Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#226 Сообщение Prorab » 01 фев 2010, 15:27

Проктолог, с таким широким взглядом наверно вы очень качественно смотрите в предмет своей основной работы? И в следствие этого, качественно ее делаете?! :ROFL:

Counterglow
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 11:31

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем?

#227 Сообщение Counterglow » 24 мар 2010, 13:08

Pulcinella писал(а):
Белоснежка писал(а):Была уверена, что в Дубне укатаюсь, но так и не нашла где
Есть 3 пятачка с более-менее приемлемым асфальтом: возле Мэрии, автостоянка возле спортзала и площадь перед вокзалом на БВ.
Белоснежка писал(а):За год я увидела Дубну с "изнанки" и стащила с себя розовые очки.
Не, вы что??? Это самоубийство, у вокзала даже пешеходам ходить нельзя, с электрички уставшие люди с сумками обходят эту площадь, т.к. ни одна машина дорогу не уступает. Им (водителям) надо быстро, а тут под ногами (колесами) путаются придурки всякие... Сама была не раз свидетельницей того, как сбивали людей из толпы вышедших из электрички и спешащих домой людей. А вы предлагаете на роликах там кататься.... Хотя... если быстро, то может и можно :lol:

Counterglow
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 11:31

Re: Пожелания жителей...

#228 Сообщение Counterglow » 24 мар 2010, 13:20

Epistoliar писал(а):Скажите,уважаемые,что хочется наблюдать в нашем городе в качестве нужных социальных ресурсов.Интересует пожелания жителей правой стороны,а точнее Бв,Чр.
Что не хватает нам(какие магазины хочется видеть,сетевики и т.д)
PS Хочется толковых людей послушать,не флуд.

Хотелось бы наблюдать, как все, что недостроено достроят, территории озеленят, приведут в порядок тротуары, дороги, детские площадки и места отдыха, посадят весь таджикстрой в автобусы и отправят восвояси. Инфраструктура этих микрорайонов перегружена и жители уже с десяток лет живут как на стройплощадке.
Хочется порядка и чистоты - мы живем на БВ, и ну совершенно негде гулять с ребенком, особенно зимой - либо парк у озера, либо лес с жизнеутверждающим названием "Братские могилы". Хочется урн и фонарей на улицах, а то по дороге от вокзала только рекламные щиты стоят с текстом "не надо мусорить", а урн ни одной!
Иногда гуляем у т.н. фонтана на бывшей площади перед "Орбитой" - но там все загажено людьми и голубями, с ребенком там сложно, все извините в помете и мусоре.
Хочется нормальных пешеходных дорог, а не тропинок, выложенных убогой плиткой, которую все время корежит, и о которую можно ноги поломать, не говоря уже о каблуках.
Кинотеатр ближайший человеческий только на Ленинградской, с учетом того как ходит транспорт, особенно зимой, добираемся на такси.
Хочется еще ремонта - за последние 20 лет в подьезде у нас не было ни одного ремонта, в доме пахнет крысами и помойкой, домофон не работает из-за пьяниц, которые живут в подъезде и не платят за квартиру, к ним постоянно приходят такие же гости, и снимают жилплощадь чистоплотные таджики, эта проблема также никого не волнует, даже после того, как чуть не на глазах у нас они зарезали кого-то там, и весь подьезд был в крови.
Хочется чтобы решили наконец проблему с бродячими собаками - мало того, что на улицу страшно выйти, они еще и в подъезде обретаются, постоянно натыкаемся на кучи дерьма, уборщица не убирается, и я могу ее понять - скока можно????
Хочется таки иметь нормальную поликлинику, в т.ч. детскую, на БВ, а не офисный/торговый центр после того как отчитались о строительстве поликлиники. Я понимаю что денег от больницы мало, но ведь хочется с ребенком придти в нормальное здание, а не разрушающийся барак с коридорами в 30 см.
В общем, можно еще долго мечтать, толкьо к сожалению это именно мечты.
Последний раз редактировалось Counterglow 24 мар 2010, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Sanya
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 20:43

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#229 Сообщение Sanya » 24 мар 2010, 13:22

"Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей"

Без Проха, Раца, Бруня, Матфеса и пр. и их родственников у руля.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Пожелания жителей...

#230 Сообщение Белоснежка » 24 мар 2010, 14:37

Counterglow писал(а):
Хочется порядка и чистоты - мы живем на БВ, и ну совершенно негде гулять с ребенком, особенно зимой - либо парк у озера, либо лес с жизнеутверждающим названием "Братские могилы". Хочется урн и фонарей на улицах, а то по дороге от вокзала только рекламные щиты стоят с текстом "не надо мусорить", а урн ни одной!
Иногда гуляем у т.н. фонтана на бывшей площади перед "Орбитой" - но там все загажено людьми и голубями, с ребенком там сложно, все извините в помете и мусоре.
Хочется нормальных пешеходных дорог, а не тропинок, выложенных убогой плиткой, которую все время корежит, и о которую можно ноги поломать, не говоря уже о каблуках.
+100 Гулять абсолютно негде. :no: И это просто вымораживает. Я тоже не умею гулять и получать удовольствие от прогулок среди мусора и дерьма.

