Про уборку снега, политику и некоторых "десантников"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ЗигмундФ
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:42

Re: Про уборку снега, политику и некоторых "десантников"

#51 Сообщение ЗигмундФ » 01 май 2013, 00:10

native писал(а):
Здесь другое. В силу наблюдательности за историческими процессами, происходящими в городе, я вижу то, что возможно не видят другие или не замечают. Те подводные течения, что едва заметны. Так вот на основании своих наблюдений я могу Вам точно сказать, что город «хороводят». Обрабатывают и готовят силами продажной в определенном плане публики. Это надеюсь Вам понятно?
Заговор раскрыт. Держи приз сынок:

Изображение

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Про уборку снега, политику и некоторых "десантников"

#52 Сообщение Dimon » 01 май 2013, 01:17

кого-то уже сильно прижало :)
http://www.gazeta.ru/politics/2013/03/1 ... 8017.shtml
Полсотни красноярских единороссов поставили ультиматум Медведеву: угрожают выйти из партии, если главу района не снимут
тоже сплошные "свои" и "родственники" "на районе"

native
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:16

Re: Про уборку снега, политику и некоторых "десантников"

#53 Сообщение native » 01 май 2013, 06:14

Господа почтенная публика, прошу у всех прощения за столь грубый тон общения, но с «волками надо говорить по–волчьи». Другого тона они не приемлют. Провокации, подлоги, оговор – это тот тон в котором они работают. Итак немного предыстории для тех кто только зашел в тему.

В городе скоро выборы.
Мэр сообщил, что уходит и вакантное место остается незанятым.
Вот подготовку к занятию этого места мы и наблюдаем. Готовят его те же лица, что и проводили опросы зимой среди жителей, выискивая недовольных. Финансовая поддержка осуществляется оттуда же – из Питера.
Найти людей, кто будет этим заниматься особого труда не составляет. Это те, кто проводил защиту «пусек». Человек , оставивший две семьи с малолетними детьми, беспринципный и без угрызений совести – Попсёр. И естественно малолетки, вращающиеся вокруг него. Всех перечислять нет смысла – посмотрите их свежие ники сами.

Прокололись они надо сказать на малозначительном сюжете. Несколько раз написали «дубнИнский», да еще пожалуй на том, что начали спланированную травлю Председателя десантников. Человека в городе заметного, и у которого нет и не может быть столько грязи. Он у всех на виду. Город-то маленький.
Примечательно, что грязную кампанию клеветы на председателя, начало вываливания грязи в интернет эта публика выверила до нюансов, как и этой темой . На председателя они выложили , когда тот повез в свой отпуск школьников в наш город-побратим в Словении. Он естественно не мог отреагировать. А эта тема вывалена под выходные, когда по их мнению не будет руководства в городе.

Мне же намного приятнее заниматься историей .Сейчас работаю над случайно найденной , сохраненной в одной семье самой пожалуй старой фотографией города. Запечатлена на ней Губин-Угольская церковь с настоятелем и наставниками. Фото ателье тверского фотографа, работавшего на выезде в наших краях Дмитрия Орлова. Готовлю материал, собираю по крупицам и надеюсь, что скоро представлю его на ваш суд.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про уборку снега, политику и некоторых "десантников"

