Осторожно, мошенники!!!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андролена
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 18:17
Откуда: ИЧ

Re: Осторожно, мошенники!!!

#26 Сообщение Андролена » 09 фев 2013, 16:36

Вспомнила случай пятилетней давности, но, думаю, такие деятели и сейчас по квартирам ходят.
Как - то открывает тетушка моя дверь, там милая парочка, парень и девушка. Вежливо и вкрадчиво то ли спрашивают, то ли факт констатируют: Вы тут одна живете, а не нужна ли помощь по уходу?
Тетка не успела ничего ответить, т.к. вернулся мой сын, который живет у нее и присматривает за ней. Он на них так посмотрел, то они " до свиданья " сказать не смогли, улетели по лестнице, аж пятки засверкали.
Сын потом переживал, что запомнить не успел их, а то бы, говорит, вычислил и сдал, куда следует.
Даже боюсь представить, что было бы, не вернись сын в нужное время домой! Хоть тетка не старая, в здравом уме, но ведь могли бы так зубы заговорить, что и документы бы любые подписала.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: Осторожно, мошенники!!!

#27 Сообщение Birobidjanovich » 09 фев 2013, 21:53

ksenon писал(а): обманули моих соседок-бабулек!
Изображение :D

Аватара пользователя
ksenon
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:57
Откуда: Дубна

Re: Осторожно, мошенники!!!

#28 Сообщение ksenon » 10 фев 2013, 10:58

ezhik писал(а):
ksenon писал(а):Вчера обманули моих соседок-бабулек! А я ведь предупреждала их, домой загоняла... Конеш, надо было милицию вызывать...Сегодня плачут: впарили чудо-аппарат, лечащий от всего - а он не работает(((
Кстати, узрела там одного знакомого чела... Могу даже сказать ФИО :evil:
Ну так скажи! страна должна знать своих * героев*!

Отец семейства, молодой человек Иван Беседин :pardon:

Аватара пользователя
35 см
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 17:59
Откуда: из тех ворот,откуда весь народ

Re: Осторожно, мошенники!!!

#29 Сообщение 35 см » 10 фев 2013, 14:13

Сёдня припёрлась какая-то размалёванная моромойка и очень удивилась,как это я до сих пор ещё жив без пылесоса кирби? В ответ была культурно послана в направлении тех ворот,откуда весь народ... :Search:
лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Осторожно, мошенники!!!

#30 Сообщение pashan » 10 фев 2013, 14:32

35 см писал(а):Сёдня припёрлась какая-то размалёванная моромойка и очень удивилась,как это я до сих пор ещё жив без пылесоса кирби? В ответ была культурно послана в направлении тех ворот,откуда весь народ... :Search:
:ROFL:
а ведь мог бы и всю квартиру моромойкиными стараниями пропылесосить нахаляву, ну а потом отправить в направлении ворот.

Аватара пользователя
35 см
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 17:59
Откуда: из тех ворот,откуда весь народ

Re: Осторожно, мошенники!!!

#31 Сообщение 35 см » 10 фев 2013, 14:44

pashan писал(а):а ведь мог бы и всю квартиру моромойкиными стараниями пропылесосить нахаляву, ну а потом отправить в направлении ворот.
Спасибо,я уж лучше как-нибудь сам эту проблему решу с помощью обычного "Самсона"за полторы тыр с непоколебимой уверенностью в том,что у меня дома ничего не пропало... :pardon:
лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Осторожно, мошенники!!!

#32 Сообщение ezhik » 10 фев 2013, 19:32

35 см писал(а):
pashan писал(а):а ведь мог бы и всю квартиру моромойкиными стараниями пропылесосить нахаляву, ну а потом отправить в направлении ворот.
Спасибо,я уж лучше как-нибудь сам эту проблему решу с помощью обычного "Самсона"за полторы тыр с непоколебимой уверенностью в том,что у меня дома ничего не пропало... :pardon:
С непокобелимой - это хорошо! А вот насчет уверенности,,,, а вдруг что всосет? * самссон * за полторы?

Аватара пользователя
35 см
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 17:59
Откуда: из тех ворот,откуда весь народ

Re: Осторожно, мошенники!!!

#33 Сообщение 35 см » 10 фев 2013, 21:12

ezhik писал(а):,,, а вдруг что всосет? * самссон * за полторы?
....Кроме пыли-ничего....А у вас?
лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме

banglad
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:48
Откуда: Дубна

Re: Осторожно, мошенники!!!

#34 Сообщение banglad » 21 фев 2013, 00:09

Кстати надо в местах скопления пожилых людей( да и не только пожилых), вплоть до подъездов развесить объявления о мошенниках.Ну типа Уважаемые граждане в Вашем районе участились случаи мошенничества.......ну и так далее.МВД пусть текст придумает и даст команду Жил.конторам что б развесили.Люди хоть будут предупреждены.

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: Осторожно, мошенники!!!

#35 Сообщение Birobidjanovich » 22 фев 2013, 12:23

pashan писал(а): а ведь мог бы и всю квартиру моромойкиными стараниями пропылесосить нахаляву, ну а потом отправить в направлении ворот.
с нетерпением ждус подобных акций :D

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!!!

#36 Сообщение losharik » 03 июл 2013, 20:32

Чтобы не заводить новую тему - так, для сведения.
Чуть ли не каждую неделю в Кимрах выявляют фальшивые 5000 купюры серии БВ. А на прошлой неделе сотрудниками банков обнаружены сразу две поддельные банкноты, теперь серия ВМ.
В общем, стОит обратить внимание.
dubna-inform.ru

Швейк

Re: Осторожно, мошенники!!!

