Стая собак на Мичурина

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Стая собак на Мичурина

#51 Сообщение pashan » 26 май 2013, 21:05

Ega23 писал(а):
pashan писал(а):Не забудь только пробу снять и егу угостить. :ROFL:
Юморной Петросян такой юморной
утютю!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Стая собак на Мичурина

#52 Сообщение Furious » 26 май 2013, 21:22

Jeyn писал(а):Так был такой случай, давно уже, правда: маленькую девочку собака, кем-то прикармливаемая в подъезде, покусала. Ее отчим собаку поймал и зарезал.Его осудили за жестокое обращение с животным.Дело было на ул.Березняка, в доме около конечной автобусной остановки, если мне память не изменяет.
Скорее всего изменяет ибо диспозиция статьи подразумевает "из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних".
Последний раз редактировалось Furious 26 май 2013, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Стая собак на Мичурина

#53 Сообщение Ega23 » 26 май 2013, 21:23

Furious писал(а):
Jeyn писал(а):Так был такой случай, давно уже, правда: маленькую девочку собака, кем-то прикармливаемая в подъезде, покусала. Ее отчим собаку поймал и зарезал.Его осудили за жестокое обращение с животным.Дело было на ул.Березняка, в доме около конечной автобусной остановки, если мне память не изменяет.
Скорее всего изменяет ибо диспозиция статьи подразумевает "из хулиганских побуждения, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних".
И, насколько я помню, ещё ну ооочень трудно доказывается.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Стая собак на Мичурина

#54 Сообщение GFO » 26 май 2013, 21:44

Besv писал(а):Дамы, если пойдете в администрацию, черканите plz, насчет стаи на ул.Приборостроителей вдоль труб. Они знают.
Знаю это развеселое место. Зимой там не только бродячие собаки есть, но и бродячие человеки. Пару раз облаивали при езде на велике. Один раз пришлось засветить по цобаку из того что было под руками. Мож внатуре извести их оттель? Хотя толку...Выкуришь их оттель они куда нить в другое место переползут. Если сильно доставать когото будут -придется применить крайние меры. Все таки 200 метров от окон
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Стая собак на Мичурина

#55 Сообщение Mels » 26 май 2013, 21:44

Emma писал(а):В том районе 3 детских сада,в одном из садов собака привела щенят прям на площадке детской и не пускает никого туда!Кроме того,я слышала, что эта собака иногда выходит за едой и бывает крайне агрессивна к окружающим. В саду неоднократно звонили в разные службы. Не знаю,может сейчас этот вопрос и решился,но это ппц,товарищи!!!!!
У меня с нового года петарды остались. Решают проблему на раз...
Помню стая на рынке бв была. Жили под палатками и грелись на бетоне под часами. Так они в итоге мою машину (!!) узнавали издалека, кидались в рассыпную не оглядываясь... :crazy:

hand_made
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 16:35

Re: Стая собак на Мичурина

#56 Сообщение hand_made » 26 май 2013, 21:57

собака в садике была хозяйская, если можно так сказать, т.к. хозяева вечно нетрезвые люди. вывод напрашивается сам. люди, посмотрите сначала на себя!

hand_made
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 16:35

Re: Стая собак на Мичурина

#57 Сообщение hand_made » 26 май 2013, 22:04

вся тема смахивает на свору так вами ненавистных собак, поддакивающих друг другу и делящимися и гордящимися своими сделанными пакостями. пусть вам все это зачтется.

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Стая собак на Мичурина

#58 Сообщение Mels » 26 май 2013, 22:20

hand_made писал(а):вся тема смахивает на свору так вами ненавистных собак, поддакивающих друг другу и делящимися и гордящимися своими сделанными пакостями. пусть вам все это зачтется.
Давно известно, что люди хуже собак...

faust
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:39

Re: Стая собак на Мичурина

#59 Сообщение faust » 26 май 2013, 22:27

Теплотрасса на Приборостроителей знатное место, в прошлом году отделался прокушенным кроссовком проезжая мимо на велосипеде, теперь без Х.О. на веле вообще не езжу.
По делу, не понимаю, что мешает мужской половине обитателей сего района объединиться и по тихому ликвидировать источник опасности, без траты времени на мэрию, полицию и прочие бесполезные инстанции.

