Ремонт ЖК-телевизора. Где?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
TeleBoss
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:53
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#26 Сообщение TeleBoss » 06 ноя 2013, 11:20

Oliver писал(а): Квитанция моя. Описания проблемы при получении ТВ назад не было.
Сначала мастер сказал, что установил неисправность и нужно подождать недельку, чтобы привезли "детальку на 8-ми ножках". Через неделю, видимо забыв про "диагноз", сказал, что нет схем на данный ТВ. Еще через неделю заявил, что умер процессор. Но я объяснил, что процессор вряд ли мог умереть, так как звук есть, а изображения нет. В итоге сказали, что починить не смогут и нужно отдавать официалам.
Меня никто не оскорблял, денег не взяли. Классический вариант "кормления завтраками". Жаль потерянного времени вот и все. Про "потыкать носом" - мне сказали, что нет схем, я нашел их в интернете. Про шиномонтаж - в силе.
Ну в принципе, я так и ожидал Вашего "не было". То Вы квитанцию выбрасываете, то записи не было... Можно сказать, что угодно :smile: И как-то доказать свою правоту не получится не мне, не Вам...
Я Вас просил написать номер квитанции ещё когда телевизор был у нас в ремонте. Почему Вы этого не сделали? Я бы мог всё доступно объяснить...
А про телемастера могу ещё раз повторить, что он человек с огромным профессиональным опытом! С февраля 2012 года (с момента перехода на новые квитанции) он отремонтировал 1002 телевизора (Ваш был 823). И Ваш случай совсем не характеризует его с отрицательной стороны!

С уважением, "ТелеСервис"
Пишите ВКонтакте, Одноклассники, Instagram звоните, приходите, поможем!!

Аватара пользователя
Oliver
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:41

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#27 Сообщение Oliver » 06 ноя 2013, 11:34

TeleBoss писал(а):...И как-то доказать свою правоту не получится не мне, не Вам...
Совершенно верно. Каждый сделает свои выводы и останется при своем мнении.
Цель топика была - получить информацию. Методом проб и ошибок она получена.

Аватара пользователя
TeleBoss
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:53
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#28 Сообщение TeleBoss » 06 ноя 2013, 11:51

Oliver писал(а):
TeleBoss писал(а):...И как-то доказать свою правоту не получится не мне, не Вам...
Совершенно верно. Каждый сделает свои выводы и останется при своем мнении.
Цель топика была - получить информацию. Методом проб и ошибок она получена.
:smile:
Хочу ещё раз обратиться к жителям форума.
Если у Вас есть предложения, вопросы, просьбы - пишите!
Есть для этого специальная тема в разделе услуги. Где мы стараемся ответить на все вопросы! Вопросы прошу сопровождать номерами квитанций, только выполнение этого условия, позволит точно Вам получить полный и развёрнутый ответ!

С уважением, "ТелеСервис"
http://teleboss.e-dubna.ru/
Пишите ВКонтакте, Одноклассники, Instagram звоните, приходите, поможем!!

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#29 Сообщение $ances » 06 ноя 2013, 20:55

TeleBoss писал(а):Здравствуйте!
У Вас был ремонт инвертора подсветки и замена силового транзистора.Дефект проявился так же?
Есть гарантийные обязательства перед Вами, от которых мы не отказываемся... Привозите, будем разбираться :wink:
С уважением, "ТелеСервис"
Привезу, но чуть позже. И заметьте, что это будет уже второй возврат в ремонт. Три недели на ремонт уже потрачено.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#30 Сообщение Prorab » 06 ноя 2013, 21:17

TeleBoss писал(а):н не мне, не Вам...
Да уж...
TeleBoss писал(а):С уважением, "ТелеСервис"
Подпишитесь за себя лично.

У вас там есть грамотные, они страдают, я знаю!

Аватара пользователя
TeleBoss
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:53
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#31 Сообщение TeleBoss » 08 ноя 2013, 07:50

Prorab писал(а):
TeleBoss писал(а):н не мне, не Вам...
Да уж...
TeleBoss писал(а):С уважением, "ТелеСервис"
Подпишитесь за себя лично.