Counterglow писал(а):Хочется чтобы решили наконец проблему с бродячими собаками
Заезжаю на мойку у Атолла, а поперек дороги лежат собаки. Не объехать. на сигналы ноль эмоций. Чего то там грызут. Выхожу. Из трубы вылезает еще неск. собак. Там уже подрощенные щенки. Пока мужик не отогнал так бы все это продолжалось. У Руси живет стая. Регулярно размножающаяся, обожающая гонять кого то по ночам и гавкать вдесятером на всю округу, а еще мотаьься за машинами. Развлекаются, а нам надо смотреть на все это "счастье" и умиляться. Программа с животными в городе провалена. Есть приют переполненный под завязку и все. Проблема не решена НИКАК. И это при том, что в районах, неблагополучных по бешенству, бездомных собак на улицах вообще быть не должно НИ ОДНОЙ.

А лесу сколько навалили у Нового шоссе. Прям с маниакальной страстью рубили. Пока у города не будет заботливого хозяина все так и будет. Пока все те, кто у руля одержимы тока экономическими зонами.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем?

#231 Сообщение Ega23 » 24 мар 2010, 16:02

Counterglow писал(а):Не, вы что??? Это самоубийство, у вокзала даже пешеходам ходить нельзя, с электрички уставшие люди с сумками обходят эту площадь, т.к. ни одна машина дорогу не уступает. Им (водителям) надо быстро, а тут под ногами (колесами) путаются придурки всякие... Сама была не раз свидетельницей того, как сбивали людей из толпы вышедших из электрички и спешащих домой людей.
Странно. Полгода ежедневно мотался в default-city и обратно, сейчас каждую неделю езжу. Ни разу не видел ни одного инцидента. Как не видел и "уставших людей с сумками, обходящих площадь".
И мне сильно кажется, что если бы какой-нибудь идиот кого-то и сбил, то его бы там народ на месте линчевал.

vlksm

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#232 Сообщение vlksm » 24 мар 2010, 16:09

Уважаемые коллеги! В воскресенье стал свидетелем того, как снег и грязь с городских улиц вывозят на Ратминскую пойму, один из самых чистых на территории города районов.

Волосы дыбом!
Е.М."

Даже из этого короткого обращения видно, что не всем всё безразлично. Людей волнует, на какой траве и у какой воды они летом будут проводить свой досуг.

Волнует это обстоятельство, похоже тех, кто проводит своё свободное время не на заморских пляжах и курортах, а на своей малой родине.

Когда-то отдыхать в Дубне и её окресностях считалось престижным. Как быстро можно разрушить то, что накапливалось годами...
http://www.dubna.ru/1/7468.html
А вот это вообще никого не волнует? :fool: Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось vlksm 27 мар 2010, 10:50, всего редактировалось 2 раза.

Counterglow
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 11:31

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем?

#233 Сообщение Counterglow » 26 мар 2010, 09:34

Ega23 писал(а):
Counterglow писал(а):Не, вы что??? Это самоубийство, у вокзала даже пешеходам ходить нельзя, с электрички уставшие люди с сумками обходят эту площадь, т.к. ни одна машина дорогу не уступает. Им (водителям) надо быстро, а тут под ногами (колесами) путаются придурки всякие... Сама была не раз свидетельницей того, как сбивали людей из толпы вышедших из электрички и спешащих домой людей.
Странно. Полгода ежедневно мотался в default-city и обратно, сейчас каждую неделю езжу. Ни разу не видел ни одного инцидента. Как не видел и "уставших людей с сумками, обходящих площадь".
И мне сильно кажется, что если бы какой-нибудь идиот кого-то и сбил, то его бы там народ на месте линчевал.
Ну вы не видели, а я видела собственными глазами. Сама там хожу периодически. Такси, отъезжающие от вокзала, пешеходам дорогу не уступают. А для того чтобы линчевать, машину сначала догнать надо ;) Пешком это сложно сделать.

Аватара пользователя
businka
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:38
Откуда: из Дубны

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#234 Сообщение businka » 26 мар 2010, 10:09

А я речной трамвайчик хочу.Переправу от Архимеда к О.Э.З.
Все люди,как люди ,а я всё хорошею да хорошею.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем?

