Строящийся дом ОИЯИ

Сообщение
Автор
metra
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 14:40

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1451 Сообщение metra » 15 мар 2017, 12:51

Fin писал(а):По факту дадут акт о сделанных работах и все, что хотите, то с ним и делайте. Пример был этой зимой. Уборки не было, подрядчик говорит, что была, УК обещала разобраться. Результат ноль. Контроля как не было, так и нет, никаких изменений не случилось. Можете хоть сейчас сходить в УК, они вам акт дадут о выполненных работах, подписанный с двух сторон, дальше что? Отвечаю - ничего.
А если руководство ТСН "выдаст акт на руки" что делать? Наверное есть смысл, так же как и в случае с актом из УК, показать этот акт в прокуратуре или в Жилнадзоре, грозить судом и т.д. Заниматься этим будут конкретные жильцы (инициативная группа?). Т.е. в итоге - контролировать деятельность "организации" отвечающей за услуги ЖКХ в конкретном доме - все равно нужно, ТСЖ, ТСН или УК, значения не имеет. Вот и вопрос - возможно стоит задуматься о создании нормальных советов дома (подъезда). А не менять форму управления?

Все что вы перечислили, все недостатки "Уюта" - были попытки решать это судебным порядком? Если нет, если на уровне жильцов никто этим заниматься не будет - ТСН встанет в ровно такую же позицию что и УК, начнутся проблемы, перерасходы, злоупотребления.

p.s.

вашу деятельность по дому, подъезду и придомовой территории - следует ставить в пример всем. Огромное вам спасибо. Я владею квартирой в этом доме, в другом подъезде, и все равно - вы большой молодец!

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1452 Сообщение Fin » 15 мар 2017, 13:08

metra писал(а):
Fin писал(а):По факту дадут акт о сделанных работах и все, что хотите, то с ним и делайте. Пример был этой зимой. Уборки не было, подрядчик говорит, что была, УК обещала разобраться. Результат ноль. Контроля как не было, так и нет, никаких изменений не случилось. Можете хоть сейчас сходить в УК, они вам акт дадут о выполненных работах, подписанный с двух сторон, дальше что? Отвечаю - ничего.
А если руководство ТСН "выдаст акт на руки" что делать? Наверное есть смысл, так же как и в случае с актом из УК, показать этот акт в прокуратуре или в Жилнадзоре, грозить судом и т.д. Заниматься этим будут конкретные жильцы (инициативная группа?). Т.е. в итоге - контролировать деятельность "организации" отвечающей за услуги ЖКХ в конкретном доме - все равно нужно, ТСЖ, ТСН или УК, значения не имеет. Вот и вопрос - возможно стоит задуматься о создании нормальных советов дома (подъезда). А не менять форму управления?

Все что вы перечислили, все недостатки "Уюта" - были попытки решать это судебным порядком? Если нет, если на уровне жильцов никто этим заниматься не будет - ТСН встанет в ровно такую же позицию что и УК, начнутся проблемы, перерасходы, злоупотребления.

p.s.

вашу деятельность по дому, подъезду и придомовой территории - следует ставить в пример всем. Огромное вам спасибо. Я владею квартирой в этом доме, в другом подъезде, и все равно - вы большой молодец!

Смотрите. В ТСН предусмотрена ревизионная комиссия. Вот пример, что она делает: http://www.tsn-lotos.ru/polozhenie-o-re ... -komissii/ В ней 3 человека, а не один комендант, как сейчас, что определенно повышает шансы на контроль.
Одного человека я в комиссии знаю лично, человек порядочный, я ему доверяю. Двух других не знаю, но посмотрим, как будут работать.

Плюс к этому, самому же руководству ТСН, которое и живет в этом доме не выгодно подписывать акты за не сделанные работы.

В случае плохого руководства может быть инициирована смена руководства и это гораздо проще, чем смена УК, т.к. все договора остаются, ничего перезаключать не нужно, это гораздо удобнее и не затратно ни по времени, ни по ресурсам.

Что касается судов с УК Дубна-Уют, то их не было. Очень трудно доказать, что уборки снега не было в данный конкретный день. То есть это чуть ли не следствие нужно провести, что вот смотрите - снег выпал, а следов нет и это точно в то утро снято, вот подписи жильцов и т.д. и т.п. Это очень трудоемко, а учитывая, что я не юрист, то вряд ли я смогу такое сделать. Мог бы кто-то другой сделать? Наверное да.

