Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

Сообщение
Автор
Павел
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:09

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#201 Сообщение Павел » 09 янв 2010, 22:23

Киноцентр хотелось бы современный.
С двумя-тремя залами. Один из залов должен быть оснащен аппаратурой для показа 3D-фильмов хотя бы в формате RealD, с хорошим мощным звуком и большим экраном.
Тут в соседней ветке обсуждается торгово-развлекательный центр в парке семейного отдыха, так там из развлечений - пивной ресторан, бар, боулинг, летнее кафе и все. Пей, гуляй, гоняй шары. Ни киноцентра, ни зоны детского отдыха.

Аватара пользователя
elephant
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:03

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#202 Сообщение elephant » 09 янв 2010, 22:29

Экономика, ИМХО, забьёт киноцентры, боулинги и т.д... Дубна - не Москва, нет людей, которые залы заполнят.
Приезжай в Дубну - отдохни от суеты!

vlksm

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#203 Сообщение vlksm » 09 янв 2010, 22:35

Павел писал(а):Киноцентр хотелось бы современный.
С двумя-тремя залами. Один из залов должен быть оснащен аппаратурой для показа 3D-фильмов хотя бы в формате RealD, с хорошим мощным звуком и большим экраном.
Тут в соседней ветке обсуждается торгово-развлекательный центр в парке семейного отдыха, так там из развлечений - пивной ресторан, бар, боулинг, летнее кафе и все. Пей, гуляй, гоняй шары. Ни киноцентра, ни зоны детского отдыха.
Все прям так устали ,что аж в кино сходить некуда :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#204 Сообщение Prorab » 10 янв 2010, 01:48

Так будет гадюшник-та?...

anbud
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:38

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#205 Сообщение anbud » 10 янв 2010, 21:21

Мне определенно хотелось бы смены "политического истэблишмента" города.
Проще говоря, полной смены руководства. Нынешие слишком засиделись, утратили связь с жителями, запутались в корыстных прожектах.....
Это произойдет естественным образом, однако они расставят на свои места тех, кто еще ниже их ростом....

Не знаю насколько позволяет закон, но стоит уже создавать районную структуру управления, районные управы.... ЛБ, ИЧ, ЧР и БВ. Город уже перерос простую структуру, а горадминистрация зажила своей жизнью, фактически стала неуправляемой.Нельзя одновременно боротся за невъездв бор на ЛБ, на пик Тяпкина, на берег Ратмино.

Мне кажется, недостаточным местный парламент в 11 душ....
Его структура должна отражать не интересы клуба горначальников, а интересы фактически сложившихся городских районов.


Из практических перемен.... Демонтаж площадки ОРСа со сменой профиля под строительство.


Словом, перемены .. они с головы... или главы.. начинаются.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#206 Сообщение godzilla » 10 янв 2010, 21:56

anbud писал(а):Мне определенно хотелось бы смены "политического истэблишмента" города.
Согласен. Предлагаю выдвинуть кандидата с форума. Потом можно будет и голоса подсчитать, что куда положили.
Могу организацией заниматься. И проспонсировать. Смена правящего режима - это дело святое.
anbud писал(а):Не знаю насколько позволяет закон, но стоит уже создавать районную структуру управления, районные управы.... ЛБ, ИЧ, ЧР и БВ.
Хорошая идея. Количество рыл, занимающихся тем что сидит на стуле, ест чужие деньги и иногда показывает лицо в телевизор, удвоится.

Не понятно, что усложнилось. Население за 15 лет не изменилось. У города появилось сложное нанотехнологичное устройство что ле?

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#207 Сообщение Одиссей » 10 янв 2010, 22:05

Про будущее не знаю. Сейчас выглядит так:

Изображение
Изображение

Вообще, будущее города - Быдлоград с отмирающим Институтом, увеличивающимся числом гастарбайтеров, гопников из окрестных местечек и отдыхающих из нерезиновой, благодаря которым цены на квартиры бьют некоторые европейские:-)

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#208 Сообщение En@bled » 10 янв 2010, 22:29

Одиссей писал(а):Вообще, будущее города - Быдлоград с отмирающим Институтом, увеличивающимся числом гастарбайтеров, гопников из окрестных местечек и отдыхающих из нерезиновой, благодаря которым цены на квартиры бьют некоторые европейские:-)
Теперь расскажи, из какой задницы сам приехал. И какое у неё будущее, с картинками.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#209 Сообщение Pulcinella » 11 янв 2010, 00:27

anbud писал(а):Мне определенно хотелось бы смены "политического истэблишмента" города.
Проще говоря, полной смены руководства.
Ок!
anbud писал(а):Не знаю насколько позволяет закон, но стоит уже создавать районную структуру управления, районные управы.... ЛБ, ИЧ, ЧР и БВ.
Это как раз новых бездельников плодить, да и сильно сократившийся городской бюджет не выдержит.
anbud писал(а):Мне кажется, недостаточным местный парламент в 11 душ....
Хоть 110 сделай - по нынешнему Уставу Города они все равно никакой власти не имеют.
Il teatro continua sempre!

