"Комендантский час" для подростков

нужно ли вводить "комендантский час" для детей и подростков в нашем городе?

да, нужно.
68
65%
нет, не нужно.
36
35%
 
Всего голосов: 104

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: "Комендантский час" для подростков

#51 Сообщение Gost'ya » 30 мар 2009, 14:39

Прочитала и такое впечатление, что здесь пишут те, кто сам попадает до указанного возраста либо не имеет детей этого возраста. Какой нормальный родитель будет спокойно спать или сидеть дома, если его ребенок в такое время шляется неизвестно где, неизвестно с кем и неизвестно чем занимается. Да нормальный родитель просто с ума начнет сходить, если ребенка в позднее время нет дома!

alsally
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 10:42

Re: "Комендантский час" для подростков

#52 Сообщение alsally » 30 мар 2009, 15:10

Gost'ya писал(а):Прочитала и такое впечатление, что здесь пишут те, кто сам попадает до указанного возраста либо не имеет детей этого возраста. Какой нормальный родитель будет спокойно спать или сидеть дома, если его ребенок в такое время шляется неизвестно где, неизвестно с кем и неизвестно чем занимается. Да нормальный родитель просто с ума начнет сходить, если ребенка в позднее время нет дома!
Ребенок в 8 лет и в 16 - это совсем разные категории и отношение к ним должно быть разное. Но меня, например, волнует еще также и то, что теперь мой ребенок не имеет право быть в коммендантский час с дедушкой, бабушкой. В институте у вечерников занятия, как правило, заканчиваются около 22.00. А как быть тем подросткам, у которых папа в коммандировке, а мама в ночную смену дежурит? Только не говорите, что не бывает жизненных необходимостей выйти на улицу (к примеру, пожар)!

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: "Комендантский час" для подростков

#53 Сообщение maxxx » 30 мар 2009, 15:17

alsally писал(а): Только не говорите, что не бывает жизненных необходимостей выйти на улицу (к примеру, пожар)!
Ну да, вот именно при пожаре и нужно думать о каком то комендантском часе. :D
Хотя если по существу то ограничить нужно годами 14-16

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: "Комендантский час" для подростков

#54 Сообщение Некто » 30 мар 2009, 16:43

Вообще,коменданского часа (довольно странное название) не бывает без пропусков.В Сочи выдаются пропуска-справки:родители пишут заявление в районный ОВД или в комиссию по делам несвершеннолетних и без проволочек получают пропуска.Конечно нужна ли лишняя бумажка,но это решение проблемы.

Аватара пользователя
Лыжник года!
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:31
Контактная информация:

Re: "Комендантский час" для подростков

#55 Сообщение Лыжник года! » 30 мар 2009, 17:26

alsally писал(а):Парень с девушкой целуются у входа в дом, а родители на это смотрят? Бред какой-то!
+1
Засиделась у вас подруга сына до позднего вечера, пошли ее вместе провожать, и ... и что дальше?

Поручик

Re: "Комендантский час" для подростков

#56 Сообщение Поручик » 30 мар 2009, 18:16

Лыжник года! писал(а):Засиделась у вас подруга сына до позднего вечера..
а тут комендантский час, БТРы на улицах, патрули с доберманами.. Оставим ночевать есличо и сыну веселей будет.. ;)
П.Н. ограничение свобод всегда с чего то начинается. Не допускайте этого.
Сначала молодежь по баракам загонят, а потом и вам цаки начнут примеривать..
8)

Золотиночка
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 11:33

Re: "Комендантский час" для подростков

#57 Сообщение Золотиночка » 30 мар 2009, 19:47

ответила "нет".я против принятия этого закона в этой трактовке. слишком всё неоднозначно. как и от многих законов, от этого, если его примут, не будет никакого толку. ибо всё у нас в стране через одно место делается. хотя намерения изначально благие, видимо :"": тут в другом дело. иначе нужно решать эту проблему.

Аватара пользователя
Ещё кофе!
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Откуда: Кафедра Белизоведения
Контактная информация:

Re: "Комендантский час" для подростков

#58 Сообщение Ещё кофе! » 30 мар 2009, 23:07

Gost'ya писал(а):Прочитала и такое впечатление, что здесь пишут те, кто сам попадает до указанного возраста либо не имеет детей этого возраста. Какой нормальный родитель будет спокойно спать или сидеть дома, если его ребенок в такое время шляется неизвестно где, неизвестно с кем и неизвестно чем занимается. Да нормальный родитель просто с ума начнет сходить, если ребенка в позднее время нет дома!
то есть вам мало своих, родительских, полномочий для того, чтобы оставить ребёнка дома в позднее время?? вам непременно нужно, чтобы и государство вас дублировало?
Мы, бояре, народ работящий.
Такая наша боярская доля.