#235 Сообщение Ega23 » 26 мар 2010, 10:19

Counterglow писал(а):Ну вы не видели, а я видела собственными глазами. Сама там хожу периодически. Такси, отъезжающие от вокзала, пешеходам дорогу не уступают. А для того чтобы линчевать, машину сначала догнать надо ;) Пешком это сложно сделать.
Вообще-то, если формально к этому подходить, так это пешеходы там прутся по проезжей части, не обращая внимания на автомобили. Тротуар там несколько в ином месте находится... :wink:
Так, к слову...

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем?

#236 Сообщение Pulcinella » 26 мар 2010, 16:22

Counterglow писал(а):
Белоснежка писал(а):Была уверена, что в Дубне укатаюсь, но так и не нашла где. Есть 3 пятачка с более-менее приемлемым асфальтом: возле Мэрии, автостоянка возле спортзала и площадь перед вокзалом на БВ.
Не, вы что??? Это самоубийство, у вокзала даже пешеходам ходить нельзя, с электрички уставшие люди с сумками обходят эту площадь, т.к. ни одна машина дорогу не уступает. Им (водителям) надо быстро, а тут под ногами (колесами) путаются придурки всякие... Сама была не раз свидетельницей того, как сбивали людей из толпы вышедших из электрички и спешащих домой людей. А вы предлагаете на роликах там кататься.... Хотя... если быстро, то может и можно :lol:
Возле мэрии та же фигня. Про фишки поставить вообще речи не идет. Тачки туда-сюда постоянно отваливают. Возле скейт-парка махонькая площадочка, но там асфальт уг.
Il teatro continua sempre!

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем?

#237 Сообщение DOKA » 26 мар 2010, 16:56

Ega23 писал(а):
Counterglow писал(а):Не, вы что??? Это самоубийство, у вокзала даже пешеходам ходить нельзя, с электрички уставшие люди с сумками обходят эту площадь, т.к. ни одна машина дорогу не уступает. Им (водителям) надо быстро, а тут под ногами (колесами) путаются придурки всякие... Сама была не раз свидетельницей того, как сбивали людей из толпы вышедших из электрички и спешащих домой людей.
Странно. Полгода ежедневно мотался в default-city и обратно, сейчас каждую неделю езжу. Ни разу не видел ни одного инцидента. Как не видел и "уставших людей с сумками, обходящих площадь".
И мне сильно кажется, что если бы какой-нибудь идиот кого-то и сбил, то его бы там народ на месте линчевал.
Я чего-то не понимаю, но разве по периметру этой "площади" нет тротуара? Или это-то и возмущает, что он по периметру проезжей части? Вопрос: какого фига люди делают на проезжей части?

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем?

#238 Сообщение Besv » 26 мар 2010, 20:39

Я чего-то не понимаю, но разве по периметру этой "площади" нет тротуара? Или это-то и возмущает, что он по периметру проезжей части? Вопрос: какого фига люди делают на проезжей части?
Почаще на родину приезжать надо! В теории даже Вокзальная и Луговая имеют тротуары! А на практике сугробы не то что тротуары, даже часть дороги загораживают. И че народу взлетать что-ли? Этого бы не происходило не поставь Рата идиотское расписание рейсов, из-за чего добрая часть призжающих жителей, имеющая проездные и/или льготы (потому такси не используящая) "летит" через площадь, чтоб успеть на автобус, приходящий на остановку за пересечением Боголюбова и Вокзальной!
Последний раз редактировалось Besv 26 мар 2010, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#239 Сообщение ya11111 » 26 мар 2010, 21:08

Боголюбова и Вокзальной наверное.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#240 Сообщение Besv » 26 мар 2010, 23:48

ya11111 писал(а):Боголюбова и Вокзальной наверное.
Да именно так. Спасибо за уточнение!

vlksm

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#241 Сообщение vlksm » 27 мар 2010, 17:04

Я хотел бы чтобы не только дети чиновников жили в таких домах :D Изображение

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#242 Сообщение Белоснежка » 28 мар 2010, 22:46

На 100% не такой как сейчас. С кем не говорю все в один голос говорят, что Дубна сейчас по состоянию дорог, грязи ничем от соседей не отличается...Сейчас город это одна большая грязная лужа с мусором. Неужели коммунальным службам не стыдно? :(

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#243 Сообщение Pulcinella » 28 мар 2010, 23:33

Белоснежка писал(а):Сейчас город это одна большая грязная лужа с мусором. Неужели коммунальным службам не стыдно? :(
Беля, там на уборку такие суммы в городском бюджете, что кот наплакалЪ. Опять за счет ленинского субботника вылезать из дерьма будем.

P.S. Ко вторнику выложу инфу по приведению в порядок набережной имени Менделеева.
Il teatro continua sempre!


Counterglow
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 11:31

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем?

