Ювенальная юстиция уже в Москве. Ждем в Дубне?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Ювенальная юстиция уже в Москве. Ждем в Дубне?

#301 Сообщение Ega23 » 31 май 2013, 11:11

Иван Иванов писал(а):Шерифы в США - не частная структура.
Но и не государственная. Есть начальник полиции (не всегда), а есть шериф.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Ювенальная юстиция уже в Москве. Ждем в Дубне?

#302 Сообщение Furious » 31 май 2013, 11:35

Насчет того, что полиция должна работать в интересах муниципалитета, никак не подчиняясь государству, поддерживаю. Т.е. у Дубненского главполицая не должно быть никаких начальников кроме совета депутатов. Контроль за законностью - прокуратура.

Аватара пользователя
Gara
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:16

Re: Ювенальная юстиция уже в Москве. Ждем в Дубне?

#303 Сообщение Gara » 02 июн 2013, 01:20

FlatInFregat писал(а): Что и требовалось доказать :smile: Вот вам новая секты, вот вамс новый (дубненский) гуру. Хотя , может и недубненский. Эт неважно.
Свою семью уже до психов довел-и вашей "поможет".
вы мне льстите :wink: :D
я не претендую :)

Аватара пользователя
lletys
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:47

Re: Ювенальная юстиция уже в Москве. Ждем в Дубне?

#304 Сообщение lletys » 09 июн 2013, 21:50

Сижу щас под впечатлением от рассказа о Норвегии. Жутковато становится от мысли, что ювенальная юстиция в купе с «борьбой за права» ребёнка в перспективе на выходе может выдать нечто подобное... образование уже урезают... Это по началу мы можем увидеть типа плюсы, мол у пьяниц без суда и следствия изымут бедных детишек, чтоб не мучились. Но на что в последствии ЮЮ развяжет руки? Сейчас у нас проводится год семьи и всякое такое, а потом начнут пропагандировать секс свободу от 0 до 4-х... Пока-то мы, конечно, далеки от всего этого, но на что наше нынешнее согласие развяжет руки государству дальше?
Сама ещё недавно думала, мол, у гос-ва денег на неблаготолучных-то нет, кому нужны лишние дети? Даже где-то тут же по этому поводу скептически высказывалась. Но, страшно стало от мысли, что вся эта система не будет никак сопряжена с благом ребёнка, а окажется лишь направлена на переплавку «биоматериала». Всё равно что дать подержать оружие преступнику, а потом обижаться, что тот тебя из него же и пристрелит.
Сейчас для нас такие вещи кажутся дикими (мы же все нормальные люди, воспитывавшиеся в нормальных семьях), но ничто одним днём не делается.
Если в законах о ЮЮ не будут прописаны и чёткие пункты, защищающие добросовестных родителей... то надо упираться всеми четырьмя лапами.
А насчёт малоимущих... если они создают комфортную психологическую обстановку в семье для детей, то государство обязано помогать в первую очередь им, а не вбухивать бабло на каких-то левых дядей и тётей, ибо для любого ребёнка разлука с родными - трагедия. За самых негодных матерей бывает держатся, а уж если вопрос только в недостатке денег... Давали бы хотя бы в половину меньше, чем опекунам и на содержание в интернатах, и вопросов бы может не было.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Ювенальная юстиция уже в Москве. Ждем в Дубне?

#305 Сообщение Пятнашка » 09 июн 2013, 22:22

lletys писал(а): а потом начнут пропагандировать секс свободу от 0 до 4-х... Пока-то мы, конечно, далеки от всего этого, но на что наше нынешнее согласие развяжет руки государству дальше?
Ну почему же далеки...Вон для садовского и школьного мед.осмотра уже и в Дубне начали требовать пройти гинеколога и уролога-андролога :twisted: По России прокатилась волна родительских возмущений против незаконных осмотров гинекологами дет.садовцев - т.е. если чужой дядя/тётя на улице/дома - это уголовно наказуемо, а если чужой дядя/тетя в белом халате - это вполне можно и даже нужно :x

uri
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:12

Re: Ювенальная юстиция уже в Москве. Ждем в Дубне?

