А что это за кучерявый бен так шоколадно развернулся?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: А что это за кучерявый бен так шоколадно развернулся?

#126 Сообщение Furious » 23 июл 2013, 16:43

Некто писал(а):должна быть сильная разрешительная система природопользования, которая пользуется хорошим законом о природопользовании. У нас есть коррумпированная запретительная система природоохраны
С одной стороны рука тянется подписаться, а с другой вспоминается множество примеров, когда эффективное пользование отсекало большую (неплатежеспособную) часть населения от благ.
Проекты типа БАМа одобряю - они для людей. А вот строительство коттеджей вдоль берегов нет.

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: А что это за кучерявый бен так шоколадно развернулся?

#127 Сообщение Dimon » 23 июл 2013, 17:33

я бы так сказал - были бы такие деньги и возможности и сам бы так сделал :roll: но поскольку нет и не будет скорее всего никогда, а максимум что "грозит" это 2-3-шка в многоэтажке, то за нарушения законов водоохранных зон или чего там, то сжечь халупу, а хозяина посадить :evil:

voodoo90
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:07

Re: А что это за кучерявый бен так шоколадно развернулся?

#128 Сообщение voodoo90 » 23 июл 2013, 17:53

так-то дом для постоянного проживания в мичуринце стоит существенно дешевле 3-ки в многоэтажке...

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: А что это за кучерявый бен так шоколадно развернулся?

#129 Сообщение Dimon » 23 июл 2013, 18:03

voodoo90 писал(а):так-то дом для постоянного проживания в мичуринце стоит существенно дешевле 3-ки в многоэтажке...
ну это смотря что под домом понимать - норм дом со всеми коммуникациями ну пусть метров 200 кв выйдет лямов в 5 как минимум, но если квартиру можно еще как-то купить в ипотеку, то чтобы дом строить надо как минимум 50% на руках иметь и доход весьма приличный для завершения строительства, потому что коттеджи годами не строят

voodoo90
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:07

Re: А что это за кучерявый бен так шоколадно развернулся?

#130 Сообщение voodoo90 » 24 июл 2013, 10:01

Я про равную площадь. 3-ка 70м2 сколько в дубне стоит? лямя 4? Вот на мичуринце дом такой же площади с коммуникациями и участком обойдется в полтора раза дешевле + ипотеку на постройку дома ни кто не отменял. Ну а квартира 200м2 стоит далеко за 5 миллионов, если именно 200 квадратов нужно для жизни

Это конечно все оффтоп, но я согласен, что любой имея деньги и возможность построил бы себе такое... Другой вопрос, от куда деньги? Мне одному кажется, что добыты они превышением служебных полномочий отца?

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: А что это за кучерявый бен так шоколадно развернулся?

#131 Сообщение Leks » 24 июл 2013, 10:14

Вот поэтому, пока не затрагивается законность появления денег, ни какого кипиша в этой теме - нет. Тема про сумки и то была более злободневной и скандальной.

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: А что это за кучерявый бен так шоколадно развернулся?

#132 Сообщение mals » 24 июл 2013, 12:51

voodoo90 писал(а):Другой вопрос, от куда деньги? Мне одному кажется, что добыты они превышением служебных полномочий отца?
Сказано - кто без греха, пусть первым бросит камень.
Любой хороший отец на месте Проха использовал бы своё положение чтобы устроить сыновей.
Это естественно.
Вот если бы он так не сделал, это было бы противоестественно
и тогда его надо было бы клеймить и позорить, как тех отцов, которые даже не платят алименты.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: А что это за кучерявый бен так шоколадно развернулся?

#133 Сообщение БелыйМох » 24 июл 2013, 12:56

mals писал(а):Вот если бы он так не сделал, это было бы противоестественно...
...согласно нашим пониманиям "естественного".
А вот, например, сын Сталина воевал наравне со всеми. А не ныкался в личном универе аля "Космический разум, Гладиолус, Вселенная"
Кстати, а почему они не в армии, они чтоли убогие?

voodoo90
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:07

Re: А что это за кучерявый бен так шоколадно развернулся?

