Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#701 Сообщение WingRabbit » 14 авг 2016, 17:17

Святой писал(а):
WingRabbit писал(а):Где я писал, что собираюсь кого-то убивать? Шугануть тупую тварь, не более того. Кошки кагбэ не виноваты, что это чучело портит жизнь людям.
при ней же разобью кошку об стену
На "шугануть" никак не похоже.
Разобью башку=шугануть?
Ты реально настолько туп или специально выдернул только кусок цитаты, чтобы поменять контекст? Вот полное предложение, если что:
WingRabbit писал(а):В следующий раз приеду - предупрежу, что если будет продолжать, при ней же разобью кошку об стену, может хоть это подействует.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#702 Сообщение Святой » 14 авг 2016, 17:27

WingRabbit писал(а):Ты реально настолько туп или специально выдернул только кусок цитаты, чтобы поменять контекст? Вот полное предложение, если что:
WingRabbit писал(а):В следующий раз приеду - предупрежу, что если будет продолжать, при ней же разобью кошку об стену, может хоть это подействует.
Я полагаю, что это ты тупой, причем настолько, что выделенное жирным продолжаешь тупо считать аналогом "шугануть", чем это ни в коей мере не является. Если я тебя "разобью об стену", это будет считаться, что я тебя просто шуганул? :lol: Ну или ты в смысл слов совсем не врубаешься, но тогда тебе уже к другому специалисту надо.
Ну и еще ты тормоз, кстати. Спустя половину недели отвечать на то, что увидел сразу после написания...
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#703 Сообщение WingRabbit » 14 авг 2016, 17:34

Тебе слово "предупрежу" выделить жирным? Если для тебя это равнозначно "сделаю" - сочувствую.

Насколько ж ты упёртый, а - вот все поняли, что именно написано русским по белому, а ты чот все продолжаешь дичь втирать. Как обычно, впрочем. Зоошиза во всей красе, что я могу сказать.

Не отвечал потому что в бане был.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#704 Сообщение Святой » 14 авг 2016, 17:40

WingRabbit писал(а):Тебе слово "предупрежу" выделить жирным? Если для тебя это равнозначно "сделаю" - сочувствую.

Насколько ж ты упёртый, а - вот все поняли, что именно написано русским по белому, а ты чот все продолжаешь дичь втирать. Как обычно, впрочем. Зоошиза во всей красе, что я могу сказать.

Не отвечал потому что в бане был.
"Предупрежу, что убью"?
Да ваще обосраться, какое мягкое и тактичное внушение, мля. То ли человек, то ли таки психопат. Больше на второе похоже.
Кто там что понял--ты говори за себя, стрелочник, а не за всех. То мат, то угрозы убийством животных в качестве "попытки диалога". :bad: Лечись.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#705 Сообщение WingRabbit » 14 авг 2016, 18:19

Какие попытки диалога с юродивыми? Таким только вопли матом с угрозами и помогают. Мне-то насрать, лучше пусть одна шизоидная поехавшая рассказывает знакомым (если с ней вообще кто-то общается), что я психопат, но около дома родителей не будет вонять.

Severyanka
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 23:29

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#706 Сообщение Severyanka » 14 авг 2016, 19:13

Пока реально не будет бить по финансам собаководам, ничего не изменится..к сожалению. Вот думаю, что лучше шокер или спрей, и можно ли одним треском шокера отпугнуть..или как бы наоборот не получилось т.е. спровоцировать?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#707 Сообщение Святой » 14 авг 2016, 19:19

WingRabbit писал(а):Какие попытки диалога с юродивыми? Таким только вопли матом с угрозами и помогают. Мне-то насрать, лучше пусть одна шизоидная поехавшая рассказывает знакомым (если с ней вообще кто-то общается), что я психопат, но около дома родителей не будет вонять.
Если бы не знал, о чем тема, то решил бы что про курящих или паркующихся на газонах. :D

ЗЫ. А ведь вся фигня в том, что не работает власть! Не бабка та дура больная, а власть ни куя не делает из положенного ей! Деньги на приюты сверху выделяют, только в дело они не идут.
Последний раз редактировалось Святой 14 авг 2016, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#708 Сообщение Святой » 14 авг 2016, 19:22

