Подготовка к свадьбе в Дубне

Сообщение
Автор
И.Ирина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 15:09

Подготовка к свадьбе в Дубне

#1 Сообщение И.Ирина » 14 апр 2009, 15:17

Добрый день!
В моей жизни намечается прекрасное событие - свадьба!) И мы решили провести ее в Дубне, т.к. здесь прекрасные люди и красивые места.
Но в интернете подавляющее большинство информации о подготовке к свадьбе в отношении Москвы.
По Дубне же практически нет ничего, кроме размещенного на этом сайте (адреса кафе и транспорта).
Кто может поделиться информацией о всех трудностях и радостях, с которыми столкнулся при подготовке такого события в Дубне??? Есть ли какие-то рекомендации вообще, и в отношении дубненских традиций в частности?
Очень буду благодарная за любую информацию.
Пишите: irina-ivanova09@yandex.ru
Заранее спасибо!
Ирина)

Cвадьба планируется недорогая, отчасти поэтому интересно мнение женившихся в Дубне, в т.ч. чтобы найти варианты с экономией.
Свадьба планируется в июле-августе.
Сейчас прорабатываются вопросы с кафе (БВ или ИЧ желательно), визаж и парикмахер, а также видео и фото.
возможно, понадобятся машины.
Свадьба человек на 35-40.
К сожалению, продвинулись в подготовке еще не далеко, но надеемся все успеть в срок.
Также немного знакомых в самой Дубне, чтобы можно было опереться на их мнение.
Еще вопрос с маршрутом прогулки перед регистрацией?
Где красивые виды? Через какой мост носят невесту? И обязательно ли это?
Последний раз редактировалось И.Ирина 14 апр 2009, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

коко
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:27

Re: Подготовка к свадьбе в Дубне

#2 Сообщение коко » 14 апр 2009, 15:41

слишком много возникает вопросов при подготовке столь важного в жизни каждого человека события.
вы написали бы, что конкретно Вас интересует.

Швейк

Re: Подготовка к свадьбе в Дубне

#3 Сообщение Швейк » 14 апр 2009, 16:01

Чем пышнее свадьба - тем скандальнее развод.
(с) народная швейкская мудрость

И.Ирина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 15:09

Re: Подготовка к свадьбе в Дубне

#4 Сообщение И.Ирина » 14 апр 2009, 16:08

приму к сведению поговорку)

коко
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:27

Re: Подготовка к свадьбе в Дубне

#5 Сообщение коко » 14 апр 2009, 17:07

И.Ирина писал(а): Cвадьба планируется недорогая, отчасти поэтому интересно мнение женившихся в Дубне, в т.ч. чтобы найти варианты с экономией.
Свадьба планируется в июле-августе.
Сейчас прорабатываются вопросы с кафе (БВ или ИЧ желательно), визаж и парикмахер, а также видео и фото.
возможно, понадобятся машины.
Свадьба человек на 35-40.
К сожалению, продвинулись в подготовке еще не далеко, но надеемся все успеть в срок.
Также немного знакомых в самой Дубне, чтобы можно было опереться на их мнение.
Еще вопрос с маршрутом прогулки перед регистрацией?
Где красивые виды? Через какой мост носят невесту? И обязательно ли это?
вот теперь ответить намного легче.
кафе - неплохой новый зал сделали в Таверне, как раз человек на 40. будет свободненько.
визаж/парикмахер - я делала прическу, макияж и маникюр у девушек из салона "Даниэлл" (ЧУМ, 2ой этаж). результат превзошел все мои ожидания. ))) была очень довольна.
про видео я уже говорила. тут важно просмотреть готовые работы ЦЕЛИКОМ!!! не отрывками, а весь фильм! плюс совет: договоритесь с оператором что вы хотите видеть в фильме из произошедшего на свадьбе, т.к. он иначе нарежет на свой вкус, как ему удобно. (испытано на личном опыте :( )
перед регистрацией у нас по-моему кататься не принято, обычно прогулка после ЗАГСа начинается. мест теперь много: Ленин, Стелла "Дубна", Самолет возле Гриля, ротонда, парк семейного отдыха с фонтаном и МОСТОМ! громкое название небольшого сооружения )))) ну и пусть, зато жених сохранит свой блестящий вид. не переутомится ))))) ведь впереди еще столько интересного будет... также ездят в Ратмино, но будьте готовы, что каждую субботу там дежурит группа наряженных бабушек с одной и той же программой. останавливают всех. просто так от них не откупитесь...

