Автобусы Москва- Дубна

Сообщение
Автор
alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Автобус Дубна-Москва

#2001 Сообщение alextram » 30 авг 2019, 11:40

Честно, не надо лезть со своим уставом в чужой монастырь. Все более-менее постоянные пассажиры знают, как садиться, и все довольны.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Автобус Дубна-Москва

#2002 Сообщение мура » 30 авг 2019, 11:46

alextram писал(а):Честно, не надо лезть со своим уставом в чужой монастырь. Все более-менее постоянные пассажиры знают, как садиться, и все довольны.
+100

Аватара пользователя
Kisska
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:33
Откуда: Česko

Re: Автобус Дубна-Москва

#2003 Сообщение Kisska » 30 авг 2019, 11:48

alextram писал(а):Честно, не надо лезть со своим уставом в чужой монастырь. Все более-менее постоянные пассажиры знают, как садиться, и все довольны.
Думаю, что это ваш устав полетит теперь на помойку. И все более-менее постоянные пассажиры, будут теперь рассаживаться, как положено согласно правилам перевозки, а не согласно ваших хотелок.
Рукопашный бой.
Боевое самбо.

avirasport@yandex.ru

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Автобус Дубна-Москва

#2004 Сообщение iron-cat » 30 авг 2019, 12:11

Тот редкий случай, когда Шестилап дело пишет. Или уже по номерам в билетах, или в билете не указано места. Или все продается на сайте\в кассе, или у водителя! А то действительно бардак. Не должно быть двойных стандартов в продаже билетов.
Моему мужу довелось проехать в автобусе один раз. И так вообще он всем доволен остался, кроме этих непоняток, которые возникли с посадкой\покупкой билета.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Автобус Дубна-Москва

#2005 Сообщение Anthony » 30 авг 2019, 12:18

Что не ясно?

Или за 350 на сайте выбираешь место.

Или за 370 у водителя садишься, где свободно. (Не сидит пассажир, не лежит билет)
Последний раз редактировалось Anthony 30 авг 2019, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kisska
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 15:33
Откуда: Česko

Re: Автобус Дубна-Москва

#2006 Сообщение Kisska » 30 авг 2019, 12:22

Anthony писал(а):Что не ясно?

Или за 350 на сайте выбираешь место.

Или за 370 у водителя садишься, где свободно.
Не где свободно ( это принципиально), а согласно номеру указанному в билете. Вы улавливаете разницу?
Рукопашный бой.
Боевое самбо.

avirasport@yandex.ru

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Автобус Дубна-Москва

#2007 Сообщение Витек » 30 авг 2019, 14:12

Kisska писал(а):
Anthony писал(а):Что не ясно?

Или за 350 на сайте выбираешь место.

Или за 370 у водителя садишься, где свободно.
Не где свободно ( это принципиально), а согласно номеру указанному в билете. Вы улавливаете разницу?
Сколько езжу-никто по номеру не садится.Если на сайте то да,на свое место.Если стихийно,то на любое свободное.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Автобус Дубна-Москва

#2008 Сообщение alextram » 30 авг 2019, 20:53

Номер выдаётся билетопечатающим автоматом пассажиру тупо по порядку, что он вам даёт-то? Больше или меньше пассажиров от в автобусе от этого не станет. При вашей системе сами пострадаете, когда получите неудобное место, например, рядом с толстым пассажиром, в то время как полавтобуса будет свободно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Автобус Дубна-Москва

#2009 Сообщение мура » 30 авг 2019, 20:58

Я даже знаю этого пассажира.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Автобус Дубна-Москва

#2010 Сообщение iron-cat » 30 авг 2019, 22:10

Мне доводилось ехать не по билету в экспрессе, знаю, что многим не принципиально. Но кто-то может и выбирать себе место! Имеет право его потом отстоять.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Автобус Дубна-Москва

#2011 Сообщение alextram » 30 авг 2019, 22:17

Тех, кто едет по забронированному месту в автобусе, никто и не прогоняет. Садятся спокойно там, где забронировали.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Автобус Дубна-Москва

#2012 Сообщение iron-cat » 30 авг 2019, 22:22

Так вроде тут описывали проблему, что выгоняют. Нет?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Автобус Дубна-Москва

#2013 Сообщение alextram » 30 авг 2019, 23:57

Нет, тут описывали проблему, когда кто-то заплатил в автобусе и решил сесть непременно на то место, которое прочитал в билете. А оно оказалось занято.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Автобус Дубна-Москва

#2014 Сообщение iron-cat » 31 авг 2019, 09:43

alextram писал(а):Нет, тут описывали проблему, когда кто-то заплатил в автобусе и решил сесть непременно на то место, которое прочитал в билете. А оно оказалось занято.
И разница? Человек хочет сесть на это место и имеет законное право, я считаю. Почему вы разделяете билет и бронирование? Что за дискриминация такая? И какая разница, заранее выбрал или прочел? Прочел, и ему понравился вариант этого места! Нормальное желание.
То, что я скорее всего не буду по такому пустяку скандалить, и вы наверное тоже - это уже другой вопрос.
Здесь речь идет о правах людей. Тогда нечего указывать в билетах место! И бронь тоже тогда без места. А так дискриминация, пусть и пустяковая, но имеет место.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Автобус Дубна-Москва