#134 Сообщение voodoo90 » 24 июл 2013, 13:35

ваша "естественность" совсем не естественна для нормального гражданина
по такой логике, чтобы все было честно необходимо выбирать бездетных бессемейных больных раком, которым жить остается ровно до конца их срока

voodoo90
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:07

Re: А что это за кучерявый бен так шоколадно развернулся?

#135 Сообщение voodoo90 » 24 июл 2013, 13:37

иначе естественно им было бы воспользоваться своим служебным положением, чтобы обустроить свою дальнейшую жизнь

Аватара пользователя
Фарзой
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 12:09
Откуда: Дубна - Челябинск

Re: А что это за кучерявый бен так шоколадно развернулся?

#136 Сообщение Фарзой » 24 июл 2013, 13:53

БелыйМох писал(а):сын Сталина воевал наравне со всеми
Оба сына Сталина воевали наравне со всеми - и Яков, и Василий. Кстати, в этом не было ничего исключительного. Можно сказать так - для той страны и той эпохи это было естественно.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: А что это за кучерявый бен так шоколадно развернулся?

#137 Сообщение БелыйМох » 24 июл 2013, 14:08

voodoo90 писал(а):ваша "естественность" совсем не естественна для нормального гражданина
по такой логике, чтобы все было честно необходимо выбирать бездетных бессемейных больных раком, которым жить остается ровно до конца их срока
да. или так или достаточно просто иметь совесть

voodoo90
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:07

Re: А что это за кучерявый бен так шоколадно развернулся?

#138 Сообщение voodoo90 » 24 июл 2013, 14:10

ох уже эта "неестественная" совесть )

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: А что это за кучерявый бен так шоколадно развернулся?

#139 Сообщение БелыйМох » 24 июл 2013, 14:10

Фарзой писал(а):
БелыйМох писал(а):сын Сталина воевал наравне со всеми
Оба сына Сталина воевали наравне со всеми - и Яков, и Василий. Кстати, в этом не было ничего исключительного. Можно сказать так - для той страны и той эпохи это было естественно.
вооот. "естественное" не имеет четких границ. у нас сейчас воровской строй. и такое же "естественное".

Мангуст

Re: А что это за кучерявый бен так шоколадно развернулся?

#140 Сообщение Мангуст » 24 июл 2013, 14:25

mals писал(а):Сказано - кто без греха, пусть первым бросит камень.
Любой хороший отец на месте Проха использовал бы своё положение чтобы устроить сыновей.
Это естественно.
Вот если бы он так не сделал, это было бы противоестественно
и тогда его надо было бы клеймить и позорить, как тех отцов, которые даже не платят алименты.
Как же тебя не хватает в ГосДуме! Вот бы все воры порадовались, если бы статьи УК перекроили! Благодарные потомки памятники бы ставили.

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: А что это за кучерявый бен так шоколадно развернулся?

#141 Сообщение mals » 24 июл 2013, 16:19

Не надо лицемерить, каждый нормальный отец помогает своим детям как может,
а если не помогает, в меру своих возможностей, то это не отец, а урод.
У кого нет детей пусть лучше и не пишут, им не понять.

voodoo90
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:07

Re: А что это за кучерявый бен так шоколадно развернулся?

#142 Сообщение voodoo90 » 24 июл 2013, 16:26

у меня есть, хоть еще и очень маленький, при этом я понимаю, что нарушая закон и плюя на него я подставляю своего ребенка, которому, благодаря таким как я, придется всю жизнь сталкиваться с беззаконием в различных сферах жизни (то что мы имеем сейчас).
И не надо путать нужду (иметь достойный доход, быть сытым, обутым и одетым) и стремление иметь миллионы. Одно дело, когда отец обеспечивает ребенку достойную жизнь и совсем другое, когда он нарушая закон и этические нормы помогает ему обогатиться

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: А что это за кучерявый бен так шоколадно развернулся?