#54 Сообщение мура » 01 май 2013, 07:21

Натив, ваше неприятие советской власти в соответствующих темах всем известно, но насколько же вы прямо и точно копируете методы парткомов по поводу разбора морального облика - это что- то. Помните, да? Как на собраниях коллективов человека запросто могли обсуждать всем кагалом за то, что он неправильно строит личную жизнь? Я понимаю, что у вас запросто найдется отсылка к общинному древнему посконному и домотканному. Но сейчас вы ничем не отличаетесь схемой от худших проявлений так не любимой вами советской власти. Вы, на мой взгляд, просто забалтываете тему, что у вас вполне получается. Факты, приведенные в стартовом посте почему-то не комментируете, сходу перешли на личности и предсдателей. Да фиг с им, с председателем, пусть председательствует себе. По делу есть что возразить прежде чем пугать питерскими? И уж если пугаете, то давайте факты. А то сейчас придут и начнут нагнетать про новосибирских или краснодарских с таким же успехом. Кто не знает, я скажу, откуда идет и клятый дубнИнский: они печатаются у Мелкумовой в Площади Мира. А она давний и известный сторонник этого неправильного )) написания. Поэтому и копипастят свои статьи для ПМ. Уж не знаю, по уговору или по лени. Это зря, тут базара нет, на таких мелочах можно терять аудиторию
смело. Хотя ПМ газета-долгожитель, и своим существованием доказывает, что разночтение в написании не настолько важно многим горожанам, как мне или нативу.

Tybery
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 20:39
Откуда: Дубна-Москва

Re: Про уборку снега, политику и некоторых "десантников"

#55 Сообщение Tybery » 01 май 2013, 07:43

Натив, занимайтесь своим делом, а именно историей. У вас это замечательно получалось.

Каждый пост/вброс в этой теме сильно снижает ваш рейтинг, среди читающих форум.

У меня тоже сложилось впечатление - как будто другой человек пишет.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Про уборку снега, политику и некоторых "десантников"

#56 Сообщение DOKA » 01 май 2013, 08:27

native писал(а):...подлоги, оговор...
...выискивая недовольных...
Стало быть, вы не заметили того, что в городе не убирались всю зиму?
Стало быть, вы весьма довольны?

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Про уборку снега, политику и некоторых "десантников"

#57 Сообщение CNN » 01 май 2013, 08:48

DOKA писал(а):
native писал(а):...подлоги, оговор...
...выискивая недовольных...
Стало быть, вы не заметили того, что в городе не убирались всю зиму?
Стало быть, вы весьма довольны?
Да, какие "убирались"?!! Отстаньте вы... Для них - мэра..."гипс снимают, клиент уезжает". Наместник ясности не внёс... Рушится всё и в универ не уйдёшь.
Для посадских же главное - честные выборы.

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Про уборку снега, политику и некоторых "десантников"

#58 Сообщение ЗавХоз » 01 май 2013, 09:29

Ту Мура.

Тему не выпилят, если модеры в своем уме. Запрещеть что-то в инете, это просто распугивать публику. Снесут здесь тему, отправимся на ланполис. Мура, ты заметил, что много новых пользователей появилось в этой теме? :roll: То-то же!

Ту натив.

Я же написал, вы можете долго воображать на известную тему, НО !!! немного поинтересовавшись дубнЕнским (спец. для вас) отделением партии Народный Альянс, вы все поимете. Про Марка: посмотрите первый его вопрос проху, а именно - Дубнадорстрой не чистит улицы, утопил понтонный мост - может сменим подрядчика? прох вопрос заболтал. Так что у нас последовательная позиция! Про председателя сделаем отдельную статью. И не про то, как он руками машет, кого это волнует - так ПОСМЕЯТЬСЯ. А выложим РЕАЛЬНЫЕ факты, как и в этой статье.

Ту эссеры.

Ребят, только вот и теперь не надо тут гнать, что мы прикормлены администрацией. Первая часть статьи - об администрации, вторая - о вас. Я хотел вторую часть дополнить реальными фактами по типу "чья бы корова мычала", но потом подумал ... Вы ж задолбаете :D О вас тоже отдельно надо будет накинуть.

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Про уборку снега, политику и некоторых "десантников"

#59 Сообщение CNN » 01 май 2013, 09:39

ЗавХоз, хорошо бы (если можно) нарисовать "Всегородское генеалогическое древо".
Многое встало бы на свои места и не приходилось бы додумывать.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про уборку снега, политику и некоторых "десантников"

#60 Сообщение мура » 01 май 2013, 09:42

А я не про модеров, вообще-то. Наивно думать, что модераторы последняя инстанция. Новых пользователей не заметил. Домком явно не новый пользователь, если чо. Но это все мухи, как и председатели всякие.