#2015 Сообщение romansyone » 31 авг 2019, 09:46

На той неделе купил билет сел и уже уснул. Будит курица, может даже и не курица вовсе а kiska, мол это мое место. Я смотрю не пойму, с хуа??
А она мне- у мну на билете написано, проваливай отсюда. И упёрлась. Я у нее спрашиваю а тебе не пофиг где сидеть. А ей видетели именно здесь комфортнее. Дура. Конченная.
Один хрен по циферке на билете не поймут кому пересадку жопы делать в случае дтп.
Как достали эти бабы-сукипожизни.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Автобус Дубна-Москва

#2016 Сообщение romansyone » 31 авг 2019, 09:55

iron-cat писал(а):И бронь тоже тогда без места. А так дискриминация, пусть и пустяковая, но имеет место.
Не получается дискриминации. Потому как чел виртуально купил билет, и виртуально посадил свою жопу куда захотел. И на момент за хода меня в автобус, я уже вижу пусть и виртуального, но человека оплатившего это место.
Следовательно если ты стоишь в общей очереди позади меня, то у меня больше приведений к выбору из двух оставшихся мест.
А ещё есть этикет и правила хорошего тона, согласно которым , в общественном местах, эти самые места столбить за собой или за кем то попросту не прилично.
Например покупая билет на экспресс в кассе за пять минут до его отправления, я все таки успеваю попросить кассира продать мне место то то, то то, из тех что есть.
С автобусом так не катит. Так шэ вот так вот
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Автобус Дубна-Москва

#2017 Сообщение iron-cat » 31 авг 2019, 09:58

romansyone писал(а):На той неделе купил билет сел и уже уснул. Будит курица, может даже и не курица вовсе а kiska, мол это мое место. Я смотрю не пойму, с хуа??
А она мне- у мну на билете написано, проваливай отсюда. И упёрлась. Я у нее спрашиваю а тебе не пофиг где сидеть. А ей видетели именно здесь комфортнее. Дура. Конченная.
Один хрен по циферке на билете не поймут кому пересадку жопы делать в случае дтп.
Как достали эти бабы-сукипожизни.
Ну и очень некрасиво и по-хамски вы сейчас здесь пишете, и тогда не правильно поступили. Я бы на вашем месте пересела. Хотя и конечно, будить кого-то спекциально, сгонять - чисто по-человечески это не айс. Но блин, на то законы и есть! Мало ли что нам кажется не по-человечески - есть какие-то нормы и правила.
Повторю вопрос: почему по брони можно место отстаивать, а по билету, в котором оно тоже указано - нет??? Зачем тогда указывать места вообще? Или как в обычном атобусе - куда упали, там и едем, или уже если есть места, то можем кого-то подвинуть, если он не на своем месте сидит.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Автобус Дубна-Москва

#2018 Сообщение WingRabbit » 31 авг 2019, 09:58

Лал, это, видимо, та же категория людей, которая на рейсах Победы сначала не озадачивается предварительным выбором места, а потом начинает возмущаться, что cxyяли рассадка согласно посадочным талонам и вообще почему мне не дают сесть куда я хочу

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Автобус Дубна-Москва

#2019 Сообщение romansyone » 31 авг 2019, 10:01

WingRabbit писал(а):Лал, это, видимо, та же категория людей, которая на рейсах Победы сначала не озадачивается предварительным выбором места, а потом начинает возмущаться, что cxyяли рассадка согласно посадочным талонам и вообще почему мне не дают сесть куда я хочу
На победе ты можешь выбрать место. А в автобусе нет. Я имею ввиду у стойки прям.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Автобус Дубна-Москва

#2020 Сообщение iron-cat » 31 авг 2019, 10:02

romansyone писал(а):
iron-cat писал(а):И бронь тоже тогда без места. А так дискриминация, пусть и пустяковая, но имеет место.
Не получается дискриминации. Потому как чел виртуально купил билет, и виртуально посадил свою жопу куда захотел. И на момент за хода меня в автобус, я уже вижу пусть и виртуального, но человека оплатившего это место.
Следовательно если ты стоишь в общей очереди позади меня, то у меня больше приведений к выбору из двух оставшихся мест.
А ещё есть этикет и правила хорошего тона, согласно которым , в общественном местах, эти самые места столбить за собой или за кем то попросту не прилично.
Например покупая билет на экспресс в кассе за пять минут до его отправления, я все таки успеваю попросить кассира продать мне место то то, то то, из тех что есть.
С автобусом так не катит. Так шэ вот так вот
В порядке очереди, а тем не менее печатают места...
Не знаю. Я бы тоже конечно, заходя в порядке очереди, не стала никого сгонять, уже сидящего. Может и есть тогда ваша правда. Но по крайней мере, относительно тех, кто вместе с вами зашел, человек тогда может отстоять право сесть согласно билету.
Какие-то нормы все-таки должны быть единые...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Автобус Дубна-Москва

