"Комендантский час" для подростков

нужно ли вводить "комендантский час" для детей и подростков в нашем городе?

да, нужно.
68
65%
нет, не нужно.
36
35%
 
Всего голосов: 104

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ещё кофе!
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Откуда: Кафедра Белизоведения
Контактная информация:

Re: "Комендантский час" для подростков

#26 Сообщение Ещё кофе! » 28 мар 2009, 18:21

а мне сильно любопытно, чего ждут от нововведения люди, ответившие "да, нужен"?
интересно, что оставляют посты в теме практически только те, кто против. а их почтив два раза меньше тех, кто за!
граждане, те, которые "за!", расскажите о мотивах, побуждающих вас позитивно относиться к этому закону!
Мы, бояре, народ работящий.
Такая наша боярская доля.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: "Комендантский час" для подростков

#27 Сообщение КакТяТам » 28 мар 2009, 20:13

Всяким "Лунтикам"......мышление,у вас,господа,кособокое...Типа,разрешите мне с друзьями...А как там остальные-пусть их мама с папой воспитывают...
Если бы все было так просто,как Вам кажется...Вот как раз мои дети знают:куда,когда,во сколько и с кем...
Мы уже давно не говорим на эту тему.А вот чужие-заботят.Те,которые под окнами верезжат до утра,пиво пьют,бутылки бьют,нецензурно орут,не дают людям спать да еще и криминальные сводки пополняют.Уж если мама с папой не могут объяснить детям что и как-пусть это сделают правоохранительные органы.В любом случае,спокойней,если такое безмозглое дитя проведет какое-то время в милиции,чем то же время неизвестно где,с кем,и при каких обстоятельствах...
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
Ещё кофе!
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Откуда: Кафедра Белизоведения
Контактная информация:

Re: "Комендантский час" для подростков

#28 Сообщение Ещё кофе! » 28 мар 2009, 20:21

КакТяТам писал(а):Всяким "Лунтикам"......мышление,у вас,господа,кособокое...Типа,разрешите мне с друзьями...А как там остальные-пусть их мама с папой воспитывают...
Если бы все было так просто,как Вам кажется...Вот как раз мои дети знают:куда,когда,во сколько и с кем...
Мы уже давно не говорим на эту тему.А вот чужие-заботят.Те,которые под окнами верезжат до утра,пиво пьют,бутылки бьют,нецензурно орут,не дают людям спать да еще и криминальные сводки пополняют.Уж если мама с папой не могут объяснить детям что и как-пусть это сделают правоохранительные органы.В любом случае,спокойней,если такое безмозглое дитя проведет какое-то время в милиции,чем то же время неизвестно где,с кем,и при каких обстоятельствах...
а вы уверены, что
...верезжат до утра,пиво пьют,бутылки бьют,нецензурно орут,не дают людям спать да еще и криминальные сводки пополняют...
подростки до 18, а не после? и само-по-себе "верещать-бить бутылки-спать не давать" -это нарушение общепринятых норм, за одно это можно этих орущих в милицию отправлять - зачем вам для этого доп.условие в виде несовершенноетия?
Мы, бояре, народ работящий.
Такая наша боярская доля.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: "Комендантский час" для подростков

#29 Сообщение КакТяТам » 28 мар 2009, 21:48

Не надо заботиться о моих детях,некоторые из возраста вышли,а другие знаю "что такое хорошо и что такое плохо"...А верезжат,как и говорила ранее-дети от 7 лет..вообще поражаюсь,куда смотрят родители,когда такой ребенок пол-ночи болтается на улице...Ну,а если у подростка есть необходимость вернуться поздно,так его можно и встретить-проводить...
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: "Комендантский час" для подростков