#37 Сообщение Швейк » 03 июл 2013, 20:33

Ну а чо, дубненцы - народ богатый, у них 5-тысячных купюр - что у дурака фантиков. :D

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!!!

#38 Сообщение losharik » 03 июл 2013, 20:36

Швейк писал(а):Ну а чо, дубненцы - народ богатый, у них 5-тысячных купюр - что у дурака фантиков. :D
Не, я, конечно, не сомневаюсь, что в Кимрах 5-тысячных банкнот поболе будет, чем в Дубне, но на всякий случай обращаю внимание редких обладателей таких денежек))
dubna-inform.ru

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Осторожно, мошенники!!!

#39 Сообщение alsolnze » 03 июл 2013, 20:53

ко мне в руки 5-ти тысячные купюры попадают только при снятии денег в банкоматах)) Уж там то я надеюсь, не может быть фальшивых?
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!!!

#40 Сообщение losharik » 03 июл 2013, 20:55

alsolnze писал(а):ко мне в руки 5-ти тысячные купюры попадают только при снятии денег в банкоматах)) Уж там то я надеюсь, не может быть фальшивых?
Тоже надеюсь)) Но вдруг кого-то занесет в Кимры с целью поменять мелкие деньги на крупные? Вот пусть на серию и смотрит внимательно))
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Осторожно, мошенники!!!

#41 Сообщение мура » 03 июл 2013, 20:58

losharik писал(а): Чуть ли не каждую неделю в Кимрах выявляют фальшивые 5000 купюры серии БВ.
Нечестно. БВ, ИЧ, ЧР - это наши исконные серии!

Швейк

Re: Осторожно, мошенники!!!

#42 Сообщение Швейк » 03 июл 2013, 21:04

losharik писал(а):Но вдруг кого-то занесет в Кимры с целью поменять мелкие деньги на крупные?
Честному человеку такое в голову однозначно не взбредёт.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!!!

#43 Сообщение losharik » 03 июл 2013, 21:14

мура писал(а):
losharik писал(а): Чуть ли не каждую неделю в Кимрах выявляют фальшивые 5000 купюры серии БВ.
Нечестно. БВ, ИЧ, ЧР - это наши исконные серии!
Предполагаешь, не мошенничество, а подлог?
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!!!

#44 Сообщение losharik » 03 июл 2013, 21:14

Швейк писал(а):
losharik писал(а):Но вдруг кого-то занесет в Кимры с целью поменять мелкие деньги на крупные?
Честному человеку такое в голову однозначно не взбредёт.
Скучный ты, никакой романтики даже в мыслях))
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Осторожно, мошенники!!!

#45 Сообщение GFO » 03 июл 2013, 21:35

alsolnze писал(а):ко мне в руки 5-ти тысячные купюры попадают только при снятии денег в банкоматах))
А кому то и по мимо них :)
Изображение
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!!!

#46 Сообщение losharik » 20 ноя 2013, 13:47

losharik писал(а):Чтобы не заводить новую тему - так, для сведения.
Чуть ли не каждую неделю в Кимрах выявляют фальшивые 5000 купюры серии БВ. А на прошлой неделе сотрудниками банков обнаружены сразу две поддельные банкноты, теперь серия ВМ.
В общем, стОит обратить внимание.
И снова...
Сразу несколько фальшивых пятитысячных купюр выявлено в Кимрах за последнюю неделю. Так, в отделении Сбербанка обнаружены «неправильные» купюры с номерами ВМ 4784770 и ВМ 4784703. А из терминала самообслуживания изъяты несколько пятитысячных купюр с признаками подделки, с одинаковыми серией и номером ЕЕ 6794469.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!!!

#47 Сообщение losharik » 10 дек 2014, 14:28

И опять:
Сразу несколько фальшивых пятитысячных купюр серии «АВ» с номерами, начинающимися с 567 и 714, обнаружены в банках и торговых организациях города Кимры. Сотрудники полиции призывают быть предельно внимательными при денежных расчетах крупными купюрами.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Осторожно, мошенники!!!

#48 Сообщение losharik » 17 дек 2014, 14:51

В кимрских банках начали выявлять пятитысячные фальшивки новой серии. За последнюю неделю выявили 4 неправильных дензнака. Купюры имеют буквенную маркировку ВМ и начинаются с цифр 3884.
dubna-inform.ru

Рву Шаблон
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:04

Re: Осторожно, мошенники!!!

#49 Сообщение Рву Шаблон » 18 мар 2017, 15:59

ЦБ рассказал о новом способе кражи денег с банковских карт
Об этом сообщил заместитель начальника главного управления безопасности и защиты информации Банка России Артем Сычев на XIX Всероссийской банковской конференции, сообщает ТАСС.

По словам Сычева, речь идет о совершенно новом способе хищения средств – беспроводном. «Мы всегда, когда говорили о скимминге, отмечали, что злоумышленник должен поставить что-то на банкомат, теперь новая технология появилась, беспроводная. На банкомат ничего не вешается, это принципиальная новизна. Банкомат защищается по-разному. Ставят датчики движения, вскрытия. И когда эта штука работает дистанционно, эти датчики бесполезны. Точнее, они для такого вида атак бесполезны»

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»