Строящийся дом ОИЯИ

Сообщение
Автор
Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1401 Сообщение Kvadratniy Enot » 18 дек 2016, 22:35

Уважаемые соседи, кто-то владеет информацией о деятельность, указанной в объявлении?
В какой период это будет происходить?
Изображение
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
terik2.0
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1402 Сообщение terik2.0 » 19 дек 2016, 09:33

Kvadratniy Enot писал(а):Уважаемые соседи, кто-то владеет информацией о деятельность, указанной в объявлении?
В какой период это будет происходить?
Изображение
Походу будут привозить грунт со стройки моста и засыпать котлован. ИМХО
К футболу не имею ни какого отношения

porocka
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:45

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1403 Сообщение porocka » 19 дек 2016, 11:55

Со стороны "дворянского гнезда" уже начали выравнивать. И это радует

Meldis
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 май 2009, 13:27

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1404 Сообщение Meldis » 03 янв 2017, 18:07

Вчера получила квитанцию от ИРЦ за капремонт (ну, не свою, а соседней кв, что не суть). В связи с этим, несколько вопросов. Что, уже пора платить? Почему так рано, даже два полных года, если мне не изменяет память, не прошло с момента ввода в эксплуатацию. Тем более, что платежка за декабрь, а сумма двойная, то есть, может и за ноябрь тоже. А вводили в эксплуатацию примерно в середине 14го года, нет?
Или это как-то связано с гарантией дома? Кто может разъяснить, правильно ли начисляется, кто будет платить или не платить принципиально?
И да, почему по умолчанию деньги идут в общий фонд, а не жильцы решают, как распоряжаться этими деньгами? Можно же организовать счет для нашего дома отдельный и не пересылать деньги непонятно куда и кому.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1405 Сообщение verkn » 03 янв 2017, 18:41

Meldis писал(а): Почему так рано, даже два полных года, если мне не изменяет память, не прошло с момента ввода в эксплуатацию. ...

А вводили в эксплуатацию примерно в середине 14го года, нет?
У Вас с математикой все нормально?

Мы в 16а тоже плати уже давно. Но многие не платят.

Meldis
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 май 2009, 13:27

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1406 Сообщение Meldis » 03 янв 2017, 22:42

verkn писал(а):
У Вас с математикой все нормально?

Мы в 16а тоже плати уже давно. Но многие не платят.
Мнэ, да, накладочка вышла.
А как связано платежи "давно" в 16А с нашим домом? Давно - это сколько? Сколько времени прошло на момент получения платежа от сдачи дома? Сколько лет дом был на гарантии? Просто в адрес ИРЦ или собственники какое-то решение принимали? А то от вашего поста, при всем уважении, ни холодно ни жарко.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1407 Сообщение verkn » 03 янв 2017, 23:09

Meldis писал(а): Мнэ, да, накладочка вышла.
А как связано платежи "давно" в 16А с нашим домом? Давно - это сколько? Сколько времени прошло на момент получения платежа от сдачи дома? Сколько лет дом был на гарантии? Просто в адрес ИРЦ или собственники какое-то решение принимали? А то от вашего поста, при всем уважении, ни холодно ни жарко.
16а - это дом по соседству с вашим. старше вашего на пару лет. Сперва УК была, сейчас ТСН. Начали платить явно до окончания срока гарантии от застройщика. Теперь Вам теплее? парьтесь на здоровье.

Meldis
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 май 2009, 13:27

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1408 Сообщение Meldis » 04 янв 2017, 00:17

verkn писал(а): 16а - это дом по соседству с вашим. старше вашего на пару лет. Сперва УК была, сейчас ТСН. Начали платить явно до окончания срока гарантии от застройщика. Теперь Вам теплее? парьтесь на здоровье.
Ну с таким точными формулировками как "давно", "пару лет" и "явно до окончания гарантии", да еще и по соседнему дому, все окончательно встало на свои места!

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1409 Сообщение Dimon_111 » 04 янв 2017, 01:02

а что какой-то срок должен пройти? вроде сразу начисляют как дом сдался
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Meldis
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 май 2009, 13:27

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1410 Сообщение Meldis » 04 янв 2017, 14:35

Dimon_111 писал(а):а что какой-то срок должен пройти? вроде сразу начисляют как дом сдался
Должны вроде спустя какое-то количество лет, которое еще зависит от срока гарантии. Как-то все сложно и в каждом регионе свое, хотелось бы точно знать данные, вдруг кто владеет. Ну и конечно не хотелось бы отправлять деньги на деревню дедушке, а завести отдельный счет.

