Строящийся дом ОИЯИ

Сообщение
Автор
Анна Д.
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:27

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1576 Сообщение Анна Д. » 08 апр 2017, 23:00

На самом деле если какой-то жилец является активистом и хочет, чтоб его дом содержался в чистоте и порядке, он обзванивает 10-15 управляющих компаний в городе,сообщает основные параметры дома, говорит, чего хотелось бы (цветы во дворе, вертолётную площадку на крыше) и предлагает УК сделать свои расчёты и предложить цену содержания дома с ништяками.
И всё.
Можно ещё пройтись по домам/дворам и посмотреть как там у них. И надо иметь в виду, что новостройка и старый дом не одно и то же.
Можно скооперироваться ещё с 2-3 жильцами.
Среди откликнувшихся выбирается та УК, у которой дёшево и сердито.
Если хочется, чтоб соседи знали, кому в ноги кланяться, Совет дома создать можно.
Можно проголосовать, чтоб спец.счёт на кап. ремонт открыть.
Можно цветы разводить на подоконниках в подъезде.
Можно свой старый коврик перед подъездом постелить.

Для этого всего ТСЖ/ТСН не нужно.
А для чего же оно нужно?
А для того, чтоб открыть счёт и начать бабки грести лопатой.
Когда кто-нибудь поинтересуется, а все ли собранные деньги на содержание дома пошли, устыдить засранца, сказав чо-нить типа "А ты-то что сам сделал/ критиковать легко/а где ты был когда я.." и т.п. и т.д.

Тот, кому это ТСН дадо до зарезу, всегда избегает обсуждать тему, а почему собственно все улучшения и контроли должны быть через ТСН?
Почему-то "активисты" скромно молчат о том, что собственного штата у ТСЖ/ТСН не предполагается, а будет УК, но через ТСН. Типа ТСН так контролирует.
Ну нельзя больше УК никак контролировать, как кроме через ТСН. И расчётный счёт для этого свой нужен обязательно.У "активистов" стоит задача пресекать на корню любые разговоры про такой простой способ контроля, как телефонный звонок в диспетчерскую. Что уж говорить о написании за 2 минуты жалоб в Доброделы там всякие и Госжилинспекции. Про то, что УК можно менять хоть каждый год, разговоры тоже следует пресекать на корню. Ибо жильцы должны верить, что поменять УК на другую нельзя никак,кроме как через ТСН.

Содержание дома сейчас стоит 25-28 руб. за метр. Есть УК, которые могли бы за эту цену нормально обслуживать дом. Без всяких ТСН. Но их "активистам" не надо. Им ТСН надо. А из жильцов ч0-то никто не спрашивает, а какую УК это самое ТСН в дом приведёт?
"У нас все цифры как на ладони. Только их правильно понимать нужно, что не всем дано." (с)

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1577 Сообщение Fin » 08 апр 2017, 23:36

Tani писал(а):Fin, вот общаясь с Вами,никак не могу понять Вы что,прикидываетесь веником что ли? Какие голоса по подъездам собирать?
Вы вообще понимаете,что пишете,или так,чтобы написать лишь бы что?
Решения принимаются на собрании,потом распечатываются бюллетени. А не наоборот.
Я прийти я и так собираюсь без Вашего милостивого приглашения.
Было наоборот. И чтобы сделать как хотите Вы, нужно было всех обходить второй раз с новыми биллютенями. Ради чего? Чтобы Лабудеву вычеркнуть? Так на собрании даже 10% против нее не высказались, вобще надо сказать не высказались. 2 человека хотели пофамильного голосования, может 3. Это не тянет на весомое заявление, было-то человек 50.

Я кстати спрашивал лично у людей, чем не устраивает Лабудева - ни одного конкретного слова нет. Что-то слышал, кто-то сказал. Уголовное дело? Посадили кого, чем кончилось?

В большом коллективе кого-то что-то всегда не устраивает, всем не угодить. Если реализовывать предложения каждого, то никогда ничего не случится, постоянно будут конфликты. Я как руководитель это знаю по работе.

