Дубненское ТВ

Считаете ли вы дубненское ТВ независимым?

1) Да
9
7%
2) Нет
124
93%
 
Всего голосов: 133

Сообщение
Автор
Мангуст

Re: Дубненское ТВ

#26 Сообщение Мангуст » 21 июн 2013, 14:46

ЗавХоз писал(а):
Мангуст писал(а):Кто ещё участвовал?
Вы по ссылке ходили? Ответ: никто.
Почему? Да потому что это не размещение заказа, а просто "отвалить бабла своим".
Может никто не захотел участвовать, поэтому отваливать было больше не кому.

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Дубненское ТВ

#27 Сообщение ЗавХоз » 21 июн 2013, 14:55

Мангуст писал(а):
ЗавХоз писал(а):
Мангуст писал(а):Кто ещё участвовал?
Вы по ссылке ходили? Ответ: никто.
Почему? Да потому что это не размещение заказа, а просто "отвалить бабла своим".
Может никто не захотел участвовать, поэтому отваливать было больше не кому.
А почему никто больше не захотел участвовать да и не мог захотеть? (см. мои посты выше)

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Дубненское ТВ

#28 Сообщение ЗавХоз » 25 июн 2013, 20:18

О рассмотрении жалобы


Московское областное УФАС России сообщает о необходимости прибыть 26.06.2013 в 13:00 по адресу: г. Москва, Карамышевская набережная, д. 44, 1-ый этаж, правое крыло, зал заседания комиссий № 1 на рассмотрение жалобы
Костина А.А. на действия заказчика – Администрации города Дубны Московской области при размещении заказа путем проведения запроса котировок «Предоставление услуг по информированию населения города Дубны о деятельности Администрации г. Дубны через вещание в телевизионном эфире во II полугодии 2013 года» (номер заказа 0148300025313000008 на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов в сети «Интернет» по адресу: www.zakupki.gov.ru).

На основании ч. 4 ст. 60 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», Московское областное УФАС России требует приостановить размещение заказа в части подписания контракта заказчиком.

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Дубненское ТВ

#29 Сообщение ЗавХоз » 26 июн 2013, 10:47

Напомню, что за неявку администрации на рассмотрение жалобы в УФАС штраф от 100 до 500 тысяч рублей.

Popser
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:21

Re: Дубненское ТВ

#30 Сообщение Popser » 26 июн 2013, 11:05

poljak писал(а):Пилят. Пилят ещё как.Согласен.
А завхоз,значит на пильщиков жалуется. Не в суд там на них подаёт или прокуратуру
Пишет жалобу на слуг этого самого кровавого и нелигитивного режима с которым
борятся не покладая рук попсер завхоз и юрапиво .
А чем закончилась борьба с порубкой деревьев у кабака ???
А какая движуха с письмом про уборку снега,мухиным и десантурой ??
Ну я про то,что дела не видно.Одни лозунги
Пособник кремлёвских оккупантов не сдержался, вякнул. Плешиво получилось.

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Дубненское ТВ

#31 Сообщение ЗавХоз » 26 июн 2013, 14:50

Мне вот интересно, ребята из администрации сегодня успели написать объяснения, собрать все документы и прибыть в УФАС? (сейчас их уже должен был злой дядя допросить и недобро так посмотреть)

Мне то не обязательно туда, а вот им... извиняйте, пилить не надо.
Одновременно сообщаю, что в соответствии со ст. 19.7.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, непредставление или несвоевременное представление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд, сведений (информации), если представление таких сведений (информации) является обязательным в соответствии с законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, либо представление заведомо недостоверных сведений влечет наложение административного штрафа:

- на должностных лиц - в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

- на юридических лиц - в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Думаю, что это лучше, чем писать о "телекиллерах" в газету, тут просто взяли и оставили "телекиллеров" без сладкого.

П.С. на сайте госзакупок уже заблокировали заказ http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=6355510

native
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:16

Re: Дубненское ТВ

#32 Сообщение native » 27 июн 2013, 10:58

ЗавХоз писал(а):Мне вот интересно, ребята из администрации сегодня успели написать объяснения, собрать все документы и прибыть в УФАС? (сейчас их уже должен был злой дядя допросить и недобро так посмотреть)

Мне то не обязательно туда, а вот им... извиняйте, пилить не надо.
Одновременно сообщаю, что в соответствии со ст. 19.7.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, непредставление или несвоевременное представление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд, сведений (информации), если представление таких сведений (информации) является обязательным в соответствии с законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, либо представление заведомо недостоверных сведений влечет наложение административного штрафа:

- на должностных лиц - в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

- на юридических лиц - в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Думаю, что это лучше, чем писать о "телекиллерах" в газету, тут просто взяли и оставили "телекиллеров" без сладкого.