надеюсь эта информация вам пригодится.
Последний раз редактировалось коко 15 апр 2009, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Brasileiro
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:43

Re: Подготовка к свадьбе в Дубне

#6 Сообщение Brasileiro » 14 апр 2009, 17:54

Хотим примерно того же, что и вы, в июле месяце. Именно потому, что сами прорабатываем этот вопрос, знаем не по наслышке:
Таверна имеет сейчас 3 зала, первый зал человек этак на 100, соответственно, они будут пускать гостей. Второй зал вмещает максимум 28 человек, третий зал они готовы отдать (ьакс. 60 чел.), его состояние пока не видели, но говорят, что ремонтом там и не пахло, поэтому, как посмотрим, поделимся впечатлениями.
Славянский Трактир - тоже хорошое место, но выйдет чуть дороже. Можно еще в Юности, только там еще дороже. Есть кафе Лагуна, зал примерно человек 40 и вместит, еда вкусная, но давно там не был, поэтому могло что-то поменяться. Остальные места я бы на вашем месте не смотрел.
Организаторство у нас в Дубне хромает, максимум что могут сделать - надуть шарики и дать тамаду (о качестве тамады слагают легенды :)). Есть бюджетный вариант - пригласить команду КВН из университета, они подрабатывают на праздниках, говорят, что все делают весело и всем гостям нравится.
Пригласительные делает знакомый, печать в типографии.
По поводу одежды, мы решили брать все в Москве.
По поводу заказа машин... Ну если хотите лимо, то придется искать, если просто микроавтобус, то можно обратиться в такси-9.
Видео и фото мы доверяем друзьям, благо есть знакомые профессиональные фотографы.
Парикмахер есть хороший, могу дать телефон, в последнее время только его услугами и пользуемся. На счет визажистов, это не ко мне, но могу спросить :)
Обращайтесь, если что.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Подготовка к свадьбе в Дубне

#7 Сообщение Белоснежка » 15 апр 2009, 02:06

Настоятельно рекомендую расписаться в просто красивой одежде, выпить шампанского с самыми наиближайшими в ЗАГСе, можно там же фото на память, далее vip такси до аэропорта и полетелиии куда подальше, оставив дома телефоны...... :good:
Тем более у Вас эконом вариант. Путешествие у Вас планируется?

Надо оно покупать эти уродские, неудобные платья (ни пописать, простите, ни потанцевать нормально), таскаться весь день на каблуках, сооружать вензеля на голове, повесить на голову кусок занавески и чувствовать себя при этом девственно чистой, муж потеет в неудобном костюме (учитывая, что вы жениться собрались летом) поить 40 человек, 2/3 из которых через год даже не вспомнит о дате Вашей свадьбы. Ага :D
Я прошу прощения за гундеж :smile: , ответьте пожалуйста ДЛЯ ЧЕГО лично ВАМ это надо? :twisted:

ОФФ. Мост это больная мозоль всех жителей города :lol: , особенно ЛБ...Есть плотина :D

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Подготовка к свадьбе в Дубне

#8 Сообщение Хи-Хи » 15 апр 2009, 06:27

Белоснежка писал(а):Настоятельно рекомендую расписаться в просто красивой одежде, выпить шампанского с самыми наиближайшими в ЗАГСе, можно там же фото на память
грамотно! :beer:

плюс до следующего раза при подобном раскладе долго экономить не надо :ROFL:
Здеся нужно Швейка, спеца по этому делу заслушать!