Аватара пользователя
Ещё кофе!
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Откуда: Кафедра Белизоведения
Контактная информация:

Re: "Комендантский час" для подростков

#59 Сообщение Ещё кофе! » 30 мар 2009, 23:16

Olga_l писал(а):...
Разве я не права? Или мы уже нестолько скучные и старые, что компания молодежи нам в тягость?
простите, но это вы компании молодёжи будете в тягость. будь родитель хоть архидемократичным, не будет его ребёнку-подростку комфортно, когда его мама выгуливает.

про "посидеть дома" - это, опять же, вам может нравится дома отдыхать, а в подростковом возрасте сидеть в четырёх стенах скучно.
если вам кажется, что ваш ребёнок не дорос до прогулок в вечернее время - не пускайте его в это время гулять. я не понимаю, почему вы непременно хотите, что бы ваш запрет дублировался законом. это насколько нужно не иметь веса в глазах ребёнка, чтобы искать поддержки в его "загоне" домой у милиции?
Мы, бояре, народ работящий.
Такая наша боярская доля.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: "Комендантский час" для подростков

#60 Сообщение Olga_l » 31 мар 2009, 10:33

Лыжник года писал(а): ... и что дальше?
А что должно быть дальше? Целоваться, между прочим, можно нетолько в подъезде.
Если говорить и сексе (безопасном), то это все равно не в подъезде... И на скамеечке во дворе.
Так и целоваться можно в своей комнате. И не обязательно как финал провожания...
Последний раз редактировалось Olga_l 31 мар 2009, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ещё кофе!
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Откуда: Кафедра Белизоведения
Контактная информация:

Re: "Комендантский час" для подростков

#61 Сообщение Ещё кофе! » 31 мар 2009, 10:38

каруру писал(а):огромному количеству родителей глубоко наплевать, чем занимаются их великовозрастные отпрыски.
так что это скорее превентивная мера для ограждения добропорядочных граждан от недетских развлечений развеселых подростков.
в данном топе абсолютное большинство голосовавших "за" утверждают, что делали они именно из побуждений "уберечь".
если же говорить о мотиве "присмирить" - вполне достаточно существующих законов, согласно которым "недетские развлечения" в принципе караются, независимо от возраста (т.е. отвечать за проступки детей до 18ти родители всё равно будут). Для чего дублировать одни законы другими - непонятно.
Мы, бояре, народ работящий.
Такая наша боярская доля.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: "Комендантский час" для подростков

#62 Сообщение Olga_l » 31 мар 2009, 10:38

Ещё кофе! писал(а): что бы ваш запрет дублировался законом
Мой запрет?? Да упаси бог! Откуда вы взяли, что у меня существуют запреты для ребенка?

Моему сыну не нужны запреты. Мы с ним и так совершенно нормально обо всем договариваемся. ;-)

Вот потому я и начала свое сообщение с вопроса: "Почему здесь в форуме все время стараются смотреть на проблему однобоко??!!"

Фантазия у вас очень богатая. А реального подкрепления ей нет, к сожалению... :-(
Последний раз редактировалось Olga_l 31 мар 2009, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ещё кофе!
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Откуда: Кафедра Белизоведения
Контактная информация:

Re: "Комендантский час" для подростков

#63 Сообщение Ещё кофе! » 31 мар 2009, 10:41

Olga_l писал(а): А что должно быть дальше? Целоваться, между прочим, можно нетолько в подъезде.
Если говорить и сексе (безопасном), то это все равно не в подъезде... И на скамеечке во дворе.
Так и целоваться можно в своей комнате. И не обязательно как финал провожания...
а прощанье ручкой махать )
ну скучно в комнате сидеть даже в 25 лет, что уж говорить о 16? Летом в 10 часов вечера ещё даже светло!
Мы, бояре, народ работящий.
Такая наша боярская доля.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: "Комендантский час" для подростков

#64 Сообщение Olga_l » 31 мар 2009, 10:42

Ещё кофе! писал(а): что бы ваш запрет дублировался законом
Мой запрет?? Да упаси бог! Откуда вы взяли, что у меня существуют запреты для ребенка?

