого быть не может. Проверено человеком почти 2-х метрового роста. :pardon: Мой рост 182,сижу сзади комфортно и ещё место до передней спинки есть. :shock:
А в старом кузове я упираюсь ногами. Потому что человек на переднем сиденье так отодвигает кресло, что мои ноги не помещаются. Даже в любой новой машине мои ноги упираются в спинку переднего сиденья. И вообще, сама не вожу, а кого то просить или бла бла каром пользоваться не всегда получается. А автобус для меня дико удобен. А если спинку чуть чуть отпустить, то вырубаюсь и просыпаюсь на Тимирязевской, а в Дубне у Бума. Шикарно.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Автобус Дубна-Москва

#1848 Сообщение Pavel Sokolov » 22 дек 2017, 21:51

мура писал(а):
Артур писал(а): Но лучше бы, конечно, зафиксировать сидения. Не вижу резонов для принудительного сокращения пространства.
Откидывать спинку можно в одном случае: сзади никого нет. Вот это единтсвенный способ использования, который допустим. Отказываться от него не надо, опция пусть будет, автобус не всегда ходит по этому маршруту, он может везти 15 человек на выходные в Питер. И там люди спят. Пусть.
Имхо, вместо откидного кресла, дизайнеры, отвечающие за эргономику и удобство пассажиров подумали бы о размещении или возле окна или у подлокотника на уровне головы или на крайняк спереди подушки , на которую можно было бы положить голову.. имхо, доля тех, кто может спать просто откинувшись в кресле - не так уж и велика.. Не смотря на дребезжание и вибрацию - мне удобней бывает спать уперевшись виском в окно, и вот если бы там вместо стекла еще была бы подушка ...(как вариант - можно начать выпускать подушки на присосках, которые можно прилепить к стеклу окна)
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Автобус Дубна-Москва

#1849 Сообщение мура » 23 дек 2017, 10:59

Изображение

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Автобус Дубна-Москва

#1850 Сообщение Зойдберг » 23 дек 2017, 11:04

У МЧС без подробностей, что за автобус - http://50.mchs.gov.ru/operationalpage/o ... m/6262439/
23.12.2017 в 08.10 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о возгорании в моторном отсеке автобуса по адресу: Московская область, Талдомский муниципальный район, деревня Карманово.

Пострадавших нет.

Привлекаемые силы и средства: 3 единицы техники, 9 человек.

Сохраняйте спокойствие, не поддавайтесь панике. Соблюдайте правила пожарной безопасности! В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Московской области по телефону доверия 8-(498)-505-41-70, а также по телефону спасения - 01, с мобильного 101.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»