Новости Мосэнергосбыта

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Новости Мосэнергосбыта

#1 Сообщение radiks » 22 фев 2013, 23:45

1) Получил новую квитанцию Мосэнергосбыта. Подошёл к нашему счётчику. Посмотрел на часы, время было 12:16, а счётчик показывал 11:16, то есть на 1 час меньше. Страна вынуждена жить по времени установленному придурками в правительстве, а счётчики работают, как установили придурки в Мосэнергосбыте.
А как счётчики учитывают ночное и дневное время? У нас счётчики 2-х тарифные. С какого часа ночь? С какого часа день? По каким часам нам надо смотреть?
Чиновники Мосэнергосбыта давно клятвенно обещали перепрограммировать все счётчики, но ничего не сделано!
2) В новой квитанции указаны показания счётчика, которых у меня давно нет. Такие показания были в прошлом месяце и я давно оплатил намного больше. А мне сотрудники этой конторы предлагают оплатить ещё раз несколько сотен рублей, исходя из своих умозрительных представлений. Я их уже давно оплатил!
3) Раньше мне присылали пачку пустых квитанций, я ежемесячно снимал показания счётчика и оплачивал. Всё.
Теперь надо сходить в "клиентский офис Мосэнергосбыт", заполнить "бланк для внесения показаний" (где его взять?) и опустить в ящик (мусорный?) для передачи показаний счётчика.
Затем ещё сходить в банк или на почту для оплаты счёта.
Очевидно, что стало хуже и запутаннее. Единственное объяснение этому идиотизму - возможность показать чиновникам Мосэнергосбыта свою кипучую деятельность. А чиновников этих развелось огромное количество и все хотят побольше зарплаты. Поэтому и электроэнергия у нас дорогая, а цены всё растут и растут пропорционально аппетитам и числу чиновников.
Обычная беда России - дураки во власти и модернизация, как всегда.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Новости Мосэнергосбыта

#2 Сообщение fant » 23 фев 2013, 00:50

Регистрируйте на сайте энергосбыта личный кабинет, там есть возможность ручками забивать реальные показания счётчика , расчитывать сумму оплаты и сделать онлайн платёж или распечатать квитанцию с вашими показаниями и расчитанной суммой и топать в банк, платит налом.
Время счётчик показывает правильное, а с переключением день/ночь надо будет проверить.
БВ.
Единственный минус - платежи идут дня три.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

She
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:02
Откуда: Дубна

Re: Новости Мосэнергосбыта

#3 Сообщение She » 23 фев 2013, 00:53

так еще и комиссия за услуги банка\почты, видите ли мосэнергосбыт не заключил договор на обслуживание!

rups
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:43

Re: Новости Мосэнергосбыта

#4 Сообщение rups » 23 фев 2013, 00:54

Мне ситуация не кажется такой уж ужасной. Если Вы пользуетесь интернетом, то схема вполне приемлема. По номеру счета из квитанции я зарегистрировалась в личном кабинете, увидела свои платежи с августа2012. Внесла данные на текущий момент. Автоматически была зачислена в должники на N -сумму. Оплатила 19.02 через терминал за бывшей молочной кухней и "жасмином"- там, кстати, без комиссии проводка. На сайте платеж появился 21.02 - довольно долго, на мой взгляд, но ПОЯВИЛСЯ. Есть пара недочетов, но к ним можно приспособиться: терминал не дает сдачи, переплата остается на вашем счете; долго зачисляет, иногда пароль глючит, но плюсов всё же больше. Главный минус для пенсионеров вне сети, наверно. В пустом обычно зале Мосэнергосбыта была внушительная очередь за квитками.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Новости Мосэнергосбыта

#5 Сообщение Контрольный поцелуй » 23 фев 2013, 00:55

Регистрируйте на сайте энергосбыта личный кабинет, там есть возможность ручками забивать реальные показания счётчика , расчитывать сумму оплаты и сделать онлайн платёж или распечатать квитанцию с вашими показаниями и расчитанной суммой и топать в банк, платит налом.
Правильное предложение. Также делаю. А можно распечатать стопку пустых квитанций (я так прошлые 2 года делала), на них указан лицевой счет, а месяца вручную заполнять. Это все можно, но как объяснить пожилым людям, которые вот также получают квитанции с якобы долгами, при этом считая каждую копеечку и оплачивая тик-в-тик? :%)

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Новости Мосэнергосбыта

#6 Сообщение fant » 23 фев 2013, 01:16

Основной трабл в том, что установленные счётчики позволяют снимать показания дистанционно и энергокомпания может, на основе этих реальных показаний, выставлять реальные суммы к оплате, но из-за нежелания или ещё по какой неведомой причине выставляется к оплате некая средняя величина, естественно со временем накапливается погрешность в плюс или минус.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