Моему сыну не нужны запреты. Мы с ним и так совершенно нормально обо всем договариваемся. ;-)

Вот потому я и начала свое сообщение с вопроса: "Почему здесь в форуме все время стараются смотреть на проблему однобоко??!!"

Фантазия у вас очень богатая. А реального подкрепления ей нет, к сожалению... :-(
Одни говорят: "Не надо провоцировать" и "Мы несем отвественность за своих детей", а другие: "Запретить", "Посадить на замок/в обезъянник". Такое впечатление, что люди друг друга не слышат. Слышат только себя

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: "Комендантский час" для подростков

#65 Сообщение Olga_l » 31 мар 2009, 10:47

Ещё кофе! писал(а):
Olga_l писал(а): ну скучно в комнате сидеть даже в 25 лет, что уж говорить о 16? Летом в 10 часов вечера ещё даже светло!
Возьмите палатку (ну, не прямо сейчас, а через месяц, когда уже соловьи запоют), подростка, подружку его (или ее) и на выходные на Волгу! И полночи у костра.
Вот вам и повеселеет!

А еще можно коллективно ходить в бассейн. И заниматься спортом. И хобби иметь.

А не под окнами пиво пить. Вот веселье-то!!! :(

alsally
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 10:42

Re: "Комендантский час" для подростков

#66 Сообщение alsally » 31 мар 2009, 10:51

Olga_l писал(а):
Ещё кофе! писал(а):
Olga_l писал(а): ну скучно в комнате сидеть даже в 25 лет, что уж говорить о 16? Летом в 10 часов вечера ещё даже светло!
Возьмите палатку (ну, не прямо сейчас, а через месяц, когда уже соловьи запоют), подростка, подружку его (или ее) и на выходные на Волгу! И полночи у костра.
Вот вам и повеселеет!

А еще можно коллективно ходить в бассейн. И заниматься спортом. И хобби иметь.

А не под окнами пиво пить. Вот веселье-то!!! :(
За распитие пива под окнами можно уже сейчас вызывать милицию, это является правонарушением. А вот, если подросток пойдет в поход на Волгу без родителей, его, по новому закону, могут забрать в милицию!

Аватара пользователя
Ещё кофе!
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Откуда: Кафедра Белизоведения
Контактная информация:

Re: "Комендантский час" для подростков

#67 Сообщение Ещё кофе! » 31 мар 2009, 10:56

Olga_l писал(а):
Ещё кофе писал(а): что бы ваш запрет дублировался законом
Мой запрет?? Да упаси бог! Откуда вы взяли, что у меня существуют запреты для ребенка?
Моему сыну не нужны запреты. Мы с ним и так совершенно нормально обо всем договариваемся. ;-)
Вот потому я и начала свое сообщение с вопроса: "Почему здесь в форуме все время стараются смотреть на проблему однобоко??!!"
Фантазия у вас очень богатая. А реального подкрепления ей нет, к сожалению... :-(
если у вас с сыном и так замечательно получается договориться о времени его возвращения домой, отчего ж вам кажется актуальным данный закон? на мой взляд, так и должно быть - не государство должно заниматься воспитанием детей, а, в первую очередь, родители. и родители должны до определённого возраста решать, во сколько их ребёнку возвращаться домой.
привили вы ребёнку привычку после 10 оставаться дома - чудесно.
а кто-то не считает необходимым видеть дома 16-тилетнего юношу, к примеру, до 12.
и почему государство лишает этих людей права на воплощение этой их позиции?
Мы, бояре, народ работящий.
Такая наша боярская доля.

RedFox
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:11

Re: "Комендантский час" для подростков

#68 Сообщение RedFox » 31 мар 2009, 10:58

Возьмите палатку (ну, не прямо сейчас, а через месяц, когда уже соловьи запоют), подростка, подружку его (или ее) и на выходные на Волгу! И полночи у костра.
Пардон, и при чем в этой ситуации вы? :) Идея-то, в принципе, хорошая - палатку и подружку ребенок возьмет с удовольствием, а вот зачем ко всему этому еще брать маму - совершенно непонятно.
А еще можно коллективно ходить в бассейн. И заниматься спортом. И хобби иметь.
Одно другому не мешает. И спортом можно, и в бассейн можно - но нужно, и даже необходимо, хоть иногда оставить ребенка в покое. Особенно если ему лет 16. Гулять вечером в компании сверстников - это совершенно не то же самое, что гулять с папой-мамой. Причем совершенно необязательно, что дети будут курить, пить и нарушать порядки. Быть самим по себе на пустых ночных улицах - совершенно особое удовольствие для подростков. До сих пор с улыбкой вспоминаю свои детско-юношеские ночные гуляния. Уж чего-чего, а мам нам было совершенно не надо. Хотя со своей матерью я всегда дружила, мы вместе ездили в археологические экспедиции чуть ли не до моей свадьбы, но в подростковом возрасте от родителей очень часто хочется отдохнуть.

