Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

Сообщение
Автор
Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#1 Сообщение Petrovich » 03 апр 2013, 19:00

Уважаемые форумчане!

Я организовал сбор подписей за ремонт дороги "Савелово-Дубна" (просто как частное лицо), они будут направлены Губернатору Тверской области Шевелеву вместе с обращением (см. текст).

Всем неравнодушным предлагается поставить свою подпись на подписном листе магазине "Путник" на ул.Ленинградская (около переезда).

Текст обращения к Губернатору Тверской области:
_______________________________________________________________________________________________________
170100, г. Тверь,
ул. Советская, 44.
Правительство Тверской области,
Губернатору Тверской области
Шевелеву А.В.

КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ОТ ГРАЖДАН, ПОЛЬЗУЮЩИХСЯ АВТОДОРОГОЙ “КИМРЫ-КЛЕТИНО-ДУБНА”, КАСАЕМО ЕЕ АВАРИЙНОГО СОСТОЯНИЯ

Уважаемый Андрей Владимирович!

Город Дубна Московской области и город Кимры соединяет дорога 1 класса “Кимры – Клетино – Дубна” длиной около 12 километров. Дорога интенсивно используется: тысячи жителей Кимр, Дубны и нескольких деревень ежедневно ездят по ней на работу, посещают родственников; в теплое время года около десяти тысяч дачников добираются до своих участков. Ежедневно по дороге каждые полчаса следуют рейсовые автобусы межрайонного сообщения, а также до десятка автобусных рейсов, следующих из Москвы в Кимры. Дорога используется как транзитная для грузового автотранспорта, следующего в населенные пункты Тверской области, и как участок объездной трассы Москва - Санкт-Петербург.

Однако, в последние несколько лет дорога находится в плачевном аварийном состоянии, и с каждым годом ее состояние только ухудшается: изношенность дорожного покрытия такова, что оно состоит буквально из сплошных ям, что, в свою очередь, приводит к аварийным ситуациям (в прошлом году автобус съехал в кювет и перевернулся), частым поломкам автотранспорта и снижению скоростей движения до черепашьих 5-10 километров в час.

На дороге каждое лето проводится текущий, так называемый ”ямочный” ремонт, который только на несколько месяцев частично спасает ситуацию, но затем “заплатки” достаточно быстро разрушаются и состояние дороги становится таким же, как и было до ремонта.

Насколько нам стало известно по ответам Министерства Транспорта Тверской области на обращения различных граждан относительно аварийного состояния дороги,
в 2011-2012 гг. по заказу ГКУ ”Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области” (которое является балансодержателем объекта) проводилась разработка проектной документации на реконструкцию дороги, однако было получено отрицательное заключение государственной экспертизы на данную проектную документацию.
По информации, полученной из источников, не подлежащих сомнению, сложность выполнения проектирования заключается в том, что согласно современным дорожным нормам, дорогу необходимо расширить с существующих 19 метров до 27 метров, однако на отдельных участках дороги сделать это пока невозможно, поскольку вплотную к дороге расположены земельные участки, принадлежащие различным владельцам.
ГКУ ”Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области” уже несколько лет не удается договориться с ними о продаже малой части данных участков - узкой полоски земли шириной несколько метров вдоль дороги, так необходимой для достижения необходимой ширины, и, соответственно, получения положительного заключения государственной экспертизы по проекту и появления возможности для начала строительных работ.

От имени тысяч пользователей дороги “Кимры – Клетино – Дубна” настоятельно просим Вас о содействии в ускорении вопросов достижения договоренности о выкупе земельных участков, получения положительного результата государственной экспертизы по проекту и выделения необходимых бюджетных ассигнований на реконструкцию дороги.
Также просим Вас до начала реконструкции дороги обеспечить ее ежегодный первоочередной (не позже июня) текущий ремонт.
_______________________________________________________________________________________________________

Подписи за ремонт дороги можно поставить:
- в магазине "Путник" по адресу ул. Ленинградская, д. 32 (около переезда) круглосуточно,
- в здании Сервис-экспорт на БВ, офис 314 с 10 до 14 часов,
- в бухгалтерии "Экомебели" в рабочие часы с 05 апреля.
- в редакции газеты "Кимры Сегодня" в г. Кимры, Кирова 22/2, 2 этаж. тел. +7 (48236) 3-27-05

Статья в газете "Кимры сегодня", Обсуждение проблемы: май 2012 г.
Последний раз редактировалось Petrovich 09 апр 2013, 11:36, всего редактировалось 4 раза.

