Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

Сообщение
Автор
Справедливость
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 23:10

Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#1 Сообщение Справедливость » 10 мар 2009, 01:25

Я хочу, чтоб в Дубне в будущем..... Что хотели бы изменить, построить и тд...

<темы объединил, так как они идентичны.>

Аватара пользователя
Лыжник года!
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:31
Контактная информация:

Re: Каким бы вы хотели видеть Дубну в будущем?

#2 Сообщение Лыжник года! » 10 мар 2009, 13:12

Чтоб было в два раза больше электричек Москва-Дубна, и чтоб ходили они в два раза быстрей.

Yurchell
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 13:59

Re: Каким бы вы хотели видеть Дубну в будущем?

#3 Сообщение Yurchell » 10 мар 2009, 14:01

в будущем должен быть мост, светофоры на проспекте боголюбова в нескольких местах, подземный переход в районе бума, дополнительные бесплатные стоянки и подземные стоянки рядом со всеми домами, хорошее состояние и освещение дорог и пешеходных переходов, знаки остановка запрещена в районе пр-та боголюбова 31 и новой аптеки, запрет на транзитный проезд транспортных средств весом более 3.5 тонн, запрет на вырубку деревьев, доступное жилье...


Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем?

#5 Сообщение DIMMKA » 10 мар 2009, 19:41

Швейк писал(а):Мечтать не вредно.... :D
:D вредно не мечтать
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем?

#6 Сообщение МыШ » 10 мар 2009, 19:42

Я бы хотела видеть Дубну в будущем без железнодорожных путей внутри... :roll:
На такой город одного вокзала (на БВ) достаточно!

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем?

#7 Сообщение Белоснежка » 10 мар 2009, 20:10

Хорошая тема, дай Бог не перерастет в тупой "выборно-послевыборный" треп.

Я хочу (нее МЕЧТАЮ :O: ) видеть Дубну ЧИСТОЙ, ухоженной. Я буду лично жать руку и говорить спасибо каждому дворнику, добросовествно выполняющему свою работу, каждому, кто выбросил мусор в отведенное для этого место, у кого хватило совести не выгуливать свою псину на детской площадке или в парке. Сегодня прошлась по послепраздничной Дубне....грустно :cry: город завален мусором (а сколько его скрыто под снегом :( ), у остановок лужи по колено.
Запрет на вырубку деревьев, одно дело сучки обрезать, другое варварски (!!!) уничтожать сотни деревьев с маниакальным рвением :evil: Категорический запрет на пикники в лесопарковых зонах. Если быдло не умеет убирать за собой мусор пусть дома у себя гадит.
Ну и поддержу предыдущих ораторов на тему моста (блин, Дубна-ТВ, уберите это виртуальное сооружение из заставки своих новостей, не смешите рейтузы горожан:lol: ), минимум 10 новых детсадов, отремонтированная набережная им. Менделеева, ааа вот. Одно из самых главных :Bravo: . Новые насосные станции и современная система очистки воды и канал.стоков. Потому как :bad: охота когда видишь какое де..мо плывет в сторону городского "пляжа". А ну и есс-но организация мест летного отдыха горожан. Потому как воды в городе хоть залейся, а купаться в нем и окрестностях НЕГДЕ. Ну а еще чтобы городская администрация почаще вылезала из своих авто и прогуливалась не по вычищенной площади перед местом работы и по более или менее чистой ул. Строителей, а погуляла по раздолбанной в хлам Станционной, по ул Энтузиастов без единого тротуара, постояло бы на грязной остановке напротив д/с Росинка, когда проезжающая машина обдает фонтаном грязи стоящих людей, а те как по команде прячутся за ржавый павильон. Какой идиот проектировал эту улицу без тротуаров :fool:

А на деле бардак процветает...Немало, вроде бы благих, дел начинали и бросали на пол дороги.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем?

#8 Сообщение Shourique » 10 мар 2009, 21:20

Справедливость писал(а):Я хочу, чтоб в Дубне в будущем..... Что хотели бы изменить, построить и тд...
Уже дырку в голове продолбали этими дебильными опросами, вопросами.
Пока в этом городе не построят детское кафе, все эти опросы надо засунуть в #E$%опу!

Справедливость
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 23:10

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем?