Аватара пользователя
Ещё кофе!
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Откуда: Кафедра Белизоведения
Контактная информация:

Re: "Комендантский час" для подростков

#69 Сообщение Ещё кофе! » 31 мар 2009, 11:12

Olga_l писал(а): Возьмите палатку (ну, не прямо сейчас, а через месяц, когда уже соловьи запоют), подростка, подружку его (или ее) и на выходные на Волгу! И полночи у костра.
Вот вам и повеселеет!
А еще можно коллективно ходить в бассейн. И заниматься спортом. И хобби иметь.
А не под окнами пиво пить. Вот веселье-то!!! :(
ох, поверьте, сколь бы тепло ни складывались отношения детей и родителей, подросшие дети (16-18 лет) с гораздо бОльшим удовольствием отправятся в поход в компании сверстников, а не родителей ) и почему вы считаете, что если без родителей, то это непременно "....под окнами пиво пить."? это уж как воспитаете. у меня не было такой потребности.

и при чём тут "Вот вам и повеселеет!"? ) я-то себе вполне занятие найду ) а вот подростков натурально жалко. гулять до 10, особенно летом, особенно вплоть до 18 лет - это жестоко.
Мы, бояре, народ работящий.
Такая наша боярская доля.

Аватара пользователя
Ещё кофе!
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Откуда: Кафедра Белизоведения
Контактная информация:

Re: "Комендантский час" для подростков

#70 Сообщение Ещё кофе! » 31 мар 2009, 11:14

RedFox писал(а): ...Одно другому не мешает. И спортом можно, и в бассейн можно - но нужно, и даже необходимо, хоть иногда оставить ребенка в покое. Особенно если ему лет 16. Гулять вечером в компании сверстников - это совершенно не то же самое, что гулять с папой-мамой. Причем совершенно необязательно, что дети будут курить, пить и нарушать порядки. Быть самим по себе на пустых ночных улицах - совершенно особое удовольствие для подростков. До сих пор с улыбкой вспоминаю свои детско-юношеские ночные гуляния. Уж чего-чего, а мам нам было совершенно не надо. Хотя со своей матерью я всегда дружила, мы вместе ездили в археологические экспедиции чуть ли не до моей свадьбы, но в подростковом возрасте от родителей очень часто хочется отдохнуть.
присоединяюсь :beer:
Мы, бояре, народ работящий.
Такая наша боярская доля.

Черносотенец
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:51

Re: "Комендантский час" для подростков

#71 Сообщение Черносотенец » 31 мар 2009, 13:04

Непонятно, какую цель ставят перед собой авторы таких законопроектов. То ли "спрятать" проблему, убрав подростков с улиц в ночное время, то ли "перевоспитать" их таким вот образом. Не выйдет. Ведь высшей целью воспитания является свободное принятие человеком определённой системы духовно-нравственных ценностей. Простыми запретами такого не достигнуть. Уж коли наконец-то начали задумываться о подрастающем поколении, для начала прекратили бы растлевать его безнравственными рекламой, телепередачами, "эстрадой", книгами. А то с одной стороны пытаемся "воспитывать" запретами, а с другой растлеваем.

Воспитание, безусловно, дело не только родителей, если речь идёт о воспитании достойного гражданина Отечества и сына своего народа. Ведь при работающих родителях ребёнок проводит большую часть дня не с ними -- например, в школе. Очень плохо, что школа ныне утратила воспитательные функции, сосредоточившись исключительно на образовании. Можно быть очень образованным человеком, но вместе с тем никудышным и даже вредным членом общества.

