Дубненское ТВ

Считаете ли вы дубненское ТВ независимым?

1) Да
9
7%
2) Нет
124
93%
 
Всего голосов: 133

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gara
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:16

Re: Дубненское ТВ

#51 Сообщение Gara » 04 июл 2013, 21:44

а разве телекнал Дубна не является частной лавочкой ? они же филиал Подмосковья О_О
как

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Дубненское ТВ

#52 Сообщение ЗавХоз » 04 июл 2013, 23:17

starikov писал(а):В порядке старческого брюзжания: я не знаю, на что конкретно планировалось истратить эти пол-лимона в год, а знает ли ЗавХоз цены на профессиональное оборудование и аппаратуру? На лицензионный софт для студии? И еще вопрос: абстрагируясь от политической составляющей, а имеет ли право руководитель канала допускать хотя бы к технической эксплуатации всего этого добра "волонтеров" с копеечной зарплатой и соответствующим уровнем знаний и навыков? Или профессиональный труд должен быть достойно оплачен :oops: ?
Да знаю я, знаю! Это копейки по сравнению с общим бюджетом.

Но ты же сам знаешь, насколько "легко" даже деньги на лампочки выбить.

Находил в сети бюджет города за 2007 год (!!!), так в нем было 6 млн. на Телеканал Дубна (я так понимаю, что это была полная сумма).

Теперь в городском бюджете телевидения нет (совсем какие-то крохи). Видимо, финансирование идет через область, через Телеканал Подмосковье (пока еще не разобрался с этим вопросом).

Еще раз: Телеканал Дубна - это МУ (Муниципальное Учреждение). Все МУ тем или иным образом финансируются из бюджета.

А 500 тыр. - это, видимо, на премии особенно отличившимся.

silverpsaltir
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 15:28

Re: Дубненское ТВ

#53 Сообщение silverpsaltir » 05 июл 2013, 03:36

Завхоз, вы, как всегда - :fool: , вы просто тупо сравниваете цифры и попутно кучу информации пропускаете мимо или не понимаете ее, и поэтому у вас получается очередная глупость. Продолжайте свой пЕар... :Bravo:

smith
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:12

Re: Дубненское ТВ

#54 Сообщение smith » 05 июл 2013, 09:07

Госпожа Злобина! Вы неконструктивно отвечаете. Имидж, Ваш лично и админирстрации в целом, таким образом точно не улучшится. Александр, в отличие от Вас, весьма толково и грамотно изложил суть дела. Даже Мура одобрил. :smile:
Так что меньше эмоций, больше аргументов. :smile:
Удачи. :smile:

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Дубненское ТВ

#55 Сообщение Вячеслав2 » 05 июл 2013, 09:33

Действия Завхоза, как попытку разобраться в ситуации с тратой бюджетных средств,
одобряю. Здесь есть общественный совет, где можно обменяться информацией
Одна сторона приводит цифры и свое мнение, другая заявляет о тупости и попутно,
кучу информации не выкладывает.
Не конструктивно. Ждем аргументов? Учитесь господа разговаривать.
И когда только хамство исчезнет?

silverpsaltir
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 15:28

Re: Дубненское ТВ

#56 Сообщение silverpsaltir » 05 июл 2013, 09:35

Аргументы есть, только пока нет времени их изложить. Наберитесь терпения :wink:

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Дубненское ТВ

#57 Сообщение Вячеслав2 » 05 июл 2013, 09:45

Это не у меня , недержание. Сначала хамство, потом аргументы.

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Дубненское ТВ

#58 Сообщение ЗавХоз » 05 июл 2013, 10:04

poligrafi писал(а):Завхоз, вы, как всегда - :fool: , вы просто тупо сравниваете цифры и попутно кучу информации пропускаете мимо или не понимаете ее, и поэтому у вас получается очередная глупость. Продолжайте свой пЕар... :Bravo:
Полиграфи, мы когда-нибудь дождемся от вас внятного комментария?

Если где-то ошибка или я что-то пропустил, то вы скажите. В этот раз писалось то все в попыхах...

