Строящийся дом ОИЯИ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1601 Сообщение Fin » 11 апр 2017, 22:02

Добавлю еще материал, который есть в сети по этому процессу:
http://www.gosrf.ru/experts/576/

Выдержка:
Суть в том, что прокурору Талдомского района Московской области поступила жалоба от адвоката Адвокатской Палаты Московской области Лариной Ирины Станиславовны, защищающей нарушенные права граждан и юридических лиц, о том, что 11.04.2014 г., в адрес следователя СО ОМВД России по Талдомскому району капитану юстиции Харчевнику Д.С., было направлено ходатайство о необходимости, в рамках уголовного дела № 45686, обеспечить исполнение обязанностей, возложенных на следственные органы Президентом РФ, Правительством РФ и законодательством РФ. Однако, в нарушение УПК РФ, следователем по данному ходатайству решения не принято, обязанности, возложенные Президентом РФ, Правительством РФ и законодательством РФ на следственные органы, не исполнены.

Автор статьи пишет следующее в заключении:
Другими словами, на понятном для читателя языке, прокурор послал адвоката Ларину И.С. на отдых в парк, вместе с нарушенными права граждан и юридических лиц, забыв о том, что в соответствии с Приказом Генерального Прокурора РФ № 45 от 30.01.2014 г., в соответствии с положениями ФЗ-59, лицо, чьи права были нарушены, и по заявлению которого проводилась прокурорская проверка, и которая уже завершена, и ответ от прокурора получен заявителем, имеет право получить для ознакомления материалы проведенной проверки, на основании которой было вынесено определенное решение. Почему все находится в тайне? Прокурорская тайна! Тайна следствия! Коммерческая тайна! А, может быть, кто-то получил взятку, которая повлияла на принятое решение? Понятно, когда идет следствие или прокурорская проверка! Но когда проверка завершена! Будьте любезны, расскажите и покажите!


Что тут произошло, несправедливо осудили Степанюка и скрыли материалы следствия?
Последний раз редактировалось Fin 12 апр 2017, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

porocka
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:45

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1602 Сообщение porocka » 11 апр 2017, 22:44

BRUJER_a писал(а):Немного отклонюсь от бурно обсуждаемой тут темы...
В связи с организацией ТСН, нужно ли платить сейчас по квиткам ИРЦ за кап.ремонт или нет? Вроде как хотели в будущем св ,ой собственный счет дома организовывать. А оплата через ИРЦ идет в котел по московской области, т.е. не на наш конкретный дом. То, что мы сейчас заплатим, уйдет безвозвратно? Или как?
Платить нужно, т.к. до создания ТСН, все выплаты должны быть осуществлены, чтоб потом Вас не мурыжили. Механизм вообще таков. Сейчас все выплаты на капремонт уходят в область. Через какое-то время,если будет открыт счет в СБ от лица ТСН, деньги вернутся. НО до этого момента Вы ,как исправный плательщик, должны делать выплаты по квитанциям. На последнем собрании про это объяснял юрист Маслов

Bobr
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:53

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1603 Сообщение Bobr » 17 апр 2017, 15:24

На форуме тишина, на сайте пустота......никакой информации....
Активисты документы на регистрацию отдали в налоговую?
ремонтирую ПВХ лодки, надувные матрасы, бассейны и все остальное из ПВХ тканей и плёнок.

rapit4
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2013, 21:00

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1604 Сообщение rapit4 » 19 апр 2017, 10:19

На сайте ТСЖ "Зеленый Дом" появился протокол №01/2017 Интересный документ. Сразу бросается в глаза, как создавался кворум собрания. Из протокола:
" площадь жилых и нежилых помещений в доме согласно ЕГРП составляет 15 876,60 кв.м., что составляет 100% roлocon.
В общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме приняли участие собственники 152 помещений, в количестве 73 физических лиц и 1 юридическое лицо, владеющие в сумме 8 943,03 кв. м. жилых и нежилых помещений в доме, что составляет 56,30 % голосов от общего количества голосов собственников помещений в мноrоквартирном доме."
Это идет речь о очном или заочном голосовании?
Если принять за основу 1 физическое лицо 1 квартира, то получается, что физические лица представляли 73 кв, а юридические 79., то есть кворум обеспечен за счет юридического лица и весь этот протокол отражает в основном мнение юридического лица.
А кто представлял юридическое лицо? Кто нибудь знает?

Bobr
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:53

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1605 Сообщение Bobr » 19 апр 2017, 10:34

Сила голоса пропорциональна квадратным метрам, принадлежащим этому голосу.
Юр.лицо - ОИЯИ ( как владелец 2-го подъезда)
ремонтирую ПВХ лодки, надувные матрасы, бассейны и все остальное из ПВХ тканей и плёнок.

