Любительское видео Дубна 1993г.

Сообщение
Автор
Avgust
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 20:15

Любительское видео Дубна 1993г.

#1 Сообщение Avgust » 25 май 2013, 18:22

Нашёл и оцифровал небольшой ролик о Дубне. Снимал на VHS камеру Hitachi.
Если кому интересно http://video.yandex.ru/users/avgust-07/view/1/
Жалею что снимал тогда так мало Дубну,всё больше свадьбы...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Любительское видео Дубна 1993г.

#2 Сообщение мура » 25 май 2013, 18:30

Спасибо, всегда интересно, 20 лет прошло.

Машин нет - лепота, дворы свободные.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Любительское видео Дубна 1993г.

#3 Сообщение Fregat » 25 май 2013, 18:35

Спасибо большой!!! :good:

Машин почти нет, у домов машин нет!!!

Тока от первой пестни аж скулы сводит. Вторая-другое дело

Аватара пользователя
iSergo
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:33

Re: Любительское видео Дубна 1993г.

#4 Сообщение iSergo » 25 май 2013, 18:38

Спасибо за видео, очень тепло от него. А еще есть?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Любительское видео Дубна 1993г.

#5 Сообщение Fduch » 25 май 2013, 18:41

Что то не очень радужно на этом видео. Город пустынный. Более ранние сьёмки, например ИЧ выглядят праздничнее.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Любительское видео Дубна 1993г.

#6 Сообщение Staropramen » 25 май 2013, 19:30

Avgust , спасибо!Может ещё что отыщешь , будем рады ! :good:

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Любительское видео Дубна 1993г.

#7 Сообщение Frost_47 » 25 май 2013, 19:34

Люблю Дубну 1994-2000 :cry:

Avgust
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 20:15

Re: Любительское видео Дубна 1993г.

#8 Сообщение Avgust » 25 май 2013, 19:44

Ёщё немножко нарыл. Знакомая торговала у БУМа , а я снимал из машины незаметно.
А на Братских с ребёнком гулял(сейчас там немного по другому)
Видео http://video.yandex.ru/users/avgust-07/view/2/

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Любительское видео Дубна 1993г.

#9 Сообщение Adika » 25 май 2013, 20:34

Аааааааа!!!Рынок у Орбиты!ЛотоМиллион!!!Бабушки у входа с мешком семечек уже не стояли правда....Семечки .... ровно стакан в кулек из газеты...иех))) Я с 93ого перехала на Боголюбова,23,а все мое детство прошло именно в этом районе.На Попова,14.Откуда как раз снималось видео.Садик мой,школа)))Вспомнился прием стеклотары на рынке БВ.Втихушку тырила у мамы банки и сдавала)))3х литровые стоили дороже,но стащить из дома такую незаметно было невозможно) Даже не знаю...то ли детство в другой эпохе прошло,то ли вообще детство так вспоминается,но настолько любимые эти воспоминания.Когда всего было мало и малейшая вещь доставляла удовольствие.Вилки в Орбите,которыми мы тыкали батоны.Палатка с мороженым.Родители научили нас выкладывать обычный пломбир из стаканчика в чашку и смешивать с облепиховым вареньем.Ну или черносмородиновым.Кафетерии с разливными соками и советскими жвачками.Как мы терли ногами об асфальт железные крышки от бутылок,делая из них монеты.Цветы акации вместо бананов."Зайчья капуста" на 9 мая.Поедание гудрона,зубной пасты :%) Первые сникерсы-ментосы-марсы,обертки из под которых хранили и хвастались ими.Игра во вкладыши из жвачек.С возвратом после игры и опасное "давай без возврата" :D Автобусы без кондукторов....Мы мелкие находили старые билеты и делали вид,что уже пробили :D Мой первый и единственный полет на вертолете на 40летие города.Иех))))))))
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Любительское видео Дубна 1993г.

#10 Сообщение LuckyOne [away] » 25 май 2013, 20:41

Avgust писал(а):Нашёл и оцифровал небольшой ролик о Дубне. Снимал на VHS камеру Hitachi.
Если кому интересно http://video.yandex.ru/users/avgust-07/view/1/
Жалею что снимал тогда так мало Дубну,всё больше свадьбы...
Да-а-а.. Двадцать лет - это много. Орбита, где продавали вкуснейшие "полбуханки чёрного", довольно уютное кафе слева в торце, палатка с клубничным мороженым за десять копеек (натуральная клубника кусочками!) на пригорке. Футбол по выходным на поле седьмой школы. Не дающие поспать авиамоделисты, гоняющие свои еропланы на тросах - устраивающие свои бои с обрезанием ленточек, и разгоняющие свежий запах моторного масла по округе..
Спасибо! Но ностальгия теперь загрызёт точно. Буду принимать укрепляющие алкогольные напитки и пересматривать.