Откройте нам страшную тайну - на что все-таки эти 500 тыр. идут? И откуда финансируется Телеканал Дубна, из областного бюджета? Размер финансирования озвучьте, там ведь 500 тыр. не обойдешься, это точно!

Кстати, не подскажите, где можно взять учредительные документы этого МУ (устав, постановление и т.д.)? Я им на почту писал - ноль эффекта.

П.С. а то будет как с "инновациями", сначала - всё уже смонтировано, а потом - собрали оборудование через нашистскую прокладку, поставили черт знает когда, не по одной же штуке закупать, но ведь все есть, все работает,какие претензии.

П.П.С. алгоритм поведения администрации. Администрация - черный ящик, что в нем происходит - великая тайна :D . Что-то входит, а что-то выходит. Сторонние наблюдатели пытаются сделать выводы о том, что внутри по входящему и исходящему. В ответ из администрации доносится "не так поняли"! Открытая администрация, не иначе. А почему не дают комментарии? А потому что внутри все происходит криво и если объяснить механизЬм, то недовольства будет еще больше, чем от комментариев сторонних наблюдателей. Так и живем, да...

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Дубненское ТВ

#59 Сообщение ЗавХоз » 05 июл 2013, 10:06

poligrafi писал(а):Аргументы есть, только пока нет времени их изложить. Наберитесь терпения :wink:
Заранее спасибо! :Rose:

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Дубненское ТВ

#60 Сообщение ЗавХоз » 05 июл 2013, 10:13

Да, сразу еще один вопрос (вдруг на все ответят :smile: ).

Полиграфи, в мун.контракте указано 7200 минут, это 120 часов за полугодие. Условно, вы покупаете по часу в день (!!!)

Вот тут программа Телеканала Дубна http://tv.uni-dubna.ru/pp.html

Уверен, что зарядка и программа для детей стругается телеканалом Подмосковье.

Получается, что все остальное время "куплено" вами (администрацией)?
6. Виды оказываемых услуг:
1) Информационные материалы в программу «Новости»
• Репортаж (2-7 минут)
• Сюжет (1-3 минуты)
• Комментарий специалиста (1-4 минуты)
• Интервью в студии (3-8 минут)

2) Авторские программы «Физкульт-привет», «На тему дня», «Ситуации», «Ветеран», «Вопрос времени», «Погружение в классику». (10 – 50 минут)
3) Специальный репортаж (10 – 25 минут)
4) Прямой эфир (30- 55 минут)
5) Анонс проводимых городских мероприятий (до 3 минут)
6) Социальная реклама (до 2 минут)
7) «Бегущая строка»
8) Запись видеоматериалов

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Дубненское ТВ

#61 Сообщение ЗавХоз » 05 июл 2013, 10:52

Пусть тут повесит.
Расходы бюджета Московской области на 2013 год

По разделу «Средства массовой информации» предусмотрены расходы в сумме 1 924 634 тыс. рублей, что на 41 539 тыс. рублей выше уровня 2012 года.

По подразделу «Телевидение и радиовещание» предусмотрены расходы Главному управлению по информационной политике Московской области на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг Государственным автономным учреждением Московской области «Телерадиовещательная компания «РТВ-Подмосковье» в сумме 169 607 тыс. рублей. К уровню 2012 года расходы на указанные цели уменьшены на 17 399 тыс. рублей, что обусловлено ликвидацией Шатурского филиала Государственного автономного учреждения Московской области «Телерадиовещательная компания «РТВ-Подмосковье» и уменьшением арендной платы за арендуемые помещения в связи с изменением условий договоров по аренде нежилых помещений.
Указанные средства будут направлены на:
- заработную плату с начислениями на выплаты по оплате труда в сумме 57 381 тыс. рублей, что выше уровня 2012 года на 447 тыс. рублей, рассчитанную в соответствии с Положением об оплате труда работников государственных учреждений средств массовой информации Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 20.07.2007 № 535/26 «Об оплате труда работников государственных учреждений средств массовой информации Московской области». Увеличение расходов на указанные цели обусловлено увеличением в 2013 году на 1 процент размера начислений на выплаты по оплате труда в соответствии с Федеральным законом от 08.12.2010 № 339-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
....................................
Что-то "оставить без зп бедных тележурналистов" не прокатывает.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Дубненское ТВ

#62 Сообщение Mark » 05 июл 2013, 12:35

Молодец, Саша, все по делу.