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#210 Сообщение DOKA » 11 янв 2010, 01:15

Одиссей писал(а):Про будущее не знаю. Сейчас выглядит так:
Изображение
На самом деле красочный плакат на сарае хрущевочного типа - это уже сам по себе пример, хорошо отображающий то, что Дубна представляет сейчас, а именно город, в котором ничего не делается для людей, а все деньги идут исключительно на поддержание имиджа. Вместо того, чтобы отштукатурить дом и сделать его похожим на жильё, заказали дизайн плаката, распечатали его, и заплатили монтажникам за установку.

Несколько сотен лет это назвали потёмкинскими деревнями. Лет через 50 такие вещи будут поголовно называть особыми экономическими зонами: зонами, где экономические процессы протекают по совершенно особым правилам, обычно внутри карманов чиновников.
Последний раз редактировалось DOKA 11 янв 2010, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#211 Сообщение Furious » 11 янв 2010, 02:48

Хочу дорогу от Ленинградской возле "Путника", до ул. Дружба.
Кстати ВЭП говорил насчет наличия средств на строительство 2-х дорог в бюджете 2010 года...

anbud
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:38

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#212 Сообщение anbud » 11 янв 2010, 12:38

Я ожидал худшей реакции...

Моя идея с районизцией вызвана следующим.
У сложившихся районов города есть и районные
интересы и общегородская связанность.
Например, интересы ЧР, БВ и ЛБ объективно
расходятся в вопросе моста.
Плитка-неплитка.. Это вопрос городского района.
Единоство в энергоснабжении - городское дело.

При любом варианте итог голосования ясен....
А сейчас мер-ректор-директор....


У меня опыт проживания в г. Женева и наблюдения
за жизнью городских коммун.
Это 10-20 тысяч постоянного населения.
Кто имеет опыт по ЦЕРНу меня поймут.
Пример их компетенции - строить или нет паркинг вместо футбольного поля.
Школы, церкви....

Нынешняя система общего котла позволяет, на мой взгляд, манипулировать городской
власти... Пообещать одним и наплевать на других....

Я понимаю насколько мое предложение отдает маниловщиной - задумываться надо.

Новая элита города должна продвигаться через выборы.
Ьудут ли желающие рисковать ради самореализации?

Я бы с удовольствием поддержал представителя состоявшегося бизнеса,
а не номенклатурную персону с градообразующего предприятия.
Государство для чиновников начинается отсюда.

anbud
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:38

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#213 Сообщение anbud » 11 янв 2010, 13:05

Раз уж дали высказаться...
Мне кажеется удачным развитие города по новым дорогам от Станционной и Попова.
Всем хорошо..... Московское предместье, зона....
Другое дело.. так с песочком не получится лапки греть как на ЛБ.
Ну там видно чем дело кончилось.
Тупик с этим - прямая заслуга горвласти.

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#214 Сообщение Одиссей » 11 янв 2010, 19:16

En@bled писал(а):
Одиссей писал(а):Вообще, будущее города - Быдлоград с отмирающим Институтом, увеличивающимся числом гастарбайтеров, гопников из окрестных местечек и отдыхающих из нерезиновой, благодаря которым цены на квартиры бьют некоторые европейские:-)
Теперь расскажи, из какой задницы сам приехал. И какое у неё будущее, с картинками.
Местный я, тутошний, с самого рождения. Коренной, потомок тех, кто этот город основывал.

anbud
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:38

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#215 Сообщение anbud » 11 янв 2010, 19:40

Надежда.... умрет последней...
:( :cry: :evil: :shock: :%) :crazy: 8) :x :oops: :beer: :angel:

vas197
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:28

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#216 Сообщение vas197 » 31 янв 2010, 14:22

Хотелось бы видеть в будущем Дубну новую из новых домов красивых и разнообразных по своей архитектуре! Как можно больше нового!
_______________
элитные квартиры

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#217 Сообщение мура » 31 янв 2010, 14:28

vas197 писал(а):Хотелось бы видеть в будущем Дубну новую из новых домов красивых и разнообразных по своей архитектуре! Как можно больше нового!
_______________
элитные квартиры
Присоединяюсь.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#218 Сообщение godzilla » 31 янв 2010, 14:31

из элитных квартир, я так понимаю

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#219 Сообщение мура » 31 янв 2010, 14:32

godzilla писал(а):из элитных квартир, я так понимаю
нет.

