Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

Сообщение
Автор
Сергей Сергеич
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:11
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1526 Сообщение Сергей Сергеич » 11 июл 2016, 15:43

"Отчёт"о посещении Дубны в теплоходном круизе этим летом (12 июня, "Михаил Булгаков"). С экскурсией на конеферму в Святье. Автор в Дубне раньше не был.

http://vitalik-rom.livejournal.com/13769.html

Сергей Сергеич
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:11
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1527 Сообщение Сергей Сергеич » 18 июл 2016, 19:48

В субботу:

Изображение
Последний раз редактировалось Сергей Сергеич 17 дек 2023, 19:51, всего редактировалось 3 раза.

Сергей Сергеич
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:11
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1528 Сообщение Сергей Сергеич » 04 авг 2016, 22:40

Сегодня:

Изображение
Последний раз редактировалось Сергей Сергеич 31 янв 2024, 17:29, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1529 Сообщение Зойдберг » 04 авг 2016, 23:23

А с утра другой стоял, Никитин. Туристы с него с интересом простукивали тумбу и памятник Менделееву

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1530 Сообщение Гидр » 05 авг 2016, 09:53

Зойдберг писал(а):А с утра другой стоял, Никитин. Туристы с него с интересом простукивали тумбу и памятник Менделееву
нет, все-таки сделать пропил в затылке ДИ под мелкие монеты и нацарапать гвоздем "На науку" - дело святое))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1531 Сообщение lukport » 10 авг 2016, 18:32

Собственно про этот ракурс я говорил Вам, Сережа N., как-то..
Это когда сходятся воедино ряд моментов : "чемоданного вида" теплоход встаёт носом вниз (у причала) в утреннее время (пока солнце светит на него и на Фрегаты).., что собственно сегодня и было

Изображение

Сергей Сергеич
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:11
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1532 Сообщение Сергей Сергеич » 10 авг 2016, 22:11

Lukport, Вы меня опередили! Я ещё в прошлом году видел, что есть такая возможность. Тогда я опоздал: теплоход уже был в тени. Сегодня я утром не пошёл на Волгу — и кадр снова пропущен :( .
Последний раз редактировалось Сергей Сергеич 09 сен 2022, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1533 Сообщение lukport » 11 авг 2016, 07:51

Серёжа N. писал(а):Lukport, Вы меня опередили! Я ещё в прошлом году видел, что есть такая возможность. Тогда я опоздал: теплоход уже был в тени. Сегодня я утром не пошёл на Волгу — и кадр снова пропущен :( .
Не всё так просто.. :smile: Данный ракурс открылся мне благодаря стоЯщему у берега буксировщику. Найдя общий язык с капитаном (это удалось не сразу)) я поднялся на борт и уже с высоты рубки пофоткал, так что спасибо дяденьке!
С пассажирских судов или местным водно-моторникам разумеется этот ракурс знаком, но с лодки точка съемки будет ниже.
Сергей, а Вы можете поглядывать на marinetraffic. Там видно когда и какой теплоход стоит у причала, сразу и сориентируетесь..

Изображение

Изображение

Сергей Сергеич
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:11
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1534 Сообщение Сергей Сергеич » 11 авг 2016, 10:13

Lukport, спасибо за marinetraffic! Но он не показывает, куда смотрит нос стоящего корабля. Они почти все здесь стоят носом вверх независимо от того, куда пойдут дальше.

А по ракурсу Вашего снимка — по высоте, что хорошо видно по мостику яхт-клуба — я подумал, что это с верхней палубы какого-нибудь прогулочного.

sergant
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:34

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1535 Сообщение sergant » 11 авг 2016, 10:26

Серёжа N. писал(а):Lukport, спасибо за marinetraffic! Но он не показывает, куда смотрит нос стоящего корабля. Они почти все здесь стоят носом вверх независимо от того, куда пойдут дальше.

А по ракурсу Вашего снимка — по высоте, что хорошо видно по мостику яхт-клуба — я подумал, что это с верхней палубы какого-нибудь прогулочного.
Кто же подходит к пристани по течению...Конечно, носом вверх.