У вас там есть грамотные, они страдают, я знаю!
Глубокоуважаемый Prorab!
Ваше сообщение, я принял к сведению и не буду впредь допускать подобных ошибок. Не сочтите за труд, будьте так любезны, ещё раз перечитать мои сообщения и проверить их на правильность написания пунктуации. И при первой же возможности сообщить о неточностях моего изложения.

У Вас имеются вопросы по существу обсуждаемой темы? Если оные есть, прошу их не скрывать!

На досуге, почитав Ваш труд на досточтимом форуме, я пришёл в ужас от некоторых сообщений написанных Вами. К большому моему сожалению, Вы не являетесь хранителем русской словесности и почитателем работ Даля. Что очень прискорбно... Не сочтите мою критику как личную обиду и не принимайте её близко к сердцу...

Засим разрешите откланяться, с наилучшими пожеланиями, TeleBoss.
Пишите ВКонтакте, Одноклассники, Instagram звоните, приходите, поможем!!

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#32 Сообщение Prorab » 08 ноя 2013, 09:19

Вы же тут как официальное лицо выступаете? Стало быть проколов быть не должно.
TeleBoss писал(а):Не сочтите за труд, будьте так любезны, ещё раз перечитать мои сообщения
Вы что, на самом деле считаете это интересным?
TeleBoss писал(а):На досуге, почитав Ваш труд на досточтимом форуме, я пришёл в ужас от некоторых сообщений написанных Вами.
Такое внимание к изучению пейсательства отдельного участника форума смахивает на онанизм.

Аватара пользователя
TeleBoss
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:53
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#33 Сообщение TeleBoss » 08 ноя 2013, 11:14

Prorab писал(а):Такое внимание к изучению пейсательства отдельного участника форума смахивает на онанизм.
Мы с Вами разговаривали как культурные люди.... Зачем же Вы позволяете себе опуститься до оскорблений? Это нехорошо. Я тоже мог бы оскорбить Вас в ответ, но воспитание не позволяет... :D
Пишите ВКонтакте, Одноклассники, Instagram звоните, приходите, поможем!!

IT_ADM
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:08

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#34 Сообщение IT_ADM » 25 ноя 2016, 22:58

Обновим тему про "где починить телевизор"
Есть ли в Дубне конторы по ремонту LCD LG телевизоров с выездом мастера на дом?
проблема следующая:
не включается телевизор 3 раза моргает лампочка и тишина.( в инете написано что самодиагностику запускает)
выдергиваю шнур питания, минут 10 стоит и вуаля все нормально работает. выключаешь с пульта и при след. запуске такая же беда.
иногда при включении питания полосит. проводишь манипуляции с питанием(шнур выдернуть, постоит 10 мин. включить шнур) и опять нормуль.

Аватара пользователя
dINIs
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 11:24

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#35 Сообщение dINIs » 26 ноя 2016, 00:41

На правах поднятия темы, не реклама.
Хочу рассказать "фантастическую" историю ремонта моего телевизора, которая случилась в марте 2016 года.

Мой телек Samsung 60" сломался, гарантия на него уже кончилась. Я звоню в магазин, где я его покупал (в Дубне, указывать магазин не буду, т.к. формально они были правы), объясняю ситуацию, они пожимают плечами. В общем, я расстроился немного. И тут, мне приходит в голову, случайно, идея обратиться к производителю. Открываю сайт, и читаю, что у них есть бесплатное сервисное послегарантийное обслуживание телевизоров. Пока было не понятно, что это такое и какие неисправности эта программа покрывает. В общем набираю номер, объясняю ситуацию, а они спрашивают, когда мне было бы удобно, что бы ко мне домой приехал их инженер. Бесплатно. Отлично, какие вопросы, хоть завтра пусть приезжает. На том и распрощались. На следующий день, приезжают два мальчика на фирменной машинке, в фирменной одежде, с оборудованием Samsung, вежливые, улыбаются, зашли, сняли телек со стены, открыли, последовательно поменяли платы из моего телевизора на заведомо исправные, которые привезли с собой, ничего не нашли, добрались до матрицы, пошевелили внутренние контакты, и вуаля, заработало. Говорит, такое бывает, не контакт. Собрали и повесили телек на место. Денег не взяли. Уехали.