#30 Сообщение Львёнок » 29 мар 2009, 00:33

КакТяТам писал(а):Если бы все было так просто,как Вам кажется...Вот как раз мои дети знают:куда,когда,во сколько и с кем...
Мы уже давно не говорим на эту тему.А вот чужие-заботят.
Хе-хе! Т.е. ваши дети хорошие, а другие - быдло, поэтому надо запретить им гулять по ночам. :smile:
КакТяТам писал(а): Те,которые под окнами верезжат до утра,пиво пьют,бутылки бьют,нецензурно орут,не дают людям спать да еще и криминальные сводки пополняют.Уж если мама с папой не могут объяснить детям что и как-пусть это сделают правоохранительные органы.В любом случае,спокойней,если такое безмозглое дитя проведет какое-то время в милиции,чем то же время неизвестно где,с кем,и при каких обстоятельствах...
Есть закон, запрещающий шуметь в ночное время. Не обижайтесь, но шумят у таких как вы под окнами только потому что они мучаются, слушают вопли и мат, не высыпаются... Но отлёживаются в кровати и боятся сделать хулиганам замечание (или сообщить в милицию хотя бы) и делают вид, что им это не мешает.
Те подростки, которые пополняют криминальные сводки, нарушают закон. И вы думаете, что какой-то там "комендантчкий час" они будут соблюдать!? :lol:

Очень удивлён и огорчён, что у нас так много форумчан проголосовали "за".

Кстати, в Москве подобный КЧ для подростков действует 4 года уже. И что, вы думаете нет на улице детей в ночное время, они не пьют птво по ночам и не тусят в клубах? Сколько человек наказано за нарушение КЧ за эти 4 года? Человек десять от силы... Почему? Да потому что ППСники такой мелочёвкой не хотят заниматься (собирать взятки по полтиннику с подростков, нарушаюших КЧ).

Негативные последствия законопроекта очевидны:
- нарушение прав граждан;
- проблемы в личной жизни и развитии подростков;
- проблемы с вечерней работой у подростков;
- проблемы у абитуриентов и студентов первого курса;
- проблемы у посещающих секции и кружки по вечерам;
- очередной левачок для ППСников (хотя это скорее плюс - уже в подростковом возрасте дети научатся давать взятки мен... милиции).

Хотелось бы узнать у сторонников закона:
1) Какие такие проблемы решит КЧ, которые не могут быть решены при помощи других законов?
2) Кто и как должен будет следить за соблюдением КЧ?
3) Что делать с нарушителями и их родителями?

Zhekin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 00:28

Re: "Комендантский час" для подростков

#31 Сообщение Zhekin » 29 мар 2009, 09:01

Проголосовала "за", но считаю, что возраст надо снижать до 14 лет. И дело не в том, чтобы ограничить "свободу" и не дать "наладить" личную жизнь. Есть проблемные подростки из неблагополучных семей, есть опасность на улице.
Да и потом - что делать ребенку в 8-10 лет на улице в это время? Ребенку надо спать 8-9 часов ночью. Вставать в школу в 7 утра.
С другой стороны, если родители ребенком своим занимают, то ребенок и так до 14 лет в такое время по улицам один не ходит.

Zhekin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 00:28

Re: "Комендантский час" для подростков

#32 Сообщение Zhekin » 29 мар 2009, 09:06

Львёнок писал(а):Хотелось бы узнать у сторонников закона:
1) Какие такие проблемы решит КЧ, которые не могут быть решены при помощи других законов?
2) Кто и как должен будет следить за соблюдением КЧ?
3) Что делать с нарушителями и их родителями?
1) хотелось бы верить, что родители будут более внимательно относится к своим детям. У детей должен быть режим, чтобы не просыпать первые уроки в школу и чувствовать работоспособность в течение дня
2) милиция, специальные патрули (согласна, что этот момент надо очень тщательно прорабатывать еще до принятия закона)
3) ребенка поймали, отвезли домой или в детскую комнату, куда за ним приехали родители, выписали денежный штраф в виде квитанции, вручили ее родителям.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: "Комендантский час" для подростков

#33 Сообщение АЗИЗА » 29 мар 2009, 11:15

Если запретить продажу любого бухла (Вино, пиво, водка) после 22.00, город опустеет. Оставить по районам пару магазинов для аварийной загрузки, а остальным так драть задницу, чтобы горела.

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: "Комендантский час" для подростков

#34 Сообщение Львёнок » 29 мар 2009, 11:35

Zhekin писал(а):Проголосовала "за", но считаю, что возраст надо снижать до 14 лет. И дело не в том, чтобы ограничить "свободу" и не дать "наладить" личную жизнь. Есть проблемные подростки из неблагополучных семей, есть опасность на улице.
Да и потом - что делать ребенку в 8-10 лет на улице в это время? Ребенку надо спать 8-9 часов ночью. Вставать в школу в 7 утра.
С другой стороны, если родители ребенком своим занимают, то ребенок и так до 14 лет в такое время по улицам один не ходит.
Почему "за", если в создатель темы говорит про 18 лет?
Подросткам из неблагополучных семей =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= безопасней быть на улице, чем дома в неблагополучной семье (бухой папаня бьёт, например). Но "проблемные подростки" - это отдельная тема. Их и так задерживают (в идеале, конечно) и отводят в семью или в приюты (вроде до 6 мес срок сейчас).
Может, я на улице редко бываю, но ночью не встречал 8-10 летних детей без присмотра взрослых.