Severyanka писал(а):Пока реально не будет бить по финансам собаководам, ничего не изменится..к сожалению. Вот думаю, что лучше шокер или спрей, и можно ли одним треском шокера отпугнуть..или как бы наоборот не получилось т.е. спровоцировать?
Только что по ТВ видел: в Китае на прохожих кидался бультерьер. А это вам не бездомный пудель. Бесхозные бультерьеры разве вообще бывают?
В итоге его копы пристрелили. Но он покусал нескольких человек. Неслабо так покусал. А вот будь у них хот что-то под рукой... Хотя в такой момент в ступор можно впасть.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Severyanka
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 23:29

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#709 Сообщение Severyanka » 14 авг 2016, 19:31

Вот представьте ситуацию: спокойно гуляете, из-за кустов на вас вылетают два взрослых ротвейлера (без намордников), один справа становится, другой слева от вас, рычат и лают. Тем временем, через несколько минут, не спешно так, выруливает хозяйка. Молча направляется мимо вас, по прямой траектории, и только ваша просьба отозвать собак, заставляет ее это сделать. Вот и получается тот самый ступор, когда не знаешь, что делать. :evil:

Аватара пользователя
ikin durtos
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:45

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#710 Сообщение ikin durtos » 15 авг 2016, 11:28

Пунктик писал(а):
ikin durtos писал(а):
ikin durtos писал(а): Чтоб боялись, чтоб жаба душила невероятно, чтоб спать спокойно не могли. По-другому с этими упертыми нельзя. Потому что они - одержимы. Шизоиды, в своем роде.
Пунктик писал(а):Да уж... дикий бред про эти касты. Автор данного произведения явно что-то запрещенное принимает)
vav писал(а):Чел с труднопроизосимым именем и неадекватной автаркой описал мирок, в котором он живёт - так что для него это суровая реальность - можно только посочуйствовать. Думаю, по другим вопросам можно услышать бредятину такого же плана.
Для несобачников: Ну, вот, я же говорил. Начинаешь общаться - нормальные люди. Позитивные, остроумные, неглупые. ТО_О_ОЛЬКО речь зайдет о собаках - глаза из орбит, слюной брызжут, трясутся... Страшно бывает за их здоровье, но больше за то, что вцепятся сейчас тебе в глотку, хуже своих (цензура) питомцев.
а я и есть не собачник (я им ни разу и не была) ))) у меня тоже только кот, который исключительно домашний)))
и повторю - тот огромный бред сочинен человеком с воспаленным разумом)))

А я повторю - огромная армия держателей домашних животных (не все, но большинство) - одержимые, в противопоставлении себя со своими т. н. "питомцами", всему остальному обществу. И Пунктик (и иже с ней), как всякий одержимый шизофренической идеей субъект - остановиться не может. Свойство поврежденного сознания. К психиатру. Увы. :pardon:

А почему они шизоиды? Станет нормальный чел, старающийся с пониманием относится к зверям, к примеру, держать алабая в малогабаритной городской двушке на 9 этаже?
Станет нормальный чел держать 4-5 средних размеров собак (сучек, кобелей - вперемешку) в тесной хрущевке и выгуливать их пару раз в год, под настроение (остальное время псы орут дурниной, совокупляются, гадят дома).
Станет нормальный чел заводить крупного пса, и 3-х кошек (включая одного мейн куна) в квартире и уезжать отдыхать в четверг, а возвращаться через 5 дней, во вторник. "А что они у меня и дольше могут...."

Список, как вы понимаете, может быть бесконечным. Поэтому, повторяю, мои слова о "ненормальности" многочисленных т. н. "любителей домашних животных" - основаны на подобных наблюдениях, сделанных, в том числе и в Дубне.
Ненормальные - это слабо сказано. Закон об издевательстве над животными - это про них.
Я уже молчу про заводчиков тигровых питонов, леопардов, суматранских макак и т. п.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#711 Сообщение WingRabbit » 15 авг 2016, 11:32

ikin durtos писал(а):А почему они шизоиды? Станет нормальный чел, старающийся с пониманием относится к зверям, к примеру, держать алабая в малогабаритной городской двушке на 9 этаже?
Станет нормальный чел держать 4-5 средних размеров собак (сучек, кобелей - вперемешку) в тесной хрущевке и выгуливать их пару раз в год, под настроение (остальное время псы орут дурниной, совокупляются, гадят дома).
Станет нормальный чел заводить крупного пса, и 3-х кошек (включая одного мейн куна) в квартире и уезжать отдыхать в четверг, а возвращаться через 5 дней, во вторник. "А что они у меня и дольше могут...."
Есессно, это все неадекватность полная. Но как это соотносится со всеми владельцами домашних животных?