#245 Сообщение Counterglow » 02 апр 2010, 16:06

Ega23 писал(а):
Counterglow писал(а):Ну вы не видели, а я видела собственными глазами. Сама там хожу периодически. Такси, отъезжающие от вокзала, пешеходам дорогу не уступают. А для того чтобы линчевать, машину сначала догнать надо ;) Пешком это сложно сделать.
Вообще-то, если формально к этому подходить, так это пешеходы там прутся по проезжей части, не обращая внимания на автомобили. Тротуар там несколько в ином месте находится... :wink:
Так, к слову...
ВЫ, очевидно, НЕ пешеход. И видимо не уступаете пешеходам дорогу - в Дубне это вообще не очень принято. А тротуар там, да, в другом месте. По тротуару там надо круг почти вокруг вокзала обходить. А куда торопиться-то, действиетльно, пусть сначала машины проедут, им нужнее.
Вы сами-то по тротуару там давно ходили? Ну попробуйте, если не лениво. Лужи от края до края и снег сгребается с проезжей части. Ничего, обойдут, пешеходы давно уже люди второго (или ниже?) сорта.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем?

#246 Сообщение Ega23 » 02 апр 2010, 16:43

Counterglow писал(а):ВЫ, очевидно, НЕ пешеход.
Неправильный вывод. Я именно пешеход. Ни личного транспортного средства (велосипед не в счёт), ни прав у меня нет.
Counterglow писал(а):А тротуар там, да, в другом месте. По тротуару там надо круг почти вокруг вокзала обходить. А куда торопиться-то, действиетльно, пусть сначала машины проедут, им нужнее.
Так вот. Раз тротуар в другом месте, то пешеходы должны идти там. Вопросы "почему так умнО этот тротуар спроектирован" и "почему этот тротуар не чистится от снега", а равно "почему там везде лужи" - это не ко мне, это к руководству города, дворникам и т.д.

Формально пешеходы там, где они на вокзале ходят, ходить не должны. И дикое возмущение, что автомобили дорогу не уступают и бибикают в данной ситуации лично мне видится неуместным.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#247 Сообщение Ega23 » 02 апр 2010, 16:51

Есть как минимум ещё одно место, где пешеходы регулярно нарушают ПДД, это перекрёсток возле сбербанка на БВ.
Если идти от БУМа в сторону Чёрной речки, то ближайший легальный пешеходный переход через Попова (что от рынка к перекрёстку идёт) находится возле 11-й школы. Т.е. надо пройти 100 метров до него, перейти через дорогу, вернуться назад на 100 метров и чапать дальше.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#248 Сообщение ya11111 » 03 апр 2010, 15:03

Ну да, ещё на остановке ОРС нет перехода. Я не знаю, где он там вообще по близости. Наверное, в районе Лиги.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#249 Сообщение truvo » 04 апр 2010, 18:49

В названии темы "Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем?" последние два слова (выделены) - лишние. Автор или модераторы могли бы их убрать...

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#250 Сообщение truvo » 11 апр 2010, 03:51

Ни хрена никто не внимает, поэтому повторяю: "хотели бы видеть" - это и означает, что "в будущем". И по-другому понять невозможно. Зачем тогда "масло масляное" городить?

А по теме: хотелось бы видеть Дубну городом заасфальтированных (или уложенных плиткой) ТРОПИНОК. Обратите внимание: всякие тротуары и проезжие дороги пересекаются под прямыми углами, а люди ходили и ходить будут вечно кратчайшими путями, срезая углы. Десять раз перекопай эту тропинку, а она снова появится. И вот эти кратчайшие пути, проверенные временем, как раз и имеет смысл облагораживать.

И другое предложение - для особенных энтузиастов, например, для той же "Молодой Гвардии", которая говорит в соседней теме, что хочет привести город в порядок. Предложение это касается тех же тропинок. Многим из вас знакома пикантная ситуация: когда идешь по тропинке, трезвый или пьяный, или бежишь вприпрыжку, спешишь куда-нибудь, а то и в темноте, поздним вечером - и тут бац! Спотыкаешься, портишь обувь, падаешь, ушибаешься... А всё потому, что из земли, прямо на середине тропы, торчит какая-либо арматурина или уголок металлического листа или конец проволоки. И эту дрянь руками не вытянуть, потому что утоптано всё навеки и неизвестно, сколько ещё этого железа под землей скрыто. Много стройматериалов осело в матушке-земле...

Так вот: господа-энтузиасты с лопатами и ломами могли бы попробовать очистить наши тропы от таких "помех движению". Потрудиться конечно, придется немало - но акция "Чистая тропа", думаю, навсегда останется в благодарной памяти дубненцев. Два конкретных места для подобных раскопок на левом берегу могу показать, остальные можно найти, проанализировав все городские тропы (это, кстати, хорошая возможность поближе изучить родной город).
Последний раз редактировалось truvo 12 апр 2010, 13:19, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»