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: "Комендантский час" для подростков

#35 Сообщение Львёнок » 29 мар 2009, 11:37

АЗИЗА писал(а):Если запретить продажу любого бухла (Вино, пиво, водка) после 22.00, город опустеет. Оставить по районам пару магазинов для аварийной загрузки, а остальным так драть задницу, чтобы горела.
Согласен.
Протестов среди горожан минимум будет, зато частично решит проблему ночных бухариков.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: "Комендантский час" для подростков

#36 Сообщение radiks » 29 мар 2009, 11:42

Львёнок писал(а):...сделать хулиганам замечание (или сообщить в милицию хотя бы)...
Не смешите. :ROFL: Попробуйте сообщить в милицию и потом расскажите здесь, что из этого получилось. Милиция накогда не реагирует на подобные сообщения! :evil:
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: "Комендантский час" для подростков

#37 Сообщение Львёнок » 29 мар 2009, 11:43

Лунтик писал(а):
Львёнок писал(а): Согласен.
Протестов среди горожан минимум будет, зато частично решит проблему ночных бухариков.
чтобы гулять обязательно побухать? как же я гулял трезвый 20 лет после 11:00 :lol: :ROFL: и магазины под боком были :o :lol:
Я не считаю, что для гуляния надо бухать. Просто форумчане жалуются, что асоциальные детишки у них под окнами пивко пьют и песни матерные поют. :smile:

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: "Комендантский час" для подростков

#38 Сообщение Львёнок » 29 мар 2009, 11:46

radiks писал(а):
Львёнок писал(а):...сделать хулиганам замечание (или сообщить в милицию хотя бы)...
Не смешите. :ROFL: Попробуйте сообщить в милицию и потом расскажите здесь, что из этого получилось. Милиция накогда не реагирует на подобные сообщения! :evil:
Зачем вы врёте людям? Я пробовал, милиция приезжала, бухарики расходиись. Другое дело, что милиция может приехать минут через 40... Поэтому проще сделать замечание самому (если конечно низка вероятность получения люлей от бухариков).

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: "Комендантский час" для подростков

#39 Сообщение Львёнок » 29 мар 2009, 11:55

СПб КЧ до 16 лет с 23:00 до 6:00 - http://www.rg.ru/2009/03/10/reg-szapad/chas-anons.html
Хабаровск до 16 лет нельзя посещать ночные клубы, рестораны, дискотеки - http://www.rg.ru/2008/02/21/reg-dvostok/chas.html
Калужская область планируют КЧ до 14 лет после 21:00 - http://www.rg.ru/2008/07/23/reg-centr/tabu.html

и т.д. - http://www.google.ru/custom?ie=Windows- ... +%F7%E0%F1

В тех статьях, что я смотрел, говорится либо про 14 лет, либо про 16.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: "Комендантский час" для подростков

#40 Сообщение Некто » 29 мар 2009, 12:15

Что-то не понял какой обезьянник?Вы вообще про какие задержания?Несовершеннолетнего имет право задержать только в случае состава явного уголовного преступления .Здесь нарушение административное.По идее должны на месте составить протокол об административном нарушении в присутствии родителей (если свести 3 статьи адм.кодекса с учётом 232 ФЗ РФ).Я не юрист поэтому поправьте если не прав.
Такие законы на местном уровне уже есть до 16 в Краснодарском и Ставропольском краях,в Адыгее,в Калмыкии,в Хакасии,в Орембурге.В Украине,в Приднестровье,в Финляндии.В США: в штате Кентукки до 18 лет,а до 20 лет употребление пива уголовное преступление,в Вашингтоне округ Колумбия до 18 лет.Про остальные штаты не знаю,
а в упомянутых местах регулярные шмоны в барах,клубах и дискотеках.По их законам можно задерживать.

