Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савелово"

Сообщение
Автор
Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савел

#801 Сообщение Petrovich » 24 май 2017, 11:18

Гаряныч писал(а):Отлично! Спасибо за информацию.
Если есть выход на подрядчика, то хорошо бы ему сказать чтобы провели выметание проезжей части и ям. Остался самый запесоченный участок. В его начале начали класть прямо поверх песка. А это максимум на неделю(.
сказать можно, но лучше фотографировать и выкладывать фото здесь и отсылать в Тверьдорфонд, а также звонить: тел./факс (4822) 34-40-27, 34-57-27 E-mail: dorfond@yandex.ru.

yfnf
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 13:01

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савел

#802 Сообщение yfnf » 24 май 2017, 14:17

А вот что отвечают в Тверьдорфонде "Государственное казенное учреждение Тверской области «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» (далее - ГКУ «Дирекция ТДФ») рассмотрело Ваше обращение по вопросу выполнения работ по ямочному ремонту на автодороге «Кимры-Клетино-Дубна» в Кимрском районе Тверской области и сообщает следующее.

Согласно Государственному контракту №8/2017-Л от 03.04.2017 года на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в Калязинском, Кашинском, Кесовогорском, Кимрском районах Тверской области в 2017 году объем работ по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия на автодороге «Кимры-Клетино-Дубна» составляет 1370 кв. м (из расчета 107 кв. м/км).

В связи с неоднократно просроченными межремонтными сроками и неудовлетворительным состоянием покрытия проезжей части объемы работ по ямочному ремонту, согласно Государственному контракту, не позволяют привести покрытие автомобильной дороги в нормативное состояние, необходимо проведение ремонтных работ. Государственной программой Тверской области «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства Тверской области» на 2016-2021 годы, утвержденной постановлением Правительства Тверской области от 10.11.2015 № 525-пп (далее - Программа), не предусмотрено мероприятий по реконструкции данного объекта.

При этом обращаем Ваше внимание, что главным распорядителем бюджетных средств по статье «Дорожное хозяйство» является Министерство транспорта Тверской области. Решение о внесении какого-либо объекта как в адресную инвестиционную программу, так и в государственную программу находится в компетенции Министерства транспорта Тверской области. ГКУ «Дирекция ТДФ» является лишь получателем бюджетных средств и осуществляет функции заказчика на выполнение работ."

Zambuk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:18

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савел

#803 Сообщение Zambuk » 24 май 2017, 15:32

Эти уроды нас за дураков держат! publication.pravo.gov.ru/Document/GetFile/6900201511110006?type=pdf вот программа развития транспортного комплекса, стр 51 наша дорога.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савел

#804 Сообщение Petrovich » 24 май 2017, 18:48

yfnf писал(а):А вот что отвечают в Тверьдорфонде "Государственное казенное учреждение Тверской области «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» (далее - ГКУ «Дирекция ТДФ») рассмотрело Ваше обращение по вопросу выполнения работ по ямочному ремонту на автодороге «Кимры-Клетино-Дубна» в Кимрском районе Тверской области и сообщает следующее.

Согласно Государственному контракту №8/2017-Л от 03.04.2017 года на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в Калязинском, Кашинском, Кесовогорском, Кимрском районах Тверской области в 2017 году объем работ по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия на автодороге «Кимры-Клетино-Дубна» составляет 1370 кв. м (из расчета 107 кв. м/км).

В связи с неоднократно просроченными межремонтными сроками и неудовлетворительным состоянием покрытия проезжей части объемы работ по ямочному ремонту, согласно Государственному контракту, не позволяют привести покрытие автомобильной дороги в нормативное состояние, необходимо проведение ремонтных работ. Государственной программой Тверской области «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства Тверской области» на 2016-2021 годы, утвержденной постановлением Правительства Тверской области от 10.11.2015 № 525-пп (далее - Программа), не предусмотрено мероприятий по реконструкции данного объекта.