Здесь, на мой взгляд, как в бизнесе, нужно найти качественного исполнителя. Я всегда всем говорю - договор никого и ни от чего не убережет, если подрядчик не полный дурак. То есть Вы же сами понимаете, что работу можно сделать хорошо, а можно сделать так, что по факту она сделана, но на самом деле лучше бы, чтобы не делали.

P.S. Спасибо Вам за добрые слова)

BVN
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:40

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1453 Сообщение BVN » 15 мар 2017, 14:22

Fin писал(а): Очень трудно доказать, что уборки снега не было в данный конкретный день. То есть это чуть ли не следствие нужно провести, что вот смотрите - снег выпал, а следов нет и это точно в то утро снято, вот подписи жильцов и т.д. и т.п.
Там же почти вся придомовая территория видеокамерами просматривается. Если на видео нет трактора и дворник лопатой не машет, то и уборки снега не было. И на входную дверь в подъезд камера изнутри смотрит. Если уборщица не заходила с ведрами и швабрами, то и полы в подъезде никто не мыл. Что тут доказывать?
А ревизионная комиссия только расход средств проверяет. Качество работы дворника и уборщицы она никак не контролирует.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1454 Сообщение melllena » 15 мар 2017, 15:14

Fin писал(а): Вы работали в бизнесе? Я вот да и там все не так просто, типа заключил договор и застрахован от всего. Так вот ваш договор это бумага. По факту дадут акт о сделанных работах и все, что хотите, то с ним и делайте. Пример был этой зимой. Уборки не было, подрядчик говорит, что была, УК обещала разобраться. Результат ноль. Контроля как не было, так и нет, никаких изменений не случилось.
Можете хоть сейчас сходить в УК, они вам акт дадут о выполненных работах, подписанный с двух сторон, дальше что? Отвечаю - ничего.
Так в том-то и дело. Если прописать полномочия для Совета дома, что они принимают тоже работы по дому, оформить это протоколом, который вносит изменения в договор с управляющей, то тоже можно и работать и контролировать.
Но ничего не надо регистрировать, отчитываться в налоговую и прочее.

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1455 Сообщение Fin » 15 мар 2017, 15:23

BVN писал(а):
Fin писал(а): Очень трудно доказать, что уборки снега не было в данный конкретный день. То есть это чуть ли не следствие нужно провести, что вот смотрите - снег выпал, а следов нет и это точно в то утро снято, вот подписи жильцов и т.д. и т.п.
Там же почти вся придомовая территория видеокамерами просматривается. Если на видео нет трактора и дворник лопатой не машет, то и уборки снега не было. И на входную дверь в подъезд камера изнутри смотрит. Если уборщица не заходила с ведрами и швабрами, то и полы в подъезде никто не мыл. Что тут доказывать?
А ревизионная комиссия только расход средств проверяет. Качество работы дворника и уборщицы она никак не контролирует.
Вы же знаете, что даже с учетом видеофиксации все доказать не очень просто? Даже фото требуется с установленной текущей датой.
Честно, я не разбирался конкретно, но вряд ли все так просто.

И еще, Вы разве не сталкивались что-ли с такими ребятами? Они в крайнем случае включат дурака и все.

А главное, ну вот один случай вы отсудите, а дальше? По каждому случаю будете в суд ходить? То есть хорошо, допустим Вы прижучили УК за неделю безделья, они выплатили штраф. Дальше они продолжают ничего не делать и нужно процесс начинать сначала. Это просто трата времени и нулевой результат.

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1456 Сообщение Fin » 15 мар 2017, 15:25

melllena писал(а):
Fin писал(а): Вы работали в бизнесе? Я вот да и там все не так просто, типа заключил договор и застрахован от всего. Так вот ваш договор это бумага. По факту дадут акт о сделанных работах и все, что хотите, то с ним и делайте. Пример был этой зимой. Уборки не было, подрядчик говорит, что была, УК обещала разобраться. Результат ноль. Контроля как не было, так и нет, никаких изменений не случилось.
Можете хоть сейчас сходить в УК, они вам акт дадут о выполненных работах, подписанный с двух сторон, дальше что? Отвечаю - ничего.
Так в том-то и дело. Если прописать полномочия для Совета дома, что они принимают тоже работы по дому, оформить это протоколом, который вносит изменения в договор с управляющей, то тоже можно и работать и контролировать.
Но ничего не надо регистрировать, отчитываться в налоговую и прочее.
Тут дело в том, что уже вся работа проделана и лишнее звено в цепи дом-исполнитель может быть ликвидировано. Сейчас никто не будет все переделывать, правда, уже много раз все обсудили, думали много как и что сделать, приняли такое решение, просто поздно уже что-то переделывать.
Конечно если 51% проголосует против ТСН, тогда будет что-то другое, но пока на голосование вынесен этот вопрос.