Аватара пользователя
OLEGT
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 13:14

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#220 Сообщение OLEGT » 31 янв 2010, 18:53

Изображение
У меня опыт проживания в г. Женева и наблюдения
за жизнью городских коммун.
Это 10-20 тысяч постоянного населения.
Кто имеет опыт по ЦЕРНу меня поймут.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ну где нам сирым....
Мы ж быдло....в ЦЕРНе не бывали....

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#221 Сообщение Проктолог » 01 фев 2010, 13:05

1) На месте особой эконом. зоны построить Ашан+Икеа+куча бутиков
2) На площади мира вместо доски почета построить Макдональдс (доску можно оаставить и использовать как одну из стен заведения)
3) ДК "Мир" отобрать у ОИЯИ (за нецелесообразное искользвание), переименовать в кинотеатр "Мир", выгнать =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= все кружки оттуда, сделать ремонт, снести сцену чтобы расширить экран и сделать многозальный кинотеатр со всеми сопутствующими развлечениями. Если проект начнет окупаться, то незамедлительно тоже самое сделать с ДК Октябрь. Можно сдать в аренду на льготных условиях любой московской сети кинотеатров (Каро, Формула кино и др) на облагораживание.
4) Бассейн Архимед, отремонтировать и сделать его полностью коммерческим дворцом спорта без всяких льгот, скидок, старых бабок и герпеса.
5) Привести в порядок участки пляжа на московском море и институтской части (засыпать песком, почистить, проводить профилактику каждые пол года. Эти участки огородить сделать платными и содержать в чистоте.
6) Строительство таунхаусов и прочей малогаборитной лабуды запретить в черте города. Строения должны быть не менее 9ти этажей, чтобы вмещать максимальное количество народу.
7) Построить мост через волгу, по две полосы в каждую сторону и запретить движение транспортных средств более 3,5 тонны по нему. Автобусы пусть ходят по платине, им все равно спешить некуда.
стручконосная мразь

dimata
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 20:37

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#222 Сообщение dimata » 01 фев 2010, 14:08

"ДК "Мир" отобрать у ОИЯИ (за нецелесообразное искользвание)"
отобать и поделить! помому ето недавно уже было, лет 80 назад. неужели мы так ничему и не учмся.... :cry:

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#223 Сообщение starikov » 01 фев 2010, 14:15

Проктолог писал(а):1) На месте особой эконом. зоны построить Ашан+Икеа+куча бутиков
2) На площади мира вместо доски почета построить Макдональдс (доску можно оаставить и использовать как одну из стен заведения)
3) ДК "Мир" отобрать у ОИЯИ (за нецелесообразное искользвание), переименовать в кинотеатр "Мир", выгнать =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= все кружки оттуда, сделать ремонт, снести сцену чтобы расширить экран и сделать многозальный кинотеатр со всеми сопутствующими развлечениями. Если проект начнет окупаться, то незамедлительно тоже самое сделать с ДК Октябрь. Можно сдать в аренду на льготных условиях любой московской сети кинотеатров (Каро, Формула кино и др) на облагораживание.
4) Бассейн Архимед, отремонтировать и сделать его полностью коммерческим дворцом спорта без всяких льгот, скидок, старых бабок и герпеса.
5) Привести в порядок участки пляжа на московском море и институтской части (засыпать песком, почистить, проводить профилактику каждые пол года. Эти участки огородить сделать платными и содержать в чистоте.
6) Строительство таунхаусов и прочей малогаборитной лабуды запретить в черте города. Строения должны быть не менее 9ти этажей, чтобы вмещать максимальное количество народу.
7) Построить мост через волгу, по две полосы в каждую сторону и запретить движение транспортных средств более 3,5 тонны по нему. Автобусы пусть ходят по платине, им все равно спешить некуда.
Радость ты наша коммерческая! Забыл написать про платность проезда по новому мосту!
Раз у тебя так много денег - купи мэрский пост и вперед, осуществляй идею :evil:

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#224 Сообщение DOKA » 01 фев 2010, 14:49

Проктолог писал(а): 6) Строительство таунхаусов и прочей малогаборитной лабуды запретить в черте города. Строения должны быть не менее 9ти этажей, чтобы вмещать максимальное количество народу.
После этого пункта сомнения отпали.

Валерий Эдуардович, залогиньтесь.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#225 Сообщение starikov » 01 фев 2010, 15:02

DOKA писал(а):
Проктолог писал(а): 6) Строительство таунхаусов и прочей малогаборитной лабуды запретить в черте города. Строения должны быть не менее 9ти этажей, чтобы вмещать максимальное количество народу.
После этого пункта сомнения отпали.

Валерий Эдуардович, залогиньтесь.
И логин-то звучный получится :Yahoo!:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»