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#712 Сообщение Проктолог » 15 авг 2016, 13:17

Святой писал(а): То мат, то угрозы убийством животных в качестве "попытки диалога". :bad: Лечись.
А ты кошкодрочер? Умиляешься на видосы котят на ютубе, а в доме небось уже советский паркет от кошачьего ссанья почернел и воняет уже так, что соседи стараются как можно быстрее сесть в лифт.
Еще раз, если собака набросилась просто так на человека и покусала - усыплять. Если кот ссыт в подъезде - избавляться. В городе должны жить только красивые и воспитанные животные, ухоженные и избалованные вниманием хозяев.
стручконосная мразь

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#713 Сообщение Святой » 15 авг 2016, 13:22

Проктолог писал(а):
Святой писал(а): То мат, то угрозы убийством животных в качестве "попытки диалога". :bad: Лечись.
А ты кошкодрочер? Умиляешься на видосы котят на ютубе, а в доме небось уже советский паркет от кошачьего ссанья почернел и воняет уже так, что соседи стараются как можно быстрее сесть в лифт.
Я человек брезгливый, поэтому с паркетом у меня все нормально, а ужасы своего детства оставь при себе.
Проктолог писал(а):В городе должны жить только красивые и воспитанные животные
Ты уже этим критериям не соответствуешь? Усыплять?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#714 Сообщение Проктолог » 15 авг 2016, 13:35

Святой писал(а): Ты уже этим критериям не соответствуешь? Усыплять?
Я человек - царь природы :)))
стручконосная мразь

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#715 Сообщение Святой » 15 авг 2016, 14:01

Проктолог писал(а):
Святой писал(а): Ты уже этим критериям не соответствуешь? Усыплять?
Я человек - царь природы :)))
Корона не сильно жмет? :D
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
ikin durtos
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:45

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#716 Сообщение ikin durtos » 15 авг 2016, 14:16

Святой писал(а):
Проктолог писал(а):
Святой писал(а): Ты уже этим критериям не соответствуешь? Усыплять?
Я человек - царь природы :)))
Корона не сильно жмет? :D

Святой, я уверен, хоть лично не знаком, что Вы и подобные Вам заводчики ДЖ - и есть та движущая сила, что поспособствует, пусть на местном уровне, принятию необходимых, разумных мер.
Не орать, выпучив бельма: "Садисты, догхантеры, кошкодавы...мучители!!! :%) :%) вы ничего не знаете/не понимаете... "
А спокойно предложить меры по сокращению кол-ва говна на наших улицах и во дворах, шума от собак и меры по защите граждан от нападений домашних и бездомных животных.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#717 Сообщение Святой » 15 авг 2016, 14:23

ikin durtos писал(а):Святой, я уверен, хоть лично не знаком, что Вы и подобные Вам заводчики ДЖ - и есть та движущая сила, что поспособствует, пусть на местном уровне, принятию необходимых, разумных мер.
Не орать, выпучив бельма: "Садисты, догхантеры, кошкодавы...мучители!!! :%) :%) вы ничего не знаете/не понимаете... "
А спокойно предложить меры по сокращению кол-ва говна на наших улицах и во дворах, шума от собак и меры по защите граждан от нападений домашних и бездомных животных.
Вы мне сильно льстите--я отлично умею договариваться исключительно с иностранцами, ибо мне дюже приятен свежий незасранный пролетарским окружением менталитет оных. А с соплеменниками меня хватает не на дольше, чем при походе в обувной магазин, или за одежкой--полчаса максимум. Либо же человек должен быть с большим жизненным опытом, когда его приятно слушать. :smile:
Вам надо с владельцами частных местных приютов поговорить. Там больше терпимости к людям и меньше ненужных эмоций в понимании вопроса.
Госприюты должного уровня и стерилизация бездомных--мое видение решения проблемы.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#718 Сообщение Пунктик » 15 авг 2016, 21:04

ikin durtos писал(а):А я повторю - огромная армия держателей домашних животных (не все, но большинство) - одержимые, в противопоставлении себя со своими т. н. "питомцами", всему остальному обществу. И Пунктик (и иже с ней), как всякий одержимый шизофренической идеей субъект - остановиться не может. Свойство поврежденного сознания. К психиатру. Увы. :pardon:

А почему они шизоиды? Станет нормальный чел, старающийся с пониманием относится к зверям, к примеру, держать алабая в малогабаритной городской двушке на 9 этаже?
Станет нормальный чел держать 4-5 средних размеров собак (сучек, кобелей - вперемешку) в тесной хрущевке и выгуливать их пару раз в год, под настроение (остальное время псы орут дурниной, совокупляются, гадят дома).
Станет нормальный чел заводить крупного пса, и 3-х кошек (включая одного мейн куна) в квартире и уезжать отдыхать в четверг, а возвращаться через 5 дней, во вторник. "А что они у меня и дольше могут...."

Список, как вы понимаете, может быть бесконечным. Поэтому, повторяю, мои слова о "ненормальности" многочисленных т. н. "любителей домашних животных" - основаны на подобных наблюдениях, сделанных, в том числе и в Дубне.
Ненормальные - это слабо сказано. Закон об издевательстве над животными - это про них.
Я уже молчу про заводчиков тигровых питонов, леопардов, суматранских макак и т. п.
когда люди заводят кучу животных в неподходящих для этого местах - это плохо. с этим никто не спорит. но к г...ну на улице это не относится. тк часть из этих владельцев вполне может убирать на улице за своими питомцами.
и какой же я идеей одержима?))) озвучьте, плиз) чтоб хоть в курсе быть)))

Аватара пользователя
ikin durtos
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:45

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#719 Сообщение ikin durtos » 16 авг 2016, 10:27

Святой писал(а): Вам надо с владельцами частных местных приютов поговорить. Там больше терпимости к людям и меньше ненужных эмоций в понимании вопроса.
Госприюты должного уровня и стерилизация бездомных--мое видение решения проблемы.

О частных приютах я высказался выше. Там писносрач еще больший, чем на форуме из-за средств на содержание. В частности, в Дубне, в приюте, что был на старых очистных, в ИЧ.
Госприют - нереально, тут на мосты денег найти не могут. Вернее могут, но воруют тут же. А про приют - даже можно не заикаться.
Стерилизация - еще более нерально. Вы прям, гуманист: собачку/кошку поймай аккуратно, тащи в спецучреждение (оборудованное по всем медицинским правилам с квалифицированным персоналом), стерилизуй, одновременно обрабатывай от паразитов - а как же, корми во время пребывания в стерилизаторе, вези выпускай в окружающую среду???
:smile:
Анриал. Даже просто на улице ловить, яйца чикать - надо нанимать гастеров за деньги. А в наши непростые времена копейки не допросишься от гос-ва.

Поэтому самым антикризисным и реальным будет все же ратификация закона о дом. животных.

И начать с того, что девочка/мальчик хочет щенка.
1. Папа/мама в полиции берет разрешение на основании собранных ранее справок о доходах, жилищном положении, согласии соседей и каких-то там еще - типа не псих, не наркоман, прошел тренинг по собаководству, ранее не привлекался по статье о животных и т. п.
2. Платишь в казну госпошлину большую.
3. Приобретаешь животное имеющее уже - паспорт с данными о заводчике, справку о прививках и что полагается.
4. Если берешь дворняжку то, опять же, за свои кровные получаешь такой пакет документов в полиции и СЭС-ветеринарии.
5. Соблюдаешь правила содержания, выгула, нормы тишины, санитарные и т. д. Здесь тебе судьи - все, кто твою собаку сфоткал без намордника/поводка на прогулке, срущую на тротуаре или на детской площадке и т.п. За все - штраф. За повтор - крупный штраф. За злоупотребления - животное либо усыплять, либо в приют, если есть такая возможность. Либо, скажем, в трехдневный срок сердобольному любителю, с разрешением на содержание и без нарушений.
За злостное нарушение - хозяина в тюрьму, животину усыпить.
6. 1 раз в квартал - приходи отмечаться с животиной - что не выкинул на улицу, что не сбежала, что не больная, привитая, без глистов. Раз в год - ТО - полное медицинское освидетельствование - обязательное за большие бабки в казну.
7. В экстренных случаях - предписанные законом действия. Скажем, сбежала животина - обязан сообщить в полицию, оплатить информацию в СМИ, действия по поимке и т. д.

