Запрет на молоко в Дубне

Сообщение
Автор
Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Запрет на молоко в Дубне

#151 Сообщение Dimon » 04 июл 2013, 00:45

более чем уверен, что вся эта =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= надумана, еще более чем уверен, что и "болезни" коров или до этого когда там были шлагбаумы - точно так же
но молоко не покупаю, поэтому все равно, каждый выживает как умеет в нашей рашке, значит не выжили

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Запрет на молоко в Дубне

#152 Сообщение КакТяТам » 04 июл 2013, 11:28

Зойдберг писал(а): Идите пейте лейкозное молоко, занюхивая свежим навозом, не встревайте в дискуссию интеллигентных людей.
:D Да уж,речь поистине интеллигентного человека :good:
Что я пью и нюхаю и куда мне идти это уж лично мое дело :"":
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Запрет на молоко в Дубне

#153 Сообщение Robin Hood » 04 июл 2013, 15:47

КакТяТам писал(а):
Зойдберг писал(а): Идите пейте лейкозное молоко, занюхивая свежим навозом, не встревайте в дискуссию интеллигентных людей.
:D Да уж,речь поистине интеллигентного человека :good:
Что я пью и нюхаю и куда мне идти это уж лично мое дело :"":
Что да, то да. Зойдберг, несомненно, показал себя человеком высоких культурных и моральных ценностей. :D

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Запрет на молоко в Дубне

#154 Сообщение Зойдберг » 04 июл 2013, 15:51

Robin Hood писал(а):
КакТяТам писал(а):
Зойдберг писал(а): Идите пейте лейкозное молоко, занюхивая свежим навозом, не встревайте в дискуссию интеллигентных людей.
:D Да уж,речь поистине интеллигентного человека :good:
Что я пью и нюхаю и куда мне идти это уж лично мое дело :"":
Что да, то да. Зойдберг, несомненно, показал себя человеком высоких культурных и моральных ценностей. :D
С вас пример беру :oops:

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Запрет на молоко в Дубне

#155 Сообщение vvr2a » 04 июл 2013, 16:38

еженощный автохтон писал(а):что касается продаж цельного молока в дубне, то есть частники, которые как торговали, так и торгуют, по 28, 30 или 32 рубля за литр. цельного молока с фермы агротехникума не будет.
Здесь не совсем понятно слово "частник". Этот термин не определён по организационной форме. Предположу, что это ведь не просто дядя Петя с супругою на карман себе работает, а имеет место быть ЧП, или ООО на упрощёнке. Сегодня у него 10 коров, а завтра 20. Получается, тогда к нему тоже подойдут инспектора СЭС (Роспотребнадзора) и ласково предложат заменить в месячный срок фляги и черпак на упаковочную линию. И мы останемся и без Юркино, и без дяди Пети... Где грань-то прочерчена? Или, пока сетевики всех не схарчат - тогда и грань!

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Запрет на молоко в Дубне

#156 Сообщение DOKA » 04 июл 2013, 16:55

мура писал(а):
DOKA писал(а):, но наверняка будет "Юркина" (деревня помещика Юркина).
( чьё) Юркино селенье \ поместье
Откопал ту самую карту. Именно "Юркина".
Пруф: http://i.imgur.com/YcQHxq2.jpg