metra
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 14:40

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1457 Сообщение metra » 17 мар 2017, 09:43

Fin писал(а):А главное, ну вот один случай вы отсудите, а дальше? По каждому случаю будете в суд ходить?
А как же иначе? УК - юрлицо, это не алиментщик без прописки, суды таких "должников" очень любят, за ними бегать не нужно по сьемным квартирам. Вот если по результатм нежелания выполнять свои обязаности УК, под тяжестью исков, предпочтет банкротство - вот такое УК не нужно, и ему надо искать альтернативы. Если же сделает выводы - отношения можно наладить.

Живу во втором уже доме обслуживаемом "Жилкомсервисом" - ежедневно моющиеся подъезды, чистые тротуары, опрятные площадки. Есть и проблемы, есть и конфликты (с ТСЖ-ТСН они тоже будут), но вот в свое время активные жильцы по судам Жилкомсервис затаскали - результат есть.

Поймите правильно, мне кажется что начать нужно именно с объединения жильцов вот в такие активные группы, если не смогут добится от "Уюта" выполнения своих требований (в том числе и через суд) - тогда нахрен с пляжа.

Аватара пользователя
VAN
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:16
Откуда: Дубна

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1458 Сообщение VAN » 17 мар 2017, 11:07

Зачем судиться с управляющей компанией, если можно взять управление в свои руки и сами решать как жить в своем доме?
И это пройдет...

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1459 Сообщение Fin » 17 мар 2017, 12:38

metra писал(а):
Fin писал(а):А главное, ну вот один случай вы отсудите, а дальше? По каждому случаю будете в суд ходить?
А как же иначе? УК - юрлицо, это не алиментщик без прописки, суды таких "должников" очень любят, за ними бегать не нужно по сьемным квартирам. Вот если по результатм нежелания выполнять свои обязаности УК, под тяжестью исков, предпочтет банкротство - вот такое УК не нужно, и ему надо искать альтернативы. Если же сделает выводы - отношения можно наладить.

Живу во втором уже доме обслуживаемом "Жилкомсервисом" - ежедневно моющиеся подъезды, чистые тротуары, опрятные площадки. Есть и проблемы, есть и конфликты (с ТСЖ-ТСН они тоже будут), но вот в свое время активные жильцы по судам Жилкомсервис затаскали - результат есть.

Поймите правильно, мне кажется что начать нужно именно с объединения жильцов вот в такие активные группы, если не смогут добится от "Уюта" выполнения своих требований (в том числе и через суд) - тогда нахрен с пляжа.
Нужен же результат, а с нашей УК я бодаюсь скоро пол года, толку мало. Можно судиться, но я не юрист, оплатить еще и юриста за свой счет ради сомнительго результата? Не привлекательный вариант.

Вот в нашем первом подъезде есть 4 человека, кто активен. Мы все работаем с утра и до вечера, часов до 20, кто-то до 23. По сути есть выходные, но тратить их на судебные тяжбы или заняться помощью новому ТСН? Я за второй вариант, так пользы больше.

Tani
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:20

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1460 Сообщение Tani » 25 мар 2017, 18:09

Добрый день! Кого волнует такой вопрос: на собрании сегодня было предложено голосовать списком за весь состав членов правления. Если не устраивает в этом списке чья-то фамилия (например Лабудевой), что в этом случае остается? Житель,не согласный с одной кандидатурой, вынужден будет голосовать "против" всех. Почему не голосовать поименно?

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1461 Сообщение Fin » 25 мар 2017, 19:28

Tani писал(а):Добрый день! Кого волнует такой вопрос: на собрании сегодня было предложено голосовать списком за весь состав членов правления. Если не устраивает в этом списке чья-то фамилия (например Лабудевой), что в этом случае остается? Житель,не согласный с одной кандидатурой, вынужден будет голосовать "против" всех. Почему не голосовать поименно?
Юрист же объяснил, потому, что закон такой, можно только так.