Как только почитают список из 100-150 пунктов в Новом Законе, так и задумаются - заводить аль нет? :shock:
А ежели заводить, то может и светиться с любимцем поменьше, от греха подальше, гулять и срать по правилам, не лаять, не шуметь, паразитов истреблять и проч.

При всеобъемлющей, неистребимой, искренней, всепожирающей любви к животным и презрению деньгам, бюджет-то все равно не резиновый. В долговую яму за штрафы неохота, приставы придут имущество описывать - тоже плохо.
Отличный способ воздействия.

Вот первый раз хозяин срущей где попало моськи выкатит штраф тыщ 5 рублей и все. Назавтра говно в карман себе сунет и домой унесет. А пасть собаке скотч купит и заклеит, если намордник забыл. И так по всем пунктам.

Скажете с кошками как быть? - так же поводок, совок, пакет, прививки, документы, медосмотры и штрафы-штрафы-штрафы. Взял котенка поиграть и через неделю на улицу выкинул? Папу-маму в суд - за нарушение закона о животных. Тогда и порядок наступит.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#720 Сообщение WingRabbit » 16 авг 2016, 10:38

ikin durtos писал(а):1. Папа/мама в полиции берет разрешение на основании собранных ранее справок о доходах, жилищном положении, согласии соседей и каких-то там еще - типа не псих, не наркоман, прошел тренинг по собаководству, ранее не привлекался по статье о животных и т. п.
2. Платишь в казну госпошлину большую.
3. Приобретаешь животное имеющее уже - паспорт с данными о заводчике, справку о прививках и что полагается.
4. Если берешь дворняжку то, опять же, за свои кровные получаешь такой пакет документов в полиции и СЭС-ветеринарии.
5. Соблюдаешь правила содержания, выгула, нормы тишины, санитарные и т. д. Здесь тебе судьи - все, кто твою собаку сфоткал без намордника/поводка на прогулке, срущую на тротуаре или на детской площадке и т.п. За все - штраф. За повтор - крупный штраф. За злоупотребления - животное либо усыплять, либо в приют, если есть такая возможность. Либо, скажем, в трехдневный срок сердобольному любителю, с разрешением на содержание и без нарушений.
За злостное нарушение - хозяина в тюрьму, животину усыпить.
6. 1 раз в квартал - приходи отмечаться с животиной - что не выкинул на улицу, что не сбежала, что не больная, привитая, без глистов. Раз в год - ТО - полное медицинское освидетельствование - обязательное за большие бабки в казну.
7. В экстренных случаях - предписанные законом действия. Скажем, сбежала животина - обязан сообщить в полицию, оплатить информацию в СМИ, действия по поимке и т. д.
Местами откровенный перебор, но в целом - да, примерно так и должно быть. Только без ежеквартальных отчетах, разумеется. И факт "собака насрала на тротуар" не критичен, если владелец тут же достал пакетик и убрал.

Я бы вместо большей части пунктов вставил одну простую вещь, которую активно используют на западе: обязательное чипирование собакена. Это сразу решает массу проблем.