Если власть вполне серьёзно обсуждает такие законопроекты, то тем самым она фактически признаёт катастрофические упущения в деле воспитания молодого поколения. Но за суть проблемы пока не берётся.
...тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. (2Фесс. 2:7)

Аватара пользователя
serjant
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:22

Re: "Комендантский час" для подростков

#72 Сообщение serjant » 31 мар 2009, 13:28

DIMMKA писал(а)::shock: такая ситуёвина .... сегодня мне 17 лет в 23.10. меня забрали и посадили в обезьянник, а завтра 18 и у меня повестка в военкомат к 6.00 тоесть можно и пострелять и гранату кинуть.
я к тому, что паспорт дали так неча комендантский час устраивать.
+1000 :good: :good:
Когда я умер, не было никого кто бы это опроверг...(Е. Летов)

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: "Комендантский час" для подростков

#73 Сообщение Некто » 31 мар 2009, 15:14

Черносотенец ,в многом согласен.Однако...С тех пор как дедушке Моисею вручили заповеди,родилось много законов. Все они отстаивали чьи то интересы,а не просто так.Но большенство из них ограничивали естественные дурные наклонности от животного естества.И заповеди не исключения.Все законы писаны для нарушителей.
Поэтому данное ограничение свобод расчитано на нерадивых родителей,их не перевоспитаешь.Если они правильный (здоровый) образ жизни не умеют привить детям по собственной воле,государство обязано это стелать.И при помощи милиции тоже.
1)Я выше писал о медицинской стороне вечерних гулянок подростков до 16 (!!!) лет.Согласитесь недосып это вредно,как курение и употребление с.н...( интересы государства в снижении затрат на здравохранение,здоровые призывники и потенциальные отци-матери).Сидением за компом вред такой же.Связь ночных гулянок и курениея-пянства не провожу,т.к.прямой связи нет,хотя можно развить тему.
2)Как может не выспавшийся подросток нормально воспринимать нашу тяжёлую школьную программу?Одним словом:плохо!Вот Вам интересы системы обязательного,а потому бесплатного образования.Если это регулярно,сами понимаете какой образовательный уровень будет иметь гражданин и что из него получится.
3)Чаще всего от "нехороших" действий подростков страдает общественное имущество:скамейки,имушество детских садов,фонари,остановки и заборы.Всё это можно делать и днём,но как то делается ночью,когда одни сторожа приклонного возраста или нет свидетелей.Что Вы сделаете если увидете 10 летнего пацана-графимана за созданием
шедевра на стеклянной остановке?Не думаю что дадите на чупсик.А ночью некому сделать замечание и нарядов милиции не напасёшься. Вот Вам ещё один меркантильный интерес государства.
Однако,все за всей меркантильностью государственных интересов прослеживается интересы большенства граждан.
Конечно мудрость наших "аксакалов" привела "благое и нужное" в соостояние "долбанутого и невыполнимого".
Достаточно снизить возрастной ценз до 16 лет.ИМХО:до 16 лет и после-совершенно несравнимые вещи.Есть даже наука пубетатная психология.

Аватара пользователя
Ещё кофе!
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Откуда: Кафедра Белизоведения
Контактная информация:

Re: "Комендантский час" для подростков

#74 Сообщение Ещё кофе! » 31 мар 2009, 15:46

Некто писал(а): 1)Я выше писал о медицинской стороне вечерних гулянок подростков до 16 (!!!) лет.Согласитесь недосып это вредно,как курение и употребление с.н...( интересы государства в снижении затрат на здравохранение,здоровые призывники и потенциальные отци-матери).Сидением за компом вред такой же.Связь ночных гулянок и курениея-пянства не провожу,т.к.прямой связи нет,хотя можно развить тему.
а с чего это вы взяли, что подросток, не находящийся после 22 часов на улице ложится в это время спать? :lol:
или введём ещё один закон о том, что полсе 22.00 все "дети" до 18 должны быть в постели? ))) как будете контролировать? )
Мы, бояре, народ работящий.
Такая наша боярская доля.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: "Комендантский час" для подростков

#75 Сообщение Некто » 31 мар 2009, 16:09

Ещё кофе!Я не питаю илюзий, и не настаиваю.Почитайте Выше на 4-й страничке я расписал затраты времени на необходимые процедуры.Сжато: на физиологические потребности подростка до начала занятий в школе 10.5 часов.
Если ребёнок на улице-он точно не спит и родителей рядом нет.Если он дома шансов больше и втом и в другом.Компьторных фанатов тоже родители должны придержать,даже если он сидит в образовательных целях.Повторюсь:16 лет моё мнение,18 категорически против.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»