ВышелПодышать
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 02:30

Re: Новости Мосэнергосбыта

#7 Сообщение ВышелПодышать » 23 фев 2013, 03:36

fant писал(а):Основной трабл в том, что установленные счётчики позволяют снимать показания дистанционно и энергокомпания может, на основе этих реальных показаний, выставлять реальные суммы к оплате, но из-за нежелания или ещё по какой неведомой причине выставляется к оплате некая средняя величина, естественно со временем накапливается погрешность в плюс или минус.
Кстати да,помнится,когда мне году в 2010-м этот новый счётчик устанавливали,мужичок электрик говорил,что теперь показания счётчик сам им скидывать будет. Звонил как-то осенью того года в их контору,сообщал показания и вспомнил про это дело. На что барышня ответила,что первый раз слышит об этом :D

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Новости Мосэнергосбыта

#8 Сообщение Gost'ya » 23 фев 2013, 10:37

В Энергосбыте личный кабинет отдельно, присылаемые бумажки отдельно. Получила 21 февраля по почте извещение оплатить довольно внушительный долг по состоянию на 20 января. Но я знаю, что у меня переплата, т.к. плачу через терминал кратно 50 рублям. Зашла в личный кабинет, а у меня на 21 февраля переплата больше чем присланный долг. Дурят людей, заставляют платить дважды, присылая счета за прошлый месяц. Раньше мне 2 раза в год присылали пакет квитанций и счёт с почти тысячным долгом за прошлый период, который никогда не оплачивала. Когда завела личный кабинет, этот долг куда исчез.

akapulko
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:48

Re: Новости Мосэнергосбыта

#9 Сообщение akapulko » 23 фев 2013, 11:23

She писал(а):так еще и комиссия за услуги банка\почты, видите ли мосэнергосбыт не заключил договор на обслуживание!
Оплачиваю в Мособлбанке без комиссии
Банк находится в первом фрегате от Атака
Продается домен автожгут.рф
Продается домен autojgut.ru Все подробности http://www.nic.ru/shop

murex
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Новости Мосэнергосбыта

#10 Сообщение murex » 23 фев 2013, 11:25

Gost'ya писал(а):В Энергосбыте личный кабинет отдельно, присылаемые бумажки отдельно. Получила 21 февраля по почте извещение оплатить довольно внушительный долг по состоянию на 20 января. Но я знаю, что у меня переплата, т.к. плачу через терминал ...
... Когда завела личный кабинет, этот долг куда исчез.
А у меня постоянно растет долг, хотя плачу своевременно по счётчику и скидываю инфу к ним на сайт. Пришлось перепроверить квитанции (они сохранились) - всё без задолженности, но спецам от Мосэнергосбыта как иначе все это видится. Плохо ли, иметь лишние сотню-другую ...

Аватара пользователя
elephant
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:03

Re: Новости Мосэнергосбыта

#11 Сообщение elephant » 23 фев 2013, 11:49

Плачу из личного кабинета Мосэнергосбыта через QIWI. Деньги на Киви можно забросить в любом Связном без процентов. Везде без комиссии. Зачисляют 2-3 дня.
Приезжай в Дубну - отдохни от суеты!

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Новости Мосэнергосбыта

#12 Сообщение fant » 23 фев 2013, 13:42

ВышелПодышать писал(а): .....На что барышня ответила,что первый раз слышит об этом :D
Вообще агрегат (счётчик) интересный. Позволяет дистанционно, по удалёнке, отключать абонента , к примеру, за долги или при превышении установленного потолка потребляемой мощности.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Новости Мосэнергосбыта

#13 Сообщение Некто » 23 фев 2013, 15:07

fant писал(а):Вообще агрегат (счётчик) интересный. Позволяет дистанционно, по удалёнке, отключать абонента , к примеру, за долги или при превышении установленного потолка потребляемой мощности.
Снимать показания могут не все. Только снабжённые модемом. Но выключать абонента - это круто.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Новости Мосэнергосбыта