Eugene_71
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 21:49

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1606 Сообщение Eugene_71 » 19 апр 2017, 13:30

Соседям привет!
Из данных протокола можно сделать вывод, что примерно 1/3 жильцов все равно, ТСН или УК, и они ни за, ни против не проголосовали. Либо они не согласны с предложенным вариантом протокола, а не с самим фактом создания ТСН. Еще есть часть жильцов, кто заполнил бюллетень для голосования, но по разным причинам не сдал их для подсчета.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1607 Сообщение Kvadratniy Enot » 19 апр 2017, 13:47

Eugene_71 писал(а):Соседям привет!
Из данных протокола можно сделать вывод, что примерно 1/3 жильцов все равно, ТСН или УК, и они ни за, ни против не проголосовали.
Это,видимо, именно те,кто видел субботник, видел убирающихся соседей, но при этом продолжает бросать с лоджии/балкона окурки и прочий мусор.

"Спасибо " таким соседям.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1608 Сообщение Fin » 19 апр 2017, 14:07

Eugene_71 писал(а):Соседям привет!
Из данных протокола можно сделать вывод, что примерно 1/3 жильцов все равно, ТСН или УК, и они ни за, ни против не проголосовали. Либо они не согласны с предложенным вариантом протокола, а не с самим фактом создания ТСН. Еще есть часть жильцов, кто заполнил бюллетень для голосования, но по разным причинам не сдал их для подсчета.
Если Вам интересно, то картина такая:
Часть квартир не заселена, например в 4-м подъезде.
Собственники цокольных этажей не голосовали (я на подсчете этих помещений не видел), хотя на форуме тут некоторые из них активно пишут.
Часть людей не голосовали ввиду отсутствия, не живут в квартирах. Некоторые сдают и через арендаторов достучаться не получилось.
Несколько бюллетеней были заполнены не верно и не были учтены.
Некоторые люди очень поздно спохватились/нашлись и не успели проголосовать.
Нескольким действительно все-равно и они не участвовали в голосовании. Точно знаю две таких квартиры в своем подъезде.

rapit4
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2013, 21:00

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1609 Сообщение rapit4 » 19 апр 2017, 14:24

Хотелось бы узнать, кто голосовал от имени ОИЯИ?
И каким образом выдавались бюллетени?

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1610 Сообщение Fin » 19 апр 2017, 14:50

rapit4 писал(а):Хотелось бы узнать, кто голосовал от имени ОИЯИ?
И каким образом выдавались бюллетени?
Если не ошибаюсь, то это Углов.

Бюллетени выдавались путем обхода квартир. Уведомление о собрании было в каждом подъезде, соответственно на самом собрании можно было получить бюллетень.

rapit4
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2013, 21:00

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1611 Сообщение rapit4 » 19 апр 2017, 15:28

Интересно, а какое отношение к дому имеет господин Углов. С таким же успехом, мог любой сотрудник ОИЯИ представлять интересы ОИЯИ.
"Бюллетени выдавались путем обхода квартир. Уведомление о собрании было в каждом подъезде, соответственно на самом собрании можно было получить бюллетень."
Ну тогда понятно, почему невозможно было получить бюллетень, еще не проживающим в доме.
Вообщем понятно, маленькая горстка людей и ОИЯИ, непонятно почему в лице Углова, решили за всех как дому дальше жить.
В протоколе не отражено, кто голосовал за юридическое лицо и на каком основании. Сколько голосов представляет юридическое лицо.
В протоколе отсутствует информация об количестве выданных бюллетенях. Сколько действительных, а сколько испорченных.
Поэтому цифры не сходятся, при их проверке.
Где можно посмотреть проголосовавшие бюллетени, кто знает?

Аватара пользователя
VAN
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:16
Откуда: Дубна

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1612 Сообщение VAN » 19 апр 2017, 15:30

С протоколом общего собрания можете ознакомится по ссылке :
http://greenhouse.dubna.ru/news/40.htm
И это пройдет...

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1613 Сообщение Fin » 19 апр 2017, 18:17

rapit4 писал(а):Интересно, а какое отношение к дому имеет господин Углов. С таким же успехом, мог любой сотрудник ОИЯИ представлять интересы ОИЯИ.
Спросите у Углова и ОИЯИ, телефон его найти не сложно.
rapit4 писал(а):Ну тогда понятно, почему невозможно было получить бюллетень, еще не проживающим в доме.
Дом сдан уже 2 года, заехать можно было и 3 года назад. Ждать пока заедет последний житель никто не будет, этого может и не произойти.
Если Вы не бываете в доме, не ходите на форум и не ходите на созданный сайт, то это Ваша проблема. Все объявлено заранее и везде, где можно.
rapit4 писал(а):Вообщем понятно, маленькая горстка людей и ОИЯИ, непонятно почему в лице Углова, решили за всех как дому дальше жить.
Во-первых не маленькая. Во-вторых - у вас есть какие-то предложения? Озвучивайте.
rapit4 писал(а):В протоколе не отражено, кто голосовал за юридическое лицо и на каком основании. Сколько голосов представляет юридическое лицо.
Основание я думаю, как не сложно догадаться - некий приказ ОИЯИ, которым назначен ответственный. Звоните Углову, узнавайте. Голос один.
rapit4 писал(а):В протоколе отсутствует информация об количестве выданных бюллетенях. Сколько действительных, а сколько испорченных.
Был процесс подсчета. Помимо трех членов счетной комиссии было два представителя, которых выдвинули на собрании и еще два человека пришли по собственному желанию. Если Вы не были на собрании, не читали форум и вобще были не в курсе, то никто, кроме Вас в этом не виноват.