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#2 Сообщение Dimon » 03 апр 2013, 20:37

в 2011-2012 гг. по заказу ГКУ ”Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области” (которое является балансодержателем объекта) проводилась разработка проектной документации на реконструкцию дороги, однако было получено отрицательное заключение государственной экспертизы на данную проектную документацию.
По информации, полученной из источников, не подлежащих сомнению, сложность выполнения проектирования заключается в том, что согласно современным дорожным нормам, дорогу необходимо расширить с существующих 19 метров до 27 метров, однако на отдельных участках дороги сделать это пока невозможно, поскольку вплотную к дороге расположены земельные участки, принадлежащие различным владельцам.
ГКУ ”Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области” уже несколько лет не удается договориться с ними о продаже малой части данных участков - узкой полоски земли шириной несколько метров вдоль дороги, так необходимой для достижения необходимой ширины, и, соответственно, получения положительного заключения государственной экспертизы по проекту и появления возможности для начала строительных работ.
можно слегка перефразировать:
поскольку несколько десятков метров дороги принадлежит хз кому и придется ее выкупать, а также ремонт требует реально значительных вложений и спиз@$ть удастся мало, было решено забить болт и на дорогу и на людей, которым эта дорога нужна, поэтому освоили средства которые удалось отжать (на проектную документацию {интересно сколько миллионов?}, а дальше нас не е@т
Также просим Вас до начала реконструкции дороги обеспечить ее ежегодный первоочередной (не позже июня) текущий ремонт.
такие дела вообще только с первым снегом и заморозками делаются, что вы как маленькие, ничего не понимаете в ремонтах дорог :no:

Аватара пользователя
Voldemar
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 май 2008, 11:46

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#3 Сообщение Voldemar » 03 апр 2013, 20:42

Мне непонятно, почему это обращение только к Тверскому губернатору. Он далеко.
Мы живём в едином Государстве. Почему наши власти не могут найти точки соприкосновения?
По этой дороге ездят не только Дубненцы и Кимряки но и транзитники.
Похоже, что наше Государство скоро распадётся на удельные княжества.

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#4 Сообщение Dimon » 03 апр 2013, 20:45

Voldemar писал(а):Мне непонятно, почему это обращение только к Тверскому губернатору. Он далеко.
Мы живём в едином Государстве. Почему наши власти не могут найти точки соприкосновения?
По этой дороге ездят не только Дубненцы и Кимряки но и транзитники.
Похоже, что наше Государство скоро распадётся на удельные княжества.
нууу.. это из области фантастики :smile: дорога на балансе кимряндии, наши хрен с два хоть копейки закинут им, самим мало

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#5 Сообщение Petrovich » 03 апр 2013, 21:02

Voldemar писал(а):Мне непонятно, почему это обращение только к Тверскому губернатору. Он далеко.
Мы живём в едином Государстве. Почему наши власти не могут найти точки соприкосновения?
По этой дороге ездят не только Дубненцы и Кимряки но и транзитники.
Похоже, что наше Государство скоро распадётся на удельные княжества.
К слову сказать,я закинул это обращение (правда только от своего имени) нашему и.о. губера Воробьеву, в Министерство Транспорта и куратору Тверской области в Госдуме Васильеву В.А.
Но то, что точки соприкосновения между регионами находятся с трудом, что правда - то правда...

Кстати, в магазине Путник за 2 часа -70 подписей, попросили еще подвезти подписных листов...

