Весна 2013: потоп в Дубне

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Весна 2013: потоп в Дубне

#1 Сообщение Betsi » 26 мар 2013, 11:47

Караул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Около 90 населенных пунктов могут быть подтоплены из-за весеннего половодья в Московской области в 2013 году, всего от подъема воды могут пострадать более 6 тысяч человек, сообщил во вторник первый заместитель председателя правительства региона Юрий Олейников.
http://news.rambler.ru/18269560/
Последний раз редактировалось Betsi 20 июн 2013, 15:41, всего редактировалось 2 раза.
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Половодье скоро?

#2 Сообщение Betsi » 26 мар 2013, 12:00

Краткие Правила водной "самообороны"
Как защитить себя и свой дом в случае затопления? В преддверии "высокой воды" областное МЧС призывает жителей не относиться к возможной угрозе халатно и помнить о простейших правилах безопасности.
МЧС советует жителям районов, которые обычно попадают в зону подтопления, заранее подготовить сумку с необходимыми вещами: одеждой, медикаментами, продуктами, фонариком с запасом батареек и документами в водонепроницаемом пакете. В случае опасности это позволит выиграть время и ничего не забыть в спешке. Также во время угрозы паводка стоит временно перенести все ценные вещи и запас продуктов на верхний этаж дома или чердак.
Покидая дом, необходимо выключить газ, выключить из сети все электроприборы. Если не получилось покинуть жилище, следует оставаться на верхних этажах, крышах или деревьях, стараясь дать знать о своем присутствии.
Если дом пострадал от стихии, возвращаясь в него, нужно внимательно проверить, не размыт ли фундамент, не чувствуется ли запах газа, а также тщательно проветрить все помещения.

Чё то в Дубне всё подозрительно тихо и спокойно :evil:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Половодье скоро?

#3 Сообщение Гидр » 26 мар 2013, 12:04

:crazy: Атставить панику!
Дубна, не входит в число населенных пунктов Московской области для которых, согласно раскладу областного штаба МЧС, угроза затопления половодьем реальна. Возможны незначительные подтопления вызванные недостаточной пропускной способностью сети дренажной и ливневой канализации. Главное средство защиты населения - резиновые сапоги и трехсуточный запас продуктов и питьевой воды в бутылях. :good: Так! курррсанты! хто сказал питьевой водки?! :D
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Вик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:42

Re: Половодье скоро?

#4 Сообщение Вик » 26 мар 2013, 12:12

Ну зачем так истерить?

На Оке КАЖДЫЙ год подтопляет населенные пункты,
там действительно разливы большие и уровень воды резко и сильно меняется.

Не скажу, что местные к этому привыкли, но уж точно это не в новинку и не в диковинку.
И точно туда понаедут МЧС на новых машинах и перед корреспондентами будут рассказывать как героически они спасают население.

В Талдомском районе в связи с тем что Волга достаточно регулируема, такого масштаба наводнений не будет.

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Половодье скоро?

#5 Сообщение Betsi » 26 мар 2013, 12:13

Гидр писал(а):Атставить панику!
Гидр это пофигизм/дофенизм или =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=........зм???
Не надо расслаблять народ, ежели Вы не рупор власти :evil:
Паводок запланирован с учётом затопления левобережной ОЭЗ и близлежащих окресностей :cry:
Все КАНАВЫ станут реками и затопят сады/дачи и частный сектор Левобережья :cry: :cry: :cry:
Страшно аж жуть =@
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Половодье скоро?

#6 Сообщение Robin Hood » 26 мар 2013, 12:16

Гидр писал(а)::crazy: Атставить панику!
Дубна, не входит в число населенных пунктов Московской области для которых, согласно раскладу областного штаба МЧС, угроза затопления половодьем реальна. Возможны незначительные подтопления вызванные недостаточной пропускной способностью сети дренажной и ливневой канализации. Главное средство защиты населения - резиновые сапоги и трехсуточный запас продуктов и питьевой воды в бутылях. :good: Так! курррсанты! хто сказал питьевой водки?! :D
Вот это и беспокоит, что по раскладу мчс город не входит в подтопленники. Про дренажные канавы и ливневую канализацию можно даже не напоминать, что они из себя представляют.
Не зря же Южную канаву в спешном порядке чистят за деньги(986 т.р.) из резервного фонда, в таких-то условиях мороза и снега по пояс. Вероятно, кто-то на ЛБ за свой коттедж очень переживает.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Половодье скоро?