При этом обращаем Ваше внимание, что главным распорядителем бюджетных средств по статье «Дорожное хозяйство» является Министерство транспорта Тверской области. Решение о внесении какого-либо объекта как в адресную инвестиционную программу, так и в государственную программу находится в компетенции Министерства транспорта Тверской области. ГКУ «Дирекция ТДФ» является лишь получателем бюджетных средств и осуществляет функции заказчика на выполнение работ."
там расход где-то 450 кв.м на 1 кс. То есть на 3 км хватит.. или уже хватило. Да, эта песня - каждый год. Потом, после давления - где-то находят оставшиеся 4500 кв. м асфальта.. и этот год - не исключение...

yfnf
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 13:01

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савел

#805 Сообщение yfnf » 30 май 2017, 16:14

Может нам петицию создать, чтобы больше не делали ямочный ремонт? Так, глядишь, через пару-тройку лет асфальт сам слезет и дорога будет гораздо ровнее?

yfnf
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 13:01

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савел

#806 Сообщение yfnf » 06 июн 2017, 14:08

Вчера опять немного наляпали. А там, где раньше заделали, уже опять ямы появляются, асфальт из ямок выбивается. Это безобразие нельзя назвать ямочным ремонтом. Это очковтирательство, не сказать бы хуже...

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савел

#807 Сообщение Petrovich » 06 июн 2017, 15:03

yfnf писал(а):Может нам петицию создать, чтобы больше не делали ямочный ремонт? Так, глядишь, через пару-тройку лет асфальт сам слезет и дорога будет гораздо ровнее?
как мне сказали в минтрансе Тверской области(скоро мне должны это подтвердить официально в письме) ,недавно на совещании у губернатора обсуждали эту дорогу. Губернатор сказал, что если будут остатки денег после освоения по другим объектам (они уже все распределены между другими объектами) - проработать всё-таки вопрос замены асфальтового покрытия, без реконструкции основания в этом году.
Но если денег не найдут - облом-с

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савел

#808 Сообщение Kvadratniy Enot » 06 июн 2017, 15:13

Petrovich писал(а):если будут остатки денег после освоения по другим объектам (они уже все распределены между другими объектами)
Ну тут либо я что-то не понимаю, но если бюджет на ремонт дорожной сети распределен, то уже ясно - есть остатки, или нет.
Или же они работают как с ОКР - заключают договор по максимальной ориентировочной стоимости, а потом (по итогам завершения) переводят ее в твердую?
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савел

#809 Сообщение Petrovich » 06 июн 2017, 15:42

Kvadratniy Enot писал(а):
Petrovich писал(а):если будут остатки денег после освоения по другим объектам (они уже все распределены между другими объектами)
Ну тут либо я что-то не понимаю, но если бюджет на ремонт дорожной сети распределен, то уже ясно - есть остатки, или нет.
Или же они работают как с ОКР - заключают договор по максимальной ориентировочной стоимости, а потом (по итогам завершения) переводят ее в твердую?
не знаю, если честно, какие договора они заключают, но теоретически какие-то деньги могут остаться...


Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савел

#811 Сообщение Petrovich » 26 июл 2017, 16:42

Последнее видео дороги https://www.youtube.com/watch?v=XnT4jyH ... e=youtu.be
голосуйте, плиз тут: http://dorogi-onf.ru/problem/509/
не знаю уже, что поможет.. все в Тверской области в курсе - от губернатора до нижних чиновников, но ямочный ремонт даже доделать не могут!

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савел

#812 Сообщение Oki » 26 июл 2017, 18:49

ещё немного времени - и дорога Дубна-Кимры "по качеству" догонит дорогу Дубна-Савёлово...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савел

#813 Сообщение мура » 26 июл 2017, 18:51

Oki писал(а):ещё немного времени - и дорога Дубна-Кимры "по качеству" догонит дорогу Дубна-Савёлово...
Объявлен конкурс №0136300050517000052 на выполнение работ по восстановлению изношенных покрытий автомобильной дороги общего пользования регионального значения Дубна-Кимры-Горицы в Кимрском районе Тверской области.
На 28 июля назначено проведение аукциона в электронной форме, начальная (максимальная) цена контракта - 35 498 725 рублей.

Источник финансирования: Тверская область.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савел

#814 Сообщение Зойдберг » 26 июл 2017, 19:08

А можно голосовать не за ремонт дороги, а за восстановление постов ГИБДД для начала?
ПС: Я только ща, четыре года спустя увидел, что ремонт дороги форсит Петрович. Так-то я всегда был против и сюда не заглядывал.
Ну реально, зачем? Зачем дубненцы занимаются этой темой, а не кимряки?
Зачем дубненцы не просят вернуть посты, а просят починить дорогу. Хотя логично, что дорога нужна в первую очередь кимрякам, а посты в первую очередь дубненцам

ник.
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савел

#815 Сообщение ник. » 26 июл 2017, 19:12

Получилось так, что нужно было по этой дороге ехать.....
Я просто оху....л...
Раньше было можно как то на скорости проскочить...
Сейчас ,пизд....
Лучше бы сняли асфальт до грунтовки.
Уроды.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савел

