Автобусы Москва- Дубна

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kisska
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:33
Откуда: Česko

Re: Автобус Дубна-Москва

#2026 Сообщение Kisska » 31 авг 2019, 10:50

romansyone писал(а):На той неделе купил билет сел и уже уснул. Будит курица, может даже и не курица вовсе а kiska, мол это мое место. Я смотрю не пойму, с хуа??
А она мне- у мну на билете написано, проваливай отсюда. И упёрлась. Я у нее спрашиваю а тебе не пофиг где сидеть. А ей видетели именно здесь комфортнее. Дура. Конченная.
Один хрен по циферке на билете не поймут кому пересадку жопы делать в случае дтп.
Как достали эти бабы-сукипожизни.
Когда вы сидели и спали у вас был билет в кармане? Какой номер кресла там был? Так какого х.... вы сели в чужое кресло? Вам тут удобнее. Так почему человек с билетом на это кресло должен вас уговаривать или садится на ваше неудобное место? Умник. Проваливайте в своё. О чем вы тут спорите? Что вы хам или вас надо за шкирку перекидывать на своё место. Так что ли? Все эти придуманные негласные правила самими пассажирами ничего не стоят. Есть правила перевозки пассажиров. Если напишут жалобу и РАТе накрутят хвост за эти "новшества", будете все сидеть на своих законных местах и не квакать. Нашлись мне тоже реформаторы, с молчаливого согласия той же РАТы.
Последний раз редактировалось Kisska 31 авг 2019, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Рукопашный бой.
Боевое самбо.

avirasport@yandex.ru

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Автобус Дубна-Москва

#2027 Сообщение WingRabbit » 31 авг 2019, 10:53

Ну и как бы напечатанное на билете место подразумевает, что нужно садиться именно на него. Не хочешь сидеть на нем - договорись с другим пассажиром и поменяйтесь, например. Или пересядь на свободное место, если такие после отправления автобуса останутся. А сейчас получается, что устраивается вынос мозга всем людям, кто никогда на этом вашем автобусе не ездил, и каждому человеку надо чот у кого-то спрашивать и думать. Если садиться можно куда угодно - не надо просто печатать номера на билетах, как это делается во всех транспортных средствах, где сесть можно куда хочешь.

Аватара пользователя
Kisska
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:33
Откуда: Česko

Re: Автобус Дубна-Москва

#2028 Сообщение Kisska » 31 авг 2019, 10:55

Вот когда вы договоритесь с другим пассажиром о смене места - тут никаких проблем. А занимать чужое, имея в кармане билет с другим номером кресла, вам никто не позволит. И будет прав. Если будет отменена совсем нумерация - тогда да, можно сесть на любое свободное место. Но такого не будет. Потому что автобус междугородный.
Рукопашный бой.
Боевое самбо.

avirasport@yandex.ru

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Автобус Дубна-Москва

#2029 Сообщение WingRabbit » 31 авг 2019, 11:00

Причем это какая-то видимо национальная особенность, что у нас любое внедрение упорядоченности воспринимается в штыки и подменяется какими-то пацанскими понятиями и "у нас тут так принято ёбa". Я рейсы Победы не просто так вспомнил - вечно там недовольные быдланы начинают "АаАаАААаа почему нас с женой рассадили в разные концы самолёта, в рот я топтал вашу авиакомпанию, мы хотим сидеть вместе". А купить билеты с местами рядом - это не по пацански, "на месте там ща порешаем".