#306 Сообщение uri » 10 июн 2013, 15:00

Ega23 писал(а): Пока что не было приведено НИ ОДНОГО задокументированного случая несправедливых действий ЮЮ, как у нас, так и на б-гомерзком западе. НИ ОДНОГО.
Вот почему многие умничать пытаются... ну зачем свое частное, досужее мнение за истину в последней инстанции выдавать?
Я вот, например, - ВСЕ вышеназванные случаи изъятия детей из семьи считаю несправедливыми! Простите за то, что мое мнение с вашим несовпадает :( , и также не буду объяснять свое мнение, тк вам пупкам земли один черт - ничего не докажешь.

Расскажу я лучше вот что:
У меня батя больше 10 лет проработал в школе-интернате для "частично отказных" детей на рубеже 90-х в одном из городов нашей горемычной.
( частично-отказные - это которых родители по каким-либо причинам только на выходные домой забирают).
Вел батя старшие классы и выпустил три потока в каждом примерно ~100 детей.
После выпуска интернат "отслеживает и помогает" устроить судьбу этих детей в течение некоторого времени. тогда это было 1-2 года. ну там предоставление временной общаги, помощь в трудоустройстве. Так вот

Из всех этих ~300 человек:
- 1 человек поступил в институт!
- порядка 20-30 % потока устроились низкооплачиваемыми рабочими, и то - по слухам многие из них уволились втечение года.
- Более 50 % так и не смогли в наблюдаемый период никуда устроить!!!... потом они разъехались и связь потерялась.
- Около 10 % в течение года угодили в тюрягу !!! (это при том, что по малолетке не любили тогда сажать). многие из них сели по наркоманке (а что поделать... у интернатовского забора постоянно паслись всякие...)

Это все я к чему:
Забирать ребенка в детдом, интернат, патронатную семью - равносильно убивать его будущее!!!
Я даже не представляю, - за какие поступки родителей, можно подвергать ребенка такой обструкции ?

uri
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:12

Re: Ювенальная юстиция уже в Москве. Ждем в Дубне?

#307 Сообщение uri » 10 июн 2013, 15:51

Так что, ЮЮ - это зло, обернутое в оболочку благих намерений... и угроза эта реальна.., хотя конечно имеющиеся сейчас первые звоночки и весьма незначительны.

Вот у меня с дубненской садиковской воспитательной ( так ее мой сынишче называет... воспитательна ) был забавный случай:

Пришел я както забирать сына, ну и тот что-то не в настроении... мол одеваться сам не буду... давай мол ты пап одевай. Ну я и так и сяк убеждал секунд 20... не помогает. ну далее собсно диалог.
- Давай быстренько надевай штаны.
- Не буду.
- Ты плохо себя ведешь... ну ка давай вспомним - что самое главное ?
- Слушаться папу.
- Правильно! а ты что делаешь ? ... ты не слушаешься... давай надевай быстро штаны!
- Молчание... ( ну упертый характер... чтож делать... весь в меня)
- Я комуто щас по попе дам...
- сильно ?
- средне ( это у нас градация такая трехбальная)
- Молчание и сомнение во взгляде...
Ну далее естессно разворот в удобную позицию, средний удар по попе, рев, ускоренное надевание штанов...
В раздевалку забегает воспитательна...

-Так, папа, можно вас на пару слов.
Отходим в комнатушку... Там слово за слово... и в общем показывают мне на табличку с телефоном что-то вроде "УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА" - ОКАЗЫВАЕТСЯ В КАЖДОМ САДИКЕ в Дубне есть оный специалист.
Ну там еще немножко поговорили... и в принципе объяснились... тк люди мы всетаки адекватные и ежели поменьше эмоций, то все можно объяснить.