Ну и как обычно бывает в такой ситуации, после того как они уехали, телек опять сломался, с такими же симптомами. Буквально на следующий день. Звоню на горячую линию ещё раз, говорю мастера были, сделали, но видать не до конца, на следующий день телевизор опять перестал показывать. Не беда, говорят, завтра приедет новый мастер, удобно? Конечно удобно, пусть приезжает, буду ждать.

Как и обещали, приезжает мастер, в фирменной одежде, с фирменными вещами. Я ему рассказываю, что было в прошлый раз. Мда, говорит, а давай я сразу матрицу заменю на новую? Матрица, это как я позже узнал, есть весть телек без задней крышки и 3-х плат внутри телевизора, т.е. это больше, чем 90% нового телека. Давай, главное что бы работало. Заменил. Работает. Собрал, вернул на стену. Денег не взял, гарантию на полгода продлил.

Позже перезванивали с контролем-опросом, как прошёл ремонт, всё ли понравилось, не взяли ли деньги, улыбался ли мастер (серьёзно, был даже такой вопрос), оценки просили поставить. Капиталисты. :)

В общем, мне лично было очень удивительно видеть такой сервис. Все, кому рассказывал либо не верили, либо тоже сильно удивлялись, что такое вообще у нас возможно.

Телек продолжает работать. Надеюсь, что не сломается больше. :)
Лучший кофе, среди всех, когда-либо испробованных: Mt. Whitney Coffee Roasters, Honduras Cristian Rodriquez 340g
Скидки до 10% за заказ натуральных продуктов в магазине iHerb.
Дубна молодая: https://plus.google.com/photos/Дубна

IT_ADM
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:08

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#36 Сообщение IT_ADM » 26 ноя 2016, 01:12

dINIs интересная мысль...(нашел гарантию и чек) у меня тоже написано 2 года бесплатного сервисного обслуживания...как раз не закончилось ещё...
гарантийное закончилось(1 год) тоже не могу понять разницы между гарантией и бесплатным сервисным обслуживанием с бесплатной заменой комплектующих...
позвоню попробую...
тем более телевизор то показывает пока не выключать... ну или из розетки сразу выключать приходится... неудобство

Аватара пользователя
dINIs
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 11:24

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#37 Сообщение dINIs » 26 ноя 2016, 02:22

Официальные ремонтники LG приезжают в Дубну, мой друг на днях обращался.
Позвоните им обязательно. Успехов в ремонте!
Лучший кофе, среди всех, когда-либо испробованных: Mt. Whitney Coffee Roasters, Honduras Cristian Rodriquez 340g
Скидки до 10% за заказ натуральных продуктов в магазине iHerb.
Дубна молодая: https://plus.google.com/photos/Дубна

Бестия1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:05

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#38 Сообщение Бестия1 » 27 ноя 2016, 15:45

Ремонтники бесплатно не приедут. Скачайте на сайте LG новое программное обеспечение (обновление) Вашей модели,как сделать подробно описано и показано в интернете и еще желательно иметь чистую флешку для скачивания программного обновления. У меня через 2 года LG стал сбрасывать настройки каналов самопроизвольно, оказывается всего-то нужно провести обновление по. То же посоветовали в сервисе МВидео.

VAR
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:09

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#39 Сообщение VAR » 28 ноя 2016, 10:58

Бестия1 писал(а):Ремонтники бесплатно не приедут. Скачайте на сайте LG новое программное обеспечение (обновление) Вашей модели,как сделать подробно описано и показано в интернете и еще желательно иметь чистую флешку для скачивания программного обновления. У меня через 2 года LG стал сбрасывать настройки каналов самопроизвольно, оказывается всего-то нужно провести обновление по. То же посоветовали в сервисе МВидео.
Не вздумайте сделать это !
У Вас судя по симптомам высох конденсатор (где и какой - надо искать)
Без вскрытия никак не обойтись. Ремонтники приедут, заберут, отремонтируют и привезут
за БЕСПЛАТНО ! Так же поступает фирма Samsung.

ИЗЮМИНКА2112
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:40

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#40 Сообщение ИЗЮМИНКА2112 » 04 фев 2017, 15:58

VAR писал(а): ....
Без вскрытия никак не обойтись. Ремонтники приедут, заберут, отремонтируют и привезут
за БЕСПЛАТНО ! Так же поступает фирма Samsung.
Подскажите, пожалуйста, как связаться с работниками фирмы Samsung.