ЗЫ: пока писал своё, Адика уже обрисовала сочнее. Присоединяюсь, тоже жил на Попова долгие годы :)
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Любительское видео Дубна 1993г.

#11 Сообщение мура » 25 май 2013, 20:49

Avgust писал(а): Видео http://video.yandex.ru/users/avgust-07/view/2/

Много незастеклённых лоджий.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Любительское видео Дубна 1993г.

#12 Сообщение автобусник » 25 май 2013, 21:24

Adika писал(а): :D Автобусы без кондукторов....Мы мелкие находили старые билеты и делали вид,что уже пробили :D Мой первый и единственный полет на вертолете на 40летие города.Иех))))))))
Я с друзьями, чего греха таить, в начале 70-х, когда появились компостеры с отбивкой на билете номера, собирали использованные билеты, смывали с них этот номер, сушили утюгом и .... вперёд на автобус с чистыми билетами :D
В "Орбиту" был один вход, но по двум лестницам. Вторая лестница зимой использовалась как горка для детворы.

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Любительское видео Дубна 1993г.

#13 Сообщение Adika » 25 май 2013, 22:27

LuckyOne [away] писал(а):
Avgust писал(а):Нашёл и оцифровал небольшой ролик о Дубне. Снимал на VHS камеру Hitachi.
Если кому интересно http://video.yandex.ru/users/avgust-07/view/1/
Жалею что снимал тогда так мало Дубну,всё больше свадьбы...
Да-а-а.. Двадцать лет - это много. Орбита, где продавали вкуснейшие "полбуханки чёрного", довольно уютное кафе слева в торце, палатка с клубничным мороженым за десять копеек (натуральная клубника кусочками!) на пригорке. Футбол по выходным на поле седьмой школы. Не дающие поспать авиамоделисты, гоняющие свои еропланы на тросах - устраивающие свои бои с обрезанием ленточек, и разгоняющие свежий запах моторного масла по округе..
Спасибо! Но ностальгия теперь загрызёт точно. Буду принимать укрепляющие алкогольные напитки и пересматривать.

ЗЫ: пока писал своё, Адика уже обрисовала сочнее. Присоединяюсь, тоже жил на Попова долгие годы :)
Акх да)Авиамоделисты))))Помню помню)))))
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Вертопрах
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 22:25

Re: Любительское видео Дубна 1993г.

#14 Сообщение Вертопрах » 25 май 2013, 22:51

*смахивая ностальгическую слезу* А можно все добро продублировать на Ютуб, а то я с Яндекса как качать, не знаю. Очень надо!


Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Любительское видео Дубна 1993г.

#16 Сообщение Гидр » 26 май 2013, 11:48

:roll: погрелся)))
надо это в "Дубна которой больше нет"
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Любительское видео Дубна 1993г.

#17 Сообщение vvr2a » 26 май 2013, 13:21

Avgust писал(а):Ёщё немножко нарыл. Знакомая торговала у БУМа , а я снимал из машины незаметно.
А на Братских с ребёнком гулял(сейчас там немного по другому)
Видео http://video.yandex.ru/users/avgust-07/view/2/
А мне чой-то грустно от этих кадром. 1993-ий - расцвет разрухи. Народ от безнадёги торгует всем, чем ни попадя. Яйца из Завидово в жигуль и на Боголюбова... торговать. Сейчас и представить странно, и вспомнишь - ёжишься... :(

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Любительское видео Дубна 1993г.

#18 Сообщение Гидр » 26 май 2013, 13:33

vvr2a писал(а):
Avgust писал(а):Ёщё немножко нарыл. Знакомая торговала у БУМа , а я снимал из машины незаметно.
А на Братских с ребёнком гулял(сейчас там немного по другому)
Видео http://video.yandex.ru/users/avgust-07/view/2/
А мне чой-то грустно от этих кадром. 1993-ий - расцвет разрухи. Народ от безнадёги торгует всем, чем ни попадя. Яйца из Завидово в жигуль и на Боголюбова... торговать. Сейчас и представить странно, и вспомнишь - ёжишься... :(
:wink: В 1993 мне было 22 - молодежи тогда было проще, казалось что открыт весь мир и можно достичь всего, еще верилось в заботу государства и свободу и могущество рынка, казалось можно честно заработать на хороший дом с богатым пенсионным счетом и кучей умных и красивых детей. Сейчас сложнее - от тех лет осталась внутренняя свобода под внешней скорлупой и твердая уверенность что тебя обманули - не дали красивую жизнь, которую обещали и уверенность в завтрашнем дне сперли заодно.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Любительское видео Дубна 1993г.