Аватара пользователя
Лыжник года!
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:31
Контактная информация:

Re: "Комендантский час" для подростков

#41 Сообщение Лыжник года! » 29 мар 2009, 17:06

DIMMKA писал(а)::shock: такая ситуёвина .... сегодня мне 17 лет в 23.10. меня забрали и посадили в обезьянник, а завтра 18 и у меня повестка в военкомат к 6.00 тоесть можно и пострелять и гранату кинуть.
я к тому, что паспорт дали так неча комендантский час устраивать.
Нет, забрать в армию вас могут только на следующие сутки после 18-летия.

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: "Комендантский час" для подростков

#42 Сообщение DIMMKA » 29 мар 2009, 17:40

Не, ну я так гипотетически, конечно такого не будет, но комендантский час это уж слишком. Уйдут в подполье или ишо чёнть придумают. мы бы в своё время так и сделали 8)
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: "Комендантский час" для подростков

#43 Сообщение КакТяТам » 29 мар 2009, 19:24

Львёнок писал(а):
КакТяТам писал(а):Если бы все было так просто,как Вам кажется...Вот как раз мои дети знают:куда,когда,во сколько и с кем...
Мы уже давно не говорим на эту тему.А вот чужие-заботят.
Хе-хе! Т.е. ваши дети хорошие, а другие - быдло, поэтому надо запретить им гулять по ночам. :smile:
Я в принципе не делю детей на своих и чужих.Они-ДЕТИ...
А уж если вы делите народ на хороших до 22-00 и быдло после-то это-исключительно ВАШЕ мнение.
А как известно,сколько людей-столько мнений.
И то,что вы пишите по поводу того,что кто-то из таких детей не дает мне спать,или что-то в этом роде-это детская попытка защититься...Сказать,что "а вот почему ему можно,а мне-нет"...смешно и глуповато...
В конце-конце концов,есть принятые нормы поведения,сложившиеся веками,где каждый понимает что можно,а что нельзя.Но некоторые пытаются сопротивляться...)))Но это и есть правила общественного поведения..И если бы все это соблюдали(придерживались),то такие вопросы на повестку дня не вставали БЫ.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: "Комендантский час" для подростков

#44 Сообщение Некто » 29 мар 2009, 20:16

Причём здесь быдло -не быдло?
Простая забота о здоровье!
Основа здоровья это нормальный сон и питание.Считаем...
Здоровый сон в этом возрасте 8 часов.Плюс 0,5 часа на гигиену,+0.5 ч. на приём пищи за 0.5 ч. до сна.Начало занятий в уч.заведениях в 09:00.Встать умыться,позавтракать (нормально),1 ч..А ещё транспорт или дойти,но это учитывать не будем.Итого до начала активной деятельности подростка:10,5 часов!Отнимаем от 09:00...Получается 22:30.
Я "за",но до 16 лет.
Кстати,Лыжник...Мобилизовать могут и раньше,при согласии.18 должно быть на момент принятия присяги.Это по закону...

Аватара пользователя
Лыжник года!
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:31
Контактная информация:

Re: "Комендантский час" для подростков

#45 Сообщение Лыжник года! » 30 мар 2009, 00:38

Видимо, новые правила. Согласна.

Комендантский час и т.п. чушь это что-то из прошлого века. Цивилизованные меры это воспитание и просвещение, надо к этому стремиться.

Швейк

Re: "Комендантский час" для подростков

#46 Сообщение Швейк » 30 мар 2009, 00:58

Некто писал(а):Что-то не понял какой обезьянник?Вы вообще про какие задержания?Несовершеннолетнего имет право задержать только в случае состава явного уголовного преступления .Здесь нарушение административное.По идее должны на месте составить протокол об административном нарушении в присутствии родителей (если свести 3 статьи адм.кодекса с учётом 232 ФЗ РФ).Я не юрист поэтому поправьте если не прав.
Несовершеннолетний не подлежит административному задержанию (то есть - водворению в "обезьянник"), административному аресту ("15 суток"), а также помещению в медвытрезвитель.
Кроме того, в отношении несовершеннолетнего, если его возраст очевиден или вероятен, запрещено применение огнестрельного оружия и спецсредств (наручников, резиновой палки и др.), за исключением случаев группового или вооружённого нападения.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: "Комендантский час" для подростков

#47 Сообщение Olga_l » 30 мар 2009, 11:31

Посмотрела вот тоже темку, почитала...