Аватара пользователя
ikin durtos
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:45

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#721 Сообщение ikin durtos » 16 авг 2016, 10:45

WingRabbit писал(а):
ikin durtos писал(а):1. Папа/мама в полиции берет разрешение на основании собранных ранее справок о доходах, жилищном положении, согласии соседей и каких-то там еще - типа не псих, не наркоман, прошел тренинг по собаководству, ранее не привлекался по статье о животных и т. п.
2. Платишь в казну госпошлину большую.
3. Приобретаешь животное имеющее уже - паспорт с данными о заводчике, справку о прививках и что полагается.
4. Если берешь дворняжку то, опять же, за свои кровные получаешь такой пакет документов в полиции и СЭС-ветеринарии.
5. Соблюдаешь правила содержания, выгула, нормы тишины, санитарные и т. д. Здесь тебе судьи - все, кто твою собаку сфоткал без намордника/поводка на прогулке, срущую на тротуаре или на детской площадке и т.п. За все - штраф. За повтор - крупный штраф. За злоупотребления - животное либо усыплять, либо в приют, если есть такая возможность. Либо, скажем, в трехдневный срок сердобольному любителю, с разрешением на содержание и без нарушений.
За злостное нарушение - хозяина в тюрьму, животину усыпить.
6. 1 раз в квартал - приходи отмечаться с животиной - что не выкинул на улицу, что не сбежала, что не больная, привитая, без глистов. Раз в год - ТО - полное медицинское освидетельствование - обязательное за большие бабки в казну.
7. В экстренных случаях - предписанные законом действия. Скажем, сбежала животина - обязан сообщить в полицию, оплатить информацию в СМИ, действия по поимке и т. д.
Местами откровенный перебор, но в целом - да, примерно так и должно быть. Только без ежеквартальных отчетах, разумеется. И факт "собака насрала на тротуар" не критичен, если владелец тут же достал пакетик и убрал.

Я бы вместо большей части пунктов вставил одну простую вещь, которую активно используют на западе: обязательное чипирование собакена. Это сразу решает массу проблем.
И очень хорошо, я не законотворец, а то бы давно у же в думах заседал. :lol:
Обсуждение - как способ добиться более-менее справедливого свода правил. Всем угодить, естественно, не получится, но большинство будет "за".
А чипирование - нормальный цивилизованный способ. +
Никто же за собой не тянет бухту телефонного провода - все с мобилами ходят. XXI век, опт-ть))

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#722 Сообщение Пунктик » 16 авг 2016, 11:01

Стерилизацию уже давно проводят за счет государства. Не везде, судя по всему. Причем там отчет подробный по каждой собаке. Не дай Бог она скопытится во время или чуть позже операции.

Аватара пользователя
ikin durtos
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:45

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#723 Сообщение ikin durtos » 16 авг 2016, 11:08

WingRabbit писал(а):
ikin durtos писал(а): За злостное нарушение - хозяина в тюрьму, животину усыпить.
6. 1 раз в квартал - приходи отмечаться с животиной - что не выкинул на улицу, что не сбежала, что не больная, привитая, без глистов. Раз в год - ТО - полное медицинское освидетельствование - обязательное за большие бабки в казну.
Местами откровенный перебор, но в целом - да, примерно так и должно быть. Только без ежеквартальных отчетах, разумеется. И факт "собака насрала на тротуар" не критичен, если владелец тут же достал пакетик и убрал.

Я бы вместо большей части пунктов вставил одну простую вещь, которую активно используют на западе: обязательное чипирование собакена. Это сразу решает массу проблем.
С другой стороны, человек, которого покусала чья-то собака или родители покусанного ребенка, думаю не сильно расстроятся, когда узнают, что хозяин псины сел на определенный срок, не считая выплаченного им грандиозного штрафа.
И ходить отмечаться с животиной - не такой уж нонсенс - просто привычка нужна. А привыкнут - даже понравится. Без ТО на машине ездить не станешь. И собаку без ксивы на улицу погулять не выведешь. Я уже молчу про пляжи, транспорт, парки-скверы.
Что-то давненько не наблюдал полицейских, которые бы в общественном транспорте проверяли у хозяев справки о том - привито ли животное.
А по правилам - положено.

Аватара пользователя
ikin durtos
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:45

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#724 Сообщение ikin durtos » 16 авг 2016, 11:12

Пунктик писал(а):Стерилизацию уже давно проводят за счет государства. Не везде, судя по всему. Причем там отчет подробный по каждой собаке. Не дай Бог она скопытится во время или чуть позже операции.

За счет какого "государства"? Голландии или Германии?
Или Великобритании? :lol:

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#725 Сообщение Пунктик » 16 авг 2016, 20:34

за счет российского государства)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»