Аватара пользователя
UMA
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:53

Re: Стая собак на Мичурина

#60 Сообщение UMA » 26 май 2013, 23:41

DOKA писал(а):Когда читаю такие темы, мне всегда интересно, а ведь у детей, на которых лают бездомные собаки, есть же отцы.
Будь собаки, хоть сколько-нибудь угрожающие моему ребенку, в зоне досягаемости, проблема была бы решена в течении суток без звонков разным дармоедам, у которых то "бюджет не запланирован", то потенции нет.
Что важнее: здоровье детей или формальности?
Внимательно выслушаю ваши советы о том, как это практически осуществить без угрозы для себя. Упомянутая мадам обещала разбить нам машину, если мы еще раз тронем ее собаченек.
То, о чем вы пишите, совершенно справедливо для деревни. У меня у родственников так: собака или хозяйская, или нет ее. Бродячих пристрелят, иначе домашняя скотина может пострадать. У них вообще не слышали ни о каких зоозащитниках, они не понимают о чем речь, когда им рассказываешь о проблеме бродячих псов и зоошизы, их прикармливающей.

А у нас тут знакомый дал палкой по башке чужой собаке, которая напала на его собаку (у него поменьше пёс). Хозяйка на него жалобу тут же накатала, потаскали его по инстанциям прилично все равно. А вы предлагаете свору перебить на глазах у зоошизы? Когда? Днем? Резать чтоли их? Стрелять? А труппы куда девать? А защитницу эту? Тоже с ними положить?

Аватара пользователя
UMA
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:53

Re: Стая собак на Мичурина

#61 Сообщение UMA » 27 май 2013, 00:27

Это был сарказм :smile: так, к слову…

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Стая собак на Мичурина

#62 Сообщение DOKA » 27 май 2013, 00:29

UMA писал(а): Внимательно выслушаю ваши советы о том, как это практически осуществить без угрозы для себя. Упомянутая мадам обещала разбить нам машину, если мы еще раз тронем ее собаченек.
Не надо их трогать голыми руками или оружием, тем более при людях. При детях - тем более нельзя (жестокое обращение с животными, УК, все дела). Есть же другие способы, за которые на этом форуме почему-то банят. Вы погуглите, долго серфить интернет не придётся. Суть примерно такая же, как и борьба с грызунами-вредителями (но не силки, нет).

Поручик

Re: Стая собак на Мичурина

#63 Сообщение Поручик » 27 май 2013, 00:51

Ega23 писал(а):
Швейк писал(а):Зато деревенские бабы дают в разы быстрее городских.
Это да, есть такое дело.
Ага. Быстрей. В среднем минут на 45.. Но то бабы. А с целками наоборот :%)

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Стая собак на Мичурина

#64 Сообщение Оинька » 27 май 2013, 10:48

Итак,звонила в Отдел Гор.хоз-ва,сказали что в среду будет отлов.На "зоошизу" никак не повлиять,она ничего не нарушает пока.
Если собаки кого-то покусают,тоже никто не отвечает.

Так же позвонили в приют.У них приют переполнен.Половина этих собак с автомойки,которая около приюта,там их прикормили таджики.Дама сказала звонить в Отдел гор.хоз-ва и "пусть собак отстреливают".

собак уже 5.с 6 утра лают.в районе 9 тусовались у мэрии)
сегодня утром во дворе
Изображение
Изображение

ivanova
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:18
Контактная информация:

Re: Стая собак на Мичурина

#65 Сообщение ivanova » 27 май 2013, 11:47

Оинька писал(а):Итак,звонила в Отдел Гор.хоз-ва,сказали что в среду будет отлов.На "зоошизу" никак не повлиять,она ничего не нарушает пока.
Если собаки кого-то покусают,тоже никто не отвечает.