rapit4
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2013, 21:00

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1614 Сообщение rapit4 » 19 апр 2017, 19:26

Господин Fin я конечно понимаю, что Вам не терпится создать ТСН любым способом и если Вам не интересно кто и на каком основании представляет жилой фонд от ОИЯИ, то меня Ваше мнение меньше всего волнует.
И хочу Вам еще сказать, не Ваше дело кто, когда, почему и как будет въезжать в квартиру.

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1615 Сообщение Fin » 19 апр 2017, 20:31

rapit4 писал(а):Господин Fin я конечно понимаю, что Вам не терпится создать ТСН любым способом и если Вам не интересно кто и на каком основании представляет жилой фонд от ОИЯИ, то меня Ваше мнение меньше всего волнует.
И хочу Вам еще сказать, не Ваше дело кто, когда, почему и как будет въезжать в квартиру.
Кто - известно, Углов. Основание спросите у ОИЯИ, вряд ли кто-то может повлиять на это решение. Кстати у Углова есть опыт такой работы.

Нет, дело не мое, въезжайте когда хотите. Есть требования закона об учреждении ТСН, они соблюдены. Лично обзванивать каждого по закону никто не обязан. Кворум собран, решение принято. Вы не знали? Мне жаль, но это Ваши проблемы.

rapit4
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2013, 21:00

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1616 Сообщение rapit4 » 19 апр 2017, 20:59

Что Вы так все беспокоитесь, про мои проблемы, я их без Вас Fin решу. И жалость мне Ваша не нужна.
Мне намного беспокоит, проблемы, которые будут потом, так как мне жить в этом доме.
Требования закона об учреждении ТСН, действительно соблюдены, а вот к протоколу есть вопросы.

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1617 Сообщение Fin » 19 апр 2017, 21:05

rapit4 писал(а): Требования закона об учреждении ТСН, действительно соблюдены, а вот к протоколу есть вопросы.
Сформулируйте их и отдайте, например, Кузнецову или Маслову. Думаю они смогут написать Вам ответ. Контактами могу поделиться.

Bobr
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:53

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1618 Сообщение Bobr » 06 май 2017, 13:26

ТСН зарегистрировано в ФНС.
С какого числа управление домом переходит от Уюта к ТСН?
ремонтирую ПВХ лодки, надувные матрасы, бассейны и все остальное из ПВХ тканей и плёнок.

Eugene_71
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 21:49

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1619 Сообщение Eugene_71 » 21 июн 2017, 10:58

ТСН зарегистрирован и тишина. Кто будет платежки за июнь выставлять? И ТСН и УК УЮТ вместе или каждый свою? Телефоны обслуживающих организаций поменялись или нет?

Bobr
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:53

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1620 Сообщение Bobr » 22 июн 2017, 06:17

Свежая информация здесь http://greenhouse.dubna.ru/
Технически ничего не изменилось, только появилась дополнительная структура - правление ТСН, которую теперь надо кормить...
ремонтирую ПВХ лодки, надувные матрасы, бассейны и все остальное из ПВХ тканей и плёнок.

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1621 Сообщение Butter-fly » 22 июн 2017, 10:41

Eugene_71 писал(а):ТСН зарегистрирован и тишина. Кто будет платежки за июнь выставлять? И ТСН и УК УЮТ вместе или каждый свою? Телефоны обслуживающих организаций поменялись или нет?
Платежки будут приходить от ИРЦ. В подъездах висят объявления с информацией.

Аватара пользователя
VAN
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:16
Откуда: Дубна

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1622 Сообщение VAN » 23 июн 2017, 09:39

Bobr писал(а):Свежая информация здесь http://greenhouse.dubna.ru/
Технически ничего не изменилось, только появилась дополнительная структура - правление ТСН, которую теперь надо кормить...
1. Расчеты и квитанции перешли в ИРЦ.
2. Вместо правления управляющей компании появилось правление ТСН.
3. Право на заключение договоров перешло к ТСН.

А так да, ничего не поменялось, можно и дальше спать спокойно.
И это пройдет...

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»