"Комендантский час" для подростков

нужно ли вводить "комендантский час" для детей и подростков в нашем городе?

да, нужно.
68
65%
нет, не нужно.
36
35%
 
Всего голосов: 104

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: "Комендантский час" для подростков

#101 Сообщение Некто » 02 апр 2009, 16:06

VAN писал(а):Дык ему для прогулок был выдан автомат....
"Уважаемые жители и гости столицы!Приглашаем совершить увлекательную прогулку по ночным улицам в удобных креслах комфортабельного БТР-80.В программе просмотр феерверка!"

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: "Комендантский час" для подростков

#102 Сообщение Львёнок » 04 апр 2009, 09:13

Тут делите на "своих" и "чужих":
КакТяТам писал(а):Всяким "Лунтикам"......мышление,у вас,господа,кособокое...Типа,разрешите мне с друзьями...А как там остальные-пусть их мама с папой воспитывают...
Если бы все было так просто,как Вам кажется...Вот как раз мои дети знают:куда,когда,во сколько и с кем...
Мы уже давно не говорим на эту тему.А вот чужие-заботят.Те,которые под окнами верезжат до утра,пиво пьют,бутылки бьют,нецензурно орут,не дают людям спать да еще и криминальные сводки пополняют.Уж если мама с папой не могут объяснить детям что и как-пусть это сделают правоохранительные органы.В любом случае,спокойней,если такое безмозглое дитя проведет какое-то время в милиции,чем то же время неизвестно где,с кем,и при каких обстоятельствах...
А тут уже нет:
КакТяТам писал(а):Я в принципе не делю детей на своих и чужих.Они-ДЕТИ...
Может, просто несколько человек под одним именем пишет? :smile:

А это вообще откуда? Я такого не говорил...
КакТяТам писал(а): А уж если вы делите народ на хороших до 22-00 и быдло после-то это-исключительно ВАШЕ мнение.
А как известно,сколько людей-столько мнений.
Далее автор совсем сжёг... :lol:
КакТяТам писал(а): И то,что вы пишите по поводу того,что кто-то из таких детей не дает мне спать,или что-то в этом роде-это детская попытка защититься...Сказать,что "а вот почему ему можно,а мне-нет"...смешно и глуповато...
КакТяТам писал(а): В конце-конце концов,есть принятые нормы поведения,сложившиеся веками,где каждый понимает что можно,а что нельзя.Но некоторые пытаются сопротивляться...)))Но это и есть правила общественного поведения..И если бы все это соблюдали(придерживались),то такие вопросы на повестку дня не вставали БЫ.
Так зачем всё же КЧ? Уже есть законы, позволяющие призвать к ответу возмутителей спокойствия. Было б только у терпил желание это сделать...

shroo0m
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 12:17

Re: "Комендантский час" для подростков

#103 Сообщение shroo0m » 15 апр 2009, 23:52

Да. Надоели малолетние идиоты, считающие себя не@#ццо граффити, пачкающие краской стены по ночам...

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: "Комендантский час" для подростков

#104 Сообщение МыШ » 22 дек 2009, 11:55

Ввели..

http://news.mail.ru/society/3186692/
В Подмосковье с сегодняшнего дня введён так называемый «комендантский час» для несовершеннолетних.

Теперь детям до 18 лет запрещено находиться с 23.00 до 06.00 на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых, а детям до 16 лет — с 22.00 часов.

Если ребёнка задержат на улице в тёмное время суток, ответственность ляжет на родителей. В первый раз нарушителям грозит предупреждение или штраф от 500 до 1000 рублей. Если нарушение повторится, штраф увеличится до 3-5 тысяч.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»