Popser
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:21

Re: Дубненское ТВ

#63 Сообщение Popser » 05 июл 2013, 14:04

Вообще, печально, что журналистов и сотрудников ТК "Дубна" делают заложниками - как в экономическом, так и в человеческом плане - политических установок начальства. Я вот понимаю, что Игорю Бельведерскому негде работать, кроме как на этом ТК. И Козину Косте, и другим взрослым и молодым с их узкой специализацией. С другой стороны, протестная активность перетекает из столиц в регионы, и если в Дубне администрацию и "Единую Россию" мутузят словами, то в других местах уже и огненного петуха пускают и обещают с вилами в Кремль придти. В прямом эфире. А наш ТК, филиал "Подмосковья", работал исключительно на ЕдРо. И в связи с этим я хочу сказать его сотрудникам.
Ваши начальники не просто недальновидные руководители. Они подонки. Они душат свободу у вас на глазах, они узурпировали власть, калечат и убивают людей, сажают в тюрьмы своих противников, губят медицину, образование, а теперь и науку. Они сами по призванию геббельсы и хотят, чтобы такие же маленькие геббельсы были их глашатаями в каждом городе, где есть местное ТВ.
И вы это прекрасно понимаете, получая из их рук содержание.

Popser
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:21

Re: Дубненское ТВ

#64 Сообщение Popser » 05 июл 2013, 14:05

poljak писал(а):Как я понял,одного окрика Пурги хватило чтобы ты заткнулся??
А кто такой Пурга? Я заинтригован.

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Дубненское ТВ

#65 Сообщение mals » 05 июл 2013, 14:14

О чём разговор то?
То что дубненское телевидение зависит от мэрии тут и доказывать не надо, достаточно его посмотреть иногда.
За всю историю ДТ, правда смотрю редко, не помню ни одного случая критики в адрес администрации.

Если разговор о жалких 500 тыс руб, то об этой мелочи и разговаривать не стоит.
Из 500 тыс, если кому то заплатить, 200 тыс уйдут в налоги.
А что такое в наше время 300 тыс?
Это зарплата за 3 месяца спеца среднего звена в Москве.
И вот ради 3-х месячной зарплаты столько разговоров. :D
Может эти деньги удержат какого нибудь нужного местного специалиста в Дубне и он не сбежит в Москву.

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Дубненское ТВ

#66 Сообщение ЗавХоз » 05 июл 2013, 14:33

Малс!

1. 500 тыр. из вашего кармана. Много это или мало - ваше дело. Для примера, подонки из едра очень любят говорить о детях-сиротах. В 2012 году из 2,5 млн. полагающимся детям-сиротам было выделено 1 млн. А полтора миллиона едраст Воробьев зажал! После этого они втирают вам по зомбоящику о том, что пекуться о детях-сиротах!

Из пояснительной записки к бюджету 2012 года
Не освоены субвенции бюджетам городских округов на сумму 13 159,2 тыс. рублей,
из них:
- на предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и
коммунальных услуг в сумме 7 129,8 тыс. рублей;
- на реализацию мер социальной поддержки детей-сирот в сумме 1 544,9 тыс. рублей;
- на обеспечение жилыми помещениями отдельных категорий граждан в сумме 3
795,3 тыс. рублей;
-на обеспечение питанием беременных женщин, кормящих матерей в сумме 2 453,6
тыс. рублей;
-прочие субвенции в сумме 2 030,9 тыс. рублей.
Только там написано "не освоены", а на самом деле "не пришли деньги из областного бюджета".

2. Эти 500 тыр. (1 млн. в год) можно было бы и на другое потратить, а не на "информирование граждан о деятельности администрации".