Конкретно если не устраивает Лабудева, то:
1. Нужно было сказать об этом на собрании в лицо, чего никто не сделал. И предъявить претензии тоже в лицо.
2. После создания ТСН можно будет вынести вопрос о замене одного члена совета на голосование и заменить, если проголосуют за это.
3. Было 5 собраний, когда можно было предложить свою кандидатуру, объявления висели в каждом подъезде. Почему это не было сделано тогда?

В общем и в целом дайте людям поработать, а потом оцените результаты.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1462 Сообщение Бывший местный » 25 мар 2017, 20:17

Fin писал(а):...В общем и в целом дайте людям поработать, а потом оцените результаты.
Когда к рукам этих людей прилипнет тыщ 600 денег, с жильцов собранных, но никуда не потраченных (то есть в карман), как в другом известном ТСЖ - то поздно будет результаты оценивать. Председатель наверно тоже в депутаты пойдёт. На всякий случай.

Tani
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:20

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1463 Сообщение Tani » 25 мар 2017, 21:12

На собрании не удалось присутствовать,к сожалению в этот раз. Но на предыдущем собрании (которое проходило во внутреннем дворе), я говорила об этот,как Вы выражаетесь в лицо.
Юрист объяснил? На основании какой статьи ЖК? Нет такого пункта в Жилищно кодексе, который запрещает проводить голосование поименно. Когда создавали ТСЖ в доме,в котором я жила до этого, то там именно поименно выбирали членов правления.
А если юрист говорит такие вещи,значит,извините,лапшу вешает на уши. Или может быть Вы Fin,что-то неправильно поняли?Я надеюсь,этого юриста нет в составе правления?

studentka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:13
Откуда: ЧР

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1464 Сообщение studentka » 25 мар 2017, 22:20

Подскажите, как изменится (и изменится ли) жизнь жителей второго подъезда в случае ТСН?

Ничего не увидела (плохо смотрела?..) про благоустройство детской площадки перед домом. Все довольны или теперь хватит площадки у оранжевого дома? Или у активистов нет детей?)

Аватара пользователя
VAN
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:16
Откуда: Дубна

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1465 Сообщение VAN » 25 мар 2017, 22:25

Инициативной группой проделана большая работа, за что им огромное спасибо. Инициативная группа вошла в правление. Если жильцов не устраивает состав правления, то они вправе создать свою инициативную группу, организовать собрание ТСН и выбрать новое правление. Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
P.S. Я не в правлении.
И это пройдет...

Аватара пользователя
VAN
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:16
Откуда: Дубна

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1466 Сообщение VAN » 25 мар 2017, 22:27

studentka писал(а):Подскажите, как изменится (и изменится ли) жизнь жителей второго подъезда в случае ТСН?

Ничего не увидела (плохо смотрела?..) про благоустройство детской площадки перед домом. Все довольны или теперь хватит площадки у оранжевого дома? Или у активистов нет детей?)
А это зависит от жильцов дома. Именно им контролировать работу правления и вносить предложения на что тратить свои деньги.
И это пройдет...

Tani
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:20

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1467 Сообщение Tani » 26 мар 2017, 09:30

Я задаю конкретный вопрос: почему не провести голосование пофамильно. Если жителей, я знаю,что ни меня одну,не устраивает одна фамилия в списке, мы должны голосовать против всего списка? Действительно ли юрист говорил о том,что это неправомерно? Если так, то это должно быть зафисировано в протоколе собрания.