#9 Сообщение Справедливость » 11 мар 2009, 00:29

Детское кафе хотят построить у входа в ДК «Октябрь» :fool: , я видел проект (наподобие замка), но пока нет финансов! :cry: А писать надо! :good: Может, администрация будет читать, и знать какие проблемы волнуют горожан. И будущей власти не надо ломать голову, с чего начинать. :unknown:

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем?

#10 Сообщение virthead » 11 мар 2009, 07:29

зачем его строить, оно и так уже есть, в том самом ДК "Октябрь"...
it's never enough

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем?

#11 Сообщение Shourique » 11 мар 2009, 08:44

Ge Or Ge писал(а):
Shourique писал(а):Уже дырку в голове продолбали этими дебильными опросами, вопросами.
Чувствуется, что пришёл отвечающий за базар пацан, который всё знает и всё умеет. Только самому построить детское кафе не получается, к кому обратиться - непонятно, как помочь - неясно, что для этого сделать - даже и идей нет никаких. Одна дырка в голове :)

Люблю, понимаешь, категоричных людей, сил нет.
Что сказать-то хотели?
Справедливость писал(а):Детское кафе хотят построить у входа в ДК «Октябрь» :fool: , я видел проект (наподобие замка), но пока нет финансов! :cry: А писать надо! :good: Может, администрация будет читать, и знать какие проблемы волнуют горожан. И будущей власти не надо ломать голову, с чего начинать. :unknown:
Замок? Опять пафоса мегатонна, а в итоге получится какое-то очередное фуфло, типа фонтана на БВ.
Сколько помню, столько "хотят". Писать на форуме бесполезно. Нашей администрации нужны деньги, а не форум. Проблемы горожан - исключительно их проблемы, как это уже было показано неоднократно. Не видел наши власти ломающими голову. Этот топик надо в раздел "юмор" перенести.
В городе проблем миллион, не знаешь, за что хвататься, понимаешь. О настощем надо думать и дело делать.
virthead писал(а):зачем его строить, оно и так уже есть, в том самом ДК "Октябрь"...
Спасибо. Посмотрю.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем?

#12 Сообщение melllena » 11 мар 2009, 09:26

Справедливость писал(а):Детское кафе хотят построить у входа в ДК «Октябрь» :fool: , я видел проект (наподобие замка),
Я тоже видела картинки - только там планировался детский городок в виде замка с игровыми площадками и кафе. Мне кажется, в лесочке возле Юности :pardon:

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем?

#13 Сообщение Точилка » 11 мар 2009, 09:39

Уникальным уже сейчас можно назвать проект детского кафе, которое должно появиться за зданием ДК "Октябрь". Сказочная тематика должна прослеживаться от дизайна фасада до интерьера внутренних помещений. Задумка превратить поход подрастающих горожан и их родителей в настоящее сказочное путешествие, безусловно, замечательна, правда, нельзя предугадать, насколько проект окажется прибыльным. Как раз над этим вопросом сейчас размышляют потенциальные инвесторы, готовые осуществить проект, но, что вполне естественно, уже сейчас задумывающиеся о его окупаемости.
газета "Площадь Мира"
🐱

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем?

#14 Сообщение Shourique » 11 мар 2009, 09:53

Точилк@ писал(а):
Уникальным уже сейчас можно назвать проект детского кафе, которое должно появиться за зданием ДК "Октябрь". Сказочная тематика должна прослеживаться от дизайна фасада до интерьера внутренних помещений. Задумка превратить поход подрастающих горожан и их родителей в настоящее сказочное путешествие, безусловно, замечательна, правда, нельзя предугадать, насколько проект окажется прибыльным. Как раз над этим вопросом сейчас размышляют потенциальные инвесторы, готовые осуществить проект, но, что вполне естественно, уже сейчас задумывающиеся о его окупаемости.
газета "Площадь Мира"
Ох, и наплачемся мы с этими... :cry:

Но самое глобальное строительство ожидает в ближайшие месяцы и годы левобережную часть города, улицы Володарского, Тверскую, Октябрьскую. А поскольку строительство предусматривает возведение многоэтажных жилых домов и офисных помещений и магазинов на первых этажах, понятно, со временем возникнет проблема с парковкой автомобилей. Поэтому решено построить в районе нового рынка, за Северным переулком, многоуровневую крытую стоянку для транспорта, что позволит разгрузить обочины дорог и дворы.
Кто-то был на Тверской в последнее время? Дома не строятся, а "понатыканы". Машины ставить будет абсолютно негде. Дорога будет очень узкой. Зеленой зоны нет. Детских площадок... :cry:
Парковка у черта на куличках - разумное решение, да. :cry: Стоимость места на парковке... :cry:
Ой, наплачемся. :fool:

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем?