П.С. на сайте госзакупок уже заблокировали заказ http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=6355510

Ну да, ну да, в любом документике можно "выковырять" недочётики.
Написали девочки в клеточке чуть конкретнее вместо общей формулировки и вот уже вроде бы и документ формально неправильный.
В принципе-то ерунда, но тут бдительный Завхоз ( возраст пубертатности у него ещё не прошел и от того гадит он там, где живет). Оно конечно разберутся, поправят и деньги получат.
Но до этого сотрудники телевидения посидят пару месяцев без оплаты.
За это время у них выработается стойкий рвотный рефлекс на слово "Народный альянс", Марков и Завхозов.

silverpsaltir
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 15:28

Re: Дубненское ТВ

#33 Сообщение silverpsaltir » 27 июн 2013, 11:07

Завхоз и "Народный альянс" выбрали себе путь Герострата.На позитив-то креатив нужен!

Popser
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:21

Re: Дубненское ТВ

#34 Сообщение Popser » 27 июн 2013, 11:12

native писал(а): В принципе-то ерунда, но тут бдительный Завхоз ( возраст пубертатности у него ещё не прошел и от того гадит он там, где живет). Оно конечно разберутся, поправят и деньги получат.
Но до этого сотрудники телевидения посидят пару месяцев без оплаты.
За это время у них выработается стойкий рвотный рефлекс на слово "Народный альянс", Марков и Завхозов.
Так как "Подмосковье" находится фактически на содержании и под управлением "Единой России", нарушая тем самым Закон о СМИ, то придётся потерпеть.

Popser
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:21

Re: Дубненское ТВ

#35 Сообщение Popser » 27 июн 2013, 11:13

poligrafi писал(а):Завхоз и "Народный альянс" выбрали себе путь Герострата.На позитив-то креатив нужен!
Дайте Марку час эфира, и он расскажет о позитиве. А я спою.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Дубненское ТВ

#36 Сообщение Mark » 27 июн 2013, 11:14

poligrafi писал(а):Завхоз и "Народный альянс" выбрали себе путь Герострата.На позитив-то креатив нужен!

Когда всё делается по закону, никакие Геростраты не смогут помешать. :smile:

Культуролог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:28

Re: Дубненское ТВ

#37 Сообщение Культуролог » 27 июн 2013, 11:22

poligrafi писал(а):Завхоз и "Народный альянс" выбрали себе путь Герострата.На позитив-то креатив нужен!
Представителю Дубненской администрации говорить о креативе немного неприлично. Возможно, там (в Администрации), все сотрудники креативны до-нЕльзя. Только городу, от этого креатива, не перепадает ничего.

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Дубненское ТВ

#38 Сообщение ЗавХоз » 27 июн 2013, 11:30

native писал(а): Ну да, ну да, в любом документике можно "выковырять" недочётики.
Написали девочки в клеточке чуть конкретнее вместо общей формулировки и вот уже вроде бы и документ формально неправильный.
В принципе-то ерунда, но тут бдительный Завхоз ( возраст пубертатности у него ещё не прошел и от того гадит он там, где живет). Оно конечно разберутся, поправят и деньги получат.
Но до этого сотрудники телевидения посидят пару месяцев без оплаты.
За это время у них выработается стойкий рвотный рефлекс на слово "Народный альянс", Марков и Завхозов.
Натив, посыл у вас НЕ правильный.

Вы знаете, я как аудитор-налоговый консультант сам часто сталкивался в работе с тем, что юр.лицу надо заплатить кому-то неформально (обнал) и под это нужно придумать "историю" (потому как нельзя в договоре написать - обнал).

Истории бывают малоубедительные и совсем НЕ убедительные.

Пусть сначала администрация попытается хотя бы малоубедительную историю "нарисовать" (мы посмеемся и опять завернем эту фитюльку).