Bobr
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:53

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1468 Сообщение Bobr » 26 мар 2017, 10:18

Tani писал(а):Я задаю конкретный вопрос: почему не провести голосование пофамильно. Если жителей, я знаю,что ни меня одну,не устраивает одна фамилия в списке, мы должны голосовать против всего списка? Действительно ли юрист говорил о том,что это неправомерно? Если так, то это должно быть зафисировано в протоколе собрания.
Tani, Соседи!
По поводу слов юриста Маслова (он тоже присутствует в списке состава Правления) сосед Fin либо не внимательно слушал, либо пытается передергивать.
Поясняю:
Практически всем на Собрании, в том числе и мне, не понравилось присутствие Лабудевой в составе Правления. Была просьба жильцов изменить бумагу-голосовалку, исключив из списков Лабудеву. Маслов заявил, что менять ничего нельзя т.к. это будет являться подлогом и запрещено законодательством. Я попросил Маслова назвать Закон, статью и пункт, запрещающие это делать. Маслов довольно быстро "замял" эту просьбу и в общем-то проигнорировал ее. Я прочитал Жилищный кодекс в поисках этого запрета и не нашел ничего! Отсюда два вывода: Либо я невнимательно читал и обращаюсь здесь публично к Маслову указать на эту статью, либо Маслов врун и тогда, я также против и его присутствия в Правлении!

В связи с выше сказанным прошу Инициативную группу внести поправки в "голосовалку". И не надо говорить что проделана большая работа, и внесение изменений приведет к тому, что надо начинать все сначала, и что это требует больших финансовых вложений. Финансовые вложения готов покрыть самостоятельно путем передачи инициативной группе двух пачек бумаги и картриджа для принтера (других финансовых затрат в этом процессе нет!)
Последний раз редактировалось Bobr 26 мар 2017, 10:27, всего редактировалось 2 раза.
ремонтирую ПВХ лодки, надувные матрасы, бассейны и все остальное из ПВХ тканей и плёнок.

Bobr
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:53

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1469 Сообщение Bobr » 26 мар 2017, 10:21

Почему на сайте ТСН "З.Д." нет проекта Устава? Где можно его увидеть?
ремонтирую ПВХ лодки, надувные матрасы, бассейны и все остальное из ПВХ тканей и плёнок.

guardo
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 18:34

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1470 Сообщение guardo » 26 мар 2017, 15:34

Устав есть в разделе TCH: http://greenhouse.dubna.ru/images/data/ ... 7_MYuV.pdf

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1471 Сообщение Fin » 26 мар 2017, 16:49

Bobr писал(а):
Tani писал(а):Я задаю конкретный вопрос: почему не провести голосование пофамильно. Если жителей, я знаю,что ни меня одну,не устраивает одна фамилия в списке, мы должны голосовать против всего списка? Действительно ли юрист говорил о том,что это неправомерно? Если так, то это должно быть зафисировано в протоколе собрания.
Tani, Соседи!
По поводу слов юриста Маслова (он тоже присутствует в списке состава Правления) сосед Fin либо не внимательно слушал, либо пытается передергивать.
Поясняю:
Практически всем на Собрании, в том числе и мне, не понравилось присутствие Лабудевой в составе Правления. Была просьба жильцов изменить бумагу-голосовалку, исключив из списков Лабудеву. Маслов заявил, что менять ничего нельзя т.к. это будет являться подлогом и запрещено законодательством. Я попросил Маслова назвать Закон, статью и пункт, запрещающие это делать. Маслов довольно быстро "замял" эту просьбу и в общем-то проигнорировал ее. Я прочитал Жилищный кодекс в поисках этого запрета и не нашел ничего! Отсюда два вывода: Либо я невнимательно читал и обращаюсь здесь публично к Маслову указать на эту статью, либо Маслов врун и тогда, я также против и его присутствия в Правлении!

В связи с выше сказанным прошу Инициативную группу внести поправки в "голосовалку". И не надо говорить что проделана большая работа, и внесение изменений приведет к тому, что надо начинать все сначала, и что это требует больших финансовых вложений. Финансовые вложения готов покрыть самостоятельно путем передачи инициативной группе двух пачек бумаги и картриджа для принтера (других финансовых затрат в этом процессе нет!)
238 квартир сами обойдете? Вложений там нет... идите походите по всем квартирам, раза 4-5 придется обходить каждый подъезд. Если готовы - идите к Кузнецову и договаривайтесь. Или тут попишите и все на этом?
Кстати, обойдите квартиры, соберите подписи против Лабудевой. Готовы?

Далее, Маслов тут присутствует? Может позвоните ему и доложите нам тут? Писать в пустоту много сил-то не надо. Так как, позвоните?

Кто высказался против Лабудевой? Я лично без симпатии к ней только за то, что протаскивала Финсервис. Но на собрании кто встал и сказал - я против нее? Не помню такого.