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1411 Сообщение User007 » 04 янв 2017, 17:21

Посмотрел я на эту квитанцию с необеснимым долгом. Надо изучать основание, а так же дату постановки дома на ремонт на 2042 год вроде.
И еще все деньги от КР будут идти в областной котел, надо голосовать и переводить на счет дома. Это делается до начала начислений, но УК это проспали и ей пофигу.
В доме же есть несколько грамотных юристов, надо посмотреть им ситуацию при возможности и времени.
А еще в доме общем отопления на КВ метр - запредельный на мой взгляд и в сравнении с аналог домами ЧР.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1412 Сообщение Dimon_111 » 04 янв 2017, 17:35

User007 писал(а):Посмотрел я на эту квитанцию с необеснимым долгом. Надо изучать основание, а так же дату постановки дома на ремонт на 2042 год вроде.
И еще все деньги от КР будут идти в областной котел, надо голосовать и переводить на счет дома. Это делается до начала начислений, но УК это проспали и ей пофигу.
В доме же есть несколько грамотных юристов, надо посмотреть им ситуацию при возможности и времени.
А еще в доме общем отопления на КВ метр - запредельный на мой взгляд и в сравнении с аналог домами ЧР.
сама система радует до невозможности :crazy: платить хрен знает сколько лет неизвестно кому, чтобы потом может быть при удачном стечение обстоятельств что-то получить :good:
покруче пенсионного фонда пирамида
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

metra
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 14:40

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1413 Сообщение metra » 27 янв 2017, 13:37

User007 писал(а):А еще в доме общем отопления на КВ метр - запредельный на мой взгляд и в сравнении с аналог домами ЧР.
на Боголюбова 44 - в пересчете на квадрат на 30 процентов дороже выходит чем в нашем доме.

anton
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:02

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1414 Сообщение anton » 27 янв 2017, 21:24

Как подойти к дому? Когда эти уроды из ОИЯИ сделают тротуар? А Вы про капремонт! Может еще не доживете, машина задавит! На что смотрит прокуратура?

focus2
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:11

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1415 Сообщение focus2 » 27 янв 2017, 23:10

anton писал(а):Как подойти к дому? Когда эти уроды из ОИЯИ сделают тротуар? А Вы про капремонт! Может еще не доживете, машина задавит! На что смотрит прокуратура?
Вдоль дома сделан. А вдоль внутриквартальной дороги это к другим уродам надо обращаться, которые в генплане высотные дома друг на дружку лепят.
Ходить можно вдоль д.2 Понтекоровы и др.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1416 Сообщение Dimon_111 » 27 янв 2017, 23:29

focus2 писал(а):
anton писал(а):Как подойти к дому? Когда эти уроды из ОИЯИ сделают тротуар? А Вы про капремонт! Может еще не доживете, машина задавит! На что смотрит прокуратура?
Вдоль дома сделан. А вдоль внутриквартальной дороги это к другим уродам надо обращаться, которые в генплане высотные дома друг на дружку лепят.
Ходить можно вдоль д.2 Понтекоровы и др.
-->> Мухи, Прохи, Рацы, Сосны и т.п. и т.д.
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
VAN
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:16
Откуда: Дубна

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1417 Сообщение VAN » 10 мар 2017, 10:13

Надеюсь все заинтересованные лица знают, но на всякий случай. http://greenhouse.dubna.ru/news/38.htm
И это пройдет...

anton
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:02

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1418 Сообщение anton » 10 мар 2017, 16:06

Кто председатель ТСЖ? Лабудева?

Аватара пользователя
VAN
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:16
Откуда: Дубна

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1419 Сообщение VAN » 10 мар 2017, 16:25

За кого проголосует большинство.
И это пройдет...