ответьте пожалуйста ДЛЯ ЧЕГО лично ВАМ это надо?
ну если звать на свадьбу не своих подруг, чтобы утереть им нос,
а людей стоящих.. типа подарки, карьера..
Ну тогда можно ещё и наварить со свадьбы! :Yahoo!: :Yahoo!:
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Подготовка к свадьбе в Дубне

#9 Сообщение Shourique » 15 апр 2009, 07:58

Белоснежка писал(а):Настоятельно рекомендую расписаться в просто красивой одежде, выпить шампанского с самыми наиближайшими в ЗАГСе, можно там же фото на память, далее vip такси до аэропорта и полетелиии куда подальше, оставив дома телефоны...... :good:
:good:

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Подготовка к свадьбе в Дубне

#10 Сообщение МыШ » 15 апр 2009, 09:40

Белоснежка писал(а):Надо оно покупать эти уродские, неудобные платья (ни пописать, простите, ни потанцевать нормально), таскаться весь день на каблуках, сооружать вензеля на голове, повесить на голову кусок занавески и чувствовать себя при этом девственно чистой, муж потеет в неудобном костюме (учитывая, что вы жениться собрались летом) поить 40 человек, 2/3 из которых через год даже не вспомнит о дате Вашей свадьбы.
надо-надо-надо!!! :Bravo: :Yahoo!: :D
а после можно и полететь куда подальше :smile:

Ariva
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:54

Re: Подготовка к свадьбе в Дубне

#11 Сообщение Ariva » 15 апр 2009, 11:03

хотелось бы поделиться опытом..замуж вышла в прошлом году в августе.
роспись была в ЗАГСЕ в 13, после пешком с женихом прошлись до набережной Волги, потом ездили в церковь около Тензора, которая новая. очень красивые фотографии на таком прекрасном фоне - ворота, церковь, лавочки около церкви. единственное в церкви фотографироваться запретили т.к. не было священника, сказали что без него нельзя фотографироваться а он там только с 16. потом поехали к Ленину. а после поехали на озеро на бв.
далее наш фотограф отличился и мы с женихом ходили по рельсам нашей железной дороги. потом мы все поехали гулять к ресторану Дубна, там еще есть пару мест красивых, если будет талантливый фотограф, то он все увидет! Т.к. я студентка нашего дубненского университета, мы поехали туда. еще около университета есть прекрасный пруд и лавочки над прудом, ивы, в общем красота!
а после поехали в ресторан. Гуляли мы в ВГА, что самое классное и важное, что мы арендуем на день свадьбы всё здание. Допустим в Таверне, Лагуне арендуют только зал!!! стол был шикарным, единственное сейчас там цены немного повысились, но зал просторный, фотографии получились яркими и интересными, народу было 65 человек. отдельный зал для гулянки, отдельный зал для кофе чай. Проблем не было. зал украшала Татьяна, её обычно рекомендуют в ВГА, она уже знает как сделать этот зал прекрасным!
А вот что САМОЕ главное в свадьбе это тамада, у нас был мужчина - актер кимрского театра - Вадим. Таких талантов очень мало, т.к. гости мало друг друга знали, то вся надежда была на тамаду и музыканта. Все гости до сих пор вспоминают тамаду..всем очень понравился он, было очень весело, угодил каждому!!!
вообще рекомендую начинать подготовку уже сейчас, т.к. летом будет поздно для заказа ресторана и поисков тамады!

P.s. я гуляла на свадьбах и в Лагуне, и В таверне, и в кафе Огонек, и в Эле, но поверьте нигде не было так просторно как в ВГА. Вам очень повезет, если в Таверне в соседних залах не будет другого праздника. а в Лагуне вообще ужас был...нас посадили в зале, в котором был туалет, и в соседнем зале праздновали день рождения, и бегали к нам в зал в туалет. Было очень неприятно, хотя тамада старался как мог всех отвлечь, но левые люди проходящие по центру зала - ЭТО УЖАС!!!
Желаю провести и погулять от души!!! Ведь свадьба - это так прекрасно!