Так вот, там 6 человек еще в правлении, Лабудева их охмурит или что? Как у нее получится еще 3 голоса для большинства получить? Либо никак, либо проблема не только в ней.

И вопрос. Лично Вы пойдете в правление работать вместо Лабудевой и что лично Вы предлагаете делать? План или программа у Вас есть? Или идеи.

И про приглашение. Я Вас никуда еще не приглашал, это Вы Кузнецова спрашивайте, пригласит он Вас или нет.

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1578 Сообщение Fin » 08 апр 2017, 23:51

Анна Д. писал(а):На самом деле если какой-то жилец является активистом и хочет, чтоб его дом содержался в чистоте и порядке, он обзванивает 10-15 управляющих компаний в городе,сообщает основные параметры дома, говорит, чего хотелось бы (цветы во дворе, вертолётную площадку на крыше) и предлагает УК сделать свои расчёты и предложить цену содержания дома с ништяками.
И всё.
Можно ещё пройтись по домам/дворам и посмотреть как там у них. И надо иметь в виду, что новостройка и старый дом не одно и то же.
Можно скооперироваться ещё с 2-3 жильцами.
Среди откликнувшихся выбирается та УК, у которой дёшево и сердито.
Если хочется, чтоб соседи знали, кому в ноги кланяться, Совет дома создать можно.
Можно проголосовать, чтоб спец.счёт на кап. ремонт открыть.
Можно цветы разводить на подоконниках в подъезде.
Можно свой старый коврик перед подъездом постелить.

Для этого всего ТСЖ/ТСН не нужно.
А для чего же оно нужно?
А для того, чтоб открыть счёт и начать бабки грести лопатой.
Когда кто-нибудь поинтересуется, а все ли собранные деньги на содержание дома пошли, устыдить засранца, сказав чо-нить типа "А ты-то что сам сделал/ критиковать легко/а где ты был когда я.." и т.п. и т.д.

Тот, кому это ТСН дадо до зарезу, всегда избегает обсуждать тему, а почему собственно все улучшения и контроли должны быть через ТСН?
Почему-то "активисты" скромно молчат о том, что собственного штата у ТСЖ/ТСН не предполагается, а будет УК, но через ТСН. Типа ТСН так контролирует.
Ну нельзя больше УК никак контролировать, как кроме через ТСН. И расчётный счёт для этого свой нужен обязательно.У "активистов" стоит задача пресекать на корню любые разговоры про такой простой способ контроля, как телефонный звонок в диспетчерскую. Что уж говорить о написании за 2 минуты жалоб в Доброделы там всякие и Госжилинспекции. Про то, что УК можно менять хоть каждый год, разговоры тоже следует пресекать на корню. Ибо жильцы должны верить, что поменять УК на другую нельзя никак,кроме как через ТСН.

Содержание дома сейчас стоит 25-28 руб. за метр. Есть УК, которые могли бы за эту цену нормально обслуживать дом. Без всяких ТСН. Но их "активистам" не надо. Им ТСН надо. А из жильцов ч0-то никто не спрашивает, а какую УК это самое ТСН в дом приведёт?
Ту все прекрасно, от первого до последнего слова. Только активисты уже собрались и все сделали.

Бабки лопатой? При полной прозрачности счета? Вы как Макларен, не знаете, как обманывали, доказать не можете, но знаете, что обманывали?))

25-28 в каком доме? Адрес в студию. Дешево и сердито не надо. За дешево бывает только говно. Вы вобще работали может в бизнесе? УК это бизнес. Хорошо за дешего никто не делает. Снимите розовые очки.

Активисты скромно не молчат, а вывесили все на сайте и сказали на собрании всем. Может хватит врать?

Спец счет на кап ремонт и будет. Было на собрании.
Коврики и так положили уже и не только.

УК будет? Кто сказал? И когда? А точнее что конкретно? Я вот могу процитировать. Вы можете?

Про звонок в диспетчерскую это вы серьезно? Звонили в Уют? Я вот звонил десятки раз. Не надо тут рассказывать, как по звонку все делается.