BVN
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:40

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1420 Сообщение BVN » 11 мар 2017, 17:43

Можно крамольный вопрос задать? А надо это ТСЖ? Ни здесь, ни на сайте дома не нашел никаких агиток, в чем преимущества такой метаморфозы. Лучше станет? Вот собралась инициативная группа, решила сделать ТСЖ и управлять им. Наверняка все они честные, порядочные и хорошие. А есть ли у
них умение и опыт в таких делах? А есть ли время на это? У меня, например, нет. Зато есть наблюдения за самоуправлением в ГСК Турист с бесконечной чередой смены председателя и СНТ Сатурн с перманентными склоками. В ветке про Мичуринец то же самое, хотя в безынициативности ее обитателей не упрекнешь. Но одной инициативы мало. Что будет когда нынешним инициаторам это все надоест и они устранятся?
Я никого ни за что агитировать не собираюсь, просто прошу объяснить, какая конкретно выгода будет при замене УК на ТСЖ? Лично мне, непонятливому.

metra
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 14:40

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1421 Сообщение metra » 12 мар 2017, 18:00

BVN писал(а):Можно крамольный вопрос задать? А надо это ТСЖ? Ни здесь, ни на сайте дома не нашел никаких агиток, в чем преимущества такой метаморфозы. Лучше станет?
Очень хороший вопрос.

По идее, сначала неплохо бы разобраться чем плох существующий порядок? Определится с проблемами которые не способна разобраться УК, осознать какими путями их намерено решать правление ТСН.

anton
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:02

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1422 Сообщение anton » 13 мар 2017, 16:49

Почему засекречены списки состава ТСЖ? Опять рвутся к деньгам мошенники? Чем лучше ТСЖ от Управляющей компании? Сейчас деньги идут непосредственно в управляющую компанию, если будет ТСЖ, то часть денег будет прилипать к их рукам? Или это не так? У меня в одном доме ТСЖ, в другом - Управляющая компания - платежи все одинаковые. За обслуживание 1 м2 все берут по max. Зачем ТСЖ? Они все равно ничего делать не будут, кроме как кормить будут себя и своих приближенных. Нанимать будут для уборки территории и подъездов определенные управляющие компании, ( подешевле) а разницу оставлять себе. Конечно качество обслуживания будет желать еще более лучшего чем сейчас. Вообщем мошенники.

metra
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 14:40

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1423 Сообщение metra » 13 мар 2017, 16:51

anton писал(а):Почему засекречены списки состава ТСЖ?
http://greenhouse.dubna.ru/hoa/

anton
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:02

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1424 Сообщение anton » 13 мар 2017, 21:51

Понятно: Лабудева Л.И., а управлять будет сынок - Финсервис. В Талдоме не посадили за воровство, выкрутился. Теперь идет сюда.

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1425 Сообщение Fin » 13 мар 2017, 22:36

Отвечаю по порядку:
Деньги сейчас прилипают в УК, на зп и прочее в частности. В ТСН естественно зп тоже будет, причем маленькая. Или кто-то думает УК только на работы берет, а себя не кормит?

Лабудева не председатель, Финсервиса не будет, у нас ТСН, а не выборы другой УК.

Сейчас уборка подъездов ведется в несколько раз реже, чем положено.

Механизированная уборка была 4 раза за зиму. 3 из них лично я звонил и лично я приезжал контролировать, после случая, коода подрядчик сказал, что уборка была, а ее не было.

Парковку около фрегатовских гаражей убирать отказываются, убирал я, наняв за свои деньги рабочих и еще трое ребят из 1 подъезда, за что им огромное спасибо.

Для уборки дороги напротив 1 подъезда я лично искал владельцев авто и просил убрать.

Уборка территории детской площадка не проводится. Убирал лично я в мае. 11 больших мешков мусора вынес.

Очистка дороги от щебня и песка не производится, убирал лично я (около железки ).

Очистка тротуаров от песка и снега не производилась. Для сравнения посмотрите оранжевый дом.

Благоустройство территории с высадкой деревьев делает человек с 1 подъезда. Ремонт входной двери он же.

Мойка лифтов не производится. Мыли сами 2 раза.

Кирпич под крышей сыпется, гидроизоляцию никто править не собирается.

Лампы в подъезде даже после звонка меняются через неделю или полторы.

Звонил с вопросом, почему не сметают песок - обещают к концу!!! Недели начать.

Еще вопросы есть, почему УК не устраивает?

Ходили бы на собрания, были б в курсе.

PS: я не входу в руководство УК, ТСЖ, у меня нет компании которую потенциально могут привлечь к подрядным работам, я не вхожу в интциативную группу и никем в новом ТСН не буду.

Просто мне не насрать.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»