Получить устройство доступности (ПАНДУС) бесплатно, а также

Сообщение
Автор
cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Получить устройство доступности (ПАНДУС) бесплатно, а также

#1 Сообщение cyberbee » 28 янв 2013, 22:24

Конструкторское - производственное объединение
ООО «Полимент»

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Получить устройство доступности (ПАНДУС) бесплатно, а также

#2 Сообщение case69rus » 28 янв 2013, 22:51

аффтар, конечно, спамер. моя имха- стырят с наших подъездов :(
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: Получить устройство доступности (ПАНДУС) бесплатно, а также

#3 Сообщение Birobidjanovich » 28 янв 2013, 23:12

case69rus писал(а):моя имха- стырят с наших подъездов :(
в четырках и домах с нежилым первым могут запросто однако судя по заявке для жильцов "радость" бесплатна = стырят-новый поставят :smile:

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Получить устройство доступности (ПАНДУС) бесплатно, а также

#4 Сообщение Frizze » 29 янв 2013, 01:31

у мя точно если не стырят то с получки сломают ... соседи веселые ...
из танка!!

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: Получить устройство доступности (ПАНДУС) бесплатно, а также

#5 Сообщение Birobidjanovich » 29 янв 2013, 01:37

Frizze писал(а): то с получки сломают ...
не знаю что за конструкцию предлагает афтор темы (фотков нету) но нечто подобное видал в 14 ке на БВ что рядом со "стульями" её сломать проблематично ... хотя не зная Ваших соседей не стану утверждать что они не справятся :D

зы: только заметил что афтор темы слился вместе с пандусами условно бесплатными

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Получить устройство доступности (ПАНДУС) бесплатно, а также

#6 Сообщение Зойдберг » 29 янв 2013, 10:51

Birobidjanovich писал(а):
case69rus писал(а):моя имха- стырят с наших подъездов :(
в четырках и домах с нежилым первым могут запросто однако судя по заявке для жильцов "радость" бесплатна = стырят-новый поставят :smile:
В четырках на Векслера и Моховой, например, эти пандусы воткнуть не получится, только с дикими усилиями и неудобствами для остальных жильцов. Там и так лестница чуть больше метра шириной, об рельсы все только спотыкаться будут

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: Получить устройство доступности (ПАНДУС) бесплатно, а также

#7 Сообщение Birobidjanovich » 29 янв 2013, 11:20

Зойдберг писал(а):Там и так лестница чуть больше метра шириной, об рельсы все только спотыкаться будут
вот то и плохо что афтор слился с темы не обозначив ассортимента и не ответив на вопросы - конструкция может быть откидывающейся к примеру ...

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Получить устройство доступности (ПАНДУС) бесплатно, а также

#8 Сообщение vvr2a » 29 янв 2013, 11:55

Мож когда-нибудь и до нас доберутся эти поветрия. А пока и консьержи ещё не повально. Провинция?!!! :( И Слава Богу.
Обычная дверь в обычном (не элитном) новом панельном доме серии П-44 на окраине Москвы. Кодовый замок, тревожная кнопка, видеокамера (в левом углу сверху) не попала в кадр, слева перила внешнего пандуса. Сквозь стёкла (плохо видно) за тамбуром электрический подъёмник для инвалидов ( на 5 ступенек к лифтовой площадке), окно комнаты консъержа. Во дворе - подземная автостоянка (на 5 домов) с коэф 1,2 автоместа на квартиру.
Москва устанавливает новые стандарты жизни.

Изображение

Да, чуть не забыл 150-200 тыр за кв.м. (с отделкой) стоят эти стандарты


Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: Получить устройство доступности (ПАНДУС) бесплатно, а также

#10 Сообщение Birobidjanovich » 29 янв 2013, 18:50

Поручик писал(а):гы :D
в данной теме нам предлагают полиментопандус :D

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Получить устройство доступности (ПАНДУС) бесплатно, а также

#11 Сообщение Гидр » 30 янв 2013, 16:21

Birobidjanovich писал(а):
Поручик писал(а):гы :D
в данной теме нам предлагают полиментопандус :D
в смысле лежачего полицейского? :wink:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Получить устройство доступности (ПАНДУС) бесплатно, а также