НО, не проходит и недели, я опять прихожу забирать сынишчу, а дети уже сидят и одеваются на вечернюю прогулку.
Один из мальчуганов завидев меня немало сумняшеся сообщает:
- А Вы знаете, Татьяна Ивановна (изменено... таже воспитательна) меня сегодня по руке ударила и в угол поставила :(

:))))))) У Татьяны Ивановны при этих словах аж в зобу дыханье сперло, пешки по рубль двадцать, рот открыт :)

Ну я сначала не смог сдержать взгляда на заветную дверь внутри которой табличка "УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА"
но потом отвернулся и затрясся от смеха.

С воспитательной мы теперь лучшие друзья... она оказалась с юмором и самокритикой... замечательный человек.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Ювенальная юстиция уже в Москве. Ждем в Дубне?

#308 Сообщение Ega23 » 10 июн 2013, 16:04

uri писал(а):Я вот, например, - ВСЕ вышеназванные случаи изъятия детей из семьи считаю несправедливыми!
Да-да, особенно у пьяной матери с пьяной бабушкой. Очень несправедливо.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Ювенальная юстиция уже в Москве. Ждем в Дубне?

#309 Сообщение Fregat » 10 июн 2013, 16:39

Или вот из последних...какая прэлесть, на мой взгляд, из ряда вон.

http://www.novayagazeta.ru/society/58420.html
"....Оксана Рыжкова — одинокая мать пятерых детей из Набережных Челнов. Живут 10 лет в одной комнате ветхого общежития. (прим. ПОЧЕМУ НА ВCЕ ЭТО ДОЛЖНЫ СМОТРЕТЬ ДЕТИ?!) Только с появлением в семье пятого ребенка ( :o ) поставили на льготную очередь. Очередь двигалась медленно, за это время две старшие дочери Оксаны родили детей, и теперь в 27-метровой комнате живут 8 человек. Оксану тут же сняли с льготной очереди на субсидию, объяснив это тем, что они теперь не одна многодетная семья, а три обычных...."
Сама невинность и наивность. Бедняжечки...Тра...лись на глазах у детей? Мужья этих дочек живут там же???? Это полный кабздец и наглость.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Ювенальная юстиция уже в Москве. Ждем в Дубне?

#310 Сообщение Святой » 10 июн 2013, 16:45

FlatInFregat писал(а):Или вот из последних...какая прэлесть, на мой взгляд, из ряда вон.

http://www.novayagazeta.ru/society/58420.html
"....Оксана Рыжкова — одинокая мать пятерых детей из Набережных Челнов. Живут 10 лет в одной комнате ветхого общежития. (прим. ПОЧЕМУ НА ВCЕ ЭТО ДОЛЖНЫ СМОТРЕТЬ ДЕТИ?!) Только с появлением в семье пятого ребенка ( :o ) поставили на льготную очередь. Очередь двигалась медленно, за это время две старшие дочери Оксаны родили детей, и теперь в 27-метровой комнате живут 8 человек. Оксану тут же сняли с льготной очереди на субсидию, объяснив это тем, что они теперь не одна многодетная семья, а три обычных...."
Сама невинность и наивность. Бедняжечки...Тра...лись на глазах у детей? Мужья этих дочек живут там же???? Это полный кабздец и наглость.
Зато потом всякие Альтшулеры в своей манере устраивают пляску на костях.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Иван Иванов
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 20:00
Откуда: ИЧ

Re: Ювенальная юстиция уже в Москве. Ждем в Дубне?