Что вы, уважаемые граждане, все время однобоко стараетесь проблему рассматривать, а?
И вообще в чем нашли проблему?? А проблема ли она?

О чем мы в свете надвигающегося постановления беспокоимся? Что наше (соседское, друг-подружка, сам. в конце концов) дитя попадет под раздачу?? Вряд ли...
Потому как:
а) сам (дитя либо родитель) с головой и подумает, какие собственные меры предпринять
б) гуляли и будут гулять, только осмотрительнее
в) просто так ни за что никто ментов (а также ГАИшников и проч. "блюстителей") кормить не станет!
ну и г) д) и тп тоже можно добавить

Хочется надеяться, что некоторые дети станут больше "тусоваться" дома, закрывшись мелкими группками (а по 10-15 чел. собираться и нефиг! чем больше толпа, тем больше проблем, это уже для собраний и субботников) в своих комнатах, И некоторые "особо любящие тишину и покой" и готовые лучше выгнать в ночь, нежели "им после работы отдых нарушать будут" (собственные, между прочим, дети) родители станут более сговорчивы и приветливы к друзьям-подросткам, когда не захотят собственными денежками делиться. Ведь почему они на улице? Потому что им дома некомфортно! Не понимают их дома. И даже не стараются понять.
Даже с девушкой дома (после 22х, заметьте! никто их в восемь вечера не загоняет домой) музыку послушать однозначно не хуже, чем в подворотне по-весне мерзнуть. Проводить потом эту девушку до дома лично в нашей семье вместе с сыном папа запросто сходит!
Насчет театра и кино - имхо тоже решаемо вместе с родителями (были б родители! а не "соседи по общежитию"). Вышли, сели в такси, например...

Из мухи слона раздуваем. Это не детям ограничения. Это родителям, которые давно уже свалили заботу о своих детях на школу, государство, улицу... Мне кажется, что нам, родителям, просто побольше надо задумываться о том, а чем и как заняты наши дети... Если им интереснее ловить приключения на свою голову после "запретного часа", нежели попить чайку (а кому позволительно, и винца) дома на теплой кухне в компании тех же друзей/девушки.
И кто кричит "я против!", скорее всего просто сопротивляется замаячившей на горизонте обременительной отвественности за свое, хоть уже и подросшее, но все-таки ДИТЯ.

А мне лично и не трудно взять собаку и самой часок после 22х пройтись с ней в непосредственной близости от своих же загулявшихся на свежем воздухе чад. Так, чтобы присматривать, но не подслушивать...

А вообще, вспоминая свое детство, хочется сказать, что у нас тоже компания была не особо благополучная, большая, довольно шумная (человек по 7-8 собирались) и взбалмошная. Но мы от взрослых не прятались, от родителей в подворотни не сбегали. А сидели во дворе на скамеечке, а каждому родителю было нас из окошка видно и слышно. А иногда и они с нами сидели. В карты играли, семечки лузгали. И комплексов не ощущали.

Так что давайте не будем детей судить: мои хорошие, другие плохие. Давайте нормальными и адекватными родителями быть. Составьте детям компанию! Выведите их вечером на шашлычок, или заварить чай на костре (ничуть не хуже и менее интереснее пива, между прочим, особенно если плюшек еще на всех принести). Пусть они "колбасятся" компанией под присмотром пары взрослых хотя бы в пятницу или субботу хоть до 24х. И сами воздухом подышите (лучше, чем диван перед телевизором просиживать), и чад своих вкупе с друзьями выгуляете.

Разве я не права? Или мы уже нестолько скучные и старые, что компания молодежи нам в тягость?

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: "Комендантский час" для подростков

#48 Сообщение КакТяТам » 30 мар 2009, 13:39

Olga_l писал(а):Посмотрела вот тоже темку, почитала...

Что вы, уважаемые граждане, все время однобоко стараетесь проблему рассматривать, а?
И вообще в чем нашли проблему?? А проблема ли она?

