Автобусы Москва- Дубна

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Автобус Дубна-Москва

#1751 Сообщение ВЭН » 20 июн 2017, 16:29

maxmonch писал(а):
ВЭН писал(а):Ну да. Надоть жить по средствам.
... Стоимость автобуса до Москвы = 350 рублей за 100км. Это очень прилично. ...
Приличия весьма относительны. Последние годы всё чаще слышу о неприличности сочтения денежных средств в чужих карманах.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

lidia
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:46

Re: Автобус Дубна-Москва

#1752 Сообщение lidia » 20 июн 2017, 16:36

maxmonch писал(а):
ВЭН писал(а):Ну да. Надоть жить по средствам.
Чет не очень понял. Стоимость автобуса до Москвы = 350 рублей за 100км. Это очень прилично. Для сравнения: автобус Вильнюс - Рига стоит от 10 евро (650 рублей) за 290 км. Но там есть и туалет, и вайфай, и динамическое ценообразование, и скидки, и чай\кофе бесплатно. Это при том что и солярка там дороже, чем у нас. Может быть просто кто-то охренел?
Ага, в Чехии тоже автобусы междугородние подешевле, все выше перечисленное присутствует, и стюарды обслуживают в пути - чай-кофе, газеты, наушники подают. В свое время тоже поразила там гуманная цена на билеты при их стоимости топлива в сравнении с автобусом Дубна-Москва.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Автобус Дубна-Москва

#1753 Сообщение Shaman » 20 июн 2017, 17:54

Роста цен не будет,но на маршрутах будет работать отечественное гавно с кондиционерами.
Изображение

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Автобус Дубна-Москва

#1754 Сообщение Besv » 20 июн 2017, 18:17

Shaman писал(а):Роста цен не будет,но на маршрутах будет работать отечественное гавно с кондиционерами.
Отвечаешь или ля ля?
С 1 июля экспресс дорожает. Не уж то Мытищи деньги не считают?

Аватара пользователя
Стасик
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 18:43
Откуда: Л.Б

Re: Автобус Дубна-Москва

#1755 Сообщение Стасик » 20 июн 2017, 18:19

Shaman писал(а):Будет что-то типа такого: http://www.nefaz.ru/products/buses/nefa ... 000037-42/
Могло быть и хуже
да видимо некуда

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Автобус Дубна-Москва

#1756 Сообщение Shaman » 20 июн 2017, 18:40

Besv писал(а):
Shaman писал(а):Роста цен не будет,но на маршрутах будет работать отечественное гавно с кондиционерами.
Отвечаешь или ля ля?
С 1 июля экспресс дорожает. Не уж то Мытищи деньги не считают?
Мытищи умеют деньги считать,уже посчитали и решили что что ловить тут им нечего,РЭ на себе тащит этот маршрут,только под требования подвижного состава Мытищ,про подорожание нет инфы,с 1 июля проезд остаётся на прежнем ценнике.
Изображение

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Автобус Дубна-Москва

#1757 Сообщение ya11111 » 20 июн 2017, 22:15

Может я пропустил, а при чём тут вообще Мытищи? Ну, т.е. я понял, что Рата-экспресс подчиняется им, но какого чёрта?

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Автобус Дубна-Москва

#1758 Сообщение smk » 21 июн 2017, 11:05

Shaman писал(а):
smk писал(а):А можно более конкретно, какого населения? где это население проживает? пользуется ли данное население данными услугами? и как часто пользуется данными автобусами для поездок в Москву и обратно?
Какие слуги народа? Данные на основании, которых наши слуги сделали такой вывод?
Как измениться качество оказания услуг, если автобусы окажутся менее комфортабельные, то цена должна быть ниже.