Вы в Дубна-Уют не работаете?

Tani
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:20

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1579 Сообщение Tani » 09 апр 2017, 00:08

Fin, да у Вас истерика.....Поберегите нервы.

Для тех кто не видел
http://pressdubna.ru/news_full_pm.php?nid=12084
Последний раз редактировалось Tani 09 апр 2017, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1580 Сообщение Fin » 09 апр 2017, 00:09

Tani писал(а):Для тех кто не видел
http://pressdubna.ru/news_full_pm.php?nid=12084
Новость 14 года, я спросил, продолжение есть?

Tani
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:20

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1581 Сообщение Tani » 09 апр 2017, 00:10

Fin писал(а):
Tani писал(а):Для тех кто не видел
http://pressdubna.ru/news_full_pm.php?nid=12084
Новость 14 года, я спросил, продолжение есть?

Кто хочет продолжения? Я - нет. Во всяком случае, не в нашем доме.

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1582 Сообщение Fin » 09 апр 2017, 00:43

Tani писал(а):
Fin писал(а):
Tani писал(а):Для тех кто не видел
http://pressdubna.ru/news_full_pm.php?nid=12084
Новость 14 года, я спросил, продолжение есть?

Кто хочет продолжения? Я - нет. Во всяком случае, не в нашем доме.
Ну то есть ничего не доказано, но выводы вы делаете? Ну ок, че.

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1583 Сообщение Fin » 09 апр 2017, 01:02

Tani писал(а):Fin, да у Вас истерика.....Поберегите нервы.
Вы психиатр? Приемы ведете? Или так, по аватарке диагнозы ставите?))

guardo
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 18:34

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1584 Сообщение guardo » 09 апр 2017, 08:05

Fin, на собрании никто не высказывался против Лабудевой по той причине, что мало кто обладал той информацией, что появилась в данной ветке совсем недавно. Теперь, я уверен, мы с легкостью соберем и 90% голосов против Лабудевой. Если потребуется, со своей стороны, я готов собрать подписи в 1 подъезде. Уверен, что и в других подъездах найдутся такие активисты.

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1585 Сообщение Fin » 09 апр 2017, 12:34

guardo писал(а):Fin, на собрании никто не высказывался против Лабудевой по той причине, что мало кто обладал той информацией, что появилась в данной ветке совсем недавно. Теперь, я уверен, мы с легкостью соберем и 90% голосов против Лабудевой. Если потребуется, со своей стороны, я готов собрать подписи в 1 подъезде. Уверен, что и в других подъездах найдутся такие активисты.
Вы можете по пунктам перечислить, какими фактами Вы теперь обладаете? Мне уже самому интересно стало, но честно я не вижу их.

И главное. У вас замена Лабудевой есть? Или готовьтесь сразу двоих исключать. Ну и про нового человека было бы интересно послушать.

Tani
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:20

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1586 Сообщение Tani » 09 апр 2017, 13:49

guardo писал(а):Fin, на собрании никто не высказывался против Лабудевой по той причине, что мало кто обладал той информацией, что появилась в данной ветке совсем недавно. Теперь, я уверен, мы с легкостью соберем и 90% голосов против Лабудевой. Если потребуется, со своей стороны, я готов собрать подписи в 1 подъезде. Уверен, что и в других подъездах найдутся такие активисты.

Согласна. У нас 4 подъезда. Практика обычно такая (я говорю о составе правления) : по одному человеку от каждого подъезда + председатель. Вот, 5 человек. Можно и четное кол-во оставить,но тогда в Уставе должно быть прописано,что приоритетное право голоса в спорных ситуациях имеет председатель.
На самом деле,нужно понять, наберется ли кворум по составу правления. Если нет, то будет еще одно голосование, тогда нужно настоять,чтобы оно было пофамильно, а не списком.
Последний раз редактировалось Tani 09 апр 2017, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

guardo
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 18:34

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1587 Сообщение guardo » 09 апр 2017, 14:08

Fin, факты я уже перечислял ниже, но если хотите готов повторить и обсудить их еще раз. У нас есть обоснованные подозрения в нечестности Лабудевой. И это не просто какие-то слухи, а вполне себе уголовное дело в мошенничестве в особо крупном размере, и многое другое, что я перечислял ранее. У нее есть личный интерес и возможности нажиться на наших наших деньгах. Я не хочу, чтобы такой человек был секретарем нашего ТСН. Уверен, что лучше кандидатуру мы уж точно найдем, без проблем. И я не понял почему двух сразу исключать? Кто этот второй?