О чем мы в свете надвигающегося постановления беспокоимся? Что наше (соседское, друг-подружка, сам. в конце концов) дитя попадет под раздачу?? Вряд ли...
Потому как:
а) сам (дитя либо родитель) с головой и подумает, какие собственные меры предпринять
б) гуляли и будут гулять, только осмотрительнее
в) просто так ни за что никто ментов (а также ГАИшников и проч. "блюстителей") кормить не станет!
ну и г) д) и тп тоже можно добавить

Хочется надеяться, что некоторые дети станут больше "тусоваться" дома, закрывшись мелкими группками (а по 10-15 чел. собираться и нефиг! чем больше толпа, тем больше проблем, это уже для собраний и субботников) в своих комнатах, И некоторые "особо любящие тишину и покой" и готовые лучше выгнать в ночь, нежели "им после работы отдых нарушать будут" (собственные, между прочим, дети) родители станут более сговорчивы и приветливы к друзьям-подросткам, когда не захотят собственными денежками делиться. Ведь почему они на улице? Потому что им дома некомфортно! Не понимают их дома. И даже не стараются понять.
Даже с девушкой дома (после 22х, заметьте! никто их в восемь вечера не загоняет домой) музыку послушать однозначно не хуже, чем в подворотне по-весне мерзнуть. Проводить потом эту девушку до дома лично в нашей семье вместе с сыном папа запросто сходит!
Насчет театра и кино - имхо тоже решаемо вместе с родителями (были б родители! а не "соседи по общежитию"). Вышли, сели в такси, например...

Из мухи слона раздуваем. Это не детям ограничения. Это родителям, которые давно уже свалили заботу о своих детях на школу, государство, улицу... Мне кажется, что нам, родителям, просто побольше надо задумываться о том, а чем и как заняты наши дети... Если им интереснее ловить приключения на свою голову после "запретного часа", нежели попить чайку (а кому позволительно, и винца) дома на теплой кухне в компании тех же друзей/девушки.
И кто кричит "я против!", скорее всего просто сопротивляется замаячившей на горизонте обременительной отвественности за свое, хоть уже и подросшее, но все-таки ДИТЯ.

А мне лично и не трудно взять собаку и самой часок после 22х пройтись с ней в непосредственной близости от своих же загулявшихся на свежем воздухе чад. Так, чтобы присматривать, но не подслушивать...

А вообще, вспоминая свое детство, хочется сказать, что у нас тоже компания была не особо благополучная, большая, довольно шумная (человек по 7-8 собирались) и взбалмошная. Но мы от взрослых не прятались, от родителей в подворотни не сбегали. А сидели во дворе на скамеечке, а каждому родителю было нас из окошка видно и слышно. А иногда и они с нами сидели. В карты играли, семечки лузгали. И комплексов не ощущали.

Так что давайте не будем детей судить: мои хорошие, другие плохие. Давайте нормальными и адекватными родителями быть. Составьте детям компанию! Выведите их вечером на шашлычок, или заварить чай на костре (ничуть не хуже и менее интереснее пива, между прочим, особенно если плюшек еще на всех принести). Пусть они "колбасятся" компанией под присмотром пары взрослых хотя бы в пятницу или субботу хоть до 24х. И сами воздухом подышите (лучше, чем диван перед телевизором просиживать), и чад своих вкупе с друзьями выгуляете.

Разве я не права? Или мы уже нестолько скучные и старые, что компания молодежи нам в тягость?
+1
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

alsally
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 10:42

Re: "Комендантский час" для подростков

#49 Сообщение alsally » 30 мар 2009, 14:09

Olga_l писал(а):Посмотрела вот тоже темку, почитала...

Что вы, уважаемые граждане, все время однобоко стараетесь проблему рассматривать, а?
И вообще в чем нашли проблему?? А проблема ли она?

О чем мы в свете надвигающегося постановления беспокоимся? Что наше (соседское, друг-подружка, сам. в конце концов) дитя попадет под раздачу?? Вряд ли...
Потому как:
а) сам (дитя либо родитель) с головой и подумает, какие собственные меры предпринять
б) гуляли и будут гулять, только осмотрительнее
в) просто так ни за что никто ментов (а также ГАИшников и проч. "блюстителей") кормить не станет!
ну и г) д) и тп тоже можно добавить