Или все как обычно, надо протащить данные автобусы, просто надо. И сразу появились просьбы неизвестного народа, который на данных автобусах и не ездит в Москву и обратно. Это как с ЧВ.
Слуги народа-некто Уоробей,население-жители горда Мытищи,которые проплачивают Уоробью и выигрывают конкурсы с заявлеными Нефазами,РЭ держалась до последнего,но контролирующие органы требуют привести подвижной состав в соответствие с заявкой на Нефазы,как правильно заметил Besv,подгоняют состав из Мытищ,за счёт РатыЭкспресс и удобства пассажиров.
Так может обратится коллективно в Мострансавто, чтобы они маршрут отрыли. Там стоимость значительно будет меньше, да и автобусы в целом нормальные.
Интересно у меня у одного при прочтении данной марки автобуса, в голове пролетает слово унитаз.
Были такие уже автобусы такого типа в РЭ, между сидениями узко, проходы тоже узкие, в хвосте автобуса дизелем пахнет.
Импортозамещение, какое-то не адекватное, взять все что хорошее и не наше и убрать, дать в замен что есть. При этом цену не снизить, хотя по качеству разница есть. Надо поддерживать тех производителей отечественных, которые выпускаю качественные товары, не уступающие по качеству и надежности. А не просто тех, кто что-то выпускает.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Автобус Дубна-Москва

#1759 Сообщение ya11111 » 21 июн 2017, 11:09

smk писал(а):...между сидениями узко...
Я и в этих не комфортно себя чувствую. Да, я не маленький, но в экспрессе более-менее.
P.S. По мострансавто - можно спросить, но по факту будет перевозить или Дмитров, или Талдом, т.к. у нас его нет (по непонятным мне причинам). Дмитров спрашивать не буду, т.к. они в своё время очень плохо перевозили по №55 и в итоге отдали маршрут Талдомскому АТП. А вот у них спрошу, немного знаю одного человека оттуда.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Автобус Дубна-Москва

#1760 Сообщение Anthony » 21 июн 2017, 12:29

smk писал(а): Интересно у меня у одного при прочтении данной марки автобуса, в голове пролетает слово унитаз.
У меня вместо экскурсии на шлюз, читается "экскурсия на шлюх".
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Автобус Дубна-Москва

#1761 Сообщение ya11111 » 21 июн 2017, 17:45

А ответ такой:
Каждый перевозчик работает на тех маршрутах, в аукционах по которым участвовал и выиграл
Т.е. выиграл "Автолайн" и точка. Как этот аукцион провести ещё раз, и вообще кто его инициирует и по какой причине, я не очень понимаю.
Равно как не понимаю, почему в аукционе не участвовала "рата-экспресс". Или участвовала?

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Автобус Дубна-Москва

#1762 Сообщение Besv » 21 июн 2017, 19:37

ya11111 писал(а): Равно как не понимаю, почему в аукционе не участвовала "рата-экспресс". Или участвовала?
Там был следующий замес. Теперь везде учитывается фраза "доступная среда". Эта фраза для автоперевозок имеет место быть в том, что автобусы должны быть низкопольными с пандусом для колясок. Типа Мытищи заявили, что они их имеют, а РАТА-экспресс поморгала глазками и рядом постояла...
Любопытно почему РАТА на перевозках по городу не переименовалась в Мытищи-Автолайн, городу тоже нужна "доступная среда"

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Автобус Дубна-Москва

#1763 Сообщение smk » 22 июн 2017, 10:18

ya11111 писал(а):А ответ такой:
Каждый перевозчик работает на тех маршрутах, в аукционах по которым участвовал и выиграл
Т.е. выиграл "Автолайн" и точка. Как этот аукцион провести ещё раз, и вообще кто его инициирует и по какой причине, я не очень понимаю.
Равно как не понимаю, почему в аукционе не участвовала "рата-экспресс". Или участвовала?
Это опять плановая экономика, только очень странная аукционная. интересно почему цена не учитывается? У нас один из самых дорогих маршрутов.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

10lvl
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 14:09

Re: Автобус Дубна-Москва

#1764 Сообщение 10lvl » 22 июн 2017, 13:32

ya11111 писал(а):
smk писал(а):...между сидениями узко...
Я и в этих не комфортно себя чувствую. Да, я не маленький, но в экспрессе более-менее.
P.S. По мострансавто - можно спросить, но по факту будет перевозить или Дмитров, или Талдом, т.к. у нас его нет (по непонятным мне причинам). Дмитров спрашивать не буду, т.к. они в своё время очень плохо перевозили по №55 и в итоге отдали маршрут Талдомскому АТП. А вот у них спрошу, немного знаю одного человека оттуда.
Мострансавто Талдомское и Дмитровское АТП, это сейчас одно подразделение.
И автобусы у них в частности Талдом -Москва, желают быть лучшее,так как весь нормальный состав передали в Дмитров, а тот в свою очередь убил их. Вот такая вот петрушка.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Автобус Дубна-Москва