#12 Сообщение cyberbee » 30 янв 2013, 16:25

Полименты оказались банальными спамерами под прикрытием благотворительности, а меня сделали автором темы.
:lol:
Даже не знаю, что теперь делать - картинку настоящего полимента запостить что-ли.
Изображение

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: Получить устройство доступности (ПАНДУС) бесплатно, а также

#13 Сообщение Birobidjanovich » 31 янв 2013, 01:48

Гидр писал(а): в смысле лежачего полицейского? :wink:
продолжение серии :wink: полиментопандус - позволит проехать коляске и обеспечит уменьшение скорости пешего хода тем самым обеспечит профилактику аварий на ключевых развязках в подъездах жилых домов :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Получить устройство доступности (ПАНДУС) бесплатно, а та

#14 Сообщение мура » 22 авг 2018, 11:25

цитирую, потому. что сказать лучше не могу. только матом.

Дмитрий Проценко в ‎Раскрути Дубну!

Фантастическим , нереальным идиотизмом закончилась эпопея с установкой пандуса для Татьяна Крюкова на ул. Ленина.
Вы всё ещё верите в красивую и удобную набережную ?!
Тогда взгляните на совместное творение рук и умов Администрации города и управляющей компании ГЕУК
Татьяна Крюкова - инвалид-колясочник. Писала письма в админитсрацию и Данилову долго. И вот нате!


Изображение

Аватара пользователя
MorNazgul
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 23:17
Откуда: Дубна, МО

Re: Получить устройство доступности (ПАНДУС) бесплатно, а та

#15 Сообщение MorNazgul » 22 авг 2018, 11:56

Как уже писалось в параллельных обсуждениях - попереломать деятелям ноги и заставить покататься самих.
Касается как исполнителей так и выдумщиков сего.
We're the ones who came before, and the One you kneel before, for we're those who are no more

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Получить устройство доступности (ПАНДУС) бесплатно, а та

#16 Сообщение мура » 22 авг 2018, 12:27

Пишут, что переделали.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Получить устройство доступности (ПАНДУС) бесплатно, а та

#17 Сообщение Leks » 22 авг 2018, 12:32

поставили механизм для автоматического подъема коляски по лестничному маршу?

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Получить устройство доступности (ПАНДУС) бесплатно, а та

#18 Сообщение АЗИЗА » 22 авг 2018, 14:50

Изображение
Что - то из пещерно - гинекологического оборудования, но со снятыми струбцинами для фиксации ног жертвы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Получить устройство доступности (ПАНДУС) бесплатно, а та

#19 Сообщение мура » 10 окт 2019, 17:15

В многоквартирных домах Дубны приступили к установке пандусов. До конца года они появятся в 15 домах.

В этом году в администрацию городского округа поступило 15 запросов от людей с ограниченными возможностями с просьбой установить пандусы. Это в три раза больше по сравнению с прошлыми годами, сообщает телеканал «360».

«Мы замеряем все проемы, смотрим пожелания заявителей, можно ли все это реализовать — вышину, длину. Дальше приезжает профильная организация, делает технические замеры, согласовывает с управляющей компанией, заявителем, засмечивается и реализовывается», — рассказал заместитель главы администрации Дубны Николай Тимошенко.

Житель наукограда Андрей Еремин с супругой переехал в дом №25 на проспекте Боголюбова. Он подал заявку на установку пандуса. Раньше, чтобы выйти на улицу, нужно было преодолеть три барьера: четыре ступени в подъезде, порог у дверей и высокую лестницу. Теперь же все эти проблемы останутся в прошлом.

Андрей лично контролирует ход работ по установке пандусов, проверяет, сможет ли без посторонней помощи спуститься и подняться. Он уверен, что теперь справится.