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Подготовка к свадьбе в Дубне

#12 Сообщение Белоснежка » 15 апр 2009, 11:16

Разрешите опишу рядовую свадьбу. Особенно эконом-вариант.
Покупается платье. Причем не то, которое хочется, а то, на что средств хватит. Хорошие фотограф (с подборкой фото для свадебного альбома) оператор с монтажом фильма стоят нормальных денег. Банкет сожрет бОльшую часть бюджета, причем надо надеятся, что пьяные гости не побьют посуду, не попортят интерьер и тп. Если брать кортеж-то это машины представительского класса, а не один, с трудом найденный в Дубне лимузин и пара "девяток" друганов сзади. На все это копятся, одалживаются средства и страх, что чего то не хватит или кто то из предоставляющих услуги в последний момент запросит бОльшую сумму, а выбора, особенно в городах без оного, у брачующихся не будет :D
Если нет достаточных средств, может сделать по упрощенному сценарию, а накопленные средства постратить на действительно хорошую турпоездку (Крымы, Турции-Египты не рассматриваются), причем во многих отелях есть спец.программы для молодоженов и минимум по прибытию в отель вас будут ждать бутылка вина, фрукты и тп.

Кстати да, как верно было подмечено из свадьбы действительно можно извлечь "выгоду" :"": если есть состоятельные гости или "нужные" по жизни люди :lol: Есть те, кто действительно за их счет "окупает" свадьбу. А так будут три утюга, пяток дешевых ваз, десяток комплектов постельного белья :D ПОнятное дело, что это не главное, но все таки.
Ну и зачем, скажите мне пожалуйста, будучи стесненными в средствах, устраивать ПОПОЙКУ для гостей? Свадьба для них? А что на следующий день?
Убедите меня в обратном :twisted:

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Подготовка к свадьбе в Дубне

#13 Сообщение МыШ » 15 апр 2009, 11:29

Белоснежка писал(а):Убедите меня в обратном
а смысл?
просто каждому свое! у меня муж тожа придерживался ваших взглядов..но уступил.. и не пожалел..потому что видел, что подготовка к свадьбе доставляет мне огромную радость!
А на какую-нить годовщину планирую устроить свадьбу как хотел муж..
токо вдвоем..где-нить далеко..
Искала в нэте..некоторые отели предлагают такую услугу как "освежение чувств"...устраивают неофициальную свадьбу..
:smile:

Монти
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 08:46

Re: Подготовка к свадьбе в Дубне

#14 Сообщение Монти » 15 апр 2009, 11:52

Не могли бы дать координаты этого тамады(Вадима)?Заранее благодарны :wink:

somebody
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:00

Re: Подготовка к свадьбе в Дубне

#15 Сообщение somebody » 15 апр 2009, 11:58

Также хороший тамада - Руденко А.И. К сожалению, телефон не знаю, но думаю, кто-нибудь с форума подскажет.

Аватара пользователя
Gusselek
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 20:20

Re: Подготовка к свадьбе в Дубне

#16 Сообщение Gusselek » 15 апр 2009, 12:54

Ariva,а нам понравилось в Лагуне.А вот ВГА...............

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Подготовка к свадьбе в Дубне

#17 Сообщение МыШ » 15 апр 2009, 14:32

Gusselek писал(а):Ariva,а нам понравилось в Лагуне.А вот ВГА...............
это наверно потому что через вас в туалет не бегали :D

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Подготовка к свадьбе в Дубне

#18 Сообщение melllena » 15 апр 2009, 14:54

Самый лучшие вариант с машинами - 2 красивые машины для жениха и невесты + микроавтобус, где все гости перезнакомятся и будут веселиться

Аватара пользователя
L'entropie
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:57

Re: Подготовка к свадьбе в Дубне

#19 Сообщение L'entropie » 15 апр 2009, 22:37

платье однозначно стоит покупать и причем то, которое нравится. Сэкономить можно на операторе. Лучше нанять классного фотографа, потом наложить музыку и сделать презентацию - будет супер. Если состоятельных гостей не планируется, то, конечно, сделать лучше как советует Белоснежка, а при нормальном раскладе свадьба как минимум в два раза должна окупиться. И не начинайте подготовку сильно заранее, 1 мес. предостаточно для Дубны, иначе незаметно сдадут нервы.