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#6 Сообщение Staropramen » 03 апр 2013, 22:19

Петрович , это знак !) :smile:
Действуй ! :friends:
Изображение

RTV
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:14

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#7 Сообщение RTV » 03 апр 2013, 22:29

Дорога на балансе области, не передергивайте, кимрское благоустройство имеет контракт на ежегодный ямочный ремонт, никак не на эксплуатацию.
Тут есть еще интересный момент. Данная дорога была создана в качестве пути перевода товарищей из ОИЯИ (тогда он принадлежал если не ошибаюсь одному из министерств, как стратегический ядерный объект), к убежищу на территории Тверской области. Конечно это надо знать куда и на кого давить, но если кто смогет, то найти б концы и туда бы тоже письмецо отправить ( видео приложить не проблема, думаю многие автовладельцы с регистраторами могут предоставить).

Швейк

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#8 Сообщение Швейк » 03 апр 2013, 22:59

А вы знаете, что ответ на письмо придёт быстрее, если в самом начале письма нашрайбать: "Какого х[Цензура]я ... "?

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#9 Сообщение case69rus » 03 апр 2013, 23:00

RTV писал(а):... к убежищу на территории Тверской области....
документы в студию!!!!
к петровичу тоже есть замечания. разберитесь в статусе автобусного сообщения. межобластного=нет
Увидел кота? Попингуй его!

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#10 Сообщение Petrovich » 03 апр 2013, 23:34

case69rus писал(а):
RTV писал(а):... к убежищу на территории Тверской области....
документы в студию!!!!
к петровичу тоже есть замечания. разберитесь в статусе автобусного сообщения. межобластного=нет
спасибо, поправил

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#11 Сообщение Petrovich » 03 апр 2013, 23:53

RTV писал(а):Дорога на балансе области, не передергивайте, кимрское благоустройство имеет контракт на ежегодный ямочный ремонт, никак не на эксплуатацию.
Тут есть еще интересный момент. Данная дорога была создана в качестве пути перевода товарищей из ОИЯИ (тогда он принадлежал если не ошибаюсь одному из министерств, как стратегический ядерный объект), к убежищу на территории Тверской области. Конечно это надо знать куда и на кого давить, но если кто смогет, то найти б концы и туда бы тоже письмецо отправить ( видео приложить не проблема, думаю многие автовладельцы с регистраторами могут предоставить).
Кимрское благоустройство пока (до 2014) имеет контракт с балансодержателем (ГКУ ”Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области” или ТверьДорФонд) на текущий ремонт и содержание дороги.

А я слышал что эта дорога была построена в большей степени для снабжения части ПВО, которая стояла около Борков и где располагался комплекс С-200 (эта часть и сейчас действующая, но там остался один радар, без ракет; на гуглькарте можно и сейчас увидеть позиции ракет с обваловкой).

Да, еще просьба к тем, кто ездит по этой дороге- сфоткайте самые страшные ямы в текущем состоянии и выложите здесь, плиз, и еще видео с регистратора. Я приложу фотки как приложение к Обращению. А у меня машины сейчас нет, сам бы сфоткал :(
Последний раз редактировалось Petrovich 04 апр 2013, 00:46, всего редактировалось 2 раза.

Квадратный енот
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:20

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#12 Сообщение Квадратный енот » 04 апр 2013, 00:26

Petrovich писал(а):
RTV писал(а):...

А я слышал что эта дорога была построена в большей степени для снабжения части ПВО, которая стояла около Борков и где располагался комплекс С-200 (эта часть и сейчас действующая, но там остался один радар, без ракет; на гуглькарте можно и сейчас увидеть позиции ракет с обваловкой)....
- немного оффтопа - там уже давно нету не только ракет, но и рлс, а сама в/ч играет роль большого склада; сами песчаные холмы, на которых раньше базировалась П-14, неспешно развозятся по близлежащим дачам (((
Не замечали? Больше всего советуют те, кто меньше всего разбирается.
Кто на самом деле разбирается (таких мало) не советуют, а рассказывают и показывают.