#14 Сообщение Gost'ya » 23 фев 2013, 17:07

murex писал(а):
Gost'ya писал(а):В Энергосбыте личный кабинет отдельно, присылаемые бумажки отдельно. Получила 21 февраля по почте извещение оплатить довольно внушительный долг по состоянию на 20 января. Но я знаю, что у меня переплата, т.к. плачу через терминал ...
... Когда завела личный кабинет, этот долг куда исчез.
А у меня постоянно растет долг, хотя плачу своевременно по счётчику и скидываю инфу к ним на сайт. Пришлось перепроверить квитанции (они сохранились) - всё без задолженности, но спецам от Мосэнергосбыта как иначе все это видится. Плохо ли, иметь лишние сотню-другую ...
Так вот. Я была свидетельницей (сидела у соседнего оператора), когда некая дама трясла перед оператором долговой квитанцией и говорила, что у неё всё оплачено, все квитанции она хранит, и никакой долг она платить не будет и если ей ещё раз пришлют долг, то в следующая встреча будет в суде.
Но у меня в кабинете ПЛЮС, а они всё равно шлют долг.
Может и у вас такая ситуация.

sevregoold
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:55

Re: Новости Мосэнергосбыта

#15 Сообщение sevregoold » 23 фев 2013, 18:55

Тоже формирую квитанцию в ЛК с 23 по 25, а потом получаю долговую бумажку. На нее не реагирую - все же оплачено, подтверждение есть.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Новости Мосэнергосбыта

#16 Сообщение case69rus » 23 фев 2013, 19:43

fant писал(а):
ВышелПодышать писал(а): .....На что барышня ответила,что первый раз слышит об этом :D
Вообще агрегат (счётчик) интересный. Позволяет дистанционно, по удалёнке, отключать абонента , к примеру, за долги или при превышении установленного потолка потребляемой мощности.
что-то вы страсти какие-то рассказываете. какая модель счетчика у вас?
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
MilaViN
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:19
Откуда: Тут недалеко, пойдем-покажу.

Re: Новости Мосэнергосбыта

#17 Сообщение MilaViN » 23 фев 2013, 20:45

А мне очень интересно про дневной и ночной тариф. Есть у кого инфа?

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Новости Мосэнергосбыта

#18 Сообщение fant » 23 фев 2013, 21:09

case69rus. Я думаю, стандартная, как у всех. :smile: СЭБ2А.08.212.1
Да бы упокоить почтенную публику. Все интересные "плюшки" возможны при наличии подключения счётчтков по 485 интерфейсу, что, судя по всему, наши энергетики , в целях экономии не производили.
P.S. Данные по девайсу взяты из инструкции по эксплуатации.
Последний раз редактировалось fant 23 фев 2013, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Новости Мосэнергосбыта

#19 Сообщение case69rus » 23 фев 2013, 21:26

ого! не знал про внутренний размыкатель... даже и не задумывался...
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Новости Мосэнергосбыта

#20 Сообщение fant » 23 фев 2013, 21:29

Вот и я про что. :smile:
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Новости Мосэнергосбыта

#21 Сообщение radiks » 23 фев 2013, 22:03

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):но как объяснить пожилым людям, которые вот также получают квитанции с якобы долгами, при этом считая каждую копеечку и оплачивая тик-в-тик? :%)
Вот именно. Это хамское отношение к самым аккуратным плательщикам.
:evil:

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Новости Мосэнергосбыта

#22 Сообщение fant » 24 фев 2013, 00:19

MilaViN писал(а):А мне очень интересно про дневной и ночной тариф. Есть у кого инфа?
На своём глянул - ровно в 23 переключился на "Ночь". Типа я щас гладить/стирать/ и пр.пр.пр. Ага. Мудро раделили день/ночь.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Новости Мосэнергосбыта

#23 Сообщение jam » 24 фев 2013, 00:44

fant писал(а):На своём глянул - ровно в 23 переключился на "Ночь". Типа я щас гладить/стирать/ и пр.пр.пр. Ага. Мудро раделили день/ночь.
Ну еще год назад было понятно, что 2-х тарифная схема это кидалово, ибо в период с 11 (12) часов ночи до 6-7 утра никто в здравом уме электричество не жрет помногу. Вот раньше был период где то с 8-ми вечера, еще можно было понять и позапускать стиралку, плиту, да и просто свет по вечерам активнее потребляется.

Аватара пользователя
MilaViN
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:19
Откуда: Тут недалеко, пойдем-покажу.

Re: Новости Мосэнергосбыта

#24 Сообщение MilaViN » 24 фев 2013, 01:07

просто в квитанции я разделения день/ночь не наблюдаю, предоставлять нужно общий расход. Как тогда это работает?

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Новости Мосэнергосбыта

#25 Сообщение fant » 24 фев 2013, 01:39

А у вас точно включён двухтарифный режим ? В моём случае две графы присутствует день\ночь и заносится значение предыдущего "съёма" и текущий показатель.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»