#311 Сообщение Иван Иванов » 10 июн 2013, 16:58

FlatInFregat писал(а):Или вот из последних...какая прэлесть, на мой взгляд, из ряда вон.

http://www.novayagazeta.ru/society/58420.html
"....Оксана Рыжкова — одинокая мать пятерых детей из Набережных Челнов. Живут 10 лет в одной комнате ветхого общежития. (прим. ПОЧЕМУ НА ВCЕ ЭТО ДОЛЖНЫ СМОТРЕТЬ ДЕТИ?!) Только с появлением в семье пятого ребенка ( :o ) поставили на льготную очередь. Очередь двигалась медленно, за это время две старшие дочери Оксаны родили детей, и теперь в 27-метровой комнате живут 8 человек. Оксану тут же сняли с льготной очереди на субсидию, объяснив это тем, что они теперь не одна многодетная семья, а три обычных...."
Сама невинность и наивность. Бедняжечки...Тра...лись на глазах у детей? Мужья этих дочек живут там же???? Это полный кабздец и наглость.
Наглость какая...рожают детей, а ведь у них даже нет миллиарда...всех в топку, чего там...
вообще всех ,кто стоит в очереди на жилье, надо лишить родительских прав, а лучше сразу в трудовые лагеря или расстрелять. Это будет правильно. Нечего плодиться в нашем государстве. Зачем лишние рты? Нам и самим мало.

Самим-то не стыдно такое писать?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Ювенальная юстиция уже в Москве. Ждем в Дубне?

#312 Сообщение Пунктик » 10 июн 2013, 18:42

FlatInFregat писал(а):Или вот из последних...какая прэлесть, на мой взгляд, из ряда вон.

http://www.novayagazeta.ru/society/58420.html
"....Оксана Рыжкова — одинокая мать пятерых детей из Набережных Челнов. Живут 10 лет в одной комнате ветхого общежития. (прим. ПОЧЕМУ НА ВCЕ ЭТО ДОЛЖНЫ СМОТРЕТЬ ДЕТИ?!) Только с появлением в семье пятого ребенка ( :o ) поставили на льготную очередь. Очередь двигалась медленно, за это время две старшие дочери Оксаны родили детей, и теперь в 27-метровой комнате живут 8 человек. Оксану тут же сняли с льготной очереди на субсидию, объяснив это тем, что они теперь не одна многодетная семья, а три обычных...."
Сама невинность и наивность. Бедняжечки...Тра...лись на глазах у детей? Мужья этих дочек живут там же???? Это полный кабздец и наглость.
мдя... красноречивый коммент...
многое о челе говорит...
срочно потребуйте у них право на держание свечки - надо срочно выяснить - при детях или находили более отдаленные места. и если при детях - со всех ног ломитесь в ЮЮ!
а ответ к примечанию - потому они на это должны смотреть, что руководители предпочитают обеспечить себя и родственников, а не "простых смертных".
сажать таких чиновников надо! но им проще обеспечить себя, а в такие семьи запустить ЮЮ... тем более, особо одаренные жители городов предпочитают хаять многодетных, а не зажравшихся чиновников! соответственно, целиком и полностью поддерживая их действия...

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Ювенальная юстиция уже в Москве. Ждем в Дубне?

#313 Сообщение Пунктик » 10 июн 2013, 18:47

Иван Иванов писал(а):
FlatInFregat писал(а):Или вот из последних...какая прэлесть, на мой взгляд, из ряда вон.

http://www.novayagazeta.ru/society/58420.html
"....Оксана Рыжкова — одинокая мать пятерых детей из Набережных Челнов. Живут 10 лет в одной комнате ветхого общежития. (прим. ПОЧЕМУ НА ВCЕ ЭТО ДОЛЖНЫ СМОТРЕТЬ ДЕТИ?!) Только с появлением в семье пятого ребенка ( :o ) поставили на льготную очередь. Очередь двигалась медленно, за это время две старшие дочери Оксаны родили детей, и теперь в 27-метровой комнате живут 8 человек. Оксану тут же сняли с льготной очереди на субсидию, объяснив это тем, что они теперь не одна многодетная семья, а три обычных...."
Сама невинность и наивность. Бедняжечки...Тра...лись на глазах у детей? Мужья этих дочек живут там же???? Это полный кабздец и наглость.


Наглость какая...рожают детей, а ведь у них даже нет миллиарда...всех в топку, чего там...
вообще всех ,кто стоит в очереди на жилье, надо лишить родительских прав, а лучше сразу в трудовые лагеря или расстрелять. Это будет правильно. Нечего плодиться в нашем государстве. Зачем лишние рты? Нам и самим мало.