#1765 Сообщение smk » 23 июн 2017, 09:59

Besv писал(а): Там был следующий замес. Теперь везде учитывается фраза "доступная среда". Эта фраза для автоперевозок имеет место быть в том, что автобусы должны быть низкопольными с пандусом для колясок. Типа Мытищи заявили, что они их имеют, а РАТА-экспресс поморгала глазками и рядом постояла...
Любопытно почему РАТА на перевозках по городу не переименовалась в Мытищи-Автолайн, городу тоже нужна "доступная среда"
Доступная среда везде она. Это раньше было НАНО, везде нано... В итоге не денег выделенных на НАНО, не самих НАНО. Хотя нет, видел как то в электричке, продавали губки для обуви по НАНО технологиям.
Доступная среда должна быть для всех. Всем должно быть комфортно.
Как я понимаю доступная среда для перевозке людей Дубна-Москва: 1) Удобные автобусы, а не просто отечественные автобусы с минимальным набором условия подходящих для этого. 2) Конкурентные цены, а не монопольные цены, при которых получается цена Дубна -Москва + 5-10% = цена Талдом- Москва- Талдом. Ну до Талдома же меньше ехать))))). 3) Комфорт в обслуживании.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Автобус Дубна-Москва

#1766 Сообщение Вячеслав2 » 23 июн 2017, 11:46

Shaman писал(а):Роста цен не будет,но на маршрутах будет работать отечественное гавно с кондиционерами.
Дык программа импортозамещения с закупками ( транспорта ) распространяется на бюджетные госфинансы.
РАТА и компания из Мытищ,частные компании и работают на регулируемых межмуниципальных маршрутах?

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Автобус Дубна-Москва

#1767 Сообщение Shaman » 23 июн 2017, 13:17

"Импортозамещение",это к слову пришлось,в данном случае не в прямом смысле,как то что ожидает пассажиров,эти автобусы были заявлены некой компанией "выигравшей" конурс и должны они теперь работать на маршруте. "Конкурс" в данном случае был просто фейк,по сути распределение маршрутов среди своих,целые пачки маршрутов выигрывали компании вообще без автобусов,вчера зарегенные,с уставным капиталом в 10 т.р.,по всей стране идут суды и стреляются до сих пор за маршруты,в том числе и "маршрутчики",погуглите о ситуации на рынке перевозок. В "Мострансавто" дела обстоят не лучшим образом,по 160 маршрутов в сутки не выход на линию автобусов по различным причинам,да и свои иномарки они меняют на Газели Некст и те же Нефазы,посмотрите что ходит к нам из Талдома и Дмитрова.
Изображение

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Автобус Дубна-Москва

#1768 Сообщение Besv » 23 июн 2017, 13:27

Shaman писал(а):"Импортозамещение",это к слову пришлось,в данном случае не в прямом смысле,как то что ожидает пассажиров,эти автобусы были заявлены некой компанией "выигравшей" конурс и должны они теперь работать на маршруте. "Конкурс" в данном случае был просто фейк,по сути распределение маршрутов среди своих,целые пачки маршрутов выигрывали компании вообще без автобусов,вчера зарегенные,с уставным капиталом в 10 т.р.,по всей стране идут суды и стреляются до сих пор за маршруты,в том числе и "маршрутчики",погуглите о ситуации на рынке перевозок. В "Мострансавто" дела обстоят не лучшим образом,по 160 маршрутов в сутки не выход на линию автобусов по различным причинам,да и свои иномарки они меняют на Газели Некст и те же Нефазы,посмотрите что ходит к нам из Талдома и Дмитрова.
На в своём глазу бревно не замечаем......Обычная тема...
То, что ходит из Талдома и Дмитрова ГОРАЗДО круче го..на, что колесит по Дубне...Заметим, что из Талдома ходит рейсовый автобус с большим количеством остановок и сравнивать его с автобусом Дубна-Москва, который не имеет официально ни одной остановки вне Дубны, по меньшей мере некорректно...
Про фирму выигравшую конкурс нельзя сказать, что она вчера регилась.
Для информации:
http://www.avtoline.ru/content/company_ ... oline_now/
Автолайну уже 20! лет и любой, кто хоть раз был в Москве его знает.
Сейчас Группа компаний Автолайн имеет несколько подразделений, одно из которых Мытищи-Автолайн.
Список его маршрутов (это только одного подразделения) впечатляет:
http://www.avtoline.ru/content/regular_ ... ?servis=23
Наш маршрут там отмечен:
http://www.avtoline.ru/content/regular_ ... s=23&PAGE=
Правда официально он заканчивается на м.Алтуфьево. Думаю, что кормушку у Совка скоро прикроют....