И эта.. По этому мун.контракту прокуратура плачет. Объясню: ФАС помогает только НЕ "освоить", а вот прокуратура (если и дальше будете фитюльки рисовать) поможет разобраться с настойчивым желанием администрации все же "освоить" (письмо с обоснованием я уже набрасываю :smile: )

Это не запятые!!! Нет предмета договора (не понятно за что вообще платят), нет цены (не понятно откуда взяли цифру в 500 тыр.)

Вы ведь не купите на рынке кота в мешке за 500 тыр.!

Культуролог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:28

Re: Дубненское ТВ

#39 Сообщение Культуролог » 27 июн 2013, 11:32

Культуролог писал(а):
poligrafi писал(а):Завхоз и "Народный альянс" выбрали себе путь Герострата.На позитив-то креатив нужен!
Представителю Дубненской администрации говорить о креативе немного неприлично. Возможно, там (в Администрации), все сотрудники креативны до-нЕльзя. Только городу, от этого креатива, не перепадает ничего.
Извините. Был не прав. Кое-что перепадает. Прекрасно стриженные газоны великолепного цвета. Цвета сухой земли.

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Дубненское ТВ

#40 Сообщение ЗавХоз » 27 июн 2013, 11:35

Ту Полиграфи.

Так что вчера было то? Я просто не в курсе. Доехали ваши работники до УФАС с письменными объяснениями?

Им уже предписание выдали (сворачивай лавочку к черту), штраф наложили? Кто герои?

Просто на сайте все будет дней через 10.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубненское ТВ

#41 Сообщение мура » 27 июн 2013, 11:52

- Назовите самый тонкий эвфемизм слова "говно".
- "Выступления творческих коллективов города".(с) Лидия Раевская ака Старая пелотка.

Культуролог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:28

Re: Дубненское ТВ

#42 Сообщение Культуролог » 27 июн 2013, 12:08

мура писал(а):- Назовите самый тонкий эвфемизм слова "говно".
- "Выступления творческих коллективов города".(с) Лидия Раевская ака Старая пелотка.
Зря Вы так. Чес. слово. Местные коллективы вполне способны выдать прекрасное действо (на городском уровне естественно). Их отчетные концерты - тому подтверждение. Другое дело что мало их (коллективов) осталось. К тому же, то, что касается выступлений на городских мероприятиях... Так там мероприятия проводятся не для того, чтобы горожан порадовать, а для того, чтобы галочку в отчете поставить. Все это понимают, коллективы - тоже. Отношение - соответствующее. К тому же сейчас на подобных праздниках стало практиковаться внезапное появление на сцене нашего руководителя отдела культуры. Данный руководитель культуры вполне способна остановить исполняемый в этот момент номер, ради того чтобы сказать пару слов.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубненское ТВ

#43 Сообщение мура » 27 июн 2013, 12:11

Культуролог писал(а):Зря Вы так. Чес. слово. Местные коллективы вполне способны выдать прекрасное действо (на городском уровне естественно). Их отчетные концерты - тому подтверждение. Другое дело что мало их (коллективов) осталось. К тому же, то, что касается выступлений на городских мероприятиях... Так там мероприятия проводятся не для того, чтобы горожан порадовать, а для того, чтобы галочку в отчете поставить. Все это понимают, коллективы - тоже. Отношение - соответствующее. К тому же сейчас на подобных праздниках стало практиковаться внезапное появление на сцене нашего руководителя отдела культуры. Данный руководитель культуры вполне способна остановить исполняемый в этот момент номер, ради того чтобы сказать пару слов.
Я зря? Это Лида Раевская сказала. А мы можем обсудить.

Но я на день города - вон из города совсех ног. Сие мой выбор уже давно. Его поддерживает абсолютное большинство моих сорокалетних знакомых. В это день на берегах рек чище и пуще.

Культуролог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:28

Re: Дубненское ТВ

#44 Сообщение Культуролог » 27 июн 2013, 12:24

мура писал(а):
Культуролог писал(а):Зря Вы так. Чес. слово. Местные коллективы вполне способны выдать прекрасное действо (на городском уровне естественно). Их отчетные концерты - тому подтверждение. Другое дело что мало их (коллективов) осталось. К тому же, то, что касается выступлений на городских мероприятиях... Так там мероприятия проводятся не для того, чтобы горожан порадовать, а для того, чтобы галочку в отчете поставить. Все это понимают, коллективы - тоже. Отношение - соответствующее. К тому же сейчас на подобных праздниках стало практиковаться внезапное появление на сцене нашего руководителя отдела культуры. Данный руководитель культуры вполне способна остановить исполняемый в этот момент номер, ради того чтобы сказать пару слов.
Я зря? Это Лида Раевская сказала. А мы можем обсудить.

Но я на день города - вон из города совсех ног. Сие мой выбор уже давно. Его поддерживает абсолютное большинство моих сорокалетних знакомых. В это день на берегах рек чище и пуще.
Кто же спорит? У меня день города тоже не вызывает ничего кроме уныния. Так ведь, для того чтобы день города запомнился, к нему загодя готовится надо. Смысловую идею придумывать. Коллективам, в рамках этой придуманной идеи, задания давать, на тот или иной номер, а потом эти номера в цельную программу сводить. Можно интригу, какую-никакую затеять. Можно горожан выдающихся в этот день чествовать. Ведь день города, для города - это самый главный день в году. Вот только, причем тут город и горожане, когда нужны галочка и отчет.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубненское ТВ

#45 Сообщение мура » 27 июн 2013, 12:25

Так я это к
poligrafi писал(а):На позитив-то креатив нужен!

Культуролог
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:28

Re: Дубненское ТВ

#46 Сообщение Культуролог » 27 июн 2013, 12:29

мура писал(а):Так я это к
poligrafi писал(а):На позитив-то креатив нужен!
Тады - Ой! А то я уж мясорубку приготовил. Для дуэли.

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Дубненское ТВ

#47 Сообщение ЗавХоз » 04 июл 2013, 17:53

03.07.2013 | "Роспил" ВЫЗЫВАЛИ?

Дубнинский активист заинтересовался нашим "независимым" городским телевидением.

Современные средства связи позволяют мгновенно связаться с нужным газете собеседником,
в данном случае это Александр Костин, член партии "Народный Альянс", и задать интересующие редакцию вопросы.

"ПМ": Александр, добрый день! Не могли бы вы поведать нашим читателям о старте проекта "Роспил" в Дубне? Что это за проект, для чего он нужен?

А.К.: Добрый день! Конечно, с удовольствием. Проект "Роспил" был создан Алексеем Навальным для борьбы с коррупцией. Люди, занятые в этом проекте, отслеживают заказы, которые размещают госструктуры на специальном сайте в сети Интернет http://zakupki.gov.ru, и, если видят, что кто-то нарушает правила или закон, пытаясь нажиться на распиливании наших бюджетных денег, обращаются с жалобой в Федеральную антимонопольную службу, чтобы аннулировать заказ и остановить этот самый распил. "Роспил" уже сэкономил бюджету миллиарды рублей и привлёк в свои ряды сотни добровольцев.

Я же зашел на этот сайт поинтересоваться, идет ли в настоящее время какой-нибудь аукцион у нас, в Дубне. И наткнулся на заказ нашей городской администрации на предоставление "услуг по информированию населения о деятельности городской администрации через вещание в телевизионном эфире во II полугодии 2013 года". Заказ мне показался странным, т.к. у нас в Дубне, мягко говоря, не так много телеканалов, которые заинтересовались бы такой задачей. Понятно, что заказ изначально был сделан под конкретного исполнителя.

"ПМ": И кто же должен был быть этим исполнителем, по вашему мнению?

А.К.: Ну, конечно, Телеканал "Дубна".

"ПМ": А что, разве раньше было как-то иначе, в смысле этих самых госзакупок?

А.К.: Дело в том, что это не первый такой муниципальный заказ. На сайте госзакупок я нашел и предыдущие. Везде неизменно побеждал Телеканал "Дубна". Вот только если раньше, вплоть до прошлого года, наша администрация размещала заказ стоимостью 500 000 руб. за год, то теперь стали размещать по 500 000 руб. в полугодие, т.е. сумма возросла в 2 раза.

"ПМ": А почему они сразу не разместят заказ на, допустим, 1 000 000 руб.?

А.К.: Все дело в законодательстве - там стоит ограничение как раз в 500 000 руб. для более простой формы размещения заказа. Администрация просто решила увеличить финансирование Телеканала "Дубна" в 2013 году и выбрала для этого такой способ. Я думаю, что это, скорее всего, связано с надвигающимися выборами.

"ПМ": То есть вы хотите сказать, что администрация решила купить лояльность тележурналистов?

А.К.: Насколько мне известно, Телеканал "Дубна" - это филиал областного телеканала "Подмосковье", основное финансирование идёт оттуда, а городская администрация просто приплачивает им "на жизнь". Слово "лояльность" здесь не уместно, это местное пропагандистское подразделение партии "Единая Россия", что меня лично коробит. Вы когда-нибудь видели прямые эфиры с участием местных представителей парламентских партий, КПРФ или "СР"? Или "Яблока" и "РПР-=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.="? (Про несистемную оппозицию я вообще молчу.) Вещают исключительно члены "Единой России" - тот же мэр или городские депутаты. И это при том, что на прошедших парламентских выборах "Единая Россия" в Дубне с треском проиграла и КПРФ, и "СР", чуть-чуть опередив "Яблоко". Получается, что жители Дубны, у которых правящая партия далеко не в фаворе, оплачивают из своего кармана - а, согласитесь, миллион это много - её ежедневную пропаганду.

"ПМ": Ну, а как же тогда все разговоры о независимости, беспристрастности и общедоступности?

А.К.: Вы никогда не получите доступ к "кнопке" без высочайшего областного и городского соизволения. В роли "политика" на Телеканале "Дубна" может выступать только Прох, Воробьёв или те, на кого укажут их ближайшие соратники. О диалоге, т.е. о разговоре в режиме вопрос-ответ-вопрос, и речи идти не может, т.к. в таком режиме гораздо сложнее заболтать важные городские темы. Когда "СР" и КПРФ проводили опрос по досрочному переизбранию городского Совета и мэра, разве было столкновение мнений в прямом эфире? Увещевания и обиды от партии власти на результаты этого опроса были, причём были, напомню, за наш с вами счёт. Я в этой связи, кстати, не понимаю позицию главного редактора телеканала. Ясно же, что в следующем составе местного Совета вряд ли большинство будет у "Единой России", скорее, у "СР" и КПРФ. Вот тут они и вспомнят, как их не пускали на порог дома на ул. Энтузиастов, 19, и обрубят финансирование. А что, имеют полное право.

"ПМ": Так с чем же все-таки связано увеличение финансирования местного ТВ?

А.К.: Мало того, что поведение "местный эфир предержащих" выглядит как политическая трусость, так они свою трусость с этого года решили в два раза щедрее оплачивать. Думаю, что увеличение финансирования связано с увеличением объемов работ, ведь на агитацию или черный пиар нужны силы, время и деньги. Мне, например, было очень неприятно, когда г-н Хачатуров в одной из своих передач о митинге дубнинских отделений "СР" и КПРФ рассказывал о том, что митингующие, оказывается, были не из Дубны. Простите, а как же я? А сотни других горожан? Я ведь был на том митинге!

Во многом именно поэтому я и подал жалобу в Управление Федеральной антимонопольной службы России по Московской области.

"ПМ": И что же вы написали в жалобе? "Я не согласен"?

А.К.: Нет, такого основания для подачи жалобы нет. Я написал о том, что предмет договора прописан как "авторские программы "Физкульт-привет", "На тему дня", "Ситуации", "Ветеран" и пр." без указания конкретных требований к программам. Ведь сам порядок размещения заказа предусматривает наличие конкуренции, а если вы сразу прописываете название программ, то ни о какой конкуренции и речи не идет. Опять же вопросы к стоимости услуг, откуда взялись эти 500 000 рублей? Закон прямо устанавливает, что должно быть обоснование стоимости, ссылки на цены аналогичных услуг. А то в 2012 году 500 000 руб. с нас содрали за "информирование о деятельности администрации", которое иногда смахивало на откровенное враньё и передёргивание фактов, а в этом году уже 500 000 руб. за полугодие, и снова без всякого обоснования. Сейчас размещение заказа приостановлено УФАС для проверки.

"ПМ": То есть УФАС остановило размещение этого заказа по формальным основаниям?

А.К.: Это не формальные основания. Ведь Телеканал "Дубна" - это муниципальное учреждение, а значит, деньги на их содержание платим мы, через город и область. И понятно, что у этого учреждения есть функции, а какие еще могут быть функции у СМИ, кроме информирования граждан о событиях в городе? Вот и возникает вопрос: в стандартный пакет услуг этого Телеканала "Дубна" информирование населения о деятельности администрации не входит? За что с нас требуют еще 500 000 руб.? За все те же телепрограммы? И почему именно 500 000 руб.? Понимаете, когда вы приходите на рынок, вы же не покупаете кота в мешке, да еще и за необоснованную цену.

"ПМ": Хорошо, размещение заказа приостановили, что дальше?

А.К.: Дальше УФАС будет разбираться, есть ли нарушение законодательства при размещении данного заказа. В случае наличия нарушений заказ будет аннулирован, а на ответственных лиц будет наложен штраф.

"ПМ": А кто ответственные лица по этому заказу?

А.К.: Техническое задание и проект муниципального контракта составил Н.Ю. Мадфес (зам. главы администрации города), а протокол рассмотрения заявок, по результатам которого победителем был назван МУ "Телеканал "Дубна", был подписан в том числе депутатами М.В.Подлесным и В.П.Николаевым.

"ПМ": Если УФАС аннулирует этот заказ, то, как я понимаю, Администрация г.Дубны вправе разместить его заново?

А.К.: Да, конечно, вправе, только в следующий раз пусть работники администрации ясно формулируют, за что нам – именно нам, а не им, как они привыкли думать - предстоит заплатить. И, естественно, администрации придется обосновать стоимость этих услуг, что тоже задача не из легких. Ну, а мы будем пристально следить за новыми попытками администрации потратить наши деньги, шельмуя нас, системную и несистемную оппозицию. Я думаю, что лучшая борьба с так называемыми телекиллерами - это оставить их без патронов.

"ПМ": На городском форуме промелькнуло обвинение в Ваш адрес, что своими действиями Вы лишаете сотрудников "ТК Дубна" средств к существованию.

А.К.: На это я могу ответить так. Директор строительной фирмы попался на откате, его посадили, фирма развалилась, рабочие остались без работы.

Следователь в этом виноват? Прокурор? Суд? Виноват директор. Создавайте профсоюз, добивайтесь от своего начальства - как городского, так и областного - исполнения законов, главный из которых, кстати, закон о СМИ. Вот его, как журналисты, сотрудники Телеканала "Дубна", похоже, и не исполняют, позволяя собой манипулировать в интересах одной партии. Так что не стоит обижаться, когда им напоминают о необходимости исполнять профессиональный долг: журналист, как и врач, должен помогать всем, всему обществу, а не тому, на кого укажет начальственный палец. И деньги, которые они получают, не "Единая Россия" зарабатывает, а мы, рядовые граждане.

"ПМ": Александр, спасибо за интервью, будем ждать от Вас новостей о результатах рассмотрения жалобы.

Беседовал
Сергей Попов
http://pressdubna.ru/news_full_pm.php?nid=10552

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубненское ТВ

#48 Сообщение мура » 04 июл 2013, 19:16

Между прочим, доходчиво. Наконец-то. Когда культурно и соблюдением норм печатных - читаю и понятно мне.

Так бы всегда.

Поясню для трудных, которые если не видят прямого одобрения или хулы - то не понимают моей позиции : плохо это или хорошо ( финансирование удвоенное для нашей Дубны) - знать не знаю, недостаточно данных. А вот подача материала хорошая.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Дубненское ТВ

#49 Сообщение starikov » 04 июл 2013, 20:32

В порядке старческого брюзжания: я не знаю, на что конкретно планировалось истратить эти пол-лимона в год, а знает ли ЗавХоз цены на профессиональное оборудование и аппаратуру? На лицензионный софт для студии? И еще вопрос: абстрагируясь от политической составляющей, а имеет ли право руководитель канала допускать хотя бы к технической эксплуатации всего этого добра "волонтеров" с копеечной зарплатой и соответствующим уровнем знаний и навыков? Или профессиональный труд должен быть достойно оплачен :oops: ?

poljak
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:11

Re: Дубненское ТВ

#50 Сообщение poljak » 04 июл 2013, 20:47

Popser писал(а):
poljak писал(а):Пилят. Пилят ещё как.Согласен.
..........................................................
Ну я про то,что дела не видно.Одни лозунги
Пособник кремлёвских оккупантов не сдержался, вякнул. Плешиво получилось.
Как я понял,одного окрика Пурги хватило чтобы ты заткнулся??
"Независимый журналист" за 9 рублей\пост.
Самая нижняя ставка???
...

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»