Tani
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:20

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1588 Сообщение Tani » 09 апр 2017, 14:30

У нас 4 подъезда. Практика обычно такая (я говорю о составе правления) : по одному человеку от каждого подъезда + председатель. Вот 5 человек.
Так вот сейчас 7 человек в правление выдвинули
Можно и четное кол-во оставить,но тогда в Уставе должно быть прописано,что приоритетное право голоса в спорных ситуациях имеет председатель.
На самом деле,нужно понять, наберется ли кворум по составу правления. Если нет, то будет еще одно голосование, тогда нужно настоять,чтобы оно было пофамильно, а не списком.

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1589 Сообщение Fin » 09 апр 2017, 15:23

guardo писал(а):Fin, факты я уже перечислял ниже, но если хотите готов повторить и обсудить их еще раз. У нас есть обоснованные подозрения в нечестности Лабудевой. И это не просто какие-то слухи, а вполне себе уголовное дело в мошенничестве в особо крупном размере, и многое другое, что я перечислял ранее. У нее есть личный интерес и возможности нажиться на наших наших деньгах. Я не хочу, чтобы такой человек был секретарем нашего ТСН. Уверен, что лучше кандидатуру мы уж точно найдем, без проблем. И я не понял почему двух сразу исключать? Кто этот второй?
Нечетное число должно быть в правлении.

Уголовное дело 2014 года, суд был, решение суда есть? Если да, то подозрения обоснованные, если нет, то подозрения безосновательные.

Заведение уголовного дела никого не делает виновным. Это может сделать только суд. Вы же не считаете себя судом, верно?

Возможность нажиться есть у любого, это не вргумент. Личный интерес также есть у каждого. Это все общие слова, которые к любому применить можно. Мало того, вы сможете описать схему, как она наживется при 6 других участниках ТСН? Уверен, что нет. Мне интересны факты, они есть?
Вы же как-то должны убедить людей, нужно будет что-то весомое сказать, я бы хотел услышать.

Аватара пользователя
VAN
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:16
Откуда: Дубна

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1590 Сообщение VAN » 09 апр 2017, 15:59

Что Вы Fin не в правлении?
Но это дело поправимое. Тем более одна кандидатура под вопросом.
Мне очень нравится Ваша позиция. Есть надежда, что ТСН и активные граждане поправят дела нашего дома.
И это пройдет...

guardo
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 18:34

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1591 Сообщение guardo » 09 апр 2017, 16:19

Уголовное дело возбуждается не просто так, если его возбудили - уже есть серьезные основания. Это и есть более чем обоснованное подозрение. Но если вы готовы отдать свои деньги человеку подозреваемому в мошенничестве в особо крупном размере, имеющей крайне подозрительную декларацию о доходах и плохую репутацию (это и есть факты) я не буду вас сдерживать - флаг как говорится вам в руки. Но я предпочитаю, чтобы в правлении вместо нее был кто-нибудь другой. Уверен, что большинство, также считает. Я считаю, что для принятия такого решения вполне достаточно даже одной вышеупомянутой статьи 2014 года http://pressdubna.ru/news_full_pm.php?nid=12084.

Насчет другого члена правления, я не думаю, что все члены правления так уж желали туда вступить (некоторые вступили из необходимости иметь в составе 7 человек). Так что, я думаю, что можно решить и эту проблему. В принципе я согласен с Tani - вполне достаточно иметь в правлении 5 человек вместо 7. Но все это второстепенное -не вижу смысла это обсуждать сейчас. Вначале главное - потом детали. Как только состоится подсчет числа голосов, и если окажется, что Лабудева в совете - надо действовать.

marfusha78
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:26

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1592 Сообщение marfusha78 » 09 апр 2017, 17:04

Не понимаю, зачем брать в правление, человека, к которому есть недоверие, у большого количества жителей.