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Запрет на молоко в Дубне

#157 Сообщение Robin Hood » 04 июл 2013, 22:41

vvr2a писал(а):
еженощный автохтон писал(а):что касается продаж цельного молока в дубне, то есть частники, которые как торговали, так и торгуют, по 28, 30 или 32 рубля за литр. цельного молока с фермы агротехникума не будет.
Здесь не совсем понятно слово "частник". Этот термин не определён по организационной форме. Предположу, что это ведь не просто дядя Петя с супругою на карман себе работает, а имеет место быть ЧП, или ООО на упрощёнке. Сегодня у него 10 коров, а завтра 20. Получается, тогда к нему тоже подойдут инспектора СЭС (Роспотребнадзора) и ласково предложат заменить в месячный срок фляги и черпак на упаковочную линию. И мы останемся и без Юркино, и без дяди Пети... Где грань-то прочерчена? Или, пока сетевики всех не схарчат - тогда и грань!
По сути это вообще не проблема. Общественная палата совместно с адм. могла бы и предложить помочь хозяйству заменить бурёнок на здоровых, красивых и более продуктивных. Вместо уже становящейся традиционной некомпетентностью, в данном случае, по вопросам частников, болезней крс, сбыта молочной продукции и прочее.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Запрет на молоко в Дубне

#158 Сообщение Зойдберг » 04 июл 2013, 23:47

Robin Hood писал(а):Общественная палата совместно с адм. могла бы и предложить помочь хозяйству заменить бурёнок на здоровых, красивых и более продуктивных.
СССР кончился почти четверть века назад.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Запрет на молоко в Дубне

#159 Сообщение Robin Hood » 04 июл 2013, 23:53

Зойдберг писал(а):
Robin Hood писал(а):Общественная палата совместно с адм. могла бы и предложить помочь хозяйству заменить бурёнок на здоровых, красивых и более продуктивных.
СССР кончился почти четверть века назад.
Вот и додаивают или доцеживают его остатки.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Запрет на молоко в Дубне

#160 Сообщение Robin Hood » 06 июл 2013, 09:07

еженощный автохтон писал(а):вот трёхминутный ролик Дубна ТВ, который прошёл сегодня на телеканале "подмосковье" и в котором кратко и по существу обрисована ситуация, почему в городе дефицит цельного молока:

http://youtu.be/zk8FJump7yg

если есть идеи, как вылечить лейкоз, а также обойти федеральные законы, поделитесь, пожалуйста. спасибо.
http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/237.html Правила по профилактике и борьбе с лейкозом крупного рогатого скота.
Если органы местного самоуправления при активной помощи общественных организаций не могут помочь одному из городских учреждений образовательного профиля в решении средней по уровню проблемы, то как же они могут участвовать в решений вопросов неизведанного характера, инновациях и прочее?

murex
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Запрет на молоко в Дубне

#161 Сообщение murex » 07 июл 2013, 16:19

еженощный автохтон писал(а): ... пастеризованное молоко из Юркина постоянных клиентов не интересует.
пастеризованное или обезжиренное молоко?
а, как узнали, что такое молоко постоянных клиентов не интересует? его уже пробовали продавать?

murex
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Запрет на молоко в Дубне

#162 Сообщение murex » 07 июл 2013, 16:34

еженощный автохтон писал(а):скажем так, нецельное молоко не интересует. да, директор техникума говорил, что они пробовали продавать своё молоко, но пастеризованное, его не брали.
Спасибо.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Запрет на молоко в Дубне

#163 Сообщение нат » 03 окт 2013, 19:41

В выходные разговаривали с электриком фермы.Осталось около 20 коров,бычков завозить и разводить не будут.Планируют завозить овец.

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Запрет на молоко в Дубне

#164 Сообщение цыrus » 04 окт 2013, 08:59

нат писал(а):В выходные разговаривали с электриком фермы.Осталось около 20 коров,бычков завозить и разводить не будут.Планируют завозить овец.
"импортными" пастухами Бетиз поделится?

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Запрет на молоко в Дубне

#165 Сообщение vvr2a » 04 окт 2013, 09:43

Robin Hood писал(а):Если органы местного самоуправления при активной помощи общественных организаций не могут помочь одному из городских учреждений образовательного профиля в решении средней по уровню проблемы, то как же они могут участвовать в решений вопросов неизведанного характера, инновациях и прочее?
Это ПТУ всегда было областным. Деньги из городского бюджета они получать не могут. Главная функция ПТУ сейчас - хранение областных земель на территории городского округа Дубна, с постепенной передачей под коттеджные посёлки. Овцам корма нужно не так много как коровам.