Самим-то не стыдно такое писать?
они поддерживают только рост популяции среди гастрабайтеров и черных. те пока не особо льготы требуют. и не афишируют это. просто приезжают рожать на халяву к нам (за наши налоги) и остаются. молчком. захотелось денег - пошел на ограбление/убийство. не пыльная работенка.
естественно, бывают среди них исключения. но они только подтверждают данное правило.
не секрет, что преступность создают в основном они. недаром одно время (может, и ввели это - не обращала внимания на это) хотели отменить написание национальности в сводках происшествий.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Ювенальная юстиция уже в Москве. Ждем в Дубне?

#314 Сообщение Besv » 10 июн 2013, 19:24

Пунктик писал(а): мдя... красноречивый коммент...
многое о челе говорит...
срочно потребуйте у них право на держание свечки - надо срочно выяснить - при детях или находили более отдаленные места. и если при детях - со всех ног ломитесь в ЮЮ!
а ответ к примечанию - потому они на это должны смотреть, что руководители предпочитают обеспечить себя и родственников, а не "простых смертных".
сажать таких чиновников надо! но им проще обеспечить себя, а в такие семьи запустить ЮЮ... тем более, особо одаренные жители городов предпочитают хаять многодетных, а не зажравшихся чиновников! соответственно, целиком и полностью поддерживая их действия...
Мдяяя думает сначала человек разумный, а животные просто размножаются....

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Ювенальная юстиция уже в Москве. Ждем в Дубне?

#315 Сообщение Пунктик » 10 июн 2013, 19:32

Besv писал(а):
Пунктик писал(а): мдя... красноречивый коммент...
многое о челе говорит...
срочно потребуйте у них право на держание свечки - надо срочно выяснить - при детях или находили более отдаленные места. и если при детях - со всех ног ломитесь в ЮЮ!
а ответ к примечанию - потому они на это должны смотреть, что руководители предпочитают обеспечить себя и родственников, а не "простых смертных".
сажать таких чиновников надо! но им проще обеспечить себя, а в такие семьи запустить ЮЮ... тем более, особо одаренные жители городов предпочитают хаять многодетных, а не зажравшихся чиновников! соответственно, целиком и полностью поддерживая их действия...
Мдяяя думает сначала человек разумный, а животные просто размножаются....
Европа уже много до чего додумалась - и ЮЮ есть, и педики с иже с ними, и гастробайтеры наглые, и вырождение наций... мы бодро топаем по их пути... тк нет соцльгот для тех, кто готов и хочет рожать. тем самым увеличивая кол-во русских.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Ювенальная юстиция уже в Москве. Ждем в Дубне?

#316 Сообщение Besv » 10 июн 2013, 19:51

Пунктик писал(а): Европа уже много до чего додумалась - и ЮЮ есть, и педики с иже с ними, и гастробайтеры наглые, и вырождение наций... мы бодро топаем по их пути... тк нет соцльгот для тех, кто готов и хочет рожать. тем самым увеличивая кол-во русских.
Т.е. как китайцы? Чем больше - тем лучше? А если они будут низкого воспитания и развития, то не важно! Главное их много и они Русские! Прально?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Ювенальная юстиция уже в Москве. Ждем в Дубне?

#317 Сообщение Пунктик » 10 июн 2013, 20:39

Besv писал(а):
Пунктик писал(а): Европа уже много до чего додумалась - и ЮЮ есть, и педики с иже с ними, и гастробайтеры наглые, и вырождение наций... мы бодро топаем по их пути... тк нет соцльгот для тех, кто готов и хочет рожать. тем самым увеличивая кол-во русских.
Т.е. как китайцы? Чем больше - тем лучше? А если они будут низкого воспитания и развития, то не важно! Главное их много и они Русские! Прально?
так вот поэтому чиновников надо заставлять помогать людям, а не выгораживать их и хаять своих. чтобы было и воспитание, и развитие.
да и практика показывает, что немало примеров, где из похожих каморок вырастают Люди, а из хором никчемыши.
везде бывают исключения, естественно.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Ювенальная юстиция уже в Москве. Ждем в Дубне?

