Весна 2013: потоп в Дубне

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Весна 2013: потоп в Дубне

#2201 Сообщение Metrolog82 » 28 авг 2016, 21:32

В связи с этим очень интересно, а на форуме Сансебастьяновском про Дубну есть чего-нибудь?)) Маловероятно конечно, но вдруг там в том же ключе, хоть и на другие темы?)

Вот это вот "как же хорошо там где нас нет" как-то уж слишком банально, что аж утомляет.

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Весна 2013: потоп в Дубне

#2202 Сообщение vvr2a » 28 авг 2016, 21:51

Metrolog82 писал(а):В связи с этим очень интересно, а на форуме Сансебастьяновском про Дубну есть чего-нибудь?)) Маловероятно конечно, но вдруг там в том же ключе, хоть и на другие темы?)
Я вот представил себе: "- А кому не нравится - валите в подмосковную Дубну. Будете там на замусоренном берегу в грязной и радиоактивной Волге в окружении злобных путинских головорезов копошиться." :D

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Весна 2013: потоп в Дубне

#2203 Сообщение Одиссей » 28 авг 2016, 22:11

Посмотрел на фоточку этого Себастьяна, горловина залива узкая, пляж большой, туалетов не видно - там небось сплошная моча, а не вода, ведь сколько людей купается и писяет, а выхода нормального фекалиям в море нет. И ночью небось одна вонь. Другое дело Волга - все вниз к Кимрам течет.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Весна 2013: потоп в Дубне

#2204 Сообщение GFO » 28 авг 2016, 22:37

B их сан себасьбянах говно в море уносит зашшот приливоотливного цикла. Кстае в ихних сансебасьянах таки да чисто. Наверное одно из самых чистых мест на атлантическом побережье Испании. Потому как западнее в сторону Сантандера и Овьедо срач не хуже чем где нить в Анапе. А где нет срача и прибрано обязательно будет стоять кафешка в стиле "посижу-попержу". И вылизано на показняк. Эдакое побережье для пенсионеров. Ни дайва, ни серфа, ни кайта. А если и есть то рядом сральник. На морской каяк смотрели как на спэйс шаттл. А на двух русских дебилов решивших пройдись на этой хурме вдоль побережья как на нефротэбеновых экстремалов.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Весна 2013: потоп в Дубне

#2205 Сообщение Одиссей » 28 авг 2016, 22:45

Дык отлив-то не круглые сутки. Вот они днем и плескаются в моче.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Весна 2013: потоп в Дубне

#2206 Сообщение Гидр » 29 авг 2016, 09:40

гы, а я думал чего пропустил, а тут Мура и Ко Люкпорта по сансебастьянским эбенам гоняет)))
На а к вопросу Волжского берега и Прибрежного.
Если Спортивную и прочую застройку на правом берегу Северной канавы планируется защитить дамбой (ради которой ОЭЗ шпунтовым забором обносят), то эти земли остаются в исходном виде - дамба доходит до Северной канавы и поворачивает по её правому берегу до вменяемых высот местности. Поэтому вся вода попрет дальше и затопление будет именно там. А вообще, сторожка причала Волжского берега посреди разлившейся Волги выглядит великолепно))) Венеция, итить её)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Весна 2013: потоп в Дубне

#2207 Сообщение lukport » 29 авг 2016, 09:57

Одиссей писал(а):Посмотрел на фоточку этого Себастьяна, горловина залива узкая, пляж большой, туалетов не видно - там небось сплошная моча, а не вода, ведь сколько людей купается и писяет, а выхода нормального фекалиям в море нет. И ночью небось одна вонь. Другое дело Волга - все вниз к Кимрам течет.
По порядку.
Туалеты, переодевалки, камеры хранения, прокаты SUP-ов и т.д. скрыто под набережной. Доступ туда многообразен различными способами и пешим и конным, включая стеклянные лифты..
Горловина залива не узкая, возможно эффект на моей панораме (написал, что айфон смешно снимает панорамы) Вообщето посредине залива остров, а не часть материка поэтому вода физически застояться не может и не только по причине сильных волн, но и 2-х приливов и 2-х отливов в сутки с высотою 4 метра.
Писать/какать в океане?... Ну Вы хотя бы не пишите бред...
Вони нет ни днем ни ночью. Вечером действительно по городу есть запах (и он даже затмевает океанский) - это запах чулетты (жареного на углях стейка) и прочих гастрономических блюд, так как ресторанов и баров там тысячи.