Хочется надеяться, что некоторые дети станут больше "тусоваться" дома, закрывшись мелкими группками (а по 10-15 чел. собираться и нефиг! чем больше толпа, тем больше проблем, это уже для собраний и субботников) в своих комнатах, И некоторые "особо любящие тишину и покой" и готовые лучше выгнать в ночь, нежели "им после работы отдых нарушать будут" (собственные, между прочим, дети) родители станут более сговорчивы и приветливы к друзьям-подросткам, когда не захотят собственными денежками делиться. Ведь почему они на улице? Потому что им дома некомфортно! Не понимают их дома. И даже не стараются понять.
Даже с девушкой дома (после 22х, заметьте! никто их в восемь вечера не загоняет домой) музыку послушать однозначно не хуже, чем в подворотне по-весне мерзнуть. Проводить потом эту девушку до дома лично в нашей семье вместе с сыном папа запросто сходит!
Насчет театра и кино - имхо тоже решаемо вместе с родителями (были б родители! а не "соседи по общежитию"). Вышли, сели в такси, например...

Из мухи слона раздуваем. Это не детям ограничения. Это родителям, которые давно уже свалили заботу о своих детях на школу, государство, улицу... Мне кажется, что нам, родителям, просто побольше надо задумываться о том, а чем и как заняты наши дети... Если им интереснее ловить приключения на свою голову после "запретного часа", нежели попить чайку (а кому позволительно, и винца) дома на теплой кухне в компании тех же друзей/девушки.
И кто кричит "я против!", скорее всего просто сопротивляется замаячившей на горизонте обременительной отвественности за свое, хоть уже и подросшее, но все-таки ДИТЯ.

А мне лично и не трудно взять собаку и самой часок после 22х пройтись с ней в непосредственной близости от своих же загулявшихся на свежем воздухе чад. Так, чтобы присматривать, но не подслушивать...

А вообще, вспоминая свое детство, хочется сказать, что у нас тоже компания была не особо благополучная, большая, довольно шумная (человек по 7-8 собирались) и взбалмошная. Но мы от взрослых не прятались, от родителей в подворотни не сбегали. А сидели во дворе на скамеечке, а каждому родителю было нас из окошка видно и слышно. А иногда и они с нами сидели. В карты играли, семечки лузгали. И комплексов не ощущали.

Так что давайте не будем детей судить: мои хорошие, другие плохие. Давайте нормальными и адекватными родителями быть. Составьте детям компанию! Выведите их вечером на шашлычок, или заварить чай на костре (ничуть не хуже и менее интереснее пива, между прочим, особенно если плюшек еще на всех принести). Пусть они "колбасятся" компанией под присмотром пары взрослых хотя бы в пятницу или субботу хоть до 24х. И сами воздухом подышите (лучше, чем диван перед телевизором просиживать), и чад своих вкупе с друзьями выгуляете.

Разве я не права? Или мы уже нестолько скучные и старые, что компания молодежи нам в тягость?
Лично мне по душе свобода! Не потому, что я люблю нарушать закон, а просто нравится быть самостоятельной, гулять одной. В школе с класса 5-го мне уже было бы стыдно, если бы меня в школу водили родители. По поводу свидания тоже Вас не понимаю. Парень с девушкой целуются у входа в дом, а родители на это смотрят? Бред какой-то! В подросковом возрасте я бы такие ограничения послала бы нафиг. Надо понимать психологию ребенка. Да, охранять ребенка надо, но жить за него и тем более строить ему клетку не стоит.

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: "Комендантский час" для подростков

#50 Сообщение Ptenezz » 30 мар 2009, 14:26

Знакомая тема, с которой я пару разков столкнулся. Было это в 90-е года, в Краснодаре, мне не было еще 16 лет. Вышел прогуляться по вечернему городу. На часах 22-05. Подкатила ко мне буханка ментовская, попросили паспорт, оказалось, что после 10 часов вечера нельзя одному появляться, если не стукнуло еще 16 лет. Сказали, что мало ли что со мной может произойти - ограбят, изобьют или изнасилуют. Отвезли в отделение, узнали как дела в Москве и САМОЕ ГЛАВНОЕ!! отвезли на то же самое место, на часах уже было 0-30, транспорта уже не ходило в мою сторону, и со словами - дойдешь сам - укатили восвояси. А второй раз дело было в Дубне - обошлись хорошо, отделался от них я 3 бутылками пива лишь бы родителей не тревожили. Кстати, отпустили они меня восвояси той же глубокой ночью :D
Принятие данного закона еще больше развяжет руки ментам, только и будут успевать стричь капусту.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»