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Про уборку снега, политику и некоторых "десантников"

#61 Сообщение ЗавХоз » 01 май 2013, 09:52

Да уже не первый раз слышу - хорошо бы нарисовать схему связей.

ЗавХоз только месяца три как копается в местной политике и уже такое дерево, что... ууууу... :D

Сразу скажу - ЗАЧЕМ?

Вам хочется знать, кто с кем того?

МЫ не против того, чтобы "дети" занимались бизнесом. Это их неотъемлемое право!!!

Вот в этой истории: ну кто будет осуждать Клименко-старшего за то, что он "пристроил" сына? Каждый поступил бы также. Дело не в самих родственных связях, а в том как они ВЛИЯЮТ на ход событий.

В НОРМАЛЬНОЙ стране, Комтек пошел бы лесом, даже если бы он принадлежал сыну президента!!!

Геббельс
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:30

Re: Про уборку снега, политику и некоторых "десантников"

#62 Сообщение Геббельс » 01 май 2013, 10:05

ЗавХоз писал(а):
Для размышлений о том, кто же все-таки виноват и что делать , предлагаем вам ознакомиться с выдержкой из мун. контракта с ООО «КомТек»:
«3.4.1. Исполнитель обязан обеспечить своевременное выполнение и сдачу результатов работ в соответствии с условиями Контракта, производить работы ежедневно, к 08-00 обеспечивать надлежащее состояние тротуаров, газонов и урн.»
И, например, «посыпка тротуаров песком в объеме 3 369 600,00 кв. м.»

Автору респект :good: , интересная статейка. Хотя и не удивила, у нас это повсеместно, (спасибо Путину за Это)

Такие Тендеры называются «домашними», левые компании обычно не выходят, т.к. изначально в условиях контракта прописаны не выполнимые условия, (которые по факту исполнятся не будут, ну а деньги заносятся в нужный кабинет, кто и сочинял тех.хзадаение для тендера).
Интересен факт, что изначально победила другая компания но контракт с ней разорвали. Эту тему можно «раскачать» через ФАС. И в администрации мало не покажется. (тем более когда идет показушная компания по борьбе с коррупцией).

anbud
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:38

Re: Про уборку снега, политику и некоторых "десантников"

#63 Сообщение anbud » 01 май 2013, 10:11

Даааа.....
Материалец интересный, продуманный, подготовленный...
Институт устранился от городской жизни, вот и уровень сполз
до интересов хозяйственных хряков..., из которых ВЭП самый пушистый и белый.

Оппонент использует лексику подонков....
Непонятно. что сказать хочет.
На ходу пытается исправиться. Похоже неплохо прижали.
Точно, иногда точно лучше жевать, чем строчить.

Снег сошел, скоро лужи.
Развить бы тему горбатых тротуаров. Вот Строителей....
полоса препятствий из 12 канав. Ну не идиоты ли воспроизводят это же самое на Мира.....

Неплохо бы описать во что обошлось расширение на Вавилова=это просто ужос.
Когда в Отечестве дураков, пусть и с хитрецой. будут называть дураками, может и дороги выправяться..?

Popser
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:21

Re: Про уборку снега, политику и некоторых "десантников"

#64 Сообщение Popser » 01 май 2013, 10:54

native писал(а):Господа почтенная публика, прошу у всех прощения за столь грубый тон общения, но с «волками надо говорить по–волчьи». Другого тона они не приемлют. Провокации, подлоги, оговор – это тот тон в котором они работают. Итак немного предыстории для тех кто только зашел в тему.

В городе скоро выборы.
Мэр сообщил, что уходит и вакантное место остается незанятым.
Вот подготовку к занятию этого места мы и наблюдаем. Готовят его те же лица, что и проводили опросы зимой среди жителей, выискивая недовольных. Финансовая поддержка осуществляется оттуда же – из Питера.
Найти людей, кто будет этим заниматься особого труда не составляет. Это те, кто проводил защиту «пусек». Человек , оставивший две семьи с малолетними детьми, беспринципный и без угрызений совести – Попсёр. И естественно малолетки, вращающиеся вокруг него. Всех перечислять нет смысла – посмотрите их свежие ники сами.