На счет Волги да, вы правы, - "другое дело"..
GFO писал(а):B их сан себасьбянах говно в море уносит зашшот приливоотливного цикла. Кстае в ихних сансебасьянах таки да чисто. Наверное одно из самых чистых мест на атлантическом побережье Испании. Потому как западнее в сторону Сантандера и Овьедо срач не хуже чем где нить в Анапе. А где нет срача и прибрано обязательно будет стоять кафешка в стиле "посижу-попержу". И вылизано на показняк. Эдакое побережье для пенсионеров. Ни дайва, ни серфа, ни кайта. А если и есть то рядом сральник. На морской каяк смотрели как на спэйс шаттл. А на двух русских дебилов решивших пройдись на этой хурме вдоль побережья как на нефротэбеновых экстремалов.
Там двое очистных сооружений и в отличии от всяких Дагомысов - там нет трубы с фекалиями прямотоком в море/океан.
На счет срача в сторону Сантандера.
Не знаю на счет Сантандера, но до Бильбао побережье практически заповедная зона в прямом и переносном смысле. Очень популярны различные семейные выходы в океан на кайках и всяких SUP.
Океан действительно выносит мусор после штормов (увы это почти везде), но службы по уборке поставлены просто великолепно и оснащены самой невероятной техникой..

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Весна 2013: потоп в Дубне

#2208 Сообщение lukport » 29 авг 2016, 10:05

мура писал(а):А чего спорить-то. Вот вы опять пришили сюда свои фото и рассказали о том, о чем никто не просил. Так и прилипает сансебастьян.
Я Вас тоже не просил упоминать Сан Себастьян, о котором вы тут узнали благодаря мне и который я совершенно не навязываю ,просто пытаюсь иногда избавить телезрителей первых каналов и отдыхающих краснодарских побережий от неверного суждения о других местах по фотографиям и рассказам дикторов центрального телевидения...

Словами Ю.Кима из песни Остапа Бендера скажу лишь, что "...и Вас с собою НЕ приглашаю!"(С) :smile:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Весна 2013: потоп в Дубне

#2209 Сообщение Гидр » 29 авг 2016, 12:24

lukport писал(а):
мура писал(а):А чего спорить-то. Вот вы опять пришили сюда свои фото и рассказали о том, о чем никто не просил. Так и прилипает сансебастьян.
Я Вас тоже не просил упоминать Сан Себастьян, о котором вы тут узнали благодаря мне и который я совершенно не навязываю ,просто пытаюсь иногда избавить телезрителей первых каналов и отдыхающих краснодарских побережий от неверного суждения о других местах по фотографиям и рассказам дикторов центрального телевидения...

Словами Ю.Кима из песни Остапа Бендера скажу лишь, что "...и Вас с собою НЕ приглашаю!"(С) :smile:
Не учите нас жить, Люк, помогите материально)))) Курорты Краснодарского края и Крыма, для аборигенов, имеют 3 преимущества:
1. ментальное и законодательное пространство не изменяется (то есть ты знаешь точно что можно, что нельзя, сколько это стоит и можно ли договариваться)
2. не нужно знание никакого языка кроме родного.
3. ты не зависишь от всякого говна типа: виз, политики, курса евро или бакса и прочей пихни издревле считавшейся аборигенами происками врагов и вредителей.
4. Да и главное - при должной сноровке и трудолюбии в поиске мест можно вполне сносно отдохнуть минимум в 2 раза дешевле чем в Сан Себастьяне :wink:

А все остальные вещи настолько субъективны и индивидуальны, что вообще не стоят обсуждения.
Вот Муре, скажем, залив Вашего любимого Сан Себастьяна абсолютно чужд, в отличии от Первого технического. Просто потому, что в Первом техническом он может и душой оттопырится и рыбку половить привычно, и доедет на экспрессе за 2 часа грязного времени, а в Сан Себастьяне ему придется заплатить кучу бабла сначала за перелет-хотель, потом дождаться ночи, пока купальщики уйдут, и потом ловить незнакомую рыбу в незнакомом месте, скорее всего без привычных 50 грамм, чтоб полиция не пристала...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Весна 2013: потоп в Дубне

#2210 Сообщение мура » 29 авг 2016, 12:30

сансебастьян был упомянут только в качестве разницы климатической. Я ж потом уточнил даже: покупка\ строительство дома на волжском берегу мне напоминает покупку кабриолета в нашем климате. То есть: если есть деньги и желание - да зарадибога. Но юзать его получится в лучшем случае три месяца в году. На берегу Волги построить дом в Креве и там жить - странное вложение средств, на мой вгляд. Смоет нахрен и всего делов. Если у человек понимает эти риски и идёт на это осознанно - так и хрен с ним. Просто наличие вот тех домиков на берегу прямо реки у меня вызывает попоболь и пожелание, чтобы смело их полностью в ближайшее половодье.

Сам город Сан-Себястьян мне , к сожалению, недоступен по экономическим причинам, так и фигли это обсуждать?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Весна 2013: потоп в Дубне

#2211 Сообщение Гидр » 29 авг 2016, 12:32

мура писал(а): Сам город Сан-Себястьян мне , к сожалению, недоступен по экономическим причинам, так и фигли это обсуждать?
:ROFL:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Весна 2013: потоп в Дубне

#2212 Сообщение lukport » 29 авг 2016, 18:12

Гидр писал(а):
lukport писал(а):
мура писал(а):А чего спорить-то. Вот вы опять пришили сюда свои фото и рассказали о том, о чем никто не просил. Так и прилипает сансебастьян.
Я Вас тоже не просил упоминать Сан Себастьян, о котором вы тут узнали благодаря мне и который я совершенно не навязываю ,просто пытаюсь иногда избавить телезрителей первых каналов и отдыхающих краснодарских побережий от неверного суждения о других местах по фотографиям и рассказам дикторов центрального телевидения...

Словами Ю.Кима из песни Остапа Бендера скажу лишь, что "...и Вас с собою НЕ приглашаю!"(С) :smile:
Не учите нас жить, Люк, помогите материально)))) Курорты Краснодарского края и Крыма, для аборигенов, имеют 3 преимущества:
1. ментальное и законодательное пространство не изменяется (то есть ты знаешь точно что можно, что нельзя, сколько это стоит и можно ли договариваться)
2. не нужно знание никакого языка кроме родного.
3. ты не зависишь от всякого говна типа: виз, политики, курса евро или бакса и прочей пихни издревле считавшейся аборигенами происками врагов и вредителей.
4. Да и главное - при должной сноровке и трудолюбии в поиске мест можно вполне сносно отдохнуть минимум в 2 раза дешевле чем в Сан Себастьяне :wink:

А все остальные вещи настолько субъективны и индивидуальны, что вообще не стоят обсуждения.
Вот Муре, скажем, залив Вашего любимого Сан Себастьяна абсолютно чужд, в отличии от Первого технического. Просто потому, что в Первом техническом он может и душой оттопырится и рыбку половить привычно, и доедет на экспрессе за 2 часа грязного времени, а в Сан Себастьяне ему придется заплатить кучу бабла сначала за перелет-хотель, потом дождаться ночи, пока купальщики уйдут, и потом ловить незнакомую рыбу в незнакомом месте, скорее всего без привычных 50 грамм, чтоб полиция не пристала...