#19 Сообщение vvr2a » 26 май 2013, 14:09

Гидр писал(а): :wink: В 1993 мне было 22 - молодежи тогда было проще, казалось что открыт весь мир и можно достичь всего...
Согласен... Но не пошёл же Гидр в мир больших возможностей, а вздохнул, поди, и побрёл по семейной стезе... Где, наверное, уже тогда было видно, что разруха накатывает. Налаживал бы себе сейчас электростанции где-нибудь в Зимбабве от какой-нибудь англицкой фирмы, ан нет, туда же, спасать старейшую ГЭС на Волге.

Помню, примерно в эти годы прочёл в местной газетке, что на плотине при маневрировании щитами погиб рабочий. Хорошо помню свои мрачные мысли того времени, что уж если десятилетиями отлаженный процесс дал сбой, то нас на Тензоре, при технологически более сложном производстве ничего хорошего в ближайшее время не ждёт.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Любительское видео Дубна 1993г.

#20 Сообщение Гидр » 26 май 2013, 14:23

vvr2a писал(а):
Гидр писал(а): :wink: В 1993 мне было 22 - молодежи тогда было проще, казалось что открыт весь мир и можно достичь всего...
Согласен... Но не пошёл же Гидр в мир больших возможностей, а вздохнул, поди, и побрёл по семейной стезе... Где, наверное, уже тогда было видно, что разруха накатывает. Налаживал бы себе сейчас электростанции где-нибудь в Зимбабве от какой-нибудь англицкой фирмы, ан нет, туда же, спасать старейшую ГЭС на Волге.

Помню, примерно в эти годы прочёл в местной газетке, что на плотине при маневрировании щитами погиб рабочий. Хорошо помню свои мрачные мысли того времени, что уж если десятилетиями отлаженный процесс дал сбой, то нас на Тензоре, при технологически более сложном производстве ничего хорошего в ближайшее время не ждёт.
На ГЭС разрухи тогда не было - единственное место в городе где дата аванса и получки были "прибиты гвоздем" максимальная задержка з\п было 2 недели - один или 2 раза. Про погибшего рабочего - горький и тяжелый урок для многих как можно нажить неприятностей на ровном месте если расслабиться и забыть о мелочах. Один хотел как лучше, два других отвлеклись, а кран, зараза, железяка тупая - мозга не имеет, вот и вышло как всегда.
В Зимбабву, кстати, приглашали, намного позже, но не рискнул бросить жену с детьми - контракт на 3 года был.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Любительское видео Дубна 1993г.

#21 Сообщение Adika » 26 май 2013, 17:56

Посмотрела еще раз видео.Коляски умиляют))))
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Любительское видео Дубна 1993г.

#22 Сообщение pashan » 26 май 2013, 20:03

Б-гомерзкая БВ была ещё более б-гомерзкой.
Некрасивый район и тогда, и сейчас.

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Любительское видео Дубна 1993г.

#23 Сообщение DIMMKA » 26 май 2013, 20:32

Гидр писал(а): На ГЭС разрухи тогда не было - единственное место в городе где дата аванса и получки были "прибиты гвоздем" максимальная задержка з\п было 2 недели - один или 2 раза.
.
Не, не единственное,в Дубненском ГУС тоже стабильно и очень-очень прилично, задержек зарплат небыло никогда!
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

Аватара пользователя
Fotina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 10:35
Откуда: Дубна (БВ)

Re: Любительское видео Дубна 1993г.

#24 Сообщение Fotina » 26 май 2013, 20:53

Avgust писал(а):Нашёл и оцифровал небольшой ролик о Дубне. Снимал на VHS камеру Hitachi.
Если кому интересно http://video.yandex.ru/users/avgust-07/view/1/
Жалею что снимал тогда так мало Дубну,всё больше свадьбы...
Обалдеть:)А с детьми в саду моя мама гуляет:)

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Любительское видео Дубна 1993г.

#25 Сообщение Mels » 26 май 2013, 21:53

Музыка супер! А так мало, да, жаль...
Дед на веле посмотрел так грозно ))

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»