Прокололись они надо сказать на малозначительном сюжете. Несколько раз написали «дубнИнский», да еще пожалуй на том, что начали спланированную травлю Председателя десантников. Человека в городе заметного, и у которого нет и не может быть столько грязи. Он у всех на виду. Город-то маленький.
Примечательно, что грязную кампанию клеветы на председателя, начало вываливания грязи в интернет эта публика выверила до нюансов, как и этой темой . На председателя они выложили , когда тот повез в свой отпуск школьников в наш город-побратим в Словении. Он естественно не мог отреагировать. А эта тема вывалена под выходные, когда по их мнению не будет руководства в городе.
Надо же, какую тему я пропустил)))
Ну держись, native, сам напросился.
Никакой финансовой поддержки мы не получаем, делаем всё за свой счёт. Попробуй, докажи обратное - не сможешь. Про Питер вообще смешно.
Никаких опросов мы никогда не проводили. Если имеется ввиду ВЦИОМовский, это они сами мою фамилию среди претендентов на пост мэра вставили. Ни я, ни мои товарищи такими возможностями не располагают. Так что претензии к и.о губернатора А.Воробьёву, который заказывал опрос.
Насчёт "прокололись". Это вторая статья для "ПМ" на данную тему от Саши Костина и Марка Ширченко. В "ПМ" выходит сокращённая версия, а перед тем, как она там появляется, я её читаю и делаю предварительную редактуру - вот отсюда и дубнИнский. Потом ещё одно редактирование происходит в редакции. Никто и не скрывал, что будет газетный вариант. А если кто-то думает, что насчёт публикации легко договориться, тот сильно ошибается.
Про мои семьи и малолетних детей лучше и не заикайтесь: у меня прекрасные отношения со всеми дочерьми, у них - между собой, а жёны неплохо устроили свою личную жизнь и без меня. И прежде, чем заикаться, вы бы назвали свою настоящую фамилию - ну чтобы я тоже мог про вашу семейную жизнь что-нибудь написать. Может быть, вы педофил: сначала мальчиков-девочек имеете, потом едите. Нет или да? Вскройтесь.
И не надо тут про подвиги "председателя" Тимура Карягина. Ему после того, как он подленько написал на меня заявление в полицию, не голубой берет носить, а панамку Мальчиша Плохиша. И ещё: не только мне интересно, сколько у него прыжков было и на какой должности он в десанте служил - не писарем ли? Или наушничал у особиста, если судить по привычкам? У меня в группе настоящий десантник играет, сержант, командир БМД, 26 прыжков. Ему вот тоже интересно.

anbud
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:38

Re: Про уборку снега, политику и некоторых "десантников"

#65 Сообщение anbud » 01 май 2013, 11:36

Popser писал(а): Надо же, какую тему я пропустил)))
Может быть, вы педофил: сначала мальчиков-девочек имеете, потом едите. Нет или да?
:x

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Про уборку снега, политику и некоторых "десантников"

#66 Сообщение Filimon Кykyev » 01 май 2013, 13:54

CNN писал(а):ЗавХоз, хорошо бы (если можно) нарисовать "Всегородское генеалогическое древо".
Многое встало бы на свои места и не приходилось бы додумывать.
.... :D
Завхоз, придется таки... :smile:

anbud
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:38

Re: Про уборку снега, политику и некоторых "десантников"

#67 Сообщение anbud » 01 май 2013, 13:58

Местное выражение быть в обойме...
Правда, занятно кто от кого пошел....
Логика рекрутирования и прикормки.
Это не статическое явление, оно развивалось во времени.

Ну Прох начал подъем с Варфоломеевой ночи.... в 86-м...