Аватара пользователя
dINIs
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 11:24

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#41 Сообщение dINIs » 05 фев 2017, 00:49

ИЗЮМИНКА2112 писал(а):Подскажите, пожалуйста, как связаться с работниками фирмы Samsung.
https://www.samsung.com/ru/info/contactus/
Лучший кофе, среди всех, когда-либо испробованных: Mt. Whitney Coffee Roasters, Honduras Cristian Rodriquez 340g
Скидки до 10% за заказ натуральных продуктов в магазине iHerb.
Дубна молодая: https://plus.google.com/photos/Дубна

ИЗЮМИНКА2112
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:40

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#42 Сообщение ИЗЮМИНКА2112 » 05 фев 2017, 16:57

Спасибо за наводку! Позвонили, они предложили: привезти телевизор Москву, т.к. нет рядом сервиса

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#43 Сообщение ezhik » 07 апр 2017, 19:32

IT_ADM писал(а):Обновим тему про "где починить телевизор"
Есть ли в Дубне конторы по ремонту LCD LG телевизоров с выездом мастера на дом?
проблема следующая:
не включается телевизор 3 раза моргает лампочка и тишина.( в инете написано что самодиагностику запускает)
выдергиваю шнур питания, минут 10 стоит и вуаля все нормально работает. выключаешь с пульта и при след. запуске такая же беда.
иногда при включении питания полосит. проводишь манипуляции с питанием(шнур выдернуть, постоит 10 мин. включить шнур) и опять нормуль.
Таку проблему с вкл. телека в сервис-экспорте решили на раз-два, за одни сутки. Цена проблемы 1010 руб. Причем предупредили сразу : 1000руб.- работа, остальное запчасти, и если больше 200руб звонят клиенту на предмет получения "добро". Шикарный , десятилетний, китайский, 15-ти дюймовый телек со встроенным видео работает отлично, тьфу, тьфу. шоб не сглазить.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#44 Сообщение fant » 07 апр 2017, 20:09

VAR писал(а): У Вас судя по симптомам высох конденсатор (где и какой - надо искать)
Похожие симптомы были в результате холодной пайки. Образовалась кольцевая трещина на контактной площадке транзистора в БП. Вылечил сам.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

olegm
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:35

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#45 Сообщение olegm » 14 мар 2018, 20:40

проверяйте телевизор после ремонта при получении включайте, даже если его вам не ремонтировали. записывайте в акте каждую царапину до и после ремонта.
Последний раз редактировалось olegm 09 ноя 2018, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

olegm
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:35

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#46 Сообщение olegm » 14 мар 2018, 20:46

спрашивайте проходил ли мастер обучение по этим телевизорам(пусть покажет сертификат) -если нет могут сломать при разборке.
Последний раз редактировалось olegm 09 ноя 2018, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

olegm
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:35

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#47 Сообщение olegm » 14 мар 2018, 20:51

Обратите внимание как хранятся телевизоры в мастерской -если на полу без упаковки и без ножек -это нарушение по инструкции и у тв может повредится экран.
Последний раз редактировалось olegm 09 ноя 2018, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

olegm
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:35

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#48 Сообщение olegm » 14 мар 2018, 20:58

Мне тв-сервис напаял перемычек и шунтов, и даже не сказал об этом и не дал гарантии. Суд не удалось убедить, что это недопустимо и нарушает кучу правил. Когда сгорит квартира или ударит током -тогда и приходите сказали.
Последний раз редактировалось olegm 09 ноя 2018, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

игорь21
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:34

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#49 Сообщение игорь21 » 16 мар 2018, 11:05

однако

Treir
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:15

Re: Ремонт ЖК-телевизора. Где?

#50 Сообщение Treir » 13 авг 2018, 20:12

Подниму тему!

Отдал сегодня в ТелеСервис свой жк лыжы на 40" с абсолютно целой и здоровой матрицей и без битых пикселей, но посмотрев последние кадры чего то сильно я засомневался в правильности своего решения, что то совсем не хочется попасть в подобную историю!

olegm
Вам удалось добиться справедливости и прийти к компромиссу с представителем (или хозяином) ТелеСервиса?
Очень странно что представитель (или хозяин) ТелеСервиса TeleBoss никак не отписался и не прокомментировал данное происшествие в его конторе, повод то весьма нешуточный?!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»