#318 Сообщение Fregat » 10 июн 2013, 22:24

Иван Иванов писал(а):
FlatInFregat писал(а):Или вот из последних...какая прэлесть, на мой взгляд, из ряда вон.

http://www.novayagazeta.ru/society/58420.html
"....Оксана Рыжкова — одинокая мать пятерых детей из Набережных Челнов. Живут 10 лет в одной комнате ветхого общежития. (прим. ПОЧЕМУ НА ВCЕ ЭТО ДОЛЖНЫ СМОТРЕТЬ ДЕТИ?!) Только с появлением в семье пятого ребенка ( :o ) поставили на льготную очередь. Очередь двигалась медленно, за это время две старшие дочери Оксаны родили детей, и теперь в 27-метровой комнате живут 8 человек. Оксану тут же сняли с льготной очереди на субсидию, объяснив это тем, что они теперь не одна многодетная семья, а три обычных...."
Сама невинность и наивность. Бедняжечки...Тра...лись на глазах у детей? Мужья этих дочек живут там же???? Это полный кабздец и наглость.
Наглость какая...рожают детей, а ведь у них даже нет миллиарда...всех в топку, чего там...
вообще всех ,кто стоит в очереди на жилье, надо лишить родительских прав, а лучше сразу в трудовые лагеря или расстрелять. Это будет правильно. Нечего плодиться в нашем государстве. Зачем лишние рты? Нам и самим мало.

Самим-то не стыдно такое писать?
Мне стыдно? Отчего же? :D Я прошу у государства участков, квартир да побольше? Я рожаю пятерых в комнате общаги? хаххахаххаа :lol:
Я рожаю для себя. И ни капли не надеюсь НИ НА КОГО, кроме себя в обеспечении своей семьи. И рожаю не по принципу "хочу еще", "люблю малышей", "поднимаю демографию", "нужна квартирка", а по принципу обеспечить достойную жизнь такому кол-ву детей, которому в состоянии. И не просить НИ У КОГО ни на что. Хочешь-будь добр обеспечить детям нормальную жизнь, а не выживание в комнате в восьмером, не можешь-предохраняйся.

uri
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:12

Re: Ювенальная юстиция уже в Москве. Ждем в Дубне?

#319 Сообщение uri » 10 июн 2013, 22:25

Меня вот что удивляет: Ребят, вы вот жалуетесь что русских, ну или там носителей русской культуры все меньше становится... а гастарбайтеров и прочих все больше... и при этом вы поносите многодетные семьи, которые эту ситуацию вообщето выправляют.
НУ ГДЕ ЛОГИКА ТО?

Я уж молчу о том, что и мне ( с моим пока-что одним) и многим здесь умникам молиться надо на эти многодетные семьи!!!
Кроме шуток говорю - молиться.
О том, чтоб выросли дети здоровыми и толковыми. чтоб жили в России. и чтоб блин платили нам всем в старости - ПЕНСИИ. потому что на нашу старость нефти похоже не хватит.
Или Вы, граждане умники, полагаете, что пенсии Вы типо сами себе зарабатываете, как нам государство это пытается представить - :))))))))))))) Нет ребятушки... у наших отцов не осталось никаких накоплений для пенсии... пенсии нашим отцам сейчас платим мы и газпром... а кто будет платить нам ? - конь в пальто ?
остается только молиться за наших детей и детей из этих многодетных семей.
Ну я уж молчу о том, что если и дальше доля носителей русской государствообразующей культуры будет снижаться - это чревато потрясениями...

А вы... безответсвенно рожают... в комнате... да разве так можно... да ваше то какое дело ? судители хреновы.