Аватара пользователя
Kisska
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:33
Откуда: Česko

Re: Автобус Дубна-Москва

#2030 Сообщение Kisska » 31 авг 2019, 11:06

Я вам не про Победу говорю, а про междугородный автобус Дубна - Москва. Есть правила перевозки. Есть нумерация кресел. Если вы заняли чужое и кто то промолчал...ну наверное так и будет. Но если кто то подошёл и попросил вас уступить, это его законное право. Поднимайте свою задницу и чешите на своё место. Так будет правильно.
Последний раз редактировалось Kisska 31 авг 2019, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Рукопашный бой.
Боевое самбо.

avirasport@yandex.ru

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Автобус Дубна-Москва

#2031 Сообщение WingRabbit » 31 авг 2019, 11:20

Что ты несёшь? Я с тобой на одной стороне и об этом и пишу

Аватара пользователя
Kisska
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:33
Откуда: Česko

Re: Автобус Дубна-Москва

#2032 Сообщение Kisska » 31 авг 2019, 11:29

WingRabbit писал(а):Что ты несёшь? Я с тобой на одной стороне и об этом и пишу
Извините, я написала образно и не хотела вас обидеть.
Рукопашный бой.
Боевое самбо.

avirasport@yandex.ru

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Автобус Дубна-Москва

#2033 Сообщение romansyone » 31 авг 2019, 11:33

WingRabbit писал(а): Смекаете, к чему спич? На моём месте, которое по билету, сидит Романсьон и претворяется шлангом, на месте, которое я выбрал, сидит чувак, который вполне резонно хочет сидеть согласно проездному документу. А я с костылём на последнем оставшемся месте.
Прикол, но так оно и есть. Вот прям раз в раз))))
..думаеццо надо у водил поинтересоваться, что они скажут на этот счёт.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Автобус Дубна-Москва

#2034 Сообщение Shaman » 31 авг 2019, 11:44

.
Последний раз редактировалось Shaman 01 сен 2019, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Автобус Дубна-Москва

#2035 Сообщение iron-cat » 31 авг 2019, 11:48

WingRabbit писал(а):
iron-cat писал(а):Я занудствую, конечно. Нам с вами вряд ли придет в голову стремиться сесть по билету.
Почему? Я хз, конечно, но я приезжаю во всякие Европы, покупаю там разные билеты. Если там не стоит номера - сажусь туда, где свободно. А если стоит номер - это подразумевает, что по этому номеру ты должен пойти и сесть.
Как бы об этом и речь. Это я отвечаю на вопрос: что если взяла билет в очереди у водителя, вряд ли я буду кого-то сгонять с места, указанном на билете и буду устраивать разборки. А так да: я о том, и говорю, что формально создается двусмысленная ситуация.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Автобус Дубна-Москва

#2036 Сообщение iron-cat » 31 авг 2019, 11:57

WingRabbit писал(а):Ну или ок, вот давайте ситуацию рассмотрим. Для понимания, на автобусе Москва-Дубна за последние лет пять я может ну раза три катался. Допустим, не купил я билет через интернет (хотя это было бы странноватенько), прихожу к автобусу. Я в душе неибу про ваши уставы и монастыри, и кто как привык ездить. Залезаю в автобус, покупаю билет, на нем написано место. Я, соответственно, иду к этому месту - там уже сидит Романсьон. Я ему говорю - братан, смари, у меня на билете написано это место! А он мне - да забей, бро, тут рассадка кому как нравится, главное не садись на места с бумажками. Ну я, есессно, спорить не буду, мало ли какая местная специфика. Выберу место посимпатичнее, сяду и буду сидеть ждать отправления.

В этот момент в автобус заходит еще один не местный, не шарящий за негласные уставы пассажир. И еще более дотошный. Покупает билет, и ему выдается то место, на котором сижу сейчас я (потому что оно мне понравилось). Он подходит ко мне с очередным "братан, это моё место". А я ему - а мне вон там Романсьон сказал, что можно садиться как хочешь. А чувак мне - да меня неибёт, пшел вон с моего места. А я ему - ты чо пёс я тебе лицо костылём сломаю щас. А он выкидывает меня с моего места. Автобус едет, я сижу в проходе и горько плачу. Костыль торчит из жопы.