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Дубненское ТВ

#67 Сообщение mals » 05 июл 2013, 20:29

Когда слышу про детей-сирот, вспоминаю Остапа Б. :smile:

Для ДТ из моего кармана только 20 рублей в год, из вашего тоже.
Мне для ДТ даже 30 руб. не жалко, а то останутся там работать одни школьники.
А по вашему выходит что местное телевидение вообще финансировать не надо, а сэкономленные деньги отдать детям сиротам.
Можно пойти дальше и найти ещё много чего не стоит финансировать с вашей точки зрения, и с моей тоже много чего не стоит финансировать и у каждого найдётся что то, что лично он не стал бы финансировать.
Какие деньжища мы бы сэкономили совместными усилиями для сирот. :D

Popser
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:21

Re: Дубненское ТВ

#68 Сообщение Popser » 05 июл 2013, 20:57

mals писал(а):Когда слышу про детей-сирот, вспоминаю Остапа Б. :smile:

Для ДТ из моего кармана только 20 рублей в год, из вашего тоже.
Мне для ДТ даже 30 руб. не жалко, а то останутся там работать одни школьники.
А по вашему выходит что местное телевидение вообще финансировать не надо, а сэкономленные деньги отдать детям сиротам.
Можно пойти дальше и найти ещё много чего не стоит финансировать с вашей точки зрения, и с моей тоже много чего не стоит финансировать и у каждого найдётся что то, что лично он не стал бы финансировать.
Какие деньжища мы бы сэкономили совместными усилиями для сирот. :D
Мне так и копейки жалко. Но то, что Вам лично не жалко, чтобы вас враками кормили про А.Воробьёва, наших прекрасных депутатов, и прочую Вертикаль Владимировну, то кто же против: идите и отнесите свою двадцатку прямо на студию.

mals
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Дубненское ТВ

#69 Сообщение mals » 05 июл 2013, 21:57

Popser писал(а):Мне так и копейки жалко. Но то, что Вам лично не жалко, чтобы вас враками кормили про А.Воробьёва, наших прекрасных депутатов, и прочую Вертикаль Владимировну, то кто же против: идите и отнесите свою двадцатку прямо на студию.
Я лично смотрю ДТ раз в полгода и у меня нет авторитетов, мне что Воробьёв, что Сидоров одинаково, я никого не слушаю, по каждому вопросу у меня есть своё личное мнение, и я считаю что городу нужно телевидение хотя бы для того, чтобы в случае чрезвычайной ситуации предупредить горожан, поэтому его обязательно надо финансировать и мне 20 руб. на это не жалко.
А вы хотите закрыть ДТ по идеологическим соображениям, чем же вы лучше своих противников?

smith
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:12

Re: Дубненское ТВ

#70 Сообщение smith » 05 июл 2013, 22:20

poligrafi писал(а):Аргументы есть, только пока нет времени их изложить. Наберитесь терпения :wink:
Похоже что не времени у Вас нет, а команды что и как отвечать. Говоря по-другому, нет инструкций сверху. Не подготовились Вы к такому повороту событий. Проспали, расслабились. Жара и прочее.... :( Пятница к тому же, все мысли о выходных, а тут такая подляна. Ко вторнику-то успеете "оперативно отреагировать"? Или плюнете на выходные с семьёй, и будете закрывать своим телом брешь в обороне? А оно Вам надо? Подумайте хорошенько кого Вы собираетесь защищать. Зачем? Долго ли ещё протянет эта власть? И стоит ли продолжать вешать лапшу на уши своим согражданам. Неужели Вы, умная женщина, не видите что происходит в стране?

Мангуст

Re: Дубненское ТВ

#71 Сообщение Мангуст » 06 июл 2013, 00:00

smith писал(а):
poligrafi писал(а):Аргументы есть, только пока нет времени их изложить. Наберитесь терпения :wink:
Неужели Вы, умная женщина, не видите что происходит в стране?
smith, видеть мало. Надо ещё понимать. Ты сам-то понимаешь, что откуда взялось?

smith
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:12

Re: Дубненское ТВ

#72 Сообщение smith » 06 июл 2013, 00:32

Мангуст писал(а): Ты сам-то понимаешь, что откуда взялось?
Ты суслика видишь? Нет. А он есть!(с). :smile:

Popser
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:21

Re: Дубненское ТВ

#73 Сообщение Popser » 06 июл 2013, 00:34

mals писал(а):
Popser писал(а):Мне так и копейки жалко. Но то, что Вам лично не жалко, чтобы вас враками кормили про А.Воробьёва, наших прекрасных депутатов, и прочую Вертикаль Владимировну, то кто же против: идите и отнесите свою двадцатку прямо на студию.
Я лично смотрю ДТ раз в полгода и у меня нет авторитетов, мне что Воробьёв, что Сидоров одинаково, я никого не слушаю, по каждому вопросу у меня есть своё личное мнение, и я считаю что городу нужно телевидение хотя бы для того, чтобы в случае чрезвычайной ситуации предупредить горожан, поэтому его обязательно надо финансировать и мне 20 руб. на это не жалко.
А вы хотите закрыть ДТ по идеологическим соображениям, чем же вы лучше своих противников?
Я не закрыть его хочу, а добиться того, чтобы там все политические силы были представлены, все мнения и все городские проблемы, требующие внимания. Почитайте Конституцию и закон о СМИ, до которого путинские упыри ещё нем добрались, там все написано. Если нет - пусть весь бюджет ТК "Дубна" оплачивает не Область и Дубна, а "Единая Россия". Сейчас же это навязывание одной идеологии за счёт всех, и согласных с ней, и не согласных. Давайте позовём Гудкова, как претендента на пост губернатора МО - дадут ему выступить? Давайте дадим слово тем, кто считает, что мэр и Совет Дубны засиделись на своих местах, пусть они с мэром и его командой подискутируют в прямом эфире - разрешат?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Дубненское ТВ

#74 Сообщение Зойдберг » 06 июл 2013, 00:42

Popser писал(а):
mals писал(а):
Popser писал(а):Мне так и копейки жалко. Но то, что Вам лично не жалко, чтобы вас враками кормили про А.Воробьёва, наших прекрасных депутатов, и прочую Вертикаль Владимировну, то кто же против: идите и отнесите свою двадцатку прямо на студию.
Я лично смотрю ДТ раз в полгода и у меня нет авторитетов, мне что Воробьёв, что Сидоров одинаково, я никого не слушаю, по каждому вопросу у меня есть своё личное мнение, и я считаю что городу нужно телевидение хотя бы для того, чтобы в случае чрезвычайной ситуации предупредить горожан, поэтому его обязательно надо финансировать и мне 20 руб. на это не жалко.
А вы хотите закрыть ДТ по идеологическим соображениям, чем же вы лучше своих противников?
Я не закрыть его хочу, а добиться того, чтобы там все политические силы были представлены, все мнения и все городские проблемы, требующие внимания. Почитайте Конституцию и закон о СМИ, до которого путинские упыри ещё нем добрались, там все написано. Если нет - пусть весь бюджет ТК "Дубна" оплачивает не Область и Дубна, а "Единая Россия". Сейчас же это навязывание одной идеологии за счёт всех, и согласных с ней, и не согласных. Давайте позовём Гудкова, как претендента на пост губернатора МО - дадут ему выступить? Давайте дадим слово тем, кто считает, что мэр и Совет Дубны засиделись на своих местах, пусть они с мэром и его командой подискутируют в прямом эфире - разрешат?
В прошлом номере "Встречи" были опубликованы расценки на предвыборную агитацию на телеканале. Сумм я уже не вспомню, что в районе сотни за секунду эфира (могу ошибаться). Но у Гудкова хватит даже на документальный фильм

Popser
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:21

Re: Дубненское ТВ

#75 Сообщение Popser » 06 июл 2013, 00:50

Зойдберг писал(а):В прошлом номере "Встречи" были опубликованы расценки на предвыборную агитацию на телеканале. Сумм я уже не вспомню, что в районе сотни за секунду эфира (могу ошибаться). Но у Гудкова хватит даже на документальный фильм
Предвыборная агитация ещё не началась. Но я думаю, что если сюда приедет Гудков, то просто свет вырубят на всякий случай. Чтобы ни-ни!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»