#7 Сообщение Гидр » 26 мар 2013, 12:19

Betsi писал(а):
Гидр писал(а):Атставить панику!
Гидр это пофигизм/дофенизм или =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=........зм???
Не надо расслаблять народ, ежели Вы не рупор власти :evil:
Паводок запланирован с учётом затопления левобережной ОЭЗ и близлежащих окресностей :cry:
Все КАНАВЫ станут реками и затопят сады/дачи и частный сектор Левобережья :cry: :cry: :cry:
Страшно аж жуть =@
Гидр никого не расслабляет, Гидр занят подготовкой к паводку реально.
Южная канава и Северная чистятся - токо что вернулась бригада, разобрали бобровую плотину в районе улицы Жуковского высотой до 1,5м и шириной 3-4м, ниже по течению работает спецтехника - срезает ил и кустарник. Зарю затопит как всегда, но есть и хорошая новость - МЭР обещал достроить дамбу, чтоб ЛБ в половодье спасти в 14 году :wink: )))
А Вы, Бетси тоже не штаб ГО и ЧС чтоб горожан пугать. :"":
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Половодье скоро?

#8 Сообщение Ботъ » 26 мар 2013, 12:20

Betsi писал(а):Все КАНАВЫ станут реками и затопят сады/дачи и частный сектор Левобережья :cry: :cry: :cry:
Страшно аж жуть =@
ааа! мы все умрём!!!
*смайл на лихом конЕ да с шашкою*

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Половодье скоро?

#9 Сообщение Гидр » 26 мар 2013, 12:21

А вообще, водохранилища Углическое и Иваньковское к концу недели выйдут на проектную отметку минимального уровня и будут готовы к приему половодья))) :wink: а далее - как резко таять будем))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Половодье скоро?

#10 Сообщение Betsi » 26 мар 2013, 12:23

Гидр писал(а):но есть и хорошая новость - МЭР обещал достроить дамбу, чтоб ЛБ в половодье спасти в 14 году
Особенно это всех радует в 2013, текущем и аномально снежном, году :good:
Гидрушка а чё снег из города в Кимры не вывозят????
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Половодье скоро?

#11 Сообщение Гидр » 26 мар 2013, 12:26

Betsi писал(а):
Гидр писал(а):но есть и хорошая новость - МЭР обещал достроить дамбу, чтоб ЛБ в половодье спасти в 14 году
Особенно это всех радует в 2013, текущем и аномально снежном, году :good:
Гидрушка а чё снег из города в Кимры не вывозят????
Встречный вопрос с тем же ответом - А че мусор в Талдом не вывозят? :wink:
Нафиг им наш снег? у них своего завались, поэтому баланс не в нашу пользу - а это неэффективный менеджмент... :"":
Эх, нам-бы снегоуборочную машину, чтоб снег сразу метров на 10 000 и вверх кидала, вот бы рай в Дубне был - чистота и порядок)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

MaRita
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:46

Re: Половодье скоро?

#12 Сообщение MaRita » 26 мар 2013, 12:42

Betsi писал(а):
Гидр писал(а):но есть и хорошая новость - МЭР обещал достроить дамбу, чтоб ЛБ в половодье спасти в 14 году
Особенно это всех радует в 2013, текущем и аномально снежном, году :good:
Гидрушка а чё снег из города в Кимры не вывозят????
Ну да, прости Босподи, для того чтобы понтонная переправа функционировала, уже "приложили все усилия", пора уже и за дамбу браться.....

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Половодье скоро?

#13 Сообщение Betsi » 26 мар 2013, 13:10

Гидр писал(а):Зарю затопит как всегда,
Гидрушка а просветите несмышлёную в гидравлике: а куда фекалии из тамошних уличных суперклозетов отфильтруются, не попадут ли в городской водопровод? А кладбищенские стоки в Волгу-матушку перенаправятся?
Это Вам не бобров гонять по канаве :cry: Тута экологическое бедствие намечается :cry:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
35 см
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 17:59
Откуда: из тех ворот,откуда весь народ

Re: Половодье скоро?

#14 Сообщение 35 см » 26 мар 2013, 13:35

Спокойно,без паники,закупаем в профильных магазинах калоши,резиновые сапоги,лодки,байдарки,ласты,маски с трубками,водолазные костюмы,акваланги,батискафы,подводные лодки,не умеющие плавать-спасательные круги и жилеты....
Скоро это станет объективной реальностью....

Изображение
лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Половодье скоро?

#15 Сообщение Проктолог » 26 мар 2013, 13:41

Betsi писал(а):Караул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Около 90 населенных пунктов могут быть подтоплены из-за весеннего половодья в Московской области в 2013 году, всего от подъема воды могут пострадать более 6 тысяч человек, сообщил во вторник первый заместитель председателя правительства региона Юрий Олейников.
http://news.rambler.ru/18269560/
Быстрее бы уже! Так на весеннюю рыбалку тянет!
стручконосная мразь

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Половодье скоро?