#15 Сообщение Точилка » 11 мар 2009, 10:04

Shourique, район Тверская-Октябрьская будет застраиваться Бетизом, позвоните-сходите к ним посмотрите план застройки
все там есть и озеленение, и дет.площадки во дворах ;)
а про машины давайте в другой теме, ок :)
🐱

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем?

#16 Сообщение Shourique » 11 мар 2009, 11:11

Точилк@ писал(а):Shourique, район Тверская-Октябрьская будет застраиваться Бетизом, позвоните-сходите к ним посмотрите план застройки
все там есть и озеленение, и дет.площадки во дворах ;)
Да. У меня была возможность с выполненными работами. Видел, какие они там есть. Это не проблема Бетиза - он крутится как может. Планировка нашего города самоубийственна.
Я хотел сказать, что то, что делается сейчас уже уродливо по сути. На все эти красивые планы надежды нет.
Точилк@ писал(а):а про машины давайте в другой теме, ок :)
Кстати, да. :smile:
Ge Or Ge писал(а):Люди высказывают свои идеи, не более. А вы, как бог, заявляете, что "раздел головоломок журналу не нужен, а нужен ему отдел шашечной игры" (с), и предлагаете вплоть до исполнения вашей личной мечты всё остальное засунунуть - куда? правильно...
Толку-то?
Не проецируйте ваше отношение ко мне на мои слова. Я сказал что сказал. Вы не поняли. Если что не понятно, переспросите.
Моя личная мечта - "мир во всем мире". Вы ничего обо мне не знаете. Еще раз - если что не понятно - переспросите.

Я говорил про то, планы постройки детсткого кафе в нашем городе муссируются много лет, но строятся только офисные помещения да торговые центры. Пока не будет построено то, что очень надо уже столько лет, городить какие-то планы на будущее бесполезно - вы получите опять офисы и торговые помещения. Так понятно?
Ge Or Ge писал(а):Я даже не стал в ответ выдвигать мысль, что пока на Молодёжной Поляне не восстановят сцену, вашу идею с детским кафе тоже нужно засунуть туда же :) Что-то мне подсказывает, что иронии вы не поймёте...
Конечно, туда же. Кому нужна ваша сцена, если с неё бабла не отобьется?

somebody
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:00

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем?

#17 Сообщение somebody » 11 мар 2009, 13:07

Если я не ошибаюсь, то детское кафе возле ДК "Октябрь" "должно появиться" там уже ни год и ни два и ни пять лет назад... а что-то никак не появляется :pardon: Призрачный замок кажется таким же призрачным, как и мост, и таким же безрассудным, как и новый рынок на ЛБ.
Если честно, то мне бы хотелось видеть это кафе на месте старого рынка на ЛБ. А существующий базар (во всех смыслах этого слова) давно пора было бы загнать на новые площади, ибо срач, грязь, бардак, вонизм, который крутится вокруг нынешнего рынка уже достал (кстати, и места стало бы больше для автолюбителей и пешеходов :D )! Понятно, что район очень прибыльный для кого-то :"": , но думаю, что таким же прибыльным данное место было бы и для детского кафе... все-таки центр ЛБ как ни как... и "зимой и летом одним цветом" - куча мамочек/папочек гуляющих с детьми...
Shourique писал(а): Я говорил про то, планы постройки детсткого кафе в нашем городе муссируются много лет, но строятся только офисные помещения да торговые центры. [...]
Ge Or Ge писал(а):Я даже не стал в ответ выдвигать мысль, что пока на Молодёжной Поляне не восстановят сцену, вашу идею с детским кафе тоже нужно засунуть туда же :) Что-то мне подсказывает, что иронии вы не поймёте...
[...] Кому нужна ваша сцена, если с неё бабла не отобьется?
Кстати, да.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем?

#18 Сообщение evgoler » 11 мар 2009, 15:16

Детское кафе есть в ДК Октябрь и уже давно, называется "Два кота". Мы туда ходили пару раз, пока ждешь заказ или просто сидишь болтаешь, ребенка можно "сдать" в игровую комнату, которая просматривается сквозь стекло из зала кафе. Столько народу жалуется на отсутствие данного кафе и его длительную проектировку, но даже не знает, о том, что оно уже есть. Видимо ругань в форуме интересует гораздо больше чем само кафе :)

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем?