Зеленый человечек

Re: Про уборку снега, политику и некоторых "десантников"

#68 Сообщение Зеленый человечек » 01 май 2013, 14:48

anbud писал(а):Местное выражение быть в обойме...
Правда, занятно кто от кого пошел....
Логика рекрутирования и прикормки.
Это не статическое явление, оно развивалось во времени.

Ну Прох начал подъем с Варфоломеевой ночи.... в 86-м...
Или на год раньше. И название вот именно что такое, в буквальном смысле.

Аватара пользователя
Hotnik
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:01
Откуда: тутошний я, с рождения...

Re: Про уборку снега, политику и некоторых "десантников"

#69 Сообщение Hotnik » 01 май 2013, 14:55

anbud писал(а):Ну Прох начал подъем с Варфоломеевой ночи.... в 86-м...
А напомнить можно? Чёй-то я забыл что тогда было...
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы и здоровье!

Зеленый человечек

Re: Про уборку снега, политику и некоторых "десантников"

#70 Сообщение Зеленый человечек » 01 май 2013, 15:09

Hotnik писал(а):
anbud писал(а):Ну Прох начал подъем с Варфоломеевой ночи.... в 86-м...
А напомнить можно? Чёй-то я забыл что тогда было...
Горбачева надо спрашивать. Михайло Сергеича. Даже он в курсе.

Аватара пользователя
Hotnik
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:01
Откуда: тутошний я, с рождения...

Re: Про уборку снега, политику и некоторых "десантников"

#71 Сообщение Hotnik » 01 май 2013, 15:14

Зеленый человечек писал(а):
Hotnik писал(а):
anbud писал(а):Ну Прох начал подъем с Варфоломеевой ночи.... в 86-м...
А напомнить можно? Чёй-то я забыл что тогда было...
Горбачева надо спрашивать. Михайло Сергеича. Даже он в курсе.
а-а-а... впомнил! это кады наши партийцы пережрали и на "Харенке" кто-то из них утоп.
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы и здоровье!

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Про уборку снега, политику и некоторых "десантников"

#72 Сообщение case69rus » 01 май 2013, 15:31

я вот чуть мысль потерял. или не понял. кто такие эти пидерские? можно имена-фамилии-явки, native?
из подобных, оттедова, мне известны только двое- ввп и дам.
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
fgv5705
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:35

Re: Про уборку снега, политику и некоторых "десантников"

#73 Сообщение fgv5705 » 01 май 2013, 18:17

native писал(а):Господа почтенная публика, прошу у всех прощения за столь грубый тон общения, но с «волками надо говорить по–волчьи». Другого тона они не приемлют.
Нет у нас на форуме волков. Если я правильно понял, о ком речь, то это так, крыски. Ну, а с крысами, говорить смысла нет, выводить их надо. Любыми законными способами.

Popser
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:21

Re: Про уборку снега, политику и некоторых "десантников"

#74 Сообщение Popser » 01 май 2013, 18:56

fgv5705 писал(а):Нет у нас на форуме волков. Если я правильно понял, о ком речь, то это так, крыски. Ну, а с крысами, говорить смысла нет, выводить их надо. Любыми законными способами.
Это путиноиды что ли? От быковского афоризма "Не раскачивайте лодку: нашу крысу тошнит"? Не, пусть будут. И пусть их тошнит каждый день в честь начальства - жуликов и воров.

Аватара пользователя
fgv5705
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:35

Re: Про уборку снега, политику и некоторых "десантников"

#75 Сообщение fgv5705 » 01 май 2013, 20:44

Popser писал(а):
fgv5705 писал(а):Нет у нас на форуме волков. Если я правильно понял, о ком речь, то это так, крыски. Ну, а с крысами, говорить смысла нет, выводить их надо. Любыми законными способами.
Это путиноиды что ли? От быковского афоризма "Не раскачивайте лодку: нашу крысу тошнит"? Не, пусть будут. И пусть их тошнит каждый день в честь начальства - жуликов и воров.
Нет Popser, я про тех, которые называют себя волками.

Закрыто

Вернуться в «Наша Дубна»