Ну и важный вопрос. Кто вместо нее пойдет? Есть кандидатура?
К слову, это должен быть тот, кто ходил на собрания хотя бы, а то непонятно с чего включать непонятно кого.

P.S. Кстати именно вы тут занялись если не подлогом, то введением в заблуждение.
То, что "практически всем на Собрании не понравилось присутствие Лабудевой", это вы как посчитали? Формулировка означает, что вы по меньшей мере спросили человек 40, чтобы сделать такой вывод. Спросили? Помоему нет. И руки никто не поднимал за этот вопрос.
Проще говоря вы врете или докажите обратное.

P.P.S. И заодно потребуется еще одно собрание жильцов, из-за того, лично вам что-то не нравится. Зал тоже вы организуете нам? Я уж молчу про время всех людей на это мероприятие.

Повторю вопрос. В чем была проблема встать на собрании и вынести вопрос о недоверии Лабудевой? Не обтекаемо говорить про поименное голосование, а сказать прямо? Было мероприятие и формат, вы там возможность профукали, но теперь на форуме развели обсуждение. В чем сложность? Под ником не так страшно писать, как в лицо говорить?

Хорош уже. Не понравится - вынесете на голосование исключение Лабудевой, обойдем квартиры, соберем за и против и решим вопрос. Хоть в первый же день после создания ТСН. Сейчас на кой черт заново все начинать?

Bobr
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:53

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1472 Сообщение Bobr » 26 мар 2017, 21:46

Я русским языком написал, что готов компенсировать финансовые затраты, обращайтесь за бумагой и картриджем, могу даже принтер выдать (принтер с возвратом). А 238 квартир пусть обходят те, кто слышал, что жильцы против Лабудевой, но проигнорировали, дураков работа лечит. Почему дураков? Да потому что только драки ошибки повторяют. Финсервис=Лабудева, об этом весь город знает ( а кто не знает, то может параллельную тему на этом форуме почитать про Финсервис). А теперь Лабудеву сюда протащить пытаются. Вот поэтому и дураки. И это в лучшем случае, а то как бы компаньонами не стали потом как уж больно рьяно ее протаскивают в правление (видать опыта хотят набраться).
Против Лабудевой на собрании не высказывался никто, в том числе и Вы, уважаемый сосед. Хотя сидели напротив и говорили вслух много разного. Струхнули? Ну, можете не отвечать.
Ну и важный ответ. Да никого вместо нее не надо.

P.S. Доказывать я никому ничего не собираюсь. По большому счету мне на такое ТСН глубоко плевать, поскольку лейтмотивом всего собрания из уст сидящих перед залом было: "Мы пониманием, что вам не нравятся некоторые моменты нашей работы, но переделывать ничего не будем потому что сил положено много, а свой труд мы ценим. Если хотите, то соберите собрание через год и требуйте корректировок". Полный бред. И это бред будет и в дальнейшей работе, потому как чудес не бывает!
ремонтирую ПВХ лодки, надувные матрасы, бассейны и все остальное из ПВХ тканей и плёнок.

BVN
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:40

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1473 Сообщение BVN » 26 мар 2017, 22:09

studentka писал(а):Подскажите, как изменится жизнь жителей случае ТСН?
Ничего не увидела про благоустройство детской площадки перед домом. Или у активистов нет детей?)
На ваш первый вопрос никто не знает ответа. Это и пугает. Если бы сейчас было все плохо, то тогда можно и с ТСН засуетиться. Но ведь функционирует все пока. Тогда зачем суета и склоки?
На благоустройство детской площадки денег в смете нет, значит ничего и не будет. Даже пиво в магазине без денег не дают. Дети активистов в подавляющем большинстве давно выросли.
А у меня встречный вопрос к вам: жители служебных квартир квартплату перечисляют в управляющую компанию или в УГРК ОИЯИ? От этого тоже много что зависит.

И ко всем вопрос: а кто такая Лабудева?