Гидр! Да не пытаюсь я учить жить! Зачем старательно записывать меня во враги народа-то? В качестве примера доложу вам, что первый технический залив мне по-особому, если не дорог, то интересен и важен - я много почерпнул интересного от останков парохода "Максим Горький", барж, стоящих подле, часто ходим гулять семьёй по Дамбе 212 и т.д. Просто мне по своему дороги различные места, коих не только Сан Себастьян и Дубна, но и еще ряд мест в РФ и за рубежом, где я жил немало.
На счет того, что "незнакомую рыбу в незнакомом месте".. Ну во-первых рыбачат там далеко не только с пляжа (как правило вечером и не в высокий сезон. Рыбачить можно вдоль близлежащего побережья Атлантики и там много диких и дивных мест! Главное отличие от курортов РФ - там нет засилия санаториев-профилакториев непременно имеющих свой кусок охраняемого пляжа, на который никого не пускает собачьего вида охранник! Там нет пляжей Управления делами "президента" Рахоя :lol: , пляжей за заборами под наблюдением всевозможных силовиков :smile: Понимаете? Можете сесть в SS на автобус и вдоль прибрежных мест проехать с удочкой. Автобус стоит 1,56 EUR. Через 15 минут будете среди скал ловить дивную рыбу и не наблюдать ни отдыхающих, ни говна, ни автомобилей с грохочащей музыкой... Тишины нет конечно - океан, но....
Ладно. Я не навязываю, еще раз говорю.. Я понимаю про экономику вопроса. Это важно и печально, что россиянин в массе не может запросто ездить по миру (причем не такому далекому), в отличии от англичан и американцев.. Сам многое не могу позволить.

bender
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:23

Re: Весна 2013: потоп в Дубне

#2213 Сообщение bender » 29 авг 2016, 20:14

lukport писал(а): Это важно и печально, что россиянин в массе не может запросто ездить по миру (причем не такому далекому), в отличии от англичан и американцев..
Мне, допустим, важно и печально, что ты в каждой теме, не обращая внимания на ее содержание, начинаешь депрессивный рассказ если не про то, как херово в Дубне, то про сансебастьян. Словно радиоточка в ненавидимом тобой совке, шпаришь одно и тоже день за днем.
Ща нефть подорожает, и дернем всей массой россиян к тебе в себастьян на невероятную технику по уборке пляжей подивицца. Ковырнешь с нами за компанию? :wink:

Аватара пользователя
Zavulon
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 09:30

Re: Весна 2013: потоп в Дубне

#2214 Сообщение Zavulon » 30 авг 2016, 08:39

Господа!
С интересом который день читаю тему про потоп.
Конечно дико извиняюсь, но не подскажите ли вы, где можно еще отдохнуть, кроме Сан-Себастьяна??
Не осуждайте чужое прошлое, вы не знаете своё будущее...

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Весна 2013: потоп в Дубне

#2215 Сообщение Одиссей » 30 авг 2016, 10:16

Zavulon писал(а):Господа!
С интересом который день читаю тему про потоп.
Конечно дико извиняюсь, но не подскажите ли вы, где можно еще отдохнуть, кроме Сан-Себастьяна??
Самое бюджетное - вот тут. Залив за "Мичуринцем". Он конечно поменьше, чем в Сан-Себастьяне, но в нынешние времена и тут люди купаются. Для семейного отдыха - самое оно.

Изображение

А можно и чуть подальше - на стрелке Дубны. Там и мангал есть, и палатки ставят, можно хоть до ночи песни орать, плясать да купаться. И никакие шенгенские визы не нужны :twisted:

Изображение

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Весна 2013: потоп в Дубне

#2216 Сообщение Пунктик » 30 авг 2016, 10:40

На заливе все постепенно зарастает травой. И цвести вода стала активнее

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Весна 2013: потоп в Дубне

#2217 Сообщение Одиссей » 30 авг 2016, 12:22

Пунктик писал(а):На заливе все постепенно зарастает травой. И цвести вода стала активнее
Видел там плавающих людей, москвичи были, тетка и мужик. Плескались и радовались как дети - и без всяких сансебастьянов :twisted:

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Весна 2013: потоп в Дубне

#2218 Сообщение Besv » 30 авг 2016, 14:01

Одиссей писал(а):
Пунктик писал(а):На заливе все постепенно зарастает травой. И цвести вода стала активнее
Видел там плавающих людей, москвичи были, тетка и мужик. Плескались и радовались как дети - и без всяких сансебастьянов :twisted:
Всегда смотря на идиотов, истинные дубненцы не примянут назвать их москвичами....