Сергей Сергеич
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:11
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1536 Сообщение Сергей Сергеич » 11 авг 2016, 10:41

.
Последний раз редактировалось Сергей Сергеич 24 июн 2023, 18:19, всего редактировалось 2 раза.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1537 Сообщение lukport » 11 авг 2016, 12:33

sergant писал(а):
Серёжа N. писал(а):Lukport, спасибо за marinetraffic! Но он не показывает, куда смотрит нос стоящего корабля. Они почти все здесь стоят носом вверх независимо от того, куда пойдут дальше.

А по ракурсу Вашего снимка — по высоте, что хорошо видно по мостику яхт-клуба — я подумал, что это с верхней палубы какого-нибудь прогулочного.
Кто же подходит к пристани по течению...Конечно, носом вверх.
Подходят некоторые "чемоданы" (4-х деки), когда идут от шлюза. Довольно редко. Наверное разворот долго (и дорого) осуществлять. Я их понимаю при такой ширине Волги как в Дубне.

Вот как выглядит разворот трёх-дека.

Изображение

Могу представить сколько места займет 92-016 "крокодил" типа "Фурманова", который на 40 метров длиннее представленного мною трёх-дека.
Кстати, как мне показалось, сюда причаливают в большинстве идущие снизу. Наверное судоходчики специально скорректировали так, чтобы не запариваться разворотом.. ИМХО

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1538 Сообщение lukport » 23 авг 2016, 13:15

lukport писал(а): Подходят некоторые "чемоданы" (4-х деки), когда идут от шлюза. Довольно редко. Наверное разворот долго (и дорого) осуществлять. Я их понимаю при такой ширине Волги как в Дубне.
.....
Могу представить сколько места займет 92-016 "крокодил" типа "Фурманова", который на 40 метров длиннее представленного мною трёх-дека.

А вот , кстати, и разворот теплохода проекта 92-016. Аж на траверзе Ратмино..

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1539 Сообщение мура » 23 авг 2016, 13:26

Напомню тут про споры мои со смитом, который с ослиным упрямством доказывал, что пристань у нас ставить нельзя, потому, что теплоходы:

а) не могут тут развернуться, ибо узко;
б) не смогут ошвартоваться, ибо мелко.

Смешно было.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1540 Сообщение Зойдберг » 23 авг 2016, 14:29

Четырехпалубки разворачиваются только в путь, пару раз в неделю стабильно вижу. Иногда в районе Ратмино, но иногда и ближе - около Мичуринца и 8-й школы

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1541 Сообщение lukport » 23 авг 2016, 15:41

Зойдберг писал(а):Четырехпалубки разворачиваются только в путь, пару раз в неделю стабильно вижу. Иногда в районе Ратмино, но иногда и ближе - около Мичуринца и 8-й школы
Ну ! Так уж и "пару раз в неделю стабильно"?..
Не знаю удобно ли именно этому проекту было бы развернуться возле 8-й школы, однако сегодняшнее место разворота оказалось не показательно - при подходе к причалу Дубна их и принимать-то не хотели, якобы чего-то там с договором с Кимрами.. И этот колосс ринулся вниз по Волге аж до самого Ратмино пребывая в раздумьях причаливать ли в Дубне.. Тот еще бардак! А Вы говорите "туризм"! В Дубне Кимры решают быть или не быть речному туризму :smile:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1542 Сообщение Гидр » 23 авг 2016, 16:38

lukport писал(а):
Зойдберг писал(а):Четырехпалубки разворачиваются только в путь, пару раз в неделю стабильно вижу. Иногда в районе Ратмино, но иногда и ближе - около Мичуринца и 8-й школы
Ну ! Так уж и "пару раз в неделю стабильно"?..
Не знаю удобно ли именно этому проекту было бы развернуться возле 8-й школы, однако сегодняшнее место разворота оказалось не показательно - при подходе к причалу Дубна их и принимать-то не хотели, якобы чего-то там с договором с Кимрами.. И этот колосс ринулся вниз по Волге аж до самого Ратмино пребывая в раздумьях причаливать ли в Дубне.. Тот еще бардак! А Вы говорите "туризм"! В Дубне Кимры решают быть или не быть речному туризму :smile:
Ой, а Вас таки удивляет что хозяин причала решает кто к нему встанет, а кто нет? Нормальный спор привратника с бомжом у гостиничного крыльца - надо или быть платежеспособным или не выделываться.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1543 Сообщение lukport » 23 авг 2016, 18:40