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1474 Сообщение Fin » 26 мар 2017, 22:31

Bobr писал(а):Я русским языком написал, что готов компенсировать финансовые затраты, обращайтесь за бумагой и картриджем, могу даже принтер выдать (принтер с возвратом). А 238 квартир пусть обходят те, кто слышал, что жильцы против Лабудевой, но проигнорировали, дураков работа лечит. Почему дураков? Да потому что только драки ошибки повторяют. Финсервис=Лабудева, об этом весь город знает ( а кто не знает, то может параллельную тему на этом форуме почитать про Финсервис). А теперь Лабудеву сюда протащить пытаются. Вот поэтому и дураки. И это в лучшем случае, а то как бы компаньонами не стали потом как уж больно рьяно ее протаскивают в правление (видать опыта хотят набраться).
Против Лабудевой на собрании не высказывался никто, в том числе и Вы, уважаемый сосед. Хотя сидели напротив и говорили вслух много разного. Струхнули? Ну, можете не отвечать.
Ну и важный ответ. Да никого вместо нее не надо.

P.S. Доказывать я никому ничего не собираюсь. По большому счету мне на такое ТСН глубоко плевать, поскольку лейтмотивом всего собрания из уст сидящих перед залом было: "Мы пониманием, что вам не нравятся некоторые моменты нашей работы, но переделывать ничего не будем потому что сил положено много, а свой труд мы ценим. Если хотите, то соберите собрание через год и требуйте корректировок". Полный бред. И это бред будет и в дальнейшей работе, потому как чудес не бывает!
Вы сами пишите - против Лабудевой на собрании никто не высказался.

До этого пишите - пусть обходят те, кто слышал, что жильцы против Лабудевой, но проигнорировали.

Г. Логика. Как можно услышать то, что не сказано? Не смущает, не?

Теперь обо мне. Лично у меня к Лабудевой вопросов нет, она меня там в совете пока устраивает, поэтому высказываться я и не собирался. И кстати на 2 или 3 собраниях-то был и кое что знаю. А вы были?

Теперь про дураков и 238 квартир. Вам тут никто ничего не должен. В ТСН работают такие же жильцы, как и вы. Вам надо, вы и разносите. Они зп за это не получают, чтоб вы тут сидели и требовали.

Ну и про лейтмотив. Против по одному пункту было 3 человека. По раздельному голосованию еще 2. Это называется меньшинство. Почему из-за пары недовольных что-то нужно переделать? Демократия это власть большинства. Большинство все устроило. Сделать довольными 100% никогда и не получится, мы не в сказке живем.

P.S. ну и насчет фин затрат. По 1 подъезду разносил бумаги я и Веревочкин. Ради вас бесплатно еще раз я это делать не буду, так что ходите сами, если вам надо.

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#1475 Сообщение Fin » 26 мар 2017, 22:43

BVN писал(а):
studentka писал(а):Подскажите, как изменится жизнь жителей случае ТСН?
Ничего не увидела про благоустройство детской площадки перед домом. Или у активистов нет детей?)
На ваш первый вопрос никто не знает ответа. Это и пугает. Если бы сейчас было все плохо, то тогда можно и с ТСН засуетиться. Но ведь функционирует все пока. Тогда зачем суета и склоки?
На благоустройство детской площадки денег в смете нет, значит ничего и не будет. Даже пиво в магазине без денег не дают. Дети активистов в подавляющем большинстве давно выросли.
А у меня встречный вопрос к вам: жители служебных квартир квартплату перечисляют в управляющую компанию или в УГРК ОИЯИ? От этого тоже много что зависит.

И ко всем вопрос: а кто такая Лабудева?
Опять 25. Вы читали тему? Что там функционирует нормально?

Фасад починили может или уборка делалась летом или зимой? Может лампочки меняют своевременно? Подъезды может по графику моют?

Это просто ппц какой-то уже. Подробно парой постов выше все расписал, но нет, опять у кого-то все работает нормально.

Вобще ничего нормально не работает. Ни одна работа не делается так, как должна.

Что изменится и в чем разница на собрании минут 40 говорили, придти не судьба была?

С благоустройством детской площадки достали уже. Хватит срать на ней для начала. Благоустройство блин.
Папы и мамы там бычки кидают, семки лузгают, собаководы собак выгуливают на ней, банки там же те же родители кидают и те же люди из своих авто выкидывают грязные тряпки на эту площадку.
Хватит говорю срать или убирайтесь хоть в городской субботник. На кой благоустройство? Чтоб пришли и засрали там все опять за пару дней? Других нет проблем? Или площадок мало? У оранжевого дома огромная, кстати на деньги жильцов построенная, у 16а, в гнезде и главное у нас в каком-то виде тоже есть. Еще зачем денег в нее вкладывать?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»