Так же позвонили в приют.У них приют переполнен.Половина этих собак с автомойки,которая около приюта,там их прикормили таджики.Дама сказала звонить в Отдел гор.хоз-ва и "пусть собак отстреливают".

собак уже 5.с 6 утра лают.в районе 9 тусовались у мэрии)
сегодня утром во дворе
Дама, которой вы звонили, это- я. жуть как не люблю, когда перевирают сказанное, просто с ног на голову.
Еще раз повторю:
во-первых, я сказала, что собаку, у которой течка, мы постараемся поймать (сегодня) и закрыть на время этого периода или посадить на цепь.
во-вторых, на вопрос о том, чтоб забрать всех соб в приют, я действительно сказала, что он переполнен, тем более что, половина из этих собак домашние (не с автомойки), просто находятся в свободном выгуле.
ну в-третьих, "пусть собак отстреливают" я не говорила, я сказала, что отловом приют не занимается, а занимается отдел городского хозяйства.

вот было дело.
http://vk.com/pesdubna

Вступайте все,кому не безразлична судьба бездомных животных. Приглашайте в группу друзей.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Стая собак на Мичурина

#66 Сообщение Ega23 » 27 май 2013, 11:50

ivanova писал(а):Дама, которой вы звонили, это- я.
Дык это понятно, других подобных поциэнтов нет.

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Стая собак на Мичурина

#67 Сообщение Оинька » 27 май 2013, 11:58

ivanova писал(а):
Оинька писал(а):Итак,звонила в Отдел Гор.хоз-ва,сказали что в среду будет отлов.На "зоошизу" никак не повлиять,она ничего не нарушает пока.
Если собаки кого-то покусают,тоже никто не отвечает.

Так же позвонили в приют.У них приют переполнен.Половина этих собак с автомойки,которая около приюта,там их прикормили таджики.Дама сказала звонить в Отдел гор.хоз-ва и "пусть собак отстреливают".

собак уже 5.с 6 утра лают.в районе 9 тусовались у мэрии)
сегодня утром во дворе
Дама, которой вы звонили, это- я. жуть как не люблю, когда перевирают сказанное, просто с ног на голову.
Еще раз повторю:
во-первых, я сказала, что собаку, у которой течка, мы постараемся поймать (сегодня) и закрыть на время этого периода или посадить на цепь.
во-вторых, на вопрос о том, чтоб забрать всех соб в приют, я действительно сказала, что он переполнен, тем более что, половина из этих собак домашние (не с автомойки), просто находятся в свободном выгуле.
ну в-третьих, "пусть собак отстреливают" я не говорила, я сказала, что отловом приют не занимается, а занимается отдел городского хозяйства.

вот было дело.
минуточку!про отстрел Вы точно сказали,так что не надо теперь стрелки переводить.
впрочем,я уже поняла что это неизлечимо.

мне совершенно все равно чьи это собаки и кто их кормит,я хочу чтобы их не было в окрестностях моего дома.далеко не одну меня это бесит и мне не хотелось бы наблюдать трупы собак во дворе,гуляя с детьми.

тювина н.а.
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:22

Re: Стая собак на Мичурина

#68 Сообщение тювина н.а. » 27 май 2013, 12:44

Оинька писал(а):
Basileos писал(а):Звонить в мэрию бесполезно - они же уже научены горьким опытом, что сразу начнется стон и вой со стороны зоошизы.
а куда звонить??
"Чистое небо"

ivanova
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:18
Контактная информация:

Re: Стая собак на Мичурина

#69 Сообщение ivanova » 27 май 2013, 12:45

Оинька писал(а):
минуточку!про отстрел Вы точно сказали,так что не надо теперь стрелки переводить.
впрочем,я уже поняла что это неизлечимо.

мне совершенно все равно чьи это собаки и кто их кормит,я хочу чтобы их не было в окрестностях моего дома.далеко не одну меня это бесит и мне не хотелось бы наблюдать трупы собак во дворе,гуляя с детьми.
удачи
http://vk.com/pesdubna

Вступайте все,кому не безразлична судьба бездомных животных. Приглашайте в группу друзей.