Умные мысли

GSX
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:28
Откуда: РФ

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#13 Сообщение GSX » 04 апр 2013, 00:42

Не надо бомбоспасалово ) палить, страницы то ботами индексируются, зачем другим знать. 'Потрите сообщения'. Да и как бы и оно через n-лет не развалилось.
У Мск сегодня такие ямищщи образовались - 2 авто в ремонт моментом увезли
Видео могу снять, но нужен ясный день

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#14 Сообщение Petrovich » 04 апр 2013, 00:49

GSX писал(а):Не надо бомбоспасалово ) палить, страницы то ботами индексируются, зачем другим знать. 'Потрите сообщения'. Да и как бы и оно через n-лет не развалилось.
У Мск сегодня такие ямищщи образовались - 2 авто в ремонт моментом увезли
Видео могу снять, но нужен ясный день
ок, потер, теперь боты останутся без работы :)
а еще можете снять видео про ямищи нашей дороги, не только у мск? :)

rys69
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 00:51

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#15 Сообщение rys69 » 04 апр 2013, 01:01

В Кимрском АТП подписей 50 или более можно собрать за пять минут :wink:

Аватара пользователя
гаган
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:34

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#16 Сообщение гаган » 04 апр 2013, 01:05

Я думаю, они считают, что Дубну и Кимры соединяет Р116.

Вот еще хорошее нашел
http://www.kimrynews.ru/content/0/read432.html
Кстати, работы обещают начать уже в 2010 году.
физические лица, которые долгие годы занимаются бизнесом в сфере энергетики

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#17 Сообщение Dimon » 04 апр 2013, 01:05

rys69 писал(а):В Кимрском АТП подписей 50 или более можно собрать за пять минут :wink:
там с любым автобусом на конечной будет от всех :) у нас также

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#18 Сообщение Petrovich » 04 апр 2013, 01:12

гаган писал(а):Я думаю, они считают, что Дубну и Кимры соединяет Р116.

Вот еще хорошее нашел
http://www.kimrynews.ru/content/0/read432.html
Кстати, работы обещают начать уже в 2010 году.
да, голосовалка была, но, похоже, мало кто про нее знал кроме кимряков и дубненцев:
http://www.vashopros.ru/result.php?h=4215

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#19 Сообщение Petrovich » 04 апр 2013, 01:14

Dimon писал(а):
rys69 писал(а):В Кимрском АТП подписей 50 или более можно собрать за пять минут :wink:
там с любым автобусом на конечной будет от всех :) у нас также
с кимрским АТП на днях будем общаться на тему сбора подписей,
надеюсь, учитывая сколько бабла они тратят на ремонт ходовой, они не откажутся...

Газета "Кимры Сегодня" и ее Главный редактор Дмитрий Ступин также организуют на днях сбор подписей на территории Кимр

rys69
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 00:51

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#20 Сообщение rys69 » 04 апр 2013, 09:16

Присоединяюсь! Везу в Кимры бумаги на подписи!

rys69
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 00:51

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#21 Сообщение rys69 » 04 апр 2013, 09:38

У меня знакомая в АТП работает,я ей уже позвонила,отвезу на подписи прям сегодня!

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#22 Сообщение Petrovich » 04 апр 2013, 09:44

rys69 писал(а):У меня знакомая в АТП работает,я ей уже позвонила,отвезу на подписи прям сегодня!
спасибо!
если еще у кого будет возможность собрать подписи, пишите в личку ваш электронный адрес, я скину форму подписного листа

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#23 Сообщение WingRabbit » 04 апр 2013, 10:03

По дачам было бы здорово разнести, чтобы где-нибудь в открытом доступе на въездах висело - наверняка огромное количество дачников подпишут.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#24 Сообщение Контрольный поцелуй » 04 апр 2013, 10:04

Petrovich, скажите, пожалуйста, сколько по времени планируется сбор подписей? Неделю, больше, меньше?

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

#25 Сообщение losharik » 04 апр 2013, 10:09

Кто работает в Сервексе на БВ или случайно мимо - в будни, с 10 до 14, велкам в офис 314, можно подписаться. :wink:
dubna-inform.ru

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»