Я вот сам вырос в многодетной (трое) семье, и ничего - закончил физтех, нормально зарабатываю. И благодарен своим родителям - ОНИ ЖИЛИ И ЖИВУТ НЕ ДЛЯ СЕБЯ... это заслуживает уважение. А то, что у меня шмотки старые были и временами жрать нечего - так и ничего, это не главное.
Или вам приятнее смотреть на заплывшую морду потребителя самодовольно выглядывающего из взятой в кредит тачки, который только жрет и срет ( в том числе в комментах), у которого детей 0-1, да и тех ему не хотелось?

Так что, дай бог всем многодетным семьям всего наилучшего. Они занимаются по-настоящему трудным и великим делом - создают наше будущее. А государство поддерживает матерей хреново - это факт :( Но тенденция всеже вроде положительная слава богу.

Иван Иванов
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 20:00
Откуда: ИЧ

Re: Ювенальная юстиция уже в Москве. Ждем в Дубне?

#320 Сообщение Иван Иванов » 10 июн 2013, 22:38

uri писал(а):Меня вот что удивляет: Ребят, вы вот жалуетесь что русских, ну или там носителей русской культуры все меньше становится... а гастарбайтеров и прочих все больше... и при этом вы поносите многодетные семьи, которые эту ситуацию вообщето выправляют.
НУ ГДЕ ЛОГИКА ТО?

Я уж молчу о том, что и мне ( с моим пока-что одним) и многим здесь умникам молиться надо на эти многодетные семьи!!!
Кроме шуток говорю - молиться.
О том, чтоб выросли дети здоровыми и толковыми. чтоб жили в России. и чтоб блин платили нам всем в старости - ПЕНСИИ. потому что на нашу старость нефти похоже не хватит.
Или Вы, граждане умники, полагаете, что пенсии Вы типо сами себе зарабатываете, как нам государство это пытается представить - :))))))))))))) Нет ребятушки... у наших отцов не осталось никаких накоплений для пенсии... пенсии нашим отцам сейчас платим мы и газпром... а кто будет платить нам ? - конь в пальто ?
остается только молиться за наших детей и детей из этих многодетных семей.
Ну я уж молчу о том, что если и дальше доля носителей русской государствообразующей культуры будет снижаться - это чревато потрясениями...

А вы... безответсвенно рожают... в комнате... да разве так можно... да ваше то какое дело ? судители хреновы.

Я вот сам вырос в многодетной (трое) семье, и ничего - закончил физтех, нормально зарабатываю. И благодарен своим родителям - ОНИ ЖИЛИ И ЖИВУТ НЕ ДЛЯ СЕБЯ... это заслуживает уважение. А то, что у меня шмотки старые были и временами жрать нечего - так и ничего, это не главное.
Или вам приятнее смотреть на заплывшую морду потребителя самодовольно выглядывающего из взятой в кредит тачки, который только жрет и срет ( в том числе в комментах), у которого детей 0-1, да и тех ему не хотелось?

Так что, дай бог всем многодетным семьям всего наилучшего. Они занимаются по-настоящему трудным и великим делом - создают наше будущее. А государство поддерживает матерей хреново - это факт :( Но тенденция всеже вроде положительная слава богу.
+1000.

И еще добавлю - все эти "я рожаю для себя и не завишу ни от кого" - грубый самообман. Если только эти горе-фашисты со своими детьми не живут на необитаемом острове и сами там не выплавляют металл, выращивают еду, строят дома, лечатся и учатся.

Независимые, смотри-ка...и при этом после очередного кризиса, который выкинет их из теплых кормушек, тут же поднимут крик - где же государство, почему оно нас не защищает, не страхует, не обеспечивает. Первыми, расталкивая всех локтями, вломятся в очередь за продуктами, за дефицитом каким-нибудь, за квартирами. Это как пить дать.

uri
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:12

Re: Ювенальная юстиция уже в Москве. Ждем в Дубне?