Аватара пользователя
БобикСдох
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 09:58

Re: Стая собак на Мичурина

#70 Сообщение БобикСдох » 27 май 2013, 12:46

Нравится вам? Кушайте, не обляпайтесь!
Изображение

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Стая собак на Мичурина

#71 Сообщение Ega23 » 27 май 2013, 12:54

БобикСдох писал(а):Нравится вам? Кушайте, не обляпайтесь!
Ня, смерть!

Изображение

Аватара пользователя
Te Quiero
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:02
Откуда: ИЧ

Re: Стая собак на Мичурина

#72 Сообщение Te Quiero » 27 май 2013, 13:05

ivanova писал(а):половина из этих собак домашние (не с автомойки), просто находятся в свободном выгуле.
ну тогда получается, что они хорошие и не кусаются, непонятно к чему было очередной псиносрач разводить
Каждый взрослый адекватный человек сам в состоянии решить, что ему обсуждать и с кем.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Стая собак на Мичурина

#73 Сообщение DOKA » 27 май 2013, 13:40

ivanova писал(а): во-первых, я сказала, что собаку, у которой течка, мы постараемся поймать (сегодня) и закрыть на время этого периода или посадить на цепь.
А потом? Вы головой подумайте, какой смысл её держать на цепи.
во-вторых, на вопрос о том, чтоб забрать всех соб в приют, я действительно сказала, что он переполнен, тем более что, половина из этих собак домашние (не с автомойки), просто находятся в свободном выгуле.
Свободный выгул = отлов. Если есть владелец, пусть выкупает тыщ за 10. Если нет, то в течении 3 дней усыпить. Общемировая практика же.
Свободный выгул у нас запрещен. Странно, что вы, протирая штаны на своём рабочем месте, этого не знаете.
ну в-третьих, "пусть собак отстреливают" я не говорила, я сказала, что отловом приют не занимается, а занимается отдел городского хозяйства.
Как мы видим (в т. ч. и в этой теме) - не занимается.

ivanova, вы не думали подать заявление по собственному желанию в связи с проф. непригодностью?

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Стая собак на Мичурина

#74 Сообщение Fasolka » 27 май 2013, 13:59

Слушайте,языкастые! Вы все такие смелые тут языком чесать! =@
Приют переполнен. Люди и так делают, всё что могут.
Или хотите дать денег?

Дока, может вы хотите за собакой последить, пока у нее течка не закончится?
От размера мозга голова еще не треснула?
У вас вообще собаки нет,нечего умничать.

MaRita
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:46

Re: Стая собак на Мичурина

#75 Сообщение MaRita » 27 май 2013, 14:07

DOKA писал(а):
ivanova писал(а): во-первых, я сказала, что собаку, у которой течка, мы постараемся поймать (сегодня) и закрыть на время этого периода или посадить на цепь.
А потом? Вы головой подумайте, какой смысл её держать на цепи.
во-вторых, на вопрос о том, чтоб забрать всех соб в приют, я действительно сказала, что он переполнен, тем более что, половина из этих собак домашние (не с автомойки), просто находятся в свободном выгуле.
Свободный выгул = отлов. Если есть владелец, пусть выкупает тыщ за 10. Если нет, то в течении 3 дней усыпить. Общемировая практика же.
Свободный выгул у нас запрещен. Странно, что вы, протирая штаны на своём рабочем месте, этого не знаете.
ну в-третьих, "пусть собак отстреливают" я не говорила, я сказала, что отловом приют не занимается, а занимается отдел городского хозяйства.
Как мы видим (в т. ч. и в этой теме) - не занимается.

ivanova, вы не думали подать заявление по собственному желанию в связи с проф. непригодностью?
О какой профнепригодности вы речь ведете? Человек занимается приютом на общественных началах. Выполняет ту работу, которую по долгу службы должны другие выполнять. Повторюсь, низкий поклон ей (и всем ее единомышленникам) за это. На то, чтобы спасать город от бродячих собак и потом пытаться хоть как-то этих собак содержать в вольерах приюта, на это и время нужно и деньги, а про физические и моральные силы я просто молчу..

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»