А у вас во дворе?

Сообщение
Автор
greenday
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 19:52

Re: А у вас во дворе?

#26 Сообщение greenday » 08 апр 2009, 22:40

А у нас во дворе все ходят по проезжей части, потому что на тротуаре уже много лет в рядок стоят машины. Все привыкли... :(

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: А у вас во дворе?

#27 Сообщение SoulKeeper » 09 апр 2009, 10:21

Зачем мой пост удалили про поджигание? Это же шутка была в попытке показать абсурдность сообщения про облитие краской. Надо было написать кинуть ядерную бомбу на машину, тогда я думаю все бы догадались, что это именно высмеивание.
У меня у самого машина и регулярно приходится ставить туда, где раньше была трава (но не газон-цветы). Про тротуары полностью поддерживаю - я НИКОГДА не оставляю машину на тротуаре, по крайней мере, чтобы по нему нельзя было пройти. Я лучше поставлю машину с другой стороны дома, но не посередине тротура. Это ваще балбесом надо быть, чтобы так ставить - люди же ходят с колясками - а им пройти негде :fool:
Неужели нашей милиции так трудно воспользоваться хотя бы одним эвакуатором, другие сами уберут.

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: А у вас во дворе?

#28 Сообщение K@priZnaya » 09 апр 2009, 15:13

Gost'ya писал(а):Я думаю, что нет смысла собирать собрание жильцов, чтобы допустим сделать парковку.
К сожалению это единственный способ не ставить авто на тротуаре или посреди двора.
Да.... я такая

Аватара пользователя
petka
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:47
Откуда: из будущего
Контактная информация:

Re: А у вас во дворе?

#29 Сообщение petka » 12 апр 2009, 18:20

мне во дворе тоже негде машину ставить. а на децкую площадку не заехать - там бетонный блок лежит. безобразие :D
radiks писал(а):...Например, купить баллончик краски (аэрозоль), какими теперь на стенах и заборах пишут, и проходя мимо машины случайно нажать кнопку. Тихо, бесшумно, а вид машины испортит настроение хаму.
вот если, не дай Бог, мне ктото такое сделает и я узнаю кто это... я этот баллончик в ж**у запихаю и случайно нажму кнопку. типо, бесшумно(ну почти), зато страсть к пшиканью исчезнет моментом!!!
Изображение

наср#ал и убежал снова на месяц (=

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: А у вас во дворе?

#30 Сообщение АЗИЗА » 13 апр 2009, 17:45

Vertokryl писал(а):Люди покупают машины, но места, куда их ставить, в наших советских дворах не предусмотрены.
Например, ул. Свободы, 7.
Лет 15 назад, естественно, не у каждого была машина. Во дворе имеются 2 "кармана", куда ставились авто, да и то всегда там было свободное место, где дети играли в "вышибалы", перед домом - газон, 2 песочницы со скамейками были (напротив 1 и 4 подъездов). После очередных раскопок труб несколько лет назад завезли и насыпали по этому газону какой-то непонятной земли с такими перегноями, что там образовалось грязевое месиво и болото. Никаких больше песочниц, что вы... Теперь в рядочек там стоят машинки. в "карманах", по газону, у подъездов.
Проблема в том, что не предусмотрено мест для машин. В новостройках - может быть. а в старых дворах нужно все переделывать. Вот площадка детская, вот стоянка, вот клумбы. имхо, решать проблему должны жильцы, собраться да обратиться куды надо. Может даж своими силами. А нет - так и будут одни ставить машинку абы где, а другие возмущаться да ворчать.
Я тоже живу в этом доме! Наш дом раньше славился сплоченностью членов ЖСК. Давайте через личку обговорим остальное.

Аватара пользователя
Zolushka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 22:36

Re: А у вас во дворе?

#31 Сообщение Zolushka » 02 май 2009, 22:52

Звонила в ЖЭК, сказали, что заборчиков у них нет, город не выделяет.Начальница мне пообещала позвонить в Роспотребнадзор (вроде следить за правилами парковки это в их компетенции), но честно мне сказала, что они работают до 17 часов. Т.е. когда ставят машины (чаще на ночь) они не увидят. А жаль, неплохие бы деньги на штрафах заработали, тогда и на заборчики хватило бы...

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»