#16 Сообщение Alexi » 26 мар 2013, 13:56

Проктолог писал(а):Быстрее бы уже! Так на весеннюю рыбалку тянет!
:D
Изображение

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Половодье скоро?

#17 Сообщение Vaso » 26 мар 2013, 14:04

Гидр писал(а):Атставить панику!Дубна, не входит в число населенных пунктов Московской области для которых, согласно раскладу областного штаба МЧС, угроза затопления половодьем реальна. Возможны незначительные подтопления вызванные недостаточной пропускной способностью сети дренажной и ливневой канализации.
"Мичуринец" местами подтопит 100%! В прошлом году соседний участок ушел под воду на 2/3 до середины мая.
В данный момент Васо смотрит с недоверием в "Календарь садовода", рекомендующий "... в конце марта окончательно просушить газон". Для выполнения этой задачи Васо должен вначале снять с газона 60-70 см снега.

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Половодье скоро?

#18 Сообщение Betsi » 26 мар 2013, 14:11

Vaso писал(а):В данный момент Васо смотрит с недоверием в "Календарь садовода", рекомендующий "... в конце марта окончательно просушить газон". Для выполнения этой задачи Васо должен вначале снять с газона 60-70 см снега
Рекомендациям надо доверять и их надо свято выполнять, а 60-70 см снега снять - это ерунда!
Зато какой газончик будет в мае :good: :good: :good:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Половодье скоро?

#19 Сообщение Betsi » 26 мар 2013, 14:44

Изображение
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

MaRita
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:46

Re: Половодье скоро?

#20 Сообщение MaRita » 26 мар 2013, 14:53

Alexi писал(а):
Проктолог писал(а):Быстрее бы уже! Так на весеннюю рыбалку тянет!
:D
Изображение
А как же нерест? :smile: Вроде как запрещена рыбалка в начале весны и чуть ли не до начала лета?

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Половодье скоро?

#21 Сообщение БелыйМох » 26 мар 2013, 15:01

Гидр писал(а):А вообще, водохранилища Углическое и Иваньковское к концу недели выйдут на проектную отметку минимального уровня и будут готовы к приему половодья))) :wink: а далее - как резко таять будем))
1. Гидр, может это не правильный вопрос - а когда лед на море "ломать" будете? Это ведь в ручном режиме происходит?
Как-то было, года 4 назад, лед до майских лежал.

2. Лет 30 назад на "Заре" регулярно плавали на лодках в половодье. Почему сейчас этого не может быть?

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Половодье скоро?

#22 Сообщение Проктолог » 26 мар 2013, 15:02

MaRita писал(а): А как же нерест? :smile: Вроде как запрещена рыбалка в начале весны и чуть ли не до начала лета?
Официально: с 10 апреля по 10 июня только поплавковой удочкой с берега и не более 2х крючков суммарно.
Неофициально: сетями и электроудочками не ловлю, вред природе считаю что не наношу, а в остальном - их дело меня поймать, мое дело не попасться.

(Когда идет уклейка, буффало и карась запрет не нарушаю, если вышеперечисленное не клюет - юзаю донку/фидер/спиннинг)
Последний раз редактировалось Проктолог 26 мар 2013, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Половодье скоро?

#23 Сообщение Furious » 26 мар 2013, 15:03

MaRita писал(а): А как же нерест? :smile: Вроде как запрещена рыбалка в начале весны и чуть ли не до начала лета?
Кто принимал эти правила - тот пусть их и соблюдает 8)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Половодье скоро?

#24 Сообщение мура » 26 мар 2013, 15:08

Проктолог писал(а):Официально: с 10 апреля по 10 июня только поплавковой удочкой с берега и не более 2х крючков суммарно.
Неофициально: сетями и электроудочками не ловлю, вред природе считаю что не наношу, а в остальном - их дело меня поймать, мое дело не попасться.

(Когда идет уклейка, буффало и карась запрет не нарушаю, если вышеперечисленное не ключе - юзаю донку/фидер/спиннинг)
Придерживаюсь такого же правила. В случае моего поймания - честно оплачу всё, что насчитают.

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Половодье скоро?

#25 Сообщение Betsi » 26 мар 2013, 16:05

мура писал(а):В случае моего поймания - честно оплачу всё, что насчитают.
Это в случае поймания :evil:
А в случае НЕ поймания: честно НЕ оплачу всё???
Это не честно по-любому :evil:
В этот период надо или соблюдать ограничения/запреты или геть на платные пруды :good:
Вот это честно-честно-честно :good: :good: :good:
Хотя в половодье и ловить проблемно: говна больше чем рыбы =@
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»