Ariva
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:54

Re: Подготовка к свадьбе в Дубне

#20 Сообщение Ariva » 16 апр 2009, 09:43

По поводу Лагуны я ж не спорю, зал там красивый, как правильно подметила МыШ видимо не бегали к вам в туалет))))
А вот подготовку за месяц, это если в том случае, если вам не нужен хороший тамада и красивые зал на свадьбе. Как мне сказал тамада: "Проживите подготовку так, чтобы у вас каждый день был радостным и запоминающимся! Така как сама свадьба пролетит как мгновение, а вот время подготовки это самое главное впечатление" Я последовала его совета.

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Подготовка к свадьбе в Дубне

#21 Сообщение МыШ » 16 апр 2009, 10:11

L'entropie писал(а):И не начинайте подготовку сильно заранее, 1 мес. предостаточно для Дубны, иначе незаметно сдадут нервы.
1 мало.. хотя бы за 2 месяца..иначе желаемое уже будет занято!

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Подготовка к свадьбе в Дубне

#22 Сообщение МыШ » 16 апр 2009, 10:15

Ariva писал(а):Как мне сказал тамада: "Проживите подготовку так, чтобы у вас каждый день был радостным и запоминающимся! Така как сама свадьба пролетит как мгновение, а вот время подготовки это самое главное впечатление"
:Bravo: вот это точно!!!
Подготовка к свадьбе - это самое интересное!!!!! :D Надо каждый день смаковать! :wink:

Vad
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 16:45

Re: Подготовка к свадьбе в Дубне

#23 Сообщение Vad » 17 апр 2009, 00:01

А вот интересно, есть ли в Дубне фирмы, которые могут организовать торжество от авто до ресторана? Пока вижу только предложения украсить зал.

Швейк

Re: Подготовка к свадьбе в Дубне

#24 Сообщение Швейк » 17 апр 2009, 00:40

Странный в Дубне народец.
Хлебом не корми - дай посмаковать свадебную тему.
Особенно умиляют гламурные барышни, захлёбывающиеся восторгами при виде бантиков-рюшечек-голубков и белой фаты.
Вот только пройдёт энное количество лет, и большинство окольцованных граждан разбегаются со страшным треском, грохотом и делёжкой детей и имущества, становясь заклятыми врагами.
Судебные тяжбы, алименты и бытовой мордобой - вот достойный финал современных русских свадеб.
И нафига, было, спрашивается, тратить огромные суммы на всё это свадебное пускание пыли в глаза ?
Наверное, на Кавказе всё-таки живут более мудрые и рациональные люди.
В здешних местах достаточно при двух свидетелях троекратно объявить друг дуга мужем и женой, чтобы общество признало брак состоявшимся.
И - никаких ЗАГСов и помпезных свадебных церемоний. Достаточно обряда, проводимого муллой.
И пофиг, какая по счёту жена. На людях женщину называют просто женой или хозяйкой.
Для оформления развода также достаточно при двух свидетелях трижды объявить о разводе, и снова стать свободным.
Жена выгоняется из дома практически "в чём есть", дети остаются с отцом.
Всё просто, как солёный огурец.
Вот так-то, граждане.... :D

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Подготовка к свадьбе в Дубне

#25 Сообщение maxxx » 17 апр 2009, 08:49

Швейк писал(а): Для оформления развода также достаточно при двух свидетелях трижды объявить о разводе, и снова стать свободным.
Жена выгоняется из дома практически "в чём есть", дети остаются с отцом.
Надо думать при этом процент разводов низкий, да и причина очень уж существенная должна быть.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»