#19 Сообщение Shourique » 11 мар 2009, 15:58

evgoler писал(а):...
Дело не конкретно в кафе, а в подходе.

Аватара пользователя
Лыжник года!
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:31
Контактная информация:

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем?

#20 Сообщение Лыжник года! » 11 мар 2009, 18:02

Друзья, а можно вопрос не по существу?! Что вообще такое детское кафе? Зачем оно нужно, так сильно нужно всем здесь?
За все детство ни разу не была в таковом, поэтому и интересуюсь.

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем?

#21 Сообщение МыШ » 11 мар 2009, 18:09

Лыжник года! писал(а):Друзья, а можно вопрос не по существу?! Что вообще такое детское кафе? Зачем оно нужно, так сильно нужно всем здесь?
За все детство ни разу не была в таковом, поэтому и интересуюсь.
Мне кажеца в каждом районе должно быть по-одному такому кафе... Чтоб и ассортимент был подходящий и конечно не было накурено... Сейчас совершенно негде с ребенком посидеть(((((( везде накурено(((

Yurchell
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 13:59

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем?

#22 Сообщение Yurchell » 11 мар 2009, 20:30

Точилк@ писал(а):а про машины давайте в другой теме, ок :)
а, я думаю про машины стоит и здесь сказать, недавно общался с сотрудниками гаи, они бессильны, говорят, что могут только ограничивать мелкими штрафами водителей нарушающих правила стоянки на пр-те Боголюбова, а знаками на дороге должна заниматься мерия и еще кто-то точно не помню, мерии полагаю безразличен порядок на дороге, раз не могут уже несколько лет хотя бы в нужном месте поставить знаки и светофоры, а если так дело пошло, можно подумать что и многие другие вопросы могут остаться без внимания. Статистика по авариям и погибшим на проспекте боголюбова не очень приятная, можете и дальше говорить о детском кафе и еще о чем то, если видите в этом смысл.

Поручик

Какой бы Вы хотели видеть Дубну?

#23 Сообщение Поручик » 11 мар 2009, 21:55

Хочу видеть Дубну ЧИТЫМ, ЗЕЛЕНЫМ, КУЛЬТУРНЫМ, ГОРОДКОМ, без транспортных пробок и суеты, в котором живут не голодные, спокойные, доброжелательные друг к другу люди.
Ведь был он таким, не так уж и давно..
:smile:
Последний раз редактировалось Поручик 11 мар 2009, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Abra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:20

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем?

#24 Сообщение Abra » 11 мар 2009, 22:35

Точилк@ писал(а):Shourique, район Тверская-Октябрьская будет застраиваться Бетизом, позвоните-сходите к ним посмотрите план застройки
все там есть и озеленение, и дет.площадки во дворах ;)
а про машины давайте в другой теме, ок :)
Я обязательно схожу посмотреть план застройки, но уже сейчас видно, что между домами не будет места на нормальные площадки и газоны.
P.S.: кусочек земли площадью в 10 кв м, вокруг которого стоят машины плотными рядами и на котором выгуливает собак весь дом, я за детскую площадку не считаю. :(

Аватара пользователя
velodubna
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:26
Контактная информация:

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем?

#25 Сообщение velodubna » 11 мар 2009, 23:58

Я, интереса ради, полистал градостроительный кодекс РФ

http://www.consultant.ru/popular/gskrf/

и что-то не нашёл ни одной конкретной цифры, типа
"плотность населения на 1 кв.км не более .... миллионов человек,
ширина тротуров не менее.... м
расстояние от дома до дома не менее... км"

Ведь должен же быть какой-то ДОКУМЕНТ, к которому можно аппелировать, чтобы укрошать аппетиты власть имущих и блюсти человеческие условия существования.
У меня подозрение, что все мыслимые нормы по плотности населения превышены в Москве.
На кого, как не на Москву равняться остальным городам России??

Поэтому я вижу (ыыы) Дубну такой: у каждого жителя по гектару земли в пожизненную аренду. Выдаётся по факту рождения в г.Дубна. Солдату и офицеру, пролившему кровь за Родину - по гектару земли в наследное владение. Ну и так далее.. Поднимите мне веки..
____________________________
http://velodubna.narod.ru

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»