#143 Сообщение БелыйМох » 24 июл 2013, 16:32

при этом, давая ребенку всё и сразу, решив за него всё, оградив ото всего - он плюет на его свободу выбора, его потенциал и развитие его как личности, делает его никем и ничем. Превратил собственных детей в свою тень успеха, в моральных уродов, в чмошников. Такой вот добренький папочка.
Последний раз редактировалось БелыйМох 24 июл 2013, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: А что это за кучерявый бен так шоколадно развернулся?

#144 Сообщение mals » 24 июл 2013, 16:36

voodoo90 писал(а):у меня есть, хоть еще и очень маленький, при этом я понимаю, что нарушая закон и плюя на него...
Вы ещё не почувствовали что такое быть отцом, вот когда вырастите тогда поймёте.
У нас половина отцов плохие отцы, бросают жен с детьми поле года, скрываются, не платят алименты, причём не зависимо от дохода.
И о каких нарушения закона идёт речь?
Одни слова и эмоции, никаких доказательств нарушений законов нет, только домыслы.
Тут вопрос чисто этического плана и зависти.

Зеленый человечек

Re: А что это за кучерявый бен так шоколадно развернулся?

#145 Сообщение Зеленый человечек » 24 июл 2013, 16:40

БелыйМох писал(а):Превратил собственных детей в свою тень успеха, в моральных уродов, в чмошников. Такой вот добренький папочка.
+1.
Самое интересное начнется, когда папа уйдет с поста.

voodoo90
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:07

Re: А что это за кучерявый бен так шоколадно развернулся?

#146 Сообщение voodoo90 » 24 июл 2013, 16:47

При чем тут бросают, алименты и тп?! Я сказал, что как минимум не этично пользуясь своим служебным положением обеспечивать благосостояние семьи! У меня не возникает вопросов почему хорошо живут дети Билла Гейтса или Полла Маккартни. Кажется Прох не бизнесмен, не футболист, не народный артист... Он же вроде политик? Т.е. самый прибыльный бизнес это политика? А зачем я тогда налоги им плачу? Пусть крутят дела и выручкой делятся с медициной, полицией, благоустройством и тп

Зеленый человечек

Re: А что это за кучерявый бен так шоколадно развернулся?

#147 Сообщение Зеленый человечек » 24 июл 2013, 16:51

voodoo90 писал(а):При чем тут бросают, алименты и тп?! Я сказал, что как минимум не этично пользуясь своим служебным положением обеспечивать благосостояние семьи! У меня не возникает вопросов почему хорошо живут дети Билла Гейтса или Полла Маккартни. Кажется Прох не бизнесмен, не футболист, не народный артист... Он же вроде политик? Т.е. самый прибыльный бизнес это политика? А зачем я тогда налоги им плачу? Пусть крутят дела и выручкой делятся с медициной, полицией, благоустройством и тп
Да у кучи депутатов свой бизнес (и административный ресурс для его продвижения), что вроде как не по закону.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: А что это за кучерявый бен так шоколадно развернулся?

#148 Сообщение БелыйМох » 24 июл 2013, 16:56

voodoo90 писал(а):почему хорошо живут дети Билла Гейтса
где-то прочитал, что он в качестве наследства оставил детям всего лишь по нескольку мульенов. Если учесть размер его капитала, то можно сказать, что "оставил без гроша"

voodoo90
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:07

Re: А что это за кучерявый бен так шоколадно развернулся?

#149 Сообщение voodoo90 » 24 июл 2013, 17:00

все-таки действительно нужно избирать мэра и администрацию раз в год-два, и ни в коем случае не допускать двойных/тройных сроков. Такое постоянное "перемешивание" не даст "пригореть" к кормушке
Последний раз редактировалось voodoo90 24 июл 2013, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

voodoo90
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:07

Re: А что это за кучерявый бен так шоколадно развернулся?

#150 Сообщение voodoo90 » 24 июл 2013, 17:01

2 БелыйМох
да, это правда. И кажется гораздо меньше нескольких мульёнов

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»