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1593 Сообщение Fin » 09 апр 2017, 20:49

VAN писал(а):Что Вы Fin не в правлении?
Но это дело поправимое. Тем более одна кандидатура под вопросом.
Мне очень нравится Ваша позиция. Есть надежда, что ТСН и активные граждане поправят дела нашего дома.
Спасибо Вам.

Так вышло, что меня не пригласили, а пригласили другого человека от нашего подъезда, когда выяснилось, что от первого подъезда нет представителя. Я слышал, что не все довольны этим выбором.

Мне несколько человек говорили в последнее время, что хотели бы видеть меня в правлении.
Я не против, но мне кажется немного наглым пойти и сказать, что давайте уберем того-то, а выберем меня и я не уверен, что много людей меня поддержит, хотя может и поддержит, я не знаю.

Когда создастся ТСН можно инициировать процедуру замены члена правления. Именно замены, т.к. в уставе я полагаю четко прописано число 7.
Может даже и не одного, как люди решат.
Дальше нужно выяснить сколько требуется процентов голосов от вступивших в ТСН, для исключения члена правления.
После этого нужно сделать бланк для голосования и идти его подписывать по квартирам.

Сегодня во время подсчета голосов обсуждали это, решили, что предварительно опрашивать не стоит, лучше сразу выносить на голосование. Для инициирования голосования нужно собрание не менее 10% членов ТСН. Это примерно 15 человек. Играет ли тут роль площадь квартир я не знаю.

И лучше сразу кандидатов определить, чтобы 2 раза не собираться.

Tani
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:20

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1594 Сообщение Tani » 10 апр 2017, 19:48

Кого-то зацепило)))) Какой-то активист взял и повесил инфу из газеты Площадь Мира на подъездах))

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1595 Сообщение Fin » 10 апр 2017, 21:56

Tani писал(а):Кого-то зацепило)))) Какой-то активист взял и повесил инфу из газеты Площадь Мира на подъездах))
Точно) только незаметно совсем)

anton
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:02

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1596 Сообщение anton » 11 апр 2017, 14:38

FIN - Вы сынок семейства Лабудевых? Второй раз спрашиваю или они Вам заплатили, Вы так рвете Ж... за них? Ответьте.
У нас работает старичек, за 70 лет, ст.научный сотрудник - "божий одуванчик" В том-же 14 году я его встретил на улице, очень был он расстроен, спросил в чем дело: ответ - пришел в УК Лабудевых попросить ключи от подвалов, т.к. у них в доме прошло собрание и компанию Лабудевых турнули, а ключи они не отдают. В УК сидел в директорском кресле старший Лабудев, он ему такого наговорил, такого пожелал, что у старичка ноги руки тряслись когда он вышел оттуда. Мат перемат и всякие пожелания. Хамы! Вы если их выдерете - почувствуете.

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1597 Сообщение Fin » 11 апр 2017, 19:30

anton писал(а):FIN - Вы сынок семейства Лабудевых? Второй раз спрашиваю или они Вам заплатили, Вы так рвете Ж... за них? Ответьте.
У нас работает старичек, за 70 лет, ст.научный сотрудник - "божий одуванчик" В том-же 14 году я его встретил на улице, очень был он расстроен, спросил в чем дело: ответ - пришел в УК Лабудевых попросить ключи от подвалов, т.к. у них в доме прошло собрание и компанию Лабудевых турнули, а ключи они не отдают. В УК сидел в директорском кресле старший Лабудев, он ему такого наговорил, такого пожелал, что у старичка ноги руки тряслись когда он вышел оттуда. Мат перемат и всякие пожелания. Хамы! Вы если их выдерете - почувствуете.
Я кажется уже отвечал на этот вопрос. Отвечу еще раз на оба: нет и нет.