Сейчас завершаются работы по установке пандусов в шести многоэтажных домах. До конца года будут отработаны все 15 заявок.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Получить устройство доступности (ПАНДУС) бесплатно, а та

#20 Сообщение iron-cat » 10 окт 2019, 17:31

Слушайте. а такой вопрос. На работе сделать реально? Или для этого какие-то лишние телодвижения бумажные нужны? (не хотелось бы напрягать своего работодателя сильно...) Просто в ОЭЗ на заднем дворе буквально три ступеньки, места навалом! Положили бы мне железную штучку, чтобы я на велике сама к дверям подъезжала, никого не напрягая! Тем более, мне говорят, что не только мне это было бы полезно...
И еще такая мысль тоже. Только пандусами фирма занимается? А там обустройство поручней например во дворе и в доме... Нет таких программ?...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

prov/
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 11:13

Re: Получить устройство доступности (ПАНДУС) бесплатно, а та

#21 Сообщение prov/ » 11 окт 2019, 10:29

мура писал(а):Житель наукограда Андрей Еремин с супругой переехал в дом №25 на проспекте Боголюбова. Он подал заявку на установку пандуса. Раньше, чтобы выйти на улицу, нужно было преодолеть три барьера: четыре ступени в подъезде, порог у дверей и высокую лестницу. Теперь же все эти проблемы останутся в прошлом.

Андрей лично контролирует ход работ по установке пандусов, проверяет, сможет ли без посторонней помощи спуститься и подняться. Он уверен, что теперь справится..
Пандус установили откидной,но такой тяжеленный,вчера еле поднял его ,хотя раньше немного увлекался пауэрлифтингом. Как Андрей будет справляться? Конструкция не лучше чем на ул. Ленина.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Получить устройство доступности (ПАНДУС) бесплатно, а та

#22 Сообщение Kvadratniy Enot » 11 окт 2019, 10:36

iron-cat писал(а):...Просто в ОЭЗ на заднем дворе буквально три ступеньки, места навалом! Положили бы мне железную штучку, чтобы я на велике сама к дверям подъезжала, никого не напрягая! Тем более, мне говорят, что не только мне это было бы полезно...
Ну так давно бы подошли с Афанасьеву с преложением, ну или вашего руководителя попросили бы...
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Получить устройство доступности (ПАНДУС) бесплатно, а та

#23 Сообщение lampa » 11 окт 2019, 11:43

мура писал(а): "...вышину...", — рассказал заместитель главы администрации Дубны Николай Тимошенко.
ВЫШИНУ
ВЫШИНУ
ВЫШИНУ
ВЫШИНУ
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Получить устройство доступности (ПАНДУС) бесплатно, а та

#24 Сообщение Kvadratniy Enot » 11 окт 2019, 13:45

lampa писал(а):
мура писал(а): "...вышину...", — рассказал заместитель главы администрации Дубны Николай Тимошенко.
...
:lol: :ROFL: Огонь!
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Получить устройство доступности (ПАНДУС) бесплатно, а та

#25 Сообщение iron-cat » 11 окт 2019, 16:42

Kvadratniy Enot писал(а):
iron-cat писал(а):...Просто в ОЭЗ на заднем дворе буквально три ступеньки, места навалом! Положили бы мне железную штучку, чтобы я на велике сама к дверям подъезжала, никого не напрягая! Тем более, мне говорят, что не только мне это было бы полезно...
Ну так давно бы подошли с Афанасьеву с преложением, ну или вашего руководителя попросили бы...
Да вот - мне уже давали его контакты - надо сходить. (Все не доходят руки-ноги...)) ) - я так и сделаю.
А что насчет поручней? Мне просто правда интересно, нет ли таких программ? Вот просто самим делать - реально дорого. Еще и не все строители берутся.
Сделали нам 5 лет назад деревянные - так развалились, теперь опять без помощи мужа в доме очкую ходить по лестнице.
Не подумайте, что жалуюсь. Сделаю сама (на свои деньги в смысле), если по-другому никак. Просто идею в общественность забрасываю - как бы для всех.
Еще я в Радуге приносила чертежи вертикализаторов для людей с проблемами равновесия (чтобы делать становую и мертвую тяги, наклоны и прочее - стоя) - мне сказали: "да-да-да-да, классная идея, все будет", но прошло 5 лет... Воз и ныне там. А ведь я даже скинуться на это была готова вместе с остальными заинтересованными... Как-то вяло такие идеи продвигаются...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»