Гидр писал(а):
Ой, а Вас таки удивляет что хозяин причала решает кто к нему встанет, а кто нет? Нормальный спор привратника с бомжом у гостиничного крыльца - надо или быть платежеспособным или не выделываться.
Ну да, удивляет. Наверное ни привратнику , ни бомжу* не время выделываться. Пусть друг другу спасибо скажут, что к ним кто-то пристает и они не теряют работу, как например их песко-возы в этом году.
И кстати, не они ли свой-же причал в Тверской области, да и в городе проимели? Не?

* В ролях :
Кимрский порт в лице дебаркадера - привратник
а так же Дубна - в роли бомжа

..и Яффет Котто в роли Паркера :lol:

Сергей Сергеич
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:11
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1544 Сообщение Сергей Сергеич » 24 авг 2016, 21:15

.
Последний раз редактировалось Сергей Сергеич 24 июн 2023, 18:30, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1545 Сообщение Гидр » 26 авг 2016, 16:34

lukport писал(а):
Гидр писал(а):
Ой, а Вас таки удивляет что хозяин причала решает кто к нему встанет, а кто нет? Нормальный спор привратника с бомжом у гостиничного крыльца - надо или быть платежеспособным или не выделываться.
Ну да, удивляет. Наверное ни привратнику , ни бомжу* не время выделываться. Пусть друг другу спасибо скажут, что к ним кто-то пристает и они не теряют работу, как например их песко-возы в этом году.
И кстати, не они ли свой-же причал в Тверской области, да и в городе проимели? Не?

* В ролях :
Кимрский порт в лице дебаркадера - привратник
а так же Дубна - в роли бомжа

..и Яффет Котто в роли Паркера :lol:
да не. В роли бомжа - капитан теплохода за который хозяева деньги за парковку перечислить забыли. Он ведь может уже кем-то другим оплаченное место занять... Но главное ведь береговую службу говном закидать - думать-то для этого не надо, достаточно апломба и понтов дешевеньких. Что касается "своего" - не знаю, кимрский порт функционирует, а причал - сооружение временное, если срок пришел и на лом пустить не долго, новые сейчас строить дешевле чем старые восстанавливать.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Сергей Сергеич
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:11
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1546 Сообщение Сергей Сергеич » 27 авг 2016, 22:25

Сегодня:

Изображение
Последний раз редактировалось Сергей Сергеич 21 сен 2023, 10:28, всего редактировалось 5 раз.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1547 Сообщение lukport » 24 апр 2017, 21:25

Собственно сегодня официально открылась навигация 2017 на Канале и не только.
Подробнее можно почитать тут : http://cruiseinform.ru/news/places/na_k ... vigatsiya/

Остается добавить, что сегодня вечером мимо Дубны прошел летучий голландец (потому как ни надписей, ни правильного ответа АIS. Это пассажирский дизель-электроход " Княгиня Ольга".
Примечательно то, что это первое пассажирское судно прошедшее в створе будущего моста через Волгу.

Изображение

Изображение

Глядя на это - подумал, что очередная яхта Абрамовича, да в этих водах оне не плавают..

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1548 Сообщение fant » 24 апр 2017, 21:53

Угрюмый какой..
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Сергей Сергеич
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:11
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1549 Сообщение Сергей Сергеич » 24 апр 2017, 21:56

Lukport, спасибо за сообщение, интересно! На marinetraffic.com этот теплоход есть, только увеличивается цифра "minutes ago": сейчас уже 27.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

#1550 Сообщение lukport » 24 апр 2017, 22:01

fant писал(а):Угрюмый какой..
А чего ему улыбаться? Чай не по Средиземке идет, а в Рыбинск на докование.
Серёжа N. писал(а):Lukport, спасибо за сообщение, интересно! На marinetraffic.com этот теплоход есть, только увеличивается цифра "minutes ago": сейчас уже 27.
Да не за что! На marinetraffic нормально отражается, только под названием TM100))

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»