Одна Лабудева в правлении из 7 человек сделать ничего не сможет, к финансам ее никто не подпустит, уже отвечали на этот вопрос на собрании и на подсчете голосов.

Мой интерес - смена УК Дубна Уют на ТСН. Дубна Уют работает отвратительно и это всем известно. Вы то насколько я знаю в доме не живете, а только помещения сдаете, верно? Может тогда для Вас и не очевидно, что они работают плохо.

Замена Лабудевой на кого-то другого оттянула бы процесс перехода на полтора-два месяца и добавила бы новой работы, собраний и обсуждений.
Не факт, что не начались бы новые замены и гонения на неугодных и очередные собрания и голосования.
Мало того, есть понятие усталости от выборов. Если сейчас люди собрались и готовы, то через пару месяцев мы могли уже не собрать кворум и сидели бы и дальше с Дубна Уют.

Лабудеву я не защищаю и не в чем не оправдываю, моя позиция куда проще - покажите факты и объясните, как она тут что-то возьмет себе в карман.
В любом ТСН и ТСЖ есть недовольные, которые хают правление на чем свет стоит, так что всякие примеры из разряда - "мне рассказали, один мой знакомый видел, коллега по работе слышал...", это не факты, а разговоры, домыслы и слухи, которые про любую организацию можно собрать в любом количестве или вобще придумать, т.к. проверить такое невозможно.
Тут же в ветке было обсуждение Боголюбова 30. Кто-то доволен ТСЖ и председателем, а кто-то этого же председателя клеймил. Ну и чем эта ситуация отличается от нашей?
По сути все, что мы знаем, что есть некое уголовное дело, по которому непонятно как проходили Лабудевы, но они в итоге не отсидели, а сел кто-то другой, вроде бы. Понятно, что можно сказать, мол, "дали кому надо на лапу" или "везде свои люди", но у нас так по любому уголовному делу говорят, что крупному, что мелкому. С таким подходом можно договориться, что у нас сидят только невиновные.

Посмотрим на факты: никто из осуждающих Лабудеву дальше статьи в газете не пошел. Кинули ссылку и на этом все. Кто-то попробовал найти дело? Они в свободном доступе кстати. Может кто-то нашел решение и написал нам, кто и за что осужден? Нет, дальше разговоров на форуме никуда это не идет. Значит не особо оно кому и надо, вот и все.

---

Процедуру замены Лабудевой я уже описал, ничего сложного в этом нет. Нюанс в том, что Вашей фамилии в списке вступивших в ТСН я не видел. Вступайте и начинайте процедуру, никто не мешает, тем более, что противников у нее много, значит легко соберете.

Самое интересное, что я уже сходил к Маслову и попросил описать процедуру замены, сколько голосов надо, от числа или от площади там зависит и так далее. То есть не те, кто тут против Лабудевой пошли это делать, а я пошел.
Остались вопросы насчет моей ангажированности?

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1598 Сообщение Fin » 11 апр 2017, 21:23

Код: Выделить всё

https://bsr.sudrf.ru/bigs/showDocument.html?id=2690a538d0ad89c5635163b8d21acd46&shard=Уголовные%20дела&fieldName=court_document_documentext1_tag&from=p
Кому надо - погуглит и найдет решение суда с указанием фамилий.
По материалам дела: "Взаимоотношениями с «Водоканалом» занимались генеральный директор и финансовый директор." ФИО21 в документе некий дубненский депутат. Он же генеральный директор. Финансовый директор фигурирует в приговоре 1 раз вот в этих самых показаниях, кто это - из документа не ясно.

Вот интересное:
Собираемость денег в <адрес> составляет 90% от произведенных начислений населению. При проведении проверки установлено, что между ООО УК «Талдом» и ООО «Техсервис» заключены договоры, согласно которым по одному из них ООО «Техсервис» выполняло работы по диспетчерскому обслуживанию ООО УК «Талдом» за 75 000 рублей в месяц. Согласно другому договору, ООО «Техсервис» предоставляло ООО УК «Талдом» спецтехнику и транспорт на сумму 390 000 рублей в месяц. Работая в ООО УК «Талдом» о данных договорах он ничего не знал. В действительности спецтехника и транспорт ООО «Техсервис» ООО УК «Талдом» не предоставлялись.