#816 Сообщение Petrovich » 26 июл 2017, 22:41

Зойдберг писал(а):А можно голосовать не за ремонт дороги, а за восстановление постов ГИБДД для начала?
ПС: Я только ща, четыре года спустя увидел, что ремонт дороги форсит Петрович. Так-то я всегда был против и сюда не заглядывал.
Ну реально, зачем? Зачем дубненцы занимаются этой темой, а не кимряки?
Зачем дубненцы не просят вернуть посты, а просят починить дорогу. Хотя логично, что дорога нужна в первую очередь кимрякам, а посты в первую очередь дубненцам
У меня дача на Сатурне и в Притыкино я езжу, мне нужна эта дорога. Пост убрали помле реформы МВД и сокращения 40% личного состава. Если б кимряки занимались интенсивно, я бы, конечно, был бы рад по уши.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савел

#817 Сообщение maxmonch » 27 июл 2017, 10:30

У меня у тещи дом в Прислоне. И они может быть там жили бы с удовольствием, но ездить часто по этой дороге невозможно. Я думаю, что по эта дорога нужна дубненцам примерно также, как и кимрюкам.

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савел

#818 Сообщение Alexi » 27 июл 2017, 10:56

Какая разница...Кимряки..Дубненцы..
По этой убитой в хлам дороге ездят люди.
Дорога нужна.
Вариант "содрать полотно к едреням" подходит - ибо ездить сейчас невозможно.
Петровичу уважение, как борцуну, который долбит вопрос. :good:

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савел

#819 Сообщение фдуч112 » 27 июл 2017, 11:49

Petrovich писал(а): У меня дача на Сатурне и в Притыкино я езжу, мне нужна эта дорога.
Мда, эт спец авто надо. Дешевое и крепкое. И мост надо чтобы не упал. С ним то что?

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савел

#820 Сообщение Petrovich » 27 июл 2017, 12:09

Alexi писал(а):Какая разница...Кимряки..Дубненцы..
По этой убитой в хлам дороге ездят люди.
Дорога нужна.
Вариант "содрать полотно к едреням" подходит - ибо ездить сейчас невозможно.
Петровичу уважение, как борцуну, который долбит вопрос. :good:
спасибо! был бы толк, до сих пор похоже на разговор со стенкой...

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савел

#821 Сообщение Petrovich » 27 июл 2017, 12:10

фдуч112 писал(а):
Petrovich писал(а): У меня дача на Сатурне и в Притыкино я езжу, мне нужна эта дорога.
Мда, эт спец авто надо. Дешевое и крепкое. И мост надо чтобы не упал. С ним то что?
вроде, балки прогнулись, но никто в барабаны не бьёт пока...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савел

#822 Сообщение Гидр » 27 июл 2017, 12:59

Petrovich писал(а):
фдуч112 писал(а):
Petrovich писал(а): У меня дача на Сатурне и в Притыкино я езжу, мне нужна эта дорога.
Мда, эт спец авто надо. Дешевое и крепкое. И мост надо чтобы не упал. С ним то что?
вроде, балки прогнулись, но никто в барабаны не бьёт пока...
Потому что акта обследования нет - можно делать вид, что ничего не происходит...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савел

#823 Сообщение Vaso » 27 июл 2017, 13:08

А как реально за сезон убивается подвеска на этом отрезке? Если, к примеру, два раза в день, утром и вечером, до Притыкино и назад?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савел

#824 Сообщение Барахолка » 27 июл 2017, 13:29

Vaso писал(а):А как реально за сезон убивается подвеска на этом отрезке? Если, к примеру, два раза в день, утром и вечером, до Притыкино и назад?
Кроль же писал, что убивается на любом авто за несколько месяцев. С учетом спокойного отношения кроля к повозкам, имхо, убивается до мертвого состояния.

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Организован сбор подписей за ремонт дороги "Дубна-Савел

#825 Сообщение фдуч112 » 27 июл 2017, 13:42

Барахолка писал(а): Кроль же писал, что убивается на любом авто за несколько месяцев. С учетом спокойного отношения кроля к повозкам, имхо, убивается до мертвого состояния.
Насчет любого не верю. Старый иппонский жип типа паджеро пинин до мертвого едваль. Ну а наши Нивы или УАзик перебрать подвеску раз в полгода не разорительно.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»