Смекаете, к чему спич? На моём месте, которое по билету, сидит Романсьон и претворяется шлангом, на месте, которое я выбрал, сидит чувак, который вполне резонно хочет сидеть согласно проездному документу. А я с костылём на последнем оставшемся месте.
Вот +1500! Я о том и говорю. Тем более Дубна - город популярный для туризма. Вполне вероятно, что будет ехать разный народ и все время обновляться. И вот такие ситуации - вероятны очень даже!
Да вот вспомнить поездку моего мужа, когда тут все офигевали, почему мы не купили билет заранее и чуть не опоздали на поезд. Вот да, мы были абсолютными новичками, позвонили в диспетчерскую, и наивно полагали, что этого достаточно, не стали шерстить все версии сайта раты (потому что на одной версии есть продажа онлайн, на другой нет), не стали шерстить форум. Необходимость ехать именно на автобусе возникла спонтанно. Вот пожалуйста и неувязка!
Поэтому я и говорю: должна быть какая-то единая политика в продаже билетов. По идее!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Автобус Дубна-Москва

#2037 Сообщение iron-cat » 31 авг 2019, 12:02

WingRabbit писал(а):Ну и как бы напечатанное на билете место подразумевает, что нужно садиться именно на него. Не хочешь сидеть на нем - договорись с другим пассажиром и поменяйтесь, например. Или пересядь на свободное место, если такие после отправления автобуса останутся. А сейчас получается, что устраивается вынос мозга всем людям, кто никогда на этом вашем автобусе не ездил, и каждому человеку надо чот у кого-то спрашивать и думать. Если садиться можно куда угодно - не надо просто печатать номера на билетах, как это делается во всех транспортных средствах, где сесть можно куда хочешь.
Вот кстати! Я опять вспоминаю Мурманск и Териберку! Там в самой Териберке тоже покупают билеты в очереди у водителя. И все рассаживались по местам согласна билетам! Вот нет там никаких негласных правил!
И еще раз повторюсь: в диспетчерской нам все разъяснили, не дожидаясь наших вопросов: за сколько времени лучше покупать билет, сколько стоит багаж, где именно автобус останавливается, за сколько посадка и т. д.!
Так что не только с Омском сравниваю. В Рате не важный информационный сервис.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Автобус Дубна-Москва

#2038 Сообщение a_supergirl » 31 авг 2019, 14:20

Оспидя, кто-нибудь уже попросил Рату печатать билеты, продаваемые в автобусе, без мест?
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Автобус Дубна-Москва

#2039 Сообщение iron-cat » 31 авг 2019, 20:04

Не это нужно просить делать Рату на самом деле. А просить водителей не поддерживать всякие негласные правила, противоречащие нормам посадки. Я уже приводила в пример маршрут Мурманск-Териберка. Никаких проблем, люди садятся по билетам! В диспетчерской все подробно разъясняют, не дожидаясь вопросов и неувязок.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Автобус Дубна-Москва

#2040 Сообщение iron-cat » 31 авг 2019, 20:05

И да. Там нет никакой разницы, купил ты билет заранее или у водителя! Нет там разграничения броня или оплата. Мы покупали и так, и так!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Автобус Дубна-Москва

#2041 Сообщение Anthony » 01 сен 2019, 01:45

iron-cat писал(а):В Рате не важный информационный сервис.
У РАТА отличный сервис и тибсер продажи билетов. Оч удобно.

Не нра - чемодан, вокзал, Териберка.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Автобус Дубна-Москва

#2042 Сообщение мура » 01 сен 2019, 06:17

Anthony писал(а):
iron-cat писал(а):В Рате не важный информационный сервис.
У РАТА отличный сервис и тибсер продажи билетов. Оч удобно.