ООО Техсервис вероятно вот: http://oxycom.biz/ru/tekhservis/1982106

Ну и итог: Всего за указанный выше период в результате злоупотребления ФИО2 своими полномочиями, из ООО УК «Талдом» не было перечислено в ОАО «<адрес>» денежных средств в сумме 17240487,49 рублей, чем был причинен существенный вред ОАО «<адрес>», работающим в этой организации лицам, контрагентам этой организации, а также законным интересам государства и общества, по осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг.

ОАО это не ясно что за организация.

И вот еще интересное:
На допросе ДД.ММ.ГГГГ в ходе предварительного следствия следствии, он признал факт хищения денежных средств, которые перечислили в ООО «Дубна Строй» за не отремонтированный подъезд. Эти показания он не подтверждает, т.к. следователь ФИО22 предложил ему с ФИО3 признаться в том, что они похитили деньги за не отремонтированный подъезд, по адресу: г Талдом, мкр Юбилейный, <адрес>, подъезд №, ремонт в котором не производился, но акты приемки работ по которому он подписал. При этом следователь сказал, что в случае признания своей вины им вменят часть 2 ст. 159 УК РФ, а уголовное дело будет прекращено за деятельным раскаянием или в связи с примирением с потерпевшим. В случае отказа дело будет направлено в суд по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Так как следствие к тому моменту шло уже более шести месяцев, он около трех месяцев находился в СИЗО, и уже устал от этой ситуации, они с ФИО3 приняли решение признать факт хищения денег перечисленных в ООО «Дубна Строй». За ремонт подъезда, который на самом деле не был отремонтирован и дали соответствующие показания. Сейчас данные показания он не подтверждает.

В связи с противоречиями в показаниях ФИО2, данными в судебном заседании и на предварительном следствии оглашены показания ФИО2, данные им в ходе предварительного следствия.


Впечатление, конечно, что все мутно и заключение договоров с аффилированными компаниями могло быть на примере ООО Техсервис.
Депутат похоже даже свидетелем не проходил, может это связано с депутатской неприкосновенностью, я не знаю.
Кто там фин. директор в УК Талдом не ясно.
17 миллионов определенно недоперечислили, то ли из-за того, что долги уже были и плюс не все своевременно платили, то ли еще почему-то.
Факт: с ремонтом мухлевали и там мути больше всего.

В сухом остатке - депутат судом к ответственности не привлечен, значит невиновен. А вот уж сам ФИО2 подписывал документы или по указке кого-то - не понятно.

Сами делайте выводы, материалы дела доступны всем.
Последний раз редактировалось Fin 12 апр 2017, 01:09, всего редактировалось 4 раза.

BRUJER_a
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:20

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1599 Сообщение BRUJER_a » 11 апр 2017, 21:55

Немного отклонюсь от бурно обсуждаемой тут темы...
В связи с организацией ТСН, нужно ли платить сейчас по квиткам ИРЦ за кап.ремонт или нет? Вроде как хотели в будущем свой собственный счет дома организовывать. А оплата через ИРЦ идет в котел по московской области, т.е. не на наш конкретный дом. То, что мы сейчас заплатим, уйдет безвозвратно? Или как?

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1600 Сообщение Fin » 11 апр 2017, 21:58

BRUJER_a писал(а):Немного отклонюсь от бурно обсуждаемой тут темы...
В связи с организацией ТСН, нужно ли платить сейчас по квиткам ИРЦ за кап.ремонт или нет? Вроде как хотели в будущем свой собственный счет дома организовывать. А оплата через ИРЦ идет в котел по московской области, т.е. не на наш конкретный дом. То, что мы сейчас заплатим, уйдет безвозвратно? Или как?
Насколько я знаю - да, то, что уже выставлено нужно оплатить и это уйдет куда-то в область.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»