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Весна 2013: потоп в Дубне

#2219 Сообщение Пунктик » 30 авг 2016, 14:40

Одиссей писал(а):
Пунктик писал(а):На заливе все постепенно зарастает травой. И цвести вода стала активнее
Видел там плавающих людей, москвичи были, тетка и мужик. Плескались и радовались как дети - и без всяких сансебастьянов :twisted:
я сама туда хожу) сполоснуться в конце жаркого дачного дня. И далеко не уплывешь - трава мешается примерно по центру((( брррррр

Тояма Токанава
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 16:49

Re: Весна 2013: потоп в Дубне

#2220 Сообщение Тояма Токанава » 30 авг 2016, 15:16

мура писал(а):На берегу Волги построить дом в Креве и там жить - странное вложение средств, на мой вгляд. Смоет нахрен и всего делов. Если у человек понимает эти риски и идёт на это осознанно - так и хрен с ним. Просто наличие вот тех домиков на берегу прямо реки у меня вызывает попоболь и пожелание, чтобы смело их полностью в ближайшее половодье.
Ну это смотря как строить. Добавлю своих сансебастьянов, гугель стрит вью:
https://www.google.com/maps/@40.7863964 ... 56!6m1!1e1

Это строящийся дом прямо на побережье океана, который заливается каждый второй год весной и осенью, ну максимум раз в три года. Всего-то и надо что полтора метра пространства под домом. Ну и без подвала, да. И отопительный котел на уровне первого этажа в техническом отсеке, а не в подполе. Но люди ради побережья на что только не пойдут :)

Ну или вот домик, видна решетка в основании для ухода воды:
https://www.google.com/maps/@40.7849567 ... 56!6m1!1e1

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Весна 2013: потоп в Дубне

#2221 Сообщение Одиссей » 30 авг 2016, 17:25

Besv писал(а):
Одиссей писал(а):
Пунктик писал(а):На заливе все постепенно зарастает травой. И цвести вода стала активнее
Видел там плавающих людей, москвичи были, тетка и мужик. Плескались и радовались как дети - и без всяких сансебастьянов :twisted:
Всегда смотря на идиотов, истинные дубненцы не примянут назвать их москвичами....
Дык может как раз Пунтика и евоного мужа и видел. Она писала, что там обычно купается.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Весна 2013: потоп в Дубне

#2222 Сообщение Пунктик » 30 авг 2016, 17:59

Нет, то была не я) я там без радости и не плескаюсь)))

chilly
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Весна 2013: потоп в Дубне

#2223 Сообщение chilly » 30 авг 2016, 18:03

Одиссей писал(а): А можно и чуть подальше - на стрелке Дубны. Там и мангал есть, и палатки ставят, можно хоть до ночи песни орать, плясать да купаться. И никакие шенгенские визы не
Там нужно организовать нормальный пляж. Вырубить кусты на берегу и почистить дно от камыша и водорослей. Такой пляж будет и туристической достопримечательностью Дубны.

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Весна 2013: потоп в Дубне

#2224 Сообщение Одиссей » 30 авг 2016, 18:23

chilly писал(а):
Одиссей писал(а): А можно и чуть подальше - на стрелке Дубны. Там и мангал есть, и палатки ставят, можно хоть до ночи песни орать, плясать да купаться. И никакие шенгенские визы не
Там нужно организовать нормальный пляж. Вырубить кусты на берегу и почистить дно от камыша и водорослей. Такой пляж будет и туристической достопримечательностью Дубны.
Не, не выйдет, там церковники не дадут людям голыми задами сверкать.

UltimaTe
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:58

Re: Весна 2013: потоп в Дубне

#2225 Сообщение UltimaTe » 11 сен 2016, 16:55

Dam In India, Гидр, а тут сколько губов в секунду сливают? чисто интересно.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»