#2021 Сообщение romansyone » 31 авг 2019, 10:03

iron-cat писал(а):Зачем тогда указывать места вообще? Или как в обычном атобусе - куда упали, там и едем, или уже если есть места, то можем кого-то подвинуть, если он не на своем месте сидит.
Пересел. При этом проведя рекогнестеровку всего автобуса, сидящих так как сели. Коли все такие принципиальные.
Брони в автобусе нет. Просто таблички неправильные на сиденье. На не забронировано писать, а оплачено.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Автобус Дубна-Москва

#2022 Сообщение iron-cat » 31 авг 2019, 10:10

romansyone писал(а):
iron-cat писал(а):Зачем тогда указывать места вообще? Или как в обычном атобусе - куда упали, там и едем, или уже если есть места, то можем кого-то подвинуть, если он не на своем месте сидит.
Пересел. При этом проведя рекогнестеровку всего автобуса, сидящих так как сели. Коли все такие принципиальные.
Брони в автобусе нет. Просто таблички неправильные на сиденье. На не забронировано писать, а оплачено.
РекогнеСЦИровку в смысле?)))
Вот кстати да. Тогда уж как-то надо обозначать - оплачено или забронировано.
Я занудствую, конечно. Нам с вами вряд ли придет в голову стремиться сесть по билету. Но есть же как бы люди дотошные, привыкшие жить по предписаниям. И вот у них в билете место "2". А оно занято. Им может стать обидно. И пошла сумятица. Вот на эти случаи и нужно как-то прописать какие-то нормы. Ставить тогда в билете просто "оплачено" без места (для отчетности у водителя просто где-то помечается, сколько свободных мест осталось), или "забронировано такое-то" - то есть человек выбрал заранее до продажи.
Все это мелочи и дотошности, но из-за них неувязки.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Автобус Дубна-Москва

#2023 Сообщение WingRabbit » 31 авг 2019, 10:24

romansyone писал(а):
WingRabbit писал(а):Лал, это, видимо, та же категория людей, которая на рейсах Победы сначала не озадачивается предварительным выбором места, а потом начинает возмущаться, что cxyяли рассадка согласно посадочным талонам и вообще почему мне не дают сесть куда я хочу
На победе ты можешь выбрать место. А в автобусе нет. Я имею ввиду у стойки прям.
Не можешь. Либо выбираешь при покупке билета, либо на стойке садишься куда дадут.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Автобус Дубна-Москва

#2024 Сообщение WingRabbit » 31 авг 2019, 10:36

iron-cat писал(а):Я занудствую, конечно. Нам с вами вряд ли придет в голову стремиться сесть по билету.
Почему? Я хз, конечно, но я приезжаю во всякие Европы, покупаю там разные билеты. Если там не стоит номера - сажусь туда, где свободно. А если стоит номер - это подразумевает, что по этому номеру ты должен пойти и сесть.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Автобус Дубна-Москва

#2025 Сообщение WingRabbit » 31 авг 2019, 10:44

Ну или ок, вот давайте ситуацию рассмотрим. Для понимания, на автобусе Москва-Дубна за последние лет пять я может ну раза три катался. Допустим, не купил я билет через интернет (хотя это было бы странноватенько), прихожу к автобусу. Я в душе неибу про ваши уставы и монастыри, и кто как привык ездить. Залезаю в автобус, покупаю билет, на нем написано место. Я, соответственно, иду к этому месту - там уже сидит Романсьон. Я ему говорю - братан, смари, у меня на билете написано это место! А он мне - да забей, бро, тут рассадка кому как нравится, главное не садись на места с бумажками. Ну я, есессно, спорить не буду, мало ли какая местная специфика. Выберу место посимпатичнее, сяду и буду сидеть ждать отправления.

В этот момент в автобус заходит еще один не местный, не шарящий за негласные уставы пассажир. И еще более дотошный. Покупает билет, и ему выдается то место, на котором сижу сейчас я (потому что оно мне понравилось). Он подходит ко мне с очередным "братан, это моё место". А я ему - а мне вон там Романсьон сказал, что можно садиться как хочешь. А чувак мне - да меня неибёт, пшел вон с моего места. А я ему - ты чо пёс я тебе лицо костылём сломаю щас. А он выкидывает меня с моего места. Автобус едет, я сижу в проходе и горько плачу. Костыль торчит из жопы.

Смекаете, к чему спич? На моём месте, которое по билету, сидит Романсьон и претворяется шлангом, на месте, которое я выбрал, сидит чувак, который вполне резонно хочет сидеть согласно проездному документу. А я с костылём на последнем оставшемся месте.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»