Не нра - чемодан, вокзал, Териберка.
Да.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Автобус Дубна-Москва

#2043 Сообщение a_supergirl » 01 сен 2019, 11:55

iron-cat писал(а):Не это нужно просить делать Рату на самом деле. А просить водителей не поддерживать всякие негласные правила, противоречащие нормам посадки. Я уже приводила в пример маршрут Мурманск-Териберка. Никаких проблем, люди садятся по билетам! В диспетчерской все подробно разъясняют, не дожидаясь вопросов и неувязок.
Ну так езжайте в свою Териберку.
Что вы тут забыли?
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Автобус Дубна-Москва

#2044 Сообщение iron-cat » 01 сен 2019, 12:23

Мария, а вы-то почему так агрессивно реагируете? У Муры и Антония ко мне свои счеты, поэтому они меня отправляют в Омск, Териберку, Магадан и т. д. А вы за компанию или как? Я с вами по-моему всегда корректно разговариваю. нет?

А для остальных умников также замечу: я сама знаю: а). куда мне собирать чемодан. б). что и как критиковать. в). что с чем сравнивать. И посылая меня по разным городам, вы только демонстрируете свое убожество и то, что вам нечего сказать по теме. Еще вопросы есть?
И да, примите как данность: у Раты есть недостатки. Собственно мне пофиг - я на ней не езжу.)) Но говорить о них имею право. Не нравится - log out, фейсбук, инста и прочие ресурсы, где я не зарегистрирована.))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Автобус Дубна-Москва

#2045 Сообщение a_supergirl » 02 сен 2019, 02:12

iron-cat писал(а):Мария, а вы-то почему так агрессивно реагируете? У Муры и Антония ко мне свои счеты, поэтому они меня отправляют в Омск, Териберку, Магадан и т. д. А вы за компанию или как? Я с вами по-моему всегда корректно разговариваю. нет?

А для остальных умников также замечу: я сама знаю: а). куда мне собирать чемодан. б). что и как критиковать. в). что с чем сравнивать. И посылая меня по разным городам, вы только демонстрируете свое убожество и то, что вам нечего сказать по теме. Еще вопросы есть?
И да, примите как данность: у Раты есть недостатки. Собственно мне пофиг - я на ней не езжу.)) Но говорить о них имею право. Не нравится - log out, фейсбук, инста и прочие ресурсы, где я не зарегистрирована.))
Я не люблю, когда со своим уставом приходят в чужой монастырь, понимаете?
Система с билетами успешно лет 9 уже работает, и ни у кого вопросов не вызывает. Всем случайным пассажирам (разовым) постоянные пользователи просто объясняют, как принято. Все ПРЕКРАСНО работает. Но потом приходите вы и начинаете агрессивно насаждать свою Териберку. Да не нвжна нам тут ваша Териберка. Нам так НЕ удобно. У нас все прекрасно работает. Угомонитесь, пожалуйста.
А то я тоже могу начать песню " а я вот когда жила в Москве, у нас было принято во дворе в три ряда парковаться и бумажки с номерами оставлять. Это так удобно! Давайте и в Дубне так же. А то ездишь-ездишь ночью по двору, мест нет, приходится на парковку к полиции вставать, а оттуда до дома целых 100 метров тащиться".
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Автобус Дубна-Москва

#2046 Сообщение Robin Hood » 02 сен 2019, 08:12

Нужно обязательно садиться на место, указанное в билете и требовать этого от остальных. А так ситуация показательна, что наш народ готов нарушить, выбрать себе лучшее, а не положенное, установить свои правила, пойти на неформальные отношения. Приведу пример. Ехал из Мюнхена в Зальцбург. Захожу в автобус, а на моём месте сидит женщина. Выпроводил её на положенное. Оказалось, что они соотечественники и всей компанией стали обсуждать, какой немец(это я) вредный, и теперь у Ларисы будет фиговый вид из окна. Всю поездку они периодически между собой поругивали меня. Каково же было их удивление, когда в конце я пожелал им хорошего отдыха на русском. И вот здесь в форуме даже юрист и член оп слегка похамливает и призывает к закреплению странноватых традиций.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Автобус Дубна-Москва

