Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#251 Сообщение GriL » 11 апр 2010, 10:06

lid11 писал(а):/// но акция "Чистая тропа", думаю, навсегда останется в благодарной памяти дубненцев. ).
никогда ничего подобного не будет, пока чиновники по этим тропинкам (тротуарам) пешком не начнут ходить. А чиновники у нас ездят, "самизнаетеначем" и на проблемы пешеходов им глубоко ...ть.

О каких тропинках можно говорить, если после дождя даже по плиточным тротуарам невозможной пройти!? что на Строителей, что на Боголюбова... каждый съезд для автотранспорта - огромная лужа поперек тротуара... а Вы говорите "тропинки"...

Аватара пользователя
Лиха
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:06

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#252 Сообщение Лиха » 11 апр 2010, 14:05

А на что в мокреть похожа ул. Блохинцева, особенно вдоль МСЧ?!
А по луже на пересечении Курчатова и Инженерной мои московские друзья ищут мой дом: этот реликт - самая запомнившаяся "изюминка" города, как оказалось.

Если оставить дороги: участники субботников, очищающие городские леса! Ну почему обшарив весь лес и собрав мусор, не донести его до мусорных контейнеров, находящихся в 200м?!!
Третий год наблюдаю эту картину: соберут в мешки и оставят в лесу, а потом собаки и "люди" потрошат эти мешки, вываливая содержимое обратно в лес. Зачем тогда чистили? Для отчетности?
Видя такую картину, как-то не возникает желания присоединиться к общим, вообще-то похвальным, усилиям.

И очень хочется побольше урн на улицах, а то и хочется туда мусор выбросить - а пойди найди.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#253 Сообщение truvo » 11 апр 2010, 20:27

Что касается тротуаров - пишу для представителей мэрии, которые (вдруг?) посматривают в эту тему. Улица Трудовая или Франка или Джелепова (не помню, как она теперь называется) - короче, если идти от магазина "Кристалл" к остановке "Котельная" мимо игрового клуба и пивной палатки, то тротуар с правой стороны убитый вдрызг, от дороги не отграничен, и неудивительно, что на нем многие ставят машины. Вот сюда бы плитку положить.
Последний раз редактировалось truvo 12 апр 2010, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#254 Сообщение Ega23 » 11 апр 2010, 20:29

lid11 писал(а):Вот сюда бы плитку положить.
Плитку надо класть в первую очередь там, где ходит много народу.



Молодая Гвардия
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 12:39

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#257 Сообщение Молодая Гвардия » 11 апр 2010, 22:24

Безопасные и чистые тропы - это хорошая идея).
Мы только организовались, еще и месяца на прошло.
Напишите мне в личку эти два места, могу организовать пару человек, может с форума кто поможет еще, и после работы заедем попробуем уладить.
И мы не чиновники)

Швейк

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#258 Сообщение Швейк » 12 апр 2010, 10:44

ya11111 писал(а):Я там хожу. Значит, надо!
По-большому ходите, али по-маленькому ?

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#259 Сообщение truvo » 12 апр 2010, 13:14

Молодая Гвардия писал(а):Напишите мне в личку эти два места
Обязательно напишу, но попозже - надеюсь, в апреле, а точнее не обещаю. Может, и сфотографирую, чтобы долго не искать.
Швейк писал(а):По-большому ходите, али по-маленькому?
Опять вылез, как в лужу перднул - лишь бы что вякнуть... В этом месте нельзя ходить ни по-большому, ни по-маленькому именно потому, что там слишком многие ходят попросту НОГАМИ. Не знал поди, болезный, что и так можно?

Counterglow
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 11:31

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#260 Сообщение Counterglow » 20 апр 2010, 13:35

Ega23, ну вы, видимо, не ходите, а летаете, что ли... Или вы в других местах где-то ходите? ;)
Совершенно соглашусь с Lid11 - пешеходы буду ходить там, где им удобно - это даже не ув. Lid11 сказал, а заметил господин ученый по фамилии Мичурин, а поскольку изначально мы все пешеходы, то давайте ориентироваться на нас. Потому как если все тротуары заставлены припаркованными машинами, завалены грязью, и там сплошные лужи - то где нам ходить?
Кстати говоря, у того же вокзала, чтобы попасть на тротуар - надо пройти по проезжей части, не замечали? тротуар там идет параллельно вокзалу.

Аватара пользователя
OLEGT
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 13:14

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#261 Сообщение OLEGT » 07 июн 2010, 00:33

businka писал(а):А я речной трамвайчик хочу.Переправу от Архимеда к О.Э.З.
Тема хорошая.....

askig
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 19:49

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#262 Сообщение askig » 12 июн 2010, 14:14

...без реклам ритуальных услуг. Очень угнетает такая реклама на нескольких пилонах на ЧР :(

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Какой бы Вы хотели видеть Дубну в будущем? пожелания жителей

#263 Сообщение мура » 14 июн 2010, 15:39

Ega23 писал(а):, вернуться назад на 100 метров и чапать дальше.
Ахренеть... 100 м... ёга! маазафака!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»