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Автобус Дубна-Москва

#1769 Сообщение Shaman » 23 июн 2017, 13:43

При чём здесь в данном случае Автолайн? Автолайн просто бабло заносит кому надо,есть много победивших фирм на сторонних маршрутах. РЭ не многим менее,18 лет.
То, что ходит из Талдома и Дмитрова ГОРАЗДО круче го..на, что колесит по Дубне...
WTF??? Газель Некст лучше нового Форда Транзит? Или Нефаз,Лиаз,который уже все обосрали выше,лучше Хёндай Универс? Вы сейчас о чём вообще??? Лёгкий троллинг? Или толстый? В лучшем случае там мелькает отживший своё Спринтер,или тот же Хёндай Универс,который и РЭ эксплуатирует.
Последний раз редактировалось Shaman 23 июн 2017, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Автобус Дубна-Москва

#1770 Сообщение Besv » 23 июн 2017, 14:20

Shaman писал(а):При чём здесь в данном случае Автолайн? Автолайн просто бабло заносит кому надо,есть много победивших фирм на сторонних маршрутах. РЭ не многим менее,18 лет.
Любопытный взгляд стороннего наблюдателя......
Я лишь говорю, что РАТА сдулась, а цены нет и это печалит.
Будут Газели на маршруте, люди будут ещё ИНТЕНСИВНЕЕ голосовать за альтернативных перевозчиков, у вокзала, которые и сейчас немало отбирают хлеб у Автолайна (теперь уже)

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Автобус Дубна-Москва

#1771 Сообщение Вячеслав2 » 23 июн 2017, 14:30

* оптимизация* рынков частных услуг. Как и оптимизация муниципального управления.
Жить стало легче, жить стало веселее.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Автобус Дубна-Москва

#1772 Сообщение Shaman » 23 июн 2017, 15:23

Да,Вячеслав2 подметил в точку,это именно *оптимизация* рынка перевозок,убрали сотни,если не тысячи мелких перевозчиков,поставили на их места крупных,подконтрольных местным властям,если не принадлежащих им. А автопарки самих этих крупных перевозчиков подгоняют под гребёнку из Нефазов,Лиазов и Газелей Некст,в прошлом году шли Лиазы по всей области: http://inhimkicity.ru/novosti/obschestv ... -liaz-4292 ,сейчас идут Нефазы и Газели.
Изображение

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Автобус Дубна-Москва

#1773 Сообщение Вячеслав2 » 23 июн 2017, 15:37

Эту схему придумали не мы.
Я прошелся по дорожной схеме *УДС*, который будет ремонтировать наши дороги.
До нас *они*были в Одинцово. Там перед* этим* организовали отдел при администрации и все тендеры на дороги
стали отдавать на откуп СМП. Местное ДРСУ нафиг никому не стало нужным. Дорожную технику надо отдавать
дяде на сторону. Если хочешь выживать.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Автобус Дубна-Москва

#1774 Сообщение Besv » 29 июн 2017, 21:51

Тибсер закончился - теперь всё РАТА-Экспресс.
Изображение
Т.е. РАТА-Эскпресс продаёт билеты на Мытищи-Автолайн!
Во оно КАК!

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Автобус Дубна-Москва

#1775 Сообщение Shaman » 30 июн 2017, 12:16

Бывает.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»