#2047 Сообщение GFO » 02 сен 2019, 08:37

Идите фхуй. Садиццо нада на место по билету. Или просить рату печатать места без билетов, или сделать платным выбор места при посадке. Как в приснопомянутой Победе. Хочешь садиццо у окошка +50 ре. Сесть вместе -100 ре. Сразу же все холивары утихнуть
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Автобус Дубна-Москва

#2048 Сообщение мура » 02 сен 2019, 08:41

GFO писал(а):Идите фхуй. Садиццо нада на место по билету. Или просить рату печатать места без билетов, или сделать платным выбор места при посадке. Как в приснопомянутой Победе. Хочешь садиццо у окошка +50 ре. Сесть вместе -100 ре. Сразу же все холивары утихнуть
Согласен. Но они не могут без мест.
А так как автобусы разные по планировке и количеству мест, и замены случаются постоянно, то они не смогут и план автобуса вывешивать, вот в чём дело. Поэтому ими найден разумный выход: заранее купившие - садятся на свои места, остальным ПРИ ВХОДЕ объявляют: - Садиться на совободные места. Это разумно, это работает. Но есть уникальные пассажиры, которым так не подходит. Ваще им не сочувствую и не пойму никогда.

Не знаю, насколько надо быть бестолковыми, чтобы мусолить простую вещь раз за разом.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Автобус Дубна-Москва

#2049 Сообщение WingRabbit » 02 сен 2019, 09:01

GFO писал(а):Идите фхуй. Садиццо нада на место по билету. Или просить рату печатать места без билетов, или сделать платным выбор места при посадке. Как в приснопомянутой Победе. Хочешь садиццо у окошка +50 ре. Сесть вместе -100 ре. Сразу же все холивары утихнуть
Плюсую

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Автобус Дубна-Москва

#2050 Сообщение iron-cat » 02 сен 2019, 17:48

a_supergirl писал(а):
iron-cat писал(а):Мария, а вы-то почему так агрессивно реагируете? У Муры и Антония ко мне свои счеты, поэтому они меня отправляют в Омск, Териберку, Магадан и т. д. А вы за компанию или как? Я с вами по-моему всегда корректно разговариваю. нет?

А для остальных умников также замечу: я сама знаю: а). куда мне собирать чемодан. б). что и как критиковать. в). что с чем сравнивать. И посылая меня по разным городам, вы только демонстрируете свое убожество и то, что вам нечего сказать по теме. Еще вопросы есть?
И да, примите как данность: у Раты есть недостатки. Собственно мне пофиг - я на ней не езжу.)) Но говорить о них имею право. Не нравится - log out, фейсбук, инста и прочие ресурсы, где я не зарегистрирована.))
Я не люблю, когда со своим уставом приходят в чужой монастырь, понимаете?
Система с билетами успешно лет 9 уже работает, и ни у кого вопросов не вызывает. Всем случайным пассажирам (разовым) постоянные пользователи просто объясняют, как принято. Все ПРЕКРАСНО работает. Но потом приходите вы и начинаете агрессивно насаждать свою Териберку. Да не нвжна нам тут ваша Териберка. Нам так НЕ удобно. У нас все прекрасно работает. Угомонитесь, пожалуйста.
А то я тоже могу начать песню " а я вот когда жила в Москве, у нас было принято во дворе в три ряда парковаться и бумажки с номерами оставлять. Это так удобно! Давайте и в Дубне так же. А то ездишь-ездишь ночью по двору, мест нет, приходится на парковку к полиции вставать, а оттуда до дома целых 100 метров тащиться".
Начинайте вашу песню. Мне все равно. Вы сотрудник Раты и лично устав составляли, чтобы решать, кто с каким умом и в чей монастырь приходит? Я не езжу на этом автобусе, но поддерживаю людей, которым "ваш устав" не нравится. И да, ставлю в пример хорошие сервисы, нравится вам это или нет.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»