#321 Сообщение uri » 10 июн 2013, 22:41

Besv писал(а):
Пунктик писал(а): Т.е. как китайцы? Чем больше - тем лучше? А если они будут низкого воспитания и развития, то не важно! Главное их много и они Русские! Прально?
Вообщето при прочих равных, наличие нескольких детей в семье положительно влияет на воспитание (напр. меньше эгоизма) и на развитие (тк есть соревнование).
Кстати, на то, чтоб в старости вас дети не бросили - количество тоже влияет крайне положительно... есть кому посредничать в ссорах, в промежутках меж ссорами поддержать
Кстати, самим детям, во взрослом состоянии, наличие братьев сестер вообще очень показано... Кто ухажеру сестры звездюлей вставит, кот бревна-стропила будет помогать на дачу затаскивать ... да и заработать на хату нынче только восьмером можно ....

Я кстати, знаю несколько русских многодетных семей (как правило по три детяти) и не сказал бы что они там хуже воспитаны и развиты... пожалуй скорее наоборот. Но жили везде конечно беднее, чем с одним...

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Ювенальная юстиция уже в Москве. Ждем в Дубне?

#322 Сообщение Пунктик » 10 июн 2013, 22:51

uri писал(а):
Besv писал(а):
Пунктик писал(а): Т.е. как китайцы? Чем больше - тем лучше? А если они будут низкого воспитания и развития, то не важно! Главное их много и они Русские! Прально?


Вообщето при прочих равных, наличие нескольких детей в семье положительно влияет на воспитание (напр. меньше эгоизма) и на развитие (тк есть соревнование).
Кстати, на то, чтоб в старости вас дети не бросили - количество тоже влияет крайне положительно... есть кому посредничать в ссорах, в промежутках меж ссорами поддержать
Кстати, самим детям, во взрослом состоянии, наличие братьев сестер вообще очень показано... Кто ухажеру сестры звездюлей вставит, кот бревна-стропила будет помогать на дачу затаскивать ... да и заработать на хату нынче только восьмером можно ....

Я кстати, знаю несколько русских многодетных семей (как правило по три детяти) и не сказал бы что они там хуже воспитаны и развиты... пожалуй скорее наоборот. Но жили везде конечно беднее, чем с одним...
вы уж поаккуратнее цитируйте) внимательнее относитесь к этому сурьезному моменту) вдумчиво)

а по поводу нескольких детей в семье - я за.

но и случаи, где все разосрались из-за наследства, мне тоже знакомы(((
и случаи, где как поиспользовать в своих целях (физическая сила, например, где-нить нужна) в первых рядах, а как в ответ помочь, так "спина болит"... тоже видела порою(((

uri
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:12

Re: Ювенальная юстиция уже в Москве. Ждем в Дубне?

#323 Сообщение uri » 10 июн 2013, 23:05

ну да, цитируемая фраза принадлежала Besv. Пунктик, - прошу простить.
Вы, Пунктик, пожалуйста, не обижайтесь. Постараюсь с тегами повнимательнее.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Ювенальная юстиция уже в Москве. Ждем в Дубне?

#324 Сообщение Пунктик » 10 июн 2013, 23:11

uri писал(а):ну да, цитируемая фраза принадлежала Besv. Пунктик, - прошу простить.
Вы, Пунктик, пожалуйста, не обижайтесь. Постараюсь с тегами повнимательнее.
не обижаюсь) улыбки нарисованы были не зря изначально)

uri
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:12

Re: Ювенальная юстиция уже в Москве. Ждем в Дубне?

#325 Сообщение uri » 10 июн 2013, 23:30

По поводу пенсий, - предвижу, что сейчас набегут буквоеды и будут кричать, что государство нам обеспечивает... пенсия накопительная... личные счета... и прочие вродебы правильные формальности.

Но мое личное имхо, - что профанации с накопительной пенсией заранее были обречены на провал... долг ПФР будет и дальше расти... и в итоге все вернется к распределению.

Думаю, остается надеяться в старости только на наших детей.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»