Если официально перепрофилировать ПТУ на обучение шоферов и автомехаников (чем оно уже много лет в реальности и занимается), а не фермеров (я не знаю, есть среди выпускников за много лет хоть один реальный фермер), то разом освободятся огромные участки областной земли в черте города и придётся их раздавать многодетным семьям под дома (по областному же закону). А это никому не надо, похоже.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Запрет на молоко в Дубне

#166 Сообщение нат » 04 окт 2013, 10:05

цыrus писал(а):
нат писал(а):В выходные разговаривали с электриком фермы.Осталось около 20 коров,бычков завозить и разводить не будут.Планируют завозить овец.
"импортными" пастухами Бетиз поделится?
Я думаю, ферме быть от силы еще год-сено заготовили на зиму,а потом ничего там не будет-земли потихоньку отбирают,косить негде и пасти негде.

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Запрет на молоко в Дубне

#167 Сообщение цыrus » 04 окт 2013, 14:36

Батька Лукашенко за такие делишки к стенке бы поставил.

Аватара пользователя
manechka
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 11:49
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Запрет на молоко в Дубне

#168 Сообщение manechka » 07 дек 2015, 21:10

Бло хорошее молоко Стипуринское да и то закрыли- все им магниты подавай да реконструкцию рынка.... а где продают Вкусное молоко на разлив?

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Запрет на молоко в Дубне

#169 Сообщение smk » 07 дек 2015, 21:39

vvr2a писал(а):
Robin Hood писал(а):Если органы местного самоуправления при активной помощи общественных организаций не могут помочь одному из городских учреждений образовательного профиля в решении средней по уровню проблемы, то как же они могут участвовать в решений вопросов неизведанного характера, инновациях и прочее?
Это ПТУ всегда было областным. .
Вы бы по аккуратней с название с ПТУ, а то Ваш друг Маслов подаст на Вас в суд за оскорбление заведения.

А если серьезно, то что там было во времена СССР давно уже не то... И фермы уже той нет... очень печально..
А фермерами там скорей всего мало кто стал. Хотя не знаю... А в данных условиях, наверное самым рациональным будет передача земли многодетным. Я думаю с.х. там уже заниматься не будут. Я за передачу земель.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

weltschmerz
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 16:27

Re: Запрет на молоко в Дубне

#170 Сообщение weltschmerz » 08 дек 2015, 09:36

manechka писал(а):Было хорошее молоко Стипуринское да и то закрыли- все им магниты подавай да реконструкцию рынка.... а где продают Вкусное молоко на разлив?
В субботу в ИЧ с 10 до 12 на стоянке между книжным "У дуба" и бывшим домом быта продают частники свое молоко, творог, масло, сметану.

Feys
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Re: Запрет на молоко в Дубне

#171 Сообщение Feys » 05 фев 2017, 03:43

Вроде снова торгуют молоком во дворе по Энтузиастов. Кто нить знает откуда молоко и по сколько за литр?

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Запрет на молоко в Дубне

#172 Сообщение radiks » 05 фев 2017, 08:33

Молочные кухни закрыли. Кормят грудничков смесью из пакетиков фирм, где натурального молока не было никогда. Только сухое молоко, пальмовое масло и прочая химия. Убийственный бизнес.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Запрет на молоко в Дубне

#173 Сообщение GFO » 05 фев 2017, 10:38

Слоупок. Ничо шо это произошло уже лет 8 как?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Запрет на молоко в Дубне

#174 Сообщение Pantograph » 03 мар 2017, 19:19

Было молоко с фермы в Юркино, теперь по дворам продают с легковушек творог и молоко из небольших хозяйств, с качеством неясно, но мерия чинит преграды: ходят тётки с ксивами и гоняют таких частников. Хотя у одного частника из Александровки тетки с той же мерии сами покупают свинину, курятину и яйца, да ещё видимо и прикрывают его, так как он весь